Погода: 19 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 2

  • ...перепроизводства нету.
    ...поголовная реализация наследных кваритир - мнимый фактор.

    Исправлено пользователем timudgin@list.ru (21.08.09 14:24)

  • наверное имеется ввиду нефть, потребление которой снизилось

  • В ответ на: продавать на минимуме будут только те кого сильно прижмёт
    А как они узнают что это минимум? Тут такое дело что когда растёт, то и 60 тыс за кв хруща дешво, а когда падает и 30 дорого.

  • минимум не минимум, но точно не максимум, а продавать логично на нём :улыб:
    и в целом думаю влияние этого фактора невелико

  • В ответ на: Еще наследники сами там жить могут или детям оставить))
    Ну даже если и так , то это как минимум МИНУС СПРОС, может даже и платёжеспособный.

  • а знает кто-нибудь где можно раскопать
    статистику по ценам рынка недвижимости Нска года так с 95?

  • Поищите где-нибудь подшивку "Доски объявлений" , регулярно растапливаю баню таковой за конец девяностых, и улыбаюсь ценам на квартиры типа 57 т.р., 83 т.р. :спок:

  • В декабре 2007 мы находились в начале новой фазы роста!

    "Господин Стерник отметил, что после бурного роста цен на недвижимость в течение нескольких лет они остановились, а кое-где, как в Екатеринбурге, даже немного снизились, но теперь снова вступают в фазу роста. Экономика России растет, а рынок недвижимости растет быстрее экономики и быстрее доходов граждан — в среднем по России на 20–25 % ежегодно. «Мы находимся в начале следующего цикла роста. Нам еще 15 лет расти, и это не значит, что потом 15 лет снижаться», — говорит Геннадий Стерник"

    Хочется добавить, что обратная теорема тоже верна - экономика РОссии падает, -10,9% ВВП год-к-году, а РН падает быстрее процентов на 20-30%.

  • а гиде доказательство теоремы?

  • Уникон. 68 тр в 2007г. За сколько щас продашь двушку в 'сданном' доме?

  • В ответ на: Хочется добавить, что обратная теорема тоже верна - экономика РОссии падает, -10,9% ВВП год-к-году, а РН падает быстрее процентов на 20-30%.
    Это вы что с чем сравнили? Хотелось бы в цифрах.

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на: Уникон. 68 тр в 2007г. За сколько щас продашь двушку в 'сданном' доме?
    Да бог его знает, я бы сейчас вообще не стал продавать.

  • В ответ на: Да бог его знает, я бы сейчас вообще не стал продавать.
    И не продал бы. "0" вероятности того что продашь даже по 45.


    И АИЖК тоже так думает. Продам когда опять подорожает. Вот только не знаю когда. Бабло то государственное, не путай своих баранов с государственными:улыб:

    Исправлено пользователем zpv (21.08.09 22:10)

  • В ответ на: Это вы что с чем сравнили?
    Там написано. Год-к году. Ну а цены на РН , уже писал - не отражают ничего. По ощущениям - цена упала процев на 30% год-к-году (в реальном выражении)

    Исправлено пользователем zpv (21.08.09 22:09)

  • В ответ на: я бы сейчас вообще не стал продавать.
    Т.е. нам ещё 15 лет расти? Так? И это не значит что потом падать! Только вверх! :ха-ха!:

  • В ответ на: Да бог его знает, я бы сейчас вообще не стал продавать.
    Это надо бы девелоперам посоветовать. Строить - и не продавать. Лет 10-20 подождать, вдруг отростёт, тогда уж и обвариться. :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Это вы что с чем сравнили?
    Там написано. Год-к году. Ну а цены на РН , уже писал - не отражают ничего. По ощущениям - цена упала процев на 30% год-к-году (в реальном выражении)
    Да я понял конечно, просто к тому что сравнивать это некорректно.

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на:
    В ответ на: Да бог его знает, я бы сейчас вообще не стал продавать.
    И не продал бы. "0" вероятности того что продашь даже по 45.
    Почему это? Время для покупок на РН скоро неплохое наступит.
    Роста конечно никакого не будет, но и обвального падения тоже.

    Be too clever by three quarters.

  • оно и сейчас хорошее. налговый вычет+субсидия по ставке+компенсация первоначального+цены вниз...куда ещё круче!

  • В ответ на: оно и сейчас хорошее. налговый вычет+субсидия по ставке+компенсация первоначального+цены вниз...куда ещё круче!
    как это куда? еще же есть несколько лет падения

  • В ответ на: как это куда? еще же есть несколько лет падения
    откуда такие сведения?


  • как это куда? еще же есть несколько лет падения
    Если такое будет, то никто не обрадуется, и Вы в том числе.

  • В ответ на: Если такое будет, то никто не обрадуется, и Вы в том числе.
    В Японии пузырёк сдувался 15 лет. Ссылки были уже где то на форуме. А нашему рынку частной собственности сколько лет, чтобы делать выводы что он может только рости?
    А так да, при таком сценарии будет всем тяжело. Но зачем себя лишний раз успокаевать.Надо реально смотреть на вещи. У нас просто нет экономики, точнее есть, но насквозь сырьевая, заправленная коррупцией всех мастей. Мы то(форумчане) уж точно не сможем повлиять на ситуацию, установить цену на нафть например. Поэтому, все свои средства надо до лучших времён диверсифицировать, и желательно в самые ликвидные инструменты. Недвижемость тоже можно иметь в портфеле, но не более того.

  • В ответ на:
    В ответ на: Если такое будет, то никто не обрадуется, и Вы в том числе.
    В Японии пузырёк сдувался 15 лет. Ссылки были уже где то на форуме. А нашему рынку частной собственности сколько лет, чтобы делать выводы что он может только рости?
    А так да, при таком сценарии будет всем тяжело. Но зачем себя лишний раз успокаевать.Надо реально смотреть на вещи. У нас просто нет экономики, точнее есть, но насквозь сырьевая, заправленная коррупцией всех мастей. Мы то(форумчане) уж точно не сможем повлиять на ситуацию, установить цену на нафть например. Поэтому, все свои средства надо до лучших времён диверсифицировать, и желательно в самые ликвидные инструменты. Недвижемость тоже можно иметь в портфеле, но не более того.
    к счастью мы сумели сдуться быстрее. японии тяжело сдуваться было на фоне роста.

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на:
    В ответ на: как это куда? еще же есть несколько лет падения
    откуда такие сведения?
    Не, ну раз столько лет росли, то и падать должны долго и мучительно. Так ведь, господа аналитеки?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: