Погода: 18 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы

  • Здравствуйте дорогие Новосибирцы! Нужен ваш совет! Собираемся семьей переезжать в Новосибирск, и покупать жилье, в связи с этим вопрос. В каком районе вы бы купили квартиру? Если бы в средствах не были ограничены. Хочется чтобы район был с развитой инфраструктурой, было чем заняться в свободное время, место для спорта, хорошая школа ( у нас двое детей 5 лет и 1 год мальчики) кружки, секции, не очень далеко, старший занимается горными лыжами, не хотелось бы бросать. Еще важна хорошая детская поликлиника, больница. Вообщем хочу узнать какой район по вашему мнению самый - самый и почему?

  • Аренда сейчас относительно дешевая - снять на годик трешку в центре и осмотреться. При неторопливом выборе этот год аренды компенсируется неоднократно.

    жизнь прекрасна!

  • Возможности ваши что говорят-- первомайка или центр? Панель или кирпич? Денег сколько( если кратко) и к какому берегу привязка?

  • вот, соседями по м\р были бы, но я уже уехал
    место достойное лично проверял с 75-го года)))
    школа 10-ка в 2-х шагах
    театры лучшие в шаговой доступности
    и т.д.

  • :миг:Я Вас жду..Приедете..я Вас пристрою в нормальную хатку..и как выше писали осматривайтесь..я всегда так советую..А то купите,а потом.....то лыжи не едут,то...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • :agree:
    Самый оптимальный вариант- поснимать первое время, осмотреться СВОИМИ глазами, с работой определиться, а уж потом покупать что то. А то ведь может в итоге оказаться что место не такое уж привлекательное или на работу добираться по три часа в день. А сады, школы, магазины и пр. в каждом районе есть.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • какая работа? у людей открытый счет, безлимитный))))

  • Снимать по первости, это понятно, переезд предстоит в не очень далекой перспективе, поэтому хочется уже сейчас прикинуть стоимость жилья, соорентироваться так сказать цена, качество, район, что такое первомайка? а центр наверно, ну очень шумно и грязно, хочется что бы и от центра не далеко и что бы зеленый район был. Я сказала про неограниченные средства не потому что они у нас неограниченны, а для того чтобы выбирать жилье не по средствам, а по тому что действительно понравиться и будет по душе. Пока есть время и есть возможность нужно прицениваться заранее так сказать, к какой сумме готовиться на что рассчитывать:улыб: Какое жилье у Вас с городе считается действительно хорошим? У нас в городе например квартиры новых планировок,((ну как новых 90 годов) в панельных домах, либо в монолитных домах в спальных районах, намного дороже например чем центр тот же или окраины.

  • слишком большая, замучаюсь убираться)

  • семье, в которой двое детей?
    в самый раз
    ну и убирать жеж не сами будете, в чем проблема?

  • В Нске существует привязка к линии метро, также исторически сложилось, что левый берег был развит меньше и сейчас развивается медленее правого. Т.о. остается линия метро по правому берегу, исключая м. Речной Вокзал. Открываете карту и смотрите в радиусе станции метро объекты инфраструктуры какие вам необходимы.
    По деньгам надо ориентироваться - панельное зодчество и прочие 3-к малой площади в районе 4 млн. Более приличные дома 6-10 млн. Ну и выше до бесконечности.

  • В ответ на: соорентироваться так сказать цена, качество, район, что такое первомайка? а центр наверно, ну очень шумно и грязно, хочется что бы и от центра не далеко и что бы зеленый район был.
    У нас в городе например квартиры новых планировок,((ну как новых 90 годов) в панельных домах, либо в монолитных домах в спальных районах, намного дороже например чем центр тот же или окраины.
    Первомайка - это далеко, центр -на любителя, каждый будет хвалить "свое болото". Самый зеленый район, пожалуй, Заельцовский (по линии метро). Мне в свое время очень нравился район 1905 года, Нарымская. До метро рядом, сквер красивый с церковью, не шумно, инфраструктура вся в шаговой доступности.
    А дома самые хорошие новые кирпичные, но таких очень не много, не путать с монолит-кирпич.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • откройте
    https://maps.google.ru/
    погуляйте по улицам Сиба если есть желание дистанционно выбирать жилье
    совместить в мегаполисе типа нашего зелень экологию и шаговую доступность к инфраструктуре - не получится ибо имеет место быть транспортный коллапс

    • Вот домики минимально отвечают вашим хотелкам если

  • В ответ на: какая работа? у людей открытый счет, безлимитный))))
    Счастливые люди :улыб: Тогда в Кедровый смело заезжать можно.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: семье, в которой двое детей?
    в самый раз
    ну и убирать жеж не сами будете, в чем проблема?
    не я как то сама привыкла убираться, пока дома сижу, но может в скором будущем я и задумаюсь о помощнице:улыб:100-130 квадратов за глаза.

  • Вы откуда переезжаете, если не секрет?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: откройте
    https://maps.google.ru/
    погуляйте по улицам Сиба если есть желание дистанционно выбирать жилье
    совместить в мегаполисе типа нашего зелень экологию и шаговую доступность к инфраструктуре - не получится ибо имеет место быть транспортный коллапс
    ничего так домик, вот вот хочется так, что если пробки то пешком быстрее, вышел и на тебе поликлиника, больница детские, взрослые, школа, парк или детский сад или банк, или почта, магазины нормальные..и тд. и т.п.

  • В ответ на:
    В ответ на: какая работа? у людей открытый счет, безлимитный))))
    Счастливые люди :улыб: Тогда в Кедровый смело заезжать можно.
    где-то я это название встречала, как там цены поднебесные? далеко от центра?

  • В ответ на: Вы откуда переезжаете, если не секрет?
    с Сахалина.

  • В ответ на: В Нске существует привязка к линии метро, также исторически сложилось, что левый берег был развит меньше и сейчас развивается медленее правого. Т.о. остается линия метро по правому берегу, исключая м. Речной Вокзал. Открываете карту и смотрите в радиусе станции метро объекты инфраструктуры какие вам необходимы.
    По деньгам надо ориентироваться - панельное зодчество и прочие 3-к малой площади в районе 4 млн. Более приличные дома 6-10 млн. Ну и выше до бесконечности.
    спасибо, хоть с берегом более менее понятно:улыб:

  • В ответ на: вышел и на тебе
    там все рядом, одно плохо - в будни всё вокруг забора будет забито машинами офисных хомячков из спальников

  • В ответ на: можно и Кедровый, но шаговой доступностью к искомой ТС инфраструктуре я все же этот случай бы не обозначил
    Если к работе не привязываться и иметь безлимитный счет ))), очень комфортно на шестом мкр. проживать. Все в шаговой доступности и при этом новое, отсутствие малоэтажек по соседству, дворы красивые - есть где с ребенком погулять, планировки хорошие....много плюсов, минус один -пробки.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • а про этот дом что скажете почему такая цена, это же не новострой?
    http://www.bknsk.ru/realty/novosibirsk/residential_sell/?show=2515#card_2515[/url]

  • Ну там же написали "генеральский дом" :хехе: Это полногабаритная квартира, весьма специфичный товар. Да еще и дорога рядом, ремонт надо весь переделывать....

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: вышел и на тебе
    там все рядом, одно плохо - в будни всё вокруг забора будет забито машинами офисных хомячков из спальников
    это плохо(

  • у нас 90% цены платят за место, а тут очень привлекательное для оленеводов, правда они через год выставят этот сарай на продажу, но это будет потом ))))

  • В ответ на: у нас 90% цены платят за место, а тут очень привлекательное для оленеводов, правда они через год выставят этот сарай на продажу, но это будет потом ))))
    Оленеводы? это кто?:смущ:

  • собирательно-фольклорный символ боХатого нефтяника-газовика с Севера нашей Родины

  • Горные лыжи - левый берег, Горская....
    А в остальном - я тож за Заельцовский... Где-нибудь меж Зоопарком и Заельцовской...
    Но школы - да, 10-ка, 22-я, 1 гимназия - все вне шаговой доступности... Хотя... от цирка до 22-й дочапать можно... при желании....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ул 1905 года дома 40 и 59. Вполне современные дома. Цельнокирпичные. Довольно свежие - лет 15. Место удобное - школа, лицей, бассейн, поликлиника, Нарымский сквер, магазины - все рядом. Метро и вокзал - минут 10-15 пешком.
    Поддержу тех, кто советует приехать и полгода-год пожить на съемном. Тогда и с работой определитесь и город узнаете. Цену ошибки минимизируете. Более осознанный выбор сделаете на основе собственных взглядов, а не по интернету и советам незнакомых форумчан.

  • Я думаю вам идеально подойдет Академгородок или Новосибирск ул.Сибирская или ул.Советская. Но единственный минус это загазованный воздух от машин и пыль. Я наоборот уезжаю в лес, точнее в Кольцово. Надоело дышать пылью и хочется свой дом уже, а не клетку в муравейнике хоть и большую....

  • если брать на пятого года то я бы сдвинулся в сторону советской, хотя там выбор домов пока не очень, но хоть сквер участвует в твоей жизни, а в районе полУклиники - унылый спальник и спальник имени Челюскина, а цены как в центре, а жить как в спальнике
    не справедливо)))) да и вокзалом будут тыкать при продаже, что характерно

  • Если не любители Центра (мне, например, побывав в котором хочется быстрее сбежать, из-за грязи, невозможности припарковаться, шума и т.п.) а во главу выбора поставить: экология, близость школы, детсада и горнолыжной базы (5 минут пешком, несколько трасс по сложности), летняя база отдыха, река Иня, сравнительно невысокая цена, новый дом, возможность сделать ремонт под себя и быть первыми живущими в новой квартире. Рядом: Планетарий, Метро Кэш энд Кэри, небольшие магазины, развивающие центры, ресторан и т.д., то сюда http://homes.ngs.ru/view/82891671

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Согласен, унылый спальник, но инфраструктура в шаговой доступности. Если есть дети, то это важно. 9-й лицей - очень неплох, (меньше мажорчиков по сравнению с 10-й).
    Ближе к Советской - это советская 56 (одна из первых Ылиток начала 90-х) и по Некрасова у муз школы, но это практически на Красном.
    Все остальное - типовушки/уп советского периода или современные каркасники с непонятным фасадом/утеплителем. Было пару домов с видом на парк - им сейчас весь вид перекроют новостройкой.

    Еще мне лично Н.Ельцовка нравится. Есть там ул. Зеленая горка - очень хорошее место, но надо машину или подольше пешочком ходить до лавки и учреждений.

  • еще интересует какие школы с изучением восточных языков? японский, китайский? Изучаю предложения, пытаюсь пока сориентироваться по интернету, подзаработаем еще на квартиру, тогда уже будем в живую смотреть :). авто есть, и пешком люблю ходить.

  • Не путайте Сахалин и Новосибирск ))). Сомневаюсь, что в Новосибирске есть школы с изучением японского и китайского. Хотя поищите, может и есть.

  • школа № 112.
    Китайский канеш не в программе, а доп.образование, однако на оч достойном уровне.
    Китайцы регулярно школу навещают и сама школа, можно сказать, заново отстроена.

  • Боюсь, что Вы настолько не понимаете, что такое Новосибирск, что любая попытка решить вопрос не то чтобы дистанционно, но и не проживши года, приведет к трудноисправимым последствиям. Только аренда в течение года - а там приоритеты в голове утрясутся.

    жизнь прекрасна!

  • Ой, ну а все остальные завсегда понимают:)) и переезжают, ничего.
    Человек затем и пишет на нашей болталке, чтоб узнать чё почём :1:

  • В ответ на: Еще мне лично Н.Ельцовка нравится. Есть там ул. Зеленая горка - очень хорошее место, но надо машину или подольше пешочком ходить до лавки и учреждений.
    А как там, на Зеленой горке? Тоже присматриваюсь.
    Я никак не могу определиться, мне бы не муравейник, чтобы было поменьше (мечты!) местной и заезжей гопоты, чтобы соседи были интеллигентными адекватными людьми, чтобы не было по соседству никаких магистралей, а наоборот лес и белки.
    При этом квартира нужна небольшая (около 60 м), чтобы при форс мажоре можно было с пенсии коммуналку оплачивать, не умерев от голода.
    Конечно, желательно наличие хотя бы не полное отсутствие инфраструктуры для немолодых людей пред- и пенсионного возраста.
    Интересуюсь Академом, Кольцово, Нижней Ельцовкой. Места около Заельцовского парка тоже нравятся.

  • В ответ на: Боюсь, что Вы настолько не понимаете, что такое Новосибирск, что любая попытка решить вопрос не то чтобы дистанционно, но и не проживши года, приведет к трудноисправимым последствиям. Только аренда в течение года - а там приоритеты в голове утрясутся.
    полностью согласна,:)

  • В ответ на: Ой, ну а все остальные завсегда понимают:)) и переезжают, ничего.
    Человек затем и пишет на нашей болталке, чтоб узнать чё почём :1:
    правильно говорите, :роза: надо ведь с чего-то начать, эта тема один маленький шаг для создания своего будущего.

  • на Сахалине рекламируют сейчас Чистую слободу что скажете? web-страница

    а это обсуждение на местном форуме web-страница

  • Гимназия Горностай в Академе. Японский и китайский.
    Официально можно было выбрать вторым иностранным, но когда дошло до дела, родителям настоятельно рекомендовали выбирать немецкий или французский - потому что их удобнее ставить в расписание, а японский может быть только 8 уроком.
    Но можно ходить на него дополнительно, там есть центр изучения японского языка, с каким то своим внеклассным расписанием.

  • В ответ на: на Сахалине рекламируют сейчас Чистую слободу что скажете? web-страница
    Опа мира. Явно ничего хорошего в Нске на Сахалине рекламировать не будут - хорошее и без рекламы расходится.
    Не гонитесь за китайскими-японскими школами. Школа должна быть одной из лучших по показателям сдавших егэ. Все остальное можно учить дополнительно с репетитором и т.п. Кучка хороших школ есть в центре Нска и в Академгородке.

  • Опа мира. + конский ценник для подобного класса жилья.

  • В ответ на: Конечно, желательно наличие хотя бы не полное отсутствие инфраструктуры для немолодых людей пред- и пенсионного возраста.
    Тогда вам Зеленая горка не подойдет. Инфраструктуры там особой нет, до всего ехать надо, у каждого члена семьи должно быть по машине. А так район хороший, да - и в плане леса с белками, и чистого воздуха, и адекватных соседей.
    Как вариант посмотрите Солнечный Свет. Белки те же, до инфраструктуры можно ножками дойти, конечная остановка транспорта опять же - если без машины куда то съездить надо.

  • ну а теперь озвучьте бюджет, чтобы можно было что-то посоветовать конкретно ибо если вы читаете заманухи от ЧС по 3 копейки за метр, то денег у вас на хату лимона три-пять в лучшем случае?

  • В ответ на: ну а теперь озвучьте бюджет, чтобы можно было что-то посоветовать конкретно ибо если вы читаете заманухи от ЧС по 3 копейки за метр, то денег у вас на хату лимона три-пять в лучшем случае?
    да я все читаю, почему нет? бюджета нет еще, есть только возможности:улыб: и желание. На сахе например продать трешку и однушку, взять ипотеку, плюс материнский.... как то так, или продать только трешку, однушку сдавать, я же говорю прицениваюсь :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: