Погода: 18 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы

  • Пересмотрела объявления по продаже.
    Заинтересовали следующие варианты:
    1. Революции, 6
    2. Некрасова, 61
    3. Советская, 51
    4. Крылова, 43а
    5. Семьи Шамшиных, 90/5
    Подскажите плюсы и минусы.
    Большое спасибо

  • В ответ на: Еще мне лично Н.Ельцовка нравится. Есть там ул. Зеленая горка - очень хорошее место, но надо машину или подольше пешочком ходить до лавки и учреждений.
    ага-ага, инфраструктура там прям так и пышит во все стороны... Зеленая горка - это там,где нет НИЧЕГО, ив се НЕ в целом - сплошная ыдра в плане инфраструктуры

    \п.9\

    Так вам прямая дорога в академ, в ВЗ, в хрущевочку



    В ответ на: Не путайте Сахалин и Новосибирск ))). Сомневаюсь, что в Новосибирске есть школы с изучением японского и китайского. Хотя поищите, может и есть.
    конечо же, есть

    Исправлено пользователем Alippa (05.08.15 19:27)

  • Вот очень заманчивый вариант web-страница
    Лучше не найдёте. Сам бы купил, но уже потратился на новострой. Теперь немного жалею.

    Исправлено пользователем sergo1972 (05.08.15 16:26)

  • там подъезд тол и достраивали то ли до сих пор строят один поэтому и документы такие а так я бы не рекомендовал этот дом там кольцо трамвая парк маленький и алкашня в этом парке часто сидит

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • В ответ на: Посмотрите Гоголя 204/1 и 204/2.
    полностью за эти дома!
    204/1 это новая 10-этажка
    204/2 это две 16-этажки тоже новые.
    я часто бываю в гостях в 10-этажном и гуляю с внуком на детской площадке (очень хорошей)
    сама жду от этого же застройщика квартиру в другом доме, но жалею что не успела впрыгнуть в 16-этажки, которые сдались прошлой осенью.
    только за 3 что там купишь? может только однульку под с/о на 1 этаже.

  • В ответ на: жалею что не успела впрыгнуть в 16-этажки, которые сдались прошлой осенью.
    только за 3 что там купишь? может только однульку под с/о на 1 этаже.
    Если Вы посмотрите сюда, возможно, жалеть будете меньше.
    Цены на 1-комнатные начинаются с 2650. Остатка от 3 млн на ремонт должно хватить.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • \предупреждение по п.9 Правил\
    Правильно ли я понимаю, что за домами гаражи и пустырь? и до метро далековато?

    Исправлено пользователем Alippa (06.08.15 00:32)

  • до метро "Березовая роща" хожу 10-15 минут.
    жалеть точно не буду, тк все равно для жизни хотела дом от ИС, для жизни и взяла (только дом другой, не на Гоголя), правда успела по той цене купить, до декабря 2015.. а на 1-шки я просто не знаю рынок цен, тк интересуюсь только 2-3 шками.
    пустырь не видела, гаражи да, есть капитальные, но у моих кв-ра окнами во двор, поэтому ничего не могу сказать про влияние гаражей на жителей дома.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (05.08.15 20:23)

  • \п.9\
    в принципе так и думала, что за 3 не купить (10-этажка)
    она сдана раньше 16-этажек и почти во всех кв-рах есть ремонт.

    Исправлено пользователем Alippa (06.08.15 00:33)

  • Доброе утро!
    Поделитесь информацией по дому Красный проспект, д. 232/1
    Спасибо.

  • по этому дому информации не знаю.
    может как-то по-другому выкладки ссылок надо оформлять. потому что, не давая ссылку на какой-либо вариант, а давая только на дом 204/1 в целом, уже получилось нарушение правил.
    однако, выше есть ссылки и на дом 204/2 , а также на варианты непосредственно определенной квартиры и это не явл нарушением.

  • В ответ на: Тяжело разобраться, когда не знаешь города....
    Может порекомендуете, где смотреть. Вопрос приобретения стоит очень актуально.
    Так вы используйте 2гис линейку, узнаете расстояние. За 3млн можно в центральнои районе 1ку уп взять. На ипподромской/гоголя например

  • Живу на Красном 232/1 с 2004 года. Что вас интересует? Знаю всё. Но в нашем доме же дорогие квартиры. Дом отличный, тёплый, ТСЖ в доме, председатель- в под"езде, охрана круглосуточная , видеонаблюдение . А самое главное платежи- летом (за 116 м )- 3200, зимой- 4400 руб. Это всего.(с охраной, капремонтом). Я за мамин хрущ 42 м приблизительно столько же плачу. Если есть вопросы, пишите в личку.

  • Добрый день . Планирую в ближайшее время переехать в Новосибирск . Просматривала объявления на авито, цены очень разнятся. Хочется хороший дом , но не по заоблачной цене ... пожелания : 2 - комнатная, не меньше 55 кв.м , новый дом ( от 2008), желательно подземная парковка , есть дома без студий и однокомнатных? ( не хочу попасть на дом с переселенцами, был уже негативный опыт ) район важно чтобы рядом было метро .. детей нет ... наличными 4 млн , есть возможность добавить вступив в ипотеку . Нашла одно предложение на ул . Высоцкого 45 , не поняла где это .. риелторы говорят центр ... цена от риелтора 4 250 000, от собственника 4 млн. Неужели услуги риелтора так дорого оценивают ? По районам вообще не ориентируюсь , к сожалению...
    Почитав предыдущие сообщения , понимаю что лучшим вариантом будет приехать и пожить на сьемной квартире как минимум пару месяцев , но боюсь что могу проиграть в деньгах .. черновую брать точно не хочу . Хотя бы с минимальным ремонтом , где купил мебель и заехал живи . Или полностью укомплектованную ( так понимаю переплата за ремонт и мебель в зависимости от хотелок продавца варьируется от 1 млн ...)

    Исправлено пользователем krisss (20.08.15 09:07)

  • Высоцкого, хороший дом и центр - находятся просто на разных полюсах :biggrin:
    Для начала скачайте 2ГИС, чтобы хоть примерно ориентироваться по городу

  • В идеале если переезжаешь в Новосибирск - то брать с ремонтом и у метро, с развитой инфраструктурой.

    Так проще и понять город ( не бегать по ремонтам) и добраться куда угодно (метро рядом).
    В идеале искать от собственника вариант, если непонятно как оформлять - попросить оформить агентство но уже за гораздо меньшие деньги (договор + очередь в юстиции).

    Например вариант 1-комнатная

  • очень дорого, там 20 тыр на метр лишние по сегодняшним тощим временам

  • От собственников почему-то цены космос все время. Что на аренду, что на продажу
    На мой взгляд, покупателям при выборе - купить квартиру за 1200 +50 комиссия аг-ву либо за полтора у собственника без комиссии - первый вариант привлекательнее выглядит.
    Или есть те, кто не хочет поддерживать дармоедов и готов поддерживать собственников?

  • посредник и нужен ровно для того, что когда встречаются два эгоизма:
    - первый продает родное и ему нужно обязательно вернуть вложенное в хату и ремонт и еще навариться
    - второй тратит потом и кровью заработанные бабосы и ему нужно отжать из смешной суммы элитку в центре

    переговоры уходят в эмоции, а посредники сторон - циничны - им важно сделку совершить, а если они еще и профи, то ваапче шикарно

  • Первым делом, пошлите риелтора подальше. Как уже было сказано выше, Выосцкого, 45 - это предпоследний дом в городе.
    Не знаю как на Авито, а на НГСе есть прекрасный поиск вариантов. Попробуйте там посмотреть.

  • Риелтор , знакомая подруги , переехали пару лет назад ..так и подумала , что хотят на своих же земляках навариться... с телефона неудобно варианты просматривать, буду на работе с компьютера посмотрю .

  • Дорого ... но видимо близко от метро ...

  • Вы на метре не циклитесь, тут вам не Москва. Метро маленькое и интересно больше тем кому жить и работать на разных берегах НЕ повезло.
    Я вот с момента его постройки в 85-том раз надцать пользовался и то из любопытства.
    А переплату за это сомнительное щастье с Вас потребуют наглую или бессовестную

  • Спасибо за совет . Я особо и в центре то жить не хочу)) по своему городу знаю , ничего хорошего по факту нет ) стереотипы так сказать ..

  • так у нас и НЕ в центре - ничего хорошего
    хотя я в лично центре...иногда ночую
    в пригороде - да классно, но пробки и дорого

  • В ответ на: Добрый день . Планирую в ближайшее время переехать в Новосибирск . Просматривала объявления на авито, цены очень разнятся.
    на авито не очень много объявлений, вот тут удобнее искать
    еще для понимания что и где находится, удобно пользоваться сайтом:

    Исправлено пользователем Alippa (21.08.15 00:18)

  • вот, например, вроде подходит под ваши пожелания

    Исправлено пользователем Alippa (21.08.15 00:18)

  • Ценник завышен, до метро далеко, ТЭЦ довольно близко ну и левый берег с вечными пробками на мосту. Хотя сама квартира неплохая.

  • По отзывам склоняюсь к правому берегу . и желательно чтобы зал отдельно был от кухни.

  • В ответ на: до метро далеко
    Ну, у людей бывают разные представления о том, что такое "далеко". По мне 10 минут пешей прогулки - сущее ничего, даже к физической нагрузке это отнести сложно. Думаю, что со мной согласились бы многие жители разнообразных Родников и Затулинок. У начала Горского ж/м другой минус - круглогодичный ветер с реки и несколько скудная инфраструктура для людей без личного автотранспорта. А так, исходя из финансовой ограниченности в этой задаче, вариант уже неплохо близок к оптимуму. Я бы еще посмотрел варианты в новых домах в районе Золотой нивы.

  • Ну из района Горского не везде 10 минут, а в зависимости от домов 15 а то и все 20. А зимой в минус 35 10 минут пешком на прогулку похоже мало. У меня ближайшее метро в 800-метрах, а на расстоянии чуть поболее, еще пара станций. Не хожу.
    Чем идти до него, потом поезд ждать - быстрее уехать на наземке (остановка под боком и транспорт хорошо ходит) , машине, такси или даже дойти пешком в хорошую погоду.
    Но с вариантом Горский и т.п в необходимости ехать на правый берег - метро однозначно
    Тоже хотела посоветовать насчет Золотой нивы, ул Фрунзе наверное тоже можно прихватить - раз не нужен вариант в центре.

  • Конкретно из дома, о котором идет речь, 10 минут брутто. Мне хватало восьми минут, когда я там работал (маршрут передвижения прилагается). Мы не говорим про тот Горский, который возле Планировочной - там все понятно.

    Вообще нынешний народ ужасающе испорчен привязанностью к личному ведру с болтами и следующей из этого неприспособленностью к воздушно-климатическим условиям среды постоянного проживания. Уже элементарная light-профилактика геморроя почитается за непотребный дискомфорт.

  • В ответ на: на авито не очень много объявлений, вот тут удобнее искать
    еще для понимания что и где находится, удобно пользоваться сайтом:
    Зачем так сложно. В НГСвоский поисковик встроена карта!
    Можно варианты сразу по карте искать.

  • Здравствуйте. По возможности отпишитесь, как вам новая квартира.
    Поздравляю с покупкой! :роза:

  • Добрый день всем!Очень нужен совет. Реально купить хорошую квартиру 2шку по линии метро (10-15 минут пешком. районы Заельцовский. Октябрьский.Центральный. Дзержинский свыше 60 кв в новых домах) за 4200 тыс.руб наличкой
    ? или это только новостройка?

    Наши прихоти куда причудливее прихотей судьбы

  • Центральный и Дзержинский - цены ну очень отличаются. Также как и 15 минут ходьбы от метро Золотая Нива или 10 минут от Площади Ленина или м. Красный проспект.
    Все цены на НГС можно посмотреть и отнять процентов 15-20 на торг.
    Железнодорожный район возьмите в копилку

  • спасибо, смотрю голова уже кругом
    :хммм:

    Наши прихоти куда причудливее прихотей судьбы

  • Там удобно делать фильтры по микрорайонам.

  • В ответ на: по линии метро (10-15 минут пешком
    далось вам всем это недоразумение транспортное

  • В ответ на: Все цены на НГС можно посмотреть и отнять процентов 15-20 на торг.
    Это реальные истории такие были? продавец пойдет с 3млн на 600тыс скидки? Сейчас конечно цены сильно на вторичку упали, но чтобы настолько...

  • да продавцы там такие цены лупят. Не пойдет один, пойдет второй. Куда они денутся-то со своими дикими ценами?

  • Спасибо, это обнадеживает. Недавно просто тоже озадачились поиском собственного жилья, тем более сейчас время для этого удачное по ценам. Пока сами проживаем на съемной квартире в Дзержинском районе, в 7 мин. от м. Березовая роща. Очень нравится район, но в принципе готовы в любой район по линии метро переехать. Бюджет будет около 2500-2800, реально за такие деньги взять 2-комнатный хрущ в хорошем состоянии по ЛМ? А то на ветке народ бюджетами оперирует (от 3-4млн и выше), для нас неприемлемыми.

  • добрый день,
    тоже ищем сейчас квартиру, 2-шку.
    накопилось много вопросов. скажите, пож-та,насколько продавцы сейчас готовы торговаться?
    стоит ли брать хрущ, если в планах лет через 5-6 продавать квартиру, подойдет ли она потом под ипотеку?
    читала, что хвалят район пединститута, но съездив туда впечатление - не особо. как там с транспортом?
    еще дома по ул.сухарной возле заельцовского парка, как там с инфраструктурой и транспортом?

  • вам какая инфраструктура то нужна и куда вы ездить в городе собрались и на чем?
    вы сначала техзадание на свою хотелку сочините, подробное и на бюджет положите и может и спрашивать никого ни о чем не придется ибо такой дом будет один или два.

  • В ответ на: Здравствуйте. По возможности отпишитесь, как вам новая квартира.
    Поздравляю с покупкой! :роза:
    Добрый день!
    Большое спасибо.
    Муж был в Новосибирске всего три дня, за это время нужно было определиться с покупкой.
    Заранее выбрали варианты, которые нам казались интересными, учитывая советы бывалых форумчан.
    Муж быстренько посетил выбранные варианты, остановились на варианте Гоголя.
    Понравился застройщик, качество стройки и расположение (нам было важно близость метро).
    Купили в черновом варианте.
    Теперь нужно думать о ремонте)))), Но это нам в другую темку))).
    Большое спасибо за советы.
    Ребята, Вы нам очень помогли с покупкой. :flowers:

  • я имею в виду магазины, детские садики, развлекательные центры, парк, где можно погулять. ездить в центр на работу на обществ.транспорте, своей машины нет. по бюджету уложиться в 3 миллиона, поэтому и спрашиваю с каким запасом на скидку можно смотреть. квартира нужна такая, которую можно будет продать лет через 6 без проблем и недолго.

  • спасибо, что отписались)
    просто советовала то, что самой нравится в эти деньги.
    напомню следующим вопрошающим: было задано - 3 млн на готовую однушку у приличного застройщика в месте шаговой доступности метрополитена.
    за 3 млн 2шку не везде купить можно, не в любом р-не и далеко не в любом хорошем доме.
    хотя, если речь о хруще, то возможно.

  • Вы уверены, что будете 6 лет работать в центре? Там и покупайте квартиру, скидку пересчитайте на экономию общ.транспорта и часы простоя в пробках.

  • Доброго времени суток!
    Подскажите - район Плющихинский (ул. Татьяны Снежиной) - как перспектива на приобретение жилья ?
    Заморочек по транспорту нету, т.е. если уж будут трудности с выездом до центра - буду выезжать раньше:улыб:
    Инетесует общая квартира микройона - для семеной жизни подойдет? Конечно чем больше будет "преспособлений" для детей тем лучше :). 2гис смотрел - наверное все же там не 100% оперативное обновление.
    Хочется иметь реальное представление о районе, а не по картинкам интернета. Спасибо за ответы!:улыб:

  • какой смысл покупать там если придется ездить в центр?
    покупайте в сразу в центре и детям тут всё в шаговой доступности

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: