Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Дискус (Жилмассив на высоцкого)

  • В ответ на: Будут! Почему бы и не строить? У них и сейчас с землей проблему, но строют же....:улыб:
    вы имеете ввиду проблемы с межеванеим?
    али еще что то новое, что мы не знаем?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Я толком не вдавался в этот вопрос, но почему не регистрируются договора на 10-12 дома? наверное все таки не из за межевания....

    "...Я Родину люблю..."

  • не регистрируют где?
    в юстиции?
    вы про договора долевого участия?

    хм..
    интересно:улыб:
    надо будет узнать, что к чему.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Ага, в юстиции

    "...Я Родину люблю..."

  • а есть тут кто из 6-го дома?

    "счастье где-то рядом..."

  • В ответ на: Ага, в юстиции
    А Вы не знаете сколько стоит метр в Дискусе? А то на сайте у них нет информации по последним домам. :(. Шифруются ... :улыб:

  • удалено

    Исправлено пользователем AA (17.07.09 06:12)

  • Да не шифруются вроде....
    Последние продажи были по 18000 рублей/мкв

    "...Я Родину люблю..."

  • Последние продажи были по 18000 рублей/мкв
    ______________________________________

    Если не секрет когда последний раз и на какие дома?
    Дискус все мозги вымотал, перед новым годом записывались на очередь на 10 дом, никто не позвонил, приехали туда, там тоже записывают уже на новые дома.
    Туда походу надо с наликом ехать :улыб:
    по их единственному телефону туда сроду не дозвонишся

  • Нужно ехать обязательно! по телефону ничего не узнаете. Налик им не нужен так как безналичную оплату принимают. продавали вроде бы 12й дом... Хотя я сам немного путаюсь.... может и 11й.

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на:
    В ответ на: а есть тут кто из 6-го дома?
    Мы из 6-го. 3-ий подъезд, 7 этаж.
    здорово, я тоже 3-й подъезд, 3 этаж:)))) заходите в гости , надо будет устроить массовое новоселье:)

    "счастье где-то рядом..."

  • Да! Хорошая идея! Всем славным микрорайоном во дворе дома №42 :live:

    "...Я Родину люблю..."

  • Я из шестого :respect:

    Поделитесь новостями что там как? Можно ли пойти посмотреть квартирку? Можно ли, например, дверь уже заказать, да поставить входную металлическую?

  • Я тоже из 6-ого. Информацию получаю от соседа, который работает в Дискусе на стройке бригадиром. Недавно, говорит, госкомиссия приняла пятый дом, туда приглашают инвесторов. В течение апреля комиссия примет 6-й. Только после этого будут пускать. Говорит жди, сразу сообщу.

  • А договора на 8-й дом уже юстируют? Кто знает, поделитесь... Дозвониться проблема

  • НЕТ!

    "...Я Родину люблю..."

  • Ребята, кто- нибудь есть из Волочаевская. 3....я сейчас ремонт в своей однёшке делаю, вторую неделю как переехал со съёмно квартиры...3 подъезд, 9 этаж. Как продвигаются дела с документами на регистрацию право собственности на 3 дом??Если кто знает пишите, плиз,..

  • НЕТ! - в смысле 8-ой дом не регистрируется

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Я тоже из 6-ого. ... В течение апреля комиссия примет 6-й. Только после этого будут пускать. Говорит жди, сразу сообщу.
    Ну здорово! А то я уж заждался :live:

  • В ответ на: Я тоже из 6-ого. Информацию получаю от соседа, который работает в Дискусе на стройке бригадиром. Недавно, говорит, госкомиссия приняла пятый дом, туда приглашают инвесторов. В течение апреля комиссия примет 6-й. Только после этого будут пускать. Говорит жди, сразу сообщу.
    сомневаюсь, что начнут пускать так рано. 5-й дом по договору сдача в декабре, ключи дали в январе.
    а наш по договору в июне, так что придется подождать еще

    "счастье где-то рядом..."

  • подскажите, а кого мучить в Дискусе по поводу сроков, и прочей ерунды?

    "счастье где-то рядом..."

  • Народ, очень много трепа в форуме ... Из которого мало чо можно почерпнуть.
    Из проектных деклараций получается, что себестоимость кв. м. в 13 доме "ориентировочная" стала = 17,4 тыс. В то время как таже ориентировочная себестоимсоть в 9-10 доме была около 15,1 тыс.
    Теперь вопрос: НАРОД из 9-10 откликнитесь! По чем у вас в договорах стоит цена кв. метра !!!!! Очень БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ОТКЛИКНУТЬСЯ !!!! Вам не сложно и нам будет большое подспорье !!!

  • В десятом доме 2х комн 53 м.кв. по договору стоила 823000 рублей (15,52 тыс.руб./м.кв.)

    "...Я Родину люблю..."

  • Я из пятого дома. Только что звонил в Дискус, узнавал, пускают ли на ремонт. Сказали, что на ремонт не пускают и надо звонить в середине апреля. Вот так, сроки в очередной раз перенесли:хммм:

  • А я говорил %) что минимум месяца три...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Я из 3-го дома, 4 подъезд, 7 этаж...
    Во время последнего разговора, сказали в середине апреля будем обзванивать, подписывать акты и типа можно будет уже в бти идти бумажки получать и дальше...
    Но если прочитать сообщение выше, то хорошо было бы к началу лета хотя бы, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки:улыб:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Трог,ты уже ремонтируешься?помоему ты купил себе кабину душевую?поставил уже?я вот просто в раздумьях что себе поставить,ванну или кабину,хотелось бы посмотреть установленную кабину у кого нибудь,а то ниразу не видел в стандартной ванне как она смотриться.

    -------------------
    Altezza Gita 4WD 3.0л. 220л.с.

  • В ответ на: Я из пятого дома. Только что звонил в Дискус, узнавал, пускают ли на ремонт. Сказали, что на ремонт не пускают и надо звонить в середине апреля. Вот так, сроки в очередной раз перенесли:хммм:
    странно, но у меня знакомый купил квартиру в пятом доме, сейчас делает ремонт, ключи ему дали еще в январе. Да я и сама была в пятом доме, ходила по этажам, там ремонт во все полным ходом....

    "счастье где-то рядом..."

  • Странно, я в феврале лично ездил в Дискус, там мне сказали, что некоторым давали пропуска на осмотр квартир, но приостановили процедуру, т.к. не все еще доделано и лишнее присутствие там никчему. Может быть запустили первый подъезд? Представитель Дискуса сказал, что в конце марта планируют не давать пропуска, а сразу заключать договора на чистовую отделку. Но последний звонок отодвинул этот срок уже на середину апреля. Может обманули? Позвоню еще раз в понедельник.

  • Сегодня были у 8-го дома всем семейством - я, моя жена, и наш будущий малыш. Посмотрели на окна своей квартиры и пошли домой с надеждой скоро будем делать ремонт. :agree: :flowers:

  • Привет соседям из третьего дома! Я из первого подъезда со второго этажа. Сейчас занимаюсь самоотделкой. По информации:вызывают для подписания окончательного акта приема-передачи, к/т 89014511570.
    Почтовый адрес дома: ул. Высоцкого, 44.
    Данные БТИ (поэтажный план, при наличии которого можно будет обращаться в БТИ индивидуально) говорят будут готовы к середине апреля. Межевание пройдено (см. сайт Дискуса), теперь Дискусу необходимо оформить договор аренды на каждый участок. Разрулят, я думаю, не раньше лета. :secret:

  • Ремонтируюсь:улыб:в воскресенье плитку на пол положили, в ванну и туалет, кабину пока не ставил, недели через две...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Вы явно что то путаете:улыб:в январе ключи получали жильцы 3 дома, сам из их числа. Конечно и в нашем доме были такие, кто уже въехал в январе, не знаю точто, что за люди, но они есть...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • спасибо за информацию, буду звонить.

  • Я из 12 дома. Интересовала цена.. 19800 за кв.м.

  • Разница в цене метра за однёшку и трешку есть? :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Всем привет! Есть какие-нибудь новости про 6-й дом?

    "счастье где-то рядом..."

  • На выходных были на стройке, к 6 дому так и не пустили (говорят пока приказа нет пускать), подъезды закрыты.
    Должны были вроде 1 апреля уже пускать. Ан нет...

  • В ответ на: Я из 12 дома. Интересовала цена.. 19800 за кв.м.
    а площадь квартиры какая?

  • Следует заметить, что организации известной как "БТИ" в Новосибирске не существует. И уже давно.

  • Это с чего Вы так решили? Организация, ранее известная как БТИ, как раз живет и процветает. Только ныне она существует под видом филиала ФГУП "Ростехинвентаризация"..

  • я хотел бы взять на волочаевской, но мне сказали что уже очередь забита в этом месяце, типа приходите позже....

  • Да,такое они почти всегда говорят, вот и меня в этот раз побрили.. :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • как быть с очередью? что нужно сделать?

  • Про разницу незнаю, так поняла что в 12 доме нет трешек только 2 и 1. Так вроде нарисовано на плане.

  • Расчетная площадь по договору 36,28

  • Ну а по 1 и 2х комнатным разница в цене присутствует? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Привет всем! Я из 10 дома. Сообщите, что слышно про него, а также про строительство гаражей.

  • К сожалению не интересовалась.. :dnknow:

  • Верно, Ростехинвентаризация существует, БТИ нет. Хотя место то же.
    Мы же Путина Ельциным не называем? ;-))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: