Погода: 4 °C
27.093...6пасмурно, снег с дождем
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы

  • В ответ на: Всё таки каждый день с Авиастроителей на Площадь Ленина туда и обратно на машине или общественном транспорте... Хотя полгорода так и живут, но с Маркса, Площадь Ленина реально доступнее.
    все верно, большинство, включая меня из этих 2-х выбрали маркса, а не авиастроителей:улыб:

    просто я предлагаю пойти дальше в своих желаниях и попытаться устроиться на правом у метро, в пешей доступности от работы.. например, от гагаринской до пл ленина вполне можно летом ходить пару км.. а если согласиться на 5эт кирпичный хрущ, выбрав, канешна, как следует или панель типовую на челюскинцев, то можно ходить домой на обед... это стотыщ раз лучше, чем ехать куда-то.. к тому же если будет еще один ребенок, каждая минута проведенная дома будет на пользу семье.

  • В ответ на: А что Вы можете сказать про улицу Связистов?
    буду краток. Вам туда не надо))))
    Все, что дальше ул.Троллейной - это попадалово. Стоять в пробке будете независимо от того, с какого края ехать. Ну и это прям окраина в самом наиклассичнейшем виде - частный сектор, промзоны, гаражи, всё вперемешку.
    Пользователь 180207 Вам правильно ответила - есть более привлекательные окраины. Тот же ОбьГЭС - он хотя бы на берегу водохранилища - пляжи и сосновый лес в пешей доступности, воздух почище

  • В ответ на: После окончания музыкальных школ, как первый так и вторая, даже к этим инструментам не подходили.
    По моим наблюдениям 90% людей после окончания школы не пользуются в повседневной жизни, логарифмами, синусами, косинусами и первообразными. А так же законами Ома, Ньютона, Бойля-Мариотта и Гей-Люссака. Имеют туманное представление о валентности, молях и т.д. и т.п.
    И всё таки я бы не взял на себя смелость, на основании этих фактов, рекомендовать ограничить обучение населения тремя классами церковно-приходской школы.
    Музыкалка, даже если Вы не видите явных результатов в виде наград международных конкурсов, развивает у ребёнка понимание музыки, логику, внимание, память, мелкую моторику.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Я могу сбацать "Кузнечика" на одной струне, "Собачий вальс" на клавишных и "Ты Подгорна" на басах гармошки. А ещё по пению в школе "5", на 8-е марта и 23-е февраля хором родителей развлекали, в школе и ВУЗе на ударных в ансамбле бряцал и сейчас в караоке могу погорланить. В общем, разносторонняя музыкальная личность :tease:

    Но, я не про это, я считаю, что не стоит путать хобби для удовольствия или обязательную школьную программу и насильственное направление дитятки в проф.музыканты, с отниманием свободного времени от общения со сверстниками, подвижных игр и т.п.
    Даже у потомственных музыкантов не всегда есть стремление/умение. Например, у Моцарта старшего получилось, а у Малинина (прости Боже за сравнение :secret: ) пшик.

    А так то я за таланты, если нравится и получается именно в музыке - в консерваторию, почему бы и нет. И "Сталинку" тогда можно исключительно к ней "привязывать". Главное, посмотреть, а не почитывает ли тайно ребёнок литературу про удобрения, например , или может он себя видит артистом/журналистом и т.п.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Утро доброе, добрый человек и спасибо Вам огромнейшее... Как долго я Вас искал, потому что, естественно, в первую очередь при выборе района проживания в Новосибирске, думаю о дочери, что бы ей было без проблем особых и как можно безопаснее... Поэтому изначально рассматривал именно Ленинский район, много читал про 2-ю музшколу и ДШИ на Вертковской, а так же про ДК Станиславского, из средних школ 170, 127, 94, звонил туда, узнавал... В общем, изначально устроил именно Ленинский район, но потом смутил возраст тамошних сталинок, и я обратил внимание уже на Авиастроителей... Там, вроде, как неплохие 3-я музшкола, 36-я средняя школа и ДК на Театральной, и тоже всё в шаговой доступности... При изучении Никитского жилмассива, обратил внимание на 7-ю ДШИ им Новикова, ездил туда, разговаривал с директором, вроде, не плохо, но, говорят, средние школы в том районе, оставляют желать лучшего и даже очень лучшего...Можете что-то сказать об этих образовательных учреждениях? И, если не секрет, то что именно Вы преподаёте? Заранее благодарен и желаю успехов...
    Я преподаю класс вокала.
    Как вы понимаете, творческие люди не сидят только у себя в кабинетах, и не выступают только на своих родных сценах, поэтому мы поем везде: ДК Станиславского, ДК Ефремова, Центр Современник, ДК Прогресс, ДК Железнодорожников, конкурсы, фестивали, различного уровня выступления.
    Помимо вокала я вижу уровень подготовки класса хореографии. И поверьте, ДК Станиславского очень достойно.
    Сама окончила муз школу №2. Выросла в Ленинском р-не и с 1 класса ходила сам пешком из дома во 2 музыкальную школу. ДОм, отчий находится в районе Инженерного Лицея, бывшая 171 общеобразовательная школа, которую я и закончила.
    Потом вышла замуж и судьба забросила в Первомайский район, ул. Чапаева, к этому времени окончила Музыкальный колледж по классу фортепиано, работала в Учебных заведениях Первомайского района, поэтому знаю многих преподавателей Первомайки и Ленинского.
    Со станции Новогодней ехать ровно 20 минут до станции Центр. Но в выборе из этих вышеописанных 2 районов советую все ж Ленинский район, как вы выразились именно от Пл Маркса до пл. Станиславского. Например, Телецентр. Там же много Сталинок.
    Недвижимостью увлекаюсь недавно, лет 5, по качеству, выбору, прочности, надежности и качеству перекрытий Сталинок не подскажу, могу только подсказать у кого НЕ надо покупать Новостройки.

    ПО району Авиастроителей и пр Дзержинского ничего не могу сказать по школам и Образовательным учреждениям, по их достойной подготовке обучающихся, тк не в курсе.
    Там меня еще не было. :ухмылка:
    Но когда-то, очень давно, я пела в ДК Чкалова в сводном хоре на сто человек, впечатления только положительные.

  • В ответ на: Хотя я лично из варианта Маркса-Авиастроителей тоже выбрала бы Маркса.
    Маркса. На Телецентре есть много Сталинок. Неужели они хуже тех что на пр Дзержинского-Авиастроителей?
    И да, очень верно заметили выше, что с Маркса намного быстрее ловчее ближе до пл Ленина (метро), чем с правых берегов, что явл нонсенс.

  • В ответ на: насильственное направление дитятки в проф.музыканты, с отниманием свободного времени от общения со сверстниками, подвижных игр и т.п.
    Вы мне напоминаете Аркадия Райкина с его бессмертным монологом:" Ты человека родил, на том спасибо! Человек должен расти свободным, как цветок..."
    Если ребёнка не направлять, он ничему учиться не будет. Даже обычная средняя школа, основной массе учеников - неинтересна. Без определённого "насилия" со стороны родителей всё будет заброшено в пользу, милого Вам, общения со сверстниками и игр.
    И "музыкалка" требует точно так же как и обычная школа, "немного насилия". Ничего страшного. Ещё никто ничему плохому в музыкалке не научился.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • А у Вас всё как обычно - только белое и чёрное, упрощённое до абсурда понимание сказанного. Наверное недостаточно музыкой занимались - в части упомянутых Вами логики и внимания бывают неоднозначности, имхо.

    Считайте, что основная мысль: "А так то я за таланты, если нравится и получается именно в музыке - в консерваторию, почему бы и нет."

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: А у Вас всё как обычно - только белое и чёрное, упрощённое до абсурда понимание сказанного.
    Забавно всё таки общаться с риэлторами, как с классом. В основном, когда аргументы на исходе, любят они переключиться на личность оппонента, и составить его психоделический портрет.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • /п.9/
    +100 Со всем согласен. Особенно дальше ул тролеиной не стоит рассматривать пмж , хоть сам являюсь коренным жителем - с пеленок и до сих пор живу именно здесь. Но если б с чистого листа началась жизнь не когда бы сюда не приехал. А сеичас уже поздно и очень много связывает с этим раионом. И вроде бы и тихо и спокоино и знаю как все пробки миновать по закоулкам, НО не то место
    Про правый берег не чего не буду говорить, а вот если левый рассматривать, то только: маркса - монумент славы - сад кирова. Можно сказать это центр левобережья и именно от сюда начинался строится левый берег новосибирска, потому здесь и парки есть и сталинок много, полное отсутствие муровеиных гето, во дворах свобода, людей меньше, со школами ок, да и вообще норм для пмж

    Исправлено пользователем Alippa (12.01.17 12:04)

  • Допустим, взаимопонимание у нас не всегда случается, это привычно. Я всего навсего размышляю над выдвинутой (в числе прочих) идеей, что раз ребёнок занимается музыкой, то всенепременно надо искать квартиру рядом с консерваторией. Просто ответьте (без "Райкина", тогда и я без "портретов" ) Вы считаете это первоочередным ориентиром или есть над чем подумать?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: На Телецентре есть много Сталинок. Неужели они хуже тех что на пр Дзержинского-Авиастроителей?
    Я ни чего не могу сказать про качество сталинок в этих районах. Высказала свою мнение про район проживания. Про дома не в курсе. У знакомых квартира в первом доме по Станиславского. Могу сказать только то, что вижу: закрытый двор, чистый, свеже-отремонтированный, не вонючий подъезд. Какие перекрытия, когда ремонтили коммуникации не знаю, но сейчас не проблема эту информацию найти, она в интернете в свободном доступе.
    Я так понимаю у человека план действий такой: сначала определиться с районом, а потом уже подробнее дома изучать (правильный подход на мой взгляд).

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Я всего навсего размышляю над выдвинутой (в числе прочих) идеей, что раз ребёнок занимается музыкой, то всенепременно надо искать квартиру рядом с консерваторией. Просто ответьте (без "Райкина", тогда и я без "портретов" ) Вы считаете это первоочередным ориентиром или есть над чем подумать?
    Эту мысль высказала Natus в посте 11.01.17 11:56. Можете пообщаться с ней на эту тему. Лично я посоветовал человеку из Авиастроителей и Маркса - купить на Маркса.
    P.S. Насчёт консерватории. По моему же скромному мнению, так как Консерватория в Новосибирске по линии метро, в Центре, тем более, в "Тихом Центре" то почему бы и не стремиться туда? Даже если дочь и не выберет путь профессионального музыканта, вряд ли люди будут расстраиваться что имеют квартиру там. Всё дело в наличии средств.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: а дома по нечётной стороне на Авиастроителей, тоже "сталинки": 11, 13, 15 - они когда строились? Просто в 15 тоже неплохие, вроде, на вид трёшки продают сейчас по приемлемой для меня цене. Внешний вид дома, кончено, пугает, но если внутри самого дома такого кошмара нет, то, мне кажется, можно рассмотреть варианты в этом доме?
    Здесь год постройки любого дома глянуть можно.
    Про 15-й дом не скажу, а 11-й смотрел 4 года назад. В угловом подъезде во время дождя вода до первого этажа протекала. А на балконе квартиры, которую смотрел, берёзка метровая росла. Это наглядно характеризует отношение людей к собственному дому. С такими соседями под боком кашу не сваришь. И лепнина под балконами там отваливается повсеместно. Водостоки с крыш через один переломаны, вода по стенам течёт. Всем плевать. Ещё зимой у тех домов частенько из подвалов парит.

    А про ремонт я по собственному опыту отписал. Четыре года назад я покупал тута трёшку, поэтому местного жилья повидал (иллюзий нет). У меня была аналогичная вашей ситуация, когда требовалась большая площадь за минимальные деньги. При этом откровенную рухлядь (касаемо общего состояния дома) я даже за минимальные деньги покупать не собирался, т.к. понимал, что если сейчас дом в плачевном состоянии, то дальше будет только хуже. Состояние самой квартиры было для меня второстепенным.

    Про ближайшие школы. Супружница моя - учительствует в одной из них. Не хвалит. ДК Калиника более-менее норм.

  • И ещё. Я бы не рекомендовал покупать квартиру с видом на Авиастроителей. Улица нагруженная, шумная.

    Как вариант, рассмотрите дома во второй линии. Я их называю "послесталинки", и подробно отписывался о них в данной теме несколько лет назад (может в 1-й части).
    Там у трёшек путные планировки с большой квадратурой, единственное, это не полногабарит (высота - стандартные 2,65м). Хотя, почти все поголовно риэлторы в объявах указывают ПГ. :ухмылка:

    Ну и последнее. Почти все дома в квартале Авиастроителей с деревянными перекрытиями. Ж/б только в санузле.

  • Кстати, вот неплохой репортаж про ул. Авиастроителей . Фотографии кликабельны. Если бы за этой улицей следили, она была бы одной из красивейших в городе.
    Думаю, что необходимо отметить её "полную автономность", что не так уж часто встретишь в городе. Она застраивалась, как "соцгородок" завода Чкалова. И завод побеспокоился, чтобы у работников было всё под боком. В пределах пары остановок, то есть в шаговой доступности - больница, поликлиники взрослая, детская и стоматологическая, Дом Культуры им. Калинина, Клуб юных техников, Стадион Чкаловец, почтовое отделение, три школы, детские сады, гаражные кооперативы. Были, естественно и всякие ателье, химчистки, продуктовые, овощные и прочие магазинчики, но сейчас они в основном перепрофилированы...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Что то ностальгия поднялась. Я там лет десять прожил. Немного истории (не моей)

    • Ещё до появления трамвая

    • А тут уже с трамвайчиком

    • Трамвай под другим углом

    • Новостройка

    • Ещё одна

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • А тут уже современность почти. Трамвайные рельсы, кстати, были не по центру... И похоже было одностороннее движение, ибо кирпич висит.

    • Народный автомобиль "Москвич" на ул Жданова.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Все время, проезжая мимо этого дома, думаю: кому такой шикарный балкон достался? Точнее терасса.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Это трамвайные пути были проложены от Маркса до площади Станиславского или от площади Станиславского до площади труда?
    Напрягаюсь, не могу вспомнить, а ведь в середине /конце 70-х я там ходила в музыкальную школу, а в конце 60-х наш детский ясли/ сад просто не вылазил из Сквера И Монумента Славы. Фотки детские об этом говорят.
    помню я в белых колготках в Сквере в грязную лужу упала, ну и поддала же мне мама, жестко запомнила.
    А выше спор был про образование в музыкальной школе и про то, что родители заставляют.
    Так вот я когда училась во 2 муз школе, мне тоже надоело и я решила бросить, целый месяц ходила вместо музыкалки по улицам гуляла от Сквера до Пл. Станиславского. Ну в общем шлындала по подружкам, которые жили на Титова, на Ватутина, на Римского-Корсакова.
    Когда папа узнал, я неделю сесть не могла на заднее место, до сих пор в музыке вся.
    Спасибо Родителям!

  • Это трамвайные пути на Авиастроителей. :улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Точно, они и сейчас там. Сталинки похожие, я в них не разбираюсь, для меня сталинки все на одно лицо.

  • во время поисков жилья смотрел, в том числе, квартиры на авиастроителей. в одной из них, пол от стен к середине имел разницу по высоте около 5 см. то есть перекрытие прогнулось. когда этот брус надумает лопнуть, ни знает никто. при цене, дешевле на МИЛЛИОН такой же в соседнем доме я даже на секунду не думал о покупке.

    по левому берегу сталинки есть и живые и убитые. к примеру возле монумента славы есть сталинки, в которых нет ванны. и в центре, на улице сибирской тоже есть сталинки без ванной. живьем надо смотреть. два соседних дома могуть отличаться по цене и качеству весьма ощутимо

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: пол от стен к середине имел разницу по высоте около 5 см. то есть перекрытие прогнулось.
    Необязательно перекрытие. Родители живут в доме с ж.б. перекрытиями и деревянными полами по лагам. В процессе установки новых шкафов наблюдал (с помощью лазерного уровня), как прогиб середины пола относительно краёв увеличился с 0,5 см до ~3 см. Понятно, что 200 кг нагрузки не могли так деформировать ж.б. плиту, ну и у соседей снизу, конечно, с потолка ничего не посыпалось.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А Вы уверены, что это перекрытия прогнулись? В нашем доме между полом и перекрытиями сантиметров 20 зазор.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • а я почему про консерваторию? я просто продавала квартиру на совеццкой - папа дочери, поступившей в консерваторию покупал:улыб:сначала их риэлтер возила по своим эксклюзивам, которые были хз где, а потом пришли ко мне (без договора).. потаскавшись по пробкам, прикинув расстояние в 1.5 км от дома до консерватории, они сели на диванчик и отказались уходить - берем:улыб:

    вот я и предлагаю в 1 очередь шаговую доступность искать, если не срастается - маркса, всякие авиастроителей чес гря не знаю толком где находятся и насколько там плохая трансп доступность (все что дальше ниижта это камчатка), яп туда не поехала, лучше уж первомайка (для меня лично)..

  • В ответ на: Сталинки похожие, я в них не разбираюсь, для меня сталинки все на одно лицо.
    Вообще то сталинки на ул. Станиславского и ул. Авиастроителей внешне очень сильно отличаются друг от друга.
    В ответ на: Это трамвайные пути были проложены от Маркса до площади Станиславского или от площади Станиславского до площади труда?
    Вот Вам улица Станиславского с трамваями и газонами. Там я тоже жил. Лет двадцать.

    • Час пик на ул. Станиславского

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: я просто продавала квартиру на совеццкой - папа дочери, поступившей в консерваторию покупал:улыб:
    У меня тоже такое было. Председатель колхоза купил за хорошие деньги однёшку по ул. Никитина, 145 для дочери, приехавшей учиться в НГАУ на агронома.
    Но тут и у меня, и у Вас - свершившийся факт - отпрыски триумфально поступили, и счастливые родители стремятся обустроить их в городе максимально комфортно.
    Но когда Вы предлагаете покупать из расчёта, что будет лет через десять - Realtor ругается... У него наверное другие квартиры зависли.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Большое спасибо за подробный ответ. Буду думать, смотреть. Кирпичный 1974-го года и у меня здесь, двушка 50 квадратов с изолированными комнатами, раздельным санузлом, кухня только маленькая, но называют почему-то все "хрущёвка", хотя, не исключаю, что это именно "брежневка"... В общем, мы бы и в Новосибирске не отказались бы от такой квартиры, как у нас здесь, только что бы трёшка, но на сайте я таких вариантов пока не встречал, только повторюсь, двушка на Ленинградской, 100... Увы... Если не секрет, то откуда переехали? Ещё раз спасибо и всего доброго...

  • Так прислушался уже давно... Как только сам в Краснообск и обратно съездил, и в Кольцово, на машине и летним днём, а не зимним утром... И обалдел, - люблю ездить за рулём, но ездить, а не стоять... Сразу вспомнил, что кто-то мне что-то про метро говорил, и стал уже присматриваться к районам по линии метро, но понимаю, что по своим финансовым возможностям могу себе позволить только конечные станции... Второй вариант - электричка... Спасибо...

  • Утро доброе... Да, об этом тоже думал... Именно, что поступать, скорее всего, будет или в музколледж, или косерваторию, а то и в театральный - она к этому стремится, с 5 лет музыкой и занимается, хотя, может, изменится ещё её мнение, интересы её, но пока факт остаётся фактом... Наличие в Новосибирске всех этих учебных заведений, и сыграло немаловажную роль в принятии решения о переезде в Новосибирск, то есть, согласиться на предложение, потому что понимаю, что через 8 лет ей из нашего города тогда придётся уезжать, и куда? В студенческую общагу? Я изведусь весь тут... Пацана отправил бы легко, пусть учится, а девочку нет, ей так и сказал, пока замуж не выйдет, ночевать будет только в отцовском доме...))) И именно поэтому и обратил внимание не только на сталинки, но и на хрущёвки в Никитском жилмассиве, у Золотой Нивы и в Заельцовском, но вот Тихий Центр и Челюскинцев, которые мне тоже уже советовал коллега, выросший в Новосибирске, мне, увы, по финансам не потянуть, хотя сам райончик приглянулся тоже... Покупать убитую квартиру даже за 3000000, а потом в её реанимацию вложить ещё полляма не готов... Спасибо за ответ... Всего доброго...

  • Спасибо. Это уже радует. То есть, если купить квартиру в Первомайском где-нибудь на Чапаева, то с учётом электрички, до работы мой путь будет составлять 30 - 40 минут?

  • В ответ на: пока замуж не выйдет, ночевать будет только в отцовском доме...)))
    тогда она в нашей деревне таки останется при Вас в старых девах

  • Здравствуйте. Лесоперевалка - это что в данном случае? Плющихинский мне, кстати, советовали сразу и очень многие, съездил, посмотрел, остался крайне недоволен, больше слов, на деле ничего прекрасного не увидел, и не хочу никого обидеть, но лучше уж в Краснообске купить жильё, чем в Плющихинском...

  • Понял, спасибо. Но на машине с Авиастроителей я и не планировал ездить - электричкой до Гагаринской, как мне сказали, 7 - 10 минут, там пересадка на метро и до Ленина, тоже минут 7 - 10... Машину в Новосибирске, вообще, планирую использовать по минимуму, учитывая, что должность теперь будет уже не самому гонять с утра до ночи туда, сюда, обратно, как это у меня здесь, для чего и брал машину, а больше управленческая, позвонил, потребовал - КРАСОТА!!! Думаю, за 17 лет ударного труда заслужил))) Парадокс в том, что машину брал только потому, что уже не успевал справляться с поставленными руководством задачами - сгоняй туда, не знаем куда, сделай то, не знаем что...))) И спустя год нещадной эксплуатации своего авто не для себя и семьи, а для работы, поймал вдруг себя на мысли, что мне чертовски жалко бить по нашим дорогам эту "груду бездушного металла", а главное, ради чего... Буквально вчера ездил в соседний город, опять бил любимку по несносным дорогам, и думал, ну, зачем поехал, ну не мог соврать, что сломалась машина? И это здесь, а что будет в миллионном Новосибирске, в третьем по величине городе страны с его пробками - сердце кровью за машину обливается...

  • Так - так, считаю голоса "за" и "против"... Спасибо...

  • В ответ на: электричкой до Гагаринской, как мне сказали, 7 - 10 минут, там пересадка на метро и до Ленина, тоже минут 7 - 10...
    Идея хорошая, главное что бы место работы с пл. Ленина глобально не переместилось.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Спасибо. Это уже радует. То есть, если купить квартиру в Первомайском где-нибудь на Чапаева, то с учётом электрички, до работы мой путь будет составлять 30 - 40 минут?
    Примерно так, если конечный пункт пл.Ленина.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Не - не... Она сама, честное слово... Сначала на танцы просилась, отдали, но через полгода ей надоело, и мы её забрали их хореографической студии, спросив совета у педагога, на что та ответила, а она у вас не танцует, она у вас поёт, неужели вы сами не видите... И ведь так и было, я даже смеюсь иногда, она нормальным человеческим языком говорит меньше, чем напевает всё чего-то... В общем, побеседовали, она говорит, хочу... В музыкалку пришли с опозданием на месяц, группы были набраны, и естественно, никто нас там с распростёртыми объятиями не встречал, приходите в следующем году... И не поверите, не мы, а дочь сама говорит, а вы послушайте сначала меня... Преподаватель улыбнулась и разрешила... И нас взяли... С опозданием на месяц... И сейчас не хотят отпускать - приносит победы коллективу своему... Нет, она не одна, конечно, такая... Много детей других поют, выступают блестяще и тоже побеждают в конкурсах, но оттого и отрадно, что наша дочь в числе этих замечательных детей... С сольфеджио поначалу были проблему - в 5 лет писать ещё быстро не умела под диктовку, но сейчас уже только пятёрки по этому предмету... Про театральную студию или драмкружок, вообще, неожиданностью было для нас, хочу, говорит, попробовать... Наоборот, мы с женой даже сомневаемся, справится ли с такими нагрузками - музыкалка, средняя школа да ещё и театр... Но она настаивает... Хотя повторюсь, не исключаю, что годам к 15 - 16 она нам скажет, а на фига мне это надо, я поваром быть хочу...)))

  • И Вам добрый... За криминал на Связистов не знаю, но по транспортной доступности, как мне объяснили, тоже самое, что Петухова и Зорге... То есть, опять же, лучше сразу в Краснообск... Для того, что бы утром выбраться на правый берег, мне чётко дали понять, жильё брать в радиусе не дальше 15 - 20 минут пешком от Маркса, то есть, не дальше Площади Станиславского... Хотя, я-то ещё не новосибирец, и не могу дать точной информации Вам, просто ездил туда, смотрел, с местными разговаривал - от моего города до Новосибирска гораздо ближе, чем от Вашего, а потому проще)))... Один из моих будущих коллег живёт на Петухова, он на своей машине 15 - 20 минут едет до метро Маркса, там машину оставляет на бесплатной парковке, и на работу едет уже на Ленина на метро...

  • Итак, 3:0 в пользу Маркса...))) Ну, не потянуть мне Челюскинцев при всё своём желании...((( А если на метро не более 10 - 15 минут, то можно ездить на обед домой так же - эти рассчёты я уже произвёл...)))

  • Ну, вот мне точно так же объясняли...)))

  • Спасибо Вам, добрый человек. Возрастает вероятность, что мы, может, ещё и к Вам попадём... Мы не сахарные, не подарок, но работоспособные и благодарные... В контексте "мы" говорю именно о дочери... < п.4 >

    Исправлено пользователем serega (15.01.17 18:52)

  • Итак, 4:0 в пользу Маркса... Спасибо...)))

  • Извините, не хочу обидеть, но это и я могу, кроме "Ты Подгорна", хотя нигде не обучался...))) Всего доброго...

  • В ответ на: Понял, спасибо. Но на машине с Авиастроителей я и не планировал ездить - электричкой до Гагаринской, как мне сказали, 7 - 10 минут, там пересадка на метро и до Ленина, тоже минут 7 - 10...
    Так то конечно, да. Просто об электричке не подумал, так как горожане не очень активно ей пользуются. Она более в почёте у жителей окрестных деревень, типа Сокура, Коченёва.
    А так то, да с Новосибирска-Восточного с пересадкой на гагаринской можно довольно оперативно добираться. Присоединюсь к мнению высказанному ранее - предпочтительнее дома во "второй линии" - они во дворах, где потише, и немного поновее. Это, к примеру дома по Авиастроителей 2а, 6а.
    Возможно обратить внимание на надстроенные дома. Вот что пишут про них:"3-х этажные дома с полногабаритными квартирами по проекту 1-260-4 были построены на ул. Дениса Давыдова, Театральной, 25 лет Октября во второй половине 50-х годов. В конце 60-х надстроены на 1-2 этажа (уже с квартирами-"хрущёвками")"
    Их довольно немало в этом месте.

    • То что было

    • То что стало

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Не, ну с музыкалкой всё Слава Богу - это она полностью сама... А вот про средку согласен, хоть и отличница круглая который год, но заставлять приходится, а то только поёт ходит, а таблицу умножения кто учить будет и Пушкина читать, а английский учить, учитывая, что исполняет одну песню из Битлз, и одну Мерэлин Монро?)))

  • Братцы, не ссоримся, а то я себя плохо чувствовать буду - не успел переехать в город, а уже его жителей между собой поссорил...))) Каждый в определённой мере прав, и всем спасибо за мнения и советы....

  • Здравствуйте. А можете дать ссылку на те итернетресурсы, где есть информация о состоянии определённых домов Новосибирска? Заранее благодарен...

  • Спасибо Вам...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: