Погода: 17 °C
21.0613...23пасмурно, небольшие дожди
22.0625...29небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы

  • … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • там где я сейчас работаю тоже зарплата и соцгарантии не плохи, даже дорога в отпуск оплачивается мне и детям за счет работодателя, но зато никаких рисков для здоровья! а при таких рисках нафига, извините за выражение, мне эти соцгарантии? лечение если что оплатить? ну уж нет, не надо...

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • По опыту и знакомству я знаю, что на данном предприятии работают в том числе и 3-4 категории людей:
    те, кто ничего не смог и не сможет в жизни достичь, кроме угробления здоровья-вершина карьеры этот Завод
    те, кто рядом живёт (на районе, Б.Хмельницкого, 5-6 и рядом всегда были подворьем Завода)
    те, кто гениален (Левши и прочие)
    те, кто по долгу службы (мвд и прочие)

    Встроиться в любую из этих категорий можно будет и было всегда.
    Стабильность, как на гос.предприятии.
    А в остальном-не суйся где "светит" и всё будет хорошо.
    ------------------------------------------------------
    наличие собственного "светило" гарантирует льготы (с)

  • ну вот и я о том же )))) а я еще и жить решила подальше от "светила" ))))

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Странно.
    НЗКХ находится в дальнем углу города, на окраине правобережья.
    Раньше там , где сейчас спальные районы и дырища были только промплощадки и отвалы НЗКХ и сталлитов.
    Нормальный человек и тогда и сейчас в ясном уме там не селится (кроме как из-за мнимой дешевизны и Хашана).

    Так Чернобыль недалеко! Может Вам по такому принципу,как Вы живёте у самых больших заводов НСО в левобережье жить на о.Мауи?
    Там совсем экология "другая":улыб:

  • Присмотритесь повнимательнее к ул. Богдана Хмельницкого. Это - правобережье, Калининский район.
    Недалеко от метро, широкая, светлая, без налета суеты и толчеи в отличие от центра и примыкающих к нему районов. Вдоль нее расположены: ДК Горького, кинотеатр "Космос", бассейн "Нептун", ледовый дворец спорта "Сибирь", дом спорта (правда, не знаю, сохранил ли он функции спортивного сооружения), несколько школ. Рядом-сосновый бор-отличное место для прогулок. Имеется сквер.
    Думаю, и с нужными Вам секциями там все в порядке.
    В целом - это довольно элитный район, который создавался на средства НЗХК.
    Жилье - очень широкого спектра: от обычных хрущевок, до сталинских полногабаритных квартир и хороших новостроек, а также домов, претендующих на уровень "бизнес" и даже "элит".
    Недаром элита НЗХК предпочитала и предпочитает селиться именно в районе ул. Б. Хмельницкого.
    А вопрос экологии очень тонкий. Так как неизвестно, что лучше - загазованный и гудящий как улей центр или тихий, спокойный район по соседству с непростым предприятием, но, как справедливо указал г-н Wiza: "НЗКХ "давят-контролируют" все,кому положено".

  • в общем - каждому свое )))) я, поверьте, пожила в таком городе, рядом с которым заводы левобережья просто оазисы! и ничего особо опасного в них я не обнаружила. Но сколько людей - столько мнений...

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • В ответ на: ... я выбрала жить в Кировском на Титова.
    Немного буквоедства: если Вы выбрали ул.Титова, то это в Ленинском районе. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • да-да в Ленинском, конечно :o:улыб:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Я тоже поездив с мужем два дня на машине по районам Новосиба , склоняюсь в Калининскому - зелёный, красивый, в меру продвинутый (в смысле количества магазинов, маркетов, увесилительных заведений, спорт. и культурных учреждений). Но вот наш знакомый. проживающий около 5 лет в НСКе выступил с критикой его - отдалённый от метро, на работу утром не уедете. Вот в смысле, поселившись там мы поменяем шило (Бийск) на мыло (Калининский р-н).
    PS. кстати, я предположила стоимость квартиры в среднем - 1,5 млн. руб., но в целом я рассчитываю на сумму около 2-х млн.javascript:void(0)

  • Ваш знакомый дело говорит.... говорю же... наиболее удачные районы... ЖД, Центральный, Заельцовский, Октябрьский ( но по линии метро)... остальные либо такие же как Бийск по своему исполнению, т.е. далеко от скажем от цивилизации крупного города...
    По цене вы оптимистично настроены... 1,5-2 млн это однешка будет стоить в вышеперечисленных районах... либо совсем плохая двушка....
    Т.е. если у вас только эта сумма и вы хотите нормальную двушку хотя бы и без ипотеки то к сожалению... вам либо на левый берег, либо на правый, но от метро будет остановок 4-5 на автобусе.... где то так...

    Исправлено пользователем morpheyka (26.07.11 22:53)

  • Глупость...
    Если Вы сюда едете потому, что хотите жить в хорошем районе, в хорошей квартире (не хуже чем в Бийске, а в Бийске в центре и "в шоколаде") то Вам и 3-х миллионов на это не хватит... Если Вы едете в город с более развитой экономикой, для того, чтобы иметь больше шансов на трудоустройство и профессионального роста, для того, чтобы работать, бороться и добиваться то "Вэлком") В этом смысле Калиниский район существенно ближе к метро г. Новосибирска, чем Бийск...
    Пожалуйста, не думайте, что тут у Вас все будет легко и просто!
    В Новосибирске лишь в этом году сровнялись смертность и рождаемость... До этих пор в город не вымирал лишь благодаря мигрантам... Новосибирск - город в который приезжают работать и умирать, а не комфортно жить!

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • По поводу "на работу утром не уедете" - есть люди, которые ездят из Бердска, Оби, близлежащих рай.центров (типа Коченево)... Кому нужно, тот приедет... На НГС-работа этой теме отдельная ветка была посвящена... Калининский район по сравнению с этим - сказка! Особенно если удастся найти подходящую квартиру "в 4-5 остановках от метро"...
    4-5 остановок - вапще нормально! Я понимаю, когда 15 - да это напряг!

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • помню времена когда с стадиона сибирь ходила до метро пешком :улыб::)
    и зимой тоже
    так что если район понравился- дерзайте
    вроде в районе 25 лет Октября есть школа неплохая опять же

    офф у меня личный субъективизм к этому району :ха-ха!: вплоть до Учительской - но у кого из проживших здесь его нет :миг:

    my castle - my rules

  • Да ну что ж вы так пугаете, работать и умирать..... прям фиг знает какое время описали.....
    А 3-х миллионов хватит примерно +-200-300 тыс.... и рядом с метро можно что нить присмотреть.... сам долго искал около полгода и нашел.....
    Вы Баристер похоже как раз не с центральных районов... т.к. живя в центральных районах... а я щас живу в ЖД около улицы Ленина... умирать как то совсем не хочется... ;)... и жизнь вполне комфортная... и все кругом счастливые... ;).... Просто отвечу за себя и возможно за целеустремленную... ;).... из Бийска я приехал не только ради работы, а еще ради того что тут жить комфортнее, надо аэропорт рядом, надо ЖД вокзал в любую точку можешь уехать, + для дочки побольше в будущем будет больше выбора куда поступать и на кого учится... + есть возможность каждые выходные проводить как то по особенному... ну и конечно выбор работы поболе.... это все в совокупности и сыграло ту роль.... а не то что хочу работать как вол и умереть в НСКе...

    И опять же для Баристера.... каждый выбирает сам что ему комфортнее... мне вот не комфортно например вначале на автобусе 5 -10 остановок ехать а потом на метро еще.... поэтому и просто взял хату рядом с метро.... можети кому то в кайф на автобусе вначале.. ;)... а вообще трудно слушать тех кто прожил почти всю свою жизнь в НСКе т.к. люди ко всему привыкают и кому то уже 10-15 остановок на автобусе до метро кажутся как пешком 5 минут.... а те кто приезжают могут выбирать.... так вот лучше купить ту квартиру в том месте о котором потом не пожалеешь.....

    ПРосто еще у меня была пара -тройка друзей которые приехав сюда и просто сняв квартиру на левом берегу вдали от метро либо в Калининском примерно так же... а работали они в центре т.е. по ветке Метро..... через год уезжали обратно со словами да ну его нах... этот НСК... до работы добираешься полтора часа и обратно два.. поэтому все познается в сравнении....

    Исправлено пользователем morpheyka (27.07.11 10:31)

  • Точно!
    Важен старт.
    Многие экономят и проигрывают.
    Можно снять квартиру и за 5000 руб,
    но это будет невыносимо для поездок
    в "город".
    Ведь существует понятие "ГОРОД" для Первомайского,
    Советского, Ленинского (дальней его части), Кировского района...
    Самое малое, как уже писал - линия метро, лучше прямая (без пересадок).

  • А Советский район (в частности Академ) чем Вам не угодил?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • но ведь не все работают в центре! мне, например, очень комфортно в спальном тихом районе, где я могу вечером выйти во двор с детьми и знаю, что во дворе нам будет где поиграть, потому как двор огромный и детям просто раздолье! рядом нет автострад, никакой суеты, которой днем предостаточно на работе, а вечером хочется просто посидеть тихо, отдохнуть, подышать свежим не загазованным воздухом...посмотреть с балкона вдаль и порадоваться природной красоте... вопрос цены жилья для меня остро не стоял, разница в стоимости 200-300 тыс была несущественной. Дорога на работу на машине занимает около часа в день, это меня вполне устраивает! ну а если кто хочет быть постоянно в центре событий, тому, конечно, в центре и жить! а мы уж лучше к вам в гости по выходным ;):улыб:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • По поводу умирать - статистика...
    По поводу стоимости недвижимости - смотря чего хочет ТС! Я не с проста вставлял цитирование - если хотеть "квартиру в центре в шоколаде" - то 3-х миллионов может легко не хватить... Другое дело - что понимать под словом "шоколад"...
    По поводу - пробок, 2-х часов на дорогу и т.п. - Если человеку и в своем родном городе не плохо - однозначно не зачем переезжать... Если же жить нереально на малой родине, то 2 часа в день на дорогу до работы - праздник!) Ведь работа-то все же есть)
    Для ТС - посмотрите недвижимость с фотографиями... Там уже и поймете в каком районе и как Вам жить...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я не говорю, что жить по линии метро или в центре - плохо! Но бюджет....
    Достаточно жестко отписался по поводу работать, добиваться и т.п. - чтобы ТС задумалась чего она хочет...
    Может, конечно, это я недалекий, но мне видится подход ТС легкомысленным...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Я не говорю, что жить по линии метро или в центре - плохо! Но бюджет....
    Живя в центре, на каждого члена семьи на одну пересадку в транспорте меньше. Это тысяча на человека в месяц. Так что как считать.

    жизнь прекрасна!

  • Угодил Советский район:улыб:
    Очень нравится старинное разваливающееся жильё и хрущобы в центре его и везде.
    Новостройки по цене скоро догонят Столицу.
    Экология и культура (я не беру в расчёт пивные и ночные заведения , а также совсем высокомолекулярную кухню) наличествуют.
    Дух КБРД витае вокруг :rofl:
    Такси-полтинник за 5 минут.
    Звёзды заезжают.
    Фехтовальный клуб есть.
    Как встроиться в систему приезжему человеку и не купиться на внешнее благополучие-не знаю...
    Детские поликлиники-швах, взрослые неведоственные (это что такое за чудо) - швах.
    Ребёнка в цирк, театр, музей (музей Каменюк в Академе вне счёта)-долгий и мучительный швах...
    НГУ-если мосх дотянет поступить и (или) карман окажется широким.
    ПТУ-мебельщиков есть.

    Чем хорош Академгородок, что можно мнить "себя и из себя" , работая за копейки, живя впроголодь с экологий в обнимку и одеваясь как хиппи (один раз в жизни) ажно до старости и дальше (маразм крепчает)...
    :бебебе: :бебебе: :бебебе:
    -------------------------------------------------------
    за ыНГыУ - усех парву, она аз есмь Альма Матер маей галавы... (с)

  • Может стоит для начала работу подыскать и со школой определиться?? 1000 р - 50 поездок на маршрутке... если 25 дней из 30 в месяце ездить в центр, то да - так и будет...
    Вообще я бы отталкивался от потребностей ребенка - ему сложнее взрослых по городу передвигаться будет (к слову сказать - сколько ему/ей лет то?)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Вообще я бы отталкивался от потребностей ребенка - ему сложнее взрослых по городу передвигаться будет...
    Учитывая, что ребенок ТС занимается серьезно определенным спортом, то от этого лучше всего и оттолкнуться. Естественно, если нет др. принципиальных "якорей".

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Ну "мнить себя из себя" -вапче не очень-то...
    Но ровнять его с Первомайкой я бы не сталЛ..)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Стесняюсь спросить а в каком районе вы живете?...
    Я просто смотрел по форумам, вы в чистой слободе вроде как приобрели в ипотеку.... но пока живете где в другом месте?
    Вы еще посоветуйте в чистой слободе купить:миг:как грится своя рубаха ближе к телу...

  • 1.Чем "метрее" тем благополучней, в основном. Жил на пл Маркса, теперь на пл Калинина, в обоих случаях конечная метро и место с развитой инфраструктурой, только берега разные. На правом мне определённо больше нравится. Понравившийся вам Калининский район имеет свои плюсы, в особенности в р-не ул Богдана Хмельницкого, а вот в р-не ул Лазарева уже всё больше минусы. Транспорта общественного по Хмельницкого тотально много, только в часы пик автобусы идут полные с 4,5,6 микрорайонов, 24 троллейбус видимо скрашивает ситуацию.
    2,3. Дубльгис+ форумы почитать самое эффективное направление усилий. К ценам на услуги в Н-ске ещё привыкнуть нужно будет после Бийска.
    4.Про секретариат не совру, а прописка преимущество при поиске работы. Вопрос с пропиской решаем.
    5.Сезонный спад по аренде и по продаже жилой недвижимости летом, он уже заканчивается.
    6.100% кинут если заплатите деньги вперёд, за листочек с распечаткой адресов предложенных вариантов жилья. В остальных случаях вероятность невелика. На собственников смотреть внимательно нужно, выше уже давали советы наниматели-профессионалы.
    7. Удаётся обходиться без общепита, в крайнем случае-"Подорожник".
    Из Бийска многое видится не так как при постоянном проживании в Н-ске, есть смысл заехать сначала одному, кому с работой проще определиться, решения будут взвешеннее, действия-эффективнее.

    Р - значит риэлтор

  • в ЧС квартиру не для жизни купила, временно, так сказать, может и не придется там пожить, мне предпочтительнее отдельное жилье на собственном земельном участке в хорошем месте с достойными соседями (я не имею в виду частный сектор, хотя и там, верю, есть достойные). Но против ЧС ничего не имею, вполне тихо, спокойно, чисто!:хехе:и никому предлагать ничего не хочу, я лишь говорю о том, что у каждого свои предпочтения и совсем не обязательно ориентироваться на центр!

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Солидарна с морфейкой, главный стимул для переезда - это наш сын, его будущее, ему кстати в сентябре исполнится 6 лет. Спортивная карьера - не самое главное, основной приоритет -его разностороннее развитие, чего в нашем городе днём с огнём не сыщешь. Да и сами мы хотим пожить в цивилизованном городе: начиная от уровня заработных плат и заканчивая доступностью и скоростью интернета. К примеру, наш провинциальный театр "выезжает" на спектаклях в огранке, пардон, шуток ниже пояса. Все детские спектакли сын знает наизусть и ему они не интересны.
    Ну хорошо летом у нас обалденная природа, Горный рядом, а зимой .... тоска
    Кстати сравнивала цены на продукты и промтовары - совпадают, если купить в НСКе по акции - будет даже дешевле, чем у нас. Но услуги несомненно дороже. Например, нам спорт. секция в Школе олимп. резерва обходится ежемесячно 600 руб.

  • Посмотрите ветку про работу... весьма полезно, думаю, будет!
    У Вас супруг кто по специальности?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Правильно говорят,хороший район наша Богдашка.От стадиона Сибирь до метро ехать меньше 10 минут,идти минут 15.Не спальный район и не шумный центр.Бассейн,школы,магазины есть.Сосновый бор рядом
    Однушка хрущевка в среднем состоянии стоит 1500,с хорошим ремонтом 1700.Двушка-хрущевка со средним ремонтом-1800,с хорошим 2000 где-то.Сталинка-двушка ПГ минимум 2500 с очень средним ремонтом(после бабушек).А так супер все. По мне-лучше чем у нас-толкьо в районе тихого центра в железнодорожном.Но там квартиры дорогие.
    Хотя это все ИМХО. Кто-то фанат Горского ж/м,кто-то фанат Богдашки

  • Дык во всех районах есть свои плюсы и минусы... Там, где жить НеРеально - там никто и не живет...
    В условиях отсутствия возможности приобретения жилья в УЖЕ развитом районе (настолько насколько это вообще реально в Новосибирске) - я бы Выбирал наиболее перспективное место...
    Мне видится, что наиболее интересное место - правый/левый берег у стройки третьего моста... На сегодня стоимость недвижимости в этих местах - одна из самых низких в городе, при этом в ближайшие несколько лет, в связи с изменением транспортных потоков, эти места должны активно осваиваться и развиваться...
    Но естессна все на вкус и цвет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Но услуги несомненно дороже. Например, нам спорт. секция в Школе олимп. резерва обходится ежемесячно 600 руб.
    У нас в Бийске музыкальная школа была платная, а сюда переехали и были приятно удивлены - оказалось, что здесь все музыкальные школы бесплатные. Платили типа добровольных пожертвований, но это было, действительно, добровольно (и от души :)).

  • Зная проблемы третьего моста, Вы не приятно удивились бы , посылая людей людей в гущу антиэкологии.
    Со сдачей третьего моста окончательно должны "встать" двухполосная Большевистская и трёхполосная Кирова (уже стоит мощным колом всё световое время со времени сдачи). Воздух, если нет ветра с реки, просто сизый, с красивым голубоватым оттенком и ароматом всех видов топлива и жжёных шин.
    Снег после его выпадения становится чёрным через несколько часов. Теперь добавьте в пробки этих улиц ещё
    с пару миллионов машин в месяц транзитников... Третий мост-очередной распил бюджета.
    Этот мост уместен (был) вниз по течению за Зоопарком-там и трассы на выезд и дороги почти готовы.
    :злорадство: :злорадство: :злорадство:

  • Да Х.З.
    Мне вот думается, что экология в "громком" центре не лучше... да и не в центре, а просто в оживленных местах... ТС жеж не радует мысль проживания в сильно-сильно спальном районе) Опять жеж, если ставить экологию во главу угла, так может и нет резона сюда переезжать? Не знаю где живете Вы, но я особо белого снега в городе и не видал... если с дачным сравнивать))))
    Что есть третий мост и где он был бы уместен - вопрос конечно дискуссионный... но то, что он даст толчок развития прилегающим территориям, лично у меня, сомнений не вызывает... В связи с этим я и рассматриваю инвестиции в недвижимость в той местности как наиболее перспективные... Хотя конечно риски есть всегда!

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Окружающие территории куплены или на них стоят частные дома...
    А это проблемы, учитывая место и время.
    Как показывает опыт в таких местах даже опытные "дельцы" отказываются что-то делать.
    "Плохое" место...

  • Прилегающая территория - весьма размытое понятие - я имею в виду радиус 2-3 остановок... Жить у "подножья" моста это жесть конечно)) А в заданном радиусе все не скупить...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Привет всем!
    Ездили с семьёй в любимый Новосиб на 4 дня. Впечатлений много и большинство положительных:
    1. Отличного качества бензин на заправках "Газпромнефть", по сравнению с ним бийский на Роснефти полное фуфло.
    2. Масса возможностей для трудоустройства.
    3. Детский досуг можно провести разнообразно, весело и познавательно примерно за такие же деньги, что и у нас, но у нас это более низшего уровня, однообразно и примитивно. И это при том мы не ходили ещё в детский театр, в цирк не успели ...
    4.Город строится - значит у него есть потенциал, причем это не только ТЦ , но и жильё.
    5. Любой товар от резины на машину до шмоток с игрушками можно найти в ассортименте и за меньшие денежные средства.
    6. Супермаркеты эконом-класса ("Холидей") и гипермаркеты "ОК", "Лента" на любой вкус и кошелёк. Причем в супермаркетах эконом класса цены существенно ниже на продукты, чем у нас.
    7. Просто эстетично оформленные с дизайнерским креативом ТЦ, по которым приятно прогуляться.
    8. О минусах: не вкусный общепит в кафе-столовой "MAll Food", апломба много в интерьере этого заведения, но кухня стрёмная.javascript:void(0)
    Были в "Аквариуме" - позиционирует себя как детское заведение, но при входе в него сразу бросается стойкий запах табака и алкоголя. Согласитесь не совсем тот аромат, который должен быть в детском кафе.
    9. О районе проживания: теперь мы больше склоняемся к Дзержинскому или Заельцовскому.
    PS. ПКиО "Берёзовая роща" просто супер - нам очень понравилось; детская ж\д красивая, чистая, но скучная. У кого дети непоседы или до 5 лет нет смысла ездить на ней. Зоопарк всегда оставляет хорошее впечатление, мы в 3-й раз его посетили и каждый раз открываем что-то новенькое, я про террариум с кайманчиком и черепашками.
    Про общепит - не разочаровала только "Копейка" на левом берегу на К. Маркса.javascript:void(0)
    Баристер, а какие это районы на левом\правом берегу (главн. улицы), которые будут включать в себя территорию 3-го моста ч\з Обь.

  • Сейчас Вам расскажут про Большевистскую (пробки, аварии, загаженный берег, сплошные тёмные углы, маньяки (реальные-сексуальные, один даже педофил прошлогодний) в районе Мелькомбината и г.Обь...)
    Улица магазинов а\запчастей, пивнушек, и заводов в аренде.

    Если питаете удовольствие к Берёзовой роще-то там лучше.
    Это ЛИНИЯ МЕТРО. И ущербность рабочих окраин Вас почти не коснётся.

  • Согласен что разумный выбор на конечных метро в Злц и Дз районах. Окраина, зелень, при этом почти центр.

    Что касается общепита, то сейчас везде есть ларьки Дядя Дёнер, очень цивильная вещь, по крайней мере дёнер и шаурма, остальное хуже. Пробовал много раз в разных местах - везде качество одинаковое.

  • Собственно что я вам и предлагал... для выбора постоянного жилья... заельцовский в этом плане лучше... там впринципе и новостроек много и вторичку можно попробывать подыскать... но найдете или нет хз если честно... дзержинский район навевает какую то тоску на меня....
    Если будете снимать снимайте в центральных районах иначе будет разочарование в городе:миг:

    Да и по еде... не стоит питаться только шаурмой или в кафе столовых... попробуйте сами что нить приготовить ;)... или если обеденное время выберите какое нибудь более менее приличное заведение с бизнес-ланчем...:миг:

    Исправлено пользователем morpheyka (02.08.11 23:24)

  • Чего сразу Большевичка то??) Може я про Ватутина говорил?? ))
    В районе Меги- что мы имеем - До метро (площадь Маркса) 15 минут на маршрутке (МегПробки там относительно редки (если с Большевитской сравнивать)), до Бугринской рощи рукой подать (сама роща весьма заброшенна в настоящее время... но мало ли) там же есть и пляж (была статья на НГС - г-н Басалаев вроде собирался осваивать данную территорию вплоть до построения новой гостиницы и аквапарка...) В роще что хорошо - одна из самых интересных лыжных трасс... Плюс школа олимпийского резерва по гимнастике на ВИНАПЕ (на машине минут 5 ходу, на маршрутке минут 15), на Горской школа олимпийского резерва по Сноуборду... - не более 15 минут на машине, 20-30 на общественном транспорте (не знаю есть ли прямой - возможно пересадка...) Ну и собсна Мега-Ашан-Икея... Я его недолюбливаю, но на вкус и цвет...
    По сути все упирается в то, насколько сильным толчком станет появление третьего моста и насколько сбыточны мечты местных властителей и господ инвесторов... Но квартиры тут сегодня ощутимо дешевле, чем в Дзержинском/Заельцовском районах (особенно если рассматривать в непосредственной близости с метро)... Если бы мост не строился - я бы и думать не стал на тему развития этой местности... Но раз уж "народ попрет" - что то делаться, я думаю, здесь будет... Здесь есть очень не плохие свободные территории которые или останутся никому ненужными заброшенными пустырями или же все местность обретет новое лицо... Так или иначе недвижимость должна подорожать хотя бы за счет открытия моста...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Самое хреновое - школы (среднеобразовательные)... Я может и не спец, но насколько я знаю, наиболее продвинутые (часто рекомендуемые) - в основном находятся в центральном/ЖД районах...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я бы на вашем месте не стал слишком объективно рассматривать пожелания некоторых форумчан относительно "лучшего" места проживания в нашем городе. Плохому танцору вечно что-то мешает, другим гопота, третьим "нарки" - ну чтож это их дела, одно дело когда они говорят по делу а другое - когда высказывают свои эмоции связанные с тем или иным происшествием.



    Город поистине прекрасный, хотя я мало где бывал - Москва, Киев, Ровно и некоторые мелкие города. Но одни как вы наверняка слышали утверждают что стакан наполовину пуст - это зависит от мировоззрения человека.

    Ваш покорный слуга родился, вырос, проживал, учился и работал в нескольких районах Новосибирска - Центральный, Ленинский (Западный, Юго-Западный, Станиславский), Калининский, Заельцовский (Родники-Снегири), Академгородок, Бердск, Обь. Единственную разницу я почувствовал в Академгородке - там люди были на первый взгляд сплошь интеллигентными - чуть что сразу осуждали и грозно смотрели, было занятно.

    Криминальных районов на мой взгляд в принципе не существует, кто хочет найти проблем тот найдёт их в любом месте. Первомайке до Гарлема далеко)) По поводу Затулинки - никогда не понимал что там "такого".

    Кто-то будет высказывать недовольство, но я живя на Юго-Западном два года работал на Снегирях, не переломился. Нужно было семью кормить.

    Помню как раньше было небольшое кол-во спортивных секций, и ничего, всем районом ездили в "Обь". Сейчас всё стало намного проще.

    Про школы вобще странные наблюдения. В Ленинском районе есть школа №15, в мои годы я не думал что бывают школы хуже, отвратительные учителя которые на нас постоянно орали по любому поводу, но там толком не было шибких происшествий. В центре я учился в шк. №4 - одна из лучших школ города в то время - там были лучши учителя, но сколько там пили/курили/потребляли алкоголя и наркоты не сосчитать. Кол-во происшествий зашкаливали - постоянно были разборки и драки, несколько парней посадили за то что они убили взрослого человека в пьяном угаре - это был 8-9 класс.

    В ответ на: интересно, а почему никто не пишет про экологическую ситуацию? мне кажется, если смотреть с этой стороны, то левый берег более чист, почитайте статьи о радиационных замерах в Калининском и Заельцовском районах. Для меня этот фактор стал решающим, и я выбрала жить в Кировском на Титова. До пл.Ленина самое долгое на машине за час добиралась.
    У нас самый частый ветер это юго-западный. Если не прав - поправьте меня. Живя много лет в Ленинском районе на юго-западном ж/с мне кажется тут воздух чище, хотя каждый кулик своё болото хвалит - могу ошибатся. Возможно и наши СМИ ошибаются говоря о том что Ленинский - самый чистый, это я слышал не раз по ТВ.

    Но всё же про школы и спорт - на сибМаму.

  • бригадиру офф
    а чего в ривно делал? я там тоже была:улыб:родина?

    ТС не забудьте написать какое решение примете.

  • Я бы вам настоятельно порекомендовал Железнодорожный район. Вот какие квартиры
    . Посмотрите квартиры на 1905 года, Челюскинцев, Красноярской. Ограничьтесь поиском квартиры в пределах Пр.Димитрова - Вокзальная магистраль-пл.Гарина-Миайловского-Железнодорожная-Нарымская. В этой геометрической фигуре и ищите. Не пожалеете. Я думаю на вторичке можно легко в пределах 2 млн. рублей купить квартиру (если стоит немного выше я думаю можно смело торговаться). Из плюсов - в паре шагов Цирк, ЖД вокзал, Нарымский сквер, Центральный рынок, да вообщем всё что нужно , в непосредственной близости зоопарк.

    Исправлено пользователем serega (04.08.11 22:00)

  • На челюскинцев это будет где-то вот так или так ну или так
    На 1905 года квартиру, которые не стыдно показать (фото есть) - начинаются от 2,5 млн.
    На Красноярской - единственный вариант за 3.2. идет
    Вокзальная магистраль - с фото от 2.5. млн.р...
    Проспект Димитрова - за 2.4 можно взять что-то в этом духе
    Т.е. возможность взять есть, но я, как человек 2 месяца назад закончивший ремонт у себя дома, пожертвовал бы местоположением)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Т.е. возможность взять есть, но я, как человек 2 месяца назад закончивший ремонт у себя дома, пожертвовал бы местоположением)

    ну а некоторые предпочитают наоборот
    ИМХО ремонт можно сделать, а вот подвинуть ветку метро :улыб:

    my castle - my rules

  • Да мочь то можно конечно... но ремонт - дело геморойное даже для местных жителей... А представьте себе - вы переезжаете из другого города, перед Вами стоят вопросы трудоустройства, досуга, образования ребенка и его развития... а тут еще и дома штукатурка со стен сыпется... при том пока работу не нашел - особо ремонтом то и не займешься...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • я ремонт 10 лет делала :ха-ха!:
    но ни разу не пожалела, что метро в 5 минутах от дома

    my castle - my rules

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: