Погода: 18 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Да сделайте проще... (как советуют советчики многочисленных сайтов и диванных копм.гениев) походите возле домов (где планируйте снимать), поклейте обьявления, поговорите с бабушками на лавочках (они всё знают.... вплоть про личную жизнь Б.Моисеева :biggrin: )..... Только не ходите в информационные АН. Они вам даже за 10000руб найдут прям на пл.Ленина с евроремонтом. Гады они.
    Не подойдет, я из Барнаула. В Новосибирск приеду в четверг вечером отсматривать варианты,которые есть.В Новосибирске сыну снимали квартиру 4 года в районе пл.Кондратюка.Вчера хозяева выставили ее на продажу. Контакт риелтера с которым работала 4 года назад утерян. Буду искать...

  • В ответ на: Это у вас что-то личное...Сейчас большинство молодежи-спортивная,непьющая.Встречаются конечно экземпляры.А мои дети-это мой Пенсионный фонд.
    Это скорее ваша ипотека, ну либо пенсионный фонд РФ :).

  • Добрый день.
    Может сможет кто помочь или предложить что.
    Ищу "пустую" однокомнатную квартиру без мебели. Из наличия интересует кухонный гарнитур (или просто мойка), плита, санузел в хорошем состоянии.
    Дом, желательно, новый.
    По географии интересует от Плановой до площади Калинина.
    Можно еще рассмотреть вариант академгородка.

  • Здравствуйте. Будьте добры, кто в курсе, подскажите как на практике решаются следющие вопросы.
    Есть однокомнатная квартира. Решили сдать в аренду. Первый раз с таким сталкиваемся.
    Хочу узнать основные правила этого рынка, как то:

    1. При знаключении договора с арендатором за какой период вперед лучше брать оплату? Есть ли устоявшяся практика о единовременной оплате за 2-3 месяца вперед?

    2. Квартира не по линии метро. Нужен косметический ремонт (желательно). Стоит ли пытаться найти арендатора, который будет делать ремонт (если захочет) в счет аренды, либо лучше сразу самим отремонтировать?

    3. Насколько реально вообще сейчас найти арендаторов? К недвижимости отношения не имею, но периодически от знакомых слышу, что найти квартиру в аренду очень сложно. Почему? Их много, но в плохом состоянии, неудобное местоположение и т.д.? Или предложений реально мало на рынке?

  • В ответ на: Не подойдет, я из Барнаула. В Новосибирск приеду в четверг вечером отсматривать варианты,которые есть.В Новосибирске сыну снимали квартиру 4 года в районе пл.Кондратюка.Вчера хозяева выставили ее на продажу. Контакт риелтера с которым работала 4 года назад утерян. Буду искать...
    То есть ребенок, которому судя по всему 17+4=21 год, жил тут и не может себе найти квартиру, мама должна сорваться с работы и ехать искать/смотреть? Невест тоже фильтруете?
    Показать скрытый текст
    Как она лежит! Мальчику же неудобно! (с)
    Скрыть текст

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Сыну 23 года, сейчас на практике в Москве,мне из Барнаула приехать ближе.К чему я вам это объясняю?Зачем эти язвительные комментарии, у вас есть предложения по аренде,по сути темы данного форума?

    Исправлено пользователем 300771 (19.08.14 14:16)

  • Мне вам предложить нечего, все уже закончилось.
    Для арендодателей обычно интересно, почему все бегает решает мама. Я бы точно поинтересовалась этим, в целях, если накосячит, то с кого спрос, с мамы или со студента.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Люди тут почесать языком любят. В предыдущей ветке (третье сверху сообщение), и в этой я тоже искал квартиру. Обсудили все и вся! И что многого хочу, и что я такой нехороший, недоволен тем, что вызывают с работы на показы несуществующих квартир, и что требования мои не соответствуют сумме, которую готов я заплатить. Так долго переписываться будете, а результата - ноль. Обращайтесь напрямую к Дюпре и к Помещику. Кроме них никто здесь мне ничего не предложил. Повторяю, никто! Только языком ля-ля...

  • Спасибо Барин...:смущ:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Какая то у Вас своеобразная схема..И ремонт Вам надо..И три месяца денег..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Спасибо,я уже это поняла....:миг:

  • В ответ на: Какая то у Вас своеобразная схема..И ремонт Вам надо..И три месяца денег..
    Если бы у меня была такая схема, я бы не спрашивала советов, а такие требования напрямую арендатору бы предъявила. :спок:
    Я ж спрашиваю как лучше, как вообще реально это сделать?... или ...или ....

  • Лучше подшаманить..Как сильно?Смотря сколько хотите "выжать"..Ремонт в счет аренды в основном не пролазит..Если кто и соглашается-в основном сваливают не доделав..
    Вперед брать тока за месяц..
    Квартиру найти особого труда не представляет...День-два..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Отвечаю, как обозначенный здесь Продвинутый арендатор".

    В ответ на: 1. При заключении договора с арендатором за какой период вперед лучше брать оплату? Есть ли устоявшаяся практика о единовременной оплате за 2-3 месяца вперед?
    Очень мало арендаторов, готовых выложить за квартиру сразу 50-70 тыс. Кто имеет в кармане такую сумму, будет искать квартиру дороже по ежемесячной оплате и более современную.

    В ответ на: 2. Квартира не по линии метро. Нужен косметический ремонт (желательно). Стоит ли пытаться найти арендатора, который будет делать ремонт (если захочет) в счет аренды, либо лучше сразу самим отремонтировать?
    По мне так лучше самим сделать космет.ремонт. Начнет такой арендатор закупать материалы где дешевле, договариваться с продавцом в магазине написать цену в чеке дороже, начнется всякое безобразие. Проживет месяца два-три, а потом не он вам, а вы ему еще и окажетесь должны. Съедет, а ремонт так и не закончит... А ремонт - достаточно поклеить обои под покраску, в ванной плитку(пускай и дешевую) выложить качественно, сантехнику установить новую и установку сделать профессионально, чтобы не капало, не текло. А краны за 16тысяч или за 900 рублей - неважно.

    В ответ на: 3. Насколько реально вообще сейчас найти арендаторов? К недвижимости отношения не имею, но периодически от знакомых слышу, что найти квартиру в аренду очень сложно. Почему?
    Лично найти арендаторов можно, вполне. Достаточно купить новую симку, дать объявление, и неделю вечерами ездить в сдаваемую квартиру для показа. Снять квартиру сложно, потому что, как только появляется объявление, типа "Сдам лично квартиру", так тут же выстраивается очередь из риэлторов. Они и перехватывают варианты от частников, желающих сдать лично. Что остается арендатору? Надеяться на удачу, либо платить посреднику(риэлтору) 50% от суммы ежемесячной аренды.

    В ответ на: Их много, но в плохом состоянии, неудобное местоположение и т.д.? Или предложений реально мало на рынке?
    Да, квартиры есть, достаточно их. Но именно так - то состояние плохое, то неудобное расположение и т.д. Но, бывает так - квартира не по линии метро, не в престижном районе, без ремонта, и цена аренды кажется довольно высокой. Но все равно сдается быстро. Да потому что, жилец-арендатор сам по профессии строитель, место работы через дом, жена работает в соседнем доме. Не тратиться на дорогу, ремонт - не пугает. Вот все прекрасно и сложилось. Но сколько ждать и рассчитывать на такой вариант....

  • Гм... Тут мы вроде одинаково думаем :agree:

  • В ответ на: А краны за 16тысяч или за 900 рублей - неважно.
    Ну, не скажите. Поставил как то самый дешёвый краник. Месяца через два в нём образовался свищ и как дала струя в потолок. Благо квартирант был вроде Вас. Находился дома и всё устранил...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Обещал ответить, отвечаю. Снял по Железнодорожной, аккуратная приличная квартирка, диван, два кресла, без телевизора(у нас свой Smart TV), без чайника, микроволновки, пылесоса. С холодильником, электроплитой, кухонной мебелью и работающим домофоном. Работающий домофон, кстати, важная вещь, если живешь на высоком этаже. Балкон пустой, абсолютно. Никаких лыж и старых холодильников там нет. Переехали вчера, сегодня перенесли точку доступа в интернет. Мы довольны.

  • Согласен, за 16 тыс красивые краны предлагаются. Однако, мне, как арендатору неважно, за 16тыс или за 900 руб, лишь бы не протекал. Цена больше интересует арендодателя, которого жаба задушит поставить кран, стоимостью - как ежемесячная аренда его квартиры. А свищ может и в кране за 16тыс образоваться...

  • За 16 тыс. - вероятность свища поменьше. Впрочем, я такой не потянул, поменял на 5 тысячный - пока стоит

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • На старой квартире 900-рублевый простоял 3,5 года при нас, и 8 месяцев до нас. Раз на раз не приходится...

  • В ответ на: Сыну 23 года, сейчас на практике в Москве,мне из Барнаула приехать ближе.К чему я вам это объясняю?Зачем эти язвительные комментарии, у вас есть предложения по аренде,по сути темы данного форума?
    тут, у нас, заодно и психологический форум :yes.gif:

    обратитесь к Помещику, дима подберет вам квартиру

  • Вам повезло, а мне - нет. А впрочем тоже повезло, квартирант вроде Вас был - сознательный и ответственный.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Помещик, volynsk, благодарю за советы! :agree: :respect:

  • Да вы сильно не переживайте. На любой товар будет свой покупатель. А про то что " периодически от знакомых слышу, что найти квартиру в аренду очень сложно" это байка. :yes.gif:Тут дело в оценке своих фин.возможностей. Так что обращайтесь. Оценим вашу квартиру. Сдадим. :yes.gif: Нуууу и бывает и так, что некоторые наймодатели сдают свою недвижимость не от жизни хорошей и и ценник у них реальный. А некоторые ставять заранее дороже...... аааааааа там как сдастся так и сдатся. Есть у меня такая квартира на пл.Свердлова за 30000руб. (а цена ей 25000 руб) С января стоит не заселенная. А хозяевам все равно. ))))))

    Ценности абстрактны, цены конкретны.

  • целей будет, а то кранЫ крутят))) за пятнашку

  • В ответ на: А некоторые ставять заранее дороже...... аааааааа там как сдастся так и сдатся. Есть у меня такая квартира на пл.Свердлова за 30000руб. (а цена ей 25000 руб) С января стоит не заселенная.
    Во-во! Если бы ставили реальную цену - заработали бы за год 300тыс. А если даже сегодня клиент найдется - меньше 150тыс... Видимо, интересен им сам процесс, а не деньги :biggrin: Людей посмотреть, себя показать... Ну, и как сказал Alippa - краны жалко.

  • :biggrin: в каждой избушки свои погремушки.

    Ценности абстрактны, цены конкретны.

  • В ответ на: Люди тут почесать языком любят. В предыдущей ветке (третье сверху сообщение), и в этой я тоже искал квартиру. Обсудили все и вся! И что многого хочу, и что я такой нехороший, недоволен тем, что вызывают с работы на показы несуществующих квартир, и что требования мои не соответствуют сумме, которую готов я заплатить. Так долго переписываться будете, а результата - ноль. Обращайтесь напрямую к Дюпре и к Помещику. Кроме них никто здесь мне ничего не предложил. Повторяю, никто! Только языком ля-ля...
    Про разницу между форумом и доской объявлений слышали?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Про разницу между форумом и доской объявлений слышали?
    А как же! Что такое "флуд", знаете? Люди здесь ищут квартиру, а не психологические вопросы желают получить в ответ.

  • Ну это...Типа гарнира наверное.. :смущ:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • имеет ли смысл в договоре аренды перечислять имущество имеющееся в квартире и прописывать примерную стоимость, чтобы проще было договориться в случае его порчи?

    П.3

  • В ответ на: целей будет, а то кранЫ крутят))) за пятнашку
    Ага... Но наниматели бывают иногда..... толи в прострации, толи... дурости чересчур, но и пьют.... по нашенски с интересом. Сдавал как-то 1 к.кв. на Кр.пр. 102\1. Хозяин квартиры выложил.... пол во всей квартире керамической плиткой.... :biggrin: . Дык наниматели через пол-года отковыряли 4 плтики на лоджии :biggrin: .... думая что там что-то в заначке. :biggrin: Пьяные были.

    Ценности абстрактны, цены конкретны.

  • Тут тогда нужно вызывать оценщика, вашей стоимости имущества. А то вы же будете определять стоимость по своему. А противоположенная сторона по своему. Нужна независимоя сторона. Определять степень износа, стоимость....... Кто будет оплачивать их услуги? Когда такого касается, как правило наниматели разворачиваютя и уходят. Но компромис есть. Страхование имущества. И платите вы.

    Ценности абстрактны, цены конкретны.

  • В ответ на: имеет ли смысл в договоре аренды перечислять имущество имеющееся в квартире и прописывать примерную стоимость, чтобы проще было договориться в случае его порчи?
    Нормальный арендатор,мебеля не изгрызет....
    А ненормальный-ему хоть мильен пропиши..Да и пускать заведомо не надо...Их же видать..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Люди, подскажите пожалуйста, хочу сдавать квартиру, сам физически не смогу этого сделать, так как нахожусь в другом городе(МСК), естественно смогу сделать нотариально заверенную доверенность на тещу на право заключения договоров аренды, насколько реальный вариант для сдачи?

  • По мне - перечислять ценное(например, телевизор, холодильник) стоит. С описью сталкивался, но с указанием цены нет. Но если на примере телевизора хозяйского - пусть будет оценен телевизор в сумму какую-то, с учетом года выпуска(б/у оценивать как новый нечестно). Если сгорит - тут не знаю даже как и кто будет платить и как оформить. А вот если экран треснет, или пульт потеряется - вопросы к арендатору.

  • В ответ на: Люди, подскажите пожалуйста, хочу сдавать квартиру, сам физически не смогу этого сделать, так как нахожусь в другом городе(МСК), естественно смогу сделать нотариально заверенную доверенность на тещу на право заключения договоров аренды, насколько реальный вариант для сдачи?
    Пол Москвы у меня уже..Присаживайтесь к костерку..Ушицы похлебаем..Водочки там..Договоримся.. :friends:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Пасибки, эт я на будущее, квартирка еще пока не построилась, в ЕБ будет, но обязательно обращусь к Вам, водочку не пью, а вот ушицу бы попробовал:бебе:, эх давно я у костерка не сидел...

  • Ну вот когда откроете окна..Оставьте на проветривание от Джамшутов..Или как там пишется..И айда ко мне..Денька на три..
    Закинем два бредешка..Один на рыбу..Другой по 4G на арендаторов..И ждемс..Ну тогда Чага у меня есть-запарю.. :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Да проще прощего... как говорил мой друг. У нас офис на Линейной 30. Шлите тещу.. Договоримся..))
    Кстати это нормальное явление. Нам многие наймодатели доверяют квартиры, живя в другом городе. :yes.gif: Просто процесс договорной.

    Ценности абстрактны, цены конкретны.

  • В ответ на: Пасибки, эт я на будущее, квартирка еще пока не построилась, в ЕБ будет, но обязательно обращусь к Вам, водочку не пью, а вот ушицу бы попробовал:бебе:, эх давно я у костерка не сидел...
    ..совсем вы там, в московиях своих, одичали.. без костерков)

  • Не дело это..

    • Не дело...

    • А как у Вас с Арендой дела?))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: А как у Вас с Арендой дела?))
    По разному, ценники от 20 т.р. до 200 т.р. за квартиру ))

  • Ну недорого в принципе..И разбег небольшой! :ха-ха!:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, реально ли снять 1-к квартиру в районе пл.маркса,пл.станиславского,горский до 12 000 рублей??
    Ранее не снимали квартиру, и судя по объявлениям в интернете недорогие варианты есть, но правда ли это...
    мебель и суперремонт не нужны

  • Правда начинается от 14-ти

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Неправда. :yes.gif: И не вздумайте обратится в информационное АН. Они вам 2-3к.кв на Маркса и за 10000руб предложат.

    Ценности абстрактны, цены конкретны.

  • Привет...Ребят подскажите как мне снять квартиру в центре, я не местная, только изучаю город,работа в центре метро пл Ленина, студию или 1к,куча сайтов уже голова кругом!!((

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать!

  • В ответ на: Привет...Ребят подскажите как мне снять квартиру в центре, я не местная, только изучаю город,работа в центре метро пл Ленина, студию или 1к,куча сайтов уже голова кругом!!((
    Мадам! :flowers: Пройдемте в личку..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Лучше это время и силы потратить, чтобы заработать червонец на услуги АН.

    жизнь прекрасна!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: