Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
  • Всем доброго дня.
    Собственно вопрос вот в чем: есть намерение увеличить жизненное пространство путем увеличения жилплощади. Обратил внимание на п. Краснообск.
    Вроде и место более/менее экология там и все такое :), цены вроде норм. Но главное не это. Главный вопрос в том, как оно там живется?
    Для справки на васхниле бываю, но не часто, по работе иногда. А как там вообще живется, есть кто с васхнила? Расскажите, буду признателен.

    Может не там разместил вопрос, модераторы поправьте если что...

    И когда мне показалось, что я почти уже завязал, они взяли и затащили меня обратно...

    Исправлено пользователем MrDarsy (26.03.13 19:16)

    Топик закрыл(а) Alippa (22.02.21 21:00)

  • а локация работы вашей где и график?

  • поди житель академа или шлюзов…

  • Не угадали. На чем строится данное предположение?

    И когда мне показалось, что я почти уже завязал, они взяли и затащили меня обратно...

  • А это причем? Есть же транспорт...
    И опыт в виде искитимского проживания и работы в нске, удаленность не пугает, если Вы это имели ввиду'

    И когда мне показалось, что я почти уже завязал, они взяли и затащили меня обратно...

  • Ну, не хотите уточнять исходные данные - никто гадать особо и не будет, всем плевать.
    Но, напоследок, отвечу словами местных: пока всякая шваль не понаехала, это был очень хороший городок. Сейчас всё намного хуже.

  • А вы похоже себя к местным причисляете:) как же как же, москва не резиновая, это понятно.
    Мне, выражаясь вашими же словами, плевать что вы думаете относительно вновь прибывших.
    Мне, как возможно, потенциальному жителю васхнила, было бы интересно знать плюсы и минусы жизни там с точки зрения аборигенов, а не то, что они думают о приезжих.

    И когда мне показалось, что я почти уже завязал, они взяли и затащили меня обратно...

  • Живу второй год ,для меня очень тихое спокойное место , для детей масса всевозможных кружков и секций. Вся инфраструктура есть, все что нужно рядом. Работаю в центре - на дорогу стал тратить минимум час , после 15-20 мин когда ездил с Богдашки.

  • В ответ на: Мне, выражаясь вашими же словами, плевать что вы думаете относительно вновь прибывших.
    с таким подходом лучше на необитаемый остров
    или вы везде местных строите под свои порядки?
    мне вот было бы сильно не все равно как относятся вновь прибывшим в новой для мене местности
    это даже важнее чем транспортная доступность

  • Да, для детей в краснообске много интересного есть в плане кружков и школы хорошие. Главное. Что бы соседи нормальные люди были... Сейчас в пятиэтажке живем,(никакой шумоизоляции нет) так постоянно по батареям долбят, им не нравится что наши дети топают и кричат...

  • Был там по делам прошлой весной, когда всё расцветало. Потрясён, красота сказочная!

    Владею различным строительным инструментом.

  • В ответ на: им не нравится что наши дети топают и кричат...
    таки а на фига то дозволяете?

  • В ответ на: Живу второй год ,для меня очень тихое спокойное место , для детей масса всевозможных кружков и секций. Вся инфраструктура есть, все что нужно рядом. Работаю в центре - на дорогу стал тратить минимум час , после 15-20 мин когда ездил с Богдашки.
    С Богдашки сейчас тоже минут 40.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • в девятиэтажках первого кольца слышимость ужасная. живя на пятом этаже ранним утром слышал будильник с третьего при закрытых окнах.
    думаю это связано с тем, что деревянный пол присутсвует только на первом и в некоторых домах еще на девятом этажах. на всех остальных этажах - линолеум прямо на бетон постелен.

  • В ответ на: С Богдашки сейчас тоже минут 40.
    больше 20 минут не тратил

  • Сестра хочет уехать оттуда - говорит дыра деревенская. ни больницы ни школы ни магазина хорошего чтобы уехать в город надо постоять в пробке, а если на маршрутке, то по утрам полная жесть, не уехать или если уехать - то переплачивать приходится.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Хотя поначалу ей там нарвилось - чистый воздух - днем тишина, ну это видимо пока она в декрете была.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Как думаете - с введением в строй моста как ситуация изменится? То ли пробки увеличатся то ли наоборот дороги расширят?

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: чтобы уехать в город надо постоять в пробке, а если на маршрутке, то по утрам полная жесть, не уехать или если уехать - то переплачивать приходится.
    ну да, без машины там делать нечего

  • В ответ на: Как думаете - с введением в строй моста как ситуация изменится?
    Есть мнение, что после ввода третьего моста коммунальный мост закроют на длительный капитальный ремонт, поэтому весь поток транспорта переместиться в область Меги, что создаст еще более сложную ситуацию.

    А что касается вопроса ТС, то приведу несколько своих соображений, как житель сего райно с 90-х годов.

    • Краснообск — это спальный район, с которого тяжело уехать и вернуться в час пик, но такая ситуация наблюдается повсеместно, но со своим автомобилем будет проще, а его нужно куда-то ставить (сейчас благо строят подземные паркинги и есть гаражные кооперративы).
    • На данный момент поселок активно застраивается, что имеет свои плюсы и минусы. В качестве плюса — это развитие поселка, до этого в нем много лет ничего не строилось, например, в этом году должны закончить строительство спортивного комплекса с крытым катком, супермаркет. Обратная сторона медали — это увеличение очередей в детские сады, т. к. пока ни одного нового построено не было, нагрузка на поликлинику (в поликлинике ничего нет, отправляют в гор. больницу), к которой приписаны еще пациенты областных центров.
    • Тарифы на ЖКХ ниже, чем в городе, т. к. НСО, приписка к областной больнице, но в планах присоединить городок к городу;
    • Забыл еще сказать, что против застройки я ничего против не имею, но из-за нее удаляется лесополоса, в которой можно отдохнуть, т. к. идет вырубка.
    • Слышимость в панельных домах, которые были построены с самого начала, действительно очень высокая;
    • УК монопольная, от ее обслуживания очень тяжело отделаться.


    Если сводить все + и -, то жить можно, моим родителям нравится, сестре в декрете тоже, но, я предпочитаю город, т. к. мне нужно метро, транспорт, близость досуговых заведений и пока нет детей.

  • В ответ на: но со своим автомобилем будет проще, а его нужно куда-то ставить (сейчас благо строят подземные паркинги и есть гаражные кооперративы).
    в поселке может и строятся, а в мегадеревне - нет, а перемещаясь между двумя точками - ставить придется и там и там. И не факт, что в Шопинске это будет сделать просто и дешево если не бросать на перехватывающей парковке. которую еще построить нужно. Я лично, выбираясь в город, по центру уже не первый год перемещаюсь исключительно пешком или на подземке благо, что мне есть куда приткнуть ослика, правда это тоже стОит очень недешево.

  • Насчет наличия авто и его хранения полностью с вами согласен. Лично я, после переезда в город свой автомобиль просто продал, потому что детей нет, живу от метро в 5 минутах, от работы в 10 минутах, весь транспортный узел левого берега тоже очень рядом, в общем все под носом.

    Что касается парковки в Краснообске, то этот вопрос опять же до недавнего времени тупо игнорировался, что привело к ужасной ситуации. Это сейчас при строительстве новых домов стали паркинги делать, многоуровневые гаражи, а у старых девятиэтажках все дворы и газоны забиты машинами чуть ли не в два этажа.

  • * без своего автомобиля будет туго, так как в час пик с транспортом просто проблема - в маршрутку (она одна "Краснообск - Студенческая") длинная очередь, автобус 264 попадает в пробку на Советском шоссе, на Петухова и на Сибиряков-Гвардейцев - сам реально 2 часа на нем ехал до Маркса. Ну а на своем авто в город надо ехать исключительно через Северо-Чемской - там пробка поменьше.
    * лес это конечно хорошо, но в прошлом году было нашествие клещей - чуть собаку из-за них не потерял - короче прививки обязательны!
    * парковок в Краснообске очень мало, машина будет под окном, либо гараж - но они на окраине, идти далеко
    * один более-менее приличный магазин - Холидей. Сейчас правда строят Марию-Ра.
    * школ достаточно, а вот с детскими садами проблема как и везде
    * лучше конечно купить коттедж, либо квартиру в малоэтажной застройке (5,6 мкрн, Бавария), ну или "сотые" дома, на крайний случай Трест-36. Панельные дома уже старые. Главное не купить квартиру в доме 56 - долгострой
    ну а в остальном как всё как в песне - "всё хорошо"

  • Я живу в Краснообске очень давно. Расскажу по порядку.
    Экология.
    Роза ветров расположена так, что все выбросы городских газов уносит в противоположную сторону от нас. Но. Когда горят алтайские и кемеровские торфяники дышать нечем. Хорошо, что это бывает редко. Зелени много, что в свою очередь благоприятствует комарам и мошкам. И клещам...Свою собаку какой год обрабатываю практически ядом, чтоб на себе не приносила. Про чистоту могу сказать, что убирать стали хуже. Такой чистоты как в 80-90 годах нет. В то время я была просто влюблена в Краснообск. Зелено, чисто, сейчас не то, но видимо по сравнению с городом все равно лучше. Насчет зелени кстати. Сейчас идет активный сбор подписей в защиту Краснообского леса. Его планируется вырубать под индивидуальную застройку. Много местных жителей против, но по слухам лес уже продан...
    Дети.
    Для рождения и воспитания детей здесь рай. Площадок очень много, но в детский сад иногда проблема устроить. Если в какой-то год рождается много детей, то мест не хватает. Я сама лично "отбивала" место своей дочке на уровне администрации. Сестра "достала" место через знакомых пожарников. Вообщем если есть малыши, то узнайте как сейчас с местами в садах. Но я не думаю, что лучше стало. Поскольку поселок растет приличными темпами, а количество садов прежнее - 4. Школы три, одна из них гимназия.
    Кружков достаточно для любых интересов. Легкая гимнастика, бальные танцы, театральный кружок, фотостудия, станция юных натуралистов, художественная и музыкальная школа - это то, что я знаю. Слышала, что есть лозоплетение, вязание крючком, шахматы...Наверняка и еще что-то присутствует.
    Медицина.
    Есть одна поликлиника, в которой постоянные очереди. По той же причине - поселок растет, а количество кабинетов медперсонала нет. Кстати в детской поликлинике тоже самое. Уровень? Сложно мне оценить, я не медик. Наверное средний. Частных поликлиник нет. Есть частная стоматология, даже по-моему две.
    Досуг.
    Сходить некуда. Есть дом культуры, в котором находится часть детских и взрослых кружков. Кстати здесь есть восточные танцы, аэробика, немецкий хор и что-то еще... Есть дом ученых, туда изредка приезжает или выездной театр с постановкой или еще реже, какая-нибудь знаменитость. Здесь проводят разные концерты, конкурсы. Арендуют вообщем место. В этом же здании есть ресторан, незнаю кто туда ходит. Он славится дорогими ценами и маааааленькими порциями. Раньше был бильярд, закрыли. Есть кафе, там как правило справляют дни рождения и прочее, мы с одноклассниками там иногда встречаемся. Больше негде. А да. Есть баня. Туда как правило ходят пенсионеры, это я про общую. Есть и сауна. Есть салоны красоты.
    В 215-м доме финесклуб. В поселке есть православная церковь, которая строится, но уже функционирует. Что еще? Вроде все...Люди гуляют по дорожкам вокруг поселка и по лесу. Парка в самом поселке нет. Да он и не нужен раз поселок посреди леса строили.
    Транспорт.
    Это настоящая беда поселка вот уже много-много лет. И ничего не могут с этим поделать. Уехать-приехать проблема. Без проблем можно ездить в районе 10-11 и 14-15 часов. Остальное время засада! Либо битком, либо вообще транспорта нет. Незнаю что тут добавить...
    Магазины.
    Есть торговый центр. Но это громко сказано. В этом центре находится Холидей-классик и кучка маленьких отдельчиков. Всегда задаюсь вопросом о их доходности...Соответственно если нужен приличный выбор - велком в город, здесь не найдете. Это касается практически всего, кроме продуктов.
    Преступность.
    Периодически в местных газетках пишут о проишествиях...Пару раз прокатывалась волна снятия номеров с автомобилей. Ну а так...Прошлым летом был прецедент с изнасилованием местными чурками русской девушки. Еще подростки выбрасывались с крыш. Наркоманов стало много. Слышала, что даже в школе без проблем можно купить ...
    Вот вроде самое основное.
    Лично по себе могу сказать, что стало хуже чем раньше. Мечтаю о домике на опушке леса....

  • Спасибо за столь развернутый ответ, также спасибо и остальным откликнувшимся. Примерный расклад понятен - место скорее хорошее чем плохое. В пользу этого относится еще и тот факт, что жители васхнила крайне неохотно перебираются в город - видимо есть этому разумное объяснение.
    Что касается очевидных минусов - сейчас живу на пр. Маркса (дома второй линии от проспекта) - нет ни скверов, ни парков, зато все лето и почти всю зиму пьяные вопли студентов, салюты, ночные гонки под окнами, 46 пивных точек в шаговой доступности, постоянно строящиеся деловые и торгово-развлекательные центры, точечная застройка на любом мало-мальско доступном месте, наркоманы и те, кто их снабжает и еще много другого....
    На самом деле я склоняюсь к тому, что после всего этого великолепия васхнил будет филиалом рая для отдельно взятой ячейки общества. Будем пробовать. Не понравится - вернемся на пр. Маркса:)
    ЗЫ Домик на опушке леса - голубая мечта моего детства. :agree:

    И когда мне показалось, что я почти уже завязал, они взяли и затащили меня обратно...

  • если есть машина и работа не на правом берегу то васхнил отличный вариант для проживания.

  • В ответ на: Да, для детей в краснообске много интересного есть в плане кружков и школы хорошие.
    У меня двое детей. Переехала с Затулинки сюда, потому что здесь :
    а) хорошие садики с бассейнами
    б) хорошая поликлинника рядом
    в) много кружков и вообще рай для детей
    г) отличная гимназия
    д) здесь кругом интеллигентные люди (мне это почему-то все обещали))
    е) магазинчики тут всякие есть
    ж) 20 минут до Маркса
    Что имеем:

    а) в садик что первого ездили на Затулинку по самым пробкам, что второму светит - только на Затулинку, ибо здесь в очереди пробиться нереально
    б) в поликлиннику возим опять на Затулинку, пробовали в местную - но в очереди к терапевту 4-5 часов - норма, мамаши занимают очередь в 6 утра!! а потом готовы убить каждого, кто хочет пройти к медсестре за направлением без очереди))
    в) в школу олимп. резерва по спорт гимнастике продолжаем кататься до Винапа - здесь такого уровня школ конечно нет, просто кружки и секции. Хотели записаться в секцию по шахматам, но смутило "ой, это у нас тут Марьиванна ведет, она тут рисование еще преподает, бухгалтером работает и кружок по шахматам ведет"... Я может ханжа, но зачем тратить свое и ребенкина время на какие-то совковые самопальные кружки - заниматься, так у профессионалов
    г) в гимназию не попали, не резиновая
    д) столько матов я на улице не слышала даже на хваленой Затулинке и Северо-Чемском
    е) закупаемся где только можно (Мегасы-Ленты-Ашаны) - окромя Краснообска. Таких жутких и антисанитарийных магазинов как нашей Сибириады я вообще нигде не видела.
    ж) теперь 60 минут до Маркса
    Гулять красиво, есть где - но как только младшему исполнится 7 лет - задумаемся съезжать отсюда. Подышали свежим воздухом - и хватит)) Опять же польза от воздуха для меня весьма преувеличена - мне столько приходится кататься в машине по пробкам, из-за этой сомнительно развитой местной инфраструктуры - я вообще из-за руля не вылажу :шок:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • ... но в очереди к терапевту 4-5 часов - норма, мамаши занимают очередь в 6 утра!! - записатся можно по телефлну на любое удобное время
    ...столько матов я на улице не слышала даже на хваленой Затулинке и Северо-Чемском
    ни разу не слышал подобного за 2 года, может не по тем дорогам хожу?
    ...закупаемся где только можно (Мегасы-Ленты-Ашаны) - окромя Краснообска. Таких жутких и антисанитарийных магазинов как нашей Сибириады я вообще нигде не видела. - сибирида как сибириада в городе ничем не лучше
    ..теперь 60 минут до Маркса - преувеличение как минимум в 2 раза

    а вообще мне кажется вы из тех кто ... хочет пройти к медсестре за направлением без очереди

  • В ответ на: - сибирида как сибириада в городе ничем не лучше
    в этот гадюшник в городе ходят только от безысходности - срочно за любые деньги догнаться фиговым алкоголем

  • ..теперь 60 минут до Маркса - преувеличение как минимум в 2 раза.

    да Вы что?? а мне кажется Вы из тех кто либо не в Краснообске живет, либо ночью катается). Вот зачем я сегодня 1ч 15 минут туда и столько же обратно ехала. Два года назад, когда не было пробок - я тоже всем хвасталась, как за 20 минут доезжаю - но сейчас ситуация кардинально изменилась - 50 минут - это стандартно. Пробка - еще +15-20 минут.

    нет, у меня кажется ни разу не было потребности за направлением сходить. Кстати, положено без очереди - к медсестре. Плохо когда люди под видом этого дела без очереди к врачу ломятся - а так, положено.

    А про магазины что спорить, у меня муж все время возмущался: зачем ты покупаешь столько продуктов, зачем стока денег тратить?? давай я теперь буду закупать! - Давай.
    Приходит, гордо выкладывает булку хлеба, пакет молока и палку колбасы. Но вот, видишь, я гораздо меньше потратил и ВСЕ купил. Вот он тоже думает, что какая разница - Мегас-Сибириада-одно и то же

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Не надо к нам переезжать, а кому не нравится в краснообске - тоже скатертью дорога, никого не держим!нам и без вас было хорошо! глядишь места на парковках будет больше, глядишь в больнице да холидеи очередь сократится на пару тройку человек, да и вообще.

  • Так Краснообск - это и не город даже, так, поселок в сельском районе. Другой вопрос: зачем жители этого сельского недоразумения забивают собой маршрутки и метрополитен, предназначенные для порядочных горожан.

  • "... но в очереди к терапевту 4-5 часов - норма, мамаши занимают очередь в 6 утра!! - записатся можно по телефлну на любое удобное время "

    запись никак не ускоряет время "простоя в очереди". Все равно "живая очередь", твое время никого не интересует, постоянно поднимаю этот вопрос - безрезультатно. Смысл записывания не понятен, ну разве что карточку заранее откладывают. Вообще все что Вы понаписали - абсолютно не соответствует истине. Такое впечатление, что Вы жили в Краснообске лет 5-10 назад, сохранили теплые воспоминания о нем и пытаетесь его защитить. Поселок сильно изменился, увы.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Вы, конечно, тоже сильно преувеличиваете.
    У нас истории похожи, мы тоже с Затулинки переехали ровно год назад.
    Я, как периодически-сидящая-на-больничних мама, не по наслышке знаю что такое очереди в поликлинике (причем и в Краснообске и в 22 затулинской). Очереди в этих заведениях примерно одинаковые. И никто к 6 утра не приходит их занимать. Через электронную регистратуру день в день, кстати, тоже реально записаться. Чем я и пользуюсь. Бывает, конечно, что час сидишь перед кабинетом (максимум я сидела 2 часа в очереди к врачу 53 участка, сравнение опять не в пользу 22..), но это скорее исключение (как правило 20-30 минут). НУ еще есть проблема с тормознутой регистратурой) Иногда.
    Также у меня имеется опыт учебы моих детей в гимназии (лицее). Не понимаю: чего не попали-то? В прошлом году(2012, и я про первоклашек) брали всех, кто вовремя записался. Другое дело, что весьма своеобразная школа и надо сначала бы подумать: а точно моим детям это нужно?
    Пробки...
    На работу в центр(2012 год - т.е. не 5 лет назад) я пробовала ездить и на машине и на общественном транспорте. Пробка на Ватутина-Немировича удручает. Но в ней весь левый берег стоит. Я, когда поздно выезжала, бросала машину возле Гума, и пересаживалась на метро. Тяжко, конечно.
    С облегчением вздохнула, когда уволилась (работаю сейчас, но в свободном графике, а не с 9 до 6).
    Мой муж ездит на работу в Дзерзинский район, тратит, если к 9 утра - 1,5 часа на дорогу; если к 8 - час. Он спокойно относится к таким поездкам.
    Бывает, что до Маркса 50-60 минут стоять приходится. Но, согласитесь, не каждый день снегопады/аварии. Я сегодня с детьми вечером(в районе 17) за 20 минут на маршутке от студенческой доехала.

    Интеллигенты :biggrin: Волею судьбы мы живем в первом круге в домах, где селили сотрудников институтов. Они до сих пор там живут)) Приходите - познакомлю. После Затулинки, меня соседи очень радуют.

  • так и мы в первом, а дом какой?))

    нет, мне действительно не получалось менее 2,5 часов в очереди простоять, мы правда не частый ходок по поликлинникам, но раз 5-то точно были (потом перевелись на Затулинку обратно).
    А про 6 утра: мне нужно было забрать направление (без ребенка) - спрашиваю "можно с Вами зайду, только направление взять". А женщина возле двери как крикнет "я Вас не пущу!! не пущу!! я тут с 6 утра очередь занимала!!". :eek: Сидело кстати тогда в очереди как обычно - человек 8-10, вот как-бы они за полчаса рассосались, - ну вряд-ли же.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • слова истинного горожанина с проездным в кармане. Только русский мужчина может смеяться над женщиной за рулём, сидя в троллейбусе! Куда уж нам до вашего живописного частного городского сектора и окраин, и заплеванных центральных улиц.

  • За что вы не любите русских? Что мы вам сделали?

  • вы далеки от темы этого форума.

  • Зато вы очень кстати с тремя сообщениями хамского содержания.

  • здравствуйте.
    Ощутимая проблема с комарами, мошками, клещами, как уже сказали.
    Огромная проблема с транспортом, с общественным в частности. Муниципальные маршруты ликвидируются, многие частники (Студенческая-Васхнил) перестали ездить после поднятия цены н бензин. Утром люди стоят на остановках, потом скидываются на такси, потому что не могут уехать.
    Чтобы приехать в Краснообск вечером из города, лучше выезжать часов в 6 или раньше. Поздно вечером точно не уедете.
    На личном автомобиле - пробки. В другую сторону - в Академ, на ГЭС тоже проблема уехать.
    Пару лет назад было лучше, конечно.

    Лес вырубается под малоэтажную застройку, очень жаль. Дендропарк частично закрыли для посещения из-за этого.

    Из плюсов - очень красиво, тихо, есть, где бегать, кататься на велосипеде итд. Сходить летом до берега искупаться можно - минут за 40 дойдете, если правильно помню.

    Раньше это было просто райское место. Сейчас с появлением приезжих появились все последствия перенаселения.

    Кстати, Краснообск пока не входит в состав Нска, поэтому там заправляет местная администрация, весьма сумасбродная. Летом надолго отключают гор. воду, дольше, чем в городе. Могут отрубить электричество, если в администрации начнется дележка и прочее.

    Место очень спорное. У меня близкий человек оттуда полгода назад уехал на Богдашку - тоже стоит в пробках, но жить стало значительно легче в плане транспортной доступности всего.

  • Доброго.
    Совсем недавно съехал оттуда. Как там живется? Вопрос, ответ на который для каждой ситуации свой. Полной семье с ребенком/детьми лет до 10-12, при наличии машины/машин и отсутствии привычки каждый вечер проводить в каком-либо развлекательном/увеселительном заведении (ибо в поселке их нет) - очень даже неплохо было бы, на мой взгляд, там жить.
    Основная проблема - транспортная. Добираться утром/вечером до метро и обратно без машины - об этом все уже сказали выше, среднее время - час. Это не учитывая ожидания транспорта, которое иногда может добавлять к этой самой дороге еще минут сорок, а уж "вечерами на студенческой", градусов так в минус 30... Неоценимый опыт. Задержаться где-то даже до 8-9 вечера, а потом еще и уехать - утопия, готовьте денежки на такси.
    То, что дети ходят в школы-сады-секции, не переходя никаких дорог шире двух полос, это безусловный плюс (меньше беспокойства). Экология, воздухи-ветры, это да, это хорошо.
    Есть фитнес-центр-монополист, 1000 рублей за ДНЕВНОЙ абонемент, при этом в воскресенье - не работают! Сумасшедшая цена за маленький чуланчик в подвале, в котором каждого тренажера - по одному. Ну это лирика.
    После 11 вечера купить такие редкие вещи, как молоко или хлеб, у вас не получится. Хотя семье, думаю, неважен такой аспект.
    Ночью во дворах тихо. На фоне города - очень тихо. Не было такого, чтобы я проснулся от шума с улицы, несмотря на проживание на нижних этажах.
    Очень сумбурное вышло изложение, за это извиняюсь, но советую подумать дважды, прежде чем туда переезжать. Людям несемейным, да нечетырехколесным, по моему скромному, делать там просто нечего, слишком уж изолирован поселок от всей городской суеты, которая и разбавляет лично мне жизнь, да еще и кормит, что не менее важно. Если же подобная изоляция для вас не критична, а в приоритете спокойствие, тишина и свежий воздух - присмотритесь.

    Исправлено пользователем dantez (03.04.13 17:42)

  • Спасибо за рассуждения, детей у нас нет, а машин две, поэтому даже не придётся жену в город вывозить за покупками:улыб:
    Я всё больше склоняюсь к краснообску, нравится мне это место...

    И когда мне показалось, что я почти уже завязал, они взяли и затащили меня обратно...

  • Так что, готовьтесь негостеприимные аборигены:улыб:Мы едем!!!

    И когда мне показалось, что я почти уже завязал, они взяли и затащили меня обратно...

  • да тут вроде только я "негостипреимна")) дык я не абориген, так же как и Вы сейчас - пару лет назад переехала в полном оптимистическим забвении, любуясь осенним лесом и живописными двориками.

    И все-таки не советую переезжать сюда с ипотекой. Ну так чтобы, переехав сюда, потом на 20 лет на застрять, а то мало ли. Мы вот уже озаботились срочно погасить ее и через несколько лет переехать, ибо разочарование растет с каждым днем, а если лес срубят - совсем тут будет грустно. Не хочется чтобы это случилось на моих глазах:хммм:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Ощутимая проблема с комарами, мошками, клещами, как уже сказали.
    По идее, в течение 5 лет вырубят рощу и с клещами и мошками станет чуть получше…

  • Ипотека - не наш метод:улыб:Будем пробовать, не понравится - переедем. Как говорится, нищему собраться - подпоясаться.
    ЗЫ лес будет жалко, но это обязательно случится - не сейчас так потом, вон говорят уже город хочет присоединить васхнил к себе, а это 100%-ная гарантия, что всё будет распродано, не от великой же заботы о людях это делается....
    В общем будем посмотреть.

    И когда мне показалось, что я почти уже завязал, они взяли и затащили меня обратно...

  • В ответ на: ЗЫ лес будет жалко, но это обязательно случится - не сейчас так потом, вон говорят уже город хочет присоединить васхнил к себе, а это 100%-ная гарантия, что всё будет распродано, не от великой же заботы о людях это делается....
    т.е. если наших городецких пустить по руководить Большим Яблоком, то они и Central Park застроят точечно))))))))))
    мерикосы! готовьтесь к пикетам))))

  • А что Блумберга снимают?
    не сомневаюсь, что так и было бы....

    И когда мне показалось, что я почти уже завязал, они взяли и затащили меня обратно...

  • Вы чё тут дедовщину устроили!!Надо же,аборигены!!!Человек ПРОСТО задал вопрос,как тут люди живут,о досуге и т.п. Я переехала на ВАСХНИЛ год назад,купили квартиру.Тихое место,вечером вообще как вымирают все!!И лес рядом,за окнами!!Мне НРА!!!!!!А досуг.....мы на машине,хоть куда добираемся!!

  • А и правильно!!!Приезжайте!!!Мы тоже год как сюда перебрались!!Очень нравится!!!!!Вечером так народ как вымирает!!Тихоооооо

  • Спасибо за приглашение! Уже перебрались - полностью разделяю Ваши восторги относительно тишины и прочего.

    И когда мне показалось, что я почти уже завязал, они взяли и затащили меня обратно...

  • если не секрет как часто приходится выбирать в фигаполис и на чем?

  • Почти каждый день, на машине.

    И когда мне показалось, что я почти уже завязал, они взяли и затащили меня обратно...

  • ужас ужасный, сочувствую искренне :agree:

  • чему?

    И когда мне показалось, что я почти уже завязал, они взяли и затащили меня обратно...

  • необходимости мотаться в город на авто в ежедневном режиме

  • Ну мне не в напряг, я это делаю не ежедневно. Кроме того, я избавлен от необходимости ездить куда-либо с привязкой ко времени - можно выспаться, :улыб: пока рассосутся пробки...
    Супруга тут работает. Обедает дома:улыб:

    И когда мне показалось, что я почти уже завязал, они взяли и затащили меня обратно...

  • мне это тоже было не в напряг первые пять лет, а потом уже :зло:

  • ну это как относиться к данному вопросу:), если как к неизбежному злу, то да. А если искать плюсы - то нет. Я везде и во всем склонен искать плюсы:улыб:Ну а если не найду - через пять лет, например, поменяю место жительства...
    а щас то здесь живете?

    И когда мне показалось, что я почти уже завязал, они взяли и затащили меня обратно...

  • я никогда не жил в Краснообске, но свой автомобильный крест пронес сквозь нулевые когда мотался каждый день через речку на работу
    по-моему это бред терять каждый день по 2 часа за рулем из 16-ти (8 на сон не считаем)
    как только до меня это дошло - я все и поменял))))

  • ааа, в этом смысле...
    Да нет, у меня с ездой по городу все нормально, день планируется таким образом, чтобы основные пробки уже закончились, ну или еще не начались. Левый берег в этом плане всегда попроще. Правый берег - с ним особые отношения в неделю выделяется один-два дня на решение проблем, связанных с ним. Правый берег - по моему мнению жесть.
    Поэтому проблем особых не вижу.

    И когда мне показалось, что я почти уже завязал, они взяли и затащили меня обратно...

  • В ответ на: Правый берег - по моему мнению жесть.
    угу, жесть и с каждым днем все жестенее и жестенее

  • в Краснообске после 22х горят 80% окон, местные все у телевизоров да компов, на улицах тишина, но так в это время и в Тихом Центре тишина, только альтернатив чем заняться несравнимо больше. Большинство тех кто в 70е приехал с Москвы основывать научный городок, со временем были весьма негативного мнения о выборе места, мнению учёных стоит доверять. Что касается жилого фонда, то 100е дома переоценены, весьма и весьма эконом. Дефицита предложений нет, будут корректироваться. Прецедент был, когда элитка Краснообская конца 90х (224 дом) потеряла в цене двоекратно, и вряд ли восстановиться. Достойные кирпички у/п брежневки, особенно если знать истории домов, а строили их не одинаково, даже соседние подъезды, так как были для всех и для особых граждан. В прошлом году цены были интересные, сейчас подтянулись верх. Малоэтажные комплексы 5, 6 микрорайон, и Бавария (хотя надо посмотреть первый год после сдачи) удачные проекты. Раньше коттеджи были очень востребованы, так как загородная жизнь при городской инфраструктуре, аналогов по городу не было. Сейчас запросы к инфраструктуре у владельцев коттеджей изменились, и Краснообское направление в виду отсутствия рядом воды, и мелкой нарезки участков не столь востребовано, но цены ещё просят космические. Напрашивается строительство ТЦ, чтоб всякие там боулинги, киношки, фудкорты, фитнесы, а то молодняку то пойти и некуда развлечься, экономически с ростом посёлка и трудностей транспортных пожалуй выгодно будет. Проекты уже несколько лет пылятся, пора бы уже выходить на площадки.
    Прожил в Краснообске детские годы и юность, и мнение что лучше жить в городе, тратить минимум время на дорогу на работу и отдых (культурный), а на природу (разную) можно и проехаться часок, каждый день она не особо нужна))

  • Ну тут я с Вами вообще не согласен... зачем мне тихий центр? Какие там альтернативы? Театры? Концерты? Я и из Краснообска нормально пару раз в год выберусь - больше нет потребности... к молодняку меня наверное уже даже с натяжкой отнести не получится.:улыб:
    На работу как на таковую я не езжу - где я там и офис. Есть конечно выезды непредвиденные - но они никак не связаны с правобережьем. Не жили б родители на правом берегу - я б там вообще годами не появлялся бы...
    В общем, резюмируя все вышенаписанное уважаемыми форумчанами - всяк кулик свое болото хвалит. Я же теперь - почтенный житель ВАСХНИЛа - нам с женой тут очень нравится...

    И когда мне показалось, что я почти уже завязал, они взяли и затащили меня обратно...

  • не ВАСХНИЛа, а Краснообска! Вы же с женой не в институтских корпусах поселились))) там кстати аспиранты некоторые с детьми раньше жили, жесть!

  • Люди много где раньше жили - я в три года с родителями в бараке жил, огромная казарма и перегородки в виде занавесок, вот это жесть... не придирайтесь к словам.

    И когда мне показалось, что я почти уже завязал, они взяли и затащили меня обратно...

  • а скажите какой спецификой рода деятельнсти занимаетесь, что у Вас свободный график работы и не привязаны по времени - извинете за нескромность, но вот сам бы так с удовольствием работал.

  • Довелось прожить в Краснообске, более 10 лет со времён конца 90-х и заканчивать там школу. Уютно, зелено, старожилы все друг- друга знают. В плюсы, что своя больница со скорой помощью,что случись чего за 2 мин. доедут, полиция, пожарная, налоговая и т.п. Ранее жил в Академе, где народ как то был душевней, интеллигентный, тут же попроще, много старшего поколения из деревень когда то приехали учиться в СельХоз институт там и селились, что связано с изначальной спецификой посёлка, как научного сельскохозяйственного центра. Но всё таки посёлок учёных, а не промышленная окраина. Да и по сравнению с Академом, казалось , что живу практически в городе, всё же 10 км. до метро

  • ОБЪЯВЛЕНИЕ
    « Б И Т В А З А Ш К О Л У»

    Приглашаем всех жителей – родителей, бабушек и дедушек, имеющих детей и внуков всех возрастов,
    принять участие в
    публичных слушаниях по внесению изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки р.п.Краснообск

    На слушаниях будет обсуждаться вопрос о местонахождении общеобразовательного учреждения (школы) на территории второго круга –
    быть или не быть школе в градостроительных планах р.п.Краснообск
    или
    заменить ее многоэтажной застройкой.

    Публичные слушания состоятся
    19 мая 2017 года
    в 17 часов в Доме культуры

    от активности населения зависит судьба территории, предназначенной для школы, чем больше жителей примут участия в публичных слушаниях и поддержат мнение о восстановлении местонахождения школы, тем больше шансов заблокировать планы администрации на увеличение многоэтажной застройки в ущерб строительству школ и детских садов.

  • Да, жизнь меняется не к лучшему.. Если глобальные минусы проживания в Краснообске (удаленность, пробки, отсутствие рабочих мест, повышенные цены на товары потребления) компенсировались тихой комфортной инфраструктурой, доступности школьного, дошкольного образования, то сейчас полный распад - возведенные районы застроек никто не собирается обеспечивать инфраструктурой. Обещанные садики (у 226д) строить не будут. Школы не строят, На расширение больницы денег нет. Результат: запланированное 3-х сменное обучение в школах, отсутствие доступа в больницу.. Ни садиков, ни школ, в поликлинику не попасть.. Дети живут в машинах - едят, делают домашние задания, т.к. вынуждены ездить в город. Диградационный район. Люди уже и не знают, как продать квартиры в этих новостройках ..

  • У меня знакомый год там прожил, хотел подобие академгородка получить (сам городок по деньгам не тянул) , спустя год переехал в Кольцово, там вроде сейчас больше нравится.

  • Да, для детей там реально ни садиков, ни школ, ни больниц .. и никто строить не собирается. Для взрослых работы нет. Многие уже эти квартиры продают- уезжают, как столкнулись с реальной ситуацией.. Только и сделать это сейчас непросто - пустующих квартир много, а кто в курсе ситуации- тот в район не поедет.

  • Да неужели? три школы, пять садиков, несколько мед. клиник это реально ничего нет?
    В реальности хочется всего и больше. Только найдите район где это у нас всего хватает. Куда ехать рекомендуете?

    We are the watchers on the Wall

  • Вы что, не знаете, что все с советских времен - построены 30 лет назад, на население, которое было тогда? Сейчас больше никто строить не собирается.. Нормально по 3 смены в школах? Больница- аналогично.. Клиники только платные. Несколько районов уже выросло. Дома строят, а школы, садики никто строить не хочет. А как, вообще, без школ и садиков? Давно уже такая ситуация складывается. Люди в Кольцово уезжают.

  • И? Здание 30 лет - это даже не старое. 3 смены в школе запрещены законом. В гимназии раньше училось много не Краснообских, как сейчас не знаю.
    В больницу взрослым попасть, взрослым и детям сдать анализы - проблем никаких. Как с педиатрами не отслеживаю, мне не актуально. Она районная, а не просто больница. Среди платных есть выбор- Мсч 168, Инвитро, Селена.
    В Кольцово население 15 тыс против 23,5 тыс в Краснообске. В Кольцово 2 школы, 3 садика, 1 больница. И?

    Я живу в Краснообске с 1975 года и ваши нападки не имеют под собой основания. И про то что "никто не собирается ничего строить" - 100% неправда. Во 2 круге место как минимум под садик, смотрю на него каждый день. Про школу во втором круге вчера были публичные слушанья.
    В представленном проекте САС на третий круг несколько! садиков/школ. Читайте прессу, все освещается! Поражает неграмотность!

    Да, в квартале "Краснообский" сейчас жить не самый комфорт. Нет магазинов формата "у дома", кругом стройки, но это все достроят и откроют рано или поздно. Зато тут хорошо гулять, дорожки и дворы, спортивные площадки. Ничего прям ужасного нет, что нельзя пережить.

    We are the watchers on the Wall

  • При чем тут возраст зданий, когда школ и садов не хватает . Вон уже и пресса про это.
    Вы с 75 г и не в курсе ситуации?
    Вести Новосибирск
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА / НОВОСТИ / ОБЩЕСТВО

    Жители Краснообска недовольны планами стройки многоэтажки вместо школы
    20 МАЯ 2017, 11:09
    Многоэтажки вместо школы. В Краснообске жители недовольны изменением в генплане рабочего поселка. В обновленном документе с прежнего места исчезло учебное заведение на полторы тысячи школьников. Что появится на его месте?
    Требуется установить Flash-плеер
    Строительный забор очередной многоэтажки - разбитая мечта. За ним могла быть школа. Три действующие задыхаются от количества учеников. Общероссийская задача - учеба в одну смену - не про Краснообск.

    Николай Янченко, Житель Краснообска: «Они в раздевалку в очередь стоят, в туалет в очередь стоят. В столовую тоже не пройдешь. Внук мой Саша , он в столовую не ходит только потому, что туда не пробиться».

    Похоже на карточный фокус, говорит Сергей. Куда пропала школа ? Почему на ее месте - в плане застройщика - 4 многоэтажки? Градус возмущения на публичных слушаниях пытается сбить глава поселка Юрий Саблин. Не удалили школу с карты - перенесли в соседний район. Перспективной застройки. Где их будет сразу две.

    Юрий Саблин, Глава администрации р.п.Краснообск: «Показывают. В третьем микрорайоне это зона вот она, показываю. Это предполагается строительство данных школ в результате строительства данного микрорайона».

    И школы, и детские сады - в планах застройки. Но сегодня это лишь прямоугольники на карте. Ребенка туда не поведешь. Реальность - тысячи новых жителей. А будет ещё больше. Вот они - остовы многоэтажек. И все новоселы - пойдут в одну поликлинику.

    Марина Жерздева, Жительница Краснообска: «Она рассчитана на обслуживание 20 тысяч человек, на сегодняшний день она обслуживает 86 тысяч со всего района. А планируется застройка на 50 тысяч. То есть сколько здесь будет обслуживаться – неизвестно».

    В регионе - ситуация, увы, не уникальна. Улица Богдана Хмельницкого. Зима 2016-го. Протестовали тогда жители Богдашки в том числе и против тысяч новых соседей. Которые пойдут в те же школы, детсады и поликлиники.

    Жилмассивы все больше напоминают коммуналку. Жители Краснообска сегодня проголосовали против изменений в генплан. Последнее слово - за депутатами.

    Исправлено пользователем Тина_Эн (20.05.17 22:26)

  • Статья говорит только о том, что слушанья прошли бурно, а не о том, что в поселке все отсутствует и пора уезжать в Кольцово. Хотя, для желающих никаких ограничений по переезду нет.

    We are the watchers on the Wall

  • Ха) Просто умиляет) Это вы перевели для тех кто неграмотный и читать не умеет?) Там про то как обеспечены дети школами все ясно). Вот ссылку сбросить не удалось, но по вашему совету ознакомилась с прессой )) С сайта Совета Общественности Краснообска - Депутатская приемная - из обращения депутатов к главе Администрации:
    ".. 6. В 3-ий микрорайон застройщик «Сибакадемстрой» еще не заходил. Когда начнется строительство жилья - не известно. Строительство школ по действующему генплану не предусмотрено, хотя численность населения предполагает 15 тысяч человек и по предварительным расчетам на эту численность необходимо запроектировать 2 школы.

    По проекту в генплане на 1-ую очередь строительства до 2023 г, указано население в количестве – 39.0 тыс. человек и полное количество школьных мест – 5700, т.е. 146.15 учащихся на 1000 жителей. Если же использовать Ваши данные по планируемой численности населения в 49.0 тыс. человек в 2023 г., то потребуется = 146.15 х 49 =7160 школьных мест.

    В существующих в настоящее время 3-х школах проектная мощность составляет 2837 мест, а учится свыше 3-х тысяч детей. Значит дополнительно необходимо построить школ на = 7160-2837 = 4323 места, из чего следует, что необходимо во 2-ом микрорайоне построить дополнительно одну школу на 1500 мест и в 3-ем микрорайоне еще 2 школы на 1500 и 1323 места. " Вот людям и приходится думать

  • Вопрос не про Кольцово и не про Бутово. У нас жителей Краснообска наглым образом продали школу а точнее землю под новостройки. Призываю выходить на пикет, устроить шумиху и резонанс в прессе и отстоять школу. Или будет как...

  • Поддерживаю, молчать нельзя. Остаивая школу можно сформировать актив жителей и решить другие проблемы.

    Например, бесит ситуация с благоустройством. И В 1 и во 2 круге (возле старых домов типа 203) сделаны высокие поребрики, никаких съездов для детских и инвалидных колясок не предусмотрено. Возле нового торгового вообще кошмар. Выходишь из Инвитро под колеса машин, дорогу там не делали с ВОВ. Подъем к магазину с двух сторон ступеньки, мамы с колясками ходят прямо по дороге для машин. Не продумано буквально все в этом плане. Круглогодично вылизывают благоустройство возле 25 дома, остальные дороги и проезды даже от снега не чистят толком, накатанная круглая с ухабами дорога зимой. У подъездов чисто, а дальше по 1 кругу пойдешь по дороге ноги сломаешь. Во 2 круге зимой было лучше, как будто два разных государства.
    По поводу балгоустройства у Новосибирского Квартала бы поучились, здесь прекрасные пешеходные дорожки возле домов, хожу не нарадуюсь.

    We are the watchers on the Wall

  • Ха)),все больше умиляюсь.. ..плохо с работой)
    Ну,если жителям удастся отстоять, решить проблемы, будут решены проблемы с глобальной нехваткой школ, поликлиник, садов, может и будет нормальный спальный район, а если нет.., какие там дорожки.. даже если стараются.. не дачи..

  • Это точно , что инфраструктура просто никакая . Тем временем дома все строят и строят . Народу все больше и больше . Скоро и в поликлинике и в школах будет полный коллапс .

  • В ответ на: Да, жизнь меняется не к лучшему.. Если глобальные минусы проживания в Краснообске (удаленность, пробки, отсутствие рабочих мест, повышенные цены на товары потребления) компенсировались тихой комфортной инфраструктурой, доступности школьного, дошкольного образования, то сейчас полный распад - возведенные районы застроек никто не собирается обеспечивать инфраструктурой. Обещанные садики (у 226д) строить не будут. Школы не строят, На расширение больницы денег нет. Результат: запланированное 3-х сменное обучение в школах, отсутствие доступа в больницу.. Ни садиков, ни школ, в поликлинику не попасть.. Дети живут в машинах - едят, делают домашние задания, т.к. вынуждены ездить в город. Диградационный район. Люди уже и не знают, как продать квартиры в этих новостройках ..
    Да, все верно вы пишете. Пусть к нам не приезжают. А то люди уезжают-уезжают, а население все растет и растет :biggrin:

    2012: 18 981 чел, 2013: 19 775 чел, 2014: 20 686 чел, 2015: 21 784 чел, 2016: 22 913 чел

    нИрИальная дИградация :biggrin:

  • В ответ на: Вы что, не знаете, что все с советских времен - построены 30 лет назад, на население, которое было тогда? Сейчас больше никто строить не собирается..
    странно, что из центра не переезжают)) тут многие полУклиники и школы построены 80 лет назад и новые строить даже не обещают

  • 3 месяца ровно живу на Васхниле - полет нормальный. Сегодня с женой прогулялись лесом до Оби - 25 минут туда неспешным шагом, 25 обратно. Народ рыбу ловит - хоть все лето после работы на велик и через 8 минут сиди с удочкой. Дачу опять же можно взять в 10 минутах хода.

    жизнь прекрасна!

  • 2012: 18 981 чел, 2013: 19 775 чел, 2014: 20 686 чел, 2015: 21 784 чел, 2016: 22 913 чел
    Вот именно. А какая динамика роста общеобразовательных учреждений? : 0-0-0
    Неплохая база для развития)).

  • "..странно, что из центра не переезжают)) .."
    Правильно делают, там и застройка уже точечная, не массивами, чтобы "полУклиники" справлялись.

    Исправлено пользователем Тина_Эн (22.05.17 23:53)

  • В центре-то новостройки негде сажать во-первых. Во-вторых в центре много богатых, которые все свои проблемы решают мимо социальных поликлиник.

  • Когда только поселилась в Краснообске, так же думала. Хотелось поближе к Большому городу. Через 4 года понимаю, что лучшего места для семьи с детьми не найти. Да, есть проблемы с общ транспортом в час пик - КАК И ВЕЗДЕ! есть проблемы со специалистами в пол-ке - КАК И В ГОРОДЕ. Но также есть платные клиники в шаговой доступности. Качество жизни в разы лучше (парковки, доступность садов, школ, гос учреждений), наличие мини парков, аллей, бассейна (хоть и старенького), детских площадок - такого в городе не найти (если вы не живете в элитном кондоминиуме бизнес-класса). Дорога в город в час пик - час, в выходные - 15 минут. Не вижу никаких плюсов проживания в центре, кроме шопинга.

  • Кольцово В РАЗЫ лучше вашего васхнила :tease: у вас полный пэ со всем вами перечисленным, ничего нет. Какие парки, какие детские площадки? Контингент как на каком-нибудь "кропоткинском" - привет 90-е.
    Почем квартирку то там продаете?

  • Если жить в Краснообске. то нужно и работать в Краснообске иначе все плюсы будут помножены на единственный, но самый главный минус.

  • В ответ на: Кольцово В РАЗЫ лучше вашего васхнила :tease: у вас полный пэ со всем вами перечисленным, ничего нет. Какие парки, какие детские площадки? Контингент как на каком-нибудь "кропоткинском" - привет 90-е.
    Почем квартирку то там продаете?
    Да уж, такой откровенный бред мог только написать только человек, очень далекий от реальности, либо очень толстый тролль, либо местный житель, недовольный постоянным наплывом населения. Причем, по всем обозначенным пунктам - диаметрально противоположная от реальности писанина.
    Жил много где и могу с уверенностью сказать:
    - 1-й круг - сплошная лесопарковая зона + дендропарк + Краснообская роща - все в шаговой доступности
    - Сотые дома, "НК" - множество детских площадок, местами избыточно.
    - Контингент - очень сильно отличается в приятную сторону от "среднестатистического", но это личное мнение и не хочу обидеть никакой другой район
    Впрочем, я за депопуляризацию посёлка, ибо рост населения в нем ни к чему хорошему не приведет.

  • и дендропарк и краснообская роща- в последнее время такое эфемерное понятие у администрации Новосибирского района... откусывают по куску...

  • В ответ на: Если жить в Краснообске. то нужно и работать в Краснообске иначе все плюсы будут помножены на единственный, но самый главный минус.
    Народ, прекращайте бредятину то писать. Вас уже тошно читать. Переехал в Краснообск в 15-м году с люмпеновской Затулинки. Ни капли не жалею - как из ада в рай попал. Работаю на территории ВИНАПа. В городе, между прочим. Еду до работы если на авто - минут десять, не больше. Но обычно круглый год на велосипеде - 20 минут максимум. Обычно - 15. После застройки второго кольца НК (где я и живу), появились огромные территории с детскими площадками, пешеходными бетонными дорожками. Полно людей катается на самокатах, роликах, великах и пр. Несколько баскетбольных, футбольных, хоккейных площадок. Воздух - это подарок какой то! Народ конечно становится диковатый - в основном всем плевать друг на друга, уже стали появлятся местные люмпены, в связи с доступностью жилья от НК под ключ. Но в целом - терпимо. Да, это не деревушка в Исландии. Но наиболее безопасных мест в Новосибирске я вообще не знаю. Магазинов у дома полно - присутствуют основные торговые сети города. Пивнушек правда тоже немало. Это минус. Радует стройка огромного паркинга во втором кольце. Зная проблемы с парковками во дворах с перепугу отхватил аж два бокса. Пробки? Какие нафик пробки на советском шоссе? Не надо петь сказки! Небольшой затык есть только на съезде с нового путепровода к Петухова. Но меня проблема пробок честно говоря не интересует. Утром по выходным долетаю за десять минут до ЛЕНТЫ или Ашана-МЕГИ для затарки холодильника ). Единственное пока неудобство - глобальная стройка вокруг, и шум, с ней связанный.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Но обычно круглый год на велосипеде - 20 минут максимум. Обычно - 15.
    ну например я не хочу ни на велосипеде, ни на машине, только шаговая доступность, а у моего холодильника от Ленты и прочих Ашанов - изжога. Нужно ли повторять банальность, что "то, что русскому - хорошо, немцу - смерть", поэтому нравится Вам в ̶К̶о̶л̶ь̶ц̶о̶в̶о̶ Краснообске и замечательно, приглашаете к себе любителей велопрогулок - отлично. Все только рады ибо щастливых людей добавилось.

  • Я не могу оценить, насколько мне нравится Кольцово, потому как там не жил. При чём тут Кольцово? А по поводу шаговой доступности - а Вы уверены что у всех, кто живёт в центре, работа в шаговой доступности?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Перепутал я эти два оазиса экологии и буржуазной зажиточности, исправил. И, да, я не уверен, что люди работают в шаговой доступности, но у меня такой каприз, чтобы всё было именно в шаговой доступности. каприз мой и я никому не навязываю ни центр, ни этот принцип подбора хаты для ПМЖ.

  • До винапа пробок нет, а винаповский мост стоит.:улыб:

  • если встаем в пробку в самом начале моста, то проезжаем её максимум за 15 минут
    сегодня с ГЭСа до Маркса ехала 20 минут

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • так у нас еще пробки не начались, пока у нас только медленный трафик, всё самое интересное впереди

  • согласна :agree:

    поэтому не надо преувеличивать проблему
    как говорится, будет день - будет пища:)))

    Показать скрытый текст
    на аватерке - Лепс - без вариантов :biggrin:
    Скрыть текст

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: До винапа пробок нет, а винаповский мост стоит.:улыб:
    Пусть стоит. "Открыто всё, но нам туда не надо..." (с)

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: так у нас еще пробки не начались, пока у нас только медленный трафик, всё самое интересное впереди
    Да, пока летний режим. Вчера я утром практически нигде не стоял.

  • в Краснообске - Плохо здесь и делать нечего, бежать надо! Вопрос - куда?)

    ИМХО

  • В ответ на: в Краснообске - Плохо здесь и делать нечего, бежать надо! Вопрос - куда?)
    В Европу бегите, там - Хорошо

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Что плохого? Только отдаленность, а так все есть, получше большинства районов по всем параметрам.

  • Ничего плохого если не надо каждый день в город ездить, если работа и всё остальное в шаговой доступности

  • В ответ на: Ничего плохого если не надо каждый день в город ездить, если работа и всё остальное в шаговой доступности
    Уважаемый, Ваша истерия по поводу "отдалённости" от города уже начинает поднадоедать. И далеко ли от города Краснообск?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • истерия? та по мне пусть хоть живут в своих тарантайках и ездят на работу в центр Сиба из Барнаула, но делают это осознанно, с полным пониманием всех рисков и неудобств

  • В ответ на: но делают это осознанно
    Неужели Вы и самом деле считаете, что люди лет в 30-40 покупая квартиру на ВАСХНИИЛе "сами не ведают что творят"?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Местные может и ведают, но иногда силы не рассчитывают. Понаехавшие ИМХО и НЕ ведают и НЕ рассчитывают

  • Вы не ответили на вопрос - насколько далеко Краснообск от города.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • до метро 30-40 минут ехать...
    это очень далеко...
    школы плохие откровенно...

    бассейна нормального нет...

    один плюс - воздух )))

  • В ответ на: Вы не ответили на вопрос - насколько далеко Краснообск от города.
    понятия не имею, если больше 15 километров (в обе стороны), то далеко ибо я в день больше не пройду

  • Утром еду 20 минут до метро. Спокойно, не нарушая ПДД. Правда, еду к 7. А так да - 30-40 минут. Но из какой-нибудь "чистой слободы" ехать как бы не дольше, а инфраструктуры там еще меньше

    жизнь прекрасна!

  • /п.9/

    Если не имеете понятия - не нужно разводить тут "дезу". До Затулинки (а это уже город) я еду со двора дома около четырёх минут в ЛЮБОЕ время суток. Дальше да, начинается опа - на ВИНАПовском мосту стояк, перед пл. Кирова - стояк. По поводу "пешкаруса", да, Вы правы, до города (т.е. новый путепровод перед Петухова) от Краснообска 5.6 км. В обе стороны - 11.2 км. Я так и хожу на работу (на ВИНАП). Летом - на велосипеде, зимой - тоже. В лютые морозы или пешком, или на 45-м с Молодёжной, но чаще - пешком. В обе стороны. Если город для Вас начинается в центре - ну так и всем левобережцам до центра утром не меньше часа плестись в параличе. К примеру - до ул. Петухова я с Краснообска утром доезжаю гораздо быстрее, чем мой коллега едет с Громова. Т.е 300 метров он едет по времени так же, как я пять км. Так что - заканчивайте уже эту заезженную пластинку об "отдалённости" Краснообска от города.

    Teramont. Tiguan. SGV.

    Исправлено пользователем Alippa (04.10.17 16:19)

  • какая "деза" от Краснообска только до 7 утра и после 9 вечера можно ездить без проблем...
    в город - все нормальные люди имеют ввиду центр!!!
    только продавцы недвижки пишут - 3 минуты до города )))

    до центра с краснообска пилить час при любых раскладах...

  • И чё дальше то? Такой же расклад можно дать по всем районам Новосибирска, кроме центрального. У нас же все жители Новосибирска работают исключительно в центре! Мне вот вообще центр не упёрся - я там раз в полгода бываю по исключительным случаям.

    В ответ на: в город - все нормальные люди имеют ввиду центр!!!
    Повеселили, спасибо.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Так что - заканчивайте уже эту заезженную пластинку об "отдалённости" Краснообска от города.
    та какая отдаленность, по сравнению с моим перманентным местообиталищем в 100 километрах от левой ноги лысого большевика - Краснообск - это практически шаге от мэрии. все рекомендую Краснообск, в котором я, правда, ни разу не был в 21 веке, но рекомендую)))

  • как я говорил уже... нет ни школ нормальных ... ни секций ... ни универов...
    детей возить в школу на машине с краснообска в нормальную школу пробовали?
    а потом еще и на секции, где тренеры сильные..

    увы, но все самое хорошее- в центральном районе ...
    так что краснообск очень отдаленный район.

    даже трамвай не ходит туда, который может спасти, частично, от пробок

  • В ответ на: увы, но все самое хорошее- в центральном районе ...
    Очень-очень спорно. Единоборства лучшие в Первомайском, гимнасты в Калининском, гимназии в Советском, Университет там же... Так что Центральный РАЙОН не "пуп земли".
    Кстати ВУЗов. кроме Водника в Центральном вообще не припомню...

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Кстати ВУЗов. кроме Водника в Центральном вообще не припомню...
    Водник вообще-то в Железнодорожном...
    А в Центральном - Архитектурный и Нархоз.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Очень-очень спорно. Единоборства лучшие в Первомайском
    Откуда такая категоричность? Лучшие - в Первомайском... По крайней мере, самый титулованный новосибирский борец - Карелин, ходил в секцию борьбы при НЭТИ. Двукратный Олимпийский чемпион Власов тренировался в Обществе "Динамо" (Центральный, кстати район). Первомайка прославилась в 90-е годы лишь, как поставщик бойцов для криминала.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • "Вспомнила бабка, как девкой была." (С) :biggrin: Карелин свою спортивную карьеру 17 лет назад завершил, я про это ВЕК пишу, а категоричность от показателей на соревнованиях. Первые места ребята из Первомайца берут, который кстати вышеупомянутый Сан Саныч и курирует.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Можете ознакомиться тут , если интересно.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Ознакомился. Ни одного Олимпийского чемпиона не нашёл.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: как я говорил уже... нет ни школ нормальных ... ни секций ... ни универов...
    детей возить в школу на машине с краснообска в нормальную школу пробовали?
    а потом еще и на секции, где тренеры сильные..

    увы, но все самое хорошее- в центральном районе ...
    так что краснообск очень отдаленный район.

    даже трамвай не ходит туда, который может спасти, частично, от пробок
    Отсыпьте немного...

    Первая школа и 13-й лицей традиционно входят в 500 лучших школ России. Про вторую ничего не знаю, не скажу. Кружков и секций - полно. Футбольная и хоккейная секция на территории НК. Несколько тренажёрок и фитнесс клубов. Про кружки моделирования т пр. вообще скромно промолчу. Про спасение от пробок в виде трамвая... блин... отсыпьте всё же немного - очень интересно стало, чего Вы там употребляете.

    Пробок до Петухова там и не бывает. С Петухова трамваи ходят - как раз конечная около путепровода. А дальше... - Вы на самом деле решили, что трамвай дальше едет "по воздуху"?

    А самый главный вопрос, который у меня возник - Вы вообще Краснообск то посещали, или так - на лавочке с бабульками информацией подпитываетесь?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А ВУЗы тоже есть?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: А ВУЗы тоже есть?
    Ну ВУЗов в половине районов Новосибирска нету. В Кировском, Калининском, Дзержинском, Первомайском. Ничо, живут люди.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: А ВУЗы тоже есть?
    Назовите мне хотя бы один посёлок в Новосибирской области с ВУЗом.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Показать скрытый текст
    Бердск

    Бердский филиал Новосибирского государственного технического университета
    633190, Новосибирская область, г. Бердск, ул. Котовского, д. 20

    Куйбышев

    Куйбышевский филиал Новосибирского государственного педагогического университетагосударственный
    632350, Новосибирская область, г. Куйбышев, ул. Молодежная, д. 7
    Куйбышевский филиал Новосибирского государственного технического университета
    632350, Новосибирская область, г. Куйбышев, ул. Каинская, д. 78

    Линево


    Линевский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Сибирская государственная геодезическая академия"
    633216, Новосибирская область, Искитимский район, р.п. Линево, просп. Мира, д. 50
    Скрыть текст

  • В ответ на: Линевский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Сибирская государственная геодезическая академия"
    633216, Новосибирская область, Искитимский район, р.п. Линево, просп. Мира, д. 50
    Вообще-то у НИИГАиК сейчас филиалы не только в Линёво, но и в Ордынке, и в Тогучине. Только образованием это назвать трудно. Прикрепляю скан с официального сайта ВУЗа. Этот Линёвский филиал университета геодезии и картографии учит студентов чему... Правильно экономике! И только в заочной форме. Корка то будет, а вот насчёт знаний, что-то сомневаюсь...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • 99% нашего нынешнего "высшего" - это "корка". Хоть в Линево, хоть в Москве. И экономика это пол-беды, вот медики - это страшно.

  • В ответ на: Хоть в Линево, хоть в Москве.
    Нет, я в курсе о нашей системе образования, но Вы всё таки между физматом МГУ и заочным отделением Линёвского филиала НИИГАиКа знак равенства не ставьте. По крайней мере, многие работадатели видят отличие в этих, на первый взгляд, идентичных корках.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • отсыпаю...
    когда только слышал, но не знаешь о чем говоришь - это очень очень плохо...

    на секции ходят к хорошему тренеру... назови хорошего тренера по большому теннису в краснообске, по шахматам, по кёкусинкай ...
    это те дисциплины, которые интересны моим детям...
    из за этого 90% времени проводим в центре ...

    универы... Краснообск - дыра.. и очень далёк от универов...
    Напомню, что разговор начался с того, что по Вашему- Краснообск не удаленный район )
    про трамваи... те же самые районы в Ленинском (западный, юго-западаный, затулинка) дают возможность доехать до метро на трамвае, что гораздо быстрее, чем на автобусах-троллейбусах.

    посещал ли?:улыб:живу я там периодически )

  • В ответ на: назови хорошего тренера по большому теннису в краснообске, по шахматам, по кёкусинкай ...
    это те дисциплины, которые интересны моим детям...
    А хорошие тренеры по этим видам спорта в Новосибирске есть в принципе? До сих пор не припомню каких-то особых достижений новосибирских спортсменов ни в большом теннисе. ни в шахматах... Или Вы какие-нибудь "Весёлые старты" имеете в виду?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Нет, я в курсе о нашей системе образования, но Вы всё таки между физматом МГУ
    ну дык мы не должны сравнивать ВУЗы из 99% и 1%

  • Филиалы? Класс! Я ж именно про филиалы и спрашивал. ))

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: универы... Краснообск - дыра.. и очень далёк от универов...
    Вы думаете, это всё сейчас просто музеи?:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Напомню, что разговор начался с того, что по Вашему- Краснообск не удаленный район )
    про трамваи... те же самые районы в Ленинском (западный, юго-западаный, затулинка) дают возможность доехать до метро на трамвае, что гораздо быстрее, чем на автобусах-троллейбусах.
    К моему большому сожалению - не удалённый, от слова "совсем", и я уже объяснял - почему. А от Вас пока не услышал объяснения об "удалённости".

    А что касается трамваев... Вы пробовали с Затулинки уехать до метро на трамвае быстрее, чем на резиноколёсном ОТ хотя бы раз? Я тридцать пять лет там прожил, не говорите мне за трамваи на Затулинке? :ха-ха!:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Филиалы? Класс! Я ж именно про филиалы и спрашивал. ))
    а что плохого в филиале? Тот же филиал юрфака томского универа - единственный котирующийся в приличном обЧестве источник юр образования в нашей Зевсом забытой деревне

  • Так это ж научные институты. Там ученые о сельском хозяйстве думают.:улыб:

  • В ответ на: а что плохого в филиале?
    Ну зачем Ваньку-то валять? А что хорошего в заочном факультете, занимающем две-три комнаты в полуподвале? Полная профанация высшего обучения и ничего больше.
    Если Вы ещё помните с чего всё началось, то для молодых людей, уж лучше с Краснообска на маршрутке за полчаса до НЭТИ доехать и действительно получить хоть какие-то знания, чем раз в полгода заходить по пути в заочный филиал в какой-нибудь дыре.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Закис Алиппа в своем Провансе (с огромной буквы П)
    С того же васхнила 40 минут на маршрутке до НГУ
    "А там еще немного и Нью-Йорк"

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Уважаемый, Ваша истерия по поводу "отдалённости" от города уже начинает поднадоедать. И далеко ли от города Краснообск?
    нет, начинает надоедать Ваша истерия по-поводу того, что Вы отхватили "ажна 2 паркинга". на краснообском форуме про это упомянули по 5 раз в каждом топике и здесь. Прям "сделка века", которой нужно гордиться всю жизнь).

  • В ответ на: нет, начинает надоедать Ваша истерия по-поводу того, что Вы отхватили "ажна 2 паркинга". на краснообском форуме про это упомянули по 5 раз в каждом топике и здесь. Прям "сделка века", которой нужно гордиться всю жизнь).
    О! Джуниоры-боты начали подтягиваться. Заходите, без вас скучно было ))

    ПС. Горжусь я семьёй и двумя детьми. А паркинги/квартиры/работы - это так... приятные мелочи жизни.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Мед, Архитектурный, Нархоз, Худграф Педа, Институт легкой промышленности, Консерватория, Театральный институт, ну и СГУПС, если уж Водник. и туева хуча ноунеймов и филиалов.

  • В ответ на: как я говорил уже... нет ни школ нормальных ... ни секций ... ни универов...
    детей возить в школу на машине с краснообска в нормальную школу пробовали?
    а потом еще и на секции, где тренеры сильные..
    увы, но все самое хорошее- в центральном районе ...
    почему вам (и не только вам) не приходит в голову, что не всем нужны школы, секции и универы?
    и что в "элитная" школа и секция в центре не сможет вместить всех желающих не только с окраин, но и из самого центра?
    и что такое "самое хорошее", что необходимо каждый день и имеется только в центральном районе?

  • да ничего хорошего в центре нет и остается загадкой какого лешего тут в будни население удваивается а поголовье машин удесятеряется

  • наверное удваивают население учащиеся элитных школ и секций.

  • Слушайте, вот читаю и не пойму эту истерию об отдаленности районов. Ну живет кто то в центре и на работу уже не катается, на пенсии или еще где - ну так пожалуйста, но не надо своё видение мира перекладывать на других. Есть еще люди, не доросшие до того уровня, что я ничего никому не должен и был бы кусок хлеба и ладно. Я понимаю, что с возрастом приходит осознание, что "Я самый умный и опытный" - ну и хорошо. Дальше только патологическое собирательство будет...
    У нас центр что? Где работать? В Охфисе? РЖД, банки и т.д. Не всем быть офисным планктоном.
    Но есть и другие предприятия в районах города. И зачем свое видение в мира перекладывать на других? Попахивает "Впадением в гениальность". Может кому то историю почитать? Она учит, многому учит, в том числе лечит "гениальность", если конечно не запущена болезнь.

    Каждый живет так как хочет и где хочет. Старики сидят на лавках, молодые рискуют и дышат полной грудью. Все разные.

  • В ответ на: да ничего хорошего в центре нет и остается загадкой какого лешего тут в будни население удваивается а поголовье машин удесятеряется
    Сначала ответ строчил - потом передумал. Вопрос - просто шедевральный! Особенно для модератора этого раздела.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Карелин и Первомайке - не разделимые понятия 90- х и начала 2000-х в спорте.

    Карелин даже пацанов с Первомайского детдома номер 8 в люди вывел.
    У наших всех мальчишек, а я тогда с1997 года работала в детском доме на Первомайке, все стены были обвешаны медалями.
    Всю жизнь работаю с детдомовцами, ни где больше такого не встречала.

  • В ответ на: Слушайте, вот читаю и не пойму эту истерию об отдаленности районов. Ну живет кто то в центре и на работу уже не катается, на пенсии или еще где - ну так пожалуйста, но не надо своё видение мира перекладывать на других. Есть еще люди, не доросшие до того уровня, что я ничего никому не должен и был бы кусок хлеба и ладно. Я понимаю, что с возрастом приходит осознание, что "Я самый умный и опытный" - ну и хорошо. Дальше только патологическое собирательство будет...
    У нас центр что? Где работать? В Охфисе? РЖД, банки и т.д. Не всем быть офисным планктоном.
    Но есть и другие предприятия в районах города. И зачем свое видение в мира перекладывать на других? Попахивает "Впадением в гениальность". Может кому то историю почитать? Она учит, многому учит, в том числе лечит "гениальность", если конечно не запущена болезнь.

    Каждый живет так как хочет и где хочет. Старики сидят на лавках, молодые рискуют и дышат полной грудью. Все разные.
    +100500

  • Вот и ещё один плюс ощутили в Краснообске. Ребёнок заболел скарлатиной. Отправили в инфекционку в ста метрах от дома. Городских отправляют к чёрту на кулички - в Мочище.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • так может ребенок и заболел. что в ста метрах инфекционка с постоянным трафиком носителей вируса. Я бы не обрадовался такому соседству. Пусть лучше у черта на куличках, чем кажНый день под носом

  • Ну и спорный опять же вопрос, про "к черту на кулички". От моего дома до инфекционки чуть меньше 15 мин. езды. Живу в районе пл.Калинина.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • А то я смотрю - откуда в Кольцово столько больных вирусом Эбола??

    Что за ересь?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Ровно год назад жил в Новосибирске ст. М Студенческая, до этого жил на Заельцвской, казалось бы чего надо, рядом метро всё есть и т.д. и т.п. Приобрел квартиру в Краснообске и нисколько не жалею, в Новосибирск стараюсь заезжать как можно реже, уж очень там воняет и снег грязный. Тем не менее работаю в городе. Если раньше до центра добирался за 15 минут на метро (на авто 30-40) то теперь за 50 на общественном (на авто 1 час) и меня это нисколько не смущает. Академ тоже город, но добраться туда...

    Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм...

  • Неделю вынужденно езжу каждый день на работу - с работы из академа и обратно. И еще неделю предстоит. Не могу сказать, что меня это положение вещей радует. И не считаю нормальным тратить на дорогу дом-работа по часу в одну сторону. Вся жизнь в дороге. А когда жить-то?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Небольшой фоторепортаж о застройке ВАСХНИЛА\Краснообска

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Очень согласна на счет экологии!! После Красноярска вернулась обратно в Краснообск и моему счастью нет предела! :heart: Еще у нас все тихо и спокойно...

  • < п.9 >

    Хорошо Вам там.. А у нас комендантский час.. Черная Кошка лютует..

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

    Исправлено пользователем serega (11.01.21 06:59)

  • Хотел купить квартиру в мк Краснообский, но все распроданы. Слышал строится новый мк Кольца. Подскажите, когда построятся дома и что будет на территории?

  • < п.9 >
    Срок сдачи первого дома в ЖК "Кольца" застройщиком обозначен, как 4 квартал 2021 года
    но первый дом уже коробка стоит, идут отделочные работы, так что возможно (ВОЗМОЖНО) сдадут раньше

    конечно, панельные 9-этажки от Новосибирского Квартала нельзя назвать премиальным жильём, но строят они не так уж и плохо, серьезных огрехов не замечено, жалоб особых на их дома нет
    главный плюс ЖК "Кольца" в том, что комплексно будет застроена большая территория третьего кольца ВАСХНИЛа совместно с компанией Брусника (квартал Пшеница), которая славится тем, что красиво благоустраивает свою и окружающую территорию, в домах Брусники первые этажи специально приспособлены для коммерческого использования - так что район заполнится кафешками, кофейнями, магазинчиками, салонами красоты и прочим, делающим приятной жизнь современного горожанина

    при этом в ЖК "Кольца" вы заплатите 65 тыс. за кв.м на данном этапе, а в домах Брусники цена будет уже 75 тыс. а кв.м
    и срок сдачи первого дома у Брусники аж 2023 год

    Исправлено пользователем serega (10.02.21 12:49)

  • В ответ на: Хотел купить квартиру в мк Краснообский, но все распроданы. Слышал строится новый мк Кольца. Подскажите, когда построятся дома и что будет на территории?
    А Фламинго уже надоел, или контракт закончился))

    В ответ на: Захотелось большую квартиру за небольшые деньги в новом современном микрорайоне. Выбрали Фламинго. На сайте застройщика посмотрели планировку, потом созвонились с риэлтором. Вот уже пол года живем, сделали крутой ремонт.

  • Мк Кольца будет построен ближе к концу 21, там будет детсад, школа, магазины, все для хорошей жизни. И по карте если посмотреть, расположение удобное, минут 15 до метро Маркса.

  • В ответ на: минут 15 до метро Маркса
    :ха-ха!:
    Это как один КП за Каменкой позиционирует себя "рядом с метро" - есть ложь, есть наглая ложь, есть статистика, а ещё есть реклама от девелоперов.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: И по карте если посмотреть, расположение удобное, минут 15 до метро Маркса.
    А если посмотреть на глобусе, то метро покажется прямо рядом с парадным

  • В ответ на: Мк Кольца будет построен ближе к концу 21
    что, весь МК Кольца будет построен в 2021 году?
    все 14 домов?
    чушь не пишите

  • В ответ на: А если посмотреть на глобусе, то метро покажется прямо рядом с парадным

    Исправлено пользователем Alippa (17.01.21 16:53)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: