Погода: 22 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0819...22переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Нет потребителя - нет перекупов
    А можно без автобарыжной лексики?

  • а они уже препродают "инвесторам" по своей цене, а "инвестор" уже по своей.

    Во-первых, так поступают далеко не все. Есть целая куча контор, которые продают свои квартиры сами. Минуя всяких перекупов первого эшелона, как вы их называете.

    Вол-вторых, есди рассматривать описанную вами схему - тем не менее, инвестор на этапе сдачи дома продает дешевле, чем та же ИСК, у которой он купил. Не так ли? Так все же - какая цена "спеклятивнее" - от инвестора, или от ИСК? И чем инвестор вредит вам с этой точки зрения?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Спекулянт - человек зарабатывающий на вклинивании между потребителем и производителем. Именно вклиниванием, т.к. никакой необходимости в данном звене цепочки товар-производитель нет.
    Извините, а вы молоко где покупаете? А хлеб? А колбасу? А мебель, бытовую технику???
    Я просто поражаюсь вашему видению процессов. Такое ощущение, как будто вы к нам приехали из древнего мира, когда преобладало натуральное производство, а торговля еще только зарождалась. :death:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Бред... Уже во монгих СМИ известные люди откомментировали рост цен не только в НОВОСИБЕ родном, но и москве, Питере, Тюмени и т.д.... Дорожает везде где покупают!!! И причины здесь изложены (но только теми кто имееет отношение к рынку) верные - появление ипотеки, инфляция, снижение предложения и т.д. :ухмылка:...
    P.S. По поводу спекянтов - мне ЛЮБОЙ строитель рад и никогда не укажет на дверь со словами - "прочь спекулянт и будующий конкурент... :ха-ха!:"... Да они в ладоши хлопают когда я им денежки несу... :ухмылка: Пару дней назад меня в бухгалтерии одной из строительных организаций (только не в Новосибе...) чуть ли не в десна целовать готовы были - конец месяца - надо ЗП выдавать, по счетам платить и т.д.... А Вы говорите спекулянт... Каждому свое - но есть золотое правило в "местах не столь отдаленных" - живи сам и давай жить другим... Молча... :спок:

    Каждому свое...

  • насчет спекулянтов скажу одно -как и в любом деле ценится профессионализм. И грамотного спекулянта никто хаять не будет - все понимают что он необходим. Проблема в том что на рынке появилось очень много безграмотных риэлтеров-спекулянтов. Они не соизволят даже проверить документы - а полагаются на то что они стали крутыми и могут все уладить. Предоставьте нам качественную услугу и по реальным ценам и я лично готов буду её оплатить. (на сегодня как мне кажется любая сделка по квартире не должна стоить более 50000 руб) Но я не собираюсь оплачивать комисионные тем кто практически ничего не делает а требует. Вот о чем разговор. Наведите чистку в своих рядах а то попухните - я вам гарантирую..

    Исправлено пользователем killy (28.09.06 11:48)

  • Дык блин... В любом деле есть профессионалы, а есть дилетанты, строящие из себя профессионалов и пытающиеся сорвать на этом денюжку... К сожалению, искать первых среди вторых вам придется самим. Ищите, и увас получится! Главное после одного бестолкового риэлтора не делать выводов, что все такие. Поверьте, я искал - и находил.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: ...И грамотного спекулянта никто хаять не будет - все понимают что он необходим.....на рынке появилось очень много безграмотных риэлтеров-спекулянтов. Они не соизволят даже проверить документы - а полагаются на то что они стали крутыми и могут все уладить. Предоставьте нам качественную услугу и по реальным ценам и я лично готов буду её оплатить. ..
    Это даже не каша, это навоз в голове.

  • Каша-ли новоз...:) - а полетять головы ваши уже скоро. Читайте распору президента по необоснованному росту цен и по факту, что большое количество квартир не продается в ипотеку а только за наличный расчет.. Государство никогда на убыток себе не пойдет - а ситуация на рынке складывается таким образом, что давая ипотеку гражданам государство пролетает.. :)))

  • Да, забыл сказать и банкиров тряханут тоже за то что многие пошли на нарушения условий ипотечного кредитования. Тоесть вступили в сговор с директорами риэлторских агентств.. Вот так...

  • "И тебя вылечат и меня вылечат"
    к/ф "Иван Васильевич меняет профессию".

    "Дорогая передача! Во субботу чуть не плача,
    Вся Канатчикова Дача к телевизору рвалась..."
    Высоцкий - Про Канатчикову дачу

  • Поживем - увидим:улыб:

  • В ответ на: Спекулянт - человек зарабатывающий на вклинивании между потребителем и производителем.
    Извините, а вы молоко где покупаете? А хлеб? А колбасу? А мебель, бытовую технику???
    Я просто поражаюсь вашему видению процессов. Такое ощущение, как будто вы к нам приехали из древнего мира, когда преобладало натуральное производство, а торговля еще только зарождалась. :death:
    Не путайте грешное с праведным, "рыночник" вы наш ... :ухмылка:
    Ваше видение "рынка" давно уже уехало ...
    Перестраивайтесь, не то каменным веком начнут называть Ваши посты ...

  • В ответ на:
    В ответ на: ...И грамотного спекулянта никто хаять не будет - все понимают что он необходим.....на рынке появилось очень много безграмотных риэлтеров-спекулянтов. ..
    Это даже не каша, это навоз в голове.
    Ну, да сумбур - кто в лес, кто по дрова, но зачем сразу навозом обзываться?
    Вы уж не показывайте истинное лицо усреднённого типажа риелтера.
    Я тоже не согласен с автором.
    Спекулянт - есть спекулянт и его полезность для здоровой экономики и общества очень сомнительна, вне зависимости от того грамотный он или нет.
    А тема "качества" риелтерских "услуг" и величина вознаграждения - вообще разговор на другую тему ...

  • В ответ на: Бред... Уже во монгих СМИ известные люди откомментировали рост цен не только в НОВОСИБЕ родном, но и москве, Питере, Тюмени и т.д.... Дорожает везде где покупают!!! И причины здесь изложены (но только теми кто имееет отношение к рынку) верные - появление ипотеки, инфляция, снижение предложения и т.д. :ухмылка:...
    Например сегодня на НГСе ещё один известный спец рассуждает :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Виновато всё вокруг, только не его красноречивое литцо ... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В ответ на: А Вы говорите спекулянт... Каждому свое - но есть золотое правило в "местах не столь отдаленных" - живи сам и давай жить другим... Молча... :спок:
    М-да ... эк вы, уважаемый Спекулянт, проговорились по Фрейду ...
    Видать моральные устои и способ получения денег у вас и этих обитателей "мест ..." недалеко друг от друга ушли ...

    Типа, видишь я ворую, а ты молчи ...
    Нет, уважаемый, времена меняются ...

  • Например сегодня на НГСе ещё один известный спец рассуждает

    Ну да, он нифига не соображает, конечно же... Вот вы - спец, а этот... так себе. Занял должность и сидит, дырки в штанах протирает.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Ну да, он нифига не соображает, конечно же... Вот вы - спец, а этот... так себе. Занял должность и сидит, дырки в штанах протирает.
    [цвет:black]
    Соображает!
    Очень даже хорошо соображет!
    Иначе бы не сидел на том месте ...

    Только втирает туфту в уши обывателей, чтоб кивали, да другим пересказывали ...

    А по Вашему мнению он осенит себя крестом, расплачется и выложит всю правду-матку? :ха-ха!:

  • Хотя справедливости ради нужно сказать, что две вещи слекга затронул:

    1. "... а также тотальной рекламой, когда «заоблачные» цены называют оптимальными. Все это «разогревает» рынок, и стоимость жилья в новостройках также растет на глазах".

    2. Ну и мэрию попинал немного - типа не хавайте весь кусок - с нами поделитесь ...

    А в остальном привычная туфта - ему же не хочется остаток дней жить на честно заработанную плату или, хуже того, пенсию ...

  • Да ладно, от темы все отъехали уже....Вернемся?
    Одной из причин роста цен на любом рынке является дефицит(согласны?) предложения и ажиотажный спрос.
    Но есть искусственный дефицит(научились однако). Вот он и применим к рынку жилья(именно искусственный дефицит), и ажиотажный спрос,подогреваемый в т.ч. спекулянтами.Искусственный дефицит создан счас в основном спекулянтами,паразитирующими на непрозрачности,коррумпированности,мутности данного рынка(нсли его вообще можно назвать рынком), они же разогревают ажиотаж. Где больше всего взяток и "черного нала",там больше всего спекулянтов и мошенников. В данное время к спекулянтам я отношу не столько риэлтеров,сколько крупных дельцов,просто напросто отмывающих бабло ч/з данный рынок.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Действительно - в первую очередь виновата местная власть- мэрия. И туда прилетит основной удар. Но самая большая беда в том что в стране много налички - и её не хотят пока вкладывать в строительство- как инвестиции, хотят пока легкой прибыли и большой.. И так как обнальщиков начали прижимать - то они переметнулись на рынок недвижимости и тут устраивают игрища. А господа банкиры и директора риэлтерских агентств тоже втянулись в эти грязные игры и тем самым подстегнули рост цен на недвижимость. А государству это не нравится то что срывается ипотечная программа и растет недовольство простых граждан....

  • В ответ на: Но есть искусственный дефицит(научились однако). Вот он и применим к рынку жилья(именно искусственный дефицит), и ажиотажный спрос,подогреваемый в т.ч. спекулянтами. данного рынка(нсли его вообще можно назвать рынком), сколько крупных дельцов,просто напросто отмывающих бабло ч/з данный рынок.
    Очень-очень недалеко от истины.
    Но это не столько причины, сколько механизмы вздутия цен ...

    В ответ на: Одной из причин роста цен на любом рынке является дефицит(согласны?) предложения и ажиотажный спрос.
    Согласен.
    Дефицит (в т.ч. искусственно вздутый) увеличивает разрыв спроса и предложения.
    Именно к этому аппелируют и разные спецы-аналитики, и наши друзья-советчики риелтеры, и обыватели, которые их наслушались ...

    Но если кто-то глубоко уверен, что выравнивая спрос и предложение мы решим проблему роста цен, то он глубоко заблуждается - для примера возьмите ситуацию последнего года на рынке коммерческой недвижимости...

    Бизнес-центров и офисов понастроили тьму, но они стоят полупустые (и аренда, и ЧП) - нет спроса по такой цене. Что происходит с ценами - они падают?
    Нет, они ползут дальше и выше ...

    Сейчас набегут риелтеры и начнут рассказывать, что у них в АН коммнедвижка с руками отлетает ...

    Я не знаю, что у вас в ваших АН, я знаю ситуацию по рынку ...

  • В ответ на: Так все же - какая цена "спеклятивнее" - от "инвестора", или от ИСК?
    А какой негр "негрее". Африканский или американский???
    После того, как ответите на этот вопрос - я отвечу на Ваш, хотя ответ уже озвучен в моих постах выше.
    В ответ на: Извините, а вы молоко где покупаете? А хлеб? А колбасу? А мебель, бытовую технику???
    Торговля и спекуляция - разные вещи. Магазин дает нормированную наценку, основанную на затратах по предоставлению данной услуги. магазин предоставляет реальную услугу - доставляет и сортирует товар от производителя к потребителю, следит за его сохранностью и т.п..
    Магазин - не спекулянт. Магазин - производитель конкретной услуги.
    А вот если Вы заранее скупите в этом магазине весь хлебушек (Вашими словами - "инвестируете" с вечера в еще не выпеченый хлебушек, который выпекут ночью и привезут в магазин только утром и тем самым "простимулируете" производителя), а получив его станете продавать с нуждающихся (в магазине то хлебушка уже нет) с наценкой - то вы спекулянт и ваши действия приводят к увеличению стоимости товара ;).
    В ответ на: Я просто поражаюсь вашему видению процессов.
    А я вообще неординарный человек ;).
    В ответ на: Такое ощущение, как будто вы к нам приехали из древнего мира, когда преобладало натуральное производство, а торговля еще только зарождалась.
    Почитайте теорию. Экономическую. Любую.
    А потом, в отдельном топике, обсудим тему древности, отсталости и то как, когда и при каких обстоятельствах зародилась торговля. :спок:.

    2AA Можно. Если дадите определение такой лексики, тоя постараюсь её не употреблять.

    2 Махон
    В ответ на: Но это не столько причины, сколько механизмы вздутия цен ...
    Эт Вы уже сильно глубоко копнули, для данного форума. Но все равно :respect: :agree:.

  • А вот если Вы заранее скупите в этом магазине весь хлебушек (Вашими словами - "инвестируете" с вечера в еще не выпеченый хлебушек, который выпекут ночью и привезут в магазин только утром и тем самым "простимулируете" производителя), а получив его станете продавать с нуждающихся (в магазине то хлебушка уже нет) с наценкой - то вы спекулянт и ваши действия приводят к увеличению стоимости товара .

    Сравнение некорректно. Потому что в случае с хлебом - я скупаю хлеб, который произведен (или будет произведен) НЕЗАВИСИМО от того, куплю я его, или нет. Т.е. он сначала произведен, а потом уже я его скупаю.

    В случае же с вложением денег в стройки - стройка ведется на те деньги, которые инвестор вложил в эту стройку, и если инвестора не будет - стройка остановится из-за недостатка денег. И подобные примеры есть в нашем городе. Т.е. если не будет инвесторов, вложивших свои деньги в производство (строительство) - не будет и товара. Получается, товар находится в зависимости от вложенных денежных стредств.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • < Без цепочки никак не обойтись - так как основная сумма средств у 99 % населения хранится в недвижимости. Я считаю что в повышении цен виноваты частично риэлтеры:
    Первое и самое главное их комиссия зависит от стоимости квартиры - почему-бы не посадить их на оклад - установить фиксированную таксу за оформление и все.
    Второе - что-бы скорее получить свою комиссию - они создают ажиотах - типа на эту квартиру стоит очередь.. - и некоторые покупаются и платят больше что-бы понравившийся вариант не ушел.
    Третье - большинство риэлтеров перехватывают варианты в других агентствах и вы можете за сделку накормить трех а то и более "нахлебников".
    Четвертое - мало кто из риэлтеров хочет связываться с ипотечным расчетом так как часто закладывают в стоимость недвижимости кроме своих процентов - еще свою прибыль..
    >
    Уже со всем этим столкнулся..
    Правда нужно еще заметить что еще риэлтеры из уважаемых (читай известных) агенств прям с юношеским задором, неподходящим, обычно, им по возрасту достигают практически предоргазменного состояния, обсуждая как они КИНУТ то, другое агенство по процентам !!!..:миг:

  • В ответ на: Сравнение некорректно. Потому что в случае с хлебом - я скупаю хлеб, который произведен (или будет произведен) НЕЗАВИСИМО от того, куплю я его, или нет.
    И хлеб и квартира "будут произведены" независимо от того есть спекулянт в цепочке, или нет его. Здесь важно наличие конечного потребителя. Вот если его нет (потребителя), то ни квартиру ни хлебушек никто производить просто не будет, т.к. они будут ненужны.
    Другое дело, что у хлебушка спекулятивная привлекательность мкньше , т.к. у потребителя есть огромный выбор и он без особых проблем и затрат удовлетворит свои потребности минуя спекулянта, если захочет (т.е. предложение вполне удовлетворяет потребности потребителя). Попросту говоря у Вас не станут покупать тот же хлебушек за бОльшие деньги.
    А если предложение хлеба будет крайне ограничено, как в сегодняшней ситуации на рынке недвижимости - то станут покупать. Вот и вся разница.
    В ответ на: Т.е. он сначала произведен, а потом уже я его скупаю .
    Вот тут мне, чего то, не ясно. Расшифруйте плз.
    В ответ на: стройка ведется на те деньги, которые инвестор вложил в эту стройку, и если инвестора не будет - стройка остановится из-за недостатка денег.
    Если нет "инвестора-потребителя" - то остановится, а "инвесторы-спекулянты" - потеряют вложенные деньги.
    А вот если нет "инвестора-спекулянта", то ничего не изменится. Кроме того, что потребитель сможет отдать 30% от стоимости квартиры не какомуто левому дяденьке неизвестно по какой такой надобности, а конкретному производителю.
    В ответ на: И подобные примеры есть в нашем городе.
    Стройки останавливаются не из-за нехватки инвесторов, а из-за воровства ответственных лиц.
    Проще говоря "инвестор первого эшелона, собрав деньги с "инвесторов второго эшелона" и "инвесторов-потребителей" не отдает положенную часть производителю товара, а сваливает со всеми деньгами на землю обетованную ;).

  • И хлеб и квартира "будут произведены" независимо от того есть спекулянт в цепочке, или нет его. Здесь важно наличие конечного потребителя. Вот если его нет (потребителя), то ни квартиру ни хлебушек никто производить просто не будет, т.к. они будут ненужны.


    А вот и нифига подобного!!! Хлеб в магазине покупает конечный потребитель - тот, кто его потом и съест.
    А вот квартиры с стройках конечные потребители покупают не так уж часто. Многие просто боятся рисковать. И многие конечные потребители квартир предпочитают купить квартиру на конечной стадии строительства у инвестора, а не у застройщика на начальном этапе работ.

    Другое дело, что у хлебушка спекулятивная привлекательность мкньше , т.к. у потребителя есть огромный выбор и он без особых проблем и затрат удовлетворит свои потребности минуя спекулянта, если захочет (т.е. предложение вполне удовлетворяет потребности потребителя). Попросту говоря у Вас не станут покупать тот же хлебушек за бОльшие деньги.

    Лажа по обоим пунктам.
    Во-первых, про цену. Если я скуплю весь хлебушек в городе - то станут покупать по той цене, которая нме удобна, куда ж нафиг денутся. :)))
    Во-вторых - про выбор. Ну кто тебе мешает сейчас пойти и купить квартиру у застройщика, минуя спекулянта? Ну??? Ну открой ты дубль-гис, посмотри, сколько там строительных фирм!!!! И все продают квартиры! Дык ведь нет - "конечный птребитель" ждет, когда стройка будет закончена, и идет к инвестору. Заметь - сам идет, никто его туда не гонит!!! К инвестору, а не к строителю!

    Если нет "инвестора-потребителя" - то остановится, а "инвесторы-спекулянты" - потеряют вложенные деньги.
    А вот если нет "инвестора-спекулянта", то ничего не изменится.


    Дык ведь в том-то и проблема, что инвесторов - потребителей слишком мало! Тех денег, которые готовы принести инвесторы-потребители недостаточно для того, чтоб построить дом!

    Проще говоря "инвестор первого эшелона, собрав деньги с "инвесторов второго эшелона" и "инвесторов-потребителей" не отдает положенную часть производителю товара, а сваливает со всеми деньгами на землю обетованную
    Если бы все так и было... А то ведь во многих случаях "инвесторов первого эшелона" просто не сущетсвует...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: А вот и нифига подобного!!! Хлеб в магазине покупает конечный потребитель - тот, кто его потом и съест.
    А вот квартиры с стройках конечные потребители покупают не так уж часто.
    Ну это :а\?: А кому Инвестор потом эту квартиру сбагривает то???
    В ответ на: Дык ведь в том-то и проблема, что инвесторов - потребителей слишком мало! Тех денег, которые готовы принести инвесторы-потребители недостаточно для того, чтоб построить дом!
    Ага. Их достаточно, чтобы потом купить этот дом с 30% наценкой. А чтобы построить - нет. :а\?:
    В ответ на: Многие просто боятся рисковать.
    Ага. Бояцца. Сидят и дрожат :death:. А инвесторы у нас смелые. Небояцца :respect:.
    В ответ на: Лажа по обоим пунктам.
    Во-первых, про цену. Если я скуплю весь хлебушек в городе - то станут покупать по той цене, которая нме удобна, куда ж нафиг денутся. )
    Эта - внимательнее читайте. то же самое и написано :ха-ха!:.
    В ответ на: Во-вторых - про выбор. Ну кто тебе мешает сейчас пойти и купить квартиру у застройщика, минуя спекулянта? Ну??? Ну открой ты дубль-гис, посмотри, сколько там строительных фирм!!!! И все продают квартиры! Дык ведь нет - "конечный птребитель" ждет, когда стройка будет закончена, и идет к инвестору. Заметь - сам идет, никто его туда не гонит!!! К инвестору, а не к строителю!
    Ага. Квартиры спекуклянты, у нормальных застройщиков, сметают за пару недель. Причем самые ходовые . После чего, если не успел в этот срок уложится, мимо спекулянта уже не пройти. А он (спекулянт) ждет пока дом сдадут, чтобы поболее наварить. Так что про "кто мешает" и "сам идет" Вы тут сильно неправы, либо сознательно пытаетесь ввести народ в заблуждение :спок:.
    В ответ на: А то ведь во многих случаях "инвесторов первого эшелона" просто не сущетсвует...
    Существуют во всех известных мне случаях. Даже КМСС (он и есть инвестор первого эшелона). Причем цена за м2 на 0 и при сдаче отличается на 15-20%, а потом после сдачи дома "инвесторы" еще 30% накручивают :respect:.

  • Ну это А кому Инвестор потом эту квартиру сбагривает то???

    Для тех, кто в танке расшифровываю - квартиры в новостройках у застройщика на начальном этапе строительства конечные пользователи покупают не так уж часто.

    Ага. Их достаточно, чтобы потом купить этот дом с 30% наценкой. А чтобы построить - нет.
    Да вот. Желающих купить готовую квартиру за 1300 больше, чем желающих купить ту же квартиру на нулевом цикле за 1000. Но ложка-то к обеду дорога! А деньги строителям нужны не тогда, когда дом уже готов, а тогда, когда он строится! Поэтому они (строители) и продают по 1000 на начальном этапе строителсьтва. А то бы сами держали до конца и продавали по 1300.

    Ага. Бояцца. Сидят и дрожат . А инвесторы у нас смелые. Небояцца .
    Именно так и есть в большинстве случаев.

    Ага. Квартиры спекуклянты, у нормальных застройщиков, сметают за пару недель. Причем самые ходовые . После чего, если не успел в этот срок уложится, мимо спекулянта уже не пройти. А он (спекулянт) ждет пока дом сдадут, чтобы поболее наварить. Так что про "кто мешает" и "сам идет" Вы тут сильно неправы, либо сознательно пытаетесь ввести народ в заблуждение .


    Никого я в заблуждение не ввожу. Вон. в соседней комнате паренек сидит - купил двушку там, где хотел на нормальном этаже непосредственно у застройщика. Тут рядом одна девочка выбрала дом, но продажи еще не начаты. Записалась к строителям в список на обзвонку при начале продаж, и на всякий случай сама каждую неделю названивает - начались продажи или нет. и она купит то, что ей надо. Не первый и не последний, с нормальной планировкой и т.д...
    Кто хочет - тот занимается делом и делает, а не сидит и не стонет, что "спекулянты заели"...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: квартиры в новостройках у застройщика на начальном этапе строительства конечные пользователи покупают не так уж часто.
    Точно так. Покупают только те, кто успел вперед "инвесторов" :спок:.
    В ответ на: Да вот. Желающих купить готовую квартиру за 1300 больше, чем желающих купить ту же квартиру на нулевом цикле за 1000.
    Я бы сказал, что потребность в жилье настолько велика, что конечным потребителям, в итоге, приходится переплатьить, чтобы приобрести жилье (помните во времена "застоя" люди друг у друга интересовались "ты за эту стенку скока переплатил. 150??? Вот сц*ки, а я 250" но все равно покупали, т.к. другой мебели не было")
    В ответ на: Ага. Бояцца. Сидят и дрожат . А инвесторы у нас смелые. Небояцца .
    Именно так и есть в большинстве случаев.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    В ответ на: Записалась к строителям в список на обзвонку при начале продаж, и на всякий случай сама каждую неделю названивает
    Если "инвесторы" скупят все подходящие ей варианты в промежуток менее одной недели (т.е. между её звонками) то она ничего купить не успеет. Так что зря Вы в ней так уверены. :спок:.
    В ответ на: Кто хочет - тот занимается делом и делает, а не сидит и не стонет, что "спекулянты заели"...
    Никто и не жалуется. Речь идет о ПРИЧИНАХ РОСТА ЦЕН (см. заголовок)

  • Точно так. Покупают только те, кто успел вперед "инвесторов"

    Ну и что вам мешает успеть?

    Я бы сказал, что потребность в жилье настолько велика, что конечным потребителям, в итоге, приходится переплатьить, чтобы приобрести жилье

    Пишу еще раз - кто хочет - тот успевает. Вот, рядом два примера сидят. И сам успел, когда надо было... Так что не надо тут сказки рассказывать. А переплачивают или те, кто ждать не хочет, или те, кто боится (Вот сестренка у меня... Ни в какую стройку на начальном этапе брать не хочет. Говорит - я лучше переплачу, зато без риска), или те, кому подсуетится лень, строителей пообзванивать.

    Если "инвесторы" скупят все подходящие ей варианты в промежуток менее одной недели (т.е. между её звонками) то она ничего купить не успеет. Так что зря Вы в ней так уверены.

    Если цены у застройщика не занижены - такого не произойдет. За неделю разве что у Дискуса квартиры разлетаются. По-моему, в нашем городе таких "успешных" продавцов больше нет.

    Никто и не жалуется. Речь идет о ПРИЧИНАХ РОСТА ЦЕН

    Если вернутся с кпричинам... тут в соседнем топике была ссылка на статистику. Так вот, по этой самой статистике в эконом-секторе "спекулятивных" квартир 10%. Как вы думаете, они могут существенно повлиять на цену?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Ну и что вам мешает успеть?
    Работа на полный день.
    В ответ на: ишу еще раз - кто хочет - тот успевает. Вот, рядом два примера сидят. И сам успел, когда надо было... Так что не надо тут сказки рассказывать. А переплачивают или те, кто ждать не хочет, или те, кто боится (Вот сестренка у меня... Ни в какую стройку на начальном этапе брать не хочет. Говорит - я лучше переплачу, зато без риска), или те, кому подсуетится лень, строителей пообзванивать.
    Пишу еще раз. Большинство нуждающихся в жилье работают на полный день (т.е. в то же время, что и контора Застройщика), а не болтаются в "поисках варианта". (Вот сестренка у меня. Нивкакую не хочет брать у "инвесторов".И уже к 3-му Застройщику не успевает дойти. Все нужные ей варианты скупают до неё, причем реально за 5-10 дней от начала продаж).
    А в том доме, который недавно сдали (куда она первый раз не успела) более половины квартир уже выставлены на продажу.... С наценкой ес-но. Наверное "нуждающиеся" перестали "нуждаться". Все как один :ха-ха!:.
    В ответ на: Если цены у застройщика не занижены - такого не произойдет.
    Запросто произойдет. :спок:.
    В ответ на: ак вот, по этой самой статистике в эконом-секторе "спекулятивных" квартир 10%.
    Значит разными статистиками пользуемся, либо эконом сектор - это малосемейки в отдаленных районах :спок:.

  • Большинство нуждающихся в жилье работают на полный день

    Да ну ее в ж... , работу такую... Неужели ваше начальство не может понять такого дела, как жилье и не в состоянии поспособствовать решению этой важднейшей из проблем даже тем, чтобы отпустить с работы на 2 часа, предоставив возможность отработать в другое время? Или у вас начальство - полные уроды? Тогда нафиг надо у таких работать??? Или все жже вы преувеличиваете? Думаю, раз в полгода с любым начальством можно договориться на 2 часа уйти с работы. Я бы, если б надо было - вплоть до увольнения вопрос поставил. Работу я и другую найду. А вот переплаченные 300 - 500 тысяч долго придется на этой работе отрабатывать...

    И уже к 3-му Застройщику не успевает дойти.
    Значит, так надо.

    Запросто произойдет.
    Люблю четко и убедительно аргументированные ответы. Такие, как этот.:улыб:

    Значит разными статистиками пользуемся, либо эконом сектор - это малосемейки в отдаленных районах
    Что статистика - одна из форм лжи. Думаю, тут лжи не больше, чем в той статистике, по которой ипотечных сделок меньше 4%...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (04.10.06 13:53)

  • В ответ на: А в том доме, который недавно сдали (куда она первый раз не успела) более половины квартир уже выставлены на продажу....
    Ой, что-то странно. Сестренка ваша не успела купить квартиру в этой стройке еще на начальной стадии строительства. Теперь уже и стройка окончена, и дом сдан, а сестренка все еще в поисках... Это сколько лет она так будет себе квартиру искать? Или она только делает вид что ищет?

  • | IZV.info Период безудержного роста цен на жилую недвижимость в Москве подошел к концу. По данным консалтинговой компании Russian Reseach Group (RRG), за семь дней с 28 сентября по 4 октября впервые за последние полтора года отмечено снижение цен на жилье эконом-класса, в категорию которого попадает 80% выставляемого на продажу жилья. Средняя цена предложения в сегменте эконом-класса понизилась по сравнению с предшествующей неделей всего на $7, или 0,2% - до $3966 за квадратный метр. Отметим, что в целом средняя стоимость жилья в Москве без учета элитных квартир, по данным другого аналитического центра - IRN.ru, на прошлой неделе выросла на 0,8% и перешагнула отметку в $4 тыс. Несмотря на незначительный характер снижения, "психологический" эффект от этого события может стать сигналом для инвесторов к "сбрасыванию" инвестиционных квартир, что способно спровоцировать дальнейшее удешевление жилой недвижимости. Первые симптомы замедления роста цен на жилье были отмечены в июне, когда темпы подорожания упали с 1,5-2% до 0,8-1% в неделю. С началом осени на рынке произошел традиционный для этого сезона рост предложения. Количество выставляемых на продажу квартир выросло в сентябре на 30%. Однако в отличие от прошлых лет рост предложения не сопровождался не менее традиционным для осени всплеском спроса на покупку жилья. Эксперты RRG пока не склонны расценивать результаты прошедшей недели как начало полномасштабного снижения цен. По словам Колокольникова, "говорить о том, что инвесторы стали фиксировать прибыль и выбрасывать на рынок инвестиционные квартиры, пока не приходится". Он считает, что такое поведение инвесторов можно ожидать на следующем этапе развития ситуации. Если первый случай падения цен примет характер тенденции, то можно будет ожидать, что часть инвесторов выставит квартиры на реализацию, причем с дисконтом, что приведет к новому снижению цен и стагнации на рынке. Пока же ситуация близка к сценарию лета 2004 года, когда начиная с мая в течение восьми месяцев цены на жилье перестали расти или росли такими низкими темпами, что весь прирост съедала инфляция и укрепление курса рубля к доллару, что привело к незначительному обесцениванию вложений в недвижимость. По мнению Колокольникова, "в любом случае не следует ожидать, что цена квадратного метра понизится до минимального после кризиса 1998 года уровня, когда в июле 2000 года она опустилась до $680, снижение, если и будет, то в пределах 10% от нынешней цены, если не случится чего-то экстраординарного". Об этом пишет "Независимая газета".

    Просто,чтоб тему поддерживать

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • У меня сложилось впечатление, что в последние две недели рост цен в Новосибирске затормозился. И больше появилось на рынке квартир в чистой продаже, чем месяц назад.

  • В ответ на: У меня сложилось впечатление, что в последние две недели рост цен в Новосибирске затормозился. И больше появилось на рынке квартир в чистой продаже, чем месяц назад.
    А вы эти данные откуда берете? На примере какого-то агентства?:улыб:

  • На самом деле так называемых "чистых продаж" вообще считанные десятки по всему городу. Подавляющее большинство ЧП по факту оказываются обменными вариантами с почти найденным обменом. А цены поостыли, это верно.

  • Даже если "цепочки" и не связаны с ростом цен, считаю, что это притворство оформлять обмен через сделку купли-продажи. Если бы существовал четкий, понятный механизм обмена квартир, то возможно АН и не стоило привлекать к этому.
    Когда люди приходят в АН и говорят: хотим обменять квартиру, как это сделать? Следует ответ: конечно через "Куплю-продажу". У них понятный интерес, да и с обменом больше суеты, чем с продажей.

  • В ответ на: Даже если "цепочки" и не связаны с ростом цен, считаю, что это притворство оформлять обмен через сделку купли-продажи. Если бы существовал четкий, понятный механизм обмена квартир, то возможно АН и не стоило привлекать к этому.
    Когда люди приходят в АН и говорят: хотим обменять квартиру, как это сделать? Следует ответ: конечно через "Куплю-продажу". У них понятный интерес, да и с обменом больше суеты, чем с продажей.
    Гениально... Предлагаю Вам выработать механизм обмена избегая цепочки... :ухмылка: (только "чур" - прямой обмен не принимаем в расчет и мечты типа "банк мне дал денег, я купил - переехал, затем продал свою..." тоже... Ждемс... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Ну что вы, елки зеленые... Уж и поммечтать человеку не дают...:улыб:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Или она только делает вид что ищет?
    Предлагаю более внимательно и вдумчиво читать посты.
    Каждое предложение.
    И не вырывать фразы из контекста.
    Удачи...

  • В ответ на:
    В ответ на: Гениально... Предлагаю Вам выработать механизм обмена избегая цепочки... :ухмылка: (только "чур" - прямой обмен не принимаем в расчет и мечты типа "банк мне дал денег, я купил - переехал, затем продал свою..." тоже... Ждемс... :ухмылка: [/цитата



    Избегать предлагаю не цепочки, а сделку купли продажи при обмене квартиры. Как писали ранее только 10% продажа, остальное обмен.
    В условиях роста цен и инфляции никто не заберет деньги за квартиру, потому что проснувшись на следующий день они могут превратиться в "черепки", все передают задаток и фиксируют цену, а когда все свершается вздыхают с большим облегчением.

    С Уважением.

  • В ответ на: Избегать предлагаю не цепочки, а сделку купли продажи при обмене квартиры.
    Еще один "спец" в теме.
    (голосом Этуша) Просто праздник какой-то.

  • сделку купли продажи при обмене квартиры.

    Интересно, как??? Все равно обмен часто бывает неравнозначным - т.е. нужна доплата. Все равно при этом размер доплаты будет определятся через рыночную стоимость квартир. Все равно будут цепочки сделок. Все равно все сделки по цепочке должны буду произойти в один день. Так нафига выкидывать простую и удобную схему купли-продажи? Где всем все ясно - кто, что и за сколько продает, кто , что и за сколько покупает, именять ее на длинную и запутанную схему обменных сделок, которыми все равно ограничится не удастся?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Да ладно... Пусть помечтают... В реале походу никто из предлагавших отменить цепочки не проходил по многоуровневой сделке??? :ухмылка: Так?.... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Да ладно... Пусть помечтают... В реале походу никто из предлагавших отменить цепочки не проходил по многоуровневой сделке??? :ухмылка: Так?.... :ухмылка:
    Я как раз был первым, который и внес эти 150 рублей, которые передавали дальше с "тааким" нетерпением. И все участники цепочки уже знали что и кому нужно, и даже если у кого то срывался вариант, старались помочь найти нужное среди знакомых, родственников и так далее. Эдакая круговая порука. Очень веселое мероприятие, никак не похожее на цивилизованный рынок. А уж тем более не похожее на куплю-продажу.

  • В ответ на: Избегать предлагаю не цепочки, а сделку купли продажи при обмене квартиры.
    А давайте вообще избегать всех сделок купли-продажи в нашей жизни! Давайте будем только меняться! Вы мне машину почините, а я вам за это варежки свяжу! А вы потом эти варежки на ящик пива и кило колбасы поменяете! Даешь бартер и натуробмен, минуя всякие там денежные отношения! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вы лучше представьте как это в реале будет выглядеть. О, я помню советские времена, когда квартиры не продавались, а только менялись! Обмен тогда искали и состыковывали годами!

  • Чего-то совсем не туда поехали ...

    Поднимаемся наверх и смотрим название топика ...

  • А вы первый пост в топике прочитайте - и поймете, что все туда...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Чем дальше в лес тем все смешенне... Сейчас на этом топе походу только "недовольные" будут "высказывать" причины роста цен... :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • Господа агенты и иже с ними! Обливать грязью собеседника, вместо вразумительных ответов и пояснений - это моветон :спок:.
    Давайте уж поясняйте, раз пошла тема, почему нельзя совершать обмен иначе как купля-продажа???
    Почему нельзя проводить обмен как сделку купли -продажи, в которой, в которой часть стоимости вносится "натурой" т.е. существующей квартирой???
    АН на это нивкакую не идут.
    ЗЫ: Ответы типа это так продавцы хотят а мы тут ни причём не предлагать :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: