Погода: 18 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 5)

  • Моя любимая журналистка ведомостей обсуждает изменение налогообложения недвижимости. Разговоры с ней субботничны:улыб:

    http://tvrain.ru/articles/korrespondent_vedomostej_po_nashej_informatsii_pravitelstvo_budet_tormozit_popravki_v_nalogovyj_kodeks-377760/

    Be too clever by three quarters.

  • ему похер пока ему коров и все остальное налогами не обложили
    забыли "коровий" указ и "садовый" и т.п.

    как включат, а подсобное хозяйство в карман не спрячешь, - быстро вспомнит где прикопан отцовский....

  • В ответ на: :agree: если бы у меня была щас валюта - не только скинула бы всё до последнего радужного цента, но еще бы и плюнула сверху.
    :yes.gif:

  • представила, что вся страна скинула валюту и отправила смачно заплеванные евро и баксы по месту изготовления: адресат: to EU / USA, отправитель: "FROM RUSSIA WITH LOVE :flowers: " :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Хорошо! Что дальше? Тока по делу, без лозунгов.

  • а дальше поржали бы :biggrin: вообще, есть подозрения, что западные экономики дутые поболе нашей и в серьезном проценте держатся на мифах о мировом господстве евро-бакса :secret: вон Китай не обращает внимание на "мировое господство", и всё у них таки неплохо налаживается:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • скидываем на ажиотаже покупаем на откате и так 100500 раз
    потом я на остров Νάξος, а коллега Север2011 в Испанию

  • Дак енто если баксы есть, да ешо повезёт. Как я понял там токмо кирпич, а баксы фу, недостойно типа.
    Интересно с какой дутой оперционки сеи буковки написаны?

  • не, отменяется Испания - не готова я знаете ли, чтоб меня (пардон) Хулией называли :biggrin: дом в п. Светлый и яхта на Бердском заливе - нааамного пафоснее :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • как скажете
    с тем баблом, что будет хоть весь Светлый морем обнести в остров превратить можно будет

  • В ответ на: вон Китай не обращает внимание на "мировое господство", и всё у них таки неплохо налаживается:yes.gif:
    Так то Китай самый первейший держатель вражеских трейджерей, но это так, к слову. И про налаживаемость там, тоже не всё просто...И тролль из него тоже зачётный)))

  • В ответ на: Так то Китай самый первейший держатель вражеских трейджерей
    Счас Севера начитается, скинет и наплюёт...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Счас Севера начитается, скинет и наплюёт...
    Мы кстати как держатели, тоже не на самом последнем месте. Более того, наши ЗВР в баксах-облигациях за 3 кв 2014 увеличились.
    Есть пропаганда с первого канала, а есть МинФин РФ, который денежку хранит у США.

    "FINMARKET.RU - Россия в июле незначительно увеличила вложения в казначейские облигации США (US Treasuries) - прирост составил всего $600 млн. На конец месяца показатель составлял $114,5 млрд против $113,9 млрд в июне, говорят данные американского Минфина и Федеральной резервной системы"

    http://www.finmarket.ru/database/news/3814966

    Be too clever by three quarters.

    Исправлено пользователем zeus (08.11.14 23:07)

  • этаки сволочи, значит знали всё-таки, когда вкладываться надо !!! :eek: :зло:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Ну вот и паника !

  • В ответ на: Так то Китай самый первейший держатель вражеских трейджерей
    это называется - держать за я.ца, если хотите по литературному - домоклов меч :secret: верх воен. искусства управлять врагом по тихому и его же оружием - азиатские товарищи все и всегда были, есть и будут "с камушком за пазухой и с фигой за спиной", причем не виноватые они - азиатский менталитет-с знаете ли-с:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: это называется - держать за я.ца, если хотите по литературному - домоклов меч :secret: верх воен. искусства управлять врагом по тихому и его же оружием - азиатские товарищи все и всегда были, есть и будут "с камушком за пазухой и с фигой за спиной", причем не виноватые они - азиатский менталитет-с знаете ли-с:yes.gif:
    Вы поддерживаете либерального демократа-имперца?

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на: Есть пропаганда с первого канала, а есть МинФин РФ, который денежку хранит у США.
    сдается мне, в 90-е у нас просто не было выбора где хранить денежку, да и сейчас амер-лобби в нашем правительстве и обеих палатах парламента дофигища сидит :secret: ну, и опять же - может как китайские товарищи потихоньку к яй.цам подбираемся и ждем часа Х? :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Вопросы по опусу:
    1. Кто кому враг?
    2. Кто кого держит за бейцы?
    3. Не аукнется ли для нас сближение со столь коварным менталитетом?

  • В ответ на: 3. Не аукнется ли для нас сближение со столь коварным менталитетом?
    То есть... Мы им свои ЯЙЦА???!!!!

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Вы поддерживаете либерального демократа-имперца?
    В смысле господина на букву Ж? Ну, он забавный чувак с очевидными элементами психиатрич. диагноза - смотрю его иногда - прикольно:yes.gif:В молодости знаете ли увлекалась изучением мировой истории, культур и религий - собственно вот на этой базе и сформированы мировозр. принципы... слишком добрые и доверчивые мы и врать нагло не умеем - вот и пинают нас все кому не лень - всё менталитет энтот, который, увы, не объедешь :nea.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: сдается мне, в 90-е у нас просто не было выбора где хранить денежку, да и сейчас амер-лобби в нашем правительстве и обеих палатах парламента дофигища сидит :secret: ну, и опять же - может как китайские товарищи потихоньку к яй.цам подбираемся и ждем часа Х? :biggrin:
    Эх... если откинуть пропаганду, то правительству должны верить будущие пенсионеры и давать им денех в долг (штука накопительная пенсия). Это самый лучший, традиционный и эффективный способ долгого кредитования страны. Это создало основу долга США, Японии и многих стран.
    Избыток валюты у МинФина вследствие того, что Кудрин (а также ЦБ РФ с законом о стабильном курсе) не хотел делать рубль слишком сильным. Это лобби нефтяников. Им ОЧЕНЬ выгоден дешевый рубль. Эти избыточные баксы надо было куда-то засунуть. Вот и засунули в казаначейки. Кроме того сильное влияние печального опыта 98года толкнул Россию и Китай к подобной практике. Безусловно сейчас МинФин и ЦБ РФ с гибким курсом уйдут от такой практики.

    Be too clever by three quarters.

    Исправлено пользователем zeus (09.11.14 11:41)

  • В ответ на: слишком добрые и доверчивые мы и врать нагло не умеем - вот и пинают нас все кому не лень
    Короче, без ложной скромности - мы самые душевные в мире. У нас Толстой и Достоевский.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • 1. Каждое государство враг (в большей или меньшей степени) другому государству, если они находятся в сфере жизн. важн. интересов (экономических, территориальных, ресурсных и пр.) друг друга - а Вы не знали этого??
    2. Каждое (гос-во), кот. имеет возможность дотянуться - и не только важно до чьих, иногда главное количество :biggrin:
    3. "У России только два союзника - армия и флот" (Александр III).

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Если допустить, что написанное Вами верно, то мировая ядерная война - вопрос времени.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • :eek: :шок:
    Я то подумал, что старые поюзанные методички уже не актуальны))), но видать пока нет новых.... :смущ:
    В меморис.

  • согласна :agree: нефт. лобби - :зло:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • :nea.gif: ядерная - было актуально в 60-80х, в наше время - приоритетно климатическое, психологич., в некоторых случаях биологич. /бактериалогич. оружие, т.к. цель очистка территории от лишнего человеческого ресурса и сохранение собственно территории и ресурсов, пригодной для проживания и эксплуатации :secret:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: :eek: :шок:
    Я то подумал, что старые поюзанные методички уже не актуальны))), но видать пока нет новых.... :смущ:
    В меморис.
    Ну зачем же так жестоко.:улыб:
    Меня одно только сочетание "либерал демократ Жириновский" веселит. И становится понятным логика мышления многих людей безо всяких методичек.

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на: ядерная - было актуально в 60-80х, в наше время - приоритетно климатическое, психологич., в некоторых случаях биологич. /бактериалогич. оружие, т.к. цель очистка территории от лишнего человеческого ресурса
    Короче - всем нам крышка. Думаю нет большой разницы - от ядерного оружия или бактериологического. Процитирую. правда не царя. а Чехова - "Если на сцене висит ружьё - оно рано или поздно обязательно выстрелит..."

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • ну, и? абсолютно любое мнение можно подвести под Вашу методичку :dnknow: кстати, (п. 45 методички) слышали буквально вчера - доблестными британскими спецслужбами пресечен заговор террористов ИГ, кот. планировали с ножом убить старушку-королеву?)) Только мне смешно и понятны причины сего "чудовищного заговора"??

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: В России 13% декларируется с прибыли, а взыскивается с выручки. Чистая прибыль не редко ниже этих 13%.
    Зачем обманывать? Если вы инвестор, заплатили 2 млн.рублей строителю. У Вас есть договор с этой суммой и бумажки. Продали за 2,5. 13% отдадите с 500 тысяч.
    Выручка со всей стоимости это всякие уже махинации, когда вы квартиру за 100 тыщ покупаете.
    Не лучший примет Вы привели, но ладно. Как учесть в данном примере гос. пошлины, постоянные издержки в виде квартплаты за периуд продажи, вознаграждение посредника, улучшения редко когда удается вычесть, наверняка многое не учел. Вы правы, не нужно оманывать, равно, как и упрощать.

    Владею различным строительным инструментом.

  • Это не моя методичка... Это пособие, которое Вам поможет, если это ещё возможно, рассеять некоторое не понимание и навязанное мышление. Возможно поможет делать выводы на основе фактов, желательно документально подтверждённых, реально оценивать ситуацию, и принимать правильные решения. И это не в обиду, правда. :роза:

  • и с чего это Вы взяли, что это у меня "некоторое не понимание и навязанное мышление", а не у Вас? :nea.gif: спросили - ответила, никому ничего не навязывала, но и мне навязать ничего невозможно. На самом деле я вообще никогда никого не слушаю, так что не переживайте за мою "запропагандированность" :спок:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Есть пропаганда с первого канала, а есть МинФин РФ, который денежку хранит у США.
    сдается мне, в 90-е у нас просто не было выбора где хранить денежку, да и сейчас амер-лобби в нашем правительстве и обеих палатах парламента дофигища сидит :secret: ну, и опять же - может как китайские товарищи потихоньку к яй.цам подбираемся и ждем часа Х? :biggrin:
    представьте, что вам нужно что-то продать ненужное, но очень много и очень задорого
    я готов у вас купить
    спрашиваю чем вам заплатить?
    и тут вы понимаете, что кроме СКВ вам и выбирать то нечего.....можете выбрать золото, но оно тут же рванет в цене ибо его мало, а торговых операций много, тем более, что вы собираетесь сидеть на нем в резервах и на рынок не вернете в качестве средства оплаты и самое смешное, что оно еще больше волатильно))))

  • В ответ на: представила, что вся страна скинула валюту и отправила смачно заплеванные евро и баксы по месту изготовления
    Плевки на купюрах не сказываются на их (купюр) стоимости. Так что поживём - увидим.

  • В ответ на: скидываем на ажиотаже покупаем на откате и так 100500 раз
    Ну так вставайте в короткие позиции по бакс/рубль и евро/рубль. А то много тут, я смотрю, "Бы"шников.

  • я не люблю люблю "спекулировать на валюте" и не делаю этого, но это совсем не означает, что я этого не умею

  • В ответ на: Банк России снизил до нуля прогноз роста ВВП России в 2015 году, предусмотренный базовым сценарием «Основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2015 год и период 2016 и 2017 годов». Обновленный документ опубликован в понедельник на сайте регулятора. Ранее экономический рост в прошлом году ожидался на уровне 1%.

    Прогноз среднегодовой стоимости барреля нефти Urals был снижен до 95 долларов за баррель с ожидавшихся ранее 104,8 доллара.

    При этом инфляция в следующем году ожидается на уроне 6,2—6,4% (ранее — 4,5—5%).

  • В ответ на: Вот тут прекрасное написано.

    Особенно то что на картинке )
    "либо забывать о защите интересов потребителей и разрешать увеличивать доходность бизнеса традиционными способами"
    - что именно имелось в виду? - проясните; а то совершенно разное можно предполагать;

  • В ответ на: "либо забывать о защите интересов потребителей и разрешать увеличивать доходность бизнеса традиционными способами"
    - что именно имелось в виду? - проясните; а то совершенно разное можно предполагать;
    Среди перечисленных банков нет ни одного государственного. Финансовую проблему можно решить вливанием денег в частные банки (кредит ЦБ 2 частный банк), либо национализация, государственный выкуп банка (или его части).
    Есть и третьий вариант (самый экономически эффективный) - банкротиться банку. Ес-но работники банка не говорят об этом друзьям, инстинкт самосохранения.

    Be too clever by three quarters.

    Исправлено пользователем zeus (12.11.14 01:02)

  • http://quote.rbc.ru/opinions/155/299/#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_14] Хронометраж "веселой" пятницы...

  • вклады обесценились в долларовом исчислении))))
    ну что за бред, ну посчитайте теперь в кг золота и порадуйтесь, что приросли
    зачем людей баламутить аПсолютно бессмысленными выводами

    притяжение Луны тоже влияет - давайте это всерьез обсуждать как на этом заработать

  • с возвращением :agree: из мест заключения .. :biggrin:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • в воздухе все ощутимее воняет порохом
    даже Назарбаев заволновался:
    Во вторник 11 ноября президент Казахстана Нурсултан Назарбаев неожиданно выступил с посланием народу страны. В предыдущие годы подобные обращения делались им в январе или феврале.
    "Я из своего большого опыта просто предчувствую, что ближайшие годы станут временами глобальных испытаний в мире и для нас тоже. Будет меняться архитектура мира. Достойно пройти через этот сложный этап смогут не все государства, этот рубеж перейдут только сильные, сплоченные народы и страны....Казахстан как часть мировой экономики - страна, которая находится в непосредственной близости к эпицентру геополитического напряжения, - испытывает негативное влияние мировых процессов."

    Показать скрытый текст
    «Ближайшие годы будут не очень легкими для нашей страны, по этой причине я хочу заранее, заблаговременно сейчас обратиться со своим посланием, что мы должны предпринять с нового года. Для того чтобы дать время для этого, я обращаюсь с посланием в конце года», - пояснил глава государства.

    «Я из своего большого опыта просто предчувствую, что ближайшие годы станут временами глобальных испытаний в мире и для нас тоже. Будет меняться архитектура мира. Достойно пройти через этот сложный этап смогут не все государства, этот рубеж перейдут только сильные, сплоченные народы и страны».
    Назарбаев подчеркнул, что Казахстан как часть мировой экономики - страна, которая находится в непосредственной близости к эпицентру геополитического напряжения, - испытывает негативное влияние мировых процессов.

    "Те меры, о которых сегодня пойдет речь, следует реализовать с 1 января 2015 года, мы должны оперативно принять все меры для предотвращения негативных тенденций, оправдать надежды народа, что это их сильно не заденет. У нас такой опыт есть», - заверил президент.

    Отметив, что Казахстан не должен повторять ошибки других стран, Назарбаев сообщил, что поручил выделять в бюджет республики «из Национального фонда до трех миллиардов долларов ежегодно на период 2015, 2016 и 2017 годы», направить в течение трех лет 70 миллиардов тенге (более $386 млн) на ремонт аварийных школ, 20 миллиардов тенге ($110,5 млн) - на сокращение дефицита мест в дошкольных организациях. Не менее 200 млрд тенге ($1,1 млрд) будет выделяться ежегодно для модернизации инфраструктуры ЖКХ, 100 млрд ($552 млн) дополнительно направят на льготное кредитование малого и среднего бизнеса, а также крупного предпринимательства, $24 млрд выделят на развитие инфраструктуры и строительство дорог.

    "Мы должны работать так, как говорят в народе: пыль столбом должна стоять», - призвал Назарбаев.
    Он объявил о новой государственной программе, согласно которой жилье будет предоставляться без первоначального взноса и под низкие – один-два - проценты, у людей будет возможность получать в аренду с правом выкупа социальное жилье. На строительство жилья по этой программе на 2015-2016 годы будет выделено 180 млрд тенге ($994 млн), передает Казинформ.

    «Для оздоровления банковского сектора, выплаты плохих кредитов поручаю обеспечить в 2015 году дополнительную капитализацию Фонда проблемных кредитов в размере 250 миллиардов тенге (около $1,4 млрд)», - сообщил президент Казахстана.
    Он пообещал не снижать размер зарплат и пенсий. «Мы можем выйти из кризисного периода, а кризисы долго не бывают, как известно, может быть, два, может быть - три года, может, пять лет. Это поможет нам пройти его - не снизить пенсии, заработные платы, может быть, мы увеличивать не сможем, но зато мы сохраним то, что у нас есть. И страна будет развиваться», - цитирует президента Tengrinews.kz.

    Назарбаев напомнил также, что в 2015 году будет отмечаться 550-летие казахской государственности.

    Он призвал казахстанцев, особенно молодежь, беречь межэтническое согласие, «крепить доверие между всеми казахстанцами, быть толерантными друг к другу, как всегда мы это делали. Это ключи к будущему нашей страны».

    «Мы укрепили стабильность, не ущемляя никого, не умаляя язык и достоинство других, предоставив равные возможности всем гражданам. Мы будем двигаться в этом направлении. 2015 год - год юбилейных дат, возвеличения национальной истории и оценки по достоинству наших сегодняшних успехов, - подчеркнул Назарбаев. - Я убежден, что на новом, ответственном витке истории обретет новое звучание, более глубокий смысл главный принцип: «Казахстан - только вперед».тут
    Скрыть текст

  • ""Россия же - угасающая держава, которая мало что может предложить партнерам, кроме сырья", - пишет Кристоф фон Маршал на страницах газеты Tagesspiegel." DW (((((

  • ))) Сказочников цитируете )))

  • "сказка ложь, да в ней намек..." а для инвестора намека более чем достаточно

  • В ответ на: в воздухе все ощутимее воняет порохом
    даже Назарбаев заволновался:
    Во вторник 11 ноября президент Казахстана Нурсултан Назарбаев неожиданно выступил с посланием народу страны. В предыдущие годы подобные обращения делались им в январе или феврале.
    Он там вроде здоровьем не блещет, если случится с ним что - будет Украина N 2.

  • В ответ на: Среди перечисленных банков нет ни одного государственного. Финансовую проблему можно решить вливанием денег в частные банки (кредит ЦБ 2 частный банк), либо национализация, государственный выкуп банка (или его части).
    Есть и третьий вариант (самый экономически эффективный) - банкротиться банку. Ес-но работники банка не говорят об этом друзьям, инстинкт самосохранения.
    Как видим, процесс с банками пошел.

    «Связной» ушел ОНЭКСИМу
    Группа ОНЭКСИМ получила 90% группы компаний «Связной»

    http://www.gazeta.ru/business/2014/11/12/6299477.shtml

    Be too clever by three quarters.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: