Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • 18 + счётчики/мес.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • знакомый хочет продать 3-шку. Дом построен год назад, Первомайка, кажется ул. Березовая. площадь 71 квадрат или окого того. в квартире простецкий ремонт от строителей, никто не жил.
    знакомый слышал что рядом квартиры и за 3300 недавно продавали, на мой сугубо дилетантский взгляд то и 3000 за такую дыру перебор, хоть и квартира в целом приятная. естессно панелька, средний этаж, вроде 5й.
    плюс знакомому не очень хочется платить налог, есть ли какие особенности у этого района? там много военных, может они там компактно счас селятся, а с ипотекой явно налог не занизишь.
    итак оцените за сколько реально ее продать? время имеет значение, 3 мес както уже не хочется знакомому ждать, чтобы все равно скинуть 100ку и продать

  • тут может оказаться дело не в сотке как таковой
    3 месяца от конца декабря - это хорошо если 2 , а то и полтора реальнро активных дней и продать за это время трешку достаточно сложно, еще и потому, что это трешка - продукт ограниченного спроса в эконом сегменте

  • ...военные, многодетные, ипотечники с ограниченными средствами, патриоты березовой

  • Подскажите, плиз, за сколько можно сдать 1 комн квартиру, новый кирпичный дом рядом с метро студенческая. Новая мебель, бытовая техника, современный ремонт

  • Уважаемые эксперты, подскажите: дальние родственники собираются продавать квартиру:
    2комн. на Новогодней, 7, кирпич 5/5, дом 1961 года постройки, износ 27%, окна на Новогоднюю, состояние "после бабушки ещё квартиранты жили".
    За какую цену её выставить, чтобы за месяц продать?
    А за какую, чтобы не торопясь, полгода-год?
    И за сколько её выгодно было бы купить мне (верхний предел)?
    Сам склоняюсь к тому, что максимум её можно купить за 2,300...

  • Конечно родственники если, то какая коммерция...
    С учётом
    восстановительного ремонта
    крайнего этажа
    отсутствия лифта
    ориентировочно 2+-0,15 млн

  • Я уже спрашивала про стоимость, еще раз спрошу, но по другому... Есть сумма 2700, в нее входит ипотека лям, реально ли купить двушку с балконом(лоджией) и кухней больше 10 м., желательно п/г или трешку с балконом?(хотим не совсем северную сторону) (естественно можно без ремонта) Рассматриваем и левый и правый берег, лишь бы до метро остановок семь по прямой было.
    пы.сы. ищем месяц, но чтой-то все не то предлагают...

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

  • у вас реально филок метров на 50, ну с трудом на 60 если отбросить хотелки по метро
    я не вижу где здесь кухня в 10 метров

  • у нас продали двушку,угловую на 5м этаже,на блюхера 61,с нормальным (не евро)ремонтом,за 2350.

  • но продавали полгода

  • Да реально.
    Пример для поиска:
    Сделки и цены 12.2013 гг.
    Улучшали жилищные условия.
    Площадь Кал - 2800 2х п\г метро , над метро
    Жуковского - 2900 3х новостр. сдана 20 минут до метро ползком.
    На вскидку 3-4 адреса на левом берегу.
    Насчёт пг ищите. Репутация у них рассыпающаяся и
    требующая большого восстановительного ремонта.
    --------------------------------------------------------------
    амба, конец, кердык - богатство русяза ()

  • Здравствуйте. Есть такой вопрос: имеется 1600тыс. руб какое жилье я смогу купить за такую сумму (желательно не совсем в глуши), и с каким агентством лучше заключать договор?

  • Однокомнатную в новостройке, в средней отдаленности или студию в сданном доме, ближе к окраинам. Как вариант, можно взять кредит и тем самым повысить качество жилья и местоположение. Для ориентира, с 500 т.р. на 15 лет, Вы будете платить около 6 т.р. в мес., с возможностью досрочного гашения. На 2100 т.р. уже можно купить однокомнатную в сданном доме или двушку в стройке, со сроками 6-12 мес. до сдачи и не на окраине. Если есть уточняющие вопросы - пишите в личку, буду рад ответить.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Подскажите пожалуйста, за сколько реально продать - ост. Ботсад, ул Жуковского, 2-ка хрущевка 46кв, 2 этаж - без ремонта?

  • Уважаемые эксперты! Во сколько можно оценить 1-ую квартиру на Свечникова 4 (8 этаж из 10) с евроремонтом + кухонный гарнитур со встроенной техникой, холодильник, стиралкой?

  • вы думаете вам кто-то будет готов оплатить этот "+" б\у гаджетов?
    обычно напротив подчеркивается, что вся эта атрибутика оставляется хозяином в дар преемнику, а как там на самом деле - сложно сказать

    метров скоко сарай занимает в пространстве вселенной и есть ли такие выдающиеся части как лоджия, балкон и что понимается под евро ремонтом, паркет дубовый наборной ....?

  • Злой Вы. Любите людей огорчить. Сложно было сказать, что 3 миллиона с торгом вверх? Чел бы порадовался.

    жизнь прекрасна!

  • наИборот, пусть хоть пять просит, но нужно аппетитную морковку подвешивать в правильном месте, пусть покупашку тешит мысль, что он на халяву встроенный морозильник заполучил и не важно, что под он это дело переплатил эквивалент в стомость 8-ми новых))))

  • Кстати, у Вас неплохой словарный запас и Вы вполне могли бы обойтись без "покупашек". Ей-Богу, коробит.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Кстати, у Вас неплохой словарный запас и Вы вполне могли бы обойтись без "покупашек". Ей-Богу, коробит.
    А еще слово "сарайчик" в каждом сообщении)

  • В ответ на: сарайчик, покупашка
    не вопрос, русский язык настолько богат, что легко исполню вашу заявку, если что еще раздражает - не стесняйтесь))))

  • В ответ на: вы думаете вам кто-то будет готов оплатить этот "+" б\у гаджетов?
    обычно напротив подчеркивается, что вся эта атрибутика оставляется хозяином в дар преемнику, а как там на самом деле - сложно сказать

    метров скоко сарай занимает в пространстве вселенной и есть ли такие выдающиеся части как лоджия, балкон и что понимается под евро ремонтом, паркет дубовый наборной ....?
    Квартира 37 квадратов (19 жилая, 10 кухня, балкон 4 квадрата)

  • > легко исполню вашу заявку

    Делаю заявку: Алиппа, пишите, что хотите и как хотите, лишь бы Вам самому нравилось.

  • Уважаемые участники форума!

    Хочу спросить вашего совета. Ситуация такая: молодая семья, планируем свадьбу на июнь 2014 г., к этому моменту накопим на квартиру около 500 тыс. + немного могут дать родители. Интересуемый нас район: Академ и все что рядом (Шлюз, ГЭС, Ельцовка, Бердск, Кольцово, Первомайка, исключая Березовое). Какое жилье и где, по какой цене выгоднее всего взять: самую простую студию (а-ля малосемейная общага на 16 этаже (я даже представлять не хочу как через несколько лет с него придется с коляской спускаться)) или разориться, взять ипотеку, но купить полноценную однешку во вторичке, чтобы ремонтом можно было заниматься постепенно?

  • Вот прямо для вас тема. Почитайте, аналогичнуюпроблему обсуждают.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В ответ на: Уважаемые эксперты! Во сколько можно оценить 1-ую квартиру на Свечникова 4 (8 этаж из 10) с евроремонтом + кухонный гарнитур со встроенной техникой, холодильник, стиралкой?
    Производителя, год выпуска, условия использования и иные спецификации техники озвучьте пожалуйста.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Сложно было сказать, что 3 миллиона с торгом вверх?
    А что так тоже.... можно торговаться? :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • канешна, я неоднократно пользовал эту схему аукциона
    а мэрия любила раньше так в аренду сдавать вкусные объекты

  • В ответ на: А что так тоже.... можно торговаться? :а\?:
    В былые времена только так :live:

  • Всем привет
    Подскажите по цене. 1к , метро заельцовская, ул овражная 14, средний этаж, 39 метров, комната 20 , кухня 10, ванна и туалет 3,6, застекленный балкон, все окна на юг, очень тихое место. Не дизайнерский ремонт, плюсом встроенный шкаф купе и кухонный гарнитур. Дом сдавался относительно давно и перфораторы не донимают :-)
    Если не сложно, подскажите по аренде, за сколько можно сдавать со слабоушатаной мебелью и без.

    Заранее спасибо!

  • Приветствую!
    Подскажите, плиз, за сколько можно сдать типовую двушку на пересечении вертковской и римского-корсакова, до метро 800 м (10-15 минут пёхом, в зависимости от ширины шага), через парк. Состояние среднее, предыдущие съёмщики клеили обои в одной из комнат и на кухне 1-2 года назад. Есть телик, холодильник, диван, стенка. С/у раздельный. Ничего не течёт.

  • т.е. хозяин интервально-прокладочные ремонты - санитарно-косметические между очередными арендаторами не практикует, это жадность или лень или по-фиг на свою соПственнисть?

  • В ответ на: т.е. хозяин интервально-прокладочные ремонты - санитарно-косметические между очередными арендаторами не практикует, это жадность или лень или по-фиг на свою соПственнисть?
    А их в эконом-сегменте почти никто не практикует.
    Да и сами квартиранты обычно не горят особым энтузиазмом даже к
    банальному переклеиванию обоев в счёт арендной платы.
    Кстати, собственность эконом-класса нисколько не пострадает,
    если в ней делать косметику не каждый год, а раз в 10 лет.

  • тогда у нас просто разное понимание эконом-сегмента
    в моей картинке это "бедненько, но чистенько"
    когда "бедненько, но еще и грязненько" - это бомже-хата
    ИМХО

  • Добрый вечер. Дайте экспертное мнение по однешке на овражной, пожалуйста.

  • В ответ на: Подскажите по цене. 1к , метро заельцовская, ул овражная 14, средний этаж, 39 метров, комната 20 , кухня 10, ванна и туалет 3,6, застекленный балкон, все окна на юг, очень тихое место. Не дизайнерский ремонт, плюсом встроенный шкаф купе и кухонный гарнитур. Дом сдавался относительно давно и перфораторы не донимают :-)
    Если не сложно, подскажите по аренде, за сколько можно сдавать со слабоушатаной мебелью и без
    я точно НЕ эксперт даже близко, но вариант на первый взгляд вполне себе приятный
    может коллега Помещик даст более точный ответ по цене

  • В ответ на: "бедненько, но еще и грязненько"
    Откуда дровишки?

  • В ответ на: тогда у нас просто разное понимание эконом-сегмента
    в моей картинке это "бедненько, но чистенько"
    когда "бедненько, но еще и грязненько" - это бомже-хата
    ИМХО
    Каждый имеет право на свою классификацию.
    Сейчас многие арендаторы предпочитают квартиру "бедненько,но ещё и грязненько" за 16 тысяч
    квартире "бедненько,но чистенько" за 18 ( это про однёшку-хрущ по линии Метро).
    Хотя мечта арендатора остаётся прежней: квартира с хорошем ремонтом на пл. Ленина за десятку.

  • мало ли что хочет арендатор
    наплевать и забыть
    "Клиент всегда прав" - придумали провокаторы и ведет это либо к деградации бизнеса, либо к ненужным издержкам
    Есть обязательный стандарт услуги, минимальный набор начинающего отельера))))- если клиент прожил более полугода - жесткий клининг и косметика (выборочная) в обязаловку, если больше двух лет - ремонт и выборочная замена гаджетов.

    Тогда искатель пассивного дохода может рассчитывать управлять контингентом клиентов, чего он всегда искренно жаждет (только русские, без животных, без детей, 90*60*90.....), но не менее искренне удивляется, что и на него распространяется правило "не потратишь-не заработаешь".
    ИМХО

  • В ответ на: Каждый имеет право на свою классификацию.
    Сейчас многие арендаторы предпочитают квартиру "бедненько,но ещё и грязненько" за 16 тысяч
    квартире "бедненько,но чистенько" за 18 ( это про однёшку-хрущ по линии Метро).
    Хотя мечта арендатора остаётся прежней: квартира с хорошем ремонтом на пл. Ленина за десятку.
    Это точно - у каждого есть свои права.:улыб:
    В Вашей классификации, например я могу заменить представленные цифры в таком порядке: 13, 14, 17. И это не мечты - а реальность. Пусть и не столь распространённая в массовом сегменте.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Тогда искатель пассивного дохода может рассчитывать управлять контингентом клиентов, чего он всегда искренно жаждет (только русские, без животных, без детей, 90*60*90.....), но не менее искренне удивляется, что и на него распространяется правило "не потратишь-не заработаешь".
    ИМХО
    Моё ИМХО с этим солидарно. :agree:
    К слову сказать, достаточно много народунаселения у нас думает так же... И если их не ставит действительность в жёсткие рамки реальности - так и старается в-основном себя вести. Обоюдно-уважительно.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Вопрос для риэлтеров. Сколько стоит приблизительно 1к квартира по адресу Петухова 150 40м2 общая, лоджая стекло, средний этаж, закрытый двор с круглосуточной охраной

  • В ответ на: закрытый двор с круглосуточной охраной
    камеру продаете в следственном изоляторе?

  • В ТОМ районе это важно...
    Как бы чего не вышло после заката солнца...

  • пЕрдупредительный выстрел в воздух то дают, а тот так в гости заглянешь ненароком и доставишь нечаянную радость нкаследникам

  • Прошу помочь определится с ценой. Дом на Никитина -панфиловцев, около 6 лет.кирпич. 10 этаж в 16 этаж. Однокомнатная квартира 45 квадратов.кухня 9. Комната 20. Ремонт обычный. Заехать и Жить можно. Утепленный хороший балкон (плюс 2 квадрата). На этаже всего 5 квартир, 2 лифта. Продавать планируем март-апрель. За сколько выставлять?

  • Ну и мне тогда...
    Надумал продать большую однокомнатную в Тихой Гавани возле пл.Калинина. После сдачи не делал ничего, только дверь хорошую поставил. Общая 45,8 (с балконом 53), кухня 15, жилая 20, 7 этаж.
    Если неспешно продавать, за сколько есть резон выставить?

  • Тихая гавань есть нескольких видов...
    Какая из них у Вас-попроще, поэлитнее?
    ...сколько соседей , этажей, офисов в Вашем случае и подъезде?

  • 17-этажка, Овражная 12, соседи сверху-низу-с боков, планировка самая большая из всех однокомнатных в этих домах. Офисов в доме нет, насколько мне известно. Насчет элитности мне трудно судить, критерии разные у всех. Кухня большая (15 кв., балкон во всю квартиру, прихожая метров семь, до метро семьсот метров. Мож и элитная :dnknow: .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: