Погода: 8 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Отпишитесь, любопытен ваш опыт.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Ну я попытаюсь реализовать за 34 за м2., по результату могу отписаться ради интереса.
    выставьте по 36 с намеком на особые фенечки, а при встрече скиньте "эксклюзивно" 2000 с метра покупашкам за их прекрасные глаза
    на некоторых еще действует

  • Спасибо за совет, но если я выставлю намного дороже рынка, возможно придется слишком долго ждать тех, кому "эксклюзивно" скинуть цену за прекрасные глаза.

  • таки надо хитро выставить, намЯкнуть на плюшки в конце тоннеля

  • Подскажите, пожалуйста, за сколько можно сдать в аренду однокомнатную квартиру на улице Шевцовой, район остановки Сибирский Кадетский Корпус? дом точно не знаю, но какой-то из: 31, 35, 37/1, 37.
    Второй этаж из двух. Кухня маленькая. Санузел совместный. Состояние - условно, "после переехавшей к детям бабушки".

  • В ответ на: таки надо хитро выставить, намЯкнуть на плюшки в конце тоннеля
    А разве не чем простецкА цена, тем больше желающих.. сделать шаг навстречу? :dnknow:
    Показать скрытый текст
    типа... распространённое мнение. :хехе:
    Скрыть текст

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • сколько стоит аренда помещения около 100м 1й эта...... в центре недалеко от остановок общественного транспорта ( не красная линия) ?

    Покупка Совместная - Радость Индивидуальная :улыб:

  • жилое\не жилое
    вход как организован
    ремонт и чего уже там было в последней транзакции

  • Насколько реально снять кв-ру семье из двух взрослых+кисаМаня (воспитанная, с ветпаспортом, без нее никак :friends:, тащим аж из ДВрегиона ) в начале июля. Критериев два: подешевле и в пешей доступности от метро. В остальном: может быть пустыня с ванной, унитазом, розетками и с чьими-то оставленными стоять в углу носками и проч. (отмоем, покрасим и т.д.). И СкокА это будет стоить в месяц?

  • в июле может и за 16 тыр+счетчики однушку найдете по ЛМ если повезет
    хотя народ в этой зоне нацелился уже к 19-20 подтянуться в виду повышений на ЖКХ, сборов на капремонт и НИ
    а лбещать вкладываться в ремонт я бы на вашем месте не спешил, а то вы отремонтируете и вас через месяц попросят и сдадут с вашим же ремонтом на пару тысяч дороже

  • если хотите подешевле, но по линии метро, тем более что вам не принципиально какой берег, то обратите свой взор на Ленинский район, ул.К.Маркса, Ватутина, Титова, Блюхера. Там много квартир с бабушкиным ремонтом, и ценник меньше чем в центре.

  • Вот-вот нам это как раз и надо с годик перемучиться, к универу ближе и баушки многие сами с котами и кошками, может, против не будут, опять же багажжж

  • Нуа если кв-ра убитая то как в ней даже и год жить без ремонта в грязище. А потом если в догоре это записать то почему нас выгонят то ?

  • в договоре прописать можно, но как принудить арендодателя этот договор соблюсти?
    пусть коллеги выскажутся - я не знаю, не судиться же...., хотя почему бы и нет, особенно если квадратнометровладелец налоги не платит
    почему? жадность и бедность
    вы хоть в счет аренды - ремонт делайте, чтобы уж совсем у хозяйчика крышу не снесло от подвалившей халявы

  • к какому универу то? определите хотя бы район поиска месторасположением энтого универа

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: вы хоть в счет аренды - ремонт делайте, чтобы уж совсем у хозяйчика крышу не снесло от подвалившей халявы
    ясен пень!:yes.gif:

  • НГТУ у нас. Давно уж выбрал и спец-ть по наклонностям. Заканчивает хорош. лицей очдаже успешно. ЕГЭ сдавать будет сам без всяких там звонков репетиторам в туалете во время экзамена. Я ему об этом даже и не заикаюсь. У нас в семье все как-то сами всегда сдавали-поступали.
    Я уж забыла когда сантехника-электрика и проч спецов вызывала. У меня мой пацан все крутит-сверлит сам. В этом плане соображучий очень. Правда, иногда с пятого пинка от меня. И переходный возраст проплыли очдаже плавно.

  • тогда еще улицу Геодезическую и Космическую включите в выборку квартир по аренде, а вот на счет зачета стоимости ремонта в счет арендной платы, я бы сильно не не спешила, т.к. если вы планируете брать квартиру без особого ремонта, то арендодатель может не согласиться на то, что не получит часть АП, т.к. эти деньги уйдут на ремонт, многим собственникам сдаваемых квартир фиалетово, в каком состоянии будет и так уставшая квартира. У меня есть дважды опыт того, что квартиранты уменьшали величину АП на стоимость незамысловатого ремонта, в первом случае вообще не сделали, только завтраками кормили, не выгонять же людей на улицу из-за этого, а во втором случае сделали так, что квартира еще страшнее стала :tease:
    В общем, вы обсудите этот вопрос с арендодателем, но особо не настаивайте и не делайте дорогой ремонт, купите самые дешевые обои, чтобы просто чистенько было.

  • Район любой, но недалеко от метро, чтоб пешком в пределах 10 мин. Хоть в районе Золотой Нивы (до Студенческой добраться можно легко), чтоб дитё не по пробкам в автобусе мыкалось, опаздывая на пары. У него времени лишнего на это не будет. Он привык не просто учиться, а УЧИТЬСЯ. А мне надо создать условия с борщами-пирогами и чтоб не по пробкам. А нахлебаться от жизни он еще успеет. Нас с братом родители тоже в детстве холили-лелеяли. Ничего, когда пришло время стать самостоятельными - стали, а куда деваться.

  • В ответ на: и не делайте дорогой ремонт, купите самые дешевые обои, чтобы просто чистенько было.
    Понятное дело, не себе любимым делать будем. Я свою кв-ру в ДВрегионе недавно продавала, так чтобы впечатлить покупателя переклеила обойки по 70 руб. за рулон. Чистенько. Впечатлила. Уже и продала

  • Раз НГТУ, то лучше на левом берегу квартироваться, тем более что там и дешевле, чем на правом. Метро, конечно, хорошо, но пешком бегать в ВУЗ еще лучше :улыб:

    Энергия лени самая неисчерпаемая

  • :nea.gif: Ага а мне в автобусе по пробкам еще лучше!

  • Примерно 700 тысяч. Все зависит от умения риэлтора продавать. Я пока не работала в недвижимости безуспешно пыталась продать комнату на Первомайке в деревянном бараке. Сама ходила по агентствам с предложением заключить эксклюзивный договор. Но мне обещали такие смешные деньги! В результате продала сама в 2 раза дороже. Чтобы продать хорошо, надо хорошо знать товар. Обозначьте для себя, на какую минимальную сумму Вы согласны и заключите договор в том агентстве, где риэлтор получит вознаграждение, если продаст дороже. Например, в договоре прописываете цену 650 тыс руб, риэлтор продает за 750. Вы получаете свои 700. Можете, конечно, сотрудничать без договора. Но профессионалы без договора не работают, хотя сами Вам свои услуги навязывать не будут.

  • зачем в автобусе?.. Возле НГТУ м.Студенческая. Вам - метро, а спиногрызу - ВУЗ в пешей доступности. Ляпота :yes.gif:

    Энергия лени самая неисчерпаемая

  • логично, можно и так попробовать

  • Добрый день!
    Дамы и господа, как вы считаете какой процент покупателей хрущевок сейчас ипотечники?
    Вопрос возник по причине того, что примерно через полгода-год собираюсь продавать двухкомнатную хрущевку в центре с неузаконенной перепланировкой (убрана не несущая перегородка).
    Понятно, что ипотечники в массе своей отпадают как потенциальные покупатели. Вот и хотелось бы понять, а стоит ли начинать процедуру узаконивания или и так уйдет.

  • Узаконивание стоит делать в любом случае, потому что неузаконенность отпугивает иногда не только ипотечных покупателей. Мне в последний раз, три года назад, эта процедура обошлась в 15 т.р., с возложением всей беготни на одно из АН города. Могу через личку дать контакты человека, с которым работал.

  • скиньте

  • Многие банки сейчас относятся к перепланировке совершенно спокойно в том случае, если ее в принципе можно узаконить. Некоторые из них, правда, берут обязательство узаконить ее в течение полугода, но по факту никто потом не проверяет, о чем говорят сами банковские работники. А так есть расхожее мнение, что ипотечников процентов 60.
    И еще: Росреестру не требуется техпаспорт, поэтому для самого факта продажи это несущественно.

    филолог-ипотечник

    Исправлено пользователем Инкварто (10.05.13 22:03)

  • Меня смущает длительный срок процедуры узаконивания перепланировки. Если попадется покупатель-ипотечник с банком, которому принципиально будет это важно (например был случай со Сбером), то процедура может затянуться примерно на полгода.
    Единственное что смогу быстро предоставить - заключение проектной организации. Но этого для банка скорее всего будет недостаточно.

  • Да, для Сбера и ВТБ это важно. Если это так долго (хотя, мне кажется, можно вдвое быстрее это сделать, но точно не скажу), то не проще ли стеночку из гипсокартона поставить и сделать как было - несложно поставить, не займет много времени и просто потом убрать.
    У меня был такой случай с продаваемой квартирой, там гардеробная из коридора была убрана, отгородили ее каким-то хламом, оценщик пришел, посмотрел, галочку себе поставил и все. Кстати, тоже был Сбер.

    филолог-ипотечник

  • так проще оценщику денюжку дать "за галочку", чем огороды городить... :secret:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

    Исправлено пользователем Север2011 (12.05.13 14:27)

  • Можно и так, только оценщики к этому чаще всего очень щепетильно относятся, как и к завышению стоимости (чаще всего, кстати, можно и без взятки договориться, если это в принципе возможно). Как сказала мне одна тетенька, хочется жить в своей квартире и ездить на своем автомобиле. Там у них тоже страхование ответственности есть.

    филолог-ипотечник

  • В ответ на: ...собираюсь продавать двухкомнатную хрущевку в центре с неузаконенной перепланировкой..., а стоит ли начинать процедуру узаконивания или и так уйдет.
    Не стоит - так уйдёт, может с небольшим дисконтом от рыночной цены.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • От 2200 т.р.Сейчас там самые дорогие квартиры

  • сейчас подыскиваю квартиру в центре
    с удовольствием купила бы двушку в центре (пусть и хрущевка) за 2200 т.р.
    2 комнатная в центре без ремонта со смежными комнатами - 2600 т.р. - дешевле не попадались

  • Знакомая продала двушку-хрущ на затулинке, дому лет 40, а то и больше за 2200 тыр. пару месяцев назад. Причем ушла она за 1 месяц

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Мне кажется, что вам есть о чем поговорить с автором этого поста.

  • просто осталось найти того, кто с удовольствием продаст - делов то:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Подскажите сколько будет стоить 3-х ,4-х комнатная в Заельцовском ,Октябрьком районе кроме крайних этажей?Реально ли уложиться в 3-3,3 млн?И сколько будет стоить сданая там новостройка под ч/о или ключ?

  • С таким разбросом пожеланий, от 2 550 000 до 10 000 000.
    Если в 3-3,3, то можно новостройку с с/о 85 м.кв. на Ключ-Камышенском со сдачей осенью 2013, за 2550т.р. или вторичку в старых 5-10 этажках, около 60 м.кв.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Здравствуйте. Продаю 1к квартиру 48 кв.м в доме Овражная 10. 3 этаж. Есть ремонт нормальный (ламинат, натяжной потолок, джакузи). 3 этаж. Дом - кирпич. Сколько можно просить? Судя по ngs стоит 85р/кв м.
    В этом доме видел только 2к одну продают.

  • товарищ продал год назад. Квартира от ЗАО "Строитель" где-то там же, за 3500 с отличным ремонтом, квадратура только у него больше была более 50 кв. м.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: Здравствуйте. Продаю 1к квартиру 48 кв.м в доме Овражная 10. 3 этаж. Есть ремонт нормальный (ламинат, натяжной потолок, джакузи). 3 этаж. Дом - кирпич. Сколько можно просить? Судя по ngs стоит 85р/кв м.
    В этом доме видел только 2к одну продают.
    Сильно не разбираюсь в ценах, но в доме Строймастера по Дачной, продают голые квартиры по 75 000 (опять же со слов знакомого, на сайте у них не нашел цен). Вот и считайте, на 500 т.р. можно сделать ремонт как у вас или нет? Там-то место удачней, а качество постройки примерно одинаковое.

    П.3

  • Там чистовая отделка(смотрели в Нарымском показалась очень даже не плохая).А это во многом экономит средства,а главное время и нервы покупателя.Так что не совсем уж и голые.

  • Добрый день!

    Интересует вопрос: купил однокомнатную квартиру (общая площадь 28,5). Квартира с ремонтом от застройщика по ул. Тюленина (Снегири - Родники). Кухню сделаю, диван поставлю. За сколько можно сдавать такую квартиру?

  • 12-13 т.р.

  • Спасибо! Коммунальные отдельно?

  • коммунальные отдельно только те, что по счетчикам (электроэнергия и вода), насколько я знаю, Энергомонтаж передает свои квартиры уже с водосчетчиками.

  • В ответ на: Там чистовая отделка(смотрели в Нарымском показалась очень даже не плохая).А это во многом экономит средства,а главное время и нервы покупателя.Так что не совсем уж и голые.
    Ну почти голая....:улыб:Я тоже с подобной отделкой получал квартиру. Абсолютно все пришлось доделывать либо полностью переделывать.
    Посмотрите внимательно как сделана эта чистовая отделка. Ровные ли стены, ровный ли потолок.... это все проверяется. Визуально может показаться что айс.... и то если тебя завели в эту квартиру на 2 минуты. За 3 минуты уже найдешь изъян. :))))

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: