Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Отговаривают брать хрущь. Все так печально?

  • Выбираю однешку. По цене вписываюсь в хрущь с ремонтом или что получше но с худшим состоянием. В ремонт не вписываюсь.
    Так много минусов у хруща, что лучше не рассматривать?

  • Хрущ хрущу рознь

  • Ремонт - это временное. Стены - постоянные.
    Где сейчас ремонта нет - там вы можете через 2-3 года, подкопив денежек, сделать ремонт такой, что ой-ей-ей. А там, где сейчас есть ремонт - лет через 5 все прийдет в негодность, и нужно будет ремонтировать заново.

    Зато стенки в УПшке не сдвинутся, а в хруще их не раздвинешь, как ни старайся. Плюс коммуникации, которые в хрущах сильно изношены. Плюс то, что называется моральным старением. Сейчас, в кризис, хрущи стали довольно ликвидным товаром из-за низкой цены. Но до кризиса их никто брать не хотел даже с учетом низкой цены. Люди предпочитали занять лишних 200 тыс у банка, но взять что получше. Думаю, кризис кончится - все повторится. А квартиру вы продавать все равно будете рано или поздно. Продать хрущ будет НАМНОГО сложнее.

    Мне расклад таким видится.

    Так что я б на вашем месте выбрал "что получше но с худшим состоянием"

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: По цене вписываюсь в хрущь с ремонтом или что получше но с худшим состоянием
    выбор стоит-либо хрущь на романова в идеале, либо у/п на лебедевского? вы бы количество денег озучили, а то тяжело сравнивать мягкое со сладким.

  • В ответ на: Но до кризиса их никто брать не хотел даже с учетом низкой цены.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • 1600

  • теперь запаситесь терпеньем до завтрашнего утра и риелтеры предложат вам "вкусный" вариант за ваши деньги. что касается моего мнения, я бы брал двушку в стройке со сроком сдачи конец 10 начало 11 годов, а где, по большому счету не важно, человек к любому месту привыкает, главное что бы дома было уютно.

  • В ответ на: что касается моего мнения, я бы брал двушку в стройке со сроком сдачи конец 10 начало 11 годов, а где, по большому счету не важно, человек к любому месту привыкает, главное что бы дома было уютно.
    рассматриваю возможность сразу заселиться, так что не стройка

  • Напротив - хрущ лучший вариант. Самый ликвидный. Ну в частности однёшка у метро. Остальные тоже ничего.
    Реально это оптимальное жилье. Приемлемый минимум. Жил в двух хрущах, хоть недолго но оценил. Да и всю жизнь живу в принципе в хруще, тока девятиэтажном.

  • Не, ну единичные покупатели были.. Но все же хрущевки продать было ОЧЕНЬ сложно. Сложне было продать разве что двухэтажку.:улыб:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: выбор стоит-либо хрущь на романова в идеале, либо у/п на лебедевского?
    +1
    К тому же, ремонт ремонту рознь - кто-то розовые обои в цветочек поклеил и потолок побелил, а кто-то бригаду загнал и всё начисто поменял.

  • вопрос немного другой изначально

  • Если место не принципиально, на Родниках=Снегирях УП-ку 1-комнатную можно найти.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • смотрю поближе к метро

  • конкретнее скажите исходные данные, вам ответят точнее на вопрос. однушка кирпич хрущ по линии метро всегда был и останется ликвидным (выше говорили идеал 1-ка на романова, от себя добавлю - кирпич), если это хрущ панель да тем более место удаленное, то продать будет сложнее.

    брать в учет ремонт глупо, если это не капитальный ремонт (про что писал АА), свежие обои и акриловый вкладыш не повышают стоимость жилья, просто создают более благоприятное впечатление и только.

    По мне так если панель, то только типовая (уп), если хрущ, то только кирпич.. и на состояние не смотреть, тк "подновленный" ремонт - бомба замедленного действия.. нет толку от нового кафеля, например, если через пару лет нужно менять трубы и ванну.

  • исходные данные: до метро 700 метров, не крайние этажи, окна во двор

  • + не требующая капитального ремонта

  • В ответ на: теперь запаситесь терпеньем до завтрашнего утра и риелтеры предложат вам "вкусный" вариант за ваши деньги
    можно прямым текстом, что хотели сказать?

  • В ответ на: Да и всю жизнь живу в принципе в хруще, тока девятиэтажном.
    как определить что 9этажка - хрущевка?

  • по планировке
    но не забивайте голову, вопрос немного другой изначально, а то эти нюансы уведут вас в дебри типизации, которые вам не нужны (изначально)

  • харе флудить

  • Формулируйте вопросы правильно (вам об этом уже говорили) — правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа.

  • +1,5

  • кто может сказать: за эти деньги можно взять не крайние этажи 9этажки, не убитую, метрах в 700 от метро
    если не за эти деньги то за какие?

  • ну я в марте взял 1ку в УП во дворике Депутатская58-Депутатская60 за 1,6. Вроде недорого. За эти же или даже бОльшие деньги тогда предлагали хрущи без балконов (тож в центре). Так что ышшыте, я два месяца катался смотрел хибарки:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: