Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Отговаривают брать хрущь. Все так печально?

  • В ответ на: ну я в марте взял 1ку в УП во дворике Депутатская58-Депутатская60 за 1,6.
    комната 12 м2?

  • Угу. До сих пор не пойму зачем было проектировать кухню 9м2 и раздельный санузел в 1ке, когда лучше бы комнату расширили.

  • В ответ на: Так что ышшыте, я два месяца катался смотрел хибарки:улыб:
    а с каким АН катались? или сами?

  • 12 это малосемейка?

  • С кем только не катался)) и с агентствами и сам. Квартира вроде не малосемейка - обычная 1-УП 10этажная. Просто там прихожая почти 5 квадратов, кухня 9 и раздельный санузел. Соответственно сама комната 12м2. Хотя что такое малосемейка я хз, может и она:)

  • ну понятно )
    признак малосемейки, насколько я знаю, это один подъезд с длинным коридором типа общаги, кухня, ванная небольшая. Но похоже это не ваш случай.

  • Вот вам:
    Тыц! , например. Ремонт потихоньку можно поделывать.

  • хрущевка
    но интересный вариант, и чето подозрительно дешево для этого места, насколько я могу судить

  • В ответ на: ... и чето подозрительно дешево для этого места, насколько я могу судить
    Да не так чтобы и дешево. Интересно, состояние совсем "никакое"? :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (16.08.10 12:39)

  • а сколько может стоить неубитая квартира на Богаткова 185? без застекленого балкона, обычные окна итп, по простому все

  • хрущ - априоре 5-этажка, 9-этажка такой же планировки это типовая квартира (хоть площадь и такая же). Они отличаются как правило ГОДОМ постройки, 9-этажкам не бывает по 60 лет. большинство 9-этажек построены примерно 10-30 лет назад.

    Панельная 5-этажка - это аварийное жилье, их строили в расчете на 40 лет, в то время как 9-этажные панели рассчитывали на гораздо больший срок + они моложе. Кирпичная 5-этажка может простоять еще 100 лет в отличие от своего панельного брата.

    Резюме: Кирпичный хрущ брать можно, если в районе 700м от метро ,то все прекрасно, продадите без проблем. Панельный хрущ я бы не взяла ни за какие деньги. Типовую 9-эт можно брать любую. все имхо.

  • В ответ на: Панельная 5-этажка - это аварийное жилье, их строили в расчете на 40 лет, в то время как 9-этажные панели рассчитывали на гораздо больший срок + они моложе. Кирпичная 5-этажка может простоять еще 100 лет в отличие от своего панельного брата.
    Хм, странно, однако - по БТИ и по техпаспорту зданий оценка износа для большинства 5-тиэтажных панельных "хрущевок" не больше 40%, да и застройка ими началась с начала 60-х годов, т.е. их возраст - 40-50лет. Вот для примера - по ул.Гурьевской масса таких зданий 1966г. постройки. А Вы утверждаете про аварийность их. Где правда?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: А Вы утверждаете про аварийность их. Где правда?
    Да она нифига не знает.

  • В ответ на:
    В ответ на: А Вы утверждаете про аварийность их. Где правда?
    Да она нифига не знает.
    а если аргументировать?

  • Ну да, ну да, вокруг Карла Маркса куча кирпичных хрущей на стяжках. Того и гляди развалятся. Вы панельные хрущи видели, чтоб из них панели вываливались?

  • В ответ на: а если аргументировать?
    Все надо проверять. У меня квартира в Панельном доме в хрущевке 5-ти этажной и 9-этажной типовухе.
    И та и другая рядом с метро в центре.
    Состояние подъезда в хрущевке не сравнить с типовой(в хруще чистенько и все целое), оставляли коляску жить на площадке в хруще (сейчас уже две коляски ночует в подъезде), в типовухе у нас сперли детский велосипед из закрытой отсечки. Состояние труб и коммуникаций - примерно одинаково - хрущ 1970 года, типовая 1980. Утеплителя в швах в типовухе помойму почти не осталось, многие заказывали чинили сами уже, в хруще этого не видел. Крыша в типовухе протикает сильнее - промокает два этажа - а собрать общее собрание из-за кол-ва жильцов не в состоянии. В хруще крыша протекала только при ливне.
    Ливневая канализация постоянно замерзает и иногда забивается в межсезонье в типовой, в хруще отсутствует как класс. Из-за этого при застекленном балконе - капает на козырек балкона очень громко при дожде, а в типовой при таяние снега/ливне может затопить квартиру на любом этаже.
    На мой взгляд - хрущ лучше малым кол-вом людей, многие друг друга знают, плох тем - что большое кол-во старых(читай себе на уме) людей и очень много арендаторов - у нас из 15 квартир в подъезде - сдается 6. Лучше слышимость от тех, кто сверху по сравнению с типовой.
    Если сравнивать квартиру студию новостройку и однокомнатный хрущ - я бы выбрал хрущ в центре внутри квартала без вопросов. Знакомые поменяли кирпичный хрущ в центре на однокомнатный дискус плюс машина и счастливы, доехав до них на автобусе зимой - я их счастье не понимаю.
    А вот квартиры с большем кол-вом комнат - надо хорошо подумать, я предпочел типовую.
    Были бы деньги - мечтаю о большой квартире на очень высоком этаже (20-23).
    Хрущи бывают и 9 этажными - в кирпиче - с маленькой кухонькой и санузлом.

  • тем кто переходит на личности отвечать не буду :tease:

    конечно речь шла о хрущах без трещин, не то что со стяжками.. в районе студенческой смысл покупать хрущ особо нет на мой взгляд, там есть бюджетный горский (студии-однокомнатные), а вот в центре, например, замену хрущу не так легко найти.

    про срок службы вот например
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D1%83%D1%89%D1%91%D0%B2%D0%BA%D0%B0

  • а малосемейка это сильно плохо?
    если выбирать между малосемейкой с хорошим ремонтом (выровненными стенами, свежим полом, свежей сантехникой трубами, кафель, ламинат, закрытый пластиком балкон) и убитой хрущевкой? мне предлагают в неплохом районе такую малосемейку - вот склоняюсь к ней. Стройка не подходит, т.к. переезжать нужно сразу, на ремонт нет денег и сил (живу одна). На хрущевку в более приличном состоянии тоже не хватает денег. Вся в сомнении :безум:

  • а в каком районе, какой метраж, какая стоимость?

  • В ответ на: а малосемейка это сильно плохо?
    А кому плохо и для чего плохо - если вы берете для себя и вас устраивает?
    Учтите - в однешке сделать косметику ни так уж и дорого можно. А дальше соотносите свои желания со своими потребностями и возможностями.

    Исправлено пользователем bravot (17.08.10 12:47)

  • На Доватора, 22 общая, 12 жилая, кухня 6. стоит 1200.

    До работы рукой подать - буду ее наверное брать, мне одной хватит, а дальше видно будет. Боьше ниче подходящего не могу найти все равно за эти деньги

  • Посмотрите планировку - в малосемейках , особенно такой площади, встречаются санузлы с укороченной "сидячей" ванной. Учитывая, что кухня наверняка 4,5-5 метров, а прихожая - крохотный квадратик, стиралку поставить в принципе некуда. Балкон, опять же - или нет, или символический. Если система коридорная - стоит оценить звукоизоляцию с коридором, бывает сильно хорошая акустика.
    И последующая ликвидность - тоже стоит подумать.

  • вот насчет "неплохой район" - под вопросом. но если все другие параметры подходят - надо брать :улыб:

  • Ну вот на счет последующей продажи я и беспокоюсь.

    Ванная там обычная, "лежачая" :biggrin:
    но машинка все равно не влезет, чуть совсем не подходит. Думаю пристроить ее на кухню, кухня 6 метров. Мне кажется в хрущевках примерно такие же кухни. Балкон, что удивительно, стандартный - не короткий, а во всю ширину комнаты. Видимо общую площадь съедает отсутствие коридоров - просто маленькая прихожка.

    Вот пишу щас и понимаю, что хочу там жить :biggrin:. Буду брать наверное

  • В ответ на: Ну вот на счет последующей продажи я и беспокоюсь.
    Если цена будет адекватная..., то продадите. Пусть маленькое, но отдельное жилье все равно пользуется спросом.
    В ответ на: Вот пишу щас и понимаю, что хочу там жить :biggrin:. Буду брать наверное
    Вас там многое устраивает? Даже нравится? Других вариантов, как понимаю, мало? Тогда решайтесь.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: