Погода: 23 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Ну когда же, в конце концов, цены то упадут?

  • Классно!!! Но из чего оно сделано? И то, и другое? Финский дом? Каркас со стекловатой, обшитый фанерой?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: не меньше точно....
    И еще! Мой отец в сентябре купил квартиру за 67 т. евро.
    2-ка , 55квадратов, обстановка, автономка, 2-й этаж. Дом 70-х годов. Городок в 15км от Штутгарта.
    Ипотека - на 5 лет под 4,25% годовых.
    Савокупный семейный доход - 3,5 тыс евро./месяц.

    Вот там - недвижимость стоит столько, сколько и должна стоить, а не как в России. Я как сказал ему почем моя обошлась, он бедный аж поперхнулся.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Вы б ему еще сказали, сколько будет построить такой же дом в Арктике. Он бы в обморок упал...
    Климат у нас не как в Штуттгарте. Думаете, оно на цену строительства не влияет?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Мой отец в сентябре купил квартиру за 67 т. евро.
    2-ка , 55квадратов, обстановка, автономка, 2-й этаж. Дом 70-х годов. Городок в 15км от Штутгарта.
    Вот там - недвижимость стоит столько, сколько и должна стоить, а не как в России. Я как сказал ему почем моя обошлась, он бедный аж поперхнулся.
    Вы считаете, что квартира в полуторомиллионном городе должна стоить столько же, сколько в "городке" с населением 10 тыс. жителей?

  • К вопросу о минимальной температуре:

    Сочетание холодной зимы и теплого лета - отличительная черта финского климата. Средняя годовая температура в Хельсинки составляет плюс 5,3 градуса. В Северной Финляндии максимальная температура днем может порой достигать +30 градусов. В зимнее время, особенно в январе и в феврале, температура часто снижается до -20. Количество осадков — 400—700 мм в год.
    На самом севере страны, за Полярным кругом, во время "белых ночей" солнце не заходит за горизонт в течение 73 дней. А зимой полярная ночь (по-фински "каамос") длится здесь 51 день.

    З.Ы. Снимали офис производства "Канадский дом" г. Новосибирск. Работает как термос: летом прохладно, зимой тепло!
    ИМХО.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • ну тогда уж и уровень спроса надо сравнивать у нас и в Штудгарте. Ведь в этом топике многие говорят о падении цен в связи с падением спроса. А в В Европе откуда спрос? Преклонный возраст большинства жителей бросается в глаза, население сокращается, детей не заводят.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мой отец в сентябре купил квартиру за 67 т. евро.
    2-ка , 55квадратов, обстановка, автономка, 2-й этаж. Дом 70-х годов. Городок в 15км от Штутгарта.
    Вот там - недвижимость стоит столько, сколько и должна стоить, а не как в России. Я как сказал ему почем моя обошлась, он бедный аж поперхнулся.
    Вы считаете, что квартира в полуторомиллионном городе должна стоить столько же, сколько в "городке" с населением 10 тыс. жителей?
    Зрелый рынок характеризуется соотношением: 10 лет снимаю=купил (не исключено что в кредит!)
    Спроекцируйте на нас???
    Кстати именно поэтом родители и решили брать в собственность: Менталитет Блин!!! Своя Рубаха - ближе к телу!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

    Исправлено пользователем StasRn (28.10.08 19:55)

  • жил в командировках в "канадских дома " в Магадане на севере Сахалина....и зимой и летом......очень даже нормально.....сам бы себе такой здесь постоил...... :спок:

    а если взять соотношение цена и скорость постройки....так воооще......прелесть......землю бы еще нормально выделяли под это дело так давно бы в половину башен скворечников строили.......просто строителям неинтересно сверх прибыли тю...тю... :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • Новосибирск находится в континентальной климатической зоне; среднегодовая температура воздуха +0,2 °C. ( отсюда )
    Кроме того, на долговечность постройки сильно влияет суровость климата - разница между максимальной и минимальной температурой в году. Сами понимаете, у нас климат суровее.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (28.10.08 20:11)

  • а что значит в реальном секторе можно вопрос? :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • и что? объясните?

    "Сделал дело налей смело"

  • а якутия не континентальная климатическая зона,

    Алроса все производственные и бытовые помещения уже давно строит? :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • А то, что в Африке вообще в шалашах живут Стоимость постройки которого - копейки! Или вы думаете, что стоимость постройки дома не должна влиять на его цену?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Сколько они простоят в наших условиях? А то видел я одну такую постройку.. все в плесени, сырости и половина изгнила уже...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (28.10.08 20:19)

  • ясли бы нормлаьно выделяли землю людям под личное строительство давно бы строили в ближайщем пригороде.....коттеджи....

    а не эти башни скворечники

    "Сделал дело налей смело"

  • В ответ на: ясли бы нормлаьно выделяли землю людям под личное строительство давно бы строили в ближайщем пригороде.....коттеджи....

    а не эти башни скворечники
    Точно.

  • Вон есть посолек новониколаевский.. Недалеко от города, земля почти халявная.. Вы еще не там?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • лет 30 простоят точно

    "Сделал дело налей смело"

  • там пока замороки у людей с землей.......

    "Сделал дело налей смело"

  • стоимость такого дома площадью 150 м. кв около 2 миилионов была в августе без чистовой отделки системы отпления и земли ......нормальная цена.....

    "Сделал дело налей смело"

  • А вам надо, чтоб коммуникации вам протащили, землю оформили и нахаляву вам отдали? Ой, извиняюсь, не "отдали", а "выделили"?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • нормальная цена.....
    Тогда непонятно, что вы в этом топике обсуждаете?
    Берете, покупаете землю, строите дом - и живете! Потом всем на этом форуме рассказываете, сколько НА САМОМ ДЕЛЕ стоит жилье в Новосибирске.

    О чем тут тогда беседовать?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • выдумаете стоимость земли не завышена?

    "Сделал дело налей смело"

  • Во-первых - смотря где. Во-вторых - в любом случае меньше, чем на готовое жилье.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Сколько они простоят в наших условиях? А то видел я одну такую постройку.. все в плесени, сырости и половина изгнила уже...
    Да вы что??? Ай-яй-яй!!! Ну и дела...А что в 21 веке кто-то отменил подобные процессы для кирпича и бетона....
    Согласен, что подобные технологии у нас не на высоте, но вот на западе давно прочухали... Но мы то сцуко русские... Мыж не тупые америкосы. Нас не наипёшь!!! Подсовывают нам заведомо ветхое жилье... А может еще лет на 30 отстанем он мировой строительной индустрии и примем закон что-бы строили только из сосны??? Экологичностью прикроемся от импортных современных технологий!!!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • не согласен за последний год полтора цены росли активней чем на квартиры

    "Сделал дело налей смело"

  • :respect: :respect: :respect: :спок: без коммент

    "Сделал дело налей смело"

  • В ответ на: А уж вырученные от продажи деньги надо поместить в надежные банки под консервативный процент.
    Блин, я паццталом...
    А ну как в банке все потеряете? Сколько из обанкротилось за последние несколько месяцев? Не, лучше уж потерять 30% в недвижке...
    Пилят, у вас глаза где растут? Я про какие банки толкую? Если банки типа Сбера и Газпрома накроются - Вам уже ничего не поможет! Квартиры не нужны будут, ибо их снесет ударной волной. Вот и думайте, что лучше - терять в недвижке от 30%, либо получать по депозиту кошерный процент.

  • Пилят, у вас глаза где растут? Я про какие банки толкую? Если банки типа Сбера и Газпрома накроются - Вам уже ничего не поможет! Квартиры не нужны будут, ибо их снесет ударной волной. Вот и думайте, что лучше - терять в недвижке от 30%, либо получать по депозиту кошерный процент.
    Ты сам пилят, у тебя память где???? Может, ты отдашь моей бабушке и матери те деньги, которые похоронил уважаемый тобой сбер?????? В 85-м 17 тысяч - ОФИГЕННЫЕ деньги было. ГДЕ ОНИ ТЕПЕРЬ? ОТВЕТИШЬ, ЗАЩИТНИК СБЕРА????? И ПОКА НЕ ОТВЕТИШЬ - ЗАТКНИСЬ, И ЧТОБ Я ОТ ТЕБЯ НИ СЛОВА ПРО ЕГО НАДЕЖНОСТЬ НЕ СЛЫШАЛ, ПОНЯЛ?????

    P.S. Господа модераторы, я понимаю, что ответил грубо... Но.. Получилось только так. Наболело.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (28.10.08 21:30)

  • Да вы что??? Ай-яй-яй!!! Ну и дела...А что в 21 веке кто-то отменил подобные процессы для кирпича и бетона....
    Согласен, что подобные технологии у нас не на высоте, но вот на западе давно прочухали... Но мы то сцуко русские... Мыж не тупые америкосы. Нас не наипёшь!!! Подсовывают нам заведомо ветхое жилье... А может еще лет на 30 отстанем он мировой строительной индустрии и примем закон что-бы строили только из сосны??? Экологичностью прикроемся от импортных современных технологий!!!


    Давайте еще по-америкосовски в шортах и бейсболках ходить круглый год!!! Ну и што, што климат другой! Они же ходят - и ничо, и мы будем!!!!

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • На 17 тысяч в 85-м можно было двухкомнатную хату купить. И ничо бы этой хате за 20 лет не сделалось. А теперь ее можно было бы сдавать. Для 80-летней пенсионерки - хорошая прибавка к пенсии. Но все, что может предложить наше государство вместе со своим сбером - это очереди за бесплатными лекарствами.
    Не говоря уже о том, что правнукам было бы что оставить...

    Недвижке пофиг на финансовые кризисы, смену власти, политического строя, революции, дефолтыи прочую охинею. Она стояла и стоять будет. Чего не скажешь о дензнаках, акциях. облигациях, договорах об открытии вкладов и причих "фантиках".

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (28.10.08 21:44)

  • В ответ на: На 17 тысяч в 85-м можно было двухкомнатную хату купить. И ничо бы этой хате за 20 лет не сделалось.
    Согласен с Вами полностью. :respect:

    Оверквотингом не увлекайтесь. - АА

    Исправлено пользователем AA (29.10.08 00:14)

  • ну это не серьезно...Лучше тогда ваще ничего не отвечать...
    :death:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Недвижке пофиг на финансовые кризисы .....
    ну упадет в цене во время кризиса, ну и что? Зато угадайте, что случится, как только кризис закончится????? Ну? А многими красивыми фантиками только *опу подтереть можно будет. И то типографские краски, говорят, вредны для упомянутого отверстия, так что лучше все же туалетной бумагой...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Ты сам пилят, у тебя память где???? Может, ты отдашь моей бабушке и матери те деньги, которые похоронил уважаемый тобой сбер?
    Учитывай общие условия - какие тогда были и какие сейчас! Сейчас из-за накопленных резервов нашей валюте ничего не угрожает!

    Оверквотингом не увлекайтесь и за личными обращениями следите, плз. - АА

    Исправлено пользователем AA (29.10.08 00:16)

  • Во-первых, на откровенные оскорбления я все же не переходил...
    Во-вторых... Резерв - поянте относительное. У СССР золотой резерв тоже был в свое евремя дай бог каждому. Да толку-то.

    нашей валюте ничего не угрожает
    Напомните, сколько наша валюта, которой ничего не угрожает, потеряла против доллара за последние пару месяцев? А теперь скажите, кто из нас тупица...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Напомните, сколько наша валюта, которой ничего не угрожает, потеряла против доллара за последние пару месяцев? А теперь скажите, кто из нас тупица...
    Потому, что есть такое понятие - бивалютная корзина (доллар + евро). И вот по отношению к ней курс рубля стабилен! (30.5) А евро сейчас против доллара дешевеет! Так и кто из нас тупица?!


    Таки я полагаю, что ещё один пост и кое-кто идёт в бан воспитывать выдержку и толерантность. - АА

    Исправлено пользователем AA (29.10.08 00:19)

  • Конечно.. Чего там.. Средняя температура января в Новосибирске - -19, в Нью-йорке - 0. 19 градусов - абсолютно несерьезная разница. Которая никак не влияет на технологии строительства.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • мдя жесть :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • смотрите температуру на аляске и чукот ..на чукотке кстатит Абрамович там такими домами целые поселки построил :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • В ответ на: Конечно.. Чего там.. Средняя температура января в Новосибирске - -19, в Нью-йорке - 0. 19 градусов - абсолютно несерьезная разница. Которая никак не влияет на технологии строительства.
    Вы просто скажите что вы "в домике":безум: и я не буду вас убеждать в очевидных вещах!!!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • А если доллар с евро вместе брякнутся к чертям собачим?
    Вы действительно думаете, что основная масса населения знает, какие там резервы, и корзины? Народа на это пофиг. Но что было 20 лет назад - народ помнит.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (28.10.08 22:07)

  • Абрамович за 10 лет все алмазы с Мирного вывезет - и плевать он хотел на то, что с домами будет.. А вот людям-то там - жить...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: А если доллар с евро вместе брякнутся к чертям собачим?
    Население земли вымрет от валютного голода!!! :злорадство:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • а у него мешок рублей будет ( кастер там разжечь и т. п.) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • правильно говорили : квартиру можно сдать, на хлеб с маслом хватит, даже если рухнет вся экономика

  • если следовать вашей логике то надо вместо авто самолетов и железной дороги...ездить на телеге запряженой лошадью....или на оленях .....

    :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • если следовать вашей логике то надо вместо авто самолетов и железной дороги...ездить на телеге запряженой лошадью....или на оленях .....

    Ну почему же... Новые технологии - это отлично. Только прежеде чем пересаживать технологии, разработанные за тридевять земель к себе - нужно оценить, для каких условий они разрабатывались, и чем эти условия отличаются от тех, где им придется работать.
    Шалаш из пальмовых листьев - технология, отлично работающая в африке. Но у нас она работать не будет: у нас для нее слишком холодно, и пальмовых листьев у нас нет.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Ну почему же... Новые технологии - это отлично. Только прежеде чем пересаживать технологии, разработанные за тридевять земель к себе - нужно оценить, для каких условий они разрабатывались, и чем эти условия отличаются от тех, где им придется работать.
    Давайте вернемся к истории вопроса... Неужели столь известную всем нам технлогию "КАНАДСКИЙ ДОМ" придумали африканские пигмеи???
    Вы уж простите но это очередной "БРЕД"...
    :nea.gif:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • :live: :спок: товарисчу не нравится название "канадская"

    пусть будет тогда норвежская.....или финская... в Калгари (канада) в январе бывает -40 ..-45....точно знаю :спок:

    "Сделал дело налей смело"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: