Погода: 9 °C
21.0912...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0916...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Риэлтерский рынок наконец начали чистить

  • Это рынок, детка. © «Это рынок, детка»

    коттеджи в коттеджных поселках Новосибирска

  • В ответ на: В чём Вы правы, так это в раздутом количестве агентств и их сотрудников
    Не в том плохо, что риэлтеров много, а то плохо, что многие из них являются случайными людьми и не являются профессионалами.

    А если говорить про численность, так я вам скажу, что в г. Торонто на 3 млн жителей работают 32 тысячи агентов по продаже недвижимости.
    И еще скажу (да вы это и сами знаете) что опытные грамотные риэлтеры завалены заказами и работой выше головы.
    Вот такой вот спрос и предложение.:хехе:

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: ...И еще скажу (да вы это и сами знаете) что опытные грамотные риэлтеры завалены заказами и работой выше головы...
    Согласен. Плохо то, что в "бой" выпускают не только опытных и грамотных а, очень часто, недоученных стажёров, с жутким непониманием основ работы/рынка, потребностей клиентов, элементарно с недостатком базового образования и воспитания. Соответственно, они формируют неприязненное отношение многих клиентов к нашей профессии, но ими вынуждены "затыкать" кадровые "дыры" некоторые раздутые агентства, с плохими кадровиками. Если с клиентом отработали хорошо, то он считает, что так и должно быть (ДА И ПРАВ, хотя и конфеты/коньяк дополнительно к оплаченной комиссии иногда приносили :улыб:) А вот если кто-то сработал плохо, то оповещаются все знакомые + неприязнь изливается в СМИ, с мнением, что все дармоеды и т.п. Совет клиентам - старайтесь работать с рекомендованными риэлторами и будет вам счастье :friends:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: что мешает "трудящимся" отслеживать рекламные объявления
    То что риэлтеры их все перехватывают. Правда этого не понимаете? А то что 2+2=4 понимаете? Или тоже удивитесь такому факту? Риэлтеры этим живут, сотни риэлтеров круглосуточно мониторят объявления и ес-но опережают любого потребителя. Более того, здесь же на НГС объявления продаются риэлтерам. То есть сначала они их видят, соотв они их и перехватывают. А нериэлтеры не видят. Что-то такое тут вроде говорилось.

    Потому же и люди не добираются до ваших личных вариантов, что они заняты перелопачиванием 99% остальных объявлений, от риэлтеров. Если конечно говорите правду. А то на троллинг сильно похоже. Или может эксперимент провести, открыть соотв раздел объявлений и посмотреть сколько там частных объявлений? Может поспорить?

  • В ответ на: Это рынок, детка. © «Это рынок, детка»
    ...сказал бандит захвативший рынок.

  • Что значит "перехватывают"? Удаляют из свободного доступа с сайта НГС и с других сайтов? Вырезают из страниц журнала? :улыб:

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • А зачем гражданам такой рынок, где почти невозможно связаться с другими гражданами напрямую? Чтобы деньги отдавать захватившим этот рынок? Им просто деваться некуда. А вам, сидящим на этом рынке, конечно это выгодно и конечно вы будете себя защищать до последнего какие вы необходимые и честные типа, господа оккупанты, обирающие собственный народ. Который между прочим эти деньги зарабатывает на пользу своему народу, а не во вред, как некоторые.

  • В ответ на: почти невозможно связаться с другими гражданами напрямую
    Почему невозможно-то?
    На сайтах и в некоторых печатных газетах-журналах размещение объявлений для частников бесплатное. Подавайте объявления.
    Можно еще и на подъездах объявления расклеивать.
    Покупайте газеты-журналы, листайте многочисленные сайты. Прозванивайте. Но только это всё требует усилий и времени. Не все желают этим заниматься.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: То что риэлтеры их все перехватывают. Правда этого не понимаете? А то что 2+2=4 понимаете?
    я даже с таблицей умножения, в основном, знаком:улыб:и складываю ловко, если не следить, то обязательно насчитаю выгодный мне результат:улыб:
    В ответ на: Или тоже удивитесь такому факту? Риэлтеры этим живут, сотни риэлтеров круглосуточно мониторят объявления и ес-но опережают любого потребителя. Более того, здесь же на НГС объявления продаются риэлтерам. То есть сначала они их видят, соотв они их и перехватывают. А нериэлтеры не видят. Что-то такое тут вроде говорилось.
    открою страшный секрет своей работы - пару раз в неделю я прохожу по местам размещения объявлений - захожу на соотв. сайты, покупаю бумажные издания ... и, как ни странно, нахожу свои объявления ... например, только что просмотрел последнее ... наличествует и доступно для просмотра, в том числе на нгс-недвижимость ...
    на всякий случай - объявление я размещал с другого ip-адреса ...
    клоны моего объявления также тприсутствуют, но это неизбежно ...
    иногда моя об'ява исчезает (не сразу, но быстрее, чем следовало), тогда я ее повторяю ...
    это моя работа (точнее, часть оной), куда ж от этого деваться - если я хочу зарабатывать, то должен понимать, что каждый заработанный мной на недвижке рубль нормальный риэлтер считает украденным у него и всячески препятствует мне:улыб:для риэтера, недвижка единственный (или основной) источник дохода, и он, естественно, всячески защищает ареал своего обитания от непрошенных гостей, к каковым и я отношусь ...
    В ответ на: Потому же и люди не добираются до ваших личных вариантов, что они заняты перелопачиванием 99% остальных объявлений, от риэлтеров.
    я после совершения сделки несколько раз слышал от другой стороны, что уже после того, как остановились на данном варианте, решили пошариться по инету / купили справочник, и нашли мою об'яву ...
    но бумаги с риэлтенром уже были подписаны и пришлось тем платить ...
    винить в этом риэлтеров глупо ... винить их можно и нужно за то, что они вводят своих клиентов в заблуждение заявлениями (устными) о гарантиях, надежности, в то время, как предоставляют фактически, как и риэлтеры всего мира только информационные услуги - нашел, подобрал, организовал просмотр, помог с подачей документов в регистрирующий орган ...
    не нравится мне и то, что риэлтеры, не сумев договориться с продавцом о гонораре (при том, что их уже нанял покупатель, который и оплачивает их слуги), стараются укрыть от потенциального покупателя вариант или, если показ таки состоялся, отговорить покупателя от сделки под надуманными предлогами ...
    но это отдельная тема ...
    а вот то, что их много, и что они всячески охраняют свою территорию, борются с конкурентами (в том числе и между собой) - это нормально :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ...А вам, сидящим на этом рынке, конечно это выгодно и конечно вы будете себя защищать до последнего какие вы необходимые и честные типа, господа оккупанты, обирающие собственный народ. Который между прочим эти деньги зарабатывает на пользу своему народу, а не во вред, как некоторые.
    Вы не ответили, где трудитесь на пользу народу, может я Вам выведу теорию о вреде для общества Вашей профессии? А у меня, например, случай получился: купил пурифайбер (кулер без бутылок) и так как не считаю себя спецом в их подключении и есть своя работа, то вызвал сотрудника "Экологическая техника", тот насчитал 2000 руб. Я ждал его неделю, неоднократно напоминал, ругался с представительством Аквафор (производитель их уполномочивший) - не помогло. Далее, я купил трубку 12м. за 200 руб. протянул её и подключил сам. Вроде как 1800 руб. съэкономил, но нет у меня особой радости, так как трудящийся (еся) не выполнил работу, потрепал мне нервы, я потерял своё рабочее время, при проблемах с этим прибором мне припомнят установку не официальным представителем... Кстати, зацените разницу в процентах добавленной стоимости: агентство 3-6%, а трудящиеся Э.Т. 900 (ДЕВЯТЬСОТ %, к 200 рублям себестоимости). Я так понимаю, Вы за трудящихся чисто теоретически переживаете, так это зря. Многие гораздо больше приобретают, при работе с агентством, чем теряют. Один примитивный пример: стоимость 2х комнатной на Берёзовой от "Сибирь" = 1660т.р., мы нашли пути и наш клиент купил её за 1460т.р. + нам заплатил 50т.р. = 1510, его выгоду посчитайте (а не только нашу, как Вы обычно делаете). Если за трудящихся "Сибирь" переживать начнёте, то тоже не стоит, раз продали значит и им выгодно было.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Пример некорректный совсем. Корректно было бы если бы они навязывали эту услугу по подключению. Опять же здесь нужны специфические навыки. Для аренды же квартиры достаточно посмотреть объявления. А якобы малые проценты на фоне общей суммы - сумма немалая. А за аренду сколько берут? Там и 100% брали.

    Я временно не работаю, но в свое время как раз выбирал между работой риэлтера и таксиста, выбрал второе т.к. первое западло по вышеописанным причинам, стоять перед гражданином и говорить что он мне должен заплатить денег за то что я один из оккупировавших рынок нахлебников. Меня он может обмануть, договорившись напрямую, и я бы даже наверное разбираться не стал. В общем заподлянски несколько выглядит такая работа, когда своих же земляков нищих обираешь, морально дискомфортно. Вот если бы риэлтеры занимали %15 этого рынка, я бы туда пошел, тогда нет ощущения пользования безвыходным положением людей, где ты один из создателей такого положения.

    Другие государства в пример ставить не надо. Если там также, значит они тоже ошибаются и их страны не самые эффективные. Вот если бы эти риэлтеры пошли учиться и работать в реально полезные сферы, эти страны были бы более разыты, успешны и комфортны. Поднимались бы подобно известным азиатским.

  • В ответ на: Я временно не работаю, но в свое время как раз выбирал между работой риэлтера и таксиста, выбрал второе т.к. первое западло по вышеописанным причинам, стоять перед гражданином и говорить что он мне должен заплатить денег за то что я один из оккупировавших рынок нахлебников.
    а чем водила таксярника лучше риэлтера ?
    когда водила просит за 20 минут работы (время поездки) 500 руб, то становится понятно, почему онт не пошел в риэлтеры - у тех ставки значительно ниже ...
    ну и наконец, временно не работающий индивидуум имеет хренову тучу постов на форуме ...
    возникает вопрос: "может быть он просто не хочет (не умеет) работать?"

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Я временно не работаю
    с 2007-го года, примерно, когда вы объявили, что стали директором строительной фирмы

    коттеджи в коттеджных поселках Новосибирска

  • Верно. Я делом занимаюсь. А вы чем? Народ свой обираете?

  • вы? делом? :шок:

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    коттеджи в коттеджных поселках Новосибирска

  • Да. А вы пощением смайликов от досады.

  • — Какие у тебя могут быть дела, Тараканов? ©

    коттеджи в коттеджных поселках Новосибирска

  • В ответ на: Пример некорректный совсем. Корректно было бы если бы они навязывали эту услугу по подключению. Опять же здесь нужны специфические навыки. Для аренды же квартиры достаточно посмотреть объявления.
    Считаете, что шланчик прикрутить к трубе и к прибору нужны специфические навыки, а сделку на пару миллионов совершить (да пусть даже и свести стороны аренды, грамотно проверить и прописать права и ответственность сторон в договоре) это проще пареной репы? :cray-1:

    В ответ на: Я временно не работаю
    Это точно плохо, как для своего морального и материального состяния, так и потенциально очень опасно для общества. Все работы хороши, выбирай на вкус (Маяковский, "Кем быть?") Только безделье не пахнет никак. Сколько ни душится лодырь богатый, очень неважно он пахнет, ребята! (Д.Родари "Чем пахнут ремёсла") Я уважаю ПРОФЕССИОНАЛА в любом законном деле: дворника, директора, строителя, скотника, менеджера, сантехника, врача, водителя, учителя, артиста и т.д. и т.п. Немного предвзято отношусь к большинству гос.чиновников, за бюрократию, нежелание работать (а зачем, оклад и так получит).

    В ответ на: выбирал между работой риэлтера и таксиста, выбрал второе т.к. первое западло по вышеописанным причинам, стоять перед гражданином и говорить что он мне должен заплатить денег за то что я один из оккупировавших рынок нахлебников.
    1. Почему бы пешком народу не ходить или на общественном транспорте не ездить или знакомого не попросить? Это же грабеж народа! 2. А если серьёзно, про эту профессию, то когда я был бедным студентом, то часто таксовал (на папиной 6-ке) и не надо мне сказки рассказывать. Или Вы и таксистом не работали? Вы пробовали встать на "хлебное" место на барахолке, радом с увеселительными заведениями, рядом с хорошей остановкой? В душЕ до сих пор воспоминания, как грузин со страшным акцентом гонял меня с ост. Коммунстроевской бия себя в грудь, что это их место или типы с барахолки грозили попротыкать колёса. Вот это захват рынка, я понимаю.

    В ответ на: заподлянски несколько выглядит такая работа, когда своих же земляков нищих обираешь, морально дискомфортно. Вот если бы риэлтеры занимали %15 этого рынка, я бы туда пошел, тогда нет ощущения пользования безвыходным положением людей, где ты один из создателей такого положения.
    Я про Фому, а Вы опять про Ерёму :хммм:. В чём я обобрал "нишего", когда съэкономил в его семейном бюджете 150 т.р. (см. предыдущее сообщение). Выбирать надо с кем работать, а не соваться к первому попавшемуся и это справедливо для ВСЕХ отраслей деятельности, особенно в России. А причины не пойти работать всегда можно найти: морально дискомфортно, платят мало, оклада нет, учился на другого, далеко, не престижно, директор дурак, люди не благодарные, график не подходит и т.д. и т.п. А вот я уверен, что несоизмеримо хуже "сидеть на шее" у кого-либо (не фотосинтезом же Вы питаетесь, кто-то кормит) и рассуждать о том, о чём имеется ооочень отдалённое, поверхностное представление. Рекомендую попробовать заняться любой, элементарной, подходящей по навыкам, сколько - то оплачиваемой работой и, возможно, Вы вырастите в хорошего специалиста, а далее "растите" профессионально, материально и может злость (явно прослеживаемая) к людям занимающимся любым законным делом исчезнет сама-собой. Я заходил с Вашей лички на сайт с Вашими фотоработами, так попробуйте фотоуслуги населению (свадьбы, праздники...) если морального дискомфорта не углядите в сборе денег за то, что пусть плохо, но каждый может и фотографировать сам :миг:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: а сделку на пару миллионов совершить (да пусть даже и свести стороны аренды, грамотно проверить и прописать права и ответственность сторон в договоре) это проще пареной репы?
    парочку вопросов можно ?

    1. сделки "на пару миллионов" совершают стороны договора ... а риэлтер там каким боком ?
    2. а вот это просто смешно: "прописать права и ответственность сторон в договоре" ... с каких это пор АН позволяет риэлтеру изменить в "типовом" договоре хотя бы одну букву ? крупные АН (хорошо знающие уровень подготовки своих "специалистов") не дают риэлтерам "типовой" договор в виде, позволяющем вносить правки - только в бумажном виде или в виде "скана" ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Не надо тут за меня додумывать, выдумывать и пытаться выставить в позорном свете, ничего не зная. Некрасиво себя ведете. В такси я именно что работал, по заказам, по 12 и более часов в сутки почти без простоев.

    Не злость, а возмущение, у меня только к конкретному проявлению государственного бардака - на пути свободного нахождения друг другом сдающего и снимающего встал заслон из паразитической и вредительской прослойки общества. Потому что более чем 90% снимающих, да и многим сдающим, эта услуга не нужна, они рады бы ее обойти, да это очень сложно, а бывает и времени нет, и тогда они вынуждены платить дань этой прослойке. А может прослойке чем полезным заняться? Не обирать свой народ, а поработать на его благо, как он работает.

  • В ответ на: на пути свободного нахождения друг другом сдающего и снимающего встал заслон из паразитической и вредительской прослойки общества.
    блистательно ...
    а "на пути свободного нахождения друг другом" производителя и потребителя молока (мяса, помидоров, кофеварок, носков ...) тоже "встал заслон из паразитической и вредительской прослойки общества" - торговцев ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • если почитать "Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих"
    то в разделе "Агент по продаже недвижимости" можно найти функции оного:

    "Должностные обязанности. Осуществляет работу по покупке, продаже или аренде недвижимости от имени и по поручению клиентов. Получает информацию о продаваемом или сдаваемом в аренду имуществе и о требованиях потенциальных покупателей или арендаторов. Изучает спрос и предложения на рынке недвижимости. Регистрирует поступающие предложения по продаже или передаче в аренду объектов недвижимости, проводит их ознакомительный осмотр. В отдельных случаях заключает эксклюзивные договоры между собственниками и агентством. Осуществляет поиск потенциальных покупателей и арендаторов, устанавливает с ними деловые контакты. Организует ознакомление покупателей или арендаторов с продаваемым или сдаваемым объектом недвижимости. Оформляет заявки покупателей, подбирает или предлагает варианты продаж или сдачи внаем. Согласовывает договорные условия, оформляет операции с недвижимостью. Оказывает помощь клиентам в сборе необходимых документов и оформлении сделок. Обеспечивает своевременное получение платежных документов по окончании сделок. Информирует клиентов о поступивших подходящих предложениях, консультирует по вопросам, касающимся характеристики рассматриваемых объектов недвижимости и степени соответствия их определенным требованиям. Организует подписание договоров купли-продажи или передаче в аренду объектов недвижимости. Содействует своевременному оформлению необходимых клиентам для заключения сделки документов, обеспечивает их сохранность. Представляет интересы клиентов при осуществлении взаимодействия с другими специалистами агентства и иных учреждений, участвующими в оформлении сделок. Составляет установленную отчетность о выполненной работе."

    заметим, нет НИ СЛОВА о проверке документов, гарантиях, об осуществлении расчётов через агентство ... перечислены полезные функции, те функции, которые выполняют риэлтеры и в других странах ... за эти полезные для потребителя функции потребитель должен платить, если он не может / не хочет выполнить работу по поиску варианта самостоятельно ... но, как мне кажется, жалающих самостоятельно ремонтировать квартиру, шить себе одежду, выращивать картошку и пр. становится всё меньше - дешевле заплатить специалисту, которые сделает эту работу быстрее и лучше ...

    о посредниках (в т.ч. риэлтерах) хорошо высказался П.Хейне, книжку которого я рекомендую студентам неэкономических специальностей при изучении ими эк. теории:

    Значительная часть экономической деятельности объясняется тем, что информация является редким благом. Посредник, которого столь часто и незаслуженно ругают, по большей части является специалистом по производству информации. Так же как брокер по торговле недвижимостью помогает потенциальным продавцам и покупателям найти друг друга, обычный розничный торговец дает покупателям информацию о предлагаемых производителями товарах и сводит между собой производителей и тех, кто нуждается в их продукции. Распространенное представление о посреднике, как о ничего не производящем бандите на большой дороге торговли, проистекает из неверного предположения о бесплатности информации.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ambient пишет: "я временно не работаю", "я делом занимаюсь".
    Это как? делом занимаюсь, но не работаю? видимо его дело - на форуме трещать (судя по количеству его постов).

  • В ответ на: заметим, нет НИ СЛОВА о проверке документов, гарантиях
    Ну почему же, а вот это: "оформляет операции с недвижимостью". Как можно оформлять, не проверив документы? Не глядя, что ли?
    А вот про гарантии вы правы. Предоставлять гарантии - это не работа риэлтера. Чтоб гарантировать себя от неприятностей - для этого страхование есть.

  • В ответ на: а сделку на пару миллионов совершить (да пусть даже и свести стороны аренды, грамотно проверить и прописать права и ответственность сторон в договоре) это проще пареной репы?
    Думаю, для риэлторов это очень сложно: за последние десять лет совершил около десятка сделок с квартирами, взаимодействовал с разными агенствами, и понял, что эта задача для большинства из них была просто не по плечу...
    За такие риски, которым АН подвергают своих клиентов покупателей, ни они должны требовать деньги с покупателей, а покупатели с них...
    В ответ на: В чём я обобрал "нишего", когда съэкономил в его семейном бюджете 150 т.р. (см. предыдущее сообщение). Выбирать надо с кем работать
    Я далек от мысли что вы кого-то обобрали - ваши клиенты имеют возможность не обращаться к вам... Но скажите честно: вы фантастические расказики для души не пописываете...? Где вы ищете лохов для своих клиентов, которые продают им квартиры намного дешевле, или это был едингственный случай?
    По моему ИМХО, такие случаи, когда вы экономите клиентам по 150 тыс у вас бывают один раз в год, а вот в остальных случаях только собираете полтишки... Поэтому не надо делать из этого исключения правило.
    Если же вы действительно такой мастер, что остальные только курят, когда вы работаете, то чтоб не быть голословным продайте мою квартирку тыщ на 150 дороже и найдите мне вариантик тыщ на 150 дешевле тех, которые я сейчас рассматриваю.
    И в зависимости от результата, я засвидетельствую здесь на форуме или ваше высочайшее мастерство, или дешевое хвастовство...

  • На вашем месте я бы просто признал, что такие случаи хоть и бывают, но крайне редко.

  • Пример некорректный. Вот с автомобилями корректный.

  • В ответ на: ambient пишет: "я временно не работаю", "я делом занимаюсь".
    Это как? делом занимаюсь, но не работаю? видимо его дело - на форуме трещать (судя по количеству его постов).
    А какое это имеет значение вообще? Переход на личности. Это не психологический форум и я не выступал с просьбой об обсуждении моей персоны. У обсуждения есть конкретная тема.

  • Кстати да, я вот и продавал и покупал жилье, и не риэлтеры что-то там оформляли, а я лично ходил по всем инстанциям. Только в оформлении в БТИ при продаже предложили помощь. То есть я им платил за то что они подавали от моего имени бесплатные объявления, которые бы я сам мог подать и лично общаться с клиентами не мотаясь лишний раз на показы, где еще и обнаруживалось что риэлтер например не сказал про газ - и я и покупатель съездили зря. Конечно я и так мог так сделать, но реально такое впечатление что это все сложно, риэлтеры помогают, можно лишиться денег или жилья (то есть здесь играет роль отстойность государства, которое могло бы сделать службу одного окна, куда пришли продавец и покупатель и все бы им там оформили без всякой беготни, стояний в очередях и страхов, пусть бы и за деньги. и так в любой сфере должно быть. это сделать несложно. и всем было бы лучше). К тому же как продавец я не платил.

  • В ответ на: То есть я им платил за то что они подавали от моего имени бесплатные объявления, которые бы я сам мог подать и лично общаться с клиентами
    Верно! И кто вам мешал самостоятельно дать бесплатные объявления о продаже своей квартиры?
    Вы совершили глупость обратившись за продажей квартиры в АН. Они видя как с неба им падают деньги не стали от них отказываться. В чем их вина?
    Еслиб меня попросили, чтоб наш сотрудник за 50 тыр поработал один день (дал объявление, написал договор, переговорил с покупателем, заказал выписку, заняль очередь в Юстиции и проводил вас туда в день сделки) я бы тоже не отказал...

  • В ответ на: ...чтоб не быть голословным продайте мою квартирку тыщ на 150 дороже и найдите мне вариантик тыщ на 150 дешевле тех, которые я сейчас рассматриваю. И в зависимости от результата, я засвидетельствую здесь на форуме или ваше высочайшее мастерство, или дешевое хвастовство...
    Да почему бы и нет? Мои контакты в личке (слава Богу скрываться нет причин, сплю спокойно :хехе:) всегда рад поработать, пусть и при начальном неверии. Пишите в личку стартовые данные (адрес, к-во комнат, этаж/этажность, материал стен, возраст и количество собственников, наличие проблем/особенностей, пожелания к обменному варианту). Осмотрим объект и я отвечу о реальных перспективах при продаже и покупке и предложу условия взаимовыгодного сотрудничества. Заранее предупреждаю, в н.в. рынок работает от покупателя, так что продать на 150 дороже сложновато (сейчас ценен сам факт продажи, по рыночной цене или + 50 т.р.) а при покупке попробуем :agree:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: парочку вопросов можно ?
    1. сделки "на пару миллионов" совершают стороны договора ... а риэлтер там каким боком ?
    2. а вот это просто смешно: "прописать права и ответственность сторон в договоре" ... с каких это пор АН позволяет риэлтеру изменить в "типовом" договоре хотя бы одну букву ? крупные АН (хорошо знающие уровень подготовки своих "специалистов") не дают риэлтерам "типовой" договор в виде, позволяющем вносить правки - только в бумажном виде или в виде "скана" ...
    1. Дык и предварительный и основной договоры мы пишем, иногда с учётом пожеланий, знаний, маний клиентов и иже с ними. При условии взаимодействия с АН, конечно.
    2. Про аренду не буду говорить (занимаюсь куплей-продажей, хотя и типовые с неба не падают и разнятся) но при каждой сделке купли-продажи условия могут ой как отличатся (сроки, собственники, порядок расчётов, собственные/заёмные/материнский капитал... средства, ответственность сторон, долевое участие/объект/доля/общая собственность, правоустанавливающие д-ты, зарегистрированные лица или их отсутствие, порядок приёма-передачи. Попробуйте ошибитесь, когда деньги продавцу переданы (хорошо если ячейка, с условиями).

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Я немного не так выразился. Когда сам продавал то не платил. Это уже давно было. Тогда продавцы не платили. Но в остальном все верно.

  • В ответ на: ...я вот и продавал и покупал жилье, и не риэлтеры что-то там оформляли, а я лично... То есть я им платил за то что они подавали от моего имени бесплатные объявления... К тому же как продавец я не платил.
    :eek: Я для себя выводы сделал. Надеюсь, что Вас понял и не претендую боле на дискуссию с Вами :dnknow:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Как можно оформлять, не проверив документы? Не глядя, что ли?
    опа ...
    а что Вы понимаете под "проверкой документов" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Я ничего особенного под этим не понимаю. Надо проверить чтоб всё было в поряке, чтоб сделку в юстиции не завернули.

  • что за тупость -звони скока нада тебе по объявлениям частным, чтоли эти риэлторыу тебя за спиной с аввтоматом стоят чтоли??? Видимо ПРОДАВЦЫ тебя такого умного опасаются, объявления не дают сами, а обращаются во все эти Агентства, чтобы те обезопасили ОТ тебя, чтоб не только продать тебе умнику, но и деньги то свои за квартиру получить!

  • Пусть грубовато, но один из основных вопросов сделок раскрыт Вами исчерпывающе и доходчиво :flowers:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Каким образом? Вываливать из бюджета деньги в случае если покупателя/продавца обманули или если дом дальше котлована не подрос?
    А с рцб-то што не так?
    В ответ на:
    В ответ на: Государство должно взять ответственность за все риски с недвижимостью на себя. Тогда и не будут люди терять деньги
    вот это правильно !!!
    и на рынке ценных бумаг - тоже !

  • В ответ на: Тогда продавцы не платили. Но в остальном все верно.
    Они всегда платили, даже когда не платили. Обмануть природу финансов можно точно так же, как закон Ома.

    Что касается бесконечного нытья насчет оплаты услуг АН: то зачем обращаться если платить не хотите. Если сами не можете все сделать: зачем ныть о том, что надо платить за услуги.

    Выберите что-то одно: или шашечки или ехать. И действуйте согласно выбранному сценарию.

  • В ответ на: Видимо ПРОДАВЦЫ тебя такого умного опасаются, объявления не дают сами, а обращаются во все эти Агентства, чтобы те обезопасили ОТ тебя, чтоб не только продать тебе умнику, но и деньги то свои за квартиру получить!
    Это как? Охранника к продавцу приставляют пока тот квартиру не продаст и деньги не потратит?
    Раскажите поподробнее, многим наверное интересно будет...

  • В ответ на:
    В ответ на: Видимо ПРОДАВЦЫ тебя такого умного опасаются, объявления не дают сами, а обращаются во все эти Агентства, чтобы те обезопасили ОТ тебя, чтоб не только продать тебе умнику, но и деньги то свои за квартиру получить!
    Это как? Охранника к продавцу приставляют пока тот квартиру не продаст и деньги не потратит?
    Раскажите поподробнее, многим наверное интересно будет...
    Если в переговорах участвует риэлтор - то он лишний свидетель на случай криминала.
    От совсем отмороженных бандитов не спасет, но от тех, кто ищет легкую добычу - вполне.
    Для покупателя тот же самый смысл.

  • В ответ на:
    В ответ на: Видимо ПРОДАВЦЫ тебя такого умного опасаются, объявления не дают сами, а обращаются во все эти Агентства, чтобы те обезопасили ОТ тебя, чтоб не только продать тебе умнику, но и деньги то свои за квартиру получить!
    Это как? Охранника к продавцу приставляют пока тот квартиру не продаст и деньги не потратит?
    Раскажите поподробнее, многим наверное интересно будет...
    Я за Феклу отвечу, если не возражаете. При расчётах между двумя физ. лицами существуют следующие риски:
    1. Покупатель передал деньги, а продавец не пошёл в юстицию.
    2. Продавца уговорили сходить в юстицию (без денег), а потом не дали деньги.
    3. Дали поддельные купюры.
    4. После похода в юстицию отобрали деньги.
    5. Сдали сделку на регистрацию, рассчитались, но продавец остановил регистрацию, в итоге у него и квартира и деньги.
    6. Регистрацию остановили в юстиции (почему - отдельная огромная тема) и см. итог в п.5.
    7. Провели через банковскую ячейку, дождались регистрации, но не все документы и обстоятельства учли, что позволит продавцу оспорить сделку, а деньги потрачены или занижена сумма в ДКП (вернёт сколько в ДКП).
    8. Из тупых (но реальных) разводок: перевешиваются № дома или квартиры и приобретается не та что просматривалась.
    Извиняюсь, что получилось похоже на пособие для мошенников, но это примеры из реально известных случаев и в каждом агентстве есть свои методы борьбы, проверок, подстраховок и то "влипают" некоторые, если расслабятся или мошенники хитрее агентства оказались.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • :спок: риск конечно есть, но есть и юрист, который за 5тыр оформит грамотно, а не за 50 тыр :спок:

  • риэлтерские услуги неоправданно большие. тот воздух , который они продают стоит намного дешевле. И что значит услуги за агентское вознаграждение + юр сопровождение сделки в одном агентстве? И все вместе с продавца и с покупателя 100 тыр как минимум + как минимум их юристу 4 тыр + за очередь около 3шки, которая стоит, если срочно надо - рубль

    Исправлено пользователем павнев (21.09.11 23:03)

  • В ответ на: Я за Феклу отвечу, если не возражаете. При расчётах между двумя физ. лицами существуют следующие риски:
    1. Покупатель передал деньги, а продавец не пошёл в юстицию.
    2. Продавца уговорили сходить в юстицию (без денег), а потом не дали деньги.
    3. Дали поддельные купюры.
    4. После похода в юстицию отобрали деньги.
    5. Сдали сделку на регистрацию, рассчитались, но продавец остановил регистрацию, в итоге у него и квартира и деньги.
    6. Регистрацию остановили в юстиции (почему - отдельная огромная тема) и см. итог в п.5.
    7. Провели через банковскую ячейку, дождались регистрации, но не все документы и обстоятельства учли, что позволит продавцу оспорить сделку, а деньги потрачены или занижена сумма в ДКП (вернёт сколько в ДКП).
    8. Из тупых (но реальных) разводок: перевешиваются № дома или квартиры и приобретается не та что просматривалась.
    п. 1. - 7. посвящены проблемам (кстати, легко решаемым) с расчетами ...
    а какие обязательства по решению/недопущению этих проблем берут на себя ПО ДОГОВОРУ риэлтеры ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: :спок: риск конечно есть, но есть и юрист, который за 5тыр оформит грамотно, а не за 50 тыр :спок:
    Дак я Вам оформлю грамотно и за 3 тыр (только Ваш покупатель + Ваш продавец + предоставите указанные документы). Но это вершина айсберга, а далеко не вся работа.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: риэлтерские услуги неоправданно большие. тот воздух , который они продают стоит намного дешевле. И что значит услуги за агентское вознаграждение + юр сопровождение сделки в одном агентстве? И все вместе с продавца и с покупателя 100 тыр как минимум + как минимум их юристу 4 тыр + за очередь около 3шки, которая стоит, если срочно надо - рубль
    https://realty.ngs.ru/forum/board/realty/tree/1881784205 ну или https://realty.ngs.ru/forum/board/realty/tree/1881630805. А дополнительные "поборы" не всеми практикуются - интересуйтесь, прежде чем начинать работать с агентством.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Если Вам легко, то не значит, что всем легко. Да и оценить все последствия "лёгкости" можно только по результатам сделки, например по истечению срока исковой давности, да и то есть варианты. Решения/недопущения у каждого свои.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Таки ж в чём же тогда Ваша работа, если в договорах везде указывается " оказание информационных услуг " :шок: И где ж тот айсберг для титаника :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: