Погода: 15 °C
11.0722...28переменная облачность, небольшие дожди
12.0724...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как узаконить перепланировку?

  • В ответ на: Любое изменение от базовой планировки ... (когда, например,изменены схема электрификации квартиры)
    Изменение схемы внутреннего электроснабжения квартиры (внутренние сети) не относится к изменению базовой планировки... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • ..так для тех кто в танке и написано- переустройство.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Если не собираетесь совершать с квартирой каких-либо регистрационных действий, то пока особого смысла в документах на изменения нет. В противном случае все равно (рано или поздно) придется этим заняться...:улыб:
    Была квартира - для установки ванны не хватало сантиметров двадцать. Сомневаюсь, что данный перенос дверного проёма может чем то грозить в последующем. В техплане дверной проём, на мой взгляд указан приблизительно, чёткой привязки вплоть до сантиметров вроде бы нет...
    Если вообще вход делать с другой стены, тогда да, конечно...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

    Исправлено пользователем seka64 (13.07.15 13:54)

  • В ответ на: Здравствуйте, уважаемые!
    В процессе ремонта снесли 2 кладовки, возвели несколько ГКЛ перегородок и развернули ванну на 180 гр. Для наглядности показал изменения на рисунке. Есть желание все это дело узаконить. Квартиру продавать в ближайшее время не планируем, но считаю необходимым иметь на руках правильные документы, на всякий случай. Буду премного благодарен, если кто-нибудь из Вас перечислит последовательность посещения всех необходимых инстанций для решения моего вопроса.
    Заранее спасибо!
    Здравствуйте,
    Подвожу итоги, возможно кому-нибудь пригодится данная информация. В виду того, что в квартире по сути снесли 2 кладовки и возвели несколько ГКЛ перегородок, решил все-таки попробовать обойтись без суда)) Нашел проектную организацию, которая не выезжает на объект, скинул им по почте все замеры и изменения, стоимость проекта составила 3000р. Далее передал проект на согласование в администрацию р-на. Ч/з 2 месяца получили разрешение на перепланировку - в гости не приходили :biggrin: . Сейчас получаем новую технику в БТИ (~2500р) и записываемся в очередь в Юстицию.

  • Абсолютно разумное решение, если до этого никто кроме вас не знал про произведенную перепланировку. Я в свое время также получала разрешение на якобы планирующуюся перепланировку, хотя по факту она уже была сделана. Мне кажется, так проблем меньше.
    Зачет :respect:
    PS Кстати, насколько я знаю, проектные конторы не выезжают на место - им достаточно предоставить экспликацию квартиры и обозначить, что вы хотите снести, а что построить - и все нарисуют как надо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: