Погода: 15 °C
11.0722...28переменная облачность, небольшие дожди
12.0724...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как узаконить перепланировку?

  • Перенос с целью оптимизации расположения сантехники в ванной комнате. Внутриквартирные перегородки, без несущих стен.

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, перенос дверного проема является перепланировкой?
    ...является.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Добрый день всем!
    У меня тоже вопрос. Имеет ли смысл заморачиваться с документами, если перепланировка свелась к переносу дверного проема?
    З.Ы. Несущие стены не пострадали.
    Любое изменение от базовой планировки является:либо перепланировкой, либо реконструкцией, либо переоборудование (когда, например,изменены схема электрификации квартиры)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • На Ваше усмотрение. Если не собираетесь совершать с квартирой каких-либо регистрационных действий, то пока особого смысла в документах на изменения нет. В противном случае все равно (рано или поздно) придется этим заняться...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Как понимаю, был изменено место входа в ванную комнату? В таком случае необходимо понимать как устроены "мокрые" помещения в Вашей квартире, так как встречаются разные варианты устройства ванных и с/у. В каких-то домах это вполне допустимо, а в каких-то может вызвать нежелательные последствия (там, где ванная и с/у объединены в единую "кабину")...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: