Погода: 18 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

новосибирская ассоциация риэлторов

  • В ответ на: Одно из ТОП-3 агентств Новосибирска объявило о своем решении свернуть свое сотрудничество с ведущим же новосибирским интернет-ресурсом в вопросе рекламы объектов недвижимости
    Движемся таки к более цивилизованному РН. Риелтеры пусть развивают свою МЛС, "самоделкины" будут использовать публичные ресурсы НГС, Авито и т.п.

    ЗЫ. На текущий момент решение не самое умное. При построчной оплате за объявления от АН, вместо того, чтобы навести порядок в собственной базе, вычистив оттуда все "фонари", дубляжи, "столетние" варианты и сократив таким образом расходы на размещение, свернут сотрудничество с самым посещаемым ресурсом.
    Обычно сперва собственный ресурс готовят, а потом уходят. Но, как говорится, "жираф большой, ему видней"

  • В принципе, согласна.Только точно знаю, что в ТОПах "фонарями" не балуются, дубляжем тем более. Может старье как-то завалялось, так на сайт далеко не все и выгружается.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Лично видел от ЖФ несколько объявлений на одну и ту же квартиру с разными именами риелтеров и квартиру в пятиэтажке на ул 1905 года (которых там нет в природе). Так это мне в глаза бросилось, потому что улицу эту знаю и целенаправленно там искал. А по всему городу, думаю, подобных ляпов поболее будет.

  • В ответ на: .Цена за рекламу одного объкта в мильен раз ниже ожидаемой прибыли от продажи оного объекта.
    :agree:

    В ответ на: Уж урегулировали этот вопрос в рамках НАР
    Даже в рамках одного АН - это нереально:yes.gif:

    В ответ на: Я звонящих уже прямо так и спрашиваю Вам купить или продать?
    А поговорить :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ...Тык в том и дело что клиента нету Названивают продавцы эксклюзивных договоров :зло:

    А если кто находится, трезвонят все агенства города подряд. А когда говоришь, что перед вами звонил другой и клиент у него был с такими же специфическими хотелками - делают такие большие глаза
    А потом за полчаса до просмотра перезванивают с уточнениями - а это там то там то? А наш клиент там уже был ...

    Уж урегулировали этот вопрос в рамках НАР

    Я звонящих уже прямо так и спрашиваю Вам купить или продать?
    Да что же Вы так терзаете себя и агентов? :улыб: Уже бы давно "уговорились" и пять раз спокойненько, без нервенных потрясений и лишних общений, продали Вашу квартиру. Это Вы только от меня отбрыкиваетесь с 2013г., а сколько до того продавали - тайна. За такой бородатый срок, можно несколько раз продать что-нибудь ненужное, потом купить и опять продать и купить что-то нужное :миг:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: А поговорить :biggrin:
    Главное это в цену услуг не включать:миг:

    В ответ на: Это Вы только от меня отбрыкиваетесь с 2013г.
    Вы готовы работать без изъятия документов?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • ...да документы уже мильён лет не изымают.Смысл?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А мы по старинке - изымаем. Так спокойнее и мне и продавца никто в искушение не вводит (конкуренты или покупатели несознательные всякие). Но всё только полюбовно и с обоюдного взаимовыгодного согласия.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

    Исправлено пользователем Alippa (10.06.15 22:34)

  • После прочтения поста невольно задается вопросом кто от кого на самом деле отбрыкивается?

    Ну да ладно, на взаимные уступки вы идти не хотите, а односторонние по традиции воспринимаются как слабость уступающего

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Смысл?
    Смысл тут как раз понятен: малограмотным(во многих смыслах) гражданам на нервы подействовать, какие тут еще могут быть "смыслы". Многие этот "атавизм 90-х" до сих пор успешно практикуют, дураков у нас на 100 лет припасено на это вестись, грех не воспользоваться.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Мы "изымаем" уже после предварительного договора. А так- пусть мы это и не любим- но только за последние полгода 2 судебных решения в пользу компании. Работать - значит работать, а шалить - это где нибудь в другом месте и по другому поводу.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Вот Вы вроде бы неглупый (при всех своих особенностях) человек. Ну к чему эти набившие оскомину , и - тем более- не Ваши - на сколько лет в России припасено дураков?? Это же прописные истины: кучки от птички можно добиться несколькими способами. Способ "испугать" - позавчерашний день. Компания, настроенная на долговременное сотрудничество и многократное обращение клиента так не поступает.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Верить, в наше время, нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно. (с)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Прямое. Во-первых, НАР был зарегистрирован на основании 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"
    ошибаетесь.
    НАР было зарегистрировано ДО 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" ...
    другое дело, что они позднее приводили свои документы "в соответствие" ...
    я хорошо помню, как консультировал первого исп. директора НАР г-на Лицева ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Закон "О саморегулируемых организациях"- давно принят; на его основании и был учрежден НАР.
    к моменту принятия 315-ФЗ ("О саморегулируемых организациях") НАР существовал более 12 лет ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: я хорошо помню, как консультировал первого исп. директора НАР г-на Лицева ...
    ....Вы, наверное, очень умный. Горжусь, что живу в одно время с Вами :eek:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Alippa (11.08.15 11:58)

  • В ответ на: ошибаетесь.
    НАР было зарегистрировано ДО 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" ...
    другое дело, что они позднее приводили свои документы "в соответствие" ...
    Возможно, что все именно так и есть. Собственно мне это по сути безразлично, так как особых дел с НАР не имел, но про эту организацию услышал где-то в середине 90-ых так как был лично знаком с руководством некоторых (довольно крупных) АН Новосибирска, которые стали первоначальными учредителями НАР...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • ННП:
    Не могу поверить, что это реальность. :biggrin:
    Тяжелое мат. положение у них, горе то какое..... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Alippa (19.08.15 12:11)

  • В ответ на: ННП:
    Не могу поверить, что это реальность. :biggrin:
    Тяжелое мат. положение у них, горе то какое..... :biggrin:
    А кому сейчас легко?... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: ННП:
    Не могу поверить, что это реальность. :biggrin:
    Тяжелое мат. положение у них, горе то какое..... :biggrin:
    Я так понимаю что это единичный случай? Даже если так - количество фейковых объявлений на нгс сократилось, это очень бросилось в глаза, пример - Бронная (Дискус) Там чего только не было: и планировки в домах, в которых таких планировок быть физически не может и сроки сдачи от фонаря, номера домов, о которых даже Дискус не подозревал, то цена ниже чем в ПЖСК на котловане - буйству фантазии некоторых АН можно позавидовать) Сейчас как-то информативнее и ближе к реальности картина получается. Спасибо человеку, проявившему инициативу и доведшему дело до хоть какого-то результата :respect:

  • Хотя ляпы и сейчас найти можно) Живой пример того, о чем писала:
    Ну нет у Дискуса на Просторном дома 4/2, есть просто 4, но студий в нем никогда не было, ни в марте - когда объявление ни сейчас. Этажей в 4 доме не 10, а 18 и до сдачи его еще ждать надо. Судя по цене - квартира должна быть от инвестора, значит никакой ипотеки и быть не может.
    Ну что можно сказать - удачной продажи! Может Этажи читают форум и выводы сделают...

    Исправлено пользователем Alippa (21.08.15 18:55)

  • В ответ на: то цена ниже чем в ПЖСК на котловане - буйству фантазии некоторых АН можно позавидовать)
    Да, с фантазией у них порядок. :biggrin:
    В ответ на: Сейчас как-то информативнее и ближе к реальности картина получается. Спасибо человеку, проявившему инициативу и доведшему дело до хоть какого-то результата :respect:
    Конечно хорошо, люди не ленятся и наказывают рублем это жулье. Это для них самое действенное, разговоры про "красть не хорошо" тут как мертвому припарки, даже не поймут о чем речь.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: ...то цена ниже чем в ПЖСК на котловане - буйству фантазии некоторых АН можно позавидовать) ...
    Надо верить в чудеса, что же Вы такая недоверчивая. Не частая, но случающаяся ситуация. У нас, например, сейчас клиент приглядел зем.участок в срочной продаже, решил выкупить и строиться, а ранее купленную студию у известного, хорошего застройщика (название про "птичек" ) продаёт очень срочно (ещё вчера надо) на 290 т.р. дешевле цены застройщика.
    Его квартира, за сколько хочет, за столько продаёт. Хозяин - барин.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Чистосердечно желаю НАРу вступить в НОАН. Гос поддержка, стабильные ресурсы обеспечены. И будет им наконец чем заняться.

  • Какие санкции применяются к членам НАР, если они не придерживаются декларируемой этики?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: