Погода: 21 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
  • «Чечня поможет Крыму встать на ноги»

    До этого С. Аксенов вручил чеченскому руководителю медаль "За освобождение Крыма" от сил Крымской самообороны.

    "Вы были первым, кто пришел на помощь крымскому народу и сделал все возможное, чтобы Крым вновь стал российским. Эта медаль ваша по праву", - отметил С. Аксенов. - У вас сегодня есть, на что посмотреть, есть, чем поделиться, есть позитивный опыт. Мы с уважением относимся к чеченскому народу, который прошел войну и смог выстоять благодаря тому, что у народа был достойный лидер".

    Показать скрытый текст
    «Чечня поможет Крыму встать на ноги»
    15 июня 2014, 11:51


    Рамзан Кадыров получил из рук Сергея Аксенова медаль «За освобождение Крыма»


    Чечня поможет Крыму "возродиться и крепко встать на ноги". Об этом заявил глава ЧР Рамзан Кадыров на встрече с и.о. главы Крыма Сергеем Аксеновым, который находится в республике с рабочим визитом.

    "Я заверил Сергея Валерьевича (Аксенова), что Чечня сделает все, чтобы помочь Крыму возродиться и крепко встать на ноги! У нас много совместных проектов, реализация которых начнется в самое ближайшее время", — написал Р. Кадыров на своей странице в Инстаграм.

    До этого С. Аксенов вручил чеченскому руководителю медаль "За освобождение Крыма" от сил Крымской самообороны.

    "Вы были первым, кто пришел на помощь крымскому народу и сделал все возможное, чтобы Крым вновь стал российским. Эта медаль ваша по праву", - отметил С. Аксенов. - У вас сегодня есть, на что посмотреть, есть, чем поделиться, есть позитивный опыт. Мы с уважением относимся к чеченскому народу, который прошел войну и смог выстоять благодаря тому, что у народа был достойный лидер".

    По словам Р. Кадырова, руководство ЧР и дальше готово сотрудничать с Крымом, развивать дружеские отношения между регионами, передает пресс-служба главы ЧР.

    "В любое время и по любым вопросам мы готовы оказывать поддержку для возрождения российского Крыма. Необходимо сделать все для того, чтобы Крым процветал на радость гражданам нашей страны", - сказал чеченский лидер.

    Он отметил, что сотрудничество между Крымом и ЧР будет развиваться по разным направлениям.

    "Мы будем расширять сотрудничество с Крымом и уже реализуем культурно-спортивный обмен. Наши дети первыми поехали отдыхать в Крым. Уже и по линии сельского хозяйства проводится определенная работа. Председатель Правительства Чеченской Республики побывал в Крыму, где были обговорены детали сотрудничества", - сказал Р. Кадыров.

    Глава ЧР также отметил, что в планы сотрудничества входит и инвестиционная работа.

    "Те инвесторы, которые работают в Чеченской Республике, будут вкладывать свои средства и в Крым. Я думаю, что и наши предприниматели тоже будут инвестировать в Крым", - добавил Р. Кадыров. тут
    Скрыть текст

  • Как-то на досуге глянул билетики в Симферополь, на самолет. Вообщем в районе 26-28 тыс. руб. Вспомнил, как годика три назад примерно, плюс минус год, покупал своей родной тетке билеты на самолет. Она тогда хотела как обычно, поездом ехать, плацкартом, но я ей показал скайсканнер и билет на самолет по цене купе в поезде. Если мне не изменяет память, плацкарт стоил где-то 5-6 рубликов, купе в два раза дороже и примерно столько же самолет - 11-14 руб. Я еще помню, она колебалась, мол дороговато, в итоге улетела самолетом.
    И вот теперь, Крым наш, государство активно "помогает" так сказать, развивает направление. Все дела. А я смотрю и думаю - было 14 стало 28. Рашн бизнес однако.

  • Вобщем, однушка в новострое по адресу г.Севастополь приобретена..:улыб:
    43 квадрата - 1800тыс...
    За 2000-2300 тыс можно взять двушку в старом доме с площадью ненамного большей. Но ближе к центру.
    Подарочная цена на новострой на окраине, зато до шикарного дикого пляжа 500 метров, что в принципе и требовалось...:улыб:
    Ценники растут ежедневно, сегодня в свежем объявлении цена одна, завтра на прозвоне другая, послезавтра на просмотре - третья :ха-ха!:
    Сколько это будет продолжаться сказать сложно сказать, вероятно - пока спрос есть будут гнать..

  • В ответ на: И вот теперь, Крым наш, государство активно "помогает" так сказать, развивает направление. Все дела. А я смотрю и думаю - было 14 стало 28. Рашн бизнес однако.
    У меня на работе сотрудник взял за 9600 туда-обратно. Нормально вроде.

  • Ну, так это по акции. У меня тетка, таки тоже выцепила на себя и внучку. Обычные билеты дорогие.

  • очередная забава для малоимущего электората - вызвони себе льготу

  • Дешевые билеты ищут многие - просто кто-то в Крым, а кто-то в Тайланды/Германии. Это нормально, не все хотят отдать кучку денег за бизнес-класс по первому зову.

  • В ответ на: Сколько это будет продолжаться сказать сложно сказать, вероятно - пока спрос есть будут гнать.
    Не хочу портить Вам эйфорию от покупки, но господа "говорящие слова ртом" в телевизоре иногда говорят, что территория вроде как до сих пор спорная, и что даже - отжимать ее будут обратно. Понятно, что скорее всего все это болтовней в телевизоре и закончится, но тем не менее. А так да - в качестве дачи приобретение очень хорошее, не чета нашим т.н. дачам на "море" и за приемлемые деньги.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Не хочу портить Вам эйфорию от покупки, но господа "говорящие слова ртом" в телевизоре иногда говорят, что территория вроде как до сих пор спорная, и что даже - отжимать ее будут обратно. Понятно, что скорее всего все это болтовней в телевизоре и закончится, но тем не менее.
    Лично я пережил развал СССР - это казалось ранее чем то незыблемым, казалось, он может только увеличиваться за счёт разных Болгарий, Венгрий и Чехословакий и вдруг - получите и распишитесь! С тех пор, я допускаю любой поворот событий...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • в Новом поселке висит баннер на домике - 21 млн.р. :eek: и даже не "на море", а вообще в деревне у дороги, может такой ценник потому, что территория стопудово не спорная? :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • это не домик у моря, это пенал в МКД в городе у моря - по сути оксюморон
    я лучше в своем пригороде воздухом подышу, чем изображать дачника проживая в обычной многоэтажке и врубая кондиционер на максимум по ночам

  • Ну, врубать кондиционер и в домике придется, там все таки климат другой, а сама идея иметь подобные дачные апартаменты на нормальном море(катер и т.д.) очень неплохо.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • паллиатив
    я жил рядом с этими терпилами в Кафе и видел как они маются в своих клоповниках, а Кафа получше будет по климату чем этот город людей в форме

  • Да вроде нормально пока.. не маемся - ремонт, то да се..
    Просто место там сложно назвать городом, хоть в форме людей, хоть не в форме..
    Если кому интересно, в яндекс картах можете полюбопытствовать - район перекрестка улицы Военных строителей и Авиаторов, с одной стороны бухта Казачья, с другой ЧМ.
    А кондиционер будет, куда без него на юге, тут кондиционеры так же как эл.обогреватели в Нске - у 9 из 10 имеются..

  • А как там люди раньше без кондёров жили?

  • остается понять на фига
    если типа сам пожил в отпуске и сдал другим, то Крым это не тоьместо для этого - ну повиснет эта недвижка на вас, ну съездите раз-два в год, потом продадите, не вы первый
    вон сколько в Болгарии и Черногории купили и теперь гордо носят эти чумуданы без ручки

  • В смысле - нафига?!
    Квартира это место для жизни, жилье одним словом.
    Матушка давно хотела в Крым переехать на пмж, желательно именно в город дества своего.
    А для перекантоваться летом буквально сегодня дачку взяли. Кстати, тоже не дорого..
    Да и нельзя Крым с Болгариями-Черногориями сравнивать в плане недвижки, в Крым цивилизация пришла, здесь впервые за двадцать с лишним лет асфальт на дорогах перестилать начали - тут только рост и развитие начинаются, а болгария это тупик..

  • если для матушки, то и вопросов больше нет
    родители - это святое
    проникся-понял-отстал

  • В многоквартирных апартаментах у моря тоже есть свои плюсы: выспался, позавтракал кофе с круасаном на террасе и пошёл в белых штанах гулять по набережной. А в собственном имении ещё нужно время и желание за хозяйством присматривать, газоны (как минимум) косить, освоить азы навыков электрика, сантехника, охранника, автомобиль под пятой точкой у всей семьи желателен (ибо далеко пешком ходить, как правило), свободный график работы, чтобы детей по детсадам и школам развозить и т.д.

    Я не то чтобы против домика у моря, даже можно сказать наоборот - мечтаю, но это я так, для понимания альтернативы и поддержать разговор.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • думается мне, что там не апартаменты а обычный кондоминиум МКД, а так то канешна ежели с террасой да с видом на море-окиян и вменяемой сервисной компанией, то "дайте два"

  • В отпуске устроил героический семейный автопробег: Новосибирск-Анапа-Сочи-Новосибирск.
    Хотел по пути в Крым завернуть, на экскурсию, но время ожидания парома было более 2х суток. Об этом предупреждали по местным краснодарским ТВ. Как-то не захотелось так долго ждать в очередях - так и не побывал.

    Пока, Крым для России не полуостров, а остров, т.к. через Украину/Новороссию не поедешь, из-за инстинкта самосохранения, на паром не прорвешься, самолётом за 55 т.р./чел. противоречит здравому смыслу, а обещанные авиабилеты за 10 т.р. - очковтирательство.

    Более-менее вариант - на пароходе стоит 1500 руб./чел. из Анапы. Но, бросать машину и лишиться возможности все подробно объехать, тоже не входило в планы. Интересно, что пиарят единый проездной тариф и тогда стоимость парохода 350 руб., даже купить их якобы можно, но только в Москве и Питере попадались сайты, а в Анапе - фигушки.

    Тяжело Крыму будет развиваться, по крайней мере как курортной зоне, со столь существенными транспортными сложностями и дороговизной билетов, сравнительно с бюджетными Турциями, Египтами, Вьетнамами, Таями... Соответственно, перспективы вложения в недвижимость (жилую, коммерческую) Крыма, также очень туманны, имхо.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • новости пишут, что м ост строить начали так что географию подправят, другое дело, что и ажиотаж схлынет к тому времени

  • угу. сдача в декабре 2017г. к тому времени может уже и царь другой будет и "крым не наш"

  • мне более интересен сам мост как Анженерное сооружение ибо задачка весьма сложная

  • Тем более один уже строили, но он развалился.
    Интересно, почему не туннель решили строить? В Сочи, например, горы вполне успешно изрыли туннелями, впечатляет.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: а обещанные авиабилеты за 10 т.р. - очковтирательство.
    Такие билеты были - кто хотел тот купил.

    В ответ на: Но, бросать машину и лишиться возможности все подробно объехать, тоже не входило в планы.
    Кто хотел тот брал в Крыму машину напрокат.

    В ответ на: Тяжело Крыму будет развиваться, по крайней мере как курортной зоне, со столь существенными транспортными сложностями и дороговизной билетов, сравнительно с бюджетными Турциями, Египтами, Вьетнамами, Таями... Соответственно, перспективы вложения в недвижимость (жилую, коммерческую) Крыма, также очень туманны, имхо.
    Учитывая что туда начали строить мост и вообще кучу денег грозят вбухать развиваться Крыму будет легко и непринужденно. Это Новосибирску тяжело будет развиваться.

  • В ответ на: Такие билеты были - кто хотел тот купил
    скорее кто успел подсуетиться))))

    В ответ на: развиваться Крыму будет легко и непринужденно.
    нельзя построить устойчивый коммунизм в отдельно взятом регионе плюс опыт Северного Кипра говорит, что быть в глазах мирового сообщества оккупированной территорией не сладко, но второй Абхазией Крым успешно станет

  • Абхазия отдельное самостоятельное государство, сравнение с Крымом абсолютно некорректно.

  • угу сильно вы будете самостоятельны - если почти ваш бюджет это субвенции соседа?

  • В ответ на: Такие билеты были - кто хотел тот купил
    Прошу ссылочкой подтвердить. Я может захочу сейчас, в бархатный курортный сезон, в Крым слетать. Где тут у нас в Новосибирске билеты раздают, куда бежать?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ссылочкой не могу - не искал. У меня с работы компания человека в 4 слетали в августе. Объехали пол крыма.

  • Ну вот в том то и разница, что Вы про компанию чужую, а я лично искал на 4 человека + родственники искали на 3 человека и никто не нашёл. Соответственно, утверждение про "всех, кто хотел" - сомнительное, как минимум.

    Люди писали, что билеты продавались, примерно, 10-15 минут, с момента старта продаж, выделенных на НСО. Можно предположить, сколь смешным было количество этих льготных билетов.

    Самое интересное, что упомянутые 3 родственника, хотели совершить свой обычный перелёт в Крым, так как у них там родственники проживают и они регулярно к ним летали, во времена когда Крым был "не наш", за вполне приемлемые цены перелёта. И вот, когда "крымнаш", они обламались, т.к. им на м+ж+ребёнок потребовалось порядка 160 т.р., ТОЛЬКО НА ПЕРЕЛЁТ туда-обратно! Для молодой семьи из Прокопьевска, это неподъёмные деньги и парадокс цен внутренних авиа\жд перевозок в РФ

    В итоге, мы, для экзотики, с семьёй съездили в множество городов по пути Нск-Сочи-НСК, на автомобиле, а упомянутые родственники, за 70 т.р. (ЗА ВСЕХ и на "Всё включено" ) в обычный народный российский курорт - Турцию. До Крыма наши деньги не дошли, уверен, что мы не одни такие, кто хотел, но передумал.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Свежие новости из Крыма. Квартиры в Симферополе стоят от 1000 долларов за кВ.м, элитное жильё 1500 за кВ.м. Выбор не богат, новостроек очень мало, с подземным паркингом вообще дома не строят, а парковаться там негде, просто вообще негде. Риэлторы говорят, что такая ситуация сложилась буквально за последние полгода, т.к. очень много приехавших на своих машинах беженцев с Донецка и Луганска, кроме того, приехало очень много народу из России и понаоткрывали юридических и консультациюнных контор, оказывающих услуги по ведению бух.учета. Центр весь забит припаркованными машинами, у нас в Н-ске оказывается всё не так плохо. Ещё про квартиры, очень настойчиво предлагают жильё с «авторским» ремонтом, который изрядно удорожает стоимость кВ.м. Посмотрела я одну такую квартиру, во-первых, ремонт очень «уставший», т.к. эксплуатировался года три, во-вторых, я бы тому автору ничего, кроме сарая ремонтировать не доверила, редкостная безвкусица, а хозяева ещё и настаивали на продаже со всей мебелировкой, кое-как отбилась. Вывод: брать можно только новостройку, все рекомендуют, как самого надежного, «Владоград», при этом советуют покупать у подрядчиков, там бывают хорошие скидки.
    Теперь про земельные участки. Сделки по земле пока не проводятся, при этом заключаются предварительные договора купли-продажи, фиксируют цену и ожидают… Сначала обещали «открыть реестры по земле» в мае, потом в июле, сейчас говорят про декабрь, но люди, приближенные к властным структурам, говорят про середину 2015 года. Цена сотки земли в 2 км от моря в Феодосии стоит 2000 долларов, можно найти участки по 10 соток, стоимость домика-развалюхи на 5 сотках стоит 60-80 тыс. долларов (расстояние до моря 1-2 км).

    Жду попутного ветра...

  • ну что, братья пацаки, секрет возвращения малой родины стал НЕ секретом
    нам был нужен грамотный полигон под ядерный кулак, могущий девальвировать ПРО и мы его получили, поэтому пришлось включать территорию в себя
    лихо, надо признать

    Показать скрытый текст
    Ядерный ракетоносец в Крыму разрушит американскую ПРО в Европе
    50 ракет Ту-22М3 и «Искандера-М» способны гарантированно уничтожить комплексы ПРО в Румынии и Польше

    15 августа 2014 в 15:31, просмотров: 70438
    Владимир Путин утвердил программу создания группировки вооруженных сил России в Крыму, о чем президент сообщил в четверг на совещании в Керчи. Никаких точных параметров этого документа не оглашалось. Было сказано лишь, что «программа органично вписывается во все планы развития вооруженных сил», она «не будет затратной, и Крым не будет насыщаться излишним личным составом и избыточными вооружениями». Однако и этого вполне достаточно, чтобы предсказать бурную негативную реакцию США, так как создание военной группировки в Крыму ставит жирный крест на планах Пентагона по развертыванию в Европе системы ПРО в ее нынешнем виде.

    Ядерный ракетоносец в Крыму разрушит американскую ПРО в Европе фото: ru.wikipedia.org
    Для начала напомню, что планы создания крымской военной группировки вынашивались в Кремле давно. Владимир Путин и ранее, в том числе на июльском Совете Безопасности, говорил, что «группировка войск НАТО на территории восточно-европейских государств демонстративно усиливается, в том числе в акваториях Балтийского и Черного моря. Растут масштабы и интенсивность оперативной и боевой подготовки». В этой связи нам «необходимо полностью и в срок реализовывать все запланированные меры по укреплению обороноспособности, в том числе в Крыму и Севастополе, где нам приходится фактически заново отстраивать военную инфраструктуру».

    Через пару дней после того заседания Совбеза о планах в Крыму более предметно рассказал начальник военно-морского управления штаба Южного военного округа контр-адмирал Анатолий Долгов. Он сообщил: «Существует Федеральная целевая программа по развитию системы базирования Черноморского флота, рассчитанная до 2020 года. С учетом бюджетной составляющей стоимость этой программы оценивается в 90 млрд рублей. Из этой суммы освоено порядка 40 млрд рублей».

    Он объяснил, что «в Крыму будут восстановлены соединения, которые ранее были сокращены - например, 30-я дивизия надводных кораблей. Кроме того, новые соединения Береговой обороны, в том числе бригада береговой обороны и артиллерийский полк. Будут поступления летательных аппаратов в морскую авиацию, укреплено 4-е командование войск ПВО и подразделения разведки, расположенные на полуострове».

    Адмирал отметил, что до известных событий в Крыму предполагалось развитие Новороссийской военно-морской базы. Однако сейчас произошел пересмотр этой программы. «Не отказываясь от развития Новороссийской базы, очень большое внимание сейчас уделяем главной базе Черноморского флота - Севастополю. Там будут построены новые городки и объекты учебной базы. Этот процесс уже идет с опережением плана», - пояснил Долгов.

    Кроме того, различные источники в Главном штабе ВМФ уже не раз заявляли, что к концу 2015 года второй вертолетоносец класса «Мистраль», строящийся на французской верфи в Сен-Назер, войдет в состав Черноморского флота под именем «Севастополь». В одноименном городе для него сейчас готовится причал, что безусловно вызывает сильное раздражение в США.

    Военные ранее так же заявляли, что всю авиацию на полуострове к 2016 году обновят и модернизируют. Это коснется истребителей Су-27, противолодочных Ту-142 и Ил-38, а также вертолетов Ка-27 и Ка-29.

    Но это все, как говорится, плановая работа. Главный военный сюрприз «партнерам» по НАТО в другом: в Крыму на авиабазе в Гвардейском планируется разместить полк ракетоносцев Ту-22М3, что будет самой большой неприятностью для США, так как это решение Минобороны РФ способно повлиять на изменение военного баланса не только в регионе, но и в Европе в целом.

    Почему именно Ту-22М3?

    Этот дальний бомбардировщик в классификации НАТО числится как Backfire (жены летчиков в одном из гарнизонов Дальней авиации в Сибири, где мне давелось жить, называли его «Бык-фраер» - Авт.). Ту-22М3 имеет крыло изменяемой стреловидности (на низкой скорости крыло почти прямое, а на сверхзвуке его стреловидность достигает 65 градусов), что позволяет использовать его в широком спектре скоростей и высот.

    Радиус его боевого полета — более 2000 км. Основное вооружение — крылатые ракеты Х-22, с дальностью пуска до 500 км и скоростью полёта 4000 км/ч., а так же ракеты Х-15, с дальностью до 250 км и скоростью до 6000 км/ч.

    Причем ракеты Ту-22М3 могут оснащаться и ядерными боеголовками, о чем в годы перестройки и дружбы с США говорить было не принято. И если в СССР эти самолеты открыто называли ядерными ракетоносцами, то позже, во времена Горбачева их стыдливо перевели в разряд дальних тяжелых бомбардировщиков.

    Но теперь, похоже, на Ту-22М3 снова сделана серьезная ставка. Так, например, для них разрабатывается новая высокоточная ракета Х-32, которая сможет поражать цели уже на дальности до 1000 км.

    Если сложить радиус боевого действия этого самолета и дальность полета его ракет, становится понятно, что Ту-22М3 из Крыма может легко достать практически до любой точки Западной Европы, не говоря уже о Восточной и Южной, куда подтягиваются «средства передового базирования» США и НАТО, включая и тактическое ядерное оружие, и обычные вооружения, и средства ПРО. Потому факт базирования Ту-22М3 в Крыму будет весьма неприятным сюрпризом для американской ПРО в Европе.

    Другим и столь же неприятным сюрпризом для ПРО в Европе может стать ракетный комплекс «Искандер-М». О нем всегда заходит речь, как только России требуется обозначить некий асимметричный ответ на какие-либо недружественные действия НАТО.

    Есть все основания полагать, что и на сей раз этот комплекс забыт не будет. Опять-таки напомню, что дальность действия «Искандера-М» зависит от дальности его ракет — от 500 до 2000 км. Причем ракета этого комплекса обладает высочайшей точностью и летит маневрируя по непредсказуемой траектории, потому остается практически неуязвимой для систем ПВО и ПРО.

    Короче, эта «сладкая парочка» - «Искандер-М» и Ту-22М3 — в правильном сочетании ее боевых качеств вполне может обеспечить совсем несладкую жизнь американским военным.

    Причем, «искандеров» и «тушек» не обязательно должна быть много, как, собственно и было официально заявлено на совещании в Крыму, где говорилось, что группировку не придется «насыщать излишним личным составом и избыточными вооружениями».

    Эксперты уже подсчитали: чтобы гарантированно уничтожить комплексы ПРО в Румынии и Польше, а так же любые корабельные группировки США с системой ПРО в зоне Черного и Средиземного морей (конечно-же, в случае их угрозы нашей безопасности), России достаточно иметь на этом направлении порядка 22-25 оперативных ракет «Искандер-М», и столько же крылатых ракет на тяжелых бомбардировщиках Ту-22М3. Только в этом случае заверениям Вашингтона о том, что система ПРО не направлена против России, наконец-то, можно будет, поверить, так как угроза безопасности нашей стране со стороны европейской ПРО действительно будет сведена к нулю.
    Скрыть текст

    Показать скрытый текст
    Министр Лавров: Крым рассматривается Россией для размещения ядерного оружия
    Глава департамента иностранных дел России: Крым – не безъядерная зона

    15 декабря 2014 в 20:33, просмотров: 26581
    Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью агентству "Интерфакс" отреагировал на одобрение Конгрессом США акта в поддержку Украины, предусматривающего новые санкции против РФ, и напомнил о правах России в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия. Министр иностранных дел заявил, что Крым может рассматриваться Россией как территория для размещения ядерного оружия: ведь полуостров в международно-правовом смысле никогда не являлся безъядерной зоной. Вот такая вот казуистика. А почему, собственно - нет?

    Министр Лавров: Крым рассматривается Россией для размещения ядерного оружия фото: Наталия Губернаторова
    В руководстве НАТО была высказана обеспокоенность о том, что Крым после вхождения его в состав России автоматически перестал быть безъядерной зоной. А это значит, что данная территория может рассматриваться в качестве места для размещения российского ядерного оружия.

    Как объяснил Сергей Лавров, «термин "безъядерная зона" никогда к Крыму не применялся. Есть безъядерные зоны в Латинской Америке, в Центральной Азии, в Юго-Восточной Азии. Крым же не являлся безъядерной зоной в международно-правовом смысле, он был частью Украины, которая является государством, не обладающим ядерным оружием».

    Теперь Крым стал частью государства, которое в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия обладает таким оружием, поясняет далее министр Лавров. «И государство российское имеет в соответствии с международным правом все основания распоряжаться своим легитимным ядерным арсеналом в соответствии со своими интересами и в соответствии со своими международно-правовыми обязательствами».

    Еще в октябре группа американских конгрессменов обратилась к президенту США Обаме с требованием прекратить всякое сотрудничество с Россией по причине «развертывания в Крыму носителей тактического ядерного оружия».

    Конгрессменам стало известно, что в августе-месяце российские власти приняли решение о переброске в Крым бомбардировщиков Ту-22М3 и оперативно-тактических комплексов «Искандер-М», которые способны наносить удары высокоточными крылатыми ракетами Р-500, оснащенными в том числе ядерными боеголовками.

    По мнению члена комитета по делам вооруженных сил Сената США Дж.Инофе, такой шаг можно считать не только дерзким нарушением Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), подписанного США и СССР в 1980-х годах, но и представляет прямую угрозу всей Европе.

    Договор о нераспространении ядерного оружия был разработан Комитетом по разоружению ООН с целью поставить прочную преграду на пути расширения круга стран, обладающих ядерным оружием, обеспечить необходимый международный контроль за выполнением государствами взятых на себя по Договору обязательств с тем, чтобы ограничить возможность возникновения вооружённого конфликта с применением такого оружия; создать широкие возможности для мирного использования атомной энергии.

    ДНЯО был одобрен Генеральной Ассамблеей ООН 12 июня 1968 года и открыт для подписания 1 июля 1968 в Москве, Вашингтоне и Лондоне. Ратифицирован СССР 24 ноября 1969 (Российская Федерация - правопреемник СССР). Вступил в силу 5 марта 1970 года. Участниками договора являются почти все независимые государства мира. Не являются участниками договора Израиль, Индия, Пакистан и КНДР.
    Скрыть текст

  • Почитал. Под это дело было бы здорово ещё Форт-Росс обратно отжать.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: нам был нужен грамотный полигон под ядерный кулак, могущий девальвировать ПРО и мы его получили
    Так это сразу было очевидно, именно военные цели были основной причиной. Поэтому и реакция наших "невероятных друзей" на все это такая жесткая. Думаете их Украина там чем-то интересует? Только исключительно как территория, которую можно использовать самим, или не дать использовать нам. Они там последние лет 15 в Европах корячились стоили-строили, а Путин им тут все дело за 2 месяца об..нял. Обиделись они, понятное дело.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Почитал. Под это дело было бы здорово ещё Форт-Росс обратно отжать.
    пока у нас Кубу отжали, которой мы сколько списали лимонардов? 30-40?

  • В ответ на: ну что, братья пацаки, секрет возвращения малой родины стал НЕ секретом
    нам был нужен грамотный полигон под ядерный кулак, могущий девальвировать ПРО и мы его получили, поэтому пришлось включать территорию в себя
    лихо, надо признать

    Показать скрытый текст
    Ядерный ракетоносец в Крыму разрушит американскую ПРО в Европе
    50 ракет Ту-22М3 и «Искандера-М» способны гарантированно уничтожить комплексы ПРО в Румынии и Польше

    15 августа 2014 в 15:31, просмотров: 70438
    Владимир Путин утвердил программу создания группировки вооруженных сил России в Крыму, о чем президент сообщил в четверг на совещании в Керчи. Никаких точных параметров этого документа не оглашалось. Было сказано лишь, что «программа органично вписывается во все планы развития вооруженных сил», она «не будет затратной, и Крым не будет насыщаться излишним личным составом и избыточными вооружениями». Однако и этого вполне достаточно, чтобы предсказать бурную негативную реакцию США, так как создание военной группировки в Крыму ставит жирный крест на планах Пентагона по развертыванию в Европе системы ПРО в ее нынешнем виде.

    Ядерный ракетоносец в Крыму разрушит американскую ПРО в Европе фото: ru.wikipedia.org
    Для начала напомню, что планы создания крымской военной группировки вынашивались в Кремле давно. Владимир Путин и ранее, в том числе на июльском Совете Безопасности, говорил, что «группировка войск НАТО на территории восточно-европейских государств демонстративно усиливается, в том числе в акваториях Балтийского и Черного моря. Растут масштабы и интенсивность оперативной и боевой подготовки». В этой связи нам «необходимо полностью и в срок реализовывать все запланированные меры по укреплению обороноспособности, в том числе в Крыму и Севастополе, где нам приходится фактически заново отстраивать военную инфраструктуру».

    Через пару дней после того заседания Совбеза о планах в Крыму более предметно рассказал начальник военно-морского управления штаба Южного военного округа контр-адмирал Анатолий Долгов. Он сообщил: «Существует Федеральная целевая программа по развитию системы базирования Черноморского флота, рассчитанная до 2020 года. С учетом бюджетной составляющей стоимость этой программы оценивается в 90 млрд рублей. Из этой суммы освоено порядка 40 млрд рублей».

    Он объяснил, что «в Крыму будут восстановлены соединения, которые ранее были сокращены - например, 30-я дивизия надводных кораблей. Кроме того, новые соединения Береговой обороны, в том числе бригада береговой обороны и артиллерийский полк. Будут поступления летательных аппаратов в морскую авиацию, укреплено 4-е командование войск ПВО и подразделения разведки, расположенные на полуострове».

    Адмирал отметил, что до известных событий в Крыму предполагалось развитие Новороссийской военно-морской базы. Однако сейчас произошел пересмотр этой программы. «Не отказываясь от развития Новороссийской базы, очень большое внимание сейчас уделяем главной базе Черноморского флота - Севастополю. Там будут построены новые городки и объекты учебной базы. Этот процесс уже идет с опережением плана», - пояснил Долгов.

    Кроме того, различные источники в Главном штабе ВМФ уже не раз заявляли, что к концу 2015 года второй вертолетоносец класса «Мистраль», строящийся на французской верфи в Сен-Назер, войдет в состав Черноморского флота под именем «Севастополь». В одноименном городе для него сейчас готовится причал, что безусловно вызывает сильное раздражение в США.

    Военные ранее так же заявляли, что всю авиацию на полуострове к 2016 году обновят и модернизируют. Это коснется истребителей Су-27, противолодочных Ту-142 и Ил-38, а также вертолетов Ка-27 и Ка-29.

    Но это все, как говорится, плановая работа. Главный военный сюрприз «партнерам» по НАТО в другом: в Крыму на авиабазе в Гвардейском планируется разместить полк ракетоносцев Ту-22М3, что будет самой большой неприятностью для США, так как это решение Минобороны РФ способно повлиять на изменение военного баланса не только в регионе, но и в Европе в целом.

    Почему именно Ту-22М3?

    Этот дальний бомбардировщик в классификации НАТО числится как Backfire (жены летчиков в одном из гарнизонов Дальней авиации в Сибири, где мне давелось жить, называли его «Бык-фраер» - Авт.). Ту-22М3 имеет крыло изменяемой стреловидности (на низкой скорости крыло почти прямое, а на сверхзвуке его стреловидность достигает 65 градусов), что позволяет использовать его в широком спектре скоростей и высот.

    Радиус его боевого полета — более 2000 км. Основное вооружение — крылатые ракеты Х-22, с дальностью пуска до 500 км и скоростью полёта 4000 км/ч., а так же ракеты Х-15, с дальностью до 250 км и скоростью до 6000 км/ч.

    Причем ракеты Ту-22М3 могут оснащаться и ядерными боеголовками, о чем в годы перестройки и дружбы с США говорить было не принято. И если в СССР эти самолеты открыто называли ядерными ракетоносцами, то позже, во времена Горбачева их стыдливо перевели в разряд дальних тяжелых бомбардировщиков.

    Но теперь, похоже, на Ту-22М3 снова сделана серьезная ставка. Так, например, для них разрабатывается новая высокоточная ракета Х-32, которая сможет поражать цели уже на дальности до 1000 км.

    Если сложить радиус боевого действия этого самолета и дальность полета его ракет, становится понятно, что Ту-22М3 из Крыма может легко достать практически до любой точки Западной Европы, не говоря уже о Восточной и Южной, куда подтягиваются «средства передового базирования» США и НАТО, включая и тактическое ядерное оружие, и обычные вооружения, и средства ПРО. Потому факт базирования Ту-22М3 в Крыму будет весьма неприятным сюрпризом для американской ПРО в Европе.

    Другим и столь же неприятным сюрпризом для ПРО в Европе может стать ракетный комплекс «Искандер-М». О нем всегда заходит речь, как только России требуется обозначить некий асимметричный ответ на какие-либо недружественные действия НАТО.

    Есть все основания полагать, что и на сей раз этот комплекс забыт не будет. Опять-таки напомню, что дальность действия «Искандера-М» зависит от дальности его ракет — от 500 до 2000 км. Причем ракета этого комплекса обладает высочайшей точностью и летит маневрируя по непредсказуемой траектории, потому остается практически неуязвимой для систем ПВО и ПРО.

    Короче, эта «сладкая парочка» - «Искандер-М» и Ту-22М3 — в правильном сочетании ее боевых качеств вполне может обеспечить совсем несладкую жизнь американским военным.

    Причем, «искандеров» и «тушек» не обязательно должна быть много, как, собственно и было официально заявлено на совещании в Крыму, где говорилось, что группировку не придется «насыщать излишним личным составом и избыточными вооружениями».

    Эксперты уже подсчитали: чтобы гарантированно уничтожить комплексы ПРО в Румынии и Польше, а так же любые корабельные группировки США с системой ПРО в зоне Черного и Средиземного морей (конечно-же, в случае их угрозы нашей безопасности), России достаточно иметь на этом направлении порядка 22-25 оперативных ракет «Искандер-М», и столько же крылатых ракет на тяжелых бомбардировщиках Ту-22М3. Только в этом случае заверениям Вашингтона о том, что система ПРО не направлена против России, наконец-то, можно будет, поверить, так как угроза безопасности нашей стране со стороны европейской ПРО действительно будет сведена к нулю.
    Скрыть текст

    Показать скрытый текст
    Министр Лавров: Крым рассматривается Россией для размещения ядерного оружия
    Глава департамента иностранных дел России: Крым – не безъядерная зона

    15 декабря 2014 в 20:33, просмотров: 26581
    Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью агентству "Интерфакс" отреагировал на одобрение Конгрессом США акта в поддержку Украины, предусматривающего новые санкции против РФ, и напомнил о правах России в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия. Министр иностранных дел заявил, что Крым может рассматриваться Россией как территория для размещения ядерного оружия: ведь полуостров в международно-правовом смысле никогда не являлся безъядерной зоной. Вот такая вот казуистика. А почему, собственно - нет?

    Министр Лавров: Крым рассматривается Россией для размещения ядерного оружия фото: Наталия Губернаторова
    В руководстве НАТО была высказана обеспокоенность о том, что Крым после вхождения его в состав России автоматически перестал быть безъядерной зоной. А это значит, что данная территория может рассматриваться в качестве места для размещения российского ядерного оружия.

    Как объяснил Сергей Лавров, «термин "безъядерная зона" никогда к Крыму не применялся. Есть безъядерные зоны в Латинской Америке, в Центральной Азии, в Юго-Восточной Азии. Крым же не являлся безъядерной зоной в международно-правовом смысле, он был частью Украины, которая является государством, не обладающим ядерным оружием».

    Теперь Крым стал частью государства, которое в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия обладает таким оружием, поясняет далее министр Лавров. «И государство российское имеет в соответствии с международным правом все основания распоряжаться своим легитимным ядерным арсеналом в соответствии со своими интересами и в соответствии со своими международно-правовыми обязательствами».

    Еще в октябре группа американских конгрессменов обратилась к президенту США Обаме с требованием прекратить всякое сотрудничество с Россией по причине «развертывания в Крыму носителей тактического ядерного оружия».

    Конгрессменам стало известно, что в августе-месяце российские власти приняли решение о переброске в Крым бомбардировщиков Ту-22М3 и оперативно-тактических комплексов «Искандер-М», которые способны наносить удары высокоточными крылатыми ракетами Р-500, оснащенными в том числе ядерными боеголовками.

    По мнению члена комитета по делам вооруженных сил Сената США Дж.Инофе, такой шаг можно считать не только дерзким нарушением Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), подписанного США и СССР в 1980-х годах, но и представляет прямую угрозу всей Европе.

    Договор о нераспространении ядерного оружия был разработан Комитетом по разоружению ООН с целью поставить прочную преграду на пути расширения круга стран, обладающих ядерным оружием, обеспечить необходимый международный контроль за выполнением государствами взятых на себя по Договору обязательств с тем, чтобы ограничить возможность возникновения вооружённого конфликта с применением такого оружия; создать широкие возможности для мирного использования атомной энергии.

    ДНЯО был одобрен Генеральной Ассамблеей ООН 12 июня 1968 года и открыт для подписания 1 июля 1968 в Москве, Вашингтоне и Лондоне. Ратифицирован СССР 24 ноября 1969 (Российская Федерация - правопреемник СССР). Вступил в силу 5 марта 1970 года. Участниками договора являются почти все независимые государства мира. Не являются участниками договора Израиль, Индия, Пакистан и КНДР.
    Скрыть текст
    Прежде всего Крым нужен был чтобы не допустить базирования эсминцев с системой ИДЖИС, которая легко бы сбивала все МБР расположенные в европейской части России на начальном этапе полета. И таким образом нивелировала существенную часть российских ЯС в случае ответного удара.
    Но генеральная цель все та же - обеспечить гарантированный ответ на ядерное нападение.
    Не пустить системы ПРО, в не зависимости от их базирования - морское или сухопутное, вплотную к границам России - основная цель.
    А вовсе не песок на пляжах, полуразрушенные советские санатории, Артек и крымский виноград и вино. Хотя это вполне приятный бонус.
    А вчера еще американцы решили с Кубой замириться. Только странной любовью - открыть, посольство, банки и разрешить поставлять телекоммуникационное оборудование.
    Способы манипулирования народом через соцсети и твиттеры накоплен хороший, скоро начнут массово в кубинские головы вливать свою пропаганду. С рэпперами кубинскими у госдепа не очень удобно получилось. С интернетом может получится. Боятся повторения карибского кризиса.
    Сорри за оффтоп.

  • В ответ на: крымский виноград и вино
    Сегодня был в ошане, спросил новосветовское шампанское. Кончилось, и больше не будет - был ответ. Теперича за любые коммерческие контакты с Крымом Евросоюз будет больно бить европейские компании по карманам.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: крымский виноград и вино
    Крымское вино у нас и раньше было. Из города Крымска. :ухмылка:

  • В ответ на: ну что, братья пацаки, секрет возвращения малой родины стал НЕ секретом
    нам был нужен грамотный полигон под ядерный кулак, могущий девальвировать ПРО и мы его получили, поэтому пришлось включать территорию в себя
    лихо, надо признать
    ИМХО, это полный Кафка (если не Кащенко):
    1) Бомбардировщик, по определению, существенно более лёгкая мишень для ПРО/ПВО, чем баллистическая ракета или, летящая на малой высоте с огибанием рельефа, крылатая ракета.
    2) Между Новороссийском и Севастополем - 330 км. Несколько лярдов зелени двигателистам , чтобы сделали движки Ту-22 на 15% экономичнее - и будет та же иллюзия супердержавности, но, как минимум, на 20 порядков дешевле.

    Показать скрытый текст
    Капитан

    Сказать по правде и без добавлений,
    Нам хочется забрать клочок земли,
    Который только и богат названьем.
    За пять дукатов я его не взял бы
    В аренду. И Поляк или Норвежец
    На нем навряд ли больше наживут.

    Гамлет

    Так за него Поляк не станет драться.

    Капитан

    Там ждут войска.

    Гамлет

    Две тысячи людей
    И двадцать тысяч золотых не могут
    Уладить спор об этом пустяке!
    Вот он, гнойник довольства и покоя:
    Прорвавшись внутрь, он не дает понять,
    Откуда смерть.
    Скрыть текст

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вы меня конечно извините, но вам нужен статус самый умный и мозг нгс. Сколько читаю ваши посты, ни одного сомнения.

    !!!

  • В ответ на: вам нужен статус самый умный и мозг нгс
    Это у него есть уже.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Строительство моста через Керченский пролив придётся согласовывать с украинскими властями, - признают в Крыму

    Переход будут возводить в зоне общего судоходства в Азовском море. Юридические нормативы на сегодняшний день требуют, чтобы этот проект согласовывался с Киевом, - признал глава Крыма Сергей Аксёнов. Окончательного решения по этому проекту не принято. Все сметы по строительству моста на сегодняшний день являются не более, чем прогнозами – сказал Аксёнов на пресс-конференции в Симферополе.
    ОТСЮДА
    Интересно, согласуют?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Так не только Ашан славен поставками. Недавно покупал в российской сети Новосветское брют. ))). Лучшего шампанского - нет! )))

  • Альтернатива Керченской переправе: Анапа - Крым

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Сегодня был в ошане, спросил новосветовское шампанское. Кончилось, и больше не будет - был ответ. Теперича за любые коммерческие контакты с Крымом Евросоюз будет больно бить европейские компании по карманам.
    В н.в. Ашан и Холди заставлены крымскими винами. Шампанское пока не встречал.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Альтернатива Керченской переправе: Анапа - Крым
    Нифига не альтернатива. Дорого, пока что. Заполняемость так себе, потому могут вообще снять маршрут, как сделали с Ялтинским катамараном. Но на раз, в качестве длительной морской прогулки вдоль северо-восточного побережья полуострова, может и пойдёт.
    И грузовики, по моему, с Новороссийска ходят.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А сколько это "дорого", сайт порта можете написать, чтобы долго не искать?

    Вопрос политический, может и снизят цену. Например, в Севастополе через бухту курсируют паром за 12 руб и кораблик за 10 руб. Мне кажется, что это явно ниже себестоимости, ну может в "ноль", судя даже по ценам наших новосибирских маршруток, автобусов и того же прогулочного кораблика до острова который ходит летом. Может также и паромы с Анапы, Сочи запустят по себестоимости, чтобы поддержать "Крымнаш", а иначе он так и останется дотационным и малопосещаемым "чемоданом без ручки", по крайней мере до сдачи моста.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • По мнению мкадышей и живущих по пути следования основных транспортных потоков существующих проблем мост не решит

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: