Погода: 18 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
  • > При наличии политической воли

    У кого эта воля возникнет? У инопланетян? У тожерасиянцев, которых станет больше коренного населения согласно новому закону о гражданстве?

    > Частника запугать и заставить платить намного проще чем корпорацию.

    Рабочее время госслужащих - дороже того, что можно содрать с частника.

    > Еще не лишне напомнить, что Аль Капоне посадили таки не за убийства, рэкет, и бутлегерство, а за неуплату налогов.

    Межклановые разборки приближают торжество порядка крайне слабо.

  • Размышления о экономике Крыма.

  • Отличный материал, всё вроде - бы очевидно, но умело структурировано, мелко разжевоно, доступно сказано и красиво подано.

    Владею различным строительным инструментом.

  • Есть недвижка в Судаке. Лениво продавал. После прочтения ваших мнений,форумчане, теперь сильно думаю. :eek:

  • чего думать то, ценник взвинчивать?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Чего темку забросили, а дела тем временем идут... В июне обещают реестры открыть ( вернее создать новые) и продажи попрут :tease: БоХгатые Москвичи понаедут и всё скупят :бебе: и никому ни чего не достанется. Новостройки Крыма, которые можно было оформлять, ну или думали что можно, уже подорожали на 30-40%

  • я искренне рад за москвичей
    от нас бедных провинциалов то чего треба кроме побольше налогов на "нашкрым!"?

  • В ответ на: я искренне рад за москвичей
    от нас бедных провинциалов то чего треба кроме побольше налогов на "нашкрым!"?
    Ликования, да побольше. И за Крым, и за москвичей.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • да я помню
    как это у классика))))

    "Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться."(с)

  • В ответ на: ...сезон курортный всего 4 месяца...
    И тот по ходу загнётся, с таким обманом раскатавших губу сограждан, на приемлемые цены перелёта. Билеты, по обещанной интересной цене, продавались 15 минут и закончились: кто не успел, тот опоздал :dnknow:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ну там жеж сумму дотаций называли смешную, так, что 15 минут - это еще ощутимый вещный результат)))) было бы 15 секунд - было бы сложнее

  • Злые вы, видно холод и долгая зама на вас так действуют. А в Крыму уже спеет черешня и клубника по 60 руб за кг. (дорого, первая, все ждут когда подешевеет.) И если сезон сорвётся плохо конечно но не страшно главное все ждут перемен. Не все ждут много богатых туристов многие хотят возрождения садов Крыма и перерабатывающей промышлености. В Крыму ещё помнят СССР и совхозы милионеры и хотят работать как раньше. Конечно всё изменилось и это наивно ждать "как раньше" чуда не будет но и такого запустения как есть сейчас наверное тоже. В общем приезжайте к нам в гости кто не сможет в этом году приезжайте в другой год и не потому что нам очень нужны деньги богатых туристов, а прсто потом что у нас очень хорошо и нам не жалко делится этим со всеми....

  • Только не надо мне про Крым заяснять
    В славном городе Кафе 100500 поколений моих предков рабами бизнесовали и я там вырос и и всё я там знаю и плюсы и минусы про этот край

  • действительно, злой дядька :nea.gif: в гости приглашают (да не Вас с 100500 предками)- нет же обязательно надо нахамить :dnknow:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • да вот такие мы крымчане коренные, а что делать если все завоевать норовят только отвернись)))) поневоле злым станешь

  • Вот вот недостаток солнца и витаминов сразу сказывается особенно на настроении. Про плюсы и минусы Крыма я и не писала. Немного рассказала про настрой жителей. Иногда мне и самой не понятно откуда они (жители) всё это берут... ещё лет десять назад я не раз слышала "всё равно нас Россия обратно заберёт" и думала с жалостью, наивные не понимают что мир изменился и этого не будет....

  • еще один личный выпад с витаминами я вас просто забаню по ай-пи

  • дык я тоже коренная в некотором смысле... я там зачата :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • спорить будем)))
    "В.ПУТИН: Один из коренных народов, в том числе репрессированных народов, – это греки, они тоже имеют право, греки здесь были раньше нас с вами, понимаете?" кремлинру

  • не, с В.В. спорить не буду)) как насчет реабилитировать атлантов? :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Злые вы, видно холод и долгая зама на вас так действуют. А в Крыму уже спеет черешня и клубника по 60 руб за кг. (дорого, первая, все ждут когда подешевеет.) И если сезон сорвётся плохо конечно но не страшно главное все ждут перемен. Не все ждут много богатых туристов многие хотят возрождения садов Крыма и перерабатывающей промышлености. В Крыму ещё помнят СССР и совхозы милионеры и хотят работать как раньше. Конечно всё изменилось и это наивно ждать "как раньше" чуда не будет но и такого запустения как есть сейчас наверное тоже. В общем приезжайте к нам в гости кто не сможет в этом году приезжайте в другой год и не потому что нам очень нужны деньги богатых туристов, а прсто потом что у нас очень хорошо и нам не жалко делится этим со всеми....
    В ответ на: Вот вот недостаток солнца и витаминов сразу сказывается
    И раньше то никогда в Крым особо не хотелось, а теперь, когда на нас смотрят как на сирых и убогих, которых из жалости, так и быть пустят погреться, ...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: не, с В.В. спорить не буду)) как насчет реабилитировать атлантов? :biggrin:
    я только "ЗА!" и заодно так и быть, тавров, киммерийцев....
    скифов не предлагать))))

  • Вот уж не думала кого то обижать и на личности переходить. Разница в климате Новосибирска и Крыма очевидна не только мне. И уж тем более никогда не относилась к Новосибирцам как к "сирым и убогим", сама часть года живу в Новосибирске, часть в Крыму, часть в Европе. Топик про "Прогнозы по Крыму" я сейчас в Крыму вот и хотела поделится настроением и надеждами людей. Но если вы нашли грубость в моих слова то извините. Если тема Крыма вас так раздражает удалите топик. Про жаркое лето, черешню и хорошее настроение писать больше не буду. Кому интересна ситуация "на месте" с недвижимостью Крыма спрашивайте отвечу.

  • да не обращайте внимания - обыкновенная банальная новосибирская зависть :bad: по климату разница и ежу очевидна, но лично моему организму бердский климат идеален:yes.gif: а вот в гости к вам обязательно приедем - и не на пляжу бледные телеса складировать, а Левад. дворец оч хочу посмотреть и много ещё чего другого:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: да не обращайте внимания - обыкновенная банальная новосибирская зависть :bad:
    Вы уж меня извините, если уж завидовать, так например, Лазурному берегу во Франции. а Крым... Можно сказать, та же самая Кубань, только в профиль... Или даже ещё запущеннее... Странное мнение, что завидовать надо из за тепла. В Средней Азии ещё теплее, чем в Крыму, им ещё больше завидовать надо?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Я основательные планы строил на посещение Крыма этим летом, из солидарности с радующимися воссоединению полуострова с РФ и любопытства. Но, стоимость внутренних авиалиний - сводит на "нет" мой энтузиазм, т.к. не хочу чувствовать себя спонсором жадных авиакомпаний РФ, из прЫнцыпа.

    Раз Вы затронули тему, про возможность рассказать ситуацию с недвижимостью, то поясните, что там нового? Говорят, что отважные люди по предварительным договорам и нотариальным доверенностям сделки проводят. Вроде с новостройками ситуация надёжнее, т.к. можно официальный пай купить (я так понимаю, это типа в ЖСК вступить, как у нас).

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • там нужно жить на почве, а не в МКД

  • Сложно ответить на ваш вопрос. Это в Крыму всё новое. Раньше они оформляли всё через нотариуса и наша система им незнакома. Все риэлторы считают оформление "по Российски" очень сложным. сейчас реестры откроют и будет видно но говорят что будет переходный период до 2015г оформление и так и так. По предварительным договорам и нотариальным доверенностям сделки проводят, ещё и отправляют на териториальную Украине по знакомым нотариусам по реестру проверять но это в основном с землёй но в здравом уме я бы так не рискнула. И с новостройками ситуация не однозначная. Застройщики заключают договора но не регистрируют их и преобладает форма ЖСК. И ещё вопрос как сдавать будут, будет ли соответствовать имеюющиеся строительные документы Российским. А то потом ни газ ни воду не подключат.

  • А я больше Воронцовский люблю. И в гости приезжайте, если что помогу устроиться с орентирую по ценам.

  • :agree: :роза:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • А можно мне в личку - каким образом купить там землю или домик...

  • Показать скрытый текст
    если не секрет где у нас такие двушки строят просто волшебно-завораживающая планировка, заинтересовался
    Скрыть текст

  • Да вообще не секрет - ЖК "Изумрудный город" на пересечении Есенина и Богаткова.

  • спасибо

  • В ответ на: там нужно жить на почве, а не в МКД
    Там и с ИЖС пока всё непредсказуемо. Читал, что собственников домов, с выходом на собственные пляжи, начали "раскулачивать". Так-то я "за", чтобы людям был свободный доступ к морю, но кто его знает, что ещё будут переделывать под РФ законодательство. А самое главное, практикующиеся там в н.в. схемы сделок - рай для мошенников. Доверенность можно отозвать, предварительный договор не даёт права собственности и далее могут от обязательств отказаться, а ещё и несколько таких договоров заключить. В общем, пока только на отдых (если цены на самолёт под Путинские обещания подтянут)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • сейчас про Крым забудут примерно так же как про него никто не помнил в Украине
    поставят на капельницу субвенций по защищенным статьям бюджета и займутся тем, что начинает гореть ясным пламенем - Ёкономикой материка

    и там еще лет 10 будут жить по тем же понятиям, что и до заварушки

  • Интересно, мост/тоннель ч/з Керченский пролив построят или нет? Есть мнение, что Новосибирск стал развиваться, рекордными темпами, благодаря строительству моста. Вот в месте переправы возможен рост населённых пунктов и уровня жизни. Деньги большие в те регионы на строительство направят, а "бонусы" в развитие прилегающих населённых пунктов, может, будут вкладывать. Да и много инфраструктуры обслуживающей возникнет, а это рабочие места, инвестиции, спрос на недвижимость и т.п. Но, это может на экологию плохо повлиять - уже не курортные метности будут, а промышленные, типа Новороссийска или Стамбула. Правда, масштабы соединённых частей страны намного меньше, нежели в Новосибирске. Если только с Украиной восстановят дружбу и переправа будет востребована для взаимодействия стран...

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • лучше бы мост через Лену уже согласованный и забюджетированный - не отменяли - от него больше проку

    а мост сложно, там когда ледовые поля ветром гоняет в проливе - я не знаю какой мост выдюжит, хотя канешна если лимонарды бешенные вколотить, то и айсберг можно остановить уж тогда либо тоннель, либо с украми договариваться обратно, все равно придется когда-нить мириться, так чего откладывать: списать им долги в обмен на 100 лет владения полуостровом и начать отношения с чистого листа, чисто деловые без просьб помощи и одолжений

    Крым жеж не зря УССР передали - снабжение жеж все оттуда

  • Можно и не в личку... Пока никак, если конечно не хотите подарить кому то свои деньги. После открытия реестров (ожидается с 1 июня) собственник продаваемой недвижимости или земли должен зарегистрировать её в кадастре и т.д., а только потом продавать ( старые документы перерегистрируются). А с землёй тут полный бардак нужно посмотреть как будут события развиваться. Самое оптимальное время для покупки зима. Цены на недвижимость всегда волнами Весной и летом дорожает (приезжие приедут и купят), осенью и зимой дешевеет, как раз видно будет как с документами и илюзий у населения поубавится (что надеюсь скажется на ценах, а то все мечтают что толпы богатых Россиян приедут и всё купят что им не подсунь :ха-ха!: )

  • у них иллюзии из СССР когда средненький домишко в частном секторе с отоплением на угле стОил 80-100 месячной зарплаты на Северах

    Они все сами оттуда, с северов, так и живут теми ценами

  • Подождут, думаю, чуток с мостом. Может и не понадобится. С остатками Украины договариваться будут только про оплату газа, через годик южный поток запустят и отключат неплательщика.

  • мост построят с пятикратным превышением сметы если не ханьцы будут строить, но он будет мало нужен ибо Крым к концу строительства будет лихорадить часть народа захочет обратно в Украину когда там жисть наладится и хохлам дадут бизивозвку в Европу, а нам окончательно перекроют
    власти понятно подавят сепаратизм чем окончательно сделают из местных не сильно гостеприимных хозяев в частном секторе, а бизнес средний отожмут московиты и южане чем тоже внесут свою тонну уголька в этот костер

  • В ответ на: мост построят с пятикратным превышением сметы если не ханьцы будут строить, но он будет мало нужен ибо Крым к концу строительства будет лихорадить часть народа захочет обратно в Украину когда там жисть наладится и хохлам дадут бизивозвку в Европу, а нам окончательно перекроют
    Визы дадут, в остальном перекроют кислород. То то в очереди в ЕС , кто впереди стоит, все напрочь успешные. А это только очередь, вступят, поймут зачем они нужны были.

    Регион 42 (был)

  • хохлам сложнее перекрыть кислород чем нам
    у них иная структура экономики и распределения плюшек

    если мы - это крутые яйца на донышке перевернутой суповой тарелки, стоим высоко и выглядим круто, но это равновесие называется неустойчивым ибо любой толчок, сотрясение почвы\стола и потом очень долго и дорого эти яйки заталкивать в горку

    укры - это миска с галушками\варениками в сметане их как не болтай - они все едино плюхаются в сметану и чтобы их оттуда выковырять нужен Пацюк с волшебной силой

  • так это же мечта!! :live: считаете, что хорошо когда рядом плюнуть некуда от потных бледно-целлюлитных тушек? :bad: зона комфорта - минимум 3 метра радиус :yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • я такого простора не видел даже в те года когда мой городок был закрытым с въездом по пропускам)))
    лучше б я эту камеру не глядел, обзавидовался аборигенам((((

    ситуация кстати почти везде похожая

  • Какие пляжи погода ужас, дожди почти каждый день. В этом году черешня сгнила прямо на дереве. Ужасное зрелище дерево увешанное гнилой черешней. А пляжи в начале июня всегда полупустые. Вот в середине августа посмотрим.

  • О если бы это от меня зависело, а всё природа... Зима в этом году мягко ушла без "последних морозов" и урожай получился на редкость обильный. Дерево черешни всё увешано и почти поспело вот чуть- чуть ещё неделька и ... дожди .... и всё это великолепие пропало (ну поесть конечно хватило заесться нет :смущ: ). Но погода в этом году как раз для тех кто не переносит жару, очень комфортно, тепло +24-25, а к вечеру дождь, свежий воздух и прохлада. Вода +22. И про цены ... В Севастополе цены очень подскочили в 3-4 раза иногда даже смешно становится от хотелок думаешь народ совсем не в адеквате видимо эйфория сказывается, может к зиме пройдёт. В Ялте более трезвые люди живут подняли конечно цены но почти в пределах ежегодного "летнего периода". Симферополь тоже не сильно подрос. Цены на всё растут зарплаты пока не очень. Как и следовало ожидать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: