Погода: 11 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как снять квартиру лично. Без посредников. FAQ.

  • Ну, если Вам до такой степени необходимо (как говорят в определенных кругах) "работать через прокладку" то тогда да, маклер единственный вариант. Но 95% населения эти игры не нужны, они обычно сами все подписывают, получают и процесс контролируют. Маклер исчезает через 5 минут после получения комиссии и больше его этот процесс (дальнейших отношений высоких сторон), как правило не интересует, до следующей итерации.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Вы вносите свежую струю в Дармоедовский Бюзнес.))) Очередь никто не занимал?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • я ваапче сам суетиться не люблю, особенно из-за денег, супер особенно из-за мелких сумм
    видимо плохо воспитала пионЭрская организация
    поэтому если что-то можно переложить на подрядчика или делегировать сотруднику, то я это делаю

    и не в прокладке дело, а в том, что нужно сосредотачиваться на главном, а второстепенное - это хронофаги, только поглощают единственно ценное время и жизнь

    ИМХО

  • В ответ на: Все на одном листке.Услуги.Маникюр.Педикюр.Массаж.Сдам.Сниму.
    Ну, а чего Вы ждете от "двух недельных" профи, чему учат за две недели курсов, начиная от наклейки ногтей и до "элиты частного бизнеса", то и берут на вооружение. Хотите жилье сдадим, хотите массажик организуем. :biggrin:
    З.Ы. лучше бы эта элита снег чистила с тротуаров, занялась уже прямым своим делом.....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Ну, если Вам до такой степени необходимо (как говорят в определенных кругах) "работать через прокладку" то тогда да, маклер единственный вариант.
    кстати немного теории про необходимость работать через "прокладку"

  • В ответ на:
    В ответ на: Все на одном листке.Услуги.Маникюр.Педикюр.Массаж.Сдам.Сниму.
    Ну, а чего Вы ждете от "двух недельных" профи, чему учат за две недели курсов, начиная от наклейки ногтей и до "элиты частного бизнеса", то и берут на вооружение. Хотите жилье сдадим, хотите массажик организуем. :biggrin:
    З.Ы. лучше бы эта элита снег чистила с тротуаров, занялась уже прямым своим делом.....
    У "Ылиты" мнение,что этим таджики должны заниматься..Не царское это дело..Вот и лезут куды не просят,а потом Вы их не "перевариваете"!:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Да конечно есть в этом резон (аутсорсинге и делегировании), готов признать, и у буржуев это уже давно поняли. Ну так вы(не Вы лично) организуйте этот сервис на уровне хотя-бы среднем, что-бы человеку смотря на все это морщиться не приходилось, как от больных зубов, и вопросов не будет. А не на уровне - и помассируем, и баньку натопим, и спляшем, и жилье снимем/сдадим....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (26.01.15 00:49)

  • В ответ на: Ну, во-первых очень даже "спешат" некоторые. Многие люди нынче сдают через соцсети (конечно, преимущественно средне-младших поколений). Каждый день вижу 2-3-... предложения в лентах друзей. И это с учетом того, что их у меня всего-то около 300. А у некоторых по несколько тысяч. В сети сразу видно общий "портрет" человека - чем живет, чем увлекается, какое-то мнение о нем складывается. Удобно для обеих сторон.

    Те, кто с интернетом на "вы" (преимущественно возрастные арендодатели) - не спорю, по старинке многие действуют через риэлтеров, просто потому, что это для них бесплатно и нет лишних звонков.

    Вопрос к вам - каким боком в этой ситуации ваше цитирование пословицы? Какой смысл арендатору-то к вам идти, если только не жареный петух клюет в попу и ночевать негде? (а кажется мне, что большинство из тех, кто щас идет за арендой к риэлтерам - как раз из этой категории)
    [/цитата===========================================
    То, что среди Ваших трех сотен знакомых-друзей есть 1-2-3, которые самостоятельно сдают свои кирпичи говорит лишь о том, что такое вариант ТОЖЕ имеет место быть, и ни о чем более ( я лично я никогда обратного и не утверждала).
    Пословицу цитировать не собиралась, просто кто-то из вышевысказавшихся облек ее в такое запутанное количество слов, что захотелось напомнить - как именно этот принцип звучит в своем первозданном виде.
    А то, что арендатор идет к нам - только доказывает сказанное мной в начале этого поста: большинство арендодателей выставляет свои домики через риелторские компании. Так где-же еще, если не у риелторов брать эти квартирки арендаторам? в любом случае риски арендатора и риски арендодателя - несопоставимы.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Утверждал..И буду утверждать... Любое шевеление в мире в основном начинается из за денех..
    Ну а верх цинизма-это типа я жалею всех бедных арендаторов(и меня почему то)..И Я самый Великий Альтруист-осыплю Вас с небес крупой манновой..

    Цель одна-стибрить с моего стола и так по нонешним временам не ломящимся от явств,последнюю корочку хлеба..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Не очень понял, к чему пафос про корочки и прочее. Рецепт же простой - предоставляйте КАЧЕСТВЕННЫЙ сервис на рынке аренды, проводите процесс сдачи так, что-бы человек видел и понимал - да, я сам так не смогу сделать, лучше заплатить за услуги, и заплатить даже из своих денег(что более чем справедливо), а не пытаться в силу общей ущербности сервиса свешать эти расходы на арендатора(человека, который МАКЛЕРА даже не выбирает, а контактирует с ним вынужденно). Тогда массажисты и специалисты по ногтям закономерно окажутся за бортом этой деятельности.
    Вы, судя по отзывам - достаточно качественный сервис на этом рынке предоставляете, честь и хвала.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (26.01.15 10:51)

  • Уже 25 лет при рынке живем. И статистика давно наработана - дорогой и качественный товар не берут.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Не очень понял, к чему пафос про корочки и прочее. Рецепт же простой - предоставляйте КАЧЕСТВЕННЫЙ сервис на рынке аренды, проводите процесс сдачи так, что-бы человек видел и понимал - да, я сам так не смогу сделать, лучше заплатить за услуги, и заплатить даже из своих денег(что более чем справедливо), а не пытаться в силу общей ущербности сервиса свешать эти расходы на арендатора(человека, который МАКЛЕРА даже не выбирает, а контактирует с ним вынужденно). Тогда массажисты и специалисты по ногтям закономерно окажутся за бортом этой деятельности.
    Вы, судя по отзывам - достаточно качественный сервис на этом рынке предоставляете, честь и хвала.
    :agree: Благодарю..Стараюсь..Ваши монологи на "нашу" тему справедливы,что греха таить..Но если бы Вы знали как на самом деле обстоят на нашей кухне,то вышли бы на "тропу Войны" давно! :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: То, что среди Ваших трех сотен знакомых-друзей есть 1-2-3, которые самостоятельно сдают свои кирпичи говорит лишь о том....
    Вы неправильно поняли. Эти 1-2-3... объявления в день - от разных людей. Каждый день от разных.

    На вопрос так и не ответили. Зачем арендатору идти к вам? То, что к вам идут датели - и так понятно, пока это для них бесплатно они и будут идти, я с этим не спорил. Но топик то начался с позиции арендатора.
    А арендатору в нынешнее непростое время зачем платить вам 7-10-12 тыс. за адрес ленивого собственника, если он, приложив небольшие усилия найдет такой же адрес бесплатно?

  • В ответ на: Ну а верх цинизма-это типа я жалею всех бедных арендаторов(и меня почему то)..И Я самый Великий Альтруист-осыплю Вас с небес крупой манновой..

    Цель одна-стибрить с моего стола и так по нонешним временам не ломящимся от явств,последнюю корочку хлеба..
    ИМХО
    чисто легендирование это со стороны арендодателя и попытка увеличить привлекательность своего палаццо + латентное желание быть не просто рантье а предпринимателем, вести переговоры, привлекать маркетинг и т.п.

  • На Яндексе в целом и на Недвижимости в частности и так траффик будь здоров. так что нет никакой личной выгоды в первом посте. А со стенаниями насчет корочек хлеба и голодных детей вы и правда местами перебарщиваете.

    Знаете, когда например таксист всю дорогу жалуется на то, как мало он зарабатывает, да какие нынче низкие тарифы - сразу пропадает желание округлять сумму в большую сторону. Отталкивает, знаете ли.

  • В ответ на: На Яндексе в целом и на Недвижимости в частности и так траффик будь здоров. так что нет никакой личной выгоды в первом посте. А со стенаниями насчет корочек хлеба и голодных детей вы и правда местами перебарщиваете.

    Знаете, когда например таксист всю дорогу жалуется на то, как мало он зарабатывает, да какие нынче низкие тарифы - сразу пропадает желание округлять сумму в большую сторону. Отталкивает, знаете ли.
    Да это жеж шутка юмора...А вообще-наши люди..В булошную...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • я ваще не понимаю какой дурак сдает недвигу в соцсетях :dnknow: там и так слишком много лишней информации для постороннего глаза.. тогда уж сразу справку ндфл2 прикладывать и движения по счетам, чоп все заинтересованные посторонние могли любопытство удовлетворить.

  • так обратная сторона медали - одни не умеют в интернет войти, другие не умеют из инета выйти.

    жизнь прекрасна!

  • Да да..Особливо раньше такое было..Соберет в сезон у подъезда кучу студентов..Выпятит впалую грудь..И ну аукцЫон устраивать..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • ...понятия не имею, но ведь идут-же!))) И- вот даже не с этим обсуждение всвязи - что такое это "наше непростое время"??? Или - когда в этой стране было "наше простое время"?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (26.01.15 12:39)

  • Вот это как при коммунизме-агитировать агитируете, а сказать как это сделать не можете!
    Популяризируйте идею сдачи квартир без риэлтера, пожалуйста!
    Барыг , спекулянтов, перекупов, банкиров (...аптекарей, рестораторов, хозяев заводов-пароходов и рпдр) терпим, а достаётся таким же посредникам как и они!
    У Дмитрия на этот счёт другой взгляд!

    Явки, пароли, места , где пришедший снять не будет с ножом у горла требовать у Вас чего-нибудь... Например сдать квартиру по суткам для его "бизнеса с девочками особого поведения" или не придёт одинокая таджичка (цыганка) с семьёй из 12-25 человек на квадраты...
    -----------------------------------------------------------------------------
    риэлтер и Дед Мороз - зависит от Вашей веры в него (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Все на одном листке.Услуги.Маникюр.Педикюр.Массаж.Сдам.Сниму.
    Ну, а чего Вы ждете от "двух недельных" профи, чему учат за две недели курсов, начиная от наклейки ногтей и до "элиты частного бизнеса", то и берут на вооружение. Хотите жилье сдадим, хотите массажик организуем. :biggrin:
    З.Ы. лучше бы эта элита снег чистила с тротуаров, занялась уже прямым своим делом.....
    очень умиляют такие комментарии, не смог, как говорится, "мимо пройти".
    не в защиту расклейщиков подобных многопрофильных объявлений будет сказано, НО.. самое интересное, что они то, как раз, получают звонки с таких вот расклеек, и сделки вполне успешно проводят. знаю одного парня, который из деревни за 300 км приехал, ему 22 года, образование среднее общее, с грамотностью у него примерно такие же проблемы из разряда на одном листе бумаги написать все что угодно и как попало. он работает сам по себе, один (раньше работал со мной, но пришлось расстаться). так вот такими варварскими методами у него получается проводить порядка 10 и выше сделок в месяц. берет 50%, иногда заряжает до 100%. его заработок в районе 50-60 тыс. в месяц получается. так что многим умникам, высокообразованным, интеллигентным, с аристократичной душой и княжескими корнями, и нахватавшимся умных терминов, есть еще чему у него поучиться.
    З.Ы. когда человек создает о себе благоприятное впечатление, то может вмиг его потерять и получить эффект обратный. это к тому, что кто и на каком праве, которым его не известно кто наделил, может высказываться о предназначении людей ему не знакомых? зачем же так все портить..?

  • В ответ на: :respect: Ава клевая!
    спасибо, взаимно!! Вы тоже, я смотрю, из мультиков:хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: :respect: Ава клевая!
    спасибо, взаимно!! Вы тоже, я смотрю, из мультиков:хехе:
    :хммм:Простые мы...Из пролетариев..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Пролетарий - "не имеющий никакого имущества, кроме потомства":yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Пролетарий - "не имеющий никакого имущества, кроме потомства":yes.gif:
    А может...От слова.."Пролетать"? :eek: :ха-ха!:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Пролетарий - "не имеющий никакого имущества, кроме потомства":yes.gif:
    пролетариат не имеет средств производства, а имущество вполне себе может иметь.

  • В ответ на:
    В ответ на: Пролетарий - "не имеющий никакого имущества, кроме потомства":yes.gif:
    А может...От слова.."Пролетать"? :eek: :ха-ха!:
    сразу так и подумалось :ха-ха!:

  • В ответ на: ...понятия не имею, но ведь идут-же!))) И- вот даже не с этим обсуждение всвязи - что такое это "наше непростое время"??? Или - когда в этой стране было "наше простое время"?
    Конечно вы не имеете понятия, потому что продаете ̶в̶о̶з̶д̶у̶х̶ информацию об адресе сдаваемого жилья и бумажку с договором, которыми утыкан интернет, а никакие не услуги или сервис :спок:
    В общем, как всегда за уши притянули любимый постулат "без нас вы ̶у̶м̶р̶е̶т̶е̶, ой, то есть не снимете хорошее жилье". Причем в топик, название которого кагбе намекает на способы обойтись без вас.

    Россия страна вообще непростая, согласен. Но если долгое время на любую хату в массовом сегменте выстраивалась очередь из желающих, и собственник лениво выбирал, то щас ситуация неумолимо разворачивается в обратную сторону. Потому что очередное "непростое" время.

  • маклеру без разницы с кого брать деньги
    если рынок развернется - будет брать с владельцев малоликвидных пеналов в запердяево, а с арендаторов НЕ брать

  • В ответ на: Конечно вы не имеете понятия, потому что продаете ̶в̶о̶з̶д̶у̶х̶ информацию об адресе сдаваемого жилья и бумажку с договором, которыми утыкан интернет, а никакие не услуги или сервис :спок:
    ============ Вы либо заблуждаетесь, либо совершенно осознанно имеете желание огульно оболгать всех участников этого рынка. Наши сотрудники никогда никаких адресов не продают, ведут клиента с момента обращения до заключения договора и вселения. Все это я легко могу доказать, так что персонально к моей компании тему считаю закрытой.
    ===========
    В общем, как всегда за уши притянули любимый постулат "без нас вы ̶у̶м̶р̶е̶т̶е̶, ой, то есть не снимете хорошее жилье". Причем в топик, название которого кагбе намекает на способы обойтись без вас.======= Как бэ никогда и нигде я не писала , что "без нас обойтись не можете",более того, писала - что есть и такие варианты тоже. Если настаиваете на своем - процитируйте такой мой пост. А я же опять-таки - могу продемонстрировать архивы за любые ннн-лет с договорами с клиентами и т.п., которые делали ( и не раз) сделки именно при посредстве АН.

    Россия страна вообще непростая, согласен. Но если долгое время на любую хату в массовом сегменте выстраивалась очередь из желающих, и собственник лениво выбирал, то щас ситуация неумолимо разворачивается в обратную сторону. Потому что очередное "непростое" время.============Каждый видит то, что видеть именно ему доступно. ОК, пусть даже будет по-Вашему. Но только укажу Вам на существующую особенность этого рынка: есть районы ( или микрорайоны ) города, новое строительство в которых по разным причинам весьма и весьма затруднено, а старый вторичный фонд - ограничен.При этом существует высокий и постоянный спрос на аренду. Поэтому-то время экспонирования квартир за деньги " в рынке" - 5 дней максимум.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: маклеру без разницы с кого брать деньги
    если рынок развернется - будет брать с владельцев малоликвидных пеналов в запердяево, а с арендаторов НЕ брать
    А Вы себя на место арендодателя поставьте. Если "Дармоеды" начнут поползновения с него денежки брать - то вполне может статься, что арендодатели зачешутся и начнут работать с арендаторами напрямую, в обход "Дармоедов".

  • :хммм:Икота..икота..Перейди на Федота...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Абсолютно реальная практика. Как только ..датели начинают задавать вопросы про вспомоществование с нашей стороны " в случае чего" - сотрудник предлагает заключить договор и с Арендодателем.Процентов 75-80 идут на договор совершенно спокойно.
    Пысы: если хотите, чтобы Ваши посты воспринимались как мнение взрослого и грамотного человека, ярлыков лучше избегать.А если для Вас это просто бла-бла -бал - то никаких проблем.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Если "Дармоеды" начнут поползновения с него денежки брать - то вполне может статься, что арендодатели зачешутся и начнут работать с арендаторами напрямую
    Либо маклер должен предложить собственнику сервис, который он будет готов оплачивать, и видеть в нем для себя ощутимую пользу и хорошее соотношение цена/качество. Если весь сервис будет состоять в размещении объявления на НГС и последующий "глухой телефон", то да - вряд ли будут спешить платить за это 50 или 100%. Когда за это платит кто-то, это одно - а когда я сам, тут уж извините.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Кстати, арендодатель по определению человек более обеспеченный и расстаться с деньгами ему проще. Другое дело что пока все обходится и без этого.

    жизнь прекрасна!

  • Да ну что Вы, никаких ярлыков) Тут вроде представители Вашей профессии сами себя так называют, если Вы обиделись на слово "Дармоед")

  • В ответ на: Кстати, арендодатель по определению человек более обеспеченный и расстаться с деньгами ему проще. Другое дело что пока все обходится и без этого.
    Кстати у меня в этом месяце две квартиры сдались на таких условиях..Предложил собственникам-они согласились..Никто не в обиде.Правда потребовали отбор,но я и так его стараюсь проводить..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: А Вы себя на место арендодателя поставьте. Если "Дармоеды" начнут поползновения с него денежки брать - то вполне может статься, что арендодатели зачешутся и начнут работать с арендаторами напрямую, в обход "Дармоедов".
    я уже объяснял, что для нормального арендодателя - временно свободные кирпичи на иждивении - это рентный ресурс

    Вы где-нить видели рантье, который бы что-то делал кроме как стриг ножницами купоны, а ежели пряник исчо и работу работает или бизнес деловАрит, то дополнительная суета ему на фиг не нужна.

    Поймите пытаться все делать самому, только потому, что я это сделаю лучше 146% подрядчиков - это тупик. Время весьм ограниченный ресурс и тратить его нужно по возможности не на тупое извлечение филок , а на самореализацию.
    ИМХО

    кто-то самореализуется в риелте - радуйтесь, что такие исчо есть...приличные

  • Ну уж нет! ))Сколько раз приходилось иметь дело с долларовыми миллионерами ( фамилии которых слишком известны)- там муха за бесплатно не пролетит, каждая копеечка на счету.!)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Да ну что Вы, никаких ярлыков) Тут вроде представители Вашей профессии сами себя так называют, если Вы обиделись на слово "Дармоед")
    не-не-не, я уже как-то говорила ,что давно и полностью избавилась от такого пустого занятия, как обиды на незнакомых мне людей. Я просто убеждена: даже люди, полностью разделяющие суть чьей-то точки зрения открыто эту точку зрения поддерживать не станут, если она озвучивается не вполне литературными словами.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Безусловно, значительная часть богатых людей до копейки считают. Но большинство арендодателей - не бизнесмены (потому что аренда это не бизнес (точнее планово убыточный)).

    жизнь прекрасна!

  • Ну, если говорить про большинство - возможно правда Ваша. Но вот у нас целый пул товарищей с ценником их хаток от 80000 руб- никак они на владельцев "убыточного " бизнеса не похожи.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Поймите пытаться все делать самому, только потому, что я это сделаю лучше 146% подрядчиков - это тупик. Время весьм ограниченный ресурс и тратить его нужно по возможности не на тупое извлечение филок , а на самореализацию.
    Да мысль то правильная, но она не для массового сектора, поймите. Если человек зарабатывает "миллионы евров"/час и позволяет себе самореализацию, то понятное дело, он на каждый чих может делегировать себе посредника, даже шнурки завязывать. И за сэкономленное таким образом время(которое не тратит на чепуху) реализуется, и заработает миллиарды. Но когда люди сдают бабкину хрущевку, они мыслят немного другими категориями, у них время не стоит ничего, а вот каждый рубль напротив - на учете. Отношение первых граждан к последним 1 к 100, или даже 1 к 1000.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • если люди сдают бабкину хрущевку и каждый рупь у них на учете, то им тем более нужен посредник))))) думаю Помещик меня поддержит если прикинет сколько в его портфеле именно таких дателей

  • Какой-то бессмысленный спор тут затеяли.

  • В ответ на: если люди сдают бабкину хрущевку и каждый рупь у них на учете, то им тем более нужен посредник))))) думаю Помещик меня поддержит если прикинет сколько в его портфеле именно таких дателей
    Ну собственники это вообще интересная тема... :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Какой-то бессмысленный спор тут затеяли.
    Это жеж форум..."ОнлайнПочесонЯзык" :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Но большинство арендодателей - не бизнесмены (потому что аренда это не бизнес (точнее планово убыточный)).
    Ну, есть у нас единичные исключения, г-н Бойко владеет доходным домом. Правда, я слышал, продает он этот дом, наверное именно потому, что он бизнесмен, а вся кипучая деятельность вокруг этого сооружения обычному депозиту проиграет. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • у него может бизнес-план такой был: построить, начать работать и продать как бизнес, а не как здание.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: