Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Отговаривают брать хрущь. Все так печально?

  • Выбираю однешку. По цене вписываюсь в хрущь с ремонтом или что получше но с худшим состоянием. В ремонт не вписываюсь.
    Так много минусов у хруща, что лучше не рассматривать?

  • Хрущ хрущу рознь

  • Ремонт - это временное. Стены - постоянные.
    Где сейчас ремонта нет - там вы можете через 2-3 года, подкопив денежек, сделать ремонт такой, что ой-ей-ей. А там, где сейчас есть ремонт - лет через 5 все прийдет в негодность, и нужно будет ремонтировать заново.

    Зато стенки в УПшке не сдвинутся, а в хруще их не раздвинешь, как ни старайся. Плюс коммуникации, которые в хрущах сильно изношены. Плюс то, что называется моральным старением. Сейчас, в кризис, хрущи стали довольно ликвидным товаром из-за низкой цены. Но до кризиса их никто брать не хотел даже с учетом низкой цены. Люди предпочитали занять лишних 200 тыс у банка, но взять что получше. Думаю, кризис кончится - все повторится. А квартиру вы продавать все равно будете рано или поздно. Продать хрущ будет НАМНОГО сложнее.

    Мне расклад таким видится.

    Так что я б на вашем месте выбрал "что получше но с худшим состоянием"

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: По цене вписываюсь в хрущь с ремонтом или что получше но с худшим состоянием
    выбор стоит-либо хрущь на романова в идеале, либо у/п на лебедевского? вы бы количество денег озучили, а то тяжело сравнивать мягкое со сладким.

  • В ответ на: Но до кризиса их никто брать не хотел даже с учетом низкой цены.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • 1600

  • теперь запаситесь терпеньем до завтрашнего утра и риелтеры предложат вам "вкусный" вариант за ваши деньги. что касается моего мнения, я бы брал двушку в стройке со сроком сдачи конец 10 начало 11 годов, а где, по большому счету не важно, человек к любому месту привыкает, главное что бы дома было уютно.

  • В ответ на: что касается моего мнения, я бы брал двушку в стройке со сроком сдачи конец 10 начало 11 годов, а где, по большому счету не важно, человек к любому месту привыкает, главное что бы дома было уютно.
    рассматриваю возможность сразу заселиться, так что не стройка

  • Напротив - хрущ лучший вариант. Самый ликвидный. Ну в частности однёшка у метро. Остальные тоже ничего.
    Реально это оптимальное жилье. Приемлемый минимум. Жил в двух хрущах, хоть недолго но оценил. Да и всю жизнь живу в принципе в хруще, тока девятиэтажном.

  • Не, ну единичные покупатели были.. Но все же хрущевки продать было ОЧЕНЬ сложно. Сложне было продать разве что двухэтажку.:улыб:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: выбор стоит-либо хрущь на романова в идеале, либо у/п на лебедевского?
    +1
    К тому же, ремонт ремонту рознь - кто-то розовые обои в цветочек поклеил и потолок побелил, а кто-то бригаду загнал и всё начисто поменял.

  • вопрос немного другой изначально

  • Если место не принципиально, на Родниках=Снегирях УП-ку 1-комнатную можно найти.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • смотрю поближе к метро

  • конкретнее скажите исходные данные, вам ответят точнее на вопрос. однушка кирпич хрущ по линии метро всегда был и останется ликвидным (выше говорили идеал 1-ка на романова, от себя добавлю - кирпич), если это хрущ панель да тем более место удаленное, то продать будет сложнее.

    брать в учет ремонт глупо, если это не капитальный ремонт (про что писал АА), свежие обои и акриловый вкладыш не повышают стоимость жилья, просто создают более благоприятное впечатление и только.

    По мне так если панель, то только типовая (уп), если хрущ, то только кирпич.. и на состояние не смотреть, тк "подновленный" ремонт - бомба замедленного действия.. нет толку от нового кафеля, например, если через пару лет нужно менять трубы и ванну.

  • исходные данные: до метро 700 метров, не крайние этажи, окна во двор

  • + не требующая капитального ремонта

  • В ответ на: теперь запаситесь терпеньем до завтрашнего утра и риелтеры предложат вам "вкусный" вариант за ваши деньги
    можно прямым текстом, что хотели сказать?

  • В ответ на: Да и всю жизнь живу в принципе в хруще, тока девятиэтажном.
    как определить что 9этажка - хрущевка?

  • по планировке
    но не забивайте голову, вопрос немного другой изначально, а то эти нюансы уведут вас в дебри типизации, которые вам не нужны (изначально)

  • харе флудить

  • Формулируйте вопросы правильно (вам об этом уже говорили) — правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа.

  • +1,5

  • кто может сказать: за эти деньги можно взять не крайние этажи 9этажки, не убитую, метрах в 700 от метро
    если не за эти деньги то за какие?

  • ну я в марте взял 1ку в УП во дворике Депутатская58-Депутатская60 за 1,6. Вроде недорого. За эти же или даже бОльшие деньги тогда предлагали хрущи без балконов (тож в центре). Так что ышшыте, я два месяца катался смотрел хибарки:улыб:

  • В ответ на: ну я в марте взял 1ку в УП во дворике Депутатская58-Депутатская60 за 1,6.
    комната 12 м2?

  • Угу. До сих пор не пойму зачем было проектировать кухню 9м2 и раздельный санузел в 1ке, когда лучше бы комнату расширили.

  • В ответ на: Так что ышшыте, я два месяца катался смотрел хибарки:улыб:
    а с каким АН катались? или сами?

  • 12 это малосемейка?

  • С кем только не катался)) и с агентствами и сам. Квартира вроде не малосемейка - обычная 1-УП 10этажная. Просто там прихожая почти 5 квадратов, кухня 9 и раздельный санузел. Соответственно сама комната 12м2. Хотя что такое малосемейка я хз, может и она:)

  • ну понятно )
    признак малосемейки, насколько я знаю, это один подъезд с длинным коридором типа общаги, кухня, ванная небольшая. Но похоже это не ваш случай.

  • Вот вам:
    Тыц! , например. Ремонт потихоньку можно поделывать.

  • хрущевка
    но интересный вариант, и чето подозрительно дешево для этого места, насколько я могу судить

  • В ответ на: ... и чето подозрительно дешево для этого места, насколько я могу судить
    Да не так чтобы и дешево. Интересно, состояние совсем "никакое"? :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (16.08.10 12:39)

  • а сколько может стоить неубитая квартира на Богаткова 185? без застекленого балкона, обычные окна итп, по простому все

  • хрущ - априоре 5-этажка, 9-этажка такой же планировки это типовая квартира (хоть площадь и такая же). Они отличаются как правило ГОДОМ постройки, 9-этажкам не бывает по 60 лет. большинство 9-этажек построены примерно 10-30 лет назад.

    Панельная 5-этажка - это аварийное жилье, их строили в расчете на 40 лет, в то время как 9-этажные панели рассчитывали на гораздо больший срок + они моложе. Кирпичная 5-этажка может простоять еще 100 лет в отличие от своего панельного брата.

    Резюме: Кирпичный хрущ брать можно, если в районе 700м от метро ,то все прекрасно, продадите без проблем. Панельный хрущ я бы не взяла ни за какие деньги. Типовую 9-эт можно брать любую. все имхо.

  • В ответ на: Панельная 5-этажка - это аварийное жилье, их строили в расчете на 40 лет, в то время как 9-этажные панели рассчитывали на гораздо больший срок + они моложе. Кирпичная 5-этажка может простоять еще 100 лет в отличие от своего панельного брата.
    Хм, странно, однако - по БТИ и по техпаспорту зданий оценка износа для большинства 5-тиэтажных панельных "хрущевок" не больше 40%, да и застройка ими началась с начала 60-х годов, т.е. их возраст - 40-50лет. Вот для примера - по ул.Гурьевской масса таких зданий 1966г. постройки. А Вы утверждаете про аварийность их. Где правда?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: А Вы утверждаете про аварийность их. Где правда?
    Да она нифига не знает.

  • В ответ на:
    В ответ на: А Вы утверждаете про аварийность их. Где правда?
    Да она нифига не знает.
    а если аргументировать?

  • Ну да, ну да, вокруг Карла Маркса куча кирпичных хрущей на стяжках. Того и гляди развалятся. Вы панельные хрущи видели, чтоб из них панели вываливались?

  • В ответ на: а если аргументировать?
    Все надо проверять. У меня квартира в Панельном доме в хрущевке 5-ти этажной и 9-этажной типовухе.
    И та и другая рядом с метро в центре.
    Состояние подъезда в хрущевке не сравнить с типовой(в хруще чистенько и все целое), оставляли коляску жить на площадке в хруще (сейчас уже две коляски ночует в подъезде), в типовухе у нас сперли детский велосипед из закрытой отсечки. Состояние труб и коммуникаций - примерно одинаково - хрущ 1970 года, типовая 1980. Утеплителя в швах в типовухе помойму почти не осталось, многие заказывали чинили сами уже, в хруще этого не видел. Крыша в типовухе протикает сильнее - промокает два этажа - а собрать общее собрание из-за кол-ва жильцов не в состоянии. В хруще крыша протекала только при ливне.
    Ливневая канализация постоянно замерзает и иногда забивается в межсезонье в типовой, в хруще отсутствует как класс. Из-за этого при застекленном балконе - капает на козырек балкона очень громко при дожде, а в типовой при таяние снега/ливне может затопить квартиру на любом этаже.
    На мой взгляд - хрущ лучше малым кол-вом людей, многие друг друга знают, плох тем - что большое кол-во старых(читай себе на уме) людей и очень много арендаторов - у нас из 15 квартир в подъезде - сдается 6. Лучше слышимость от тех, кто сверху по сравнению с типовой.
    Если сравнивать квартиру студию новостройку и однокомнатный хрущ - я бы выбрал хрущ в центре внутри квартала без вопросов. Знакомые поменяли кирпичный хрущ в центре на однокомнатный дискус плюс машина и счастливы, доехав до них на автобусе зимой - я их счастье не понимаю.
    А вот квартиры с большем кол-вом комнат - надо хорошо подумать, я предпочел типовую.
    Были бы деньги - мечтаю о большой квартире на очень высоком этаже (20-23).
    Хрущи бывают и 9 этажными - в кирпиче - с маленькой кухонькой и санузлом.

  • тем кто переходит на личности отвечать не буду :tease:

    конечно речь шла о хрущах без трещин, не то что со стяжками.. в районе студенческой смысл покупать хрущ особо нет на мой взгляд, там есть бюджетный горский (студии-однокомнатные), а вот в центре, например, замену хрущу не так легко найти.

    про срок службы вот например
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D1%83%D1%89%D1%91%D0%B2%D0%BA%D0%B0

  • а малосемейка это сильно плохо?
    если выбирать между малосемейкой с хорошим ремонтом (выровненными стенами, свежим полом, свежей сантехникой трубами, кафель, ламинат, закрытый пластиком балкон) и убитой хрущевкой? мне предлагают в неплохом районе такую малосемейку - вот склоняюсь к ней. Стройка не подходит, т.к. переезжать нужно сразу, на ремонт нет денег и сил (живу одна). На хрущевку в более приличном состоянии тоже не хватает денег. Вся в сомнении :безум:

  • а в каком районе, какой метраж, какая стоимость?

  • В ответ на: а малосемейка это сильно плохо?
    А кому плохо и для чего плохо - если вы берете для себя и вас устраивает?
    Учтите - в однешке сделать косметику ни так уж и дорого можно. А дальше соотносите свои желания со своими потребностями и возможностями.

    Исправлено пользователем bravot (17.08.10 12:47)

  • На Доватора, 22 общая, 12 жилая, кухня 6. стоит 1200.

    До работы рукой подать - буду ее наверное брать, мне одной хватит, а дальше видно будет. Боьше ниче подходящего не могу найти все равно за эти деньги

  • Посмотрите планировку - в малосемейках , особенно такой площади, встречаются санузлы с укороченной "сидячей" ванной. Учитывая, что кухня наверняка 4,5-5 метров, а прихожая - крохотный квадратик, стиралку поставить в принципе некуда. Балкон, опять же - или нет, или символический. Если система коридорная - стоит оценить звукоизоляцию с коридором, бывает сильно хорошая акустика.
    И последующая ликвидность - тоже стоит подумать.

  • вот насчет "неплохой район" - под вопросом. но если все другие параметры подходят - надо брать :улыб:

  • Ну вот на счет последующей продажи я и беспокоюсь.

    Ванная там обычная, "лежачая" :biggrin:
    но машинка все равно не влезет, чуть совсем не подходит. Думаю пристроить ее на кухню, кухня 6 метров. Мне кажется в хрущевках примерно такие же кухни. Балкон, что удивительно, стандартный - не короткий, а во всю ширину комнаты. Видимо общую площадь съедает отсутствие коридоров - просто маленькая прихожка.

    Вот пишу щас и понимаю, что хочу там жить :biggrin:. Буду брать наверное

  • В ответ на: Ну вот на счет последующей продажи я и беспокоюсь.
    Если цена будет адекватная..., то продадите. Пусть маленькое, но отдельное жилье все равно пользуется спросом.
    В ответ на: Вот пишу щас и понимаю, что хочу там жить :biggrin:. Буду брать наверное
    Вас там многое устраивает? Даже нравится? Других вариантов, как понимаю, мало? Тогда решайтесь.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Однокомнатная хрущевка всяко лучше, чем малосемейка. Жила в малосемейке семьей 8 лет и мечтала об однокомнатной хрущевке, как о манне небесной. Всяко разно на 10 кв.м. больше. А это очень почувствуется, когда жить начнете. По ликвидности, кстати, хорошо продаются, как и студии, видимо от безвыходности покупателей.

  • Я лично если бы выбор стоял между кирпичной хрущевкой и типовой панелью (дома как на Кропоткина) выбрал бы хрущевку - так как жил и там и там и вижу вот такие преимущества хрущевки:

    1. Стены кирпичные полностью - дом теплый, летом прохладно в панеле летом жарко - зимой холодно.

    2. В хруще нет загаженного лифта и вонючего иногда с крысами мусоропровода.

    3. Шумоиизоляция если доработать то получше будет чем в панеле, на панеле швы могут потечь (прохудиться), кровля на верхнем этаже течет чаще.

    4. В хрущевке в подезде реже соберется компания чем в панеле так как просто места в подъезде меньше.

    5. В хруще соседей меньше так как всего 5 этажей - меньше народу - больше знакомых лиц в подъезде.

    6. В хруще можно сделатьлюбую перепланировку.

    7. Ну и самое главное дом в хруще даже если он старше этих типовых панельных девятиэтажек в два раза не факт что износ у него выше чем.

    И еще недавно показывали по телевизору про панельные типовые дома - что их делали из говна какого-то что взывает большие проблемы со здоровьем и еще кирпичный хрущ рассчитан на 100 лет, а панельный дом на 25 лет.

  • В ответ на: Однокомнатная хрущевка всяко лучше, чем малосемейка.
    Так никто с этим и не спорит. :улыб:Просто, если у человека денег не хватает + все остальные параметры подходят..., то м/с "своя" всяко лучше "чужой" 1-й. В крайнем случае, можно м/с сдавать. И на практически те же деньги снимать 1-ю.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Я лично если бы выбор стоял между кирпичной хрущевкой и типовой панелью (дома как на Кропоткина) выбрал бы хрущевку - так как жил и там и там и вижу вот такие преимущества хрущевки:
    2. В хруще нет загаженного лифта и вонючего иногда с крысами мусоропровода.
    Подъезд - подъезду рознь. :смущ:Недавно была в подъезде 9-ки по Кропоткина 130/2. Идеальная чистота. Такое даже не в каждом приличном кооперативном доме увидишь.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: И еще недавно показывали по телевизору про панельные типовые дома - что их делали из говна какого-то что взывает большие проблемы со здоровьем и еще кирпичный хрущ рассчитан на 100 лет, а панельный дом на 25 лет.
    Из говна - днк тележурналистов и любителей зомбоящика, которые не в состоянии запомнить кто (по какому каналу), когда и что (конкретно) говорил.
    На самом-то деле кирпичный хрущ рассчитан на 15 лет, а панельный - на 7,5!
    И не обрушились они ещё только чудом!

  • В ответ на: На самом-то деле кирпичный хрущ рассчитан на 15 лет, а панельный - на 7,5!
    а "на самом деле" это из какого источника?

  • В ответ на: ...............................................................................................
    На самом-то деле кирпичный хрущ рассчитан на 15 лет, а панельный - на 7,5!
    ...............................................................................................
    Не на самом деле расчитаны они на 1-2 года. Потом мгновенно самаразрушаються. Почему не упали ни кто не знает.
    Кто меньше? :rofl:

    P.S. Фантазии авторов иногда просто поражают....

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: И не обрушились они ещё только чудом!
    Согласно сведениям, полученным от новосибирских управляющих компаний, у нас в городе находится приблизительно 1500 хрущевок
    город Новосибирск-город 1 500 чудес :superng: :dedsneg1: :santaclaus:

  • Ну, в Москве хрущи объявляли поголовно под снос из-за стоимости земли, у нас это было не столь перспективно, а кризис закрыл тему.

  • В ответ на: я бы брал двушку в стройке со сроком сдачи конец 10 начало 11 годов, а где, по большому счету не важно, человек к любому месту привыкает, главное что бы дома было уютно.
    Да ну нафиг. Со временем сильно пожалеешь о таком опрометчивом поступке, обнаружив все минусы района сполна и поняв как прогадал когда мог взять в отличном районе.
    Плюс фактор застройщика. Здесь риск вплоть до потери денег вообще.

  • В ответ на: По мне так если панель, то только типовая (уп)
    Что вы имеете в виду? Как будто панель бывает нетиповая. :biggrin: Но если говорить о подтипах домов, то в Нске типовыми называют такие панельки. Все остальные - у/п (легче всего определить по площади кухни. у типовых - 7, у у/п больше).

  • В ответ на: как определить что 9этажка - хрущевка?
    Ну это я условно назвал так (имелась в виду как в картинке выше). По большому счёту ведь разница только в этажности, в остальном отличия непринципиальные - массовое эконом-жильё. Я имел в виду больше свойства панельных домов. Они вполне неплохие. В кирпичных звукоизоляция бывает часто хуже за счёт того что стены не несущие есть, в панельках же они все несущие.

  • В ответ на: Панельная 5-этажка - это аварийное жилье, их строили в расчете на 40 лет
    Вы неправы. Расчитывали что потом будет рай на земле и всё будет круто, поэтому можно будет их сносить и строить дома получше. Такой "рай" у нас построили только в столице и реализовали этот замысел. Но это не значит что дома дольше не простоят. У них всех огромный запас прочности, возможно они даже прочнее 9-этажек за счёт меньшей этажности. Да и кстати качество в позднесоветские времена стало хуже, дисциплина расболаталась. Я знаю примеры халтуры в 9-этажках.

  • В ответ на: а малосемейка это сильно плохо?
    если выбирать между малосемейкой с хорошим ремонтом (выровненными стенами, свежим полом, свежей сантехникой трубами, кафель, ламинат, закрытый пластиком балкон) и убитой хрущевкой? мне предлагают в неплохом районе такую малосемейку - вот склоняюсь к ней. Стройка не подходит, т.к. переезжать нужно сразу, на ремонт нет денег и сил (живу одна). На хрущевку в более приличном состоянии тоже не хватает денег. Вся в сомнении
    На мой вкус вообще малосемейка лучше хруща. Они как правило большей этажности и вообще людей больше, я не люблю малонаселённых подъездов - деревня-стайл. Они свежее, они с лифтом, мусоропроводом (здесь есть разные мнения (видимо зависит от ситуации), но всю жизнь живу с мусоропроводом, абсолютно никаких проблем). Малосемейка - это абсолютно полноценное жильё. Разница только в том что квартир на этаже больше и в основном это неболшие однёшки. Вообще мне нравится их атмосфера и уют, особенно кирпичных.

  • В ответ на: И последующая ликвидность - тоже стоит подумать.
    У малосемеек лучшая ликвидность. Район Волочаевский реально весьма неплохой.

  • В ответ на: Да ну нафиг
    Потрясающий по силе аргумент. Особенно учитывая разницу в вашем опыте.

  • Это был не аргумент, а эмоциональная преамбула. Аргументы были после неё, и вот в тех аргументах я прав.

  • В ответ на: На мой вкус вообще малосемейка лучше хруща. Малосемейка - это абсолютно полноценное жильё.
    Да, особенно с жилой площадью - 11 кв.м, кухня - 4 кв.м. и коридор - 1 кв.м. а так-то, конечно, шикарно.
    И еще забыла про балкон площадью 30 кв. см., на который только входят 2 ноги не больше 37 размера или одна средняя кастрюлька с супом (для охлаждения)

  • Они разные бывают. Есть и обычные однёшки, ну или чуть меньше. А размер комнаты большой не всем нужен. Мне и 9 достаточно например.

  • В ответ на: На мой вкус вообще малосемейка лучше хруща. Они как правило большей этажности и вообще людей больше, я не люблю малонаселённых подъездов - деревня-стайл.
    Вот это само по себе странное какое-то преимущество. Живу сейчас в подъезде из однешек, семь квартир на этаж, десять этажей - так вот не очень-то это здорово пор ряду причин. Вечное "меньше народу - больше кислороду" по-прежнему актуально.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Дело вкуса. Мне вот нравится. Я гулял по подъездам малосемеек. Пустые коридоры, никакого народа. Мне нравятся эти коридоры и прочее. Да если там и есть народ, мне комфортнее когда этот народ незнаком. Это лучше чем одна и таже стервозная бабка (как правило конечно не одна) как постоянный спутник твоей жизни (про минусы малоэтажного жилья), вот уж где точно меньше кислорода, морального.

  • В ответ на: Дело вкуса. Мне вот нравится. Я гулял по подъездам малосемеек. Пустые коридоры, никакого народа. Мне нравятся эти коридоры и прочее.
    Есть "дело вкуса и личных пристрастий", а есть совершенно объективные показатели, как площадь (и кубатура) квартиры, наличие изолированной кухни (и возможность перепланировки), большая площадь ванной комнаты (не "сидячая" ванная и возможность поставить стиральную машинку), нормально освещённый дневным светом подъезд, меньшая плотность населения.
    Так что ваши личные пристрастия - это из разряда художественных представлений о реальности, не имеющие отношения к измеримым показателям, влияющим на качество жизни в конкретном типовом жилье.

  • В ответ на: Я гулял по подъездам малосемеек. Пустые коридоры, никакого народа. Мне нравятся эти коридоры и прочее.
    У меня информации чуть больше - я жил в малосемейке, и не один год. Поэтому основные минусы, думаю, изложил достаточно объективно. Нельзя сказать, что этот тип жилья совершенно непригоден для жизни, но минусы нужно представлять и если идти на них, то идти осознанно. Кстати, повторюсь: заметный минус - слышимость с коридором. Замечено в домах совершенно разных серий.

  • Во-первых в малосемейках есть и обычные однёшки. Во-вторых даже если они меньше, то также объективным является то, что в противовес этому минусу идут плюсы - ниже цена, лучше местоположение, дом, отделка и т.д. Точка пересечения объективности и субъективности в том что разные люди предпочитают рызные соотношения, например площадь/удалённость. Вообще субъективный момент присутствует у каждого по определению.
    А вот слышимость с подъездом можно признать минусом, хотя кому-то пофиг. Но это не везде. По определению одна из стен коридира несущая, так что это проблема лишь половины квартир как максимум.

  • Далеко не всем нравится жить в муравейнике, я бы между малосемейкой и хрущом не сколько не колебалась - однозначно хрущ.

    В свое время выбирая между 1-к хрущом на КрПр и 2-к малосемейкой на крылова (кажется, 64 дом) выбрали 1-к и не могу передать всей радости этого выбора. 16 квартир в подъезде (1 этаж не жилой), чистота...

  • В хрущах много бабок, которые любят поорать например по поводу того что машину ставишь под окнами (не дымящую), угрожают. Есть подозрение что одна из таких разбила стекло в машине.

  • В ответ на: В хрущах много бабок,
    Это проблема большинства старых домов

  • В ответ на:
    В ответ на: В хрущах много бабок,
    Это проблема большинства старых домов
    Пожилой человек-проблема? Фигасе :eek: :шок:

  • Не все пожилые люди и не только пожилые люди подпадают под определение "бабки" использованное ambient
    К пожилым вообще у меня крайне положительное отношение.

  • Именно. Просто дело в том что среди них высокий процент тех для кого смысл жизни напрягать других.

  • Я не бабка, но машина каждый день прямо под окном реально напрягает. Может это автомобилисты привыкли жизнь другим портить?

  • В ответ на: Пожилой человек-проблема? Фигасе :eek: :шок:
    Для наркоманов, алкоголиков и тунеядцев всех мастей наличие бабок у подъездов - это действительно проблема, им не хочется светить свой антисоциальный образ жизни. Да и элементарно телевизор из квартиры соседа выносить на глазах у свидетелей "как-то неудобно".
    Для людей ведущих нормальный образ жизни наличие "бабок у подъезда" проблемой не является, наоборот - пусть присматриваются, кто мусор до контейнера не донёс, кто драку устроил, кто третий день бухает и подозрительных дружков в подъезд водит.

  • В ответ на: Для людей ведущих нормальный образ жизни наличие "бабок у подъезда" проблемой не является, наоборот
    Ну в принципе согласен. Но куда отнести женщин преклонного возраста, которые от скуки заводят кучу животных - пару десятков кошек и штук пять собачек? Или подобных старичков, кроме того любящих принять на грудь и лечь спать где-нибудь между первым и вторым этажом.
    На мой взгляд встретить таких в хрущевке вероятность значительно больше, чем в более крупных домах - так как большое кол-во квартир и живущих в них людях и присутствие лифта снижает вероятность пресекаться с такими людьми.

    Хотя я ни в коем случае не утверждаю, что не приятных людей нельзя встретить в более дорогом и современном жилище.

  • А куда отнести вполне себе молодой быдляк, любящий громкую музычку, покурить-побухать в подъезде, бросить мусор на лестничной площадке или замутить шашлычка прямо под окнами? И чем больше квартир, особенно небольших (=> недорогих), тем больше такого вот контингента, просто статистически. Тоже счастья мало :dnknow:

    ...too young to quit, too old to change...

  • Я живу в хрущёвке, на площадке у нас по 3 квартиры, итого 15 квартир на подъезд. В подъезде чисто, покрашено, люди постоянно меняют лампочки, две бабки-активистки приглядывают за порядком.
    Ну и что тут плохого ?...

    Зайду к двоюр. сестре в 9-жку на Вокзальной маг (!!) - нифига не видать, пока присмотришься, сто раз споткнёшься....вонь от мусоропровода, в лифте как правило - лужа, на девятом этаже иногда спит бомж, т.к. там для него целая комната получается :-)))
    И это в приличном месте..

    Я видела и приличные дома, к примеру, недавно была в кооперативн. доме 9 эт. на Сев. Чемском - красота..чистота..
    Но это прям исключение какое-то.
    Всё равно мусоропровод время от времени даёт амбре, да и лифт - это просто простор д/ "творчества"..ну их в пим :-))

  • Вам уже тут столько насоветовали что пора по моему правильный дом строить возле метро и только правильных людей селить.
    Подобрать правильный участочек:миг:

  • В ответ на: пусть присматриваются, кто мусор до контейнера не донёс, кто драку устроил, кто третий день бухает и подозрительных дружков в подъезд водит.
    А когда такого нет они со скуки начинают на всех подряд кидаться и подозревать.

  • Так в центре проходной двор так что логично. А вот аргумент лифт грязный значит дом плохой это просто анекдот. :biggrin: Ну купи до 5-го этажа и не пользуйся лифтом.:улыб:Только вот жители хрущёвок ой как хотели бы иметь лифт. И купи они даже на четвёртом тут же сменили бы мнение и полезли в лифт как миленькие. А с мусорным пакетом по улице идти ой как респектабельно, как современно.:улыб:

  • для Bo4e4ka
    тоже ваш комментарий показался смешным и нелепым))) интересно иногда послушать человека у которого нет другого выбора как жить в хруще и он начинает обожествлять свой хрущ и принижать общепризнанных более успешных конкурентов (как дома с квартирами улучшенной планировки). у вас в хруще кухня 6 м. а в уп 9 м. - вот главный минус хруща по моему мнению - маленькая кухня. что такое кухня 6 м мне представить сложно но если и в 9 м. иногда вдвоем тесно то о 6ти лучше не мечтать..) а еще постоянные подъемы без лифта.. и кстати про лифт..оч полезная штука. у вас в хруще если кто пьет в подъезде - так мимо них все идут, обходят.. а я в 9ти этажке спокойно поднялся на свой этаж без всяких встреч с пьяной гопотой..)

  • вас в хруще если кто пьет в подъезде - так мимо них все идут, обходят.. а я в 9ти этажке спокойно поднялся на свой этаж без всяких встреч с пьяной гопотой..)
    ============

    У нас не пьют в подъезде и нет пьяной гопоты :-))) Это прерогатива 9-этажек, без разницы, уп или типовой.

  • Всё уже придумано до нас.
    Надо подбивать по возможности бабло на новостройку с охраной/консъержем.
    Тут и чистота и никаких алкашей.
    Тока не слишком новую,
    чтоб не пилили-штрабили-сверлили целыми днями.

  • В ответ на: Всё уже придумано до нас.
    Это да.
    И рыночная цена и является, чаще всего, отражением важности тех или иных потребительских качеств квартир в домах разных типов и различающимся местоположением. Как бы и кто там не доказывал, что малосемейка на окраине лучше хруща у метро, а наличие бабки у подъезда снижает стоимость жилья в два раза.:улыб:

  • Не надо придумывать про снижение в два раза (хотя желающих купить это возможно в два раза и сокращает. и вообще то речь была не про хрущи) и про стоимость. Напротив, малосмейка у метро стоит как хрущ на окраине.

  • В ответ на: малосмейка у метро стоит как хрущ на окраине.
    Это как раз и подтверждает тот факт, что рынок оценивает потребительские качества хруща выше потребительских качеств малосемейки.
    Вы хоть способны понять, что только что сами признали, что у хруща потребительские качества выше? :улыб:

  • а кто хруща с "малосемейкой" сравнивает ? семейка-это комната 10,кухня 4 кв.метра...
    а если реч идет о типовой панельке -она всяко лучше хруща.хотябы тем,что потоки чуть повыше,все остальное чуть побольше,коммуникации не так изношены,лифт опятьже

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Вы хоть способны понять что запутались в своём троллинге? По определению понятно что малосемейка меньше. Вопрос лишь в предпочтениях соотношения площадь/удалённость.

  • В ответ на: Вы хоть способны понять что запутались в своём троллинге?
    Как говорил Корон Баклажану (см. к/ф "Жмурки"): "Не, ну ты точно дебил..."
    21.08.10 в 19:19 ambient пишет:
    вообще малосемейка лучше хруща

    Ладно, продолжай людей в заблуждение, флудер-всезнайка.

  • Да. За те же деньги жильё в меньшей удалённости. Преимущество? Преимущество. Стены кирпич, есть лифт. Тоже преимущества. Причём объективные. Про субъективные уже говорилось.

  • Ещё преимущество малосемеек в том что они выше и можно взять квартиру выше 5 этажа. Вид будет поинтереснее. В хрущах же часто вид из окна ограничивается листвой дерева напротив.
    Плюс упомянули объективную вещь - что бы не творилось на этажах, когда есть лифт это тебя не касается.
    Плюс год постройки свежее.

    Так что тут вы тупите. О вкусах не спорят. У всего свои плюсы и минусы - это аксиома.

  • Самый доступный и малонаслённый хрущ, Учхоз.

  • и строили его студенческие отряды:улыб:

  • Да да, и построен молодыми специалистами а не старыми алкашами!:улыб:

  • В ответ на: За те же деньги жильё в меньшей удалённости. Преимущество? Преимущество.
    За те же деньги китайский автомобиль больше и дешевле японского. Преимущество? :безум:

  • Сравнение некорректное. Эти дома делались грубо говоря одним производителем.

    Что касается автомобилей то это стереотип что всё китайское плохое. Говорят они хорошо работают над ошибками. К слову сказать мы все пишем с китайских компов. И вся остальная электроника у нас китайская. Это страна номер 1 уже очевидно.

  • В ответ на: Что касается автомобилей то это стереотип что всё китайское плохое. Говорят они хорошо работают над ошибками. К слову сказать мы все пишем с китайских компов. И вся остальная электроника у нас китайская. Это страна номер 1 уже очевидно.
    :appl:
    ok, не устраивает слово "китайские" замените его на "российские" или какие-нибудь "суринамские"

  • У нас не пьют в подъезде и нет пьяной гопоты :-))) Это прерогатива 9-этажек, без разницы, уп или типовой. - докажите что у вас в хрущах не пьют и нет пьяной гопоты?
    и отдельно докажите почему в 9ти этажках есть гопота и пьющие а у вас в 5ти этажных домах есть.

  • типовая квартира всяко лучше хруща - дома новее, и кухне на 1 м. больше, и лифт, и мусор на улицу не выносить. типовая квартира в моем понимание это тоже самое что квартира улучшенной планировки только кухне поменьше (в среднем метра на 2)

  • 21.08.10 в 19:19 ambient пишет:
    вообще малосемейка лучше хруща -
    вот это точно не так. не нужно обманывать людей.

  • "Стены кирпич, есть лифт"
    про лифт не спорю. а про кирпич. а что у нас нет хрущей из кирпича?
    теперь о недостатках малосемейки. как насчет того что в малосемейке комната в среднем 10 м. - вы бы согласились жить троём там? (молодая семья - двое с ребенком)

  • про китайцев - согласен с вами поностью - китайцы молодцы - сделали очень много хорошего для всего мира.

  • Я пояснил в чём считаю лучше. Это субъективный выбор. Для меня площадь не очень важна, а район важен. Плюс малосемеек в том что это возможность за стоимость хруща на окраине жить недалеко от центра. Ну ещё ряд плюсов. Есть минусы с точки зрения других людей, но для кого-то и они плюсы.:улыб:

  • докажите что у вас в хрущах не пьют и нет пьяной гопоты?и отдельно докажите почему в 9ти этажках есть гопота и пьющие а у вас в 5ти этажных домах есть.
    ==============
    Вы хоть текст перечитывайте, перед тем, как навалять-то его :-))))
    Приходите ко мне в 1 подъезд Добролюбова 18, да и смотрите, лучшее доказательство.
    В своё время жила на Крылова 69, Селезнёва 31 - та же картина, хрущи-ленинградки, чисто, пусто, аккуратно и тихо.

  • Лифт это необходимость, а не плюс типовой квартиры. А если вы купили на 2-3 этаже и для чего тебе этот лифт сдался? Платить за него только? Мусоропроводы это отдельная песня... практически везде загажены. На том же Горском во всех новых домах мусоропровод есть, но его закрывают и ставят баки. Причины я думаю всем ясны. Я выбрал студию на Горском (28 м2) так как она мне реально дешевле хруща обошлась. Да и кухня мне не особо нужна в ближайшее время. Но если есть семья с ребенком однозначно в малосемейке или студии будет менее комфортно нежели в хруще.
    А если сравнивать типовую с хрущем то тут, лично для меня, будет зависеть местоположение и сам дом.

    Исправлено пользователем zerron (27.08.10 13:18)

  • Жила много лет поочереди: в кирпичной хрущевке (2 этаж), кирпичной пятиэтажной малосемейке (1 этаж), типовой панельной 10-этажке (5 этаж).Все находятся на ботсаду в заельцовском районе. В каждой по-многу лет, поэтому представление имею обо всех.
    Малосемейка - как улей, старт для начинающей молодежи и финиш для одиноких старичков и алкашей, поменявших свои бывшие квартиры на эту и пропивших доплату. Постоянно кто-то помирает или уезжает в лучшие места или на кладбище. О том , чтобы обустроиться на многие годы речи нет и поэтому все выглядит как общага. В коридоре постоянно кто-то пытается обустроиться, чтобы выпить и закусить. Для семьи с ребенком - худшее место, для одиноких - приемлимо.
    Хрущевка кирпичная - отлично по материалу стен, слышимости, теплу. В подъезде идеальная чистота, но кстати дом кооперативный, соответственно ремонт подъезда - по желанию. Все друг друга знали, дети росли вместе весело и хорошо. Сейчас бабушек там уже нет, все померли потихоньку, квартиры продали новым незнакомым жильцам. При небольшой семье (3 чел.) принимаю, как хорошее жилье. Можно помечтать о большем и лучшем, а можно при желании обустроиться и там (в отличие от малосемейки). Коридоры разные. У нас был средний по величине, есть маленькие, а есть вообще приличный, с вохможностью поставить шкаф в торце и холодильник на повороте. Кирпичная хрущевка отлично держит тепло в случае позднего включения и раннего отключения отопления.
    Сейчас живу в 3-х комнатной панельной типовушке. В принципе все устраивает. Балкон и лоджия, кухня 7 м2, коридор 1.3 м шириной с двумя встроенными шкафами (песня!). При перезде боялась холода и большой слышимости, оказалась очень теплая. Правда в случае холодов тепло удержать труднее. Слышимость больше, чем в кирпичном доме, но наверное соседи тихие попались - проблем нет. Но ночью слышно, как мирно похрапывают соседи со всех сторон, ну и интим конечно (почти секс по телефону). Напрягают - ЖУТКАЯ сухость в отопительный сезон, маленькие подоконники, от бетонного пола с непривычки болели ноги. В предыдущих домах пол был деревянный.
    Мои родители из хрущевки боятся нашего подъезда, говорят там убить можно, затащить за угол и т.д. Мусоропровод воспринимаю, как благо, но в жару из него пахнет, да мусорки приезжают в 5-6 утра и очень гремят баками.
    По теме топика - хрущ вовсе не печально, а нормально. Типовая 2-х комнатная панелька равна по площади хрущевке. Единственно, я бы делала упор именно на кирпич и этаж квартиры 2-4.

    Исправлено пользователем sorokaz (27.08.10 15:59)

  • - докажите что у вас в хрущах не пьют и нет пьяной гопоты?

    Вам видео запись предоставить должны или в гости пригласить? :ха-ха!:

    и отдельно докажите почему в 9ти этажках есть гопота и пьющие а у вас в 5ти этажных домах есть.

    п.9 прочитайте еще раз, почему кто-то должен домысливать, что вы этим хотели сказать?

  • ==============
    Вы хоть текст перечитывайте, перед тем, как навалять-то его :-)))) - Вы к одному слову придрались? мы не в детском саду - пора взрослеть, я считаю Вам.

    Приходите ко мне в 1 подъезд Добролюбова 18, да и смотрите, лучшее доказательство.
    В своё время жила на Крылова 69, Селезнёва 31 - та же картина, хрущи-ленинградки, чисто, пусто, аккуратно и тихо. - я вам скажу тоже самое - я живу в уп, мои родственник в уп, и брат мой в уп - тоже все тихо, комфортно шикарно и алкаши только 1 раз в год (залётные). Вы докажите лучше тем людям - моим соседям что жить где они живут в уп опасно и много пьющих гопников и убедите их переехать к хрущ. только добавьте что мусор на улицу выносить даже в лютый мороз, что лифта нет и всегда пешком (как бы ты не устал после работы), что кухня 6м. - клетушечка. И если хоть двое из моих соседей переедут к Вам в хрущ тогда я признаю что Ваш хрущ безопасней..))))

  • В ответ на: добавьте что мусор на улицу выносить даже в лютый мороз, что лифта нет и всегда пешком (как бы ты не устал после работы), что кухня 6м. - клетушечка.
    От страсти то какие :ха-ха!:
    Так устал прям, тааак устал наработался, что на пару тройку этажей подняться силенок не осталось. А до вашей праворукой машинки с рабочего места в "бизнес-центре" вас кто доносит под руки, переутомившегося?
    Ну и в брежневках ваших уп кухня 7-8м, ну конечно же лучше чем в хрущевках, всего-лишь чуть-чуть не дотягивает до 10-15метровых в новостройках :спок:

  • А что сейчас за 1600 только хрущ предлагают? Насколько мне известно за эти деньги можно было нормальную квартиру купить. Подросли что ли цены?

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: Выбираю однешку. По цене вписываюсь в хрущь с ремонтом или что получше но с худшим состоянием. В ремонт не вписываюсь.
    Так много минусов у хруща, что лучше не рассматривать?
    Что лучше. Молодая корова или старая?
    Это так для затравки:))
    Хороший ремонт в однешке можно сделать и за 80 тысяч, это с работой и с материалами, можно сделать очень даже неплохо.
    Хрущ-это не просто старое...а оооочень старое жилье. Лучше занять на ремонт 100 тысяч....

    Домохозяйка

  • И вот еще: не стремитесь к центру и метро. Рано или поздно купите машину, и будет абсолютно по барабану близость метро и центровость. Меня в центр сейчас никак не заманишь - чо там делать? Гарь нюхать. Лучше в новом доме где нибудь на затулинке чем хрущ в центре. На западе в центре никто не живет - там в центре только офисы, бизнес-центры, дорогие магазины. А живут все за городом или на окраинах. У нас почему-то все стремятся в центр - парадокс?

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: исходные данные: до метро 700 метров, не крайние этажи, окна во двор
    :)) это называется и рыбку поесть и на метро бесплатно прокатиться:)). Вы уж выбирайте между чем-то и чем-то. А все сразу: Так редко бывает:)) Но все равно удачи в посках... Только не перемудрите, то есть не торопитесь, бывают у людей разные ситуации...

    Домохозяйка

  • а почему я не могу хотеть все сразу ? ))

  • В ответ на: типовая квартира всяко лучше хруща - дома новее, и кухне на 1 м. больше, и лифт, и мусор на улицу не выносить. типовая квартира в моем понимание это тоже самое что квартира улучшенной планировки только кухне поменьше (в среднем метра на 2)
    На счет мусора, когда в подъезде воняет от мусоропровода не скажу, что это плюс.
    В ответ на: - докажите что у вас в хрущах не пьют и нет пьяной гопоты?
    В моем доме нет, приходите каждый день проверяйте...

  • В ответ на: И вот еще: не стремитесь к центру и метро. Рано или поздно купите машину, и будет абсолютно по барабану близость метро и центровость. Меня в центр сейчас никак не заманишь - чо там делать? Гарь нюхать. Лучше в новом доме где нибудь на затулинке чем хрущ в центре. На западе в центре никто не живет - там в центре только офисы, бизнес-центры, дорогие магазины. А живут все за городом или на окраинах. У нас почему-то все стремятся в центр - парадокс?
    А эт смотря где. В центре есть очень кайфовые уголки. Машина машиной, а местоположение-местоположением. Что не пожелай - в центре под боком, на окраине всё разрежено. Но вообще дело вкуса.
    В конце концов с приактической точки зрения жильё у метро ликвиднее.

  • Под боком что, простите? Вот если МЕГА под боком - это в центре или нет? А если под боком предприятие с кучей грузовиков - это хорошо или плохо? Что еще может быть под боком? Это все для студентов и приезжих - центр, центр. Нахнада!

    С уважением, Юрий

  • Это дело вкуса и ничего более. Городской образ жизни так сказать.

  • а нахнадо мегу под боком? мне надо, чтоб в 5 минутах ходьбы были обычные магазины (хлеб, мясо, молоко, сыр, хозтовары), чтоб в 9 часов вечера можно было сгонять за какой-нибудь внезапно закончившейся мелочевкой, парикмахерские, стоматология, аптеки, спортзал. чтобы в театр, на концерт можно было добраться за 20 минут. чтобы засидевшись в гостях, не приходилось бы вздрагивая от каждой тени красться домой.
    а мегу с ее толпами, съехавшимися со всего города, не надо почему-то :dnknow:

  • А кто сказал что мега под боком это хорошо? Или плохо? А вы считаете что на окраине, или там на Снегирях, или на ВАСХНИЛе нет магазинов, что там 15 век? Там чистый воздух, тихо,все есть, а в центре люди живут в каменных джунглях, щум, гарь итд - что ж хорошего?

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: А вы считаете что на окраине, или там на Снегирях, или на ВАСХНИЛе нет магазинов, что там 15 век?
    две недели сравниваю "окраину" с пл. Калинина.
    да, вроде все есть, но когда доходит до конкретной потребности - нифига не получается ее удовлетворить. привыкла к хорошему, что в любое время суток можно дойти до банка, расположенного в соседнем доме, и не озираясь по сторонам снять деньги с карточки. что в пяти аптеках, расположенных по кругу на площади, всегда есть все, что может понадобиться. привыкла, что если срочно надо куда-то идти, а я в спешке ногтями зацепила колготки, то можно за две минуты сбегать в метро и выбрать любой размер и цвет. и т.д. и т.п.
    бесспорно, привыкну к новому режиму, привыкну успевать делать покупки до определенного времени.
    но копить деньги на переезд поближе к цивилизации - буду:улыб:
    хотя, может быть, к тишине после 23.00 и отсутствию регулярных пьянок под окнами я привыкну сильнее, чем к разнообразию магазинов и услуг :миг:

  • Ребята! Подскажите!
    Панельная пятиэтажка, комнаты изолированные, сан.узел раздельный, кухня 7. На Степной. ЭТО ХРУЩЕВКА? Заявлено, как типовая, но со стороны меня уверяют, что это обычная хрущевка... Засомневалась...

  • Хрущевка, так называемая "ленинградка"

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Да не воспринимайте это так всерьёз. Эти определения условные. Главное чтобы устраивало.

    Это хрущёвка исходя из того что это типовая пятиэтажка. Но параметры квартиры не как у типичного хруща, а как у "типовой".

  • Ленинградки - приятные квартиры. И дома не сильно старые. И место терпимое.

    жизнь прекрасна!

  • Всем спасибо!!! А каких годов те дома, кто-нибудь знает?

  • 80-x

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Спасибо! Ну ладно, хоть не старьё!

  • Опять стереотипное суждение. Бывает старое лучше нового.

  • В ответ на: хотя, может быть, к тишине после 23.00 и отсутствию регулярных пьянок под окнами я привыкну сильнее, чем к разнообразию магазинов и услуг :миг:
    :agree: а так же с шумом машин начиная с 5-ти утра и до 23.00 ночи... сама столкнулась с такой проблемой!!)) Но все дело в том, что я жила уже в тихом районе и воспоминания о том времени как то больше приятно, чем магазинчик, аптека и тд. в пяти минутах от дома!! Но каждый выбирай на свой вкус...

    Лучше жалеть о том, что было... чем о том, чего не было!!!!

  • Шум зависит от местоположения дома в квартале. Есть в центре тишайшие места, есть такие дворы на окраинах где постоянный шум. Ещё от аккустики зависит, бывает такая что как будто каждый звук усиливается или живёшь не на верхнем этаже а на первом.

    Кстати на окраинах вероятность этого больше т.к. выше плотность населения, обычное дело огромные дворы куда выходит подъездов 15 9-этажек. Вот представьте какой там кипишь постоянно. Плюс мимо проезжают придурки на машинах и мотиках, сигналки, дети сходятся играть и шуметь из соседних дворов и алкашни и прочих хватает.

  • В ответ на: :agree: а так же с шумом машин начиная с 5-ти утра и до 23.00 ночи...
    вот звука "спорткаров" с прямотоком, которые после полуночи гоняют по Красному, мне наоборот не хватает :смущ:

  • Вот-вот. Такие уроды бесят. Плюс сигналящие, газующие и прочие. Надо конкретно им мстить.

    В общем про шумный центр и тихие окраины это миф. На самом деле наоборот.

  • :хехе:

    Исправлено пользователем Мама Алёны (03.09.10 14:27)

  • В ответ на: Опять стереотипное суждение. Бывает старое лучше нового.
    Да не в стереотипах дело...Берем же с расчетом на время! чтобы дочь потом жила! Вообще выбираем между этой двушкой на Степной и однёшкой в монолите. Ремонт и метраж равноценный.

  • В ответ на: Вообще выбираем между этой двушкой на Степной...
    А в доме газ?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: А в доме газ?
    Да нет, конечно!!! С газом уж точно не свяжемся!!!

  • Ну сам по себе газ не так страшен.
    Просто на Степной есть "красивый" дом. С виду. Когда-то под Новый год взрывался. Вот туда точно не надо.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • а монолит где?

    my castle - my rules

  • Почему это не надо? Отреставрированный дом. Другое дело что в кирпичные селиться не надо, им свойственно осыпаться. Они же суть из песка.

  • 1). То-то в этот отрестварированный дом никто не хочет переселяться. По крайней мере, те кто знает/слышал. Возможно, пройдет время и тогда...
    Трагедия "притупится/сгладится"... Как с домом, который "по любви" протаранил самолет.
    2). Песок... Я не технолог-строитель. Но, насколько понимаю/знаю, он присутствует, (или его компоненты/составляющие), практически во всех стройматреиалах. Разве, что не в дереве... :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Так о том и речь. Вот дерево реальный элитный материал. А остальное - несерьёзно.

  • В ответ на: В общем про шумный центр и тихие окраины это миф. На самом деле наоборот.
    вы, мягко говоря, очень странный человек... :шок:
    я вам привожу примеры из своей жизни, а вы в ответ - "миф". такое ощущение, что кроме вас никто не живет в реальности, все в мифах, тока вы одни знаете и расскажете - как оно на самом деле... :спок:

  • В ответ на: Вот дерево реальный элитный материал.
    Да..., "помечтаем".:миг:Многоэтажки из дерева...

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • А потом придут жучки... :biggrin: Извините за off, не удержалась! Вообще-то выбирать нужно для каждого конкретного случая. Я 6 лет назад взяла хрущевку- двушку, хоть за те же деньги могла взять однушку УП в том же месте. Но- жить с дочкой- подростком в одной комнате, да с перспективой взросления- мне не показалось хорошей идеей. Практика показала- я была права, хоть мы и живем очень дружно.

  • В ответ на: а монолит где?
    Монолит на Юго-Западном, на Троллейной.
    Да... что-то Степная с богатой историей...

  • Сказано что зависит от местоположения дома в районе. В центре множество тихих мест, на окраинах же я привёл пример и сам живу с окнами в большой двор, здесь плотность населения в разы больше чем в центре, сильная аккустика, постоянно всякий шум, машины, дети (приходящие играть и из соседних дворов) и т.д.

  • Правильно сказали лучше квартира похуже но двушка. Это же совсем разное качество жизни. Жить в одной комнате с кем-то это ад а не жизнь, самого себя обрекать на это.. Хотя в однушке можно оборудовать кухню под жильё, но это вынужденная мера, а если есть выбор то и думать нечего. Дополнительная комната никогда лишней не будет и не несёт в себе минусов а только плюсы, а вот о недостатке комнаты всегда можно пожалеть.

  • второй этаж, рядом арка, угловой подъезд - отличное эхо. вместо асфальта - гравий, по которому ездят машины и бегают с визгом дети. народ заезжает, рядом стройка, шум техники.
    и тем не менее тише чем в центре, где с 10 утра до 3 ночи стоят компании с пузырем пива, постоянно шляются гуляющие. среди бухающих во дворе - нет местных жителей.
    дело лишь в том, что вы теоретизируете о том, что "есть места", а я привожу конкретные примеры из жизни. откуда в вас такая параноидальная уверенность, что ваши примеры - реальны, а у остальных - мифы?

  • Потому что дворы разные. Один проходной в самом центре, а другой поодаль.

  • нп
    Подскажите,пожалуйста, прочла в новостях,что панельные хрущевки в ж/д, заельц. и центр. районах будут сносить. Собралась брать квартиру в ипотеку в панельной хрущевке. И как быть?

  • Есть мнение (с) что:
    - слушания - это еще не решение о сносе или застройке конкретных объектов
    - сроки реализации надо умножать на 2, а то и на 3.
    - сносить будут сильно не все
    - если уж до сих пор не снесли всякие нахаловки и бараки, то до панельных хрущоб очередь дойдет к тому моменту, когда они сами развалятся.
    как-то так, да.

  • А через сколько развалится панельная хрущевка 69 года постройки?

  • В ответ на: прочла в новостях,что панельные хрущевки в ж/д, заельц. и центр. районах будут сносить. Собралась брать квартиру в ипотеку в панельной хрущевке. И как быть?
    Обратите внимание на детали в новостях: ..._проект_ планировки центральной части города ...К 2030 году...
    Во-первых, мало ли что озвучивают в проектах "к 2030-му году" - чтобы проекты воплотились в жизнь нужны ресурсы. Во-вторых, если случится чудо и на месте вашей хрущёвки захотят построить "билдинг", у вас квартиру выкупят. В-третьих, ресурс крупнопанельной хрущевки - 125 лет.

  • Где вы прочли про 125 лет? Там идет 25 и 50 лет. Та,что я присмотрела - сне крупнопанельная,а хрущевка первой серии.
    Я вчера изучила кучу нормативных документов по панельным хрущевкам.

  • "Там" - это где?

  • В ответ на: И как быть?
    берите, а если сносить будут, требуйте квартиру в лондоне.:улыб:

  • Вообще у хрущевок есть один интересный конструктивный момент. В с/у плита перекрытия не опирается на стеы или как в домах с другим конструктивны решением балки, а приваренна к закладным деталям на которые по нормам идет гарантия на 25 лет. Сами с этим сталкивались, поднимали пректную документацию, хотели при ремонте сделать переоборудование. Пришлось откакзаться от затеи. Был велик риск перегрузить перекрытия и оказаться у нижних соседей вместе со всей сантехникой и стройконструкциями. В целом есть дома в относительно приличном состоянии. Но это все очень ненадежно. Хотя девятиэтажки ничуть не лучше по качеству монтажа, все тяп-ляп. Но если брать во внимание количество жильцов в подъезде, то хрущевка мне нравится больше, чем современные 25-этажные мостры построенные на насыпных грунтах. Как долго выдержат они покажет время , а хрущики почти уже в два раза превысили нормативный срок эксплуатации.

  • В ответ на: нп
    Подскажите,пожалуйста, прочла в новостях,что панельные хрущевки в ж/д, заельц. и центр. районах будут сносить. Собралась брать квартиру в ипотеку в панельной хрущевке. И как быть?
    А как быть? Возможно это было бы хорошо, вам могли бы дать жильё получше, как в Москве бывало. Вопрос в другом, в том что сносить их вряд ли будут. Частник у метро Октябрьская и за Оперным не снесён ещё еслиФЧЁ.

  • В ответ на: А через сколько развалится панельная хрущевка 69 года постройки?
    Через несколько сотен лет. В Москве с первого раза не могли взорвать панельки.

  • Неполный каркас только в одной серии. Во всех остальных - всё путём.

  • или уже сейчас ? web-страница
    web-страница
    Вышеобозначенный дом 1969 года выпуска.

  • причина падения немного в другом. не путайте.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Ну да, ну да, вокруг Карла Маркса куча кирпичных хрущей на стяжках. Того и гляди развалятся. Вы панельные хрущи видели, чтоб из них панели вываливались?
    Живу там, и действительно много таких, которые и стянуты уже и фундаменты по многу раз заливали, но есть и такие, которые стоят надежно. К примеру по четной стороне Блюхера много домов достаточно аварийных, там же куча коммунальных домов. А по нечетной стороне в основном кооперативные, но по состоянию значительно лучше. А вообще, я сейчас живу в 1-шке хрущевке кирпичной по нечетной стороне. Тихо, комфортно, очень тепло и все рядом (транспорт, магазины, ТЦ , школы, ДС , спорткомплексы и т.д.) Меня устраивает полностью. 1-шку переделал в студию, стало значительно просторнее и удобнее, площадь позволяет.

    Так что я не стал бы категорично заявлять, что кирпичные хрущевки - худший вариант. далеко не худший, а в ряде случаев даже лучший.

  • Кирпичные еще сто лет простоят,я о панельках говорю.

  • у панелек - разные серии

    в новосибе большинство - крупнопанельные, рассчитанные на снос прямым попаданием ядреной бомбой
    с неполным каркасом (с закладными деталями) - в новосибе несколько штук

  • С закладными это 68 серия. Эти дома одни из первых панельных в Новосибирске строили в1963-66 годах. Дома кстати теплые (но это скорее заслуга коммунальщикоа),а звукоизоляция не лучше и не хуже, чем во всех панельных. Для перепланировки малопригодны по отношению к кирпичным. Но огульно хаять эти дома я бы не стала.

  • О чём и речь - огульно хаять хрущёвки не стоит.

  • А как определить серию дома? По внешнему виду я не смогла.Но построен он в 1966 году. Кроп, 117.

  • Насколько помню эти дома - они нормальные.

  • В ответ на:
    И вот еще: не стремитесь к центру и метро. Рано или поздно купите машину, и будет абсолютно по барабану близость метро и центровость. Меня в центр сейчас никак не заманишь - чо там делать? Гарь нюхать. Лучше в новом доме где нибудь на затулинке чем хрущ в центре. На западе в центре никто не живет - там в центре только офисы, бизнес-центры, дорогие магазины. А живут все за городом или на окраинах. У нас почему-то все стремятся в центр - парадокс?

    В центр стремятся многие, так как во-первых не у всех машина, а из центра проще уехать в любую часть города, а во-вторых сейчас весь город в сплошных пробках и поэтому намного проще на том же метро ездить или др. общественном транспорте. У нас служащие на машинах добираются с учительской до работы час -полтора (если повезет).

    Исправлено пользователем Sergg (29.12.10 14:38)

  • Ну пипец просто Вы сами себе напротиворечили:
    В ответ на: И вот еще: не стремитесь к центру и метро.
    В ответ на: весь город в сплошных пробках и поэтому намного проще на том же метро ездить
    В ответ на: :безум:

  • Ничего я не противоречу )
    Просто цитату неправильно вставил.
    Нижнее сообщение - это ответ на цитату которая написана выше

  • В ответ на: или уже сейчас ? web-страница
    web-страница
    Вышеобозначенный дом 1969 года выпуска.
    Как будто с новыми такого нет. Да старые надёжнее. Они строились не при диком капитализме. Хотя тоже разгильдяйство было, но оно уступало нынешнему беспределу, когда вообще никакого контроля.

  • В ответ на: В ответ на:
    И вот еще: не стремитесь к центру и метро. Рано или поздно купите машину, и будет абсолютно по барабану близость метро и центровость. Меня в центр сейчас никак не заманишь - чо там делать? Гарь нюхать. Лучше в новом доме где нибудь на затулинке чем хрущ в центре.
    Ну а Затулинка чем не центр? Да тот же почти центр. Нет, если уж так подходить, то лучше в Горном Алтае. С Затулинкой никакого сравнения.

  • Не машина потом не поможет! Только вертолет!!! Учитывая такие пробки!

    Жила я как-то достаточно долго на Васхниле! Все замечательно было, своя трешка в кирпиче. машина, гараж.... училась в институте на пл. Ленина, дорога до учебы занимала у меня тогда 20-25 минут на машине. Потом стала жить в городе... Потом когда захотелось продать квартиру, пожила там пару тройку месяцев.. дорога до работы стала занимать 2 - 2,5 часа в одну сторону.... А так все хорошо.. свежий воздух.. нет гари.. Но вот только и воздух вам не понадобиться. если вы все время основное проводите на работе и в дороге и дома только к ночи доезжаете. Поэтому есть машина или нет, лучше жить поближе к метро.

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • В ответ на: .....Типовая 2-х комнатная панелька равна по площади хрущевке. Единственно, я бы делала упор именно на кирпич и этаж квартиры 2-4.
    Вот хоть есть нормальное мнение!:улыб:

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: