Погода: 19 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

новосибирская ассоциация риэлторов

  • если всеж они у меня решат покупать, я уже догоняю, что саму сделку придется мне самой проворачивать,потому как риелтер ничего не знает и у меня все спрашивает.

  • Да ну, это было отвечено конкретному нику.

    Что в аренде мало адекватных - это слабо сказано.
    Ситуация такая потому что народ приходит туда потренироваться. И когда налаживается контакт с народом, чел чувствует себя на своем месте, он плавно переходит в продажи. Остаются малоопытные ребятишки, ушибленные рыночной экономикой типа "украл-выпил-в тюрьму", се ля ви.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • про поносят это слишком, если у конкретного человека есть конкретная проблема и он звонит и спрашивает а что мне делать? на меня правда в суд подадут? а я не знаю что в этом случае ответить, за мной никогда не водилось голословное бла бла но у меня даже мысли бы не возникло звонить своему клиенту и стращать судом за расторжение экслюзива и рассказывать про "тяжкий" труд риэлтера это смешно. но жалко кстати самого риэлтера из-за руководителя она потеряла клиента.

  • В ответ на: Да ну, это было отвечено конкретному нику.

    Что в аренде мало адекватных - это слабо сказано.
    Ситуация такая потому что народ приходит туда потренироваться. И когда налаживается контакт с народом, чел чувствует себя на своем месте, он плавно переходит в продажи. Остаются малоопытные ребятишки, ушибленные рыночной экономикой типа "украл-выпил-в тюрьму", се ля ви.
    Да нет..Знаю кучу "старичков" в аренде...Дебилы еще те..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • а давайте я вам тоже позвоню и спрошу, че мне делать:хммм:
    вы хотя бы скажете, есть ли такое агентство в городе, а может ооно даже в НАРе есть.

    я листала сайт НАРа, не нашла пока ничего, правда не до конца долистала, там море агентств и риелтеров.

  • Мне непонятно, зачем Вы это здесь написали.
    Ну произошла ситуация, посоветовали как грамотно её разрулить и дело закрыто.
    Или надо было не указывать название АН и просто обсудить ситуацию.

    Ещё непонятно, почему имея подругу-риэлтера, квартира продается в БГ :dnknow:

    В ответ на: из-за руководителя она потеряла клиента.
    Так я понимаю клиент сам перстал быть таковым, при чем тут директор?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • вот как раз таки и могли дело разрулить в агентстве сами по тихому но руководитель захотела за работу агентства денежную компенсацию и сама позвонила клиенту а как производное крайним остался наверное риэлтер и от начальства прилетело и клиента потерял.
    а к вопросу о друзьях город у нас маленький и кто-то кому-то друзьями кто-то кому-то родственниками, риэлтеров развелось...
    Более эту тему не развиваю.

  • В ответ на: сегодня приятельница попыталась расторгуть экслюзив в "большим городом" в связи со снятием квартиры с продажи по семейным обстоятельством, так ей позвонила директор и сказала что подадут на нее в суд в связи с тем что недополучили прибыль и в связи с расторженим раньше срока, она в легком шоке.
    отойти от шока и все жеж прочитать договор не, чего она там понаподписала в свое время?

  • В ответ на: про поносят это слишком, если у конкретного человека есть конкретная проблема и он звонит и спрашивает а что мне делать? на меня правда в суд подадут? а я не знаю что в этом случае ответить, за мной никогда не водилось голословное бла бла но у меня даже мысли бы не возникло звонить своему клиенту и стращать судом за расторжение экслюзива и рассказывать про "тяжкий" труд риэлтера это смешно. но жалко кстати самого риэлтера из-за руководителя она потеряла клиента.
    ...ну да, а Вы ( конечно же, как профессионльный участник рынка) впервые слышите что существует такая организация,как НАР. Я уже молчу про вариант самой позвонить коллегам из этого БГ, узнать ситуацию из первых уст и ,если они действительно пытаются сработать некорректно, решить вопрос без намека на самопиар на форуме. Кстати, существенное замечание - почему Ваша подруга - и вдруг не с Вами решет такие вопросы?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Новосибирская ассоциация риелторов инициировала рассмотрение в ГД Закона об обязательном внесении в ЕГРП сведений об использовании мат. капитала при покупке конкретного объекта.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Новосибирская ассоциация риелторов вынесла решение, обвязывающее одно из ТОПовых АН города выплатить своей клиентке ущерб в сумме два миллиона триста тысяч рублей.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Новосибирская ассоциация риелторов инициировала рассмотрение в ГД Закона об обязательном внесении в ЕГРП сведений об использовании мат. капитала при покупке конкретного объекта.
    Идея правильная. Механизм понятен, когда в договоре, ДДУ и т.д. есть прямое указание на это. А в случае гашения кредита на приобретение квартиры мат.капиталом? Или частичное гашение, и остаток по 500 рублей платить лет 10-15. На основании чего в ЕГРП запись будет вноситься. Обязать банки предоставлять информацию?

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата.

  • Теоретически, пенсионный фонд может отправлять информацию в Росреестр, а там уже внесут соответствующие записи. Было бы желание/распоряжение.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Новосибирская ассоциация риелторов вынесла решение, обвязывающее одно из ТОПовых АН города выплатить своей клиентке ущерб в сумме два миллиона триста тысяч рублей.
    Интересно, каковы санкции за неисполнение этого решения?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Теоретически, пенсионный фонд может отправлять информацию в Росреестр, а там уже внесут соответствующие записи.
    Еще один вид обременения ввести на недвижимость? Снимать его в Росреестре по отправке информации из ПФ РФ об исполнении бессрочного нотариального обязательства? Проблему продажи недвижимости с неисполненным обязательством это решит, а контроля исполнения обязательства - нет.

    С уважением,
    madmax

  • ...это уже обсуждаемые детали по процедуре. Смысл затеи-обозначить открытым доступом информацию, что за материнским капиталом обращались и подписали обязательство выделить доли в приобретаемом жилье всем членам семьи.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Интересно, каковы санкции за неисполнение этого решения?
    Такого варианта нет по определению. Потеряет не просто в разы, а недопустимо много. Да и зачем? Даже по сегодняшним временам сумма, которая закрывается одним офисном за 1,5-2 месяца максимум из ЧИСТОЙ прибыли .

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Чего все-таки потеряет?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Помнится, "ДК" в подобной ситуации посчитал, что ничего не теряет; в итоге его прижали совсем другие люди, демократические журналисты, у них на это ушёл, кажется, год.

    Исправлено пользователем Liudmila17 (02.06.15 19:38)

  • Я не люблю рассуждать о том, чего никогда не будет. Ну, если настаиваете... Потеряет партнеров ( в огромном количестве), с которыми давно выстроены отношения по совместных сделкам, потеряет близкую к безупречной( именно в смысле выполнения взятых на себя обязательств) репутацию, приобретет крайне негативную огласку и т. Д

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ДК в принципиально другой " весовой категории" находится.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А что НАР запрещает сделки членам НАР с нечленами НАР ?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • ... да АН может продолжать оставаться в НАР, но при этом, например, быть удаленной из МЛС. Всё.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Тык на всю НСО одна мультилистинговая система? А как же открытые базы?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Вы пытаетесь вовлечь меня в какую-то дискуссию. Я написала, то что написала, и ответила по существу заданных вопросов. Какие "открытые базы?" о чем это вообще?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: