Погода: 22 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики.

  • ...опять он свое "по существу ,да по существу"., я ж его не как "кандидата наук "забанила", а по причине коммуникационного кретинизма. Химия. Неорганическая.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Всё таки большинство народонаселения - люди с интеллектом ниже среднего.
    Смело :rofl:

    Интеллектуальная ылита видимо тут :biggrin: ну не считая риэлтеров сабо самой :knix:

  • Что за помощь за деньги? Не прибегая к услугам АН хотели сказать?
    Свою квартиру я обменять хотел, из четырех вариантов ни у кого "эксклюзива" не было, три сняли с продажи, четвертый продается с августа, может и получится что (цена с 7 с копейками уже на 6 с половинкой).
    Знакомые недавно продали в районе центрального парка, с агентством, но "эксклюзива" у них точно не было.
    P.S. Меня конкретно 3 дома интересует, следить не сложно. Сначала появляется пара тройка объявлений от агентств, через месяц полтора от самого собственника. Ну и отдавать "хамоватым" тетям-дядям больше 300 тыс за две квартиры и, по сути, одну сделку в мои планы точно не входит. Подожду :yes.gif:

    Исправлено пользователем Павелл (24.11.15 11:59)

  • Спасибо, дорогой!.) Какие вы все классные, и хотелось бы уже куда-нить в тепло уехать - да как мы друг без друга?))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Смело :rofl:
    Ну я надеюсь, Вы не будете утверждать, что все 140 миллионов народонаселения абсолютно идентичны в своём развитии.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Ответ на прямой вопрос дан с третьей попытки

    Наглядный показатель уровня коммуникаций руководителя среднего звена в немаленьком АН ...

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: хотелось бы уже куда-нить в тепло уехать - да как мы друг без друга?))
    Так за границей же тоже Интернет есть! Вы не в курсе?:хммм:

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Свою квартиру я обменять хотел
    В ответ на: Знакомые недавно продали в районе центрального парка, с агентством
    ну то есть никто и ничего.

  • В ответ на: Ответ на прямой вопрос дан с третьей попытки

    Наглядный показатель уровня коммуникаций руководителя среднего звена в немаленьком АН ...
    Дядя, ты так далеко от адеквата не уходи, это опасно. :tease: Чай не по повестке, и не на допросе. Щас заодно и еще кой-чей "уровень коммуникаций" проверим: сам -то чьих будешь? На хлебушок чем зарабатываешь?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Ответ на прямой вопрос дан с третьей попытки

    Наглядный показатель уровня коммуникаций руководителя среднего звена в немаленьком АН ...
    Вообще-то кандидаты наук по неорганической химии - ботаны ещё те... Люди не от мира сего. И попытка использовать его в качестве риэлтора - тоже показатель уровня руководителя среднего звена в немаленьком АН.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: ну не считая риэлтеров сабо самой :knix:
    :1: Не обобщать!!! Я даже "Войну и Мир" читал!!!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • "Рогатые олени, орлы, куропатки..." - ой, ну в смысле - вам не угодишь!))) То вопят что в риелторы берут всех с улицы и 3 классов церковно-приходской школы - достаточно, то уже и н.х им не годятся!)Капризные, прям как деушки на сносях. По такой логике и люди с физ.факом, мат.факом или геофаком НГУ - тоже должны были быть посланы мимо?? а они меж тем прекрасно работают.) И дяденька себя презентовал вполне уверенно:и унутренне, и унешне. Только вечно клиентов пытался увести куда-то в "голубую даль" своего потока сознания. Да что мне рассказывать, таких дяденек и тут - каждый первый.)).

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Всё таки большинство народонаселения - люди с интеллектом ниже среднего...
    Сами выступаете против галиматьи, а такое пишите. Я уже говорил, но Вам ещё расскажу. Многие именно умные и состоятельные люди, поддерживают идею разделения труда. Поэтому они предпочитают профессионально заниматься своей работой, а для лечения, ремонта, операций с недвижимостью, обслуживания автомобилей... нанимают профессионалов с этих сфер. Лично у меня, достаточно клиентов как просто с высшим образованием, так и людей руководящих коммерческими, бюджетными, образовательными учреждениями, правоохранительными органами, собственников бизнеса, юристов, адвокатов. Многие из них затем сами повторно приходят и от них идёт поток родственников и знакомых. Абстрактно считать себя или меня умнее их - неправильно. Просто им есть чем заняться и они могут себе позволить нанять на выполнение работ специалистов, получать нужный результат, а не самодельничать и потом тут "обидки" строчить, например про то, как их стажёры безобразники замучили, по объявлениям удумали трезвонить.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: люди с физ.факом, мат.факом или геофаком НГУ - тоже должны были быть посланы мимо??
    С этими можно работать.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Я уже говорил, но Вам ещё расскажу. Многие именно умные и состоятельные люди, поддерживают идею разделения труда.
    Вот я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму. Да, есть такие люди, которым, отдать полтишок не проблема - они за это время больше заработают... Но и есть такие люди для которых скачать бланк Договора из Интернета и заполнить его, а так же собрать несколько справок и занести в Росреестр - это полных вывих мозга типа ядерной физики. И их не так уж мало...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: ... Народ, который идет в АН попробовать( ведь там делать нечего, а деньги как-то гребут)- действительно сидит на "холодных" звонках и зачастую "говорит прям про писаному". Только даже это не всех спасает. На прошлой неделе пришлось -таки расстаться с "кандидатом наук", который за три месяца не научился элементарному: слушать и слышать клиента.
    Вот любят риелтеры свою работу сравнивать с работой врачей или представителей других специальностей. И вот этот наглядный пример показывает разницу в обучении - врачи учатся 6 лет + интернатура и живых людей не режут на занятиях, а тренируются на трупах в анатомичке.
    А риелтеры сразу на живых клиентах тренируются после 2-хнедельных курсов. Поэтому через 3 месяца практики безнадежных выгоняют из АН, а то, что такой кадр 3 месяца клиентам потенциальным мозг выносил никого из руководства не волнует.

  • /п.9/
    Ну да, никто не заключал эксклюзив и ничего по этой "бумаженке" не продавал.

    Исправлено пользователем Alippa (24.11.15 12:37)

  • В ответ на: ... у меня принцип такой - я даю возможность всем. Далеко не все только приходят к результату.
    Это не правильно. Если человек не подходит под должность. Зачем терять его и свое время. Зачем травмировать клиентов. зачем порождать негатив? Его и так много в Ново-Локотках. Другое дело, что это (проводить грамотный отбор и найм) нужно уметь, но легко спрятаться за тем. что "я всем даю шанс". Да, я как главный врач госпиталя могу всем дать шанс, ну зарежет пару пациентов недохирург - значит он не воспользовался своим шансом)))

  • И такие есть. Одни из самых трудоёмких сделок - комнаты. Там много такого контингента и несмотря на повышенные трудозатраты, стоимость работы по ним минимальна. Это что-то типа соц.ответственности бизнеса. Вот по этой комнатке, :cray-1: стыдно признаться, работаем за 20 т.р., по указанной выше причине + землячка + мать одиночка

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ...и? Кто-то кому-то запрещает??Да ладно, это уже стопиисят раз перемолото.
    Вот из последненького, риелтор с улицы тока шо зашел. Итак, МЧ хочет продать квартирку своей незабвенной бабули, т.к.( со слов)" бабуля уже старенькая, уход и уход за ней нужен." Вместе с внучком утираем набежавшую слезу, радуемся ( вначале) что на удивлением адекватный ценник ставится на бабулину хатку, начинаем показы.Клиенты готовы передавать задатки, НО! Сначала - между делом, затем - уже целенаправленно- "А где бабуля-то?" - а бабуля оказывается то в соседней комнате и крепко спит ("давайте не будет заходить и беспокоить ее), то у подружки в соседнем подъезде, а после настоятельно выраженой просьбы взглянуть на бабулю хоть одним глазком - "Ой, а ее в пятницу в больничку отвезли, сердешную!" Ну тут совсем "горячо" стало. Запустили экскаватор и накопали - действительно бабуля попадала в больничку, только не сейчас, а еще в мае. Диагноз был поставлен неутешительный, бабуля уже месяца полтора как на наркотиках, у нотариуса дрожит голос и первое на что ссылается"У нее была справка о сделкоспособности!" В этот момент одновременно и покупатель, и "внучок" перестают отвечать на звонки.Довершает историю короткий разговор с соседями - бабулю, оказывается, уже пару недель как проводили в лучший мир. А "доверенное лицо", похоже, договорилось с покупателем,не осознающим ЧТО происходит. Запаслись поп-корном, через пару недель получим ЕГРП и ели наши предположения оправдались - вот веселуха будет!) Мало того, что комиссионные заплатят, так еще и сделку признают недействительной.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • снизьте до 500 тыр - не морочьте людям голову неземными сортирами

  • ...уууу. Ну , пока ниче неожиданного. Интересно, с какого поста товарищ все же ответит на "прямо поставленный вопрос". Возьмусь предположить - что ни с какого. :tease:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Да, я как главный врач госпиталя могу всем дать шанс, ну зарежет пару пациентов недохирург - значит он не воспользовался своим шансом)))
    Как говорится, умри - лучше не скажешь!!! Писать не пробуете?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Мало того, что комиссионные заплатят, так еще и сделку признают недействительной.
    :live: :rofl:
    более честного человека еще поискать)

  • В ответ на: вот веселуха будет!) Мало того, что комиссионные заплатят, так еще и сделку признают недействительной.
    И часто у Вас так?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • /п.9 предупреждение, видит Зевс я терпеливо исправляю косяки, но я тоже уже не тоРт))))/
    Жизнь она многообразнее таких умозаключений.Много лет назад приходит ко мне деваха - ну вот настоящая деваха "с раона", всю юность проработала штукатуром-маляром, в последнее время выбилась в "мастера производственного обучения" в строительном техникуме. Ну вот вообще никак не вписывалась в мои понятия. Но все же решила на нее посмотреть. Она за короткий срок "сделала" двух самых передовых сотрудников, вообще за время работы получила 2 высших образования - экономическое и юридическое.Не удивлюсь, если в ближайшее время свое чего нибудь замутит. Уже лет пять как работает исключительно по повторным обращениям.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Alippa (24.11.15 12:58)

  • ...не, ТАК- шоб в одном месте и сразу два "косяка" на самом умном продавце - все же нечасто. С момента смерти бабули доверенность -то единственное на что годилась - в рамочку и под стекло на память, а в этой сделочке она уже ну совсем ни к какому месту.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: снизьте до 500 тыр - не морочьте людям голову неземными сортирами
    Никак не можно. Такой эксклюзивный санузел, а кроме того - дети малые по лавкам, исть просют и квартиру большую :dnknow:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Она за короткий срок "сделала" двух самых передовых сотрудников,
    Так вот хороший руководитель среднего звена крупного АН должен набирать только таких, а кандидатам наук по неорганической химии - сразу от ворот поворот. А иначе - зря ест свой хлеб!

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Что за неотвеченный "прямо поставленный вопрос" на который так часто ссылаетесь?

  • ...новая мысль! Надо отцам-командирам передать, а то у них, похоже, совершенно другое мнение по поводу моей персоны.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...чем на хлебушок зарабатывашь?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Поехала. Надо и поработать. Очень сложный вопрос нужно решить - клиент-продавец не просто по рекомендации, а по "высокой рекомендации". Вот сейчас и нужно будет очень грамотно выставить ценник на объект, чтобы за пару месяцев ( и то- максимум) продать, дольше мне продавать скушно! :злорадство: То , что это экс- даже не обсуждается,.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: сразу два "косяка" на самом умном продавце - все же нечасто.
    Если так работает самый умный, что же тогда рядовые сотрудники отчебучивают!!! И прав получается TARZ, когда говорит, что сделка проходит нормально, только если никто из участников не захотел натянуть другого?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Дядя, ты пошто не читая отвечашь?Так торопишься гопак парой с Тарзом станцевать, шо сам себе в неловкую позу становишь.. Косяки - на продавце, а сотрудники то тут иде??

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Косяки - на продавце, а сотрудники то тут иде??
    Так а кто продаёт то? Не агентство ли? Вы бы мысли свои почётче излагали бы...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Ну да, никто не заключал эксклюзив и ничего по этой "бумаженке" не продавал.
    Ещё раз.
    За текущий год никто из ваших знакомых и вы лично ничего самостоятельно на РН не сделали.

    Таким образом становится понятно, что никакие ваши статистические выкладки и обобщения не имеют под собой никаких оснований.

    ЗЫ: немного моей статистики. На сегодняшний день из тридцати проданных квартир на 20 из них покупателей привели АН. Хотя все наши квартиры размещены в более чем открытом доступе.

  • Все, что нажито непосильным трудом проедаю. Безработный.

  • напомню вопрос на который рискнул ответить: "И ещё, ответьте на вопрос, почему сегодня (при повальной грамотности и интернетдоступности) люди массово заключают эксы?".
    Что же ваши объявления в открытом доступе, а не на "эксе" у крупного АН?

  • В ответ на: Что же ваши объявления в открытом доступе, а не на "эксе" у крупного АН?
    Такого "счастья" для себя они почему-то не хотят. :biggrin: Наверное плюсов экса для себя не видят.
    Других "осчастливить" - это другое дело.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (24.11.15 13:33)

  • В ответ на: Что же ваши объявления в открытом доступе, а не на "эксе" у крупного АН?
    В ответ на: Такого "счастья" для себя они почему-то не хотят
    :eek: зачем организации, имеющей свой отдел продаж, отдавать экс одному АН. Мы открыты как АН, так и частным лицам :beee:

    Хотя некоторые мои коллеги успешно сотрудничают с АН практически в форме экса :beee: :beee:

  • В ответ на: зачем организации, имеющей свой отдел продаж, отдавать экс одному АН
    Золотые слова. Осталось только понять, зачем физику отдавать экс одному АН. :biggrin:
    В ответ на: Хотя некоторые мои коллеги успешно сотрудничают с АН практически в форме экса
    Опять крест VS трусы? :biggrin:
    То "у нас все (ВСЕ Карл, ВСЕ!!!! :biggrin: ) в открытом доступе", то "коллеги сотрудничают практически на эксе". :biggrin:
    Вы уж определитесь один раз, или туда, или сюда.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (24.11.15 14:13)

  • Продает - конечно не агентство. В свободное плавание товарищ пошел, все предельно ясно написано, иначе чего бы огород городить. Просто объяснили товарищу - если бабушки уже нет в живых - продажа по доверенности незаконна- вот и начались прятки.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • С возвращеньицем!!!

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

    Исправлено пользователем seka64 (24.11.15 14:51)

  • В ответ на: Все, что нажито непосильным трудом проедаю. Безработный.
    ...захребетник, значит. Очень удобно, и даже пофиг, что вранье.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: С возвращеньицем!!!
    ...(скажи, что ты меня ждал.)) По результату: вполне себе квартирка, по активному рынку - так вообще цены бы ей не было. Соединили люди когда-то 2 квартиры на одной площадке, тренд середины 90-х, хорошо хоть в кирпиче. Забавно, что по ценнику практически особенных "трений" не было, больше всего вопросов возникло после того, как сказала "повесим большой банер на балконах-лоджии" - явно демонстрировать готовность к продаже все-таки трудно. В квартире, кстати, интересно: одна комната полностью забита мягкими игрушками, а еще в одной - живут штук 15 разных рептилий:в стеклянных террариумах, с подсветкой. в затемненной комнате выглядит все загадашно.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Осталось только понять, зачем физику отдавать экс одному АН.
    Физик не имеет возможности/желания/средств экспонировать свой единственный объект на уровне организации.

    В ответ на: "коллеги сотрудничают практически на эксе".
    там где нет отделов продаж, выгоднее сотрудничать с АН, чем все нюансы покупки у подрядчика объяснять каждому отдельному покпателю.

    *разжевала как могла*

  • В ответ на: ...(скажи, что ты меня ждал.))
    Не то слово... Опустела без тебя земля...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • web-страница Алиппа, ты - торт! :knix:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Вы когда все продавать\покупать\работать успеваете? Я читать то не успеваю :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: