Погода: 23 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Ну когда же, в конце концов, цены то упадут?

  • сендвич панели вещь не экологичная (в РФ вообще ), не удивляйтесь если потом попрут аутоимунно-ассоциированные заболевания(бронхиальная астма, аллергические дерматиты и т п) :шок:

  • _________________________________________
    Неужели столь известную всем нам технлогию "КАНАДСКИЙ ДОМ" придумали африканские пигмеи???
    _________________________________________

    Ну если уж так хоцца..могу рассказать как эта технология работала в п. Ст. Надым , Север Тюменской области) Морозы под 50 там не редкость...как и жара в +40. Из таких конструкций за лето собирался микрорайон....да 85-86 год....Жить там было тепло...но детишки на головные боли жаловались...да и дышать как-то не так было....Через отверстия в стыках можно было соседу занять на поллитру (дома импортные шли...реально финские) НИ КТО НЕ ВОСПРИНИМАЛ ЭТО ЖИЛЬЕ КАК ПОСТОЯННОЕ....гораздо выше ценились брусовые дома построенные лет так на 10-12 раньше....Живущие в этих финских домах понимали, что присутствие в этом месте и в это время....фактор временный.....и всеми правдами и не правдами выбивали себе квартиры на "большой земле"...вот как то так...если говорить про финские дома на севере.....Да...еще когда поселок стал разваливаться....первыми были расселены и сожжены именно эти постройки....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Не удивляюсь, потому как в те года самым доступным из утеплителей была стекловата производства Красноярска!

    Давайте не будем путать "яичницу с божьим даром!" Сейчас и в Россеи делают качественные строительные материалы, просто кто-то из строителей ими пользуется умеючи, кто то пользуется не умеючи, а кто то не пользуется ...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Ребят, если вам охота построить канадский дом - стройте. Я че, против что ли?
    Лично мое мнение - что это пока эксперимент. Я знаю кирпичные и деревянные дома, стоящие по 100 лет и больше. Поэтому я считаю эти технологие проверенными и работающими здесь, в сибири. Технологии типа канадского дома - не проверены. Кому хочется - проверяйте. Но на своем собственном жилище я бы технологии проверять не стал. Дом должен стоять долго. А какой там срок службы минваты пишут производители? А что будет, если крыша потечет и ее намочит? А что будет, если стена потечет и ее намочит? А не будет ли образовываться сырости на металлическом каркасе внутри здания? К тому же металлический каркас - это так называемые мостики холода, которые будут приводить к конденсации влаги внутри помещения. Короче, слишком много вопросов вызывает у меня эта технология, в отличае от простых и проверенных традиционных. Кому охота экспериментировать - вперед, я посмотрю.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: А если доллар с евро вместе брякнутся к чертям собачим?
    Вы действительно думаете, что основная масса населения знает, какие там резервы, и корзины? Народа на это пофиг. Но что было 20 лет назад - народ помнит.
    Болезненные переживания в основном бывают тогда когда что то не сбылось. Человек начинает мучаться ибо его понятия о том как должно быть разошлись с тем, что есть на самом деле. Люди стремятся отойти от таких переживаний, они создают внутреннюю защиту от внешней информации, при внедрении которой вскрылся тот или иной разлад. Человек защищается тем, что отрицает, оправдывает или истолковывает нечто по своему, но в любом случае он искажает факты. Это проиисходит через образ мышления, который автоматически передёргивает информацию извне, подправляя или опуская факты, чтобы сгладить различия между желаемым и действительным. Подтасовка фактов будет продолжаться до тех пор пока разрыв между внушённым себе и отличной от него истиной не достигнет предела. Именно тогда происходит рушение защиты и болезненное вынужденное осознание. (с) М. Дуглас

  • В ответ на: ИМХО - некорректно сравнивать рост цены на квартиру с ростом СВОЕЙ зарплаты
    Да собственно я не совсем это имел в виду. Я к тому что все в этой жизни относительно. Не вижу смысла в теоретических исследованиях если не знаешь как их применить на практике. А при применение каких либо выкладок на практики, у каждого свои точки отсчета будут, от сюда и разные картины получатся. Т.е. в одних и тех же условиях, от него не зависящих, кому-то хорошо будет, кому-то не очень. Я к тому что нет одного универсального рецепта для всех, это как средняя температура по больнице.
    Мое ИМХО: т.к. наше гос-во решило ввлать кучу денег налогоплатильщиков (т.е. нас с вами) в выкуп готовых квартир, они тем самым поддержут спрос на них и застройщиков. Если даже будут выкупать по ценом немного ниже рыночных, строителям один фиг надо с чего-то прибыль получать, думаю что они наврят ли в таких условиях будут продовать жилье простым смертным по той же цене что и гос-ву. Мое мнение, что при таких раскладах, если цены и упадут на жилье, то максимум процентов на 10-20 и то на время кризиса.

    Жизнь не терпит суеты...

  • 1. если вспомните то именно государство эти пенсии и лекарства дает, а в свое время и ваша бабушка должна это помнить такого понятия как пенсия вообще не было, и рожали по 8-10 детей именно для того чтобы потом было кому ухаживать, кормить да и банально стакан воды принести.
    2. Каждый имеет право на свою точку зрения и защищать ее.

    Исправлено пользователем Martochka (29.10.08 12:44)

  • читайте внимательно:

    В ответ на: (дома импортные шли...реально финские)
    при чем тут отечественная стекловата???

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • 1. Интересно, а в глаза осмелились бы БИВу повторить свои оскорбления , рискуя получить "двоечку" вголову? Или интернет-анонимность голову вскружила?
    2. Согласен сБИВом и по Сбербанку и по Канадскому дому. Сбербанк кидал своих вкладчиков больше чем любой другой банк в РФ, и тем не менее все ще наивные люди говорят о его надежности. Канадский (Финский) дом - сложный вопрос, может как временное жилье и можно, но на постоянку для себя - только сосна или кирпич.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • И еще! Мой отец в сентябре купил квартиру за 67 т. евро.
    2-ка , 55квадратов, обстановка, автономка, 2-й этаж. Дом 70-х годов. Городок в 15км от Штутгарта.
    Ипотека - на 5 лет под 4,25% годовых.
    Савокупный семейный доход - 3,5 тыс евро./месяц.

    Вот там - недвижимость стоит столько, сколько и должна стоить, а не как в России. Я как сказал ему почем моя обошлась, он бедный аж поперхнулся.
    --------------------------------------------------------------------------
    соседи кто?
    чистоплотные албанские семьи из 17 человек каждая, турецкие гастарбайтеры, вьетнамцы, негры, фольксдойчи или достопочтенные бюргеры?

  • В ответ на: Зрелый рынок характеризуется соотношением: 10 лет снимаю=купил (не исключено что в кредит!)
    Спроекцируйте на нас???
    Кстати именно поэтом родители и решили брать в собственность: Менталитет Блин!!! Своя Рубаха - ближе к телу!
    Это Вы к чему? Ну пожалуйста - квартира стоимостью 2 млн. должна стоить в аренду 16,7 тыс. в месяц. Отличие этой оценки от факта по-моему не критичное.
    Это я еще не обсуждаю эту аксиому про 10 лет. Откуда ее вообще взяли?

  • В ответ на: Канадский (Финский) дом - сложный вопрос, может как временное жилье и можно, но на постоянку для себя - только сосна или кирпич.
    Хочу добавить, а всётаки цены какие? Тут была цифра 2000 тр- сам дом, а еще плюс земля, комуникации, вода, газ(или топить углем и дровами?), электричество, канализация(или удобства на улице?), думаю будет дороже квартиры по линии метро. К тому-же а десткие сады, больницы, школы кто настроит вокруг дома? Пусто место не бывает, если бы это было действительно удобно, выгодно, уже давно бы строили теже строители не многоэтажки, а эти самые "канадские дома"

  • Обращаюсь сразу к нескольким оппонентам, скотившимся до личных оскорблений в мой адрес и воспринимающим слишком буквально мои сообщения.

    Болезненные переживания в основном бывают тогда когда что то не сбылось.
    БИВ - да вы полный неадеквашка
    Вы уж простите но это очередной "БРЕД"...
    И так далее(хотел еще несколько цитат привести со словами "осел" и др, но АА уже порезал их)...

    Не надо цепляться за детали. В моих сообщениях была одна мысль, которую я бы выделил особо, поскольку она является ГЛАВНОЙ. Все остальное - детали, которые в разных кризисах могут быть разными. Но вот вы почему-то за детали цепляетесь, а главного как быдто не видите, пропускаете мимо ушей. Конечно, хочется доказать свою правоту и под это вы подбираете отдельные фрагменты сообщений, которые проще опровергнуть. И из-за этого скатываетесь на вырезанные АА оскорбления.
    Но детали меня волнует мало. Ответа на главное - нет.
    Видимо, потому что возразить-то нечего.
    Напомнить, что я называю главным? Вот:
    Еще НИКОГДА кризис и остановка производства товара (строительства в нашем случае) НЕ ДЕЛАЛИ ничего более доступным. Кризис всегда сопровождался СНИЖЕНИЕМ уровня жизни и доступности материальных благ - и никогда не сопровождался их повышением.
    В том моем сообщении было подробнее, кому интересно - может потрудится поискать. Не вижу смысла цитировать его полностью.

    Не вижу смысла оспаривать это утверждение. Т.к. это - то, что есть на практике. Теорию можно придумать любую, и обсуждать ее можно сколько угодно. Но практика - есть практика. Она верна всегда и ее нет смысла оспаривать.

    Засим выхожу из дискуссии, т.к. не вижу в ней смысла.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Имею мнение, что всегда кризис сопровождается последующим (посткризисным) повышением уровня жизни и доступности материальных благ. Смотри экономические циклы
    В ответ на: После достижения низшей точки цикла наступает фаза подъёма, которая характеризуется ростом занятости и производства. Многие экономисты полагают, что данной стадии присущи невысокие темпы инфляции, по крайней мере до тех пор, пока экономика не начнет функционировать на полную мощность, то есть пока не достигнет пика.
    А также пересмотри примеры кризисов в России.

    P.S. я не из тех оппонентов которые скатывались до оскорблений

  • БИВ вас не оскорблял, а то что "болезненные переживания"...., так это я по вашим постам смотрю...и прекрасно вас понимаю. И если вы и впрям увлекаетесь психологией, то советую почитать литературу на эти темы.

    Единственное что добавлю - долги в кризис приводят к потере активов. Вот и всё. Деньги дорожают, это очевидно по ставкам, а значит активы дешевеют.

    Исправлено пользователем zpv (29.10.08 11:03)

  • О, прикольно! Вы жили в ст. Надыме или из тех краев, я жила когда-то в Надыме :friends:

  • В ответ на: О, прикольно! Вы жили в ст. Надыме или из тех краев, я жила когда-то в Надыме :friends:
    Подтверждаете что "канадские-финские дома" - гувно?

  • Вы, знаете, никогда не жила, поэтому ничего отрицательного или положительного по поводу "Канадских домов" не иогу сказать:улыб:

  • Господа, ну Вы все правы, и БИВ, когда говорит о кризисных реалиях, и mrm... как его там... и другие, когда говорят о дефляции, о выигрыше людей с деньгами, и т.д. прям по писаной теории. Просто те, кто говорит о теории, должны приписать, что речь идет не о накоплениях в размерах стоимости жилья, а о ГОРАЗДО больших деньгах. В кризис произойдет перераспределение активов: изменятся собственники предприятий, по выходу из кризиса появятся новые олигархи и прочая "бизнес элита". Но к нам с вами это не будет иметь отношения, к сожалению, если только вы со своими накоплениями не готовы купить строительную компанию целиком.
    А прочие накопления будут съедены. Потому что доходы уже упали, а дефляции в товарах народного потребления еще и не видать (а металл я не ем.)

    Исправлено пользователем margarita2007 (29.10.08 11:21)

  • В ответ на: http://www.estate-invest.ru/dwelling/dwelling22182/index.html
    Я так понимаю это ценник в Евро!!! Перенесемся в Новосибирск и прикинем сколько такое добро бы стоило у нас??? umnik

    http://www.estate-invest.ru/dwelling/dwelling22164/index.html
    А вот собственно и 2-ка в Хельсинки. И еще, рекомендую вспомнить про уровень жизни в Финляндии. ВВП, ср. з/п и т.д.
    Вроде, сравнимые с нашими цифры.
    В ответ на: И еще! Мой отец в сентябре купил квартиру за 67 т. евро.
    2-ка , 55квадратов, обстановка, автономка, 2-й этаж. Дом 70-х годов. Городок в 15км от Штутгарта.
    Тоже, думаю, сравнимо с г.Обь, например...

  • жил...от рождения и до 15 лет....Ну и народу знакомого много там осталось....в курсе что и как происходило....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Да, я прожила примерно столько же, хотя к теме топика это никак не относится (завязываю :ха-ха!:)

  • "Замедление темпов строительства жилья в России может привести к резкому скачку цен на него после преодоления кризисной ситуации в стране. Об этом заявил президент Национальной ассоциации девелопмента (НАД), генеральный директор компании «Главстрой» Артур Маркарян. Он сообщил, что, если в настоящее время произойдет замедление темпов строительства жилья в стране из-за общих финансовых трудностей, то в будущем это грозит большими последствиями. «У нас в настоящее время очень высокий уровень спроса на жилье в стране, причем неудовлетворенного из-за дефицита жилья в целом. Если темпы строительства замедлятся, то после кризиса рынок захлестнет отложенный спрос, который в условиях дефицита построенного жилья, возможно, послужит причиной для резкого скачка цен на него», - отметил он."

    http://www.investgrad.ru/news.view.php?rec_id=2262

  • В ответ на: Это Вы к чему? Ну пожалуйста - квартира стоимостью 2 млн. должна стоить в аренду 16,7 тыс. в месяц. Отличие этой оценки от факта по-моему не критичное.
    Это я еще не обсуждаю эту аксиому про 10 лет. Откуда ее вообще взяли?
    Квартира 2-ка за 2 мил. - это вы какой район имеете в виду??? Берем Горский м-н. Цена 2-ки 60кв - 3600. Итого аренда типа должна стоить 30 тыр. Вот вам и аксиома. Вывод только один - стоимость жилья завышена, и последует корректировка , так как стоимость съема более менее адекватна. По горскому в среднем 15-17 тыр.
    А теперь расчёты которые получались у моего отца:
    Квартиры 2-ки 55-65 квадратов в зависимости от года постройки, а он рассматривал 70-80е года - ценник от 50 до 100тыс. евро. Ту что он купил, он мог снимать по 600 евро в месяц. Итого: 7200 в год. За десять лет - 72 тыс.евро. С учетом кредита именно так и получится. Он решил, что лучше платить ипотеку 5 лет по 1200евро - чем 10 лет по 600 и не получить в собственность.
    ИМХО есссно!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: читайте внимательно:

    В ответ на: (дома импортные шли...реально финские)
    при чем тут отечественная стекловата???
    При том что другого вида утеплителя - просто не было! Увы и ах! Ну а там сами понимаете - вот вам и проблемы с экологичностью построек!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: соседи кто?
    чистоплотные албанские семьи из 17 человек каждая, турецкие гастарбайтеры, вьетнамцы, негры, фольксдойчи или достопочтенные бюргеры?
    Дело в том, что это запад Германии, и немцы стараются не предоставлять возможность там жить всем вышеперечисленным. Мои родители долго добивались переезда в ту область и получения социального жилья от государства. Им разрешили только после коллективного заявления от родственников, которые там уже давно обосновались. Стоимость жилья на западе существенно отличается от восточной (порой в несколько раз). Причины: экономическая развитость, наличие раб. мест. Так что не думайте, что там албанцы и турки прям во всей германии малину портят.
    Повторяю: там стоимость жилья адекватная уровню жизни и заработным платам. У нас нет.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Еще НИКОГДА кризис и остановка производства товара (строительства в нашем случае) НЕ ДЕЛАЛИ ничего более доступным. Кризис всегда сопровождался СНИЖЕНИЕМ уровня жизни и доступности материальных благ - и никогда не сопровождался их повышением.
    Согласен на 100% Покупаем спички и гречку.. Купить смогут недорого только те, кто не успел до кризиса хапнуть, но когда будет стоять выбор между гречкой и квартирой, я думаю выберут гречку.

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • В ответ на: Господа, ну Вы все правы, и БИВ, когда говорит о кризисных реалиях, и mrm... как его там... и другие, когда говорят о дефляции, о выигрыше людей с деньгами, и т.д. прям по писаной теории. Просто те, кто говорит о теории, должны приписать, что речь идет не о накоплениях в размерах стоимости жилья, а о ГОРАЗДО больших деньгах. В кризис произойдет перераспределение активов: изменятся собственники предприятий, по выходу из кризиса появятся новые олигархи и прочая "бизнес элита". Но к нам с вами это не будет иметь отношения, к сожалению, если только вы со своими накоплениями не готовы купить строительную компанию целиком.
    А прочие накопления будут съедены. Потому что доходы уже упали, а дефляции в товарах народного потребления еще и не видать (а металл я не ем.)
    Сами-то читаете, что пишете? Какая теория? Все очень жизненно. Например, есть грубо говоря 3 психотипа людей:
    1) Человек, не стесняющийся брать в долг и брать сверх меры. У него висит ипотечный кредит, по которому он платит допустим 25 т.р. в месяц + автомобильный кредит (несколько т.р. в месяц)+ возможно потребкредит;
    2) В меру осторожный человек, который не полезет в ипотеку на много лет, но вполне может взять автомобильный или потребительский кредит;
    3) Человек, который надеется только на себя и свои доходы. Он, вероятно, откладывает с зарплаты на депозит, ну допустим у него скопилось в банке порядка 500 т.р.;

    Теперь смотрим, кому при прочих равных будет легче. 1-й склеивает ласты при малейших проблемах на работе и вообще на рынке труда. Второй скорее всего выкарабкается, хотя тоже не факт. Третий за счет накопленных резервов и разумного подхода к своему бюджету будет в шоколаде. Среди моих друзей и знакомых есть все 3 психотипа. И где тут теория?

  • а я квартиру ...

  • mrpiligrim, Вы задаете этой дискуссии очень низкий уровень.

  • В ответ на: mrpiligrim, Вы задаете этой дискуссии очень низкий уровень.
    Иногда лучше жевать, чем говорить. Вам есть что ответить по существу, кроме того что во время кризиса ВСЕМ БУДЕТ ОДИНАКОВО ПЛОХО!


    mrpiligrim уходит жевать в бан до 5 ноября по пп 5, 6 и 7
    АА

    Исправлено пользователем AA (30.10.08 19:43)

  • _______________________________________
    1) Человек, не стесняющийся брать в долг и брать сверх меры. У него висит ипотечный кредит, по которому он платит допустим 25 т.р. в месяц + автомобильный кредит (несколько т.р. в месяц)+ возможно потребкредит;
    2) В меру осторожный человек, который не полезет в ипотеку на много лет, но вполне может взять автомобильный или потребительский кредит;
    3) Человек, который надеется только на себя и свои доходы. Он, вероятно, откладывает с зарплаты на депозит, ну допустим у него скопилось в банке порядка 500 т.р.;
    __________________________________________

    Лично мне вариант 2 ближе. Ибо при любом раскладе человек останеться с минимальными потерями.... А по итогу скорее всего в плюсе....

    Вариант 1 Или пан или пропал....Такие люди или неимоверно "поднимаются" или опускаются дальше некуда....
    Вариант 3 Всю жисть сидеть поуши в де...ну не очень комфортно жить и тешить себя фантиками на депозите? Надеятся на то что когда нибудь всем будет фигово и тут вот он я весь в белом....ну-ну....удачи.....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • какая-то узкая классификация получается?
    а как же быть с человеком, который берет ипотечный кредит и не имеет никаких других кредитов? и берет он его потому что устал платить за съемную хату безумные деньги... (для тех кто взял ипотеку с первым взносом 2 года назад, ипотечный взнос равен или меньше чем был бы сейчас платеж за съемную квартиру)

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • кроме того, по моему мнению, человек берущий авто и потреб кредит как раз явлется человекмо который не умеет распоряжаться деньгами.
    Автокредит - кабала на 3 года для покупки обесценивающегося имущества.
    Потреб кредит - это либо форс-мажорная ситуация, или просто прожрать.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: Лично мне вариант 2 ближе. Ибо при любом раскладе человек останеться с минимальными потерями.... А по итогу скорее всего в плюсе....

    Вариант 1 Или пан или пропал....Такие люди или неимоверно "поднимаются" или опускаются дальше некуда....
    Вариант 3 Всю жисть сидеть поуши в де...ну не очень комфортно жить и тешить себя фантиками на депозите? Надеятся на то что когда нибудь всем будет фигово и тут вот он я весь в белом....ну-ну....удачи.....
    Вы все принимаете близко к сердцу. Никто не говорит, что одно лучше другого. Оно так есть и все. Понятно, что 1-й может удачно купить ту же квартиру и быстро отдать кредит. А может купить ее на пике цен накануне общего спада и погубить свою жизнь. Второй может купить машину за 30 тыс.$ при зп в 1500$ и тоже накануне спада. Третий может потерять все деньги. А может и не потерять и выгодно вложить их, когда спад сменится подъемом. Не важно это. Важно, что в любой ситуации есть люди, которые теряют и есть те, которые приобретают или по крайней мере сохраняют статус-кво.

  • В ответ на: Потреб кредит - это либо форс-мажорная ситуация, или просто прожрать.
    Почему? А улучшение жилищных условий? Берем потреб на пару лет, продаем 2-ку покупаем 3-ку.

  • В ответ на: Почему? А улучшение жилищных условий? Берем потреб на пару лет, продаем 2-ку покупаем 3-ку.
    :respect: Вот под такую тему подпишусь скорее всего годика черз 3-4... По ситуации конечно!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Ну хорошо какие-то товары подешевеют, спрос упадет и т.п. Например, знакомые гоняют автомобили, продать сейчас не могут, им невыгодно их держать, они готовы продавать за цену, по которой купили, просто чтобы не стоять. Хотя если будет также дальше, они этим заниматься уже не будут.:хммм:
    Конкретно недвижимость.
    Почему некоторые тут думают, что условия, в которых работали строители были такие шоколадные, что дальше некуда. Они жировали, теперь им пришел пипец и будут они строить за понюшку табака, деваться-то им некуда, будут строить дешевое жилье, а мы на свою почему-то неподверженную изменениям з/п сможем его купить, добавив отложенные в чулок-банк- матрас деньги. Ну что за бред!
    Условия строительства для большинства были совсем не гладкие, спросите у любого строителя. Да были и те, кто примазывался к отрасли, распределял землю и пр., но у них другие функции. Если строительный рынок завалится, никто не будет строить за копейки, специалисты уйдут в другие сферы деятельности, также как в 90-е запороли авиаотрасль, очень много хороших учителей и врачей и геологов и инженеров и просто хороших сантехников ушли в торговцы на барахолке, помню я шла по рядам и встречала там преподавателей – кандидатов наук и директоров школ в продавцах.
    Кому от этого лучше и откуда в такой ситуации взяться дешевому жилью, которое можно будет купить с отложенных денег? Его просто не будет никакого. А какое будет - оно будет стоить дорого, по простому закону - нет выбора. :а\?:

  • В ответ на: Важно, что в любой ситуации есть люди, которые теряют и есть те, которые приобретают или по крайней мере сохраняют статус-кво.
    Звонок клиента своему брокеру:
    -Что вы натворили, я послушался вашего совета и потерял все свои деньги.
    -Не волнуйтесь, ничего с вашими деньгами не случилось. Просто теперь они принадлежат другим людям.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

    Исправлено пользователем PSP (29.10.08 16:17)

  • Классно!!! Но из чего оно сделано? И то, и другое? Финский дом? Каркас со стекловатой, обшитый фанерой?
    -----------------

    Вот не хотел влазить, но приведу пример..
    Прошлым летом специально для своих сотрудников собирал инфу как раз про Финляндию и Канаду..

    Так вот про ФИнляндию постараюсь более или менее дословно процитировать.

    "Престижным жильем в Финляндии считается отдельный кирпичный дом на берегу озера с участком около полугектара, с хорошей дорогой до трассы, с отоплением, канализацией и водой..

    Стоимость такого КИРПИЧНОГО дома площадью 150 кв.м возрастом 10-20 лет, полностью отделанного и с мебелью около 150-200 т.евро.."

    Теперь вопрос. Сколько стоит подобное жилье в Новосибирске? Речь идет об отдельном коттедже, построенном НЕ ТАДЖИКАМИ по нормальному проекту, из настоящего кирпича, с действительно качественным ремонтом и мебелью, и тыды.......... ???

    Я думаю, что если учесть площадь в полгектара, да еще и озеро. То только за одну землю отдашь эти 150-200 тыщ евро.. В лучшем случае получишь за эти деньги еще и сборно-щитовой коттеджик..

    Но асфальт от трассы до самого дома будешь тянуть сам. )))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Сколько они простоят в наших условиях? А то видел я одну такую постройку.. все в плесени, сырости и половина изгнила уже...
    ---------------

    То, что делают у нас под названием "канадский/финский дом" - ХБЗ..

    А вот те дома сборные, которыми застраивали, например, Алтайский край, стоят уже как минимум 25-30 лет в деревне у моей бабушки..

    Адрес давать? ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: какая-то узкая классификация получается?
    а как же быть с человеком, который берет ипотечный кредит и не имеет никаких других кредитов? и берет он его потому что устал платить за съемную хату безумные деньги... (для тех кто взял ипотеку с первым взносом 2 года назад, ипотечный взнос равен или меньше чем был бы сейчас платеж за съемную квартиру)
    Я например уже имея квартиру, купил еще одну в ипотеку 2,5 года назад.. пока мне хорошо..

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Ребят, если вам охота построить канадский дом - стройте. Я че, против что ли?
    Лично мое мнение - что это пока эксперимент. Я знаю кирпичные и деревянные дома, стоящие по 100 лет и больше. Поэтому я считаю эти технологие проверенными и работающими здесь, в сибири. Технологии типа канадского дома - не проверены. Кому хочется - проверяйте. Но на своем собственном жилище я бы технологии проверять не стал. Дом должен стоять долго. А какой там срок службы минваты пишут производители?
    ------------------

    Извиняюсь за оверквотинг, но все же..

    Если у теяб такая позиция по отношению к сборно-щитовым домикам (у меня примерно такое же отношение :D), то непонятна твоя позиция по ценам на строящееся капитальное многоэтажное жилье в Нске..

    Ведь технология вентилируемых фасадов и для России, и для тех же США не такая уж и отработанная.. Ну и учитывая, что все это производится сейчас в России и Кетае, то сравнение не в пользу нашего свежего жилья..

    Так вот, стоит ли такое Г.. этих денег, что за него сейчас просят?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Так вот, стоит ли такое Г.. этих денег, что за него сейчас просят?
    помнится в прошлом году на матчи ХК Сибирь прямо перед матчем билеты подскакивали в цене до 500-1000 рублей, а может и выше. В кассе эти же самые билеты перед тем как их распродали стоили 200-250. Естественно к себестоимости даже цена в 200 не имеет никакого отношения. И никто ведь не заставлял покупать по тыще, и никакого ведь заговора перекупщиков не было, но я лично видел как мужик ходил, спрашивал есть ли билеты и махал над головой тысячей, добровольно. Стоило ли то г... тех денег? И имело ли отношение к той цене себестоимость или например цена на матч НХЛ в Канаде?

  • В ответ на: Почему некоторые тут думают, что условия, в которых работали строители были такие шоколадные, что дальше некуда.
    Потому что эти строители и агенты недвижимости сами так говорили на этом форуме года три назад(только что-то найти не могу)
    Но смысл их постов был, когда речь зашла о том что квартиры продаются гораздо дороже тех денег, что тратятся на их строительство. Один из строителей ответил
    В ответ на: Ничего не поделаешь, это рынок. У нас нет СССР. И если покупатель платит такую цену, то мы не сумасшедшие чтобы выставлять дешевле той цены которую покупатель готов заплатить. Нет денег - зарабатывайте. Квартиры расходятся как горячие пирожки. Нет смысла держать цену чуть выше себестоимости
    (цитата приблизительная, не могу найти ее оригинал)

  • В ответ на: Так вот, стоит ли такое Г.. этих денег, что за него сейчас просят?
    Если их платят за это г... , то напрашивается вывод, что да, стоит.

  • В ответ на:
    В ответ на: Но смысл их постов был, когда речь зашла о том что квартиры продаются гораздо дороже тех денег, что тратятся на их строительство. Один из строителей ответил
    В ответ на: Ничего не поделаешь, это рынок. У нас нет СССР. И если покупатель платит такую цену, то мы не сумасшедшие чтобы выставлять дешевле той цены которую покупатель готов заплатить. Нет денег - зарабатывайте. Квартиры расходятся как горячие пирожки. Нет смысла держать цену чуть выше себестоимости
    (цитата приблизительная, не могу найти ее оригинал)
    Ну такое могли заявлять далеко не все строители. Знаю это хотя бы потому что работала в строительстве в начале 2000г. И мы строили не просто коммерческое. А социальное жилье. На которое выделялись гос.средства. Заявлять о шоколаде могли тока те, кто имел доступ к бюджету и кому раздавали землю под стройки без больших откатов. Такие на рынке есть и у них и сейчас будет все если не шоколадно, то не так уж плохо. Остальные с рынка уйдут.
    Станет ипотека дорогой или вообще малодоступной. Стройки какие есть заморозятся на неопределенный срок. Останется вторичка, которая не развивается и делает РН инертным. От этого никому лучше не станет. Ну пусть даже на время кому-то повезет, цены упадут и они приобретут то, что мечтали купить. Но в масштабах – это мелочь, не заслуживающая внимания. Рынок какой-никакой был, пусть плохой, пусть перегретый, но всяко лучше, чем никакого не будет или мы откатимся к тому с чего начинали.
    В такой ситуации можно надеяться только на разумное правительство, которое поможет рынку справиться. Посмотрим.:улыб:

  • Блин, не хотел писать здесь, но... есть тут и адекватные люди - с нми грех не побеседовать.

    Относительно канадксих домов.
    В некоторых музеях (например, тут: НОВГОРОДСКИЙ музей народного деревянного зодчества «Витославлицы» ) есть деревянные строения еще 16-ого века. т.е. им уже более 400 лет! И стоят ведь! Это позволяет говорить о надежности, долговечности таких строений, об отработанности технологий.
    А что позволяет нам говорить о долговечности канадского дома? Только уверения производителей? Это больно похоже на притчу о Ходже Насреддине, когда он взял с кого-то деньги за то, что в течении 7 лет научит осла говорить, полагая, что за 7 лет сдохнет или осел, или заказчик, или сам Ходжа. Так и здесь. Производитель может кричать о 50 годах, а сможет ли кто-то из теперешних заказчиков предьявить претензии через 50 лет, учитывая, что средняя продолжительность жизни в России лишь немногим больше этих 50 лет. И будет ли к кому адресовывать претензии через эти 50 лет - тоже еще вопрос.

    Далее. По современым технологиям многоэтажного строительства. Я тоже не люблю все эти вентфасады и вряд ли когда-нибудь куплю квартиру в таком доме. Уж лучше сталинку 50-х годов... Каменные дома стоят не меньше деревянных, о которых я упоминал чуть выше.

    Далее. Любителям сравнивать цены "у нас" и "у них". Поскольку в рыночных учловиях цена товара определяется балансом спроса и предложения - полагаю, что сравнивать надо стоимость среднего дома семьи "у них" и среднего дома такой же семьи "у нас". Здесь написано, что в России в 2006 году средняя обеспеченность жильем на 1 человека составляла 21 м2, в Германни в 2002 (думаю, жилье там строят и до 2006 г. она успела еще подрасти) - 40, в США - 65, а в Норвегии - аж 74!
    Поэтому в Германии средний дом для семьи из 3 человек имеет площадь 120 м2, а у нас - простите, лишь чуть больше 60. Т.е. дом площадью в 120 квадратов для 3-х человек у них - норма, у нас это - ГОРАЗДО выше среднего. Ну вот если сравнивать цены на жилье - то на жилье РАВНОЙ доступности, т.е. цену их (германского) дома в 120 квадратов надо сравнивать с ценой нашего дома (квартиры) в 60 метров. Если же сравнивать с какой-нить Норвегией- то там, соответственно, надо брать аж 225 "их" квадратов!!!!
    Если сделать так - разница уже не будет ТАК шокировать.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Поэтому в Германии средний дом для семьи из 3 человек имеет площадь 120 м2, а у нас - простите, лишь чуть больше 60. Т.е. дом площадью в 120 квадратов для 3-х человек у них - норма, у нас это - ГОРАЗДО выше среднего. Ну вот если сравнивать цены на жилье - то на жилье РАВНОЙ доступности, т.е. цену их (германского) дома в 120 квадратов надо сравнивать с ценой нашего дома (квартиры) в 60 метров. Если же сравнивать с какой-нить Норвегией- то там, соответственно, надо брать аж 225 "их" квадратов!!!!
    Если сделать так - разница уже не будет ТАК шокировать.
    Это вы ловко придумали про обеспеченность жильем на 1-го человека. Только вы не учли фактор стоимости вкадрата: По вашему получается что 60 квадратов в России вполне есстесственно должны стоить столько же сколько в германии 120кв.м. Разве это нормально??? Вы сами то читали что пишите?:eek:
    Теперь приложим к этому среднемесячную зп по Германии, про Норвегию вообще не говорю. Там в несколько порядков больше чем у нас! Скажите тогда почему при всем этом вы считаете что стоимость жилья в России нормальная? :nea.gif:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

    Исправлено пользователем StasRn (29.10.08 19:45)

  • Стас, поскльку все, что я здесь пишу - это "БРЕД" и "несерьезно" - рекомендую вам мои посты не читать, на них не отвечать.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: