Погода: 19 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

новосибирская ассоциация риэлторов

  • Нужен ли НАР простым потребителям или это просто маркетинговый ход?

  • Конституция РФ. Статья 30

    "1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется".

    С чего это вы взяли что она была создана для граждан не явлюящихся профессиональными участниками рынка недвижимости? Ассоциация, как и любые другие профессиональные общества была созадана прежде всего для решения своих внутренних вопросов. Отдел по защите прав потребителей при НАР никоим образом не является основным в деятельности ассоциации.

  • Пробовал через них "достать" агенства с червоточиной мой товарищ.
    Сказал после неоднократного разговора с Гильдией, Ассоциацией и ещё какими-то конторками несколько слов в стиле "плинтуса" и "трёхэтажного слэнга".
    При том было возник интерес организовать такую же контору и "пилить" бюджет в свой карман , громко крича и махая руками "от имени и по поводу" при этом АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО, НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЯ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ".
    Сидят девки-секретарши на местах для "инвалидов", красят губёхи и ничего не делают. Хм. нет - делают: перекладывают бумаги из левой стопки в правую и наоборот.
    И начальники и замы и прочие тут же "трудят пахоту в виде работы" про стопки бумаги.
    Бюджет при это нехилый потребляют...
    ------------------------------------------------------
    дайте мне не поработать-я Вам большое спасибо сделаю (с)

  • В ответ на: Бюджет при это нехилый потребляют...
    Это все вообще О ЧЕМ? Очень хотелось в НАР , но не взяли? :спок:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Это Вы про что?
    Я про работоспособность и цели, декларируемые Ассоциацией...
    --------------------------------------------

    Исправлено пользователем FirеFly (01.02.11 12:19)

  • Со страницы "Миссия Новосибирской Ассоциации Риэлтеров" сайта НАР:
    "Контролировать качество оказания услуг на рынке недвижимости,
    обеспечивая единство профессиональных стандартов, профессиональной этики, гарантий клиентам",
    "...способствовать формированию требований участников рынка недвижимости к риэлтерам",
    "Формировать имидж профессии и управлять им"

    Из Устава НАР, из пункта 2. "ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ АССОЦИАЦИИ, ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ":
    "2.1. ...защита общих имущественных интересов членов Ассоциации",
    "2.2.7. Защита общих имущественных прав и интересов членов Ассоциации...",
    "2.2.8. Организация, в интересах членов Ассоциации, обучения... специалистов в области недвижимости",
    "2.3.5. ...разработка альтернативных законопроектов и дополнений к действующему законодательству...",
    "2.3.7. Представительство и защита интересов членов Ассоциации в органах власти и управления, в судебных и других государственных... организациях"

    Да, я выдёргиваю цитаты, но, согласитесь... )))

    Исправлено пользователем Yuripupolos (25.01.11 15:32)

  • В ответ на: Очень хотелось в НАР , но не взяли? :спок:
    Как туда вообще могут "не взять" )))))))

  • +1 за цитатник
    -100 за то, что они делают (вернее ничего не делают)

  • А что, во-вашему, НАР должен делать из того, что он не делает?

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Из Устава НАР, из пункта 2. "ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ АССОЦИАЦИИ, ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ":
    "2.1. ...защита общих имущественных интересов членов Ассоциации",
    У вас не хватило сил процитировать полностью п. 2.1.? :ухмылка:
    Я вам помогу. Вот так он выглядит полностью:

    "2.1. Основной целью деятельности Ассоциации является координация предпринимательской деятельности, негосударственное регулирование взаимоотношений между хозяйствующими субъектами – членами Ассоциации, представление и защита общих имущественных интересов членов Ассоциации, содействие становлению и развитию цивилизованного рынка недвижимости в городе Новосибирске и Новосибирской области".

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Глубокоуважаемый (-ая) НАР,
    чёрным-по-бежевому написал, что цитаты выдернуты ))
    Раз уж объявились, расскажите, как ваша организация:
    1. Контролирует "качество оказания услуг на рынке недвижимости,
    обеспечивая единство профессиональных стандартов, профессиональной этики, гарантий клиентам"
    2. Способствует "формированию требований участников рынка недвижимости к риэлтерам"?
    3. "Формирует" имидж профессии и "управляет" им?

    Как участнику рынка мне очень хочется это знать.
    Только русским языком а не бумажно-политическим ))

    А так же хочется знать ответы и на такие вопросы:
    4. Несёте ли вы какую-либо ответственность перед участниками рынка, которые совершают сделки с компаниями, входящими в НАР?
    5. Если да - то какую? Имущественную? Моральную?

  • Я про работоспособность и цели, декларируемые Ассоциацией...
    --------------------------------------------

    ... каким боком Вас их бюджет касается?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: :
    Как туда вообще могут "не взять" )))))))
    Элементарно: не дали другие члены НАР рекомендацию - и не взяли.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: +1 за цитатник
    -100 за то, что они делают (вернее ничего не делают)
    ..значит, по поводу "не взяли" - это в самую точку. :ха-ха!: :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ТС "вбросился" и исчез. Хотелось бы уточнить: для кого маркетинговый ход? Для АН? у нас и так работы - выше головы. +1 пункт среди других - хорошо, но уже не принципиально.
    :спок:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • п.6
    в свое время, когда у меня были проблемы с жилфондом, п.6 я позвонила туда юристу и он начал меня убеждать, что жилфонд коммерческая организация и в первую очередь преследует свои интересы - это нормально!!!

    в добавок, мой юрист из жилфонда был там председателем комиссии (ха-ха), наверняка он бы сделал себе харакири как только я жалобу написала и во всем бы раскаялся..

    так что, красивые слова и девизы - к чему они? для потребителя у нас чисто оскал капитализма и никто никому не нужен..

    думаю, нар может быть полезен для их собственного регулирования - вычленения совсем уж зарвавшихся дельцов и тп.. короче, раз объединились, значит, оно им надо.

    Исправлено пользователем Ofeelya (27.01.11 17:41)

  • В ответ на: я позвонила туда юристу и он начал меня убеждать, что жилфонд коммерческая организация и в первую очередь преследует свои интересы - это нормально!!!
    Ничего необычного вам юрист не сообщил. Любая коммерческая организация преследует свои коммерческие интересы.
    Но НАР заитересован в развитии цивилизованного рынка недвижимости (о чем прямо прописано в Уставе НАР). Поэтому наш Комитет по защите прав потребителей руководствуется при рассмотрении жалоб Законом о защите прав потребителей И Кодексом профессиональной этики. http://www.nar.ru/association/code_of_ethics/

    В ответ на: юрист из жилфонда был там председателем комиссии (ха-ха), наверняка он бы сделал себе харакири как только я жалобу написала и во всем бы раскаялся..
    Не выдумывайте.
    Каким предстедателем? Какой комисии? Комитет по защите прав потребителей - орган сугубо коллегиальный. Номинально председатель комитета был избран всего один раз, и это не был представитель Жилфонда. Это во-первых.
    Во вторых, если жалоба поступает на конкретное агентство, то представитель этого агентства вообще не имеет права участвовать в заседании Комитета при рассмотрении этой жалобы и вынесении решения.

    Так что, если у вас были причины быть недовольным обслуживанием, вы могли составить письменную жалобу и принять участие в ее разрешении, вместо того, чтоб заниматься домыслами.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • солярису: работы много! интересное слово - вбросился :biggrin:
    Просто нар позиционирует себя как защитник народа и все для народа. А что конкретно он делает для него? И название такое громкое " комитет" по защите прав потребителя при нар прям гос орган какой-то! И чем отличаются члены нар от не членов? В цивилизованности?

  • просто вопрос надо было задавать в другой форме:
    Кому помогает НАР - простым людям или АН которые в нее входят и ее кормят.
    я думаю ответ бы вы получили гораздо быстрей.:хехе:

  • В ответ на: ... преследует свои коммерческие интересы
    этим все сказано, о какой этике дальше может быть речь? сначала свои интересы, потом клиента.. клиента нагрели на пару сотен, а ваш юрист вместо того чтобы хотя бы сделать вид что вах-вах как не хорошо, сразу стал впрягаться а что, ну подумаешь не тебя же и иди мимо.

    В ответ на: председатель комитета был избран всего один раз
    ребята, я не слежу кто и сколько раз у вас избирается, на тот момент председателем был юрист п.6 с державина, сейчас он видимо сменил профиль - работает с новостройками.

    Исправлено пользователем Ofeelya (27.01.11 17:33)

  • В ответ на: ребята, я не слежу кто и сколько раз у вас избирается, на тот момент председателем был юрист из жилфонда с державина,
    Зато мы следим, кто у нас избирается. Я вам еще раз говорю: никакой юрист из Жилфонда никогда не был у нас председателем комитета.
    В ответ на: клиента нагрели на пару сотен
    Еще раз: вы жалобу писали? Нет? Для вас заниматься домыслами на форуме продуктивнее, чем отстаивать свлю позицию в правовом поле? Это ваш выбор.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Просто нар позиционирует себя как защитник народа и все для народа
    Приведите цитату, где вы видели такое "позициориование".

    Цели и задачи сформулированы в уставе и представлены на общедоступном сайте. Одна из важнейших - развитие цивилизованного рынка недвижимости.
    В ответ на: И название такое громкое " комитет" по защите прав потребителя при нар прям гос орган какой-то!
    Скажите, а вы когда-либо обращались в наш комитет? Если да, тогда привели бы конкретику, - что конкретно не устраивает в его работе. Если же не обращались, тогда на чем основано ваше недовольство?
    Комитет по защите прав потребителей - прекрасный инструмент по внесудебному урегулированию споров. Для клиента это дополнительная возможность контролировать качество предоставляемой услуги. Пользуйтесь.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Почему сразу недовольство? Просто любопытно разобраться в чем заключаются функции нар. А у вас когда - нибудь были случаи, когда к вам приходили обманутые клиенты каким-нибудь недобросовестным риэлтором того или иного агентства, состоящего в нар, а вы не могли урегулировать вопрос до суда, и клиенту приходилось подавать в суд?

  • А как понять - риэлторы нагрели на пару сотен?

  • Уважаемый НАР, я так понимаю, Вы являетесь представителем или работником Новосибирской Ассоциации Риэлторов ? Вы тут очень много говорите об «уставах», «пунктах» Вам так не кажется? Пункт 2.1 Вы конечно хорошо, что вспомнили, правда никто я думаю и не сомневался, что интересы Своих «Членов» Вы защищаете и блюдете, к чему Вы это тут цитируете – непонятно. У Вас еще и своя «защита прав» потребителей имеется? Интересно, на каком принципе она функционирует? Да еще и кодекс профессиональной этики? Да, насмешили. По поводу Вашего, так называемого «кодекса» и «Защиты» прав - лучше бы вообще не писали. Да и про «жалобу писали?» - грустно насмешили.
    Уважаемый ПАНЕВ, по поводу того нужен ли НАР простым потребителям – считаю, что в том виде, в каком он сейчас существует ,он не только не нужен простым потребителям, а может быть даже очень для них опасен. Ведь люди денежки свои несут в агентство недвижимости, являющееся «Членом» “Ассоциации”, с куда более легким сердцем, чем, например к не «Членам». Доверяет наш народ слишком «Ассоциациям» и членам вспомогательным, соответственно – теряет бдительность. А потеряв бдительность, клиенту «Членов» (простому, небогатому, среднестатистическому гражданину, например - покупающему квартиру на последние сбережения) может закрасться в голову мысль сэкономить на грамотном юристе, услуги которых стоят совсем не дешево. В результате простой потребитель очень рискует, рискует буквально остаться на улице.
    Уважаемый(ая) СОЛЯРИС, дайте попробую угадать, судя по вашим ответам Вы тоже член? « Работоспособность», «цели»…… Престиж «членов», среди неосведомленных граждан (а их – подавляющее большенство) - несомненно высок. А клиент что на выходе Ваш получает? Может быть какие – то дополнительные гарантии? Может быть если ему будет нанесен ущерб вследствие работы «Членов», то Новосибирская Ассоциация Риэторов – компенсирует ему ущерб? «Работы выше головы» … Что за фирма, если не секрет? Может быть и не справляетесь еще?
    Теперь что касается голословных заявлений пользователя НАР про «этику», «кодекс» и «защиту прав» потребителей:
    Простой потребитель - девушка с маленьким ребенком, обратилась к Вашему, вполне уважаемому «Члену» - агентству недвижимости «Доктор Ключ», с целью покупки квартиры и внесла деньги на депозит агентства, на этом ее счастливая жизнь и закончилась. Клиент вашего «члена» рассчитывала на прямую продажу за наличный расчет, но в результате нечистоплотности «члена» - была втянута в цепочку, в итоге – 4 года судебных тяжб с участниками «цепочки», потом еще два года судебных процессов с Вашим «членом», суд она конечно выиграла, кстати как раз через Защиту Прав Потребителей (речь конечно идет не о вашей «защите»), и касацию тоже, так как была права на сто процентов, получила на руки исполнительный лист на 1,5 миллиона рублей и отнесла его приставам.
    Но как выяснилось, АН «Доктор Ключ Центральный», учредителем которого являлся Силков Андрей Петрович, после того, как проиграл кассацию, но до того, как приставы успели до него добежать – ликвидировался. Приставы сказали девушке – такой организации нет.. Взыскивать – не с кого.
    А по этому адресу находится новое ООО, и называется оно никак не иначе, а компания «Доктор Ключ», и учредитель у нее – Силков Андрей Петрович, фактически ООО работу не прекращало, лишь вывеску и «зиц-председателя» сменило. Да я думаю, уважаемый НАР, что вам знакома эта история? Ее ведь даже по телевидению показывали, но на членство это почему-то не повлияло, если нужно освежить память – сюжет можно посмотреть по ссылке (в описании ролика - даты)

    Насчет жалоб Вы чего-то там говорили и «этики», а жалоб было много, в АССОЦИАЦИЮ в том числе, но увы, с пунктом 2.1 – не поспоришь.

    Исправлено пользователем Maks400 (28.01.11 05:57)

  • В ответ на: А как понять - риэлторы нагрели на пару сотен?
    Пара сотен - это далеко не рекорд

  • Я В ШОКЕ..........

  • вот про "домыслы" вы зря говорите, т.к. мне лично, как обывателю, нет смысла кого-то очернять или, наоборот, обелять.. это просто мой опыт работы с некоторыми агенствами и моя ситуация..

    < п.6 >, дело было в 2006, во всяком случае, на сайте тогда была такая информация.

    когда твои деньги находятся в "задатке" в агенстве и тебе их не возвращают не отобрав все бумаги назад, то время на какие-то тяжбы в организации которая априори заточена для поддержки НЕ твоих интересов, банально жаль.. чего рассматривать, если при первом звонке начинают давить, что "все как надо".. вот если бы сказали "приходите, если ваши слова правда - ответят" - можно было бы попробовать.

    В конце концов, моя цель была купить квартиру, а не наказать алчное агенство.

    Но осадок остался и от вас и от них, ну и впоследствии не только от них - все хороши

    а вообще, я не риэлтероненавистник, хорошие риэлтеры есть, я встречала:улыб:

    Исправлено пользователем serega (28.01.11 21:14)



  • Судя по всему, кто там председательствует - большого значения не имеет, видимо председатели меняются только для того, чтобы списать какие-то грехи на предыдущего, мол это был один нар, а теперь другой и с другим председателем, ведь доктор ключ "реаргонизовался", если я правильно понимаю - в 2007
    Хорошие риэлторы есть, мне самой такой недавно попался, надо было квартиру снять, так она по всему городу на своей машине и на своем бензине возила дней пять, хотя не знаю состоит она в ассоциации или нет)

    Исправлено пользователем scanner (28.01.11 22:48)

  • Официальный ответ компании "Доктор Ключ":

    1. Ликвидация «Доктор Ключ Центральный» была связана с закрытием убыточного арендованного офиса компании по адресу В.Магистраль, 16 и открытием более удобного современного офиса на собственных площадях на Красном Проспекте, 43 и никак не связана с нежеланием исполнения решения суда.

    2. Компания была готова к возмещению ущерба, но клиент сам не пожелал забрать данное возмещение и стал использовать данный факт в своих целях.

    3. Даже спустя 4 года компания «Доктор Ключ » готова возместить причиненный ущерб и не только этому клиенту, но и любому другому, который может появиться в будущем, потому что компания «Доктор Ключ » является надежным партнером и действующим профессионалом рынка недвижимости и 100 % отвечает за качество своих услуг.
    Мы реально ПЛАТИМ за свои ошибки и честно ведем бизнес и поэтому выдаем гарантийный сертификат на оказанные услуги, чего не делают другие компании.

    4. На сегодняшний день очень жесткая конкуренция на рынке недвижимости города Новосибирска и эта тема всплывает здесь и сейчас не потому что компания «Доктор Ключ» такая не хорошая, а потому что «Доктор Ключ » действительно оказывает качественные услуги во всех сегментах рынка недвижимости и для удобства клиентов открывает новый офис по адресу проспект К. Маркса,16 , что явно не нравиться конкурентам.

    5. Спасибо за внимание

  • В ответ на: Официальный ответ компании "Доктор Ключ":
    но клиент сам не пожелал забрать данное возмещение и стал использовать данный факт в своих целях.
    Сами-то верите в то, что написали? )))

    В ответ на: Даже спустя 4 года компания «Доктор Ключ » готова возместить причиненный ущерб
    К сожалению, готовность такая появляется только после просмотров роликов на телевидении.

    В ответ на: является надежным партнером
    Ой-ли. Если бы было так, то, наверное, к вам бы не было претензий от партнеров по неоплате оказанных услуг.

  • Агентство дало официальный ответ. Информативный и конкретный.

    Если у вас есть опровергающие данные - выкладывайте. Но их у вас нет. Потому что Доктор Ключ написал правду.
    Судя по вашему профилю, вы - профессиональный интернет пиарщик. Заказ отрабатываете?

    Со своей стороны довожу до сведения: в НАР жалоб о невыплате денег от указанной гражданки не поступало.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Простите, но- закрыть фирму ради смены офиса... Вам то самим не смешно? И это- официальный ответ агентства? А то, что данный конкретный человек не подал Вам жалобу- это разве не формальность? До Вас довели информацию о неблаговидных поступках одного из членов Вашей ассоциации. Ваши действия?

  • В ответ на: Насчет жалоб Вы чего-то там говорили и «этики», а жалоб было много, в АССОЦИАЦИЮ в том числе, но увы, с пунктом 2.1 – не поспоришь
    Мы не "что-то там говорим", а проводим работу и делимся информацией. На сайте НАР размещены и Устав, и Кодекс этики.
    Комитет по защите прав потребителей в своей работе руководствуется и Законом о защите прав потребителей, и (дополнительно) Кодексом этики.
    Это реальная большая работа, которую проводят руководители и юристы агентств - членов Ассоциации. Они добровольно несут эту общественную нагрузку. Работа в Комитете никак не оплачивается и проводится на общественных началах абсолютно бесплатно для клиентов.

    Множество дел за период существования нашего Комитета было решено в пользу потребителей.
    Все решения Комитета членами НАР выполняются в обязательном порядке.

    Для увеличения гарантий клиентам все члены НАР застраховали свою профессиональную ответственность на сумму 100 миллионов рублей.

    НАР будет и дальше продолжать работу по развитию цивилизованного рынка услуг.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Простите, но- закрыть фирму ради смены офиса...
    Неважно ради чего. Главное, что фирма не отказывается от своих обязательств. Доктор Ключ готов произвести выплату клиенту несмотря на эту смену юр. лица.
    В ответ на: До Вас довели информацию... Ваши действия
    Первое что следует делать в таких случаях: это выяснить наиболее полную и наиболее достоверную информацию.
    Кстати, заявление - это вовсе не "формальность", а документ и процессуальное действие, с которого начинается работа любого претензионного органа (включая суд).

    Заявление гражданки об отказе в выплате денег не поступало.Зато поступило официальное заявление АН Доктор Ключ о готовности выплатить эти деньги.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Как же вы можете все это писать и еще тем более заступаться за доктора ключа? Есть конкретный случай, который произошел бог есть когда, о котором ( я более чем уверен) вы знаете давным - давнох. Здесь даже больше подходит слово не заступаетесь, а покрываете. И вы хотите сказать, что это единственный случай произошедший за время вашего существования? Подумайте хорошенько прежде чем ответить на этот вопрос!!! Кстати, а РГР знает о вашей в ковычках "РАБОТЕ"?

  • < п.9 >
    Гражданка подала заявление в суд- этого недостаточно? У Вас есть нет ее отказа от претензий, есть заявление агентства о готовности выплатить деньги- так за чем же дело стало? Агентство платит, клиентка берет деньги... В чем проблема? Может, в том, что декларация агентства- только декларация? А реально оно и не собирается ничего выплачивать? Фирма-то юридически не существует- ради переезда? Ну, не считайте нас идиотами, пожалуйста!!!

    Исправлено пользователем serega (01.02.11 15:54)

  • В ответ на: Если у вас есть опровергающие данные - выкладывайте. Но их у вас нет. Потому что Доктор Ключ написал правду. Судя по вашему профилю, вы - профессиональный интернет пиарщик. Заказ отрабатываете?
    То есть правда то, что ДК надежный партнер:улыб:? Откуда такая уверенность?

    То какой ответ написало агентство поверьте не только вы решаете. Для вас он информативный и конкретный, а для меня сомнительный. И уж если коснуться профессиональной принадлежности, то у вас гораздо больший интерес в этом вопросе, чем у компании, которая занимается поисковым продвижением сайтов ;). И, кстати, именно эти услуги нам и не были оплачены, поэтому я так уверенно и пишу о непорядочности и хочу, чтобы как можно людей об этом тоже знало.
    < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (01.02.11 12:53)

  • В ответ на: Кстати, а РГР знает о вашей в ковычках "РАБОТЕ"?
    НАР - один из самых активных и уважаемых членов РГР.
    Без кАвычек.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: почему же приставы ничего об этом не знают?
    Знают. Но они действуют строго формально. Они обязаны так действовать.. Приставы не могут взыскать долг с другого юридического лица. Зато само это юридическое лицо может его выплатить в добровольном порядке. И оно именно это и предлагает. Безо всяких приставов.
    Но с момента вступления в силу решения суда гражданка к ним за деньгами так и не обращалась. В НАР с жалобой на невыплату она тоже не обращалась. И (кстати!) на этот форум она тоже не обращалась.
    < нарушение п.7 правил >

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

    Исправлено пользователем serega (01.02.11 15:56)

  • Просто получается, что есть пострадавшие от доктора ключа не только физ лица, но и юр лица. Ага... Четыре года пытаются отдать деньги все не могут, а пострадавшая тем временем НЕПОНЯТНО где и как живет. А может она и обращалась в нар? У вас же там сидят хорошие психологи, "ПРОФЕССИОНАЛЫ"

  • Прекратите постить чушь. Какие еще психологи? Все обращения в НАР фиксируются документально. Жалоб от гражданки Б. о невыплате не поступало.
    < нарушение п.7 правил >

    В ответ на: а пострадавшая тем временем ....
    Вот-вот. ГДЕ эта самая пострадавшая? ГДЕ от нее заявление? Или где хотя бы представитель от нее c доверенностью? Нет от нее ни ответа, ни привета.

    P.S. Через приставов отдать деньги невозможно из-за формальностей - другое юр. лицо.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

    Исправлено пользователем serega (01.02.11 15:59)

  • Факты, которые приводятся в этом топике по вашему чушь? Я уверен, что доктор ключ прекрасно знает где находится пострадавшая, не исключено, что и вы ( это мое мнение)

  • В ответ на: Я уверен, что доктор ключ прекрасно знает ...
    Ви что, идиёт? Кагда это хлеб искал желудок?
    С чего бы дк, станет бегать и пытаться засунуть деньги в карман гражданке? Никто же не требует от организаторов лотереи найти победителя. Если этой тётке не нужны эти деньги, то зачем мы то об этих деньгах говорим?

  • В ответ на: Если этой тётке не нужны эти деньги, то зачем мы то об этих деньгах говорим?
    А с чего это Это Вы решили, что они ей не нужны?
    Любой имеющий хоть немного мозга человек понимает, что нужны.
    Вопрос в том, когда, в каком количестве и на каких условиях.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: Я уверен, что доктор ключ прекрасно знает где находится пострадавшая, не исключено, что и вы ( это мое мнение)
    Как раз наоборот. Я уверена, что пострадавшая прекрасно знает где находится Доктор Ключ и где находится НАР. Указаны все адреса, телефоны, ФИО руководителей, и часы приема.
    А вот физ. лицо искать -что ветра в поле. Если по прописке не проживает и постоянного места работы не имеет, то.....

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Интересно! Четыре года человек дойти не может всего лишь какие - то полтора млн! Есть такая вещь как телеграмма! Сложно отправить?

  • В ответ на:
    В ответ на: Я уверен, что доктор ключ прекрасно знает ...
    Ви что, идиёт? Кагда это хлеб искал желудок?
    С чего бы дк, станет бегать и пытаться засунуть деньги в карман гражданке? Никто же не требует от организаторов лотереи найти победителя. Если этой тётке не нужны эти деньги, то зачем мы то об этих деньгах говорим?
    Даже если вы имеете какое-то отношение к нару, я бы вам посоветовал покорректнее вести диалог. А по поводу кто кого должен искать....? Надо было своевременно возвращать деньги, а не сливать контору. Мое мнение, что доктор ключ деньги не вернет, а в ближайшем будущем просто данную контору так же спишет на номинала и кординально поменяет название. И будут там все риелтеры так же работать. Так что будем ждать от нара нового члена с новым названием, но с тем же Силковым

  • В ответ на: Мое мнение, что доктор ключ деньги не вернет, а в ближайшем будущем просто данную контору так же спишет на номинала и кординально поменяет название
    а зачем? если бы у них была задача увильнуть от выплаты, то они уже и сейчас могли бы отказаться. Конторка-то другая уже. Так что еще раз сливать контору смысла никакого нет. Со стороны властей, судов, приставов им и так совершенно ничего не грозит. Раз они несмотря на это добровольно публично объявляют о готовности выдачи денег - значит так оно и есть.

    ЗЫ А ваши выступления ИМХО похожи на предвзятость.

  • Мое мнение, клиенты перестанут просто- напросто , благодаря освещенному случаю, обращаться в доктор ключ и они просто поменяют название...

  • Вопрос к НАР и dkrealty
    Продублирую вопрос, заданный ранее atarin, но почему-то оставленный без внимания:
    Так какую сумму АН "Доктор Ключ" сейчас готово выплатить клиентке? По решению суда в 2007-м это были 1290659 руб

    В ответ на: Мы реально ПЛАТИМ за свои ошибки
    Сколько?

  • а что, страшно писать под старым ником? лучше новый зарегить?

  • В ответ на: Мое мнение, клиенты перестанут просто- напросто , благодаря освещенному случаю, обращаться ......
    :ха-ха!: С чего бы? Случай был освещен еще в в 2007 году, причем по ТВ, а не на каком-то там форуме. И что? И ничего...

  • В ответ на: :ха-ха!: С чего бы? Случай был освещен еще в в 2007 году, причем по ТВ, а не на каком-то там форуме. И что? И ничего...
    Т.е деньги Доктор Ключ так и не выплатил, несмотря на свои декларации?
    ЗЫ. Да, и женцину ту искать нет необходимости, дело в производестве у ССП, несите прямо им, а они уже мадаму найдут, для них это не проблема.

  • В ответ на: дело в производестве у ССП, несите прямо им
    Вы это мне предлогаете??
    Сами несите.
    Только в ССП от вас деньги не примут. И от ДК тоже не примут, потому как это не тот юрик.

  • В ответ на: Официальный ответ компании "Доктор Ключ":

    2. Компания была готова к возмещению ущерба, но клиент сам не пожелал забрать данное возмещение и стал использовать данный факт в своих целях.

    3. Даже спустя 4 года компания «Доктор Ключ » готова возместить причиненный ущерб и не только этому клиенту, но и любому другому, который может появиться в будущем, потому что компания «Доктор Ключ » является надежным партнером и действующим профессионалом рынка недвижимости и 100 % отвечает за качество своих услуг.
    Мы реально ПЛАТИМ за свои ошибки и честно ведем бизнес и поэтому выдаем гарантийный сертификат на оказанные услуги, чего не делают другие компании.

    От какого лица и как намереваетесь возместить ущерб (вернуть деньги)?

  • В ответ на: НАР будет и дальше продолжать работу по развитию цивилизованного рынка услуг.
    Вы так часто подчеркиваете роль НАР в развитии цивилизованного рынка риэлторских, что прямо любопытно стало: а что это? Расшифровать можете? Какое оно, по Вашему, цивилизованное будущее риэлторских услуг?

  • А вам собственно какое тут дело Робингуд ? Как решит вопрос "Доктор Ключ" )
    Они то его точно могут решить, раз обещают, а вы действительно за чей счет на этот банкет попали ?
    Заказухой все как то попахивает )

  • В ответ на: Заказухой все как то попахивает )
    Возможно вы и правы, но заказуха-не заказуха и с чьей стороны ей попахивает сильнее - это отдельная тема, а здесь приводятся неоспоримые факты.
    ДК был ликвидирован через 6 дней после решения суда не в его пользу. ДК после ликвидации еще долгое время работал в старом офисе. Возможно все это - случайные совпадения, но деньги, судя по всему никто никому не вернул. ДК и НАР дали ответ на часть вопросов, а правда то что они пишут или нет - проверить можно только при наличии клиентки.

  • Вам первая часть ответа предназначалась.
    А вторая часть уже для ДК.
    ЗЫ. Если новый ДК провозгласит себя правопреемником старого с соблюдением юр формальностей, то проблем не будет с ССП.
    ЗЗЫ. Т.е. деньги так и не выплатили?

  • Какая еще заказуха на обычном форуме? Вы о чем? Читатели его в основном риэлтеры да юристы. Так же есть много негативных мнений и на других известных сайтах о членах нар и там тоже по вашему мнению заказы? Хотя там аудитория состоит не только из риелторов и юристов. А вот по поводу вас, как раз-то вы и есть по заказу от доктора ключа( мое мнение)

  • В ответ на: А вам собственно какое тут дело Робингуд ? Как решит вопрос "Доктор Ключ" )
    Заказухой все как то попахивает )
    А Вы считаете что Робингудов (по Вашему), а по моему - порядочных и отзывчивых людей, способных сострадать горю малознакомого или вообще незнакомого человека - не существует? Положим таких людей действительно можно по пальцам пересчитать. А может он переживает за себя, своих близких и друзей, которые вполне могут оказаться в такой же ситуации, доверившись "бренду"? А может он просто высказывает свое ни от чего не зависящее мнение? А может есть еще какие-то неведомые нам причины?
    А Вам все клоны да заказухи, извиняюсь, мерещатся.

  • В ответ на: А вам собственно какое тут дело Робингуд ? Как решит вопрос "Доктор Ключ" )
    Они то его точно могут решить, раз обещают, а вы действительно за чей счет на этот банкет попали ?
    Заказухой все как то попахивает )
    Да какая там заказуха? Я знать не знаю, что это за контора - Доктор ключ, и никаких личных мотивов у меня нет. Вам кругом мерещатся происки врагов? А может быть у меня, напротив, было горячее желание помочь ДК разобраться в сложной проблеме -"очень хочу возместить ущерб, но не имею юридической возможности"?
    Впрочем, Ваш агрессивный тон заставляет усомниться в искренности намерений ДК. И почему нельзя было вернуть деньги клиенту, к примеру, через нотариальный депозит до передачи дела судебным приставам? Чего-то ДК не договаривает. Хочет сохранить хорошую мину при плохой игре?
    А тут еще и НАР (а топик, собственно, о ней) активно встает на защиту ДК, не переставая как заклинание, твердить о построении цивилизованного рынка недвижимости. Тут по неволе задумаешься, а нужна ли ТАКАЯ цивилизация?

  • В ответ на:
    В ответ на: дело в производестве у ССП, несите прямо им
    Вы это мне предлогаете??
    Сами несите.
    Только в ССП от вас деньги не примут. И от ДК тоже не примут, потому как это не тот юрик.
    Да вы о чем? Если Силков захочет их отдать примут легко... Я считаю, что это отмазки и причины, дабы не отдавать деньги. Силков может пойти и отдать деньги приставам, как физ лицо.

  • Конечно нет, как и сами риэлтеры. База данных здесь на НГС. Возможны альтернативы. Нужно грамотно составить договор купли/продажи объекта недвижимости и определить порядок расчета. Всё. Зачем АН? Или я что-то не понимаю?
    Пример из жизни: автобарохолка на Петухова начинает умирать. Почему? Сходите, посмотрите ценники (они есть только на примерно 30% машин) и затем сравните цены на том же НГСе.

    АН -это паразитирующее звено в обороте недвижимости и государство должно его как можно скорее запретить законодательно, как в своё время оно радикально выбросило на улицу детей, родственников собственника жилого помещения и т.д. При этом была формулировочка: они, т.е. указанные лица со своими правами затрудняют "цивилизованный оборот" недвижимости.

    Так что АН в ...... Да, именно туда.

  • Силков А. П., у вас вообще совесть есть????! или риелторский бизнес по вашему это не подразумевает? Мать с ребёнком на улицу а себе 1,5млн на счёт и жить спокойно.
    < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (11.02.11 17:52)

  • В ответ на: пойти и отдать деньги приставам, как физ лицо.
    разговоры на форумах - все равно что бабки с семечками на скамейках болтают. Каждый с видом знатока несет любую чушь.
    Вы бы хоть закон об исполнительном производстве почитали что ли. Пристав действует строго по исполнительному листу и брать чего-нибудь может только с должника, указанного в этом листе.

    Я был как-то раз взыскателем. У моего должника было несколько торговых фирм, похожих по названию. Так вот, по ошибке в исполнительный лист внесли то название, которое уже было ликвидировано. Там разница была даже не в букве, а в одном пробеле. Но ИНН не тот. И пристав просто прекратил исполнительное производство. По закону он не мог поступить иначе. Нам пришлось обращаться снова в суд и менять исполнительный лист на другое юрлицо.

  • В ответ на: Каждый с видом знатока несет любую чушь.
    Наивно с вашей стороны полагать, что здесь кто-то реально заинтересован в том, чтобы узнать истину. Я в соседней ветке про агентство Доктор Ключ спросил у господина павнева, может ли он назвать хотя бы полное имя женщины, чью честь и достоинство он так рьяно защищает. Он уныло слился и предпочел не замечать этот вопрос. Повторю здесь:
    Господин Павнев, сообщите мне имя отчество женщины, права которой вы отстаиваете, и я поверю, что вы не отрабатываете чей-то заказ. Однако, судя по тому, что ваш революционный пыл не угасает, я лишний раз убеждаюсь в том, что это рвение неплохо оплачивается. Удивлен, что модераторы до сих пор этого не замечают.

    Меня также впечатляет осведомленность группы лиц в этом топике (павнев, Maks400, veroni444444ka, wiksan извините, если кого забыл...) относительно работы НАР и компании ДК. Представьте себе ситуацию: Простые жители города свободное от работы время посвящают тому, что проверяют, а не съехал ли ДК со своего офиса на Вокзальной магистрали. А узнав, что съехал, терпеливо ждут ещё 2 года, чтобы задать на форуме сакраментальный вопрос: "А зачем же вы съехали?" А другие простые жители города тем временем 3 года (именно столько лет исполнилось сюжету ссылка на который приведена выше) ждут когда же наконец настанет удобный момент, чтобы спросить у форумчан: "как вы к относитесь к этому вопиющему случаю?". Абсурд? Конечно, абсурд.

    Остается только узнать Cui prodest? А узнать не трудно. Тут либо ДК кому-то сильно насолил, либо НАР, кого-то не принял к себе в члены (а может и то и другое). Так что, господа из ассоциации - покопайтесь в своих недавних заявлениях, по которым было отказано, может быть там вы и узнаете настоящую фамилию "павнева".

    PS: Здравомыслящих людей призываю не тратить свое время на общение с клонами :bad:

  • Во- первых , мне впервые приходится вести диалог с автоответчиком.) Когда - когда мне нужно постить? После звукового сигнала?))) Во- вторых, не я выкладывал данные материалы о пострадавшей от доктора ключа. В третьих , мною движет чувство справедливости по отношению к потребителям услуг агентств недвижимости ... И ... Поверьте мне, уважаемый А...ответчик! Я не на этом зарабатываю деньги. Ну и в четвертых , странно все как-то, в нашей стране и за меньшие деньги люди исчезают...

  • Честному человеку не надо оправдываться. английская пословица

  • Остается только узнать Cui prodest? А узнать не трудно. Тут либо ДК кому-то сильно насолил, либо НАР, кого-то не принял к себе в члены (а может и то и

    другое). Так что, господа из ассоциации - покопайтесь в своих недавних заявлениях, по которым было отказано, может быть там вы и узнаете настоящую фамилию "павнева".

    Конечно доктор ключ насолил , но только слово"насолил" здесь совсем не уместно . Я не буду сейчас заменять данное слово на более уместное , т к этот пост сразу удалят. И вся соль заключается в пострадавшей. По поводу моей подписи... она у меня соответствует моей фамилии. А у вас чему соответствует ваша? И упаси бог меня заниматься данной сферой деятельности :зло:

  • В ответ на: Честному человеку не надо оправдываться. английская пословица
    английские пословицы русской душе не чета!!!
    К вашему сведению: оправдываться - говорить о правде...

  • В ответ на: А что, во-вашему, НАР должен делать из того, что он не делает?
    Ничего не должна . Она и существует-то только по недоразумению.

  • Ну почему же по недоразумению. НАР позволяет монополизировать рынок, менять условия игры в пользу риэлтеров и организовывать сговоры АН. Жаль что нет антитезы НАРу со стороны покупателей и продавцов.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Выдумываете.

    Антитеза сговорам и монополизации есть. УФАС называется.

    Комитет по защите прав потребителей при НАР большинство дел решает в пользу клиентов.

    К вашему сведению.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Вы мне отказываете в моем собственном мнении? Я его высказал, как равно высказали и вы его. Кстати, вы являетесь официальным представителем Новосибирской ассоциации риэлтеров? < п.7 >

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем serega (25.02.11 09:10)

  • Отказываю? Где? Опять выдумываете.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Краткий экскурс в историю.
    НАР была основана в 199весёлом году семью АН:
    Кредит риэлт
    Эрсико
    СМК
    Новониколаевск
    Сайл
    Афина Паллада
    "дай бог памяти"
    В последний момент на подножку вскочил Байт-благодаря личному вмешательству Шпикельмана А.М.
    Предварительные переговоры проходили в офисах Сайла, Н-Николаевска, А-Паллады.
    Подписание основного документа состоялось в Эрсико.
    Продолжение следует..

  • Что же заставило собраться вместе заклятых друзей?
    В те годы активно муссировался вопрос об аккредитации АН профессиональным объединением. Вопрос ставился на уровне области. Учитывая то, что деятельный журналист Юра Никифоров создал уже т.н. Сибирскую гильдию риэлторов, возникла острая необходимость в СВОЕЙ структуре, под дудку Никифорова никто плясать не хотел.
    После долгих переговоров стало понятно, что необходим внешний имидж организации-имено тогда и появились заклинания типа "создание цивилизованного рынка недвижимости" и прочие пустые обороты для пипла.
    Продолжение следует..

  • После долгой грызни и дележа потртфелей НАР была создана.
    Открывалась небывалая перспектива выдачи аккредитации себе лично и может быть кому-то ещё. Это был бы раздел рынка между сильнейшими. Но..
    Совершенно внезапно государство ввело обязательное лицензирование риэлторской деятельности. Аккредитация стала никому не нужна.
    Так НАР стало мертворожденной организацией.
    Продолжение следует..

  • В ответ на: внезапно государство ввело обязательное лицензирование риэлторской деятельности. Аккредитация стала никому не нужна.
    Так НАР стало мертворожденной организацией.
    Тогда почему же после этого НАР не умерла, а продолжала существовать и развиваться? :миг:

    На сегодняшний момент НАР существует уже 15 лет и уже насчитывает в своих рядах не 7, а более 50-ти агентств. Продолжает свою работу (обязательное страхование профессиональной ответственности, объединенная база агентств, работа Комитета по защите прав потребителей...) НАР пользуется уважением в РГР. Хорош оказался этот "мертворожденный" - живет, растет и развивается. Обычно "мертворожденные" так себя не ведут. :1:


    ЗЫ Итак, ждем продолжения вашей однобокой и тенденциозной версии.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • У Вас есть другой бок истории создания НАР? Нетендециозный?
    Вы принимали участие в создании? Видели своими глазами? Вели переговоры?
    тОГДА ПРОСВЕТИТЕ! Поправьте меня.
    В слудующем сообщении я расскажу о том, почему НАР не умерла.
    А потом обязательно пройдёмся и по кол-ву агенств, и по страхованию профессиональной ответственности, и по Комитету (страшно сказать) по защите прав потребителей..
    Правда и ничего, кроме правды.

  • Итак:
    После введения лицензирования РД о НАР на некоторое время забыли все. НАР фактически не существовало.
    Пост директора, за который шла нешуточная борьба, оказался никому не нужен. У НАР не было помещения, не было персонала, не было вообще НИЧЕГО, только бумажки-Устав и Учредительный договор.
    Вернул НАР к жизни, как ни странно, всё тот же шустрый Юра Никифоров и его жена Ольга (Оля, привет!).
    В свою Сибирскую Гильдию Риелторов Юра собрал добрую сотню мелких агентств. Мотивация Юры была проста-он журналист, издатель. Он стал издавать специализированную газету-прародительницу всех сегодняшних справочников и прочих журналов. Организуя СГР он щедро раздавал доли в уставном капитале этой газеты, в обмен на обязательную рекламу. Схема была довольна изящна, Юра приобретал гарантированных рекламодателей и влияние в риелторской среде.
    Продолжение следует..

  • Да, предвосхищая возможные обвинения в предвзятости, личной заинтересованности, и т.п.,
    сообщаю, я никого не буду рекламировать, никого не хочу специально скомпрометировать, у меня, слава богу, уже другой бизнес. Я случайно наткнулся на эту ветку, и был удивлён-заклинания остались прежними-всё, как пятнадцать лет назад. Поразительно, как долго это работает. А придумано было за пол-часа.

  • Вы, похоже тоже много чего видели своими глазами. Судя по вашим постам вы - риэлтер (или были риэлтером).
    Насколько помню, за все годы существования НАР из ее состава ни одно успешное агентство добровольно не ушло.
    Были только 2 причины "выбытия" из НАР: те, кого исключили и те, кто разорился и самоликвидировался.
    Вы из которых? Из тех кого мы исключили, или из тех, кто разорился?

    Я спрашиваю потому что не понятно, что вы сейчас имеете сказать? Ваши воспоминания несомненно дают вам возможность похвастать своей осведомленностью в вопросах истории вопроса - но не более того. Мне бы даже в голову не пришло этим бравировать. Кстати, да - и участвовала и видела своими глазами всю историю возникновения. И что?

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: А придумано было за пол-часа.
    Очень смешно. То есть вы считаете, что 15 лет кряду городское профессиональное общественное объединение держится на том, что вы "придумали за полчаса" 15 лет тому назад? Самомнение у вас, однако:хехе:Всё больше похоже на то, что данная тема привлекла вас возможностью покрасоваться.

    Однако ваши высказывания не совпадают не только с действительностью, но и ... с вашими же другими высказываниями. В 1995 году понадобилась не одна встреча и не один час переговоров, чтобы вообще договориться об общих принципах устройства ассоциации. Далее (вы сами же пишете) что необходимость в аккредитации отпала в связи с лицензированием, но НАР не ликвиидировалась, а это значит, что у нее оказались другие цели и задачи.
    Так где же ваши "полчаса"?
    Кстати, не забывайте, что НАР существует не сама по себе, а является членом РГР. Или вы и в Москве в Российской Гильдии Риэлтеров чего-то "за полчаса придумали"?

    ЗЫ. Да, в последнем посте вы уже признали, что давно выпали из этой профессиональной сферы. Впрочем и так было ясно, что современной информацией вы владеете гораздо хуже, чем воспоминаниями 15-летней давности.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • < пп.4, 8 > Первое-я никогда не был риетором. Второе-не спрашивайте, кто я. Это не важно.
    < п.6 > Мысль я буду раскрывать постепенно, я было попытался её раскрыть сразу, но меня сразу и забанили. Так что без экскурса в историю-никак.

    Исправлено пользователем serega (27.02.11 21:55)

  • В ответ на:
    В ответ на: А придумано было за пол-часа.
    Очень смешно. То есть вы считаете, что 15 лет кряду городское профессиональное общественное объединение держится на том, что вы "придумали за полчаса" 15 лет тому назад? .
    Имено так. Я имел ввиду ту популистскую шелуху, вроде "построения цивилизованного рынка недвижимости" и прочих псевдоумных заклинаний. Они были придуманы за полчаса, благо народ был весь креативный, молодой и умный.

  • В ответ на: Всё больше похоже на то, что данная тема привлекла вас возможностью покрасоваться.

    Однако ваши высказывания не совпадают не только с действительностью, но и ... с вашими же другими высказываниями. В 1995 году понадобилась не одна встреча и не один час переговоров, чтобы вообще договориться об общих принципах устройства ассоциации. Далее (вы сами же пишете) что необходимость в аккредитации отпала в связи с лицензированием, но НАР не ликвиидировалась, а это значит, что у нее оказались другие цели и задачи.
    Так где же ваши "полчаса"?
    .
    Давайте оставим мою мотивацию. Где я соврал-говорите. Про полчаса я пояснил.
    Что касается других целей и задач НАР, я как раз собирался к ним перейти.
    Если по вышеизложенному нет возражений, я готов продолжить.

    Исправлено пользователем Stanislavsky (27.02.11 19:27)

  • В ответ на: Вы Ольга Колесова?
    :biggrin: Гадать будете? Конечно не угадали. И ( как оказалось), не всё вы хорошо помните. :biggrin:
    А Ольга слииишком давно не имеет никакого отношения к НАР, поэтому ей бы не пришло даже в голову писать здесь. Если вы этого не знаете - значит не знаете о современном состоянии дел ничего.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Это означает лишь одно-Вы никак не принимали участие в создании НАР.
    Хотя..была ещё одна женщина..от Афины-Паллады..иногда, вместо Хрипунова.
    Но она вообще мало знает.

  • В ответ на: Имено так. Я имел ввиду ту популистскую шелуху, вроде "построения цивилизованного рынка недвижимости" и прочих псевдоумных заклинаний. Они были придуманы за полчаса, благо народ был весь креативный, молодой и умный.
    Ну точно- самомнение. Вы бы себе еще изобретение колеса приписали. :biggrin:
    Пиар и реклама не вами изобретены. И без популизма конечно никак не обойтись.
    Но реальная деятельность большой организации, существующей 15 лет не исчерпывается лозунгами. На одном лозунге долго не протянешь. Кстати, и этот не вы придумали, - Российская гильдия риэлтеров руководствовалась им раньше, чем наша "глубинка".

    Так что, вопрос тот же: что именно вы такого ценного "придумали за полчаса"?
    Да, и еще один вопрос остался без ответа: все-таки вас из НАР выгнали, или вы сами разорились?

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Краткий экскурс в историю.
    НАР была основана в 199весёлом году семью АН:
    Продолжение следует..
    да ну нафиг, а сас и инва-росс типо в это время на крыльцо вышло покурить? тоже мне историк...

  • Очень мне этот "историк" напоминает некоего приснопамятного "Продавца идей". :миг:

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Ещё раз поясняю-за полчаса были придуманы цели и задачи НАР-для внешнего потребления.
    Они до сих пор на сайте НАР без значительных изменений. Происходило это на Советской 12, Колесова стенографировала, остальные креативили.

  • Ну, эти ничего не решали практически.
    Для них моя сноска "дай бог памяти"
    Я не историк-историки отлакировали, я очевидец.

  • В ответ на: Ещё раз поясняю
    Вы так и будете повторяться, не реагируя на возражения? Тогда это никакой не разговор - а только ваше самолюбование. Эффект зеркала.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: я очевидец.
    Ну да. Именно про таких и придумана поговорка: "врёт как очевидец".

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Вы так и будете повторяться, не реагируя на возражения? Тогда это никакой не разговор - а только ваше самолюбование. Эффект зеркала.
    Никакой гордости за этот коллективный труд я не испытываю, можно было сделать гораздо лучше. Обычные рекламные заклинания, ничего выдающегося. Страно только, как они 15 лет продержались.

  • В ответ на: Ну да. Именно про таких и придумана поговорка: "врёт как очевидец".
    Где я соврал-поправьте. Я могу что-то забыть, я человек, а не видеорегистратор, но врать не буду, смысла нет. Только правду.

  • В ответ на: Я не историк-историки отлакировали, я очевидец.
    хорошо, вы видели как несколько парней 20-35 лет, собрались и создали нар. сейчас то что вы хотите под вымышленным именем сказать-я ленина видел?

  • В ответ на: Обычные рекламные заклинания, ничего выдающегося. Страно только, как они 15 лет продержались.
    Глупости. Продержалась не реклама, а организация. И не только "продержалась", но еще росла и развивалась. И именно потому, что она реально работала, а не ограничивалась рекламными лозунгами.
    В ответ на: Никакой гордости за этот коллективный труд я не испытываю
    Конечно нет. Вы хотите прихвастнуть тем, что стояли у истоков такой организации как НАР. Еще бы: на дворе - 2011 год, НАР живет уже 15 лет и вместо того, чтоб впасть в небытие по примеру Эрсико и Кредит Рриэлта, НАР, наоборот, растет и развивается. НАР - уважаемый член РГР, в будущем году ей уже планируют поручить проведение национального совета, в нее входит более 50 членов (причем входят все самые крупные агентства города), она активно работает, ее бренд узнаваем в городе.
    Конечно, вам, как потерпевшему в свое время профессиональный крах на рынке недвижимости, хочется обозначить свою личную причастность к предприятию, которое ( в отличии от вашей фирмы) продолжает успешно работать и развиваться.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Дроздов, кстати, постарше был. И эта..из Инва-Росс, пусть меня простит, не помню её фамилии.
    Я постепенно буду рассказывать, ладно?
    (Вы тоже под вымышленным именем)

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Ну да. Именно про таких и придумана поговорка: "врёт как очевидец".
    --------------------------------------------------------------------------------


    Где я соврал-поправьте. Я могу что-то забыть, я человек, а не видеорегистратор, но врать не буду, смысла нет. Только правду.
    Даже странно, что взрослому человеку приходится объяснять такие вещи.
    Поговорка "врет как очевидец" сложилась не потому, что очевидцы хотят врать, а потому, что каждый очевидец способен изложить только то, что мог увидеть лишь с одной, - со своей стороны. Или то, что он ХОТЕЛ видеть.. И его версия всегда будет невольно страдать однобокостью, и потому не может быть ни полной, ни объективной.
    Если же у очевидца еще и присутствует личный интерес в описываемых событиях (а он у вас присутствует :1:) - то тогда его версия еще и страдает явной тенденциозностью.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Да Вы не беспокойтесь за меня. У меня всё в порядке.
    И не нервничайте, я здесь ненадолго, мне ничего не надо, никаких дивидентов, никакой славы-я же аноним. Я расскажу что помню, и уйду, мне равноапостольно, варитесь дальше в своём соку. :спок:

  • Ну зайдите с другого боку, кто ж Вам мешает?
    Каждый волен излагать так, как он увидел.
    Вы же только лишь пытаетесь меня дискредитировать, и ничего не говорите.

  • В ответ на: мне равноапостольно
    Ну да, это заметно по вашей активности.:хехе:
    И....эта... не такой уж вы аноним....

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Каждый волен излагать так, как он увидел.
    Излагайте наздоровье.
    Только во-первых. не надо претендовать на обладание полной версией событий. Предложите рассказать ту же историю семи другим директорам - и мы получим 7 разных историй.

    И второе - не надо приписывать себе лишних лавров. Увидели знакомые слова в рекламе и вообразили, будто до сих пор живы некие ваши получасовые придумки. С тем же успехом Кирилл и Мефодий могут претендовать на создание НАР - буквы-то те же самые во всех лозунгах, хотя столько лет прошло. :biggrin:
    Поезд давно ушел, а вы на перроне остались. И за эти годы было немало пройдено, уже без вас. И вы о том не в курсе. Уже много лет.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • < п.6 >
    Итак, цели и задачи НАР были придуманы за полчаса в офисе Ново-Николаевска.
    И тут семи историй быть не может. Вас там не было.
    Если по существу сказать нечего, разрешите продолжить историю о том, как НАР воскресла к жизни. Хорошо?

    Исправлено пользователем serega (27.02.11 21:09)

  • Опять гадаете?
    В ответ на: И тут семи историй быть не может.
    Продолжате претендовать на полноту и объективность?
    В ответ на: разрешите продолжить историю
    А кто ж вам запрещал??

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Отчего на сайте одного из Ваших членов (с 1998 года, судя по описанию) - "Квартирного бюро" прайс с ценами прошлого века + номера телефонов имеют шесть цифр? Если информация устарела, её нужно обновить или удалить.

    Я знаю, что Вы знаете, что я знаю :злорадство:

  • Да, продолжаю, пока не появится ещё один живой очевидец. Тогда будем претендовать вместе.
    Итак-НАР висела в воздухе. Юра Никифоров продолжал наращивать рекламный пул и СГР.
    Вот тогда и родились новые цели участников НАРа. В первую очередь-это борьба за рекламное поле. Каждый, кто занимался недвижимостью, знает, что реклама-это львинная часть затрат АН. Было решено организовывать свой рекламный пул-буквально получать скидки за большой рекламный объём, а так же воздействовать на рекламодателей. Персонально заниматься этим делом стала как раз Колесова Оля. Так НАР получила вторую жизнь. Сразу снялось помещение, появилась мебель, кое-какая оргтехника. Вскоре НАР продемонстрировала свои новые возможности-при очередном повышении цен газетой "Доска объявлений" ей был объявлен бойкот. С тех пор в ДО практически нет риелтеров, хотя до этого ДО была №1 на рекламном риелторском рынке.
    Продолжение следует..

  • В ответ на: Отчего на сайте одного из Ваших членов (с 1998 года, судя по описанию) - "Квартирного бюро" прайс с ценами прошлого века + номера телефонов имеют шесть цифр? .
    Очевидно, пятнадцатилетнее динамичное развитие коснулась не всю НАР.

  • Вполне очевидно, что это сайт не работающий. Почему адрес страницы остался действующим - спросите у компании, которая хостинг предоставляет.
    А на сайте НАР указаны новые телефоны.

    ЗЫ И ближе к теме, пожалуйста, не отвлекайтесь.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Вскоре НАР продемонстрировала свои новые возможности-при очередном повышении цен газетой "Доска объявлений" ей был объявлен бойкот. С тех пор в ДО практически нет риелтеров, хотя до этого ДО была №1 на рекламном риелторском рынке
    Кажется, до Доски объявлений, первой жертвой пала барнаульская "Купи-Продай". А в остальном - согласен.
    :agree:

  • А вообще - спасибо, что подняли историю — очень интересно, ждём продолжения!
    А то всё стирается, легендируется...

    P.S. Из всех, кого вы перечисли, понимаю, только директора СМК и Сайла занимаются тем же самым? А остальные отцы-основатели - кто чем сейчас занимается?

  • В ответ на: А то всё стирается,
    Что стирается? :dnknow:
    Опыт с Кварталом и ДО все помнят, и поминают всякий раз, когда заходит о рекламной политике.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • ну где уже продолжение... просто не терпится узнать продолжение истории:улыб:

  • В ответ на: А вообще - спасибо, что подняли историю — очень интересно, ждём продолжения!
    А то всё стирается, легендируется...

    P.S. Из всех, кого вы перечисли, понимаю, только директора СМК и Сайла занимаются тем же самым? А остальные отцы-основатели - кто чем сейчас занимается?
    Спасибо всем за проявленный интерес, а то я уже начал сомневаться, нужно ли кому-нибудь это или нет. В ближайшее время я расскажу, как НАР выросла от восьми до тридцати(?) членов, что послужило этому причиной и почему (ИМХО) в данный момент она не растёт.
    Р.S. Вот уж и предположить не мог, что Аксёнов до сих пор в этом бизнесе.
    Про остальных знаю, но не считаю этичным рассказывать по персоналиям. В общих чертах-все при деле, торговые центры, рестораны, офисы, депутатство и пр.

  • В ответ на: В ближайшее время я расскажу...
    Ждем. :улыб:
    Некоторые моменты "раскрываются" с чуть неожиданной стороны.
    Понимаю, что Ваш взгляд субъективен...
    Но! Так даже интереснее/живее.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Спасибо всем за проявленный интерес, а то я уже начал сомневаться, нужно ли кому-нибудь это или нет.
    НУЖНО!
    Следили с огромным интересом.
    После того, как Вы замолчали, сложилось впечатление, что Вас нашли и попросили прекратить это безобразие...
    Так что ждем продолжения...

  • В ответ на: После того, как Вы замолчали, сложилось впечатление, что Вас нашли и попросили прекратить это безобразие...
    Мне пришло в голову то же самое.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: В ближайшее время я расскажу, как НАР
    .

    истинные задачи организации нередко можно отследить по персональному составу ее исполнительных органов:улыб:с этой точки зрения полезно вспомнить о директоре нар'а Боре Лицеве, которого пригласили поруководить нар'ом за успехи в работе таких приснопамятных структур, как "хопер-инвест" и "заря россии" :улыб:
    В ответ на: Р.S. Вот уж и предположить не мог, что Аксёнов до сих пор в этом бизнесе.
    .
    .
    ну, Валерий Анатольевич с некоторых пор стал позиционировать себя как, скорее, девелопера, нежели риэлтера ...
    хотя риэлтом, несмотря на отход сайла на вторые роли, занимается :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • что Вас нашли и попросили прекратить это безобразие..

    и не задаром, скорее всего.)

  • Не надо на других свою червоточинку проецировать. Для кармы вредно.

  • В ответ на: НУЖНО!
    Следили с огромным интересом.
    После того, как Вы замолчали, сложилось впечатление, что Вас нашли и попросили прекратить это безобразие...
    Так что ждем продолжения...
    Спасибо! Вряд ли меня кто-либо будет искать, хотя это сделать несложно, да и я не прячусь.
    Итак, как обещал, о расширении НАР.
    В НАР всегда, с момента основания, боролись две взаимоисключающие тенденции:
    1. Тяга к закрытости, элитности, к привилегиям для избранных, к ограничению количества членов. (Ну примем мы в НАР пол-города, и что? Что нам с этого? Тогда сразу нужно будет создавать ещё одну закрытую ассоциацию)
    2. Тяга к масштабу, к весомости, к увеличению числа участников. (Послушайте, в Сибирской гильдии сто агентств, у нас-десяток. С кем будут разговаривать?)
    Нет, это не было борьбой двух фракций, отстаивающих каждая свою позицию. Эти сомнения были в каждом учредителе.
    (Понятно, что изначально, при создании, когда речь шла об аккредитации на уровне области, ни о какой массовости не могло быть и речи. В НАР приглашались те агентства, которые, при непопадании, вполне были способны создать альтернативное объединение, за небольшим исключением.).
    Решающим аргументом стал, опять же, рекламный пул.(хотя, таких слов тогда не знали.)
    Больше агентств-больше скидка на рекламу=конкуретное преимущество перед остальными.
    Решение было явно компромисным, в НАР набрали не 100 агентств, а ещё около 20ти.
    извините, продолжу позже.

    Исправлено пользователем Stanislavsky (04.04.11 17:25)

  • В ответ на: истинные задачи организации нередко можно отследить по персональному составу ее исполнительных органов:улыб:с этой точки зрения полезно вспомнить о директоре нар'а Боре Лицеве, которого пригласили поруководить нар'ом за успехи в работе таких приснопамятных структур, как "хопер-инвест" и "заря россии" :улыб:
    В ответ на: Надо же..Если Вы помните эту фамилию, то Вы, несомненно, хорошо осведомлены.
    Но я Вас уверяю-он человек случайный. И оказался он на посту руководителя НАР, как ни странно, в виду большой драки за этот пост между наиболее весомыми учредителями.
    Какждый из них просто не мог допустить конкурента на такую должность (напомню, речь тогда ещё шла об аккредитации участников рынка). Имено поэтому был объявлен конкурс (громко сказано, точнее-подано объявление) на должность директора НАР. Лицев был выбран из нескольких кандидатов. Задачи строительтва пирамид НАР никогда не ставила. Пробыл он на этом посту недолго, потому, как я уже писал, в стране ввелось лицензирование риэлторской деятельности, и про НАР все забыли на некоторое время.

  • В ответ на: что Вас нашли и попросили прекратить это безобразие..

    и не задаром, скорее всего.)
    Вот от всей души посмеялся.))))))))))
    НАР-организация довольно небогатая.
    Значительно беднее отдельных своих членов.
    Вот представьте-десять агентств исправно вносят членские взносы-а двадцать-нет! Ну нет денег! (Да мы заплатим, у нас сделка через неделю, а нельзя ли поменьше, ну вы поймите, вы крупные, давайте в рассрочку...) А кому надо на себе всё тащить?
    Наверное, добрая половина всех собраний ассоциации посвящалась каким-то копеечным делам-выколачивались взносы, решалось, что стулья по 350р. для ассоциации-это дорого, берите по 100, секретарша-это роскошь и т.п.
    Хотя сейчас, возможно, всё не так. Чего не знаю, того не знаю. Желаю НАР хороших стульев и своевременных взносов.

  • В ответ на: Желаю НАР хороших стульев .......
    Улыбнуло:улыб:

  • В ответ на: на должность директора НАР. Лицев был выбран из нескольких кандидатов. Задачи строительтва пирамид НАР никогда не ставила.
    опа ...
    я и не утверждал ничего подобного, я писал, что г-н Лицев был назначен "за успехи" в работе структур, главной задачей которых было обдурить и ободрать население :улыб:да и сам Боря был не пирамидостроителем, а пехотинцем, готовым выполнять любые приказы и не брезгующим никакими методами ...
    В ответ на: Пробыл он на этом посту недолго
    угу.
    вот только, насколько я помню, уходил он с этого поста сам - ему пришла пора валить из России, т.к. к его деятельности в "хопре" (и пр.) стали присматриваться разные органы:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну наконец-то взялись за нар!!! http://business.ngs.ru/article/314277/ , вот тут еще http://novosibirsk.fas.gov.ru/news/6574.

    УФАС: Агентство недвижимости, первым заявившее об участии в ценовом сговоре, ПОЛНОСТЬЮ ОСВОБОЖДАЕТСЯ ОТ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!

    Интересно...кто стуканул на нар и кто первый, которая побежит с тонущего корабля?

  • сейчас они (НАР) ответят - "ребята, мы не в курсе"...:улыб:

  • Согласен, они всегда не в курсе того что творят. Многоуважаемый НАР! Поясните пожалуйста, Силков из Доктора ключа до сих пор не вернул деньги обманутой женщине , про которую показывали на канале Россия?

  • В ответ на: УФАС: Агентство недвижимости, первым заявившее об участии в ценовом сговоре, ПОЛНОСТЬЮ ОСВОБОЖДАЕТСЯ ОТ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! < п.9 >
    Кто такие УФАС, расшифруйте пожалуйста знатоки :snegurochka:

    Исправлено пользователем serega (26.01.12 11:32)

  • В ответ на: Кто такие УФАС, расшифруйте пожалуйста знатоки :snegurochka:
    http://novosibirsk.fas.gov.ru/

    http://novosibirsk.fas.gov.ru/publications/6598

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А я вообще офигела. Недавно заходила в офис ЦАН по своей продаже , а там народу дофига, мне риэлтер сказала, что ОБЭП приехал , выемку документов делает.

  • В ответ на:
    В ответ на: НАР будет и дальше продолжать работу по развитию цивилизованного рынка услуг.
    Вы так часто подчеркиваете роль НАР в развитии цивилизованного рынка риэлторских, что прямо любопытно стало: а что это? Расшифровать можете? Какое оно, по Вашему, цивилизованное будущее риэлторских услуг?
    Вот оно, похоже, и пришло, цивилизованное риэлтерское будущее! А вместе с ним – УФАС и ОПЭП. :biggrin:

  • В ответ на: Выдумываете.

    Антитеза сговорам и монополизации есть. УФАС называется.

    Комитет по защите прав потребителей при НАР большинство дел решает в пользу клиентов.

    К вашему сведению.
    И вот это год назад комментировал многоуважаемый НАР :ха-ха!:

  • Отлично, давно пора почистить авгиевы конюшни!

  • В ответ на: Отлично, давно пора почистить авгиевы ...
    свинарники :ха-ха!:

  • Я пол года изучала рынок недвижимости Новосибирска. Продала свою квартиру в Томске , чтобы потом переехать в Нск. Мне посоветовали искать квартиру через конторы , состоящие в риелторской ассоциации Нска . Начала подбирать через них , нашла - "дура" на свою голову. Риелтор ,как будто вчера на рынке торговала ночью, а утром на подработку в ан. Директриса у нее вообще е.....ая (это очень мягко сказано). Я на задатке просто встала и ушла, невыносимое отношение к клиентам, продавца квартиры на чем только не тоскала директорша, продавец все-равно ей в рот заглядывает и не обращает внимания на крики, он ее родственник какой - то. Потом через НГС нашла квартиру, агентство небольшое, кстати не входящее ни в какую ассоциацию , риелтор - девушка 25 лет , приятная в общении, компетентна , на все вопросы отвечала грамотно, потом директор тоже очень приятный человек, услуги я за все 35000 рублей оплатила. А у этих че...тых я бы 84000+ за договор 3000+ за очередь 3000+ за егрп 500+ за госпошлину 1000 рублей. Не советую никому обращаться ни в какие фирмы, состоящие в ассоциациях по разным напрвлениям. Я только щас поняла, что их создают для сговоров и монополизации рынка. Я обзванивала конторы , состаящие в НАРе и у них четко 4% от стоимости квартиры у всех. На сайте УФАСа прочла , что можно принести документы на ан для доказательств. Я обязательно принесу в УФАС информационный договор , который я подписала с этой конторой , которая в НАРе с истеричками.

  • В ответ на:
    В ответ на: Отлично, давно пора почистить авгиевы ...
    свинарники :ха-ха!:
    А что? Может сделают с ними также как с общественным транспортом.Вот такая комиссия и не пищать,все равно в прибыли остаетесь,и лицензировать всех подряд и лицензии периодически подтверждать,как медицинские учреждения и общеобразовательные :agree: А то прям действительно барахолка и есть:yes.gif:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • В ответ на:
    В ответ на: Отлично, давно пора почистить авгиевы ...
    свинарники :ха-ха!:
    А что? Может сделают с ними также как с общественным транспортом.Вот такая комиссия и не пищать,все равно в прибыли остаетесь,и лицензировать всех подряд и лицензии периодически подтверждать,как медицинские учреждения и общеобразовательные :agree: А то прям действительно барахолка и есть:yes.gif:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • Не получится так с услугами, все-равно придумают куда и за что деньги дополнительно содрать. А по лицензии - это в точку.

  • В ответ на: Не получится так с услугами, все-равно придумают куда и за что деньги дополнительно содрать. А по лицензии - это в точку.
    Это просто здорово, законы и отвествености наконец-то должны быть на уровне :1:

  • НАР, вы хоть как-то прокомментируете ситуацию в вашей богодельне? Ваше молчание заставляет задуматься о чем-то нехорошем. У вас же публичный бизнес? Год назад вы были более общительны…

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Отлично, давно пора почистить авгиевы ...
    свинарники :ха-ха!:
    А что? Может сделают с ними также как с общественным транспортом.Вот такая комиссия и не пищать,все равно в прибыли остаетесь,и лицензировать всех подряд и лицензии периодически подтверждать,как медицинские учреждения и общеобразовательные :agree: А то прям действительно барахолка и есть:yes.gif:
    Лицензирование на этом рынке уже было, его отменили где-то в начале двухтысячных. Проблема, как мне кажется, не в отсутствии лицензирования, а в отсутствии цивилизованных СТАНДАРТОВ деятельности, которые можно было бы лицензировать. Их просто нет. Точнее есть некая аморфная, порочная практика посредничества, выдуманная и культивируемая доморощенными риэлтЁрами. Если государство узаконит такой бизнес, вряд ли от этого потребителю станет легче (ИМХО).
    А кто будет формулировать цивилизованные стандарты риэлтерской деятельности? Чиновники, или такие организации как НАР? Тот еще вопрос… :eek:
    Но как-то с этим беспределом бороться надо.

  • А бороться мы можем только рублём и повышением элементарной грамотности. Курсы риэлтера месяца 3, ну а за 50-100 тыров. которые отдают АН, можно потратить немного времени для ознакомления ( хотя бы в интернете ) со всеми вопросами касающихся купли - продажи недвижимости. Как-то так.
    С уважением ко всем.

    Исправлено пользователем LokiMb (30.01.12 21:25)

  • Абсолютно с Вами согласен! Грамотный потребитель, которого невозможно на раз раскрутить на бабки – смерть для риэлтЁра! И стимул начать шевелить мозгами, и другими частями тела, чтобы подстроиться под интересы потребителя. Сегодня, к сожалению, все происходит наоборот.:хммм:

  • По "Прецеденту" смотрите чего показали: http://video.precedent.tv/2009-03-20-20-22-11?task=viewvideo&video_id=729 , ЦАН походу потихоньку накрывается. А как юрист их, или кто он там, облажался, я чуть со стула не упал :ха-ха!:

  • нууу... если бы я у бабушки покупала квартиру, первым делом попросила бы справку о дееспособности, при отказе, не стала бы связываться... в этом смысле агенство правильно перестраховалось, другое дело, что обманули - тк документ необязательный.. ну и пресс-тетка вообще не подготовилась лажу говорила.

  • В ответ на: нууу... если бы я у бабушки покупала квартиру, первым делом попросила бы справку о дееспособности,
    А на каком основании бабушка должна была Вам предоставлять эту справку?
    У Вас есть сомнения? Вы хотите их развеять? Понятно.
    Бабушка готовит Вам эту справку за ВАШИ деньги. Потому что этим действием она решает ВАШУ задачу.:улыб:

    ЦАН решил подстраховать СВОЮ задницу? Понятно.
    Бабушка готовит эту справку за деньги ЦАНА. На том же самом основании.

    То же самое с выпиской из ЕГРП.
    Когда мне предлагают предоставить ее на сделку, я мило улыбаюсь и говорю, что МНЕ она не нужна.
    Если ПОКУПАТЕЛЬ хочет обезопасить себя, то получение выписки - это его право. Но за его (ПОКУПАТЕЛЯ) деньги. :улыб:

    В ответ на: при отказе, не стала бы связываться
    Это Ваше право. :улыб:

  • В ответ на: ну и пресс-тетка вообще не подготовилась лажу говорила.
    Вы не обращайте внимание на эти мелочи.
    Смотрите глубже.
    Есть так называемые "заказные" действия...:смущ:

  • В ответ на: Смотрите глубже.
    Есть так называемые "заказные" действия...:смущ:
    +1. Уже и первый подозреваемый имеется.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: Уже и первый подозреваемый имеется.
    :agree: Думаю, что его новый "смотрящий" нас с Вами уже отметил в своей записной книжечке.
    Ну, Вам-то легче. Вы - в законе. :улыб:
    А вот я совсем без прикрытия :улыб: *пошел исправлять свои неправильные посты* :umnik: :biggrin:

  • В ответ на: А что? Может сделают с ними также как с общественным транспортом.
    Приятно видеть человека, довольного работой общественного транспорта?
    В ответ на: Вот такая комиссия и не пищать
    Правильно! А еще паспорта отобрать!
    В ответ на: и лицензировать всех подряд и лицензии периодически подтверждать,как медицинские учреждения и общеобразовательные :agree:
    Приятно видеть человека, довольного работой больниц и школ.

  • В ответ на: Грамотный потребитель, которого невозможно на раз раскрутить на бабки – смерть для риэлтЁра!
    Михаил Иванович, у Вас то с "раскруткой на бабки всё хорошо" :-)

  • а-ха... как интересно...

  • В ответ на: То же самое с выпиской из ЕГРП.
    Когда мне предлагают предоставить ее на сделку, я мило улыбаюсь и говорю, что МНЕ она не нужна.
    Нет ЕГРП - деньги после регистрации перехода права ;-)

  • В ответ на: нууу... если бы я у бабушки покупала квартиру, первым делом попросила бы справку о дееспособности, при отказе, не стала бы связываться...
    +1
    Даже если и за свой счет. Подумаешь, 1300руб заплатить!Это не те деньги, которые стоит экономить при покупке квартиры.
    Кстати, банки в ипотечных сделках тоже требуют от пожилых собственников такие справки. И никакое телевидение этим не возмущается.

  • В ответ на: Нет ЕГРП - деньги после регистрации перехода права ;-)
    Всё же правильнее после регистрации договора. Я про покупку жилья, естественно.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Нееее, после перехода права. Есть сомнения, что рассчитаюсь - пусть залог в пользу продавца.

  • В ответ на: Нет ЕГРП - деньги после регистрации перехода права ;-)
    Поэтому ЖФ и нет в списке АН, заработавших на мне.

  • В ответ на: Нееее, после перехода права. Есть сомнения, что рассчитаюсь - пусть залог в пользу продавца.
    При приличном задатке, видимо, согласные найдутся.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: Бабушка готовит Вам эту справку за ВАШИ деньги.
    Да это все понятно, просто тут с апломбом говорится дескать какой ужОс попросили справку о дееспособности.. по мне, так это очевидная первостепенная просьба.

    В принципе в вышеописанном материале ничего ужасного я лично не увидела. Ну содрали деньги за договор - так это обычная практика, ну взяла она эту справку за тысячу с лишним - могла бы упереться, что дорого, думаю, покупатель бы сам оплатил (если не дурак). Тут агенство хоть и кривыми методами, но обезопасило покупателя - это же очевидно. Ему бы спасибо сказать, но видимо, он им заплатил 4% и их ненавидит за это :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: Нет ЕГРП - деньги после регистрации перехода права ;-)
    Поэтому ЖФ и нет в списке АН, заработавших на мне.
    Инветор~аферист, я точно знаю если квартира продается то юстиция не берет свидетельство и не ставит там штамп о продаже, я уже две квартиры продал и мнев кабинете отдавали мои документы, мы сдавали только квитанции и договор продажи. И как сказали мне в кабинеите в юстиции, неважно какие бумаги на руках, главное что у них записано в реестре и егрп это самая главная бумага.

  • В ответ на: Инветор~аферист
    Бля, так ты обо мне все знаешь.
    А че молчишь, что я еще старушек ем :bad: :bad: :bad:

  • В ответ на:
    В ответ на: А что? Может сделают с ними также как с общественным транспортом.
    Приятно видеть человека, довольного работой общественного транспорта?
    В ответ на: Вот такая комиссия и не пищать
    Правильно! А еще паспорта отобрать!
    В ответ на: и лицензировать всех подряд и лицензии периодически подтверждать,как медицинские учреждения и общеобразовательные :agree:
    Приятно видеть человека, довольного работой больниц и школ.
    Там,где я живу с транспортом у нас ничего не поменялось:улыб:Паспорта оставьте при себе,они еще вам понадобятся :biggrin: Да,я довольна в целом работой больницы и школы в моем микрорайоне,а Так же медицинского центра,претензии бывают, иногда, только к отдельным личностям:yes.gif:
    А вот работа большинства АН в целом оставляет на данный момент желать лучшего,надеясь,что лицензирование наведет хоть какой-то порядок в ваших рядах :umnik:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • Ой...сколько сразу риелторов-то повылазило , я фшоке!!! И защищать сразу ! :ха-ха!: ну да ладно, от многих слышала, что на всем разделе НГС недвижки одни риелтеры сидят, хозяйничают :help.gif:

  • Ну,предположим ЕГРП далеко не самая важная бумага,и если вам как покупателю она интересна можете ее прийти и заказать от частного лица:yes.gif:Вообще-то насколько я знаю забирают и свидетельство и выдают с печатью "Погашено",как и договор.:yes.gif:
    Зачем,же так!Человек может и обидеться :зло: :biggrin:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • Молодцы,значит не безралична та сфера деятельности,которой они занимаются :flowers: :appl:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • В ответ на: Вообще-то насколько я знаю забирают и свидетельство и выдают с печатью "Погашено",как и договор.:yes.gif:
    Опять мимо

  • ЧЁй-то не поняла!Специально посмотрела доки,месяц назад проданной квартиры:на свидетельстве "Погашено",а старый договор не забирали,он остался без всяких пометок :umnik:
    Или я чего-то не поняла?:смущ:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • ЧЁй-то не поняла!Специально посмотрела доки,месяц назад проданной квартиры:на свидетельстве "Погашено",а старый договор не забирали,он остался без всяких пометок :umnik:
    Или я чего-то не поняла?:смущ:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • При продаже сдавать доки не обязательно. Соответственно, у продавца остаются доки без отметок.

  • Вот и не знала уж,что не обязательно,свидетельство всегда забирали!А что можно сказать не отдам,имею право? :а\?:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • Теперь понятно, почему перед сделкой нужна выписка из ЕГРП?

  • В ответ на: Теперь понятно, почему перед сделкой нужна выписка из ЕГРП?
    А никто ведь не оспаривал факта необходимости наличия выписки из ЕГРП перед сделкой.
    Вопрос возник о другом - кто должен ее оформлять и оплачивать.
    Стоимость этой бумажки - копейки.
    Поэтому лично я отказываюсь ее брать просто из принципа.
    Во-первых, как я уже указал, выписка из ЕГРП нужна Покупателю.
    Во-вторых, выписка из ЕГРП нужна АН, сопровождающим сделку.
    Отчасти - для того, чтобы обеспечить юридическую чистоту сделки, отчасти - для того, чтобы подтвердить сей факт Покупателю, пожелавшему проверить , какие действия предприняло АН на этапе подготовки сделки за оплачиваемые им комиссионные.

    Особенно это касается тех АН, которые выдают гарантийные сертификаты.
    Ведь стоимость услуг в этих АН, как правило, выше.
    Поэтому таким АН сам Бог велел оплачивать выписку из ЕГРП из получаемых комиссионных.

    P.S: В случае оказания помощи кому-либо из знакомых в покупке квартиры без участия АН, я настоятельно советую Покупателю самому заказать и САМОМУ получить выписку из ЕГРП, чтобы в дальнейшем не выплыли какие-либо неожиданные моменты.

  • В ответ на: Или я чего-то не поняла?
    Насчет сообщения blackvalex :"При продаже сдавать доки не обязательно" очень удивлен.
    Позвонил людям, имеющим отношение к РН - они также в недоумении.

    А вот то, что после сделки можно получить из Росреестра свидетельство без отметки "Погашено" - это факт.
    Такие свидетельства имею (за 2010г). Но регистрация данных сделок проводилась на Дачной.
    В 2011 г свидетельства с Дачной у меня были уже с отметкой.

  • В ответ на: Насчет сообщения blackvalex :"При продаже сдавать доки не обязательно" очень удивлен.
    Позвонил людям, имеющим отношение к РН - они также в недоумении.
    Договор купли-продажи, выписка из домовой, документы об оплате, паспорта сторон - это нужно. Старый договор, свидетельство, технические - не обязательно

  • Спасибо за разъяснение.
    Так как использованный ранее термин "доки" имеет широкое трактование.

  • В ответ на: Вопрос возник о другом - кто должен ее оформлять и оплачивать.
    Видимо тот, кто считает себя собственником объекта.
    В ответ на: Во-первых, как я уже указал, выписка из ЕГРП нужна Покупателю.
    Справки об отсутствии задолженности за комуслуги тоже нужны покупателю. Предлагаете тоже покупателю их собирать? А еще и продавца заодно выписать

    В ответ на: Особенно это касается тех АН, которые выдают гарантийные сертификаты.
    Ведь стоимость услуг в этих АН, как правило, выше.
    Это ваши домыслы или имеете статистику?

    В ответ на: Поэтому таким АН сам Бог велел оплачивать выписку из ЕГРП из получаемых комиссионных.
    Давайте еще госпошлину за регистрацию туда включим. И бесплатный переезд и ремонтю

    В ответ на: я настоятельно советую Покупателю самому заказать и САМОМУ получить выписку из ЕГРП, чтобы в дальнейшем не выплыли какие-либо неожиданные моменты.
    Моменты могут всплыть после выдачи выписки. Аресты прилетали и после сдачу на регистрацию

  • В ответ на: Спасибо за разъяснение.
    Так как использованный ранее термин "доки" имеет широкое трактование.
    По контексту имелись в виду правоустанавливающие документы и свидетельство продавца.

  • Если ко мне обращаются по сделке, то я настоятельно рекомендую именно покупателю заказать выписку из ЕГРП , так же зайти в ЖЭУ или ТСЖ с продавцом по выписке, проплате задолженностей за ком услуги. Хрен его знает, принесет еще поддельные, потому как в УФРС не всегда во время принятия доков говорят, что с квартирой.

  • В ответ на: Теперь понятно, почему перед сделкой нужна выписка из ЕГРП?
    Мне непонятно, расскажите, пожалуйста.
    Точнее, я то знаю, при каких обстоятельствах она может понадобиться, но хотелось бы выслушать Ваше мнение.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (04.02.12 22:29)

  • В ответ на: Видимо тот, кто считает себя собственником объекта.
    Ему это зачем?

    В ответ на: Справки об отсутствии задолженности за комуслуги тоже нужны покупателю. Предлагаете тоже покупателю их собирать? А еще и продавца заодно выписать
    Это - обязанность Продавца. Потому еще, что во многих УК/ТСЖ подобные справки выдают ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКУ.
    Порядок снятия с регистрационного учета Вам известен. Обсуждать, кто должен это сделать - даже не стоит.
    А вот ЕГРП может получить ЛЮБОЙ желающий, в том числе АН. Если она ему нужна.
    А ведь АН нужна выписка из ЕГРП?

    В ответ на: Это ваши домыслы или имеете статистику?
    1) Это выводы, сделанные мной на основании небольшого личного опыта, а также информации, полученной от своих знакомых, оформлявших покупки через два наиболее известных АН, которые отмечают, что эти АН практически не идут на уступки, стараясь выжать по максимуму, в то время как с мелкими АН можно торговаться;
    2) Это выводы, сделанные на основании того обстоятельства, что именно АН-члены НАР (куда входят и АН, предоставляющие гарантийные сертификаты) в течение последних лет очень активно пытаются протолкнуть на РН тезис о необходимости взимания комиссии, как с Покупателей, так и с Продавцов, имея ДВОЙНУЮ СУММУ КОМИССИОННЫХ в случаях, когда им это удается.
    Среди людей, работающих на РН, имеется четкое убеждение, что наиболее активными проводниками этого тезиса, направленного на нещадное потрошение кошелька Потребителя, являются несколько наиболее крупных АН.
    Следим за работой УФАС по НАРу.

    В ответ на: Давайте еще госпошлину за регистрацию туда включим. И бесплатный переезд и ремонтю
    Насчет госпошлины -это перебор.
    Так как госпошлина - это оплата услуг Росреестра обеими сторонами, которая является для них обязательной, независимо от того, участвует ли в сделке АН.

    Много лет назад некоторые АН практиковали бонус в виде помощи при переезде при покупке квартиры в данном АН.
    Мы, работая на РН частным порядком, в течение длительного времени также организовывали переезд своих клиентов, оплачивая его из той прибыли, что имели от этих сделок.

    В ответ на: Моменты могут всплыть после выдачи выписки.
    Я не о том, что наличие выписки из ЕГРП - это панацея.

  • В ответ на: Это - обязанность Продавца. Потому еще, что во многих УК/ТСЖ подобные справки выдают ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКУ.
    По закону - нет. ( Я о справка об отсутствии задолженностей).
    Если это обязательство возникло на основании договора (например, предварительного), то да.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (04.02.12 22:44)

  • В ответ на: Если ко мне обращаются по сделке, то я настоятельно рекомендую именно покупателю заказать выписку из ЕГРП , так же зайти в ЖЭУ или ТСЖ с продавцом по выписке, проплате задолженностей за ком услуги. Хрен его знает, принесет еще поддельные,
    Делаю то же самое и по выписке из домовой, и по справке об отсутствии задолженности.
    Так как речь шла про выписку из ЕГРП, то другие документы не стал озвучивать.

  • В ответ на: Точнее, я то знаю, при каких обстоятельствах она может понадобиться, но хотелось бы выслушать Ваше мнение.
    Мое искреннее заблуждение заключается в том, что выписка из ЕГРП - единственный документ, подтверждающий право собственности.

  • В ответ на: Мое искреннее заблуждение заключается в том, что выписка из ЕГРП - единственный документ, подтверждающий право собственности.
    Да, действительно, это заблуждение.
    Свидетельство о госрегистрации права также таким документом является.
    Справка - как правило, более свежий документ, и это её единственное (очень важное) преимущество перед свидетельством.
    Так для чего её заказывают, Вы можете объяснить?

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: Свидетельство о госрегистрации права также таким документом является.
    Имеется у меня свидетельство на квартиру, проданную в 2007 году. Отметок "погашено" нет. Я собственник?

  • В ответ на: Имеется у меня свидетельство на квартиру, проданную в 2007 году. Отметок "погашено" нет. Я собственник?
    Думаю, нет.

    Встречный вопрос.

    Имеется у меня выписка из ЕГРП от 10 января 2012 г. на объект, собственником указан Иванов Иван Иванович.
    Обременений не зарегистрировано.

    Вопрос: Иванов Иван Иванович собственник объекта?

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Вот Вы все пишете про ЕГРП. Но не забывайте, есть еще такие квартиры , которые регистрировались БТИ до 98 года. Тогда никакие ЕГРП не помогут. Нужны доки основания и справочки из БТИ.

  • А может мы еще и частные дома с участками обсудим!? :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Имеется у меня свидетельство на квартиру, проданную в 2007 году. Отметок "погашено" нет. Я собственник?
    Думаю, нет.

    Встречный вопрос.

    Имеется у меня выписка из ЕГРП от 10 января 2012 г. на объект, собственником указан Иванов Иван Иванович.
    Обременений не зарегистрировано.

    Вопрос: Иванов Иван Иванович собственник объекта?
    Ой... ну Атарин...ну Атарин!!! :ха-ха!:

  • Для обсуждение коллизий законодательства есть сайт россиябездураков.рф

    А это был топик про НАР ;-)

  • Такие глубокомысленные "баталии" по принципу "сам дурак" не могут не радовать людей долго и серьезно работающих на этом рынке. С годами мое мнение только подтверждается : пока две стороны, от которых и зависит в конечном итоге произойдет сделка или нет люто ненавидят друг-друга, пока напрочь( в большинстве случаев) отсутствует изначально желание идти друг другу навстречу, пока одни хотят во что бы то ни стало загнать "свое, родное" дуракам подороже, а другие - такие же умные, хотят тоже самое купить как можно дешевле и так далее и тому подобные моменты - никуда вам всем не деться от услуг этих самых клятых, тупых, алчных, необразованных,хамоватых - а по сути - всего лишь только части представителей общества , в котором мы все живем людей под названием "риелторы".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Будет выдана информация, о том что записи в ЕГРП нет, но информация об обременениях и правопритязаниях будет отражена. После обращаемся в БТИ и узнаем кто собственник.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Свидетельство о госрегистрации права также таким документом является.
    Да, но только по состоянию на день его выдачи, так же как и выписка из ЕГРП

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Позвонил людям, имеющим отношение к РН - они также в недоумении.
    Подтверждаю, правоустанавливающие и правоподтверждающие (т.е. свидетельство) документы предоставлять не обязательно!

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на:
    В ответ на: Позвонил людям, имеющим отношение к РН - они также в недоумении.
    Подтверждаю...
    Спасибо. :улыб:
    С blackvalex мы уже уточнили этот момент.
    Возможно, в телефонном разговоре я использовал не совсем правильные термины. :umnik:

  • В каком-то из топиков , кто-то видимо из риэлторов меня упрекнул, что я клевещу. Вот ссылочка еще: http://novosibirsk.fas.gov.ru/publications/6716

  • И что эта перепечатка с Федералпресс доказывает? Ни имен, ни дат.
    Особенно за душу взяло «Мы предполагаем, что есть некое соглашение, которое позволяет риелторским компаниям проводить одинаковую политику, позволяя сохранять высокие цены на квартиры, – заявил Сергей Гаврилов." Либо господин Гаврилов основ экономики не знает, либо пресса переврала.

  • В ответ на: И что эта перепечатка с Федералпресс доказывает? Ни имен, ни дат.
    Любезный, уже то, что размещено на сайте УФАС, говорит о многом.
    Сушите сухари. "Скоро вам всем будет кирдык" (с) Брат

  • А что? У нас много риэлторских ассоциаций в Новосибе?. А выговорите : ни имен, ни дат. А то, что в НГСе статью писали, тоже приврали? Так вы ответьте! Приврали?

  • В ответ на: И что эта перепечатка с Федералпресс доказывает? Ни имен, ни дат.
    Особенно за душу взяло «Мы предполагаем, что есть некое соглашение, которое позволяет риелторским компаниям проводить одинаковую политику, позволяя сохранять высокие цены на квартиры, – заявил Сергей Гаврилов." Либо господин Гаврилов основ экономики не знает, либо пресса переврала.
    А вот еще ссылочка в отношении ан Афины- паллады: http://novosibirsk.fas.gov.ru/node/5672
    там и лицо указано, в отношении кого вынесли постановление. Соответственно кто у нас директор Афины - паллады? А это многоуважаемая директор (или президент) НАРа. Как - то управляет она интересно: то одни дела возбуждают, то другие.

  • Если Вы искрене уверены, что АН регулируют цены на квартиры, то , увы, нам с Вами не о чем говорить.

  • Еще бы ан регулировали цены на недвижку. А вот услуги 3% с продавца и 4% с покупателя - это да.

  • И Вы, Блэквалекс мне кстати не ответили.

  • В ответ на: Еще бы ан регулировали цены на недвижку.
    Товарищ, на которого Вы ссылку тиснули, сообщает, что АН сговорились и держат высокие цены на квартиры. "Админы сервер держат, дай бог не упадет":улыб:
    В ответ на: А вот услуги 3% с продавца и 4% с покупателя - это да.
    А картошка на базаре 15 рублей. И что?

  • По поводу ценового сговора на недвижимость я высказал свое субъективное мнение. Ну а если УФАС считает по другому , значит есть место этой точке зрения, тем более они в этом деле спецы

  • по ценам на бензин и видно какие они спецы…

    топите лодку, топите!

  • < п.9 >
    А у меня создалось впечатление,что г-жа Аверьянова кому-то дорогу перешла,вот с чьей-то подачи под нее и копают! ИМХО :umnik: Не думаю,что остальные АН только достоверную рекламу выставляют,тут пахнет заговором :secret:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

    Исправлено пользователем serega (20.02.12 09:08)

  • Что ж УФВс то не накроет все автозаправки где бензин стоит одинаково, и все продуктовые магазины где наценка одинакова. Это же такой же сговор!!!.

  • УФАС - это аналог святой инквизиции наших дней. Подчиняется напрямую Папе (т.е. нашему премьеру-ВВП), формулировки всегда расплывчатые. В качестве доказательства принимаются чуть ли не устные сообщения.
    Хотя большинство монополий организовано нашей властью (отвод земель под строительство, госзакупки и т.д.), Уфасу гораздо приятнее и безболезнено совершать громкие победы, расследуя страшные дела "в объявлении на нгс агентство Х указало неверную цену". Показали, что проедают бюджетные деньги не зря, опять же, граждан о произвола спасли:улыб:

  • Есть ссылка на youtube.



    со 2-ой минуты 50 секунды.

  • Что такое Новосибирская Ассоциация Риэлторов?

  • вы с какого города?

  • из Новосибирска.

  • Стыдно не знать про НАР, живя в Новосибирске :шок:

  • А зачем НАР тем АН, которые в ней не состоят?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Для вас, лично, отвечаю - это был сарказм. :rofl:

  • Такие вот реальные дела от НАР и ДОКТОР КЛЮЧ



    со 2-ой минуты 50 секунды.

  • Вот все таки медленно вы работаете господа-риелтеры, не оперативно ))). Народ уже около недели по разным топикам ссылки требует об этом сюжете, а вы что-то тормозите. )))

  • Работы не в проворот.

  • Господа риелторы работают :улыб:

    А за найти сюжет никто не платил вроде:улыб:Да и гугл никто не отменял.

    The best or nothing!

  • Является ли АН ООО Ленинград (Бердск) действительным членом НАР?

    На сайте АН ООО Ленинград указано, что оно входит в состав Новосибирской ассоциации риелторов и Российской гильдии риэлторов.
    Вот ссылка. http://www.vesberdsk.ru/berdsk/322527/news/14428

    Но на сайте НАР я не нашел ООО Лениград в списке агенств.

  • Обратитесь в НАР напрямую и уточните.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Обратитесь в НАР напрямую и уточните.:улыб:
    Обратился. Сказали, что такого агенства нет в числе членов НАР и что меня дезинформировали.

  • А Вам зачем что б оно там состояло?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на:
    В ответ на: Обратитесь в НАР напрямую и уточните.:улыб:
    Обратился. Сказали, что такого агенства нет в числе членов НАР и что меня дезинформировали.
    В агенстве сказали, что они все-таки состоят в НАРе. И будут разбираться с несоответствием информации, которую мне предоставили в НАР.

  • В ответ на: А Вам зачем что б оно там состояло?
    Мне не важно, состоит ли агенство в НАР. Хотя, с моей точки зрения, это было бы плюсом.
    Мне важно, чтобы сама информация о членстве или отсутствии членства в каких-либо ассоциациях соответствовала действительности.

  • Подниму топик. Возможно скоро нужна будет консультация. А для начала вопрос всем риэлтерам и не только:

    -часто ли бывает такое, что риэлтер не хочет выполнять обязательства, прописанные им же в договоре купли-продаже?

  • В ответ на: Подниму топик. Возможно скоро нужна будет консультация. А для начала вопрос всем риэлтерам и не только:

    -часто ли бывает такое, что риэлтер не хочет выполнять обязательства, прописанные им же в договоре купли-продаже?
    Чет я глючу чтоли...В ДКП то какие обязанности могут быть...?Может договор об оказании услуг имеете ввиду?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • все просто! есть договор к-п, есть задаток от покупателя, оставленный на хранении в АН, но покупатель от сделки отказывается ( а покупатель подруга риэлтора), задаток отдавать не хотят. вот и все.

    стоит ли с ними заморачиваться, с этим задатком? и как расторгается договор в таких случаях?

  • 1. договор К-П на руках, действует до 14.10.
    2. договор получения задатка от покупателя на руках.
    3. договор о хранении задатка в АН на руках.

    какие мои действия?

  • В ответ на: Подниму топик. Возможно скоро нужна будет консультация. А для начала вопрос всем риэлтерам и не только:

    -часто ли бывает такое, что риэлтер не хочет выполнять обязательства, прописанные им же в договоре купли-продаже?
    ... в договоре купли-продажи? Который подписал риелтор? Вы договор купли-продажи с договором на оказание услуг не перепутали?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: 1. договор К-П на руках, действует до 14.10.
    2. договор получения задатка от покупателя на руках.
    3. договор о хранении задатка в АН на руках.

    какие мои действия?
    По стандартному договору о задатке-задаток не возвращается(на то он и задаток)...Если конечно он у Вас не видоизмененный...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • конечно перепутала, извиняюсь - предварительный договор.
    расписка и соглашение о хранении.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (08.10.14 10:53)

  • В ответ на: все просто! есть договор к-п, есть задаток от покупателя, оставленный на хранении в АН, но покупатель от сделки отказывается ( а покупатель подруга риэлтора), задаток отдавать не хотят. вот и все.

    стоит ли с ними заморачиваться, с этим задатком? и как расторгается договор в таких случаях?
    "Покупатель - подруга" - такого варианта нет. Или есть, но после 19 часов и только дома, на кухне, не применительно к процессу купли-продажи. Ваши действия: приходите в АН в день назначенный для заключения основного договора,фиксируете актом отказ покупателя от сделки и требуете выдачи задатка на руки. Все это - в том случае, если Вы не подписали пред. с отлагательными условиями( например, покупателю банк отказал в выдаче кредита)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: конечно перепутала, извиняюсь - предварительный договор.
    Вот и я сижу репку свою чешу..Как так.. :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • "Покупатель - подруга" - такого варианта нет.

    Интересненько, я первый раз такое встречаю, меня просят пожалеть покупателя и отдать ей задаток, который почти месяц пролежал на хранении у АН.. типо, у них с мужеи развод будут,..она "достала" меня, риэлтера в частности и прочее, детский сад какой-то.

    Да, доп. условия были:

    1. Продажа квартиры на Спортивной ( выполнено, но доказательств у меня на руках нет)
    2. Открытие переуступки "столько-то" ( выполнено)

  • если честно я сама не хочу с ними, с эти АН больше иметь дела и встречаться не хочу.

    если предположить, что я туда не поеду, все доки останутся у меня на руках, а задаток у риэлтора с покупателем (подружкой), то потом меня же не обвинят в том, что это Я не явилась на основную сделку?:хммм:

  • В ответ на: "Покупатель - подруга" - такого варианта нет.

    Интересненько, я первый раз такое встречаю, меня просят пожалеть покупателя и отдать ей задаток, который почти месяц пролежал на хранении у АН.. типо, у них с мужеи развод будут,..она "достала" меня, риэлтера в частности и прочее, детский сад какой-то.

    Да, доп. условия были:

    1. Продажа квартиры на Спортивной ( выполнено, но доказательств у меня на руках нет)
    2. Открытие переуступки "столько-то" ( выполнено)
    Да что ж тут интересненького? Так и говорите, как женщина - вполне себе жалею.Но вот я как раз собираюсь (выходить замуж, съезжаться с потенциальным мужем, оч. хорошо живу и запланировала себе другую покупку и т.д.) поэтому свою подругу пожалейте сами, а мне отдайте родное. А все душевные терзания пусть подруга ей хоть до второго пришествия демонстрирует на кухне, за чашкой чая. Иначе она, ( риелтор) крайне и краней себя, как профессионала, дезавуирует.
    Доказательства продажи добываются элементарно любым членом общества и стОят 150 руб-это выписка из ЕГРП, которая однозначно говорит о том, кто собственник квартиры и с какого момента.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: если честно я сама не хочу с ними, с эти АН больше иметь дела и встречаться не хочу.

    если предположить, что я туда не поеду, все доки останутся у меня на руках, а задаток у риэлтора с покупателем (подружкой), то потом меня же не обвинят в том, что это Я не явилась на основную сделку?:хммм:
    Именно так и может произойти. Что помешает "подругам" составить акт, что в день сделки Вы не явились и потребовать еще и с Вас штрафные санции?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ["i]запланировала себе другую покупку[/i]"

    в том-то и дело, что мы из-за срыва этой сделки, другую теряем.

  • Пожалуйста, опишите, каковы мои действия по-шагово.
    Предварительный договор от 13.09. , его срок до 14.10.

  • АН "центральное" тоже кстати состоит кажется в этой ассоциации но задаток которое оно отказалось вернуть за несовершенную сделку которую сами и завалили по своей безграмотности высудила и заплатили и все расходы и все услуги адвоката, а центральное в наре и состоит и толку от этого для граждан никакого нет.Все равно только суд для них указ.

  • у-у-у, не хочется по судам из-за 30ки таскаться, у нас совершенно другое АН, как-то надо выйти "правильно" из этого положения.

    вот так и оставляй на хранение деньги в АН :спок:

  • До 14.10.2014 четко и однозначно обозначаете риелтору, что намерены делать сделку и явитесь для этого в офис( время должно быть указано в Вашем преде). Будем считать, что это 12-00.
    В это время приходите в офис с документами и справками ( которые были указаны в преде как необходимые для совершения сделки), все это предьявляете, ждете 10-15 мин и требуете составить акт о том, что согласно предварительного договора № -----от такого-то числа гражданка(...нин) такой-то должен был явиться на сделку купли -продажи с документами и деньгами, но не явился и никаких доказательств того, что явиться не мог, не предьявил. Все. Дата. Подписи.( возьмите с собой 1-2 своих знакомых, на случай, если представители АН плохо будут себя чувствовать и откажутся подписать документ). Далее- предьявите договор о хранении и требуйте незамедлительной выдачи ВАШИХ денег.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ..да перестаньте, не будет никаких судов. А если и будет - ( трудно оценить степень адекватности заочно)- то уже не за 30000, а "прицепом" за незаконное пользование и прочие издержки.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • все поняла. спасибо. хотя за 6 дней мне выписку из ЕГРП никто не сделает. но риэлтер сама сказала, что квартира на Спортивной продана, сказала еще ДО того как покупатель передумала выходить на сделку, но поскольку она не хозяин своих слов, то может и обратное сказать.

  • Такие выписки, правда не заверенные печатью, можно через сайт Госуслуг взять в электронном виде.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Да что ж тут интересненького? Так и говорите, как женщина - вполне себе жалею.Но вот я как раз собираюсь (выходить замуж, съезжаться с потенциальным мужем, оч. хорошо живу и запланировала себе другую покупку и т.д.) поэтому свою подругу пожалейте сами, а мне отдайте родное. А все душевные терзания пусть подруга ей хоть до второго пришествия демонстрирует на кухне, за чашкой чая. Иначе она, ( риелтор) крайне и краней себя, как профессионала, дезавуирует.
    Доказательства продажи добываются элементарно любым членом общества и стОят 150 руб-это выписка из ЕГРП, которая однозначно говорит о том, кто собственник квартиры и с какого момента.
    А вариант, что никакой квартиры на Спортивной и не планировалось продаваться вы не рассматриваете? Может подружка со своей квартирой на Спортивной нужна была для завуалированного эксклюзива. Ируся связана обязательствами - продать никуда больше не может, а они через месяц спокойно сообщают что квартира не продана (так как собственно и не было намерений ее продавать), а только повод для расторжения договора по доп.условиям.

  • только что риэлтор подтвердила, что квартира на Спортивной продана, на всякий случай до дня сделки я попробую взять инфо в электронном виде.

  • Я бы на диктофон записала))) так как других зацепок для расторжения и не передачи тебе задатка у них нет

  • риэлтер заговорила о продлении договора, я в шоке, какое продление, если покупатель не хочет покупать.. типо другого покупателя будут искать или зачем им это продление?

  • Эксклюзив продляют)))

  • :biggrin: наверное..

  • В ответ на: риэлтер заговорила о продлении договора, я в шоке, какое продление, если покупатель не хочет покупать.. типо другого покупателя будут искать или зачем им это продление?
    Как непрофессионально, первый раз слышу. Очень не характерно для РН Новосибирска, а в НАР обращались? или другое АН?

  • пока нет. но если придется обратиться, то как это правильно сделать? - письменно, личным присутствием? просто даже примерно не знаю, где этот НАР, но риэлтеру о нем сказала, что консультируюсь с другими риэлторами , входящими в НАР...после этого разговор пошел в другом тоне и в другом русле и уже покупатель "подумает еще, может и не откажется от сделки"
    я сама не ожидала такого не профессионализма, ну а что мы хотели, изначально видели, что в АН всего 2 сотрудника/работника.
    хотя вот в другом агентстве тоже мало сотрудников и они мне провели сделку на отлично в прошлом году.

  • Я - не рассматриваю.В любом случае продавец и покпатель в момент заключения предварительного договора договариваются о существенных для себя условиях. Они либо исполняются, и все происходит, либо - не исполняются и происходит то, что и предусмотрено пунктом "В случае неисполнения настоящего договора."

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ННП,
    Ируся, Вы еще раз внимательно проверьте свой договор. Там вполне может быть указан аванс, который Вы обязаны вернуть, а не задаток.
    Очень часто в разговорах используют термин "задаток", а в договоре указан "аванс".
    Все остальное Соларис правильно указала. В день сделки обязательно прийти и зафиксировать свое желание совершить сделку. Иначе Вам потом и предъявят, что это Вы не пришли на сделку.

  • В ответ на: Я бы на диктофон записала))) так как других зацепок для расторжения и не передачи тебе задатка у них нет
    ...ответственнее подходите к выдаче советов в реальной ситуации. Никакого ровным счетом веса эта аудиозапись в конкретной ситуации иметь не будет. Еще может быть и голосовую экспертизу вслед за этим клиентка должна будет сделать, чтобы доказать принадлежность записанных слов?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Это первое что приходит в голову, так как доп.условий всего два. И если деньги продавцу отдавать не хотят, то им проще всего сослаться на невыполнение этих доп. условий. Одно выполнено, это легко проверить, а вот второе как-то еще и доказать надо, раз никаких документов подтверждающих эту сделку у продавца нет.

  • Так-то она перечисляет Договор о получении Задатка и Договор о хранении Задатка. Хотя АНы обычно практикуют авансы

    Исправлено пользователем masha677 (08.10.14 12:53)

  • Не надо нагнетать раньше времени.Пока реально имеем следующее: у Покупателя произошли некоторые "сбои" в настроении, о которых риелтор сообщила продавцу. Все.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • это я пошутил так, скорее всего Вас действительно на эксклюзивчик так развели.

  • Да я бы вообще не реагировала, если бы вчера вечером сама с этого АН в полном недоумении со "сделки" не вернулась. Так что понимаю о чем говорю и эмоции мои небезосновательны. Если честно, такого давно в жизни не встречала.

  • "задаток"
    причем несколько раз прописано слово задаток.
    ".....бла-бла-бла...задаток, в размере 30 т.р., который предусмотрен на оплату переуступки"

  • В ответ на: это я пошутил так, скорее всего Вас действительно на эксклюзивчик так развели.
    и дальше попытаются... но кстати, такой срок я сама просила с 13.09 по 14.10, так как было связано с переуступкой.

  • сегодня приятельница попыталась расторгуть экслюзив в "большим городом" в связи со снятием квартиры с продажи по семейным обстоятельством, так ей позвонила директор и сказала что подадут на нее в суд в связи с тем что недополучили прибыль и в связи с расторженим раньше срока, она в легком шоке.

  • Знаете, когда в таком русле высказываются клиенты, мне это понятно.

    Когда риэлтеры поносят коллег, как то коробит это меня:хммм:


    ЗЫ: часто по работе сталкиваюсь с "БГ", вполне достойное АН.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Если это в мой огород.. ....Когда риэлтеры поносят коллег, как то коробит это меня:хммм:...

    Тань..я не поношу,а констатирую факты подтвержденные личным опытом...Я даже могу утверждать,что в аренде человек десять есть нормальных.А в продажах..Пока мало сталкивался..Но тоже походу не все гут...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Знаете, когда в таком русле высказываются клиенты, мне это понятно.

    Когда риэлтеры поносят коллег, как то коробит это меня:хммм:


    ЗЫ: часто по работе сталкиваюсь с "БГ", вполне достойное АН.
    согласна, БГ норм АН! :live: , с ними пару лет назад сделка как по маслу была ( Фрунзе,5)

    но меня здесь посетила мысль, а что если я преддоговор и прочие доки составляла вааще не в АН, там сидят двое, девушка и парень, кабинетик 5 м2, больше ничего.. я у них прям на компе открывала через инет фотки дома покупателю, так и инет почти не работает, я ведь доки АГЕНТСТВА не смотрела..вчера своему риелтеру говорю, " в документах-то не вы у меня а ваш коллега", она смутилась так и отвечает, да, у нас маленькое АН, мы вдвоем работаем

    скажите, так бывает?

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (09.10.14 16:14)

  • если всеж они у меня решат покупать, я уже догоняю, что саму сделку придется мне самой проворачивать,потому как риелтер ничего не знает и у меня все спрашивает.

  • Да ну, это было отвечено конкретному нику.

    Что в аренде мало адекватных - это слабо сказано.
    Ситуация такая потому что народ приходит туда потренироваться. И когда налаживается контакт с народом, чел чувствует себя на своем месте, он плавно переходит в продажи. Остаются малоопытные ребятишки, ушибленные рыночной экономикой типа "украл-выпил-в тюрьму", се ля ви.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • про поносят это слишком, если у конкретного человека есть конкретная проблема и он звонит и спрашивает а что мне делать? на меня правда в суд подадут? а я не знаю что в этом случае ответить, за мной никогда не водилось голословное бла бла но у меня даже мысли бы не возникло звонить своему клиенту и стращать судом за расторжение экслюзива и рассказывать про "тяжкий" труд риэлтера это смешно. но жалко кстати самого риэлтера из-за руководителя она потеряла клиента.

  • В ответ на: Да ну, это было отвечено конкретному нику.

    Что в аренде мало адекватных - это слабо сказано.
    Ситуация такая потому что народ приходит туда потренироваться. И когда налаживается контакт с народом, чел чувствует себя на своем месте, он плавно переходит в продажи. Остаются малоопытные ребятишки, ушибленные рыночной экономикой типа "украл-выпил-в тюрьму", се ля ви.
    Да нет..Знаю кучу "старичков" в аренде...Дебилы еще те..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • а давайте я вам тоже позвоню и спрошу, че мне делать:хммм:
    вы хотя бы скажете, есть ли такое агентство в городе, а может ооно даже в НАРе есть.

    я листала сайт НАРа, не нашла пока ничего, правда не до конца долистала, там море агентств и риелтеров.

  • Мне непонятно, зачем Вы это здесь написали.
    Ну произошла ситуация, посоветовали как грамотно её разрулить и дело закрыто.
    Или надо было не указывать название АН и просто обсудить ситуацию.

    Ещё непонятно, почему имея подругу-риэлтера, квартира продается в БГ :dnknow:

    В ответ на: из-за руководителя она потеряла клиента.
    Так я понимаю клиент сам перстал быть таковым, при чем тут директор?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • вот как раз таки и могли дело разрулить в агентстве сами по тихому но руководитель захотела за работу агентства денежную компенсацию и сама позвонила клиенту а как производное крайним остался наверное риэлтер и от начальства прилетело и клиента потерял.
    а к вопросу о друзьях город у нас маленький и кто-то кому-то друзьями кто-то кому-то родственниками, риэлтеров развелось...
    Более эту тему не развиваю.

  • В ответ на: сегодня приятельница попыталась расторгуть экслюзив в "большим городом" в связи со снятием квартиры с продажи по семейным обстоятельством, так ей позвонила директор и сказала что подадут на нее в суд в связи с тем что недополучили прибыль и в связи с расторженим раньше срока, она в легком шоке.
    отойти от шока и все жеж прочитать договор не, чего она там понаподписала в свое время?

  • В ответ на: про поносят это слишком, если у конкретного человека есть конкретная проблема и он звонит и спрашивает а что мне делать? на меня правда в суд подадут? а я не знаю что в этом случае ответить, за мной никогда не водилось голословное бла бла но у меня даже мысли бы не возникло звонить своему клиенту и стращать судом за расторжение экслюзива и рассказывать про "тяжкий" труд риэлтера это смешно. но жалко кстати самого риэлтера из-за руководителя она потеряла клиента.
    ...ну да, а Вы ( конечно же, как профессионльный участник рынка) впервые слышите что существует такая организация,как НАР. Я уже молчу про вариант самой позвонить коллегам из этого БГ, узнать ситуацию из первых уст и ,если они действительно пытаются сработать некорректно, решить вопрос без намека на самопиар на форуме. Кстати, существенное замечание - почему Ваша подруга - и вдруг не с Вами решет такие вопросы?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Новосибирская ассоциация риелторов инициировала рассмотрение в ГД Закона об обязательном внесении в ЕГРП сведений об использовании мат. капитала при покупке конкретного объекта.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Новосибирская ассоциация риелторов вынесла решение, обвязывающее одно из ТОПовых АН города выплатить своей клиентке ущерб в сумме два миллиона триста тысяч рублей.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Новосибирская ассоциация риелторов инициировала рассмотрение в ГД Закона об обязательном внесении в ЕГРП сведений об использовании мат. капитала при покупке конкретного объекта.
    Идея правильная. Механизм понятен, когда в договоре, ДДУ и т.д. есть прямое указание на это. А в случае гашения кредита на приобретение квартиры мат.капиталом? Или частичное гашение, и остаток по 500 рублей платить лет 10-15. На основании чего в ЕГРП запись будет вноситься. Обязать банки предоставлять информацию?

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата.

  • Теоретически, пенсионный фонд может отправлять информацию в Росреестр, а там уже внесут соответствующие записи. Было бы желание/распоряжение.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Новосибирская ассоциация риелторов вынесла решение, обвязывающее одно из ТОПовых АН города выплатить своей клиентке ущерб в сумме два миллиона триста тысяч рублей.
    Интересно, каковы санкции за неисполнение этого решения?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Теоретически, пенсионный фонд может отправлять информацию в Росреестр, а там уже внесут соответствующие записи.
    Еще один вид обременения ввести на недвижимость? Снимать его в Росреестре по отправке информации из ПФ РФ об исполнении бессрочного нотариального обязательства? Проблему продажи недвижимости с неисполненным обязательством это решит, а контроля исполнения обязательства - нет.

    С уважением,
    madmax

  • ...это уже обсуждаемые детали по процедуре. Смысл затеи-обозначить открытым доступом информацию, что за материнским капиталом обращались и подписали обязательство выделить доли в приобретаемом жилье всем членам семьи.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Интересно, каковы санкции за неисполнение этого решения?
    Такого варианта нет по определению. Потеряет не просто в разы, а недопустимо много. Да и зачем? Даже по сегодняшним временам сумма, которая закрывается одним офисном за 1,5-2 месяца максимум из ЧИСТОЙ прибыли .

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Чего все-таки потеряет?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Помнится, "ДК" в подобной ситуации посчитал, что ничего не теряет; в итоге его прижали совсем другие люди, демократические журналисты, у них на это ушёл, кажется, год.

    Исправлено пользователем Liudmila17 (02.06.15 19:38)

  • Я не люблю рассуждать о том, чего никогда не будет. Ну, если настаиваете... Потеряет партнеров ( в огромном количестве), с которыми давно выстроены отношения по совместных сделкам, потеряет близкую к безупречной( именно в смысле выполнения взятых на себя обязательств) репутацию, приобретет крайне негативную огласку и т. Д

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ДК в принципиально другой " весовой категории" находится.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А что НАР запрещает сделки членам НАР с нечленами НАР ?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • ... да АН может продолжать оставаться в НАР, но при этом, например, быть удаленной из МЛС. Всё.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Тык на всю НСО одна мультилистинговая система? А как же открытые базы?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Вы пытаетесь вовлечь меня в какую-то дискуссию. Я написала, то что написала, и ответила по существу заданных вопросов. Какие "открытые базы?" о чем это вообще?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ...это уже обсуждаемые детали по процедуре. Смысл затеи-обозначить открытым доступом информацию, что за материнским капиталом обращались и подписали обязательство выделить доли в приобретаемом жилье всем членам семьи.
    В этом и проблема, что сначала придумываются законы, а затем механизмы контроля и исполнения. Данные механизмы могут меняться несколько раз в течении нескольких лет. Проблему это не решит.
    С другой стороны МК выдается семье, с целью облегчить мат.существование - обучение ребенка, квартира, пенсия(это вообще бред) и т.д. , а обязательства (распределение долей) наступают только при покупке квартиры(погашении кредита).
    МК на обучение, личные финансы на квартиру. И МК на квартиру и личные деньги на обучение. Облегчает материальное положение и в том и др. случае, а обязательства и последствия - разные.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата.

  • ...да нет никаких проблем. Если так трудно соблюсти обязательства, за подпись под которыми тебе и дают деньги - не бери их, и всего делов.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Я всего лишь пытаюсь понять как НАР может кого то обязать

    Правовую основу и возможные санкции

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Я всего лишь пытаюсь понять как НАР может кого то обязать
    Да никак не может, обязать может суд и далее приставы.
    А НАР как церковь, может только "публично предать анафеме".... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Извините, но узко мыслите. Не мне трудно, а механизм контроля не определен. Вы как риэлтор должны это понимать. МК до конца 16года выдается. Если примут поправки, то когда и будут ли они применятся к предыдущим сделкам? какой механизм? Идея НАРа правильная, но предполагаю, что она идеей и останется. А лет через 10 (когда несовершеннолетние станут совершеннолетними) начнутся судебные иски по невыполнению обязательств родителями. Не по всем квартирам возможно отследить использование мат. капитала, не всегда это указывалось в договорах, переуступках, договорах с ЖСК и т.д. (как показала практика). На сегодняшний день вижу только один способ - при наличии несовершеннолетних детей у продавцов, числом более 2-х, запрашивать справку из пенсионного по использованию мат. капитала. А если квартира (обязательства не были исполнены) с момента ввода программы по использованию мат. капитала уже поменяла несколько собственников, то ...

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата.

  • В ответ на: Да никак не может, обязать может суд и далее приставы.
    А НАР как церковь, может только "публично предать анафеме".... :biggrin:
    :ха-ха!: :appl: не, как совет пионерского отряда строго так отчитать хулигана-двоечника и дружно сделать вид, что "он-то такой, ну, а мы-то все не такие")

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

    Исправлено пользователем Север2011 (03.06.15 13:55)

  • Элементарно. Правовая основа-Устав СРО. Если сильно интересно-отпишусь, когда будет реально исполнено.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Извините, но узко мыслите.
    угу. И, заметьте, даже не претендую на то чтобы кто-то думал по-другому.
    В ответ на: Не мне трудно, а механизм контроля не определен. Вы как риэлтор должны это понимать.
    вы что? С моей то шириной мышления как я могу это понимать?
    В ответ на: МК до конца 16года выдается. Если примут поправки, то когда и будут ли они применятся к предыдущим сделкам? какой механизм? Идея НАРа правильная, но предполагаю, что она идеей и останется. А лет через 10 (когда несовершеннолетние станут совершеннолетними) начнутся судебные иски по невыполнению обязательств родителями. Не по всем квартирам возможно отследить использование мат. капитала, не всегда это указывалось в договорах, переуступках, договорах с ЖСК и т.д. (как показала практика). На сегодняшний день вижу только один способ - при наличии несовершеннолетних детей у продавцов, числом более 2-х, запрашивать справку из пенсионного по использованию мат. капитала. -
    да ладно!!!! И Вы хотите сказать, что АН без Вашей подсказки догадались и уже давно делают это??? И как же они только додумались до этого самостоятельно!

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Alippa (03.06.15 19:35)

  • Т.е. можно создать второе сро, а потом третье?

    И про санкции я до конца так непонятнял, что реально ждёт нарушителя?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Решение исполнено.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Умеете передергивать, молодец :роза:

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата.

  • В ответ на: Элементарно. Правовая основа-Устав СРО. Если сильно интересно-отпишусь, когда будет реально исполнено.
    Насколько в теме, федеральный закон "О риэлтерской деятельности в РФ" еще пока не принят и не введен в действие. Следовательно возникает резонный вопрос - на каком законодательном акте основана деятельность упомянутого Вами СРО? Можно допустить, что где-то в инициативном порядке местные риэлтеры зарегистрировали свое т.н. "СРО", которое по сути ничем не отличается от НАР, равно как и не несет никакой ответственности за деятельность своих членов. Таким образом получается, что СРО в сфере риэлтерской деятельности - обычные "некоммерческие партнерства" и ничего более. Все правильно или как?...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Закон о риелторской деятельности - не принят, ждем с нетерпением. Но какое отношение это имеет к обсуждаемый теме? Или в принципе вспоминаем все умные выражения? Закон "О саморегулируемых организациях"- давно принят; на его основании и был учрежден НАР.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Закон о риелторской деятельности - не принят, ждем с нетерпением. Но какое отношение это имеет к обсуждаемый теме? Или в принципе вспоминаем все умные выражения? Закон "О саморегулируемых организациях"- давно принят; на его основании и был учрежден НАР.
    Прямое. Во-первых, НАР был зарегистрирован на основании 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", а никак не на основании того, о чем Вы упомянули. А, во-вторых, 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях" подразумевает субсидиарную ответственность по убыткам причиненным хотя бы одним из членов СРО и наличием для этого т.н. "компенсационного фонда", чего в НАР не было, нет и не будет. Кроме того НАР было создано задолго до появления на свет 315-ФЗ, и это факт, а только "все умные выражения"... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Прямое. Во-первых, НАР был зарегистрирован на основании 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"
    ...ну вот как раз совсем и не прямое. Задавший вопрос ссылался на отсутствие Закона о риелторской деятельности,( как будто только он один и может служить основанием для работы этой организации), Вы реально думаете для него была разница СРО или "О некоммерческих организациях"?? Да ровным счетом никакой.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Одно из ТОП-3 агентств Новосибирска объявило о своем решении свернуть свое сотрудничество с ведущим же новосибирским интернет-ресурсом в вопросе рекламы объектов недвижимости (в ближ.время, по завершении действ. договора)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Будучи далёким от топов, тем не менее, тоже сворачивал с ними сотрудничество, ибо рост цен весьма огорчает. Но как-то не весело без них продажи пошли. При том, риэлторы агентств, покупавшие наши объекты на совместных сделках, и то ленятся другие сайты смотреть. Будем посмотреть.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Но как-то не весело без них продажи пошли.
    Ну так надо полагать, мега-позиция "пойду пешком назло кондуктору" никогда не была особо выигрышной. :biggrin:
    Насколько я помню, не так давно этот ресурс был продан за серьезные( по меркам Сиба) деньги, что невозможно было без отличных показателей посещаемости и материальной базы (помещения, сервера, каналы связи, оборудование и т.д. ), поэтому желание новых хозяев получить профит очень даже понятно. Развивайте свои площадки и публикуйтесь там бесплатно, какие проблемы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • У нас визг и писк идет..Мол "шеф,все пропало!"...Нет клиента!Кушать нечего! А в рекламу хоть тресни,вкладываться не хотят! Хотя на мой взгляд ценник пока еще терпимый...Это менталитет..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: При том, риэлторы агентств и то ленятся другие сайты смотреть.
    Вот в этом суть проблемы
    Про то, что общие сведения о доме можно в открытых источниках посмотреть многие вообще не слышали

    Нам пришла рассылка по подписке ... А там нет подробностей ...

    А одно особо крупное агенство вообще насмешило Предложило заполнить онлайн анкету для внесения в базу
    Через пару дней звонят
    - Спрашиваю, а как же анкета?
    - Какая анкета? Не знаем, не слышали

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Пару слов в защиту НГС.
    У НГС есть один существенный минус - это цена размещения.
    По всем остальным параметрам он существенно впереди иных сайтов, рекламирующих недвижимость.
    Далека от того, чтобы экстраполировать свой опыт на весь РН, но эффекта размещения квартир на других ресурсах полный ноль, от слова совсем, исключая малую толику сайта Анито :dnknow:

    В ответ на: Нам пришла рассылка по подписке ... А там нет подробностей ...
    Задача риэлтера выйти и (желательно) поддерживать контакт с потенциальным клиентом, а не изучать сведения о домах в открытых источниках *поучает* :biggrin:

    В ответ на: А одно особо крупное агенство вообще насмешило
    Ну такие они, крупные...изздержки, так сказать:yes.gif:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Опять -таки не я делала этот срез, а как раз управляющий компанией, о которой речь идет:так вот он на закрытом мероприятии как сказал, что наша компания - лидер по работе в специально созданном ресурсе., и соотв. своим сотрудникам поставил задачу в ближайшее время ситуацию в этом направлении поправить.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...добавлю с Вашего позволения: не только стоимость размещения, но и частота, с которой эта стоимость меняется в сторону увеличения.
    И, кстати, имея ввиду что сегодня 100% первичных звонков у нас идет через операторов, на первом месте как источник информации - сайт компании. Видимо, просто забивают в поисковике.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Тань..Цена за рекламу одного объкта в мильен раз ниже ожидаемой прибыли от продажи оного объекта..
    Это у меня в аренде небольшой разбег. Иногда даже происходит в минус..И то я как то нехрюкаю,что мол какие нелюди все...А уж в продажах то ваабще грех плакать...:миг:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Лично мои претензии к работе риэлторов (к их лени или чему еще ...)

    Цена размещения определяется рынком, и сами риэлторы своими действиями (точнее бездействием) играют в пользу высокой цены на данном ресурсе

    В ответ на: Задача риэлтера выйти и (желательно) поддерживать контакт с потенциальным клиентом
    Тык в том и дело что клиента нету Названивают продавцы эксклюзивных договоров :зло:

    А если кто находится, трезвонят все агенства города подряд. А когда говоришь, что перед вами звонил другой и клиент у него был с такими же специфическими хотелками - делают такие большие глаза
    А потом за полчаса до просмотра перезванивают с уточнениями - а это там то там то? А наш клиент там уже был ...

    Уж урегулировали этот вопрос в рамках НАР

    Я звонящих уже прямо так и спрашиваю Вам купить или продать?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Одно из ТОП-3 агентств Новосибирска объявило о своем решении свернуть свое сотрудничество с ведущим же новосибирским интернет-ресурсом в вопросе рекламы объектов недвижимости
    Движемся таки к более цивилизованному РН. Риелтеры пусть развивают свою МЛС, "самоделкины" будут использовать публичные ресурсы НГС, Авито и т.п.

    ЗЫ. На текущий момент решение не самое умное. При построчной оплате за объявления от АН, вместо того, чтобы навести порядок в собственной базе, вычистив оттуда все "фонари", дубляжи, "столетние" варианты и сократив таким образом расходы на размещение, свернут сотрудничество с самым посещаемым ресурсом.
    Обычно сперва собственный ресурс готовят, а потом уходят. Но, как говорится, "жираф большой, ему видней"

  • В принципе, согласна.Только точно знаю, что в ТОПах "фонарями" не балуются, дубляжем тем более. Может старье как-то завалялось, так на сайт далеко не все и выгружается.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Лично видел от ЖФ несколько объявлений на одну и ту же квартиру с разными именами риелтеров и квартиру в пятиэтажке на ул 1905 года (которых там нет в природе). Так это мне в глаза бросилось, потому что улицу эту знаю и целенаправленно там искал. А по всему городу, думаю, подобных ляпов поболее будет.

  • В ответ на: .Цена за рекламу одного объкта в мильен раз ниже ожидаемой прибыли от продажи оного объекта.
    :agree:

    В ответ на: Уж урегулировали этот вопрос в рамках НАР
    Даже в рамках одного АН - это нереально:yes.gif:

    В ответ на: Я звонящих уже прямо так и спрашиваю Вам купить или продать?
    А поговорить :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ...Тык в том и дело что клиента нету Названивают продавцы эксклюзивных договоров :зло:

    А если кто находится, трезвонят все агенства города подряд. А когда говоришь, что перед вами звонил другой и клиент у него был с такими же специфическими хотелками - делают такие большие глаза
    А потом за полчаса до просмотра перезванивают с уточнениями - а это там то там то? А наш клиент там уже был ...

    Уж урегулировали этот вопрос в рамках НАР

    Я звонящих уже прямо так и спрашиваю Вам купить или продать?
    Да что же Вы так терзаете себя и агентов? :улыб: Уже бы давно "уговорились" и пять раз спокойненько, без нервенных потрясений и лишних общений, продали Вашу квартиру. Это Вы только от меня отбрыкиваетесь с 2013г., а сколько до того продавали - тайна. За такой бородатый срок, можно несколько раз продать что-нибудь ненужное, потом купить и опять продать и купить что-то нужное :миг:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: А поговорить :biggrin:
    Главное это в цену услуг не включать:миг:

    В ответ на: Это Вы только от меня отбрыкиваетесь с 2013г.
    Вы готовы работать без изъятия документов?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • ...да документы уже мильён лет не изымают.Смысл?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А мы по старинке - изымаем. Так спокойнее и мне и продавца никто в искушение не вводит (конкуренты или покупатели несознательные всякие). Но всё только полюбовно и с обоюдного взаимовыгодного согласия.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

    Исправлено пользователем Alippa (10.06.15 22:34)

  • После прочтения поста невольно задается вопросом кто от кого на самом деле отбрыкивается?

    Ну да ладно, на взаимные уступки вы идти не хотите, а односторонние по традиции воспринимаются как слабость уступающего

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Смысл?
    Смысл тут как раз понятен: малограмотным(во многих смыслах) гражданам на нервы подействовать, какие тут еще могут быть "смыслы". Многие этот "атавизм 90-х" до сих пор успешно практикуют, дураков у нас на 100 лет припасено на это вестись, грех не воспользоваться.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Мы "изымаем" уже после предварительного договора. А так- пусть мы это и не любим- но только за последние полгода 2 судебных решения в пользу компании. Работать - значит работать, а шалить - это где нибудь в другом месте и по другому поводу.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Вот Вы вроде бы неглупый (при всех своих особенностях) человек. Ну к чему эти набившие оскомину , и - тем более- не Ваши - на сколько лет в России припасено дураков?? Это же прописные истины: кучки от птички можно добиться несколькими способами. Способ "испугать" - позавчерашний день. Компания, настроенная на долговременное сотрудничество и многократное обращение клиента так не поступает.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Верить, в наше время, нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно. (с)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Прямое. Во-первых, НАР был зарегистрирован на основании 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"
    ошибаетесь.
    НАР было зарегистрировано ДО 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" ...
    другое дело, что они позднее приводили свои документы "в соответствие" ...
    я хорошо помню, как консультировал первого исп. директора НАР г-на Лицева ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Закон "О саморегулируемых организациях"- давно принят; на его основании и был учрежден НАР.
    к моменту принятия 315-ФЗ ("О саморегулируемых организациях") НАР существовал более 12 лет ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: я хорошо помню, как консультировал первого исп. директора НАР г-на Лицева ...
    ....Вы, наверное, очень умный. Горжусь, что живу в одно время с Вами :eek:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Alippa (11.08.15 11:58)

  • В ответ на: ошибаетесь.
    НАР было зарегистрировано ДО 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" ...
    другое дело, что они позднее приводили свои документы "в соответствие" ...
    Возможно, что все именно так и есть. Собственно мне это по сути безразлично, так как особых дел с НАР не имел, но про эту организацию услышал где-то в середине 90-ых так как был лично знаком с руководством некоторых (довольно крупных) АН Новосибирска, которые стали первоначальными учредителями НАР...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • ННП:
    Не могу поверить, что это реальность. :biggrin:
    Тяжелое мат. положение у них, горе то какое..... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Alippa (19.08.15 12:11)

  • В ответ на: ННП:
    Не могу поверить, что это реальность. :biggrin:
    Тяжелое мат. положение у них, горе то какое..... :biggrin:
    А кому сейчас легко?... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: ННП:
    Не могу поверить, что это реальность. :biggrin:
    Тяжелое мат. положение у них, горе то какое..... :biggrin:
    Я так понимаю что это единичный случай? Даже если так - количество фейковых объявлений на нгс сократилось, это очень бросилось в глаза, пример - Бронная (Дискус) Там чего только не было: и планировки в домах, в которых таких планировок быть физически не может и сроки сдачи от фонаря, номера домов, о которых даже Дискус не подозревал, то цена ниже чем в ПЖСК на котловане - буйству фантазии некоторых АН можно позавидовать) Сейчас как-то информативнее и ближе к реальности картина получается. Спасибо человеку, проявившему инициативу и доведшему дело до хоть какого-то результата :respect:

  • Хотя ляпы и сейчас найти можно) Живой пример того, о чем писала:
    Ну нет у Дискуса на Просторном дома 4/2, есть просто 4, но студий в нем никогда не было, ни в марте - когда объявление ни сейчас. Этажей в 4 доме не 10, а 18 и до сдачи его еще ждать надо. Судя по цене - квартира должна быть от инвестора, значит никакой ипотеки и быть не может.
    Ну что можно сказать - удачной продажи! Может Этажи читают форум и выводы сделают...

    Исправлено пользователем Alippa (21.08.15 18:55)

  • В ответ на: то цена ниже чем в ПЖСК на котловане - буйству фантазии некоторых АН можно позавидовать)
    Да, с фантазией у них порядок. :biggrin:
    В ответ на: Сейчас как-то информативнее и ближе к реальности картина получается. Спасибо человеку, проявившему инициативу и доведшему дело до хоть какого-то результата :respect:
    Конечно хорошо, люди не ленятся и наказывают рублем это жулье. Это для них самое действенное, разговоры про "красть не хорошо" тут как мертвому припарки, даже не поймут о чем речь.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: ...то цена ниже чем в ПЖСК на котловане - буйству фантазии некоторых АН можно позавидовать) ...
    Надо верить в чудеса, что же Вы такая недоверчивая. Не частая, но случающаяся ситуация. У нас, например, сейчас клиент приглядел зем.участок в срочной продаже, решил выкупить и строиться, а ранее купленную студию у известного, хорошего застройщика (название про "птичек" ) продаёт очень срочно (ещё вчера надо) на 290 т.р. дешевле цены застройщика.
    Его квартира, за сколько хочет, за столько продаёт. Хозяин - барин.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Чистосердечно желаю НАРу вступить в НОАН. Гос поддержка, стабильные ресурсы обеспечены. И будет им наконец чем заняться.

  • Какие санкции применяются к членам НАР, если они не придерживаются декларируемой этики?

  • Санкции-в зависимости от конкретики нарушения.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Подано мое обьяаление с моими фото без моего на то согласия и ведома. На 50 тысяч дешевле.
    Это достаточно конкретно?

  • Это не наказуемо со стороны НАР, т.к. нет запрета на размещение "фонарей" с точки зрения профессиональной этики.

  • Не знаю, кто как, но я из этого могу сделать только один вывод - профессиональной этики, как таковой, у АН не существует.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Де-юре - она написана и принята, де-факто - мало кто ее полностью соблюдает и никто из НАР не следит за ее соблюдением на постоянной основе. Редкие жалобы клиентов рассматриваются и даже выносятся решения в пользу клиентов. Но эта деятельность не носит системного характера по искоренению нарушений.

  • В ответ на: Подано мое обьяаление с моими фото без моего на то согласия и ведома. На 50 тысяч дешевле.
    Это достаточно конкретно?
    это наказуемо не только по линии НАР, но и по линии УФАС. Позвоните в любую из этих организаций и получите исчерпывающие консультации -что можно с этим сделать и как наказать виновного.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • НАР сказали ничем не готовы помочь, в принципе так и ожидал.
    УФАС предложили оформить обращение, наверно стоит это сделать.

  • ...да так оно и к лучшему. УФАС-контора, созданная именно для этого. И если они получат обращение от собственника-уверена, будут очень рады такой лёгкой "добыче".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ассоциация риэлторов нужна толко тем, кто пытается выжить объединившись. Покупателям и продавцам, в большинстве случаем, она вообще не нужна, тем более главные здесь это мфц и нотариусы :улыб:. Сам работаю на рынке недвижимости несколько лет. И закон о риэлторской деятельности, который будет в очередной раз рассматриваться в декабре этого года, его продвигает партия справедливая россия, а они известны своими оригинальными выпадами в плане законотворческого искусства))) Закон сново отклонят)

  • В ответ на: НАР сказали ничем не готовы помочь, в принципе так и ожидал.
    Можно было и не звонить, от живых от них толку мало.... :biggrin:
    Слово "бесполезный" наиболее точно описывает все эти карманные риэлторские междусобойчики "по интересам".

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Ассоциация риэлторов нужна толко тем, кто пытается выжить объединившись. Покупателям и продавцам, в большинстве случаем, она вообще не нужна, тем более главные здесь это мфц и нотариусы :улыб:. Сам работаю на рынке недвижимости несколько лет. И закон о риэлторской деятельности, который будет в очередной раз рассматриваться в декабре этого года, его продвигает партия справедливая россия, а они известны своими оригинальными выпадами в плане законотворческого искусства))) Закон сново отклонят)
    В дополнение, будет интересно ознакомиться с инициаторами http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=1106182-6&02

  • ...архиважное заявление из уст большого знатока вопроса. То,что изложено с кучей грамматических и синтаксических ошибок-ерунда, суть от этого не меняется- информативно весомое,значимое сообщение. Такое,ради которого и зарегистрироваться было не в лом. :спок:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Я уверен, что ассоциация риэлторов не нужна))) Мне нужно будет купить квартиру, я сам выйду на собственника) А по поводу ассоциации, что она создала полезного за годы существования, может сделала что-то удобным в плане поиска недвижимости?

    Исправлено пользователем Den_38_1981 (21.11.16 20:41)

  • В ответ на: Не знаю, кто как, но я из этого могу сделать только один вывод - профессиональной этики, как таковой, у АН не существует.
    Подтверждаю, профессиональной этики в АН не существует!

  • У меня вообще выставило на 200 тыр дешевле

    Все люди как люди, а я КОРОЛЕВА

  • И попробуйте теперь продать...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: У меня вообще выставило на 200 тыр дешевле
    Какое агенство такое "волшебство" творит.

  • АН Большой город.

    Все люди как люди, а я КОРОЛЕВА

  • те АН Большой город выставило вашу квартиру в рекламу без договора с вами на 200 тыров дешевле?
    Правильно я поняла?

    А ваше объявление висит на 200 дороже, верно? На этом же ресурсе, где и объява БГ? Верно?

    Я в таком случае жмакала кнопку *надавить на жалость модератора*, и объяву в течении нескольких часов снимали.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Я в таком случае жмакала кнопку *надавить на жалость модератора*
    То есть, человеку надо шерстить теперь весь интернет, все сайты по продаже недвижимости на предмет нахождения объявлений клонов? А прошерстив, через пару дней начинать всё сначала - а вдруг всё по новой выставили, ибо Ваши коллеги-риэлторы, похоже вопросами кармы и морали, не шибко заморачиваются.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: человеку надо шерстить теперь весь интернет
    я не знаю, что НАДО ЧЕЛОВЕКУ

    если я, как рекламодатель, считаю, что мои права нарушены, то обращаюсь к администрации ресурса,
    ибо не хочу, чтобы за мои же деньги, моё объявление болталось в конце списка.

    К тому же на мои вопросы девушка не ответила, а я имею право сомневаться в выше написанном
    тк БГ не грешит такими заманухами
    и я с удовольствием посмотрела бы на скриншот страницы, где есть платное объявление собственника и объявление БГ по этой квартире.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: АН Большой город.
    Делайте скрины и ссылки на обьявление.
    На сайте УФАС есть сервис для электронных обращений.
    В агенство не звоните, чтоб не убрали обьявление.

  • Будет вам скрин шот.

    Все люди как люди, а я КОРОЛЕВА

  • Вот вам скриншот!!! Самое смешное что в этом доме только одна двушка на седьмом этаже и продаю ее я.

    Все люди как люди, а я КОРОЛЕВА

  • ну так и в чём проблема?
    пишите на сайт, прикрепляете своё объявление, скриншот БГ, и требуете, чтобы с сайта убрали объяву БГ, а ваше оставили
    если реакции нет от сайта, можно писать по инстанциям, как уже посоветовали выше

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • к тому же на данном ресурсе, как и на НГС вашу квартиру рекламирует ещё пара АН, у вас с ними договор, или их реклама вас не смущает?

    в случае БГ квартира указана без балкона/лоджии

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Она там вообще без всего указана. Но я еще раз повторю это единственная двушка у меня в доме на 7 этаже. Больше двушек нет. На НГС мое объявление и Этажей. Все. Больше никто не рекламирует.

    Все люди как люди, а я КОРОЛЕВА

  • НГС с вашим объявлением за 4 300

    иной ресурс с вашим объявлением за 4 500

    внимание вопрос

    чем не нравится объява БГ за 4 300, если вы сами на НГС продаете её за эту цену?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: внимание вопрос

    чем не нравится объява БГ за 4 300, если вы сами на НГС продаете её за эту цену?
    Вы что правда Sancta simplicitas, что по латыни означает святая простота? Ну не хочет собственник, чтобы его квартиру кто-то продавал без его ведома и согласия! По-моему, имеет на это полное право.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • ...пребывайте и дальше в своей убежденности - кого она интересует?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Ну не хочет собственник, чтобы его квартиру кто-то продавал без его ведома и согласия!
    а я с этим и не спорю, и сразу сказала про "написать модеру"

    но посыл собственника был несколько иной, "редиски" АН продают на 200 тыров дешевле
    отсюда и моё недоумение, на которое я тоже имею полное право
    как любой пользователь данного ресурса

    Comprenez-vous :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: посыл собственника был несколько иной, "редиски" АН продают на 200 тыров дешевле
    отсюда и моё недоумение,
    Собственник неправ?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Собственник неправ?
    теряю вашу мысль :dnknow:

    собственник продает квартиру за 4 300
    АН предлагает его квартиру за 4 300

    я вижу единственный "косяк" АН - размещение хатки без согласия собственника, а не тот, что был обозначен собственником про "на 200 тыр дешевле"

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: я вижу единственный "косяк" АН - размещение хатки без согласия собственника,
    Ну так собственник имеет основания быть недовольным этим АН?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Позвоните с другого номера и попросите за эту цену квартиру показать =)

  • да она сама продает за 4 300

    да-да

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Она делает что-то постыдное?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • :eek: :dnknow:

    сека, я уважаю вас, как мужчину умудренного бородой, но когда соПственнику говорят

    В ответ на: Позвоните с другого номера и попросите за эту цену квартиру показать =)
    у меня возникает вопрос в целесообразности такого звонка, если соПственник сам рекламирует за эту же цену :secret:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Можете посмотреть динамику цен. 4300 я поставила сегодня. До этого квартира выставлялась 4500-4450. Просто меня возмутило что агентство даже не звоня мне и не спрашивая мое согласие выставляет квартиру по заниженной цене. Так покупатель посмотрит позвонит им они скажут ой там квартира проблемная и уведут его... это я считаю нечестные и грязные игры. Да бог им судья....

    Все люди как люди, а я КОРОЛЕВА

  • А зачем цену как у них поставили? Решили конкурировать с их ценой? )
    Я б не снижал, а просто ликвидровал то обьявление ( методы разными могут быть)

  • Просто продать хочу быстрее.:хехе:

    Все люди как люди, а я КОРОЛЕВА

  • В ответ на: Она делает что-то постыдное?
    Да, пытается поймать "жулье от АН" за руку, с точки зрения риэлторов - это крайне аморально. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: ....даже не звоня мне и не спрашивая мое согласие выставляет квартиру по заниженной цене...
    Это 4300 - заниженная?
    :безум:

  • От первоначальной 4500 - заниженная. И выставленна в объяву с разницей в цене без согласия собственников.

    Все люди как люди, а я КОРОЛЕВА

  • У меня теперь этажи жгут )
    Мое обьявление с моими фото и цена ниже моей)
    Завтра с другого номера закажу срочный просмотр и срочную покупку на этой недели с торгом )

  • значит квартира у тебя интересная )))
    мою обьяву в свое время не кто не дублировал, так как продавал в муравейнике, коих сотни однотипных

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: