Погода: 18 °C
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
13.0726...29ясная погода, без осадков
  • В ответ на: Все таки в последние полгода цены резко скакнули не из-за спекуляции, которая в той или иной мере была всегда, а из-за развития ипотеки. Огромные деньги в виде ипотечных кредитов пришли на рынок недвижимости. В результате спрос резко возрос,
    А какие огромные?
    Вы повторяете тезисы неких ангажированных аналитиков, которые причины роста цен стараются найти не там, где они есть на самом деле ...

    По данным того же Правительства РФ "по ипотеке" проходит от 1,7% до 4% всех сделок с недвижимостью.

    Эти цифры могут серьёзно повлиять на рынок?

  • В ответ на: [цвет:blue]
    Мождет, тогда поясните мне, тупому, на какие шиши велиось бы строительство?
    [цвет:black] Слёзы на глаза наворачиваются ... :cray-1:
    Вас с удовольствием поддержат и госпожа Батурина и наши местные бонзишки, которые давно в количестве денег ориентироваться перестали ...

    Вы не знаете сколько денег и с какой периодичностью строители выводят из оборота и как устроена финансовая сторона стройки?

    Не смешите людей :хехе:

  • В ответ на: По данным того же Правительства РФ "по ипотеке" проходит от 1,7% до 4% всех сделок с недвижимостью.
    Серьезно что ли 4%? Когда я покупал, мне риэлторы говорили, что где-то 40-50% по ипотеке.

  • В ответ на: Серьезно что ли 4%? Когда я покупал, мне риэлторы говорили, что где-то 40-50% по ипотеке.
    Смотрите статистическую часть Программы Доступное жильё ...

    А эти "специалисты рынка недвижимости" Вам ещё не того напоют - Вы побольше слушайте и рот шире разевайте ...., такого наслушаетесь ...

  • А что делать остается. Сейчас вот Вас слушаю...:миг:
    Из моих знакомых не то что 40 - все 90% по ипотеке берут (штук 6-7, наверное). Поэтому моя статистика несколько отличается от Программы и были основания доверять риэлтерам. Другое дело, что мои знакомые в большинстве своем молодые все, поэтому выбор не велик.
    Но 4%! Не знал, что у всех столько денег:улыб:

  • По данным того же Правительства РФ "по ипотеке" проходит от 1,7% до 4% всех сделок с недвижимостью.

    Цифра - конкретно для Новосибирска, или сюда всякая тьматаракань включена?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Вы не знаете сколько денег и с какой периодичностью строители выводят из оборота и как устроена финансовая сторона стройки?

    Нет, не знаю. И прошу объяснить. В прятый раз уже. А мне кроме общих фраз ничего... Так откуда ж мне знать-то тогда. Расскажите, коли все знаете...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (26.09.06 15:26)

  • В ответ на:
    Цифра - конкретно для Новосибирска, или сюда всякая тьматаракань включена?
    [цвет:black]
    1,7-4% в зависимости от региона

  • В ответ на: По данным того же Правительства РФ "по ипотеке" проходит от 1,7% до 4% всех сделок с недвижимостью.
    Есть ложь и есть статистика:улыб:Вы верите всему, что говорит наше правительство? Из всех моих знакомых, кто за последний год купил квартиру или улучшил свои жилищные условия (это 7-8 семей), только одна семья сделала это без привлечения кредитных средств. Остальные либо воспользовались ипотекой (большинство) либо другими кредитными схемами. Живых денег на рынке недвижимости сейчас очень мало, по словам риэлторов почти в каждой цепочке участвует как минимум 1 ипотечник. Доказательством того, что ипотека "разогрела" рынок может служить соотношение цен на комнаты (на них не дают ипотеку в Нск, пока...) и квартир. Раньше цена кв.метра комнаты всегда была выше цены кв. метра в аналогичной по качеству/району квартире. Сейчас все наоборот - цены на комнаты практически не растут и сложилась ситуация, когда квадратный метр комнаты стоит в 1,5-2 раза дешевле, чем квадратный метр в квартире, если покупать квартиру целиком (речь идет о равноценных домах и квартирах).
    P.S. Кстати, подобное уже обсуждалось web-страница. Собственно тогда, в начале 2006 года, я и высказал прогноз насчет роста цен за 2006 год не менее чем в полтора раза (см. одно из последних сообщений в ссылке). Пока он подтверждается:улыб:

    Исправлено пользователем atk (26.09.06 16:18)

  • Эх... ливану ка я масла в огонь. Сколько крупных компаний строительных представлены на фондовом рынке? А почему их тама почти нету? Правильно-их бизнес непрозрачен, коррумпирован, непривлекателен с точки зрения ИНВЕСТОРА,который работает на фондовом рынке(а тама есть и зарубежные фонды). То бишь их бизнес в том виде в котором он есть-НАФИГ НИКОМУ не нужен. Зачастую многие строительные компании ведут бизнес даже по "упрощенной схеме налогообложения" зачастую с убыточными балансами. Денеужки качают из компаний потому-что и чиновникам надобно с такого бизнеса хорошо поиметь, он мутный этот рынок,соответственно спекулянтам и мошенникам-просто рай на нем.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на:
    Нет, не знаю. И прошу объяснить.
    Так откуда ж мне знать-то тогда. Расскажите, коли все знаете...
    [цвет:black]
    Угу! :ха-ха!:
    О таких вещах вот так не говорят ...

    Поверьте без конкретики деньги из оборота выводятся немалые...
    И это нормальная практика и не только у строителей ...

  • И это нормальная практика и не только у строителей ...


    Так значит то же самое есть и н других рынках? Те же спекулянты и все то же самое? Но там таконго роста цен нет - значит, причина не в спекулянтах...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на:
    Так значит то же самое есть и н других рынках? Те же спекулянты и все то же самое? Но там таконго роста цен нет - значит, причина не в спекулянтах...

    :respect:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    :respect:
    Железная логика!!!
    :ха-ха!: :ха-ха!:
    :respect: :respect: :respect:

  • __________________________________________
    Давайте вернёмся к теме дискуссии и признаем, что эти т.н. "инвесторы" и откровенные спекулянты увеличивают спрос, суммами особо не гнушаются и в конечном итоге способствуют росту цен, в чём в очень большой степени заинтересованы ибо именно на постоянном росте цен основан их "бизнес"...
    И именно они отодвигают от тарелки тех, кому эта тарелка действительно и по совести нужна...
    __________________________________________

    Вы не в заводском профсоюзе работаете?
    Давно на этом сайте не слышал глас гордого мастерового из КПРФ.

  • _________________________________________
    По данным того же Правительства РФ "по ипотеке" проходит от 1,7% до 4% всех сделок с недвижимостью.

    Эти цифры могут серьёзно повлиять на рынок?

    __________________________________________

    Это откуда такая аналитика? Не из газеты ТРУД за 1 мая 2002года?
    У меня из 70% сделок по вторичке за последние пол года "завязаны" на ипотеку.

  • В ответ на: Мы по рыночной... Вопрос задачи - продавец спекулянт и на сколько его действия влияют на рынок???
    Цена, называемая Вами "рыночной" на самом деле является "спекулятивной" ;).
    Так что ответ -спекулянт и в сумме с другими массовыми подобными "случаями" приводит к росту цен на квартиры.
    В еденичных случаях на уровень цен не влият.

    2 БИВ
    "Инвестор" является инвестором пока его квартира строится. Как только он начинает продавать квартиру по спекулятивной цене - он становится посредником-спекулянтом, а вот если он будет продавать квартиру по цене от Застройщика на момент сдачи дома в эксплуатацию (в неё вообщето включена прибыль инвестора) то он будет инвестором-посредником :спок:.

    Спекулятивная цена - цена не обоснованная экономически.
    Т.е. ничего не произведя (произвели инвесторы квартиру по цене Застройщика на момент завершения строительства) просто накинуть денех, как правило 20-30%.
    Сама приемка дома госкомиссией не влияет на цену так значительно. Я бы сказал вобще не влияет на цену, т.к. никаких дополнительных материальных затрат не предусматривает ;).

    В ответ на: на что бы сейчас дома строились?
    Да на деньги тех, кто реально нуждается в этой квартире (чтобы жить).
    В ответ на: спекуляция сама по себе способствует увеличению денежной массы???
    Да никаким. Она способствует уменьшению денежной массы обеспеченной натурпродуктом ;).

    В ответ на: дороже, пользуясь вашей терминологией, по спекулятивной цене?
    "Дороже" и по "спекулятивной цене" - разные вещи ;).

    В ответ на: Но продают - опять же - по цене, установленной рынком для готовых домов, а не для инвестиций. Т.е. по той же цене, по которой продают типа-спекулянты.
    А вот тут Вы не правы. Застройщик продает по фиксированной на момент завершения строительства цене. По спекулятивным ценам продают всяческие надстройки к Застройщику (как правило фсяческие ИСК и фонды), которые приобретают это жилье опять же по цене Застройщика на момент завершения строительства ;).

  • 1,7-4% сделок по ипотеке - это даже не статистика, это откровенное вранье. Основной объем сделок на вторичке сейчас идет с привлечением кредитных средств. Покупатель с собственными деньгами - редкость. Даже те коммерсанты, у которых деньги есть, давно сообразили, что выгоднее свои денежки крутить в своем бизнесе ( с доходностью 30-40% годовых), а квартирку покупать на кредитные деньги. Один Новосибирский банк в июле-августе осчастливил более двухсот(!)собственных сотрудников ипотечными кредитами. Моя подруга из этого банка оформила кредит в числе первых и успела приобрести себе хорошую двушку возле пл. Калинина в 9-этажке за 1600 т.р. Следом буквально через три недели ко мне хлынули ее коллеги за тем же самым. Но им я уже не смогла найти такую квартиру по такой цене. Им пришлось либо добавлять денег, либо брать квартиру в более отдаленных районах, либо брать однокомнатные. Ажиотажный срос от ипотечников - вот что сейчас на рынке.

  • Цена, называемая Вами "рыночной" на самом деле является "спекулятивной" .


    Вам сколько лет? Вы еще в Советском Союзе душой сидите, видимо... Нету сейчас спекулятивных цен, есть только рыночные. Раньше было две цены - государственная и спекулятивная (на те товары, которые по государственной цене купить было нельзя). Теперь государственных цен нет, а спекулятивные лет пятнадцать назад торжественно переименовали в рыночные. Причем это касается всего - хлеба, бензина, одежды и т.д., а не только недвижимости.
    Это так, экскурс в историю для тех. кто в танке.

    Как только он начинает продавать квартиру по спекулятивной цене - он становится посредником-спекулянтом, а вот если он будет продавать квартиру по цене от Застройщика на момент сдачи дома в эксплуатацию

    Товарисчь... Вы, видимо, не в курсе, что большинство этих самых "спекулянтов" после завершения строительства дома продают квартиры дешевле, чем застройщик в том жже законченном доме. Но естественно, дороже, чем сам покупал на начальном этапе строительства.
    Т.е. если на нулевом цикле застройщик продавал по 20 тысяч, то в готовом доме он (ЗАСТРОЙЩИК!) будет продавать, по 35. В то же время у инвесторов можно будет найти по переуступке за 33-34... Так какя цифра, по-вашему, более спекулятивна - 33 от инвестора или 35 от застройщика?
    Цифры, конечно, условны, но суть именно такова.

    Да на деньги тех, кто реально нуждается в этой квартире (чтобы жить).

    Тогда, получается, мадло у нас нуждающихся в квартирах для проживания. Потому как у многих застройщиков остаются непроданные квартиры до самого завершения строительства.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Из всех моих знакомых, кто за последний год купил квартиру или улучшил свои жилищные условия (это 7-8 семей), только одна семья сделала это без привлечения кредитных средств.

    1,7-4% сделок по ипотеке - это даже не статистика, это откровенное вранье. Основной объем сделок на вторичке сейчас идет с привлечением кредитных средств.
    Я сам и две мои знакомые за последний год купили квартиры без ипотеки (и, кстати, без "услуг" АН).
    И что?
    Мне делать вывод о том, что сделок по ипотеке - 0% ?

    Спору нет - мнение риелтера из АН г. Новосибирска куда серьёзнее и весомее обощённой статистики по суммам выданных ипотечных кредитов и объёма сделок на рынке недвижимости, тем более, что способность с чистыми и светлыми глазами утверждать, что Нил течёт с севера на юг - есть профессиональное качество риелтера.

    И надо иметь ввиду, что значительная часть покупки новостроек обходится без АН и ипотеки, точно так же частные полупрофессионалы, которые уже пару раз проходили процедуру покупки недвижимости, также обходятся без ипотеки и АН...
    Поэтому бОльшая часть клиентов АН - это люди далёкие от рынка недвижимости, которым АН запудрили голову сказками и страшилками и которые покупают жильё любыми доступными способами, в .т.ч. и с помощью ипотеки ...

    Посему допускаю, что на вторичке среди клиентов АН % ипотечников выше...
    Наверное, даже 100% ... :ухмылка:
    И именно ипотечники задрали цены на квартиры ... :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Michel_mahon (27.09.06 11:09)

  • В ответ на: эти т.н. "инвесторы" и откровенные спекулянты увеличивают спрос, суммами особо не гнушаются и в конечном итоге способствуют росту цен, в чём в очень большой степени заинтересованы ибо именно на постоянном росте цен основан их "бизнес"...
    И именно они отодвигают от тарелки тех, кому эта тарелка действительно и по совести нужна...
    __________________________________________

    Вы не в заводском профсоюзе работаете?
    Давно на этом сайте не слышал глас гордого мастерового из КПРФ.
    Отнюдь!
    А что похож?! :ха-ха!:

    Один из ваших (самый старый корифей тута) очень любит на этом форуме поминать мою профессиональную принадлежность ...

  • В ответ на: Цена, называемая Вами "рыночной" на самом деле является "спекулятивной" .

    Вам сколько лет? Вы еще в Советском Союзе душой сидите, видимо... Нету сейчас спекулятивных цен, есть только рыночные. Раньше было две цены - государственная и спекулятивная

    А Вы, похоже, что пребываете в ребячьем восторге от рыночных баек начала 90-х годов.

    2006 год на дворе - пора смотреть дальше, думать глубже...
    Это можно делать даже внутри самой концепции т.н. "рыночной экономики" в том объёме и рамках, которые даются обывателю ...

  • Здесь, видимо, такой вариант.
    Есть молодая семья, покупает в ипотеку однешку, скажем, за миллион. Берет полмиллиона кредита. Далее, продавцы добавляют 200 тыс и покупают простенькую двушечку за 1200. Продавцы этой двушки покупают двушку в нвостройке за 1500, добавив 300 своих. Ну а эти продавцы покупают трешку за 2000, добавив, соответственно, еще 500. Итого, сделок на 1000+1200+1500+2000=5700. Кредита только 500 тыс, т.е. менее 10%. НО! Вот здесь-то и срабатывает тот самый эффект мульитипликации. В этой сумме 4 раза считаются полмиллиона, имевшиеся изначально у молодолй семьи, 4 раза - полмиллиона кредита.
    Т.е. всего -то на рунок принесено денег 1000+ 200+300+500=2000 (из которых 500 - кредитные, т.е. 25 %), а в статистике фигурирует аж 5700!!!
    Думаю, это тоже влияет на стольнизкий процент ипетеки в статистике.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Да нет... Моим родителям очень не нравились процессы, происходившие тогда в стране. И в байки они не верили. И мне это недовольство и недоверие тоже передалось. Я ж тогда совсем молодой еще был, в школе учился.

    Но... Теперь выбор нашим обществом уже сделан, и надо жить в существующих реалиях. А реалии эти таковы, что есть только одна цена, сформированная рынком. И все.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (27.09.06 11:33)

  • Спекулянт своими деньгами (!) поддерживает производителя, обеспечивая ему гарантированный сбыт и финансирование! Приход спекулянта на любой рынок ведет к снижению на нем доходности.
    Спекулянта абсолютные цены вообще не волнуют. Только доходность и уровень риска.
    Спекулянт (в отличие от производителя) всегда готов продать ниже рынка, это я вам как спекулянт говорю. А бешенный рост цен и перегрев рынка только отпугивают спекулянта, нам риск обвалов не нужен.

    Давайте разведем спекулянтов.
    СПЕКУЛЯНТ в плановой экономике - элемент коррупционной схемы, паразитирующий на искусственно зажатом рынке.
    СПЕКУЛЯНТ в рыночной экономике - профессиональный инвестор, финансовый инструмент рынка, обеспечивающий саморегуляцию.

  • В ответ на: Итого, сделок на 1000+1200+1500+2000=5700. Кредита только 500 тыс, т.е. менее 10%. НО! Вот здесь-то и срабатывает тот самый эффект мульитипликации. Думаю, это тоже влияет на стольнизкий процент ипетеки в статистике.
    Всё!
    Сдаюсь-сдаюсь ... :cray-1:

  • Немного не согласен с Вами.
    Без цепочки никак не обойтись - так как основная сумма средств у 99 % населения хранится в недвижимости. Я считаю что в повышении цен виноваты частично риэлтеры:
    Первое и самое главное их комиссия зависит от стоимости квартиры - почему-бы не посадить их на оклад - установить фиксированную таксу за оформление и все.
    Второе - что-бы скорее получить свою комиссию - они создают ажиотах - типа на эту квартиру стоит очередь.. - и некоторые покупаются и платят больше что-бы понравившийся вариант не ушел.
    Третье - большинство риэлтеров перехватывают варианты в других агентствах и вы можете за сделку накормить трех а то и более "нахлебников".
    Четвертое - мало кто из риэлтеров хочет связываться с ипотечным расчетом так как часто закладывают в стоимость недвижимости кроме своих процентов - еще свою прибыль..
    Вот мое мнение.

  • В ответ на: Немного не согласен с Вами.
    Без цепочки никак не обойтись - так как основная сумма средств у 99 % населения хранится в недвижимости. Я считаю что в повышении цен виноваты частично риэлтеры:
    С чего начинали к тому и пришли.
    А так же виноваты в повышении цен на бензин, электроэнергию и вообще потому что риелтор.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать.

    а риэлтор - соответственно, в том, что я не могу купить квартиру.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Интересно, а есть ли такая статистика,сколько риэлтеров на тыщу населения в России. Где бы посмотреть?А то такое впечатление,что кругом одни шоумены и риэлтеры:ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В Нск на 1.5 млн около 400 АН, в Новокузнецке(население в 2 раза меньше) 800 АН. Так что мы еще не первые.
    Есть хорошая поговорка: " У каждого должен быть персональный юрист, врач и риэлтор".

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • Дураков то поболее будет. Некоторые отметились и в этом форуме.

  • и спекулянт :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • см. сообщение выше

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • Бензин повышается везде. Однако цены на жилюе растут не везде так как в Новосибе. Вот пример.
    Сейчас начали строить Таунхаусы. В г. Обь метр стоит 19000 руб а в г. Бердск 30000 и в ипотеку не продают :)) - понятно - заложили уже немножко про'центов на Академовских идиотов... Как Вы это обьясните ?

  • Согласен,иначе риэлтеров бы не было:ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Однако цены на жилюе растут не везде так как в Новосибе.

    Конечно, не везде! У нас с начала года процентов на 20 выросли... ну на 30 - максимум. А в Москве - все 65...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • а сейчас ещё фишка появилась. Кое-кто заговорил про технопарк и в Академе - цены полетели сразу вверх как ракета:улыб:, теперь можно скинуть все гнилье (хрущебы и ПГэшки ...) а затем вложить бабло в новое жилье - а через года два когда новостройки будут завершены - то мы их покупать будем раз в 5 дороже. Хотя купить наверное уже немногие смогут - поэтому придется снимать ....:хммм:

  • Ну про Москву - это вообще не пример. Аналогичное нашему жилью там стоит дешевле. А зачем сравнивать кое-что с пальцем ..:) . Мне кажется что скоро рынок недвижимости должен лопнуть как мыльный пузырь - уже становится явным , что проще купить более качественную недвижимость за рубежом, где к тому-же и климат получше..:улыб:

  • В ответ на: Ну про Москву - это вообще не пример. Аналогичное нашему жилью там стоит дешевле.
    Похоже, на форуме появился очередной знаток.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: Я считаю что в повышении цен виноваты частично риэлтеры:
    Первое и самое главное их комиссия зависит от стоимости квартиры - почему-бы не посадить их на оклад - установить фиксированную таксу за оформление и все.
    Второе - что-бы скорее получить свою комиссию - они создают ажиотах - типа на эту квартиру стоит очередь.. - и некоторые покупаются и платят больше что-бы понравившийся вариант не ушел.
    Третье - большинство риэлтеров перехватывают варианты в других агентствах и вы можете за сделку накормить трех а то и более "нахлебников".
    Я бы ещё добавил к списку, что многие риелтеры, начиная от боссов и заканчивая пронырливыми рядовыми сами активнейшим учавстсвуют с спекулятивных операциях и в новостройках и на вторичке - угадайте кто купит дешёвый вариант (у несведующего или по срочной продаже), кто его потом продаст и как он будет биться за максимальную цену?
    Вариант ответа всего один!

    А насчёт того, чтоб посадить риелтера на оклад - мысль хорошая ...
    Попробуйте ... :ха-ха!:

  • В ответ на: Есть хорошая поговорка: " У каждого должен быть персональный юрист, врач и риэлтор".
    Ай, как мы себя любим ... :роза:
    Это старинная русская поговорка?! :umnik:
    Её придумали, наверное не сами риелтеры, а благодарные клиенты ... :ха-ха!: :ха-ха!:

    Думаю представители многих профессий и сфер деятельности хотели бы себя видеть в этом списке, но они более скромны ...

  • В ответ на: У нас с начала года процентов на 20 выросли... ну на 30 - максимум. А в Москве - все 65...
    [цвет:black]
    Ай, нашим бы "профессионалам рынка недвижимости" такую лялю ... и цены и рост запредельный ...

    В Москве АН уже опять вовсю дисконтирует продажи оставляя официальные ценники на прежнем уровне ... :роза:

  • А насчёт того, чтоб посадить риелтера на оклад - мысль хорошая ...


    Ну да... Еще пару хороших мыслей подкинуть из той же серии?
    На оклад посадить вообще всех, а не только риэлторов. От каждого - по способностям, каждому - по труду, землю - крестьянам, фабрики - рабочим... Где-то мы это уже проходили...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: А насчёт того, чтоб посадить риелтера на оклад - мысль хорошая ...


    Ну да... Еще пару хороших мыслей подкинуть из той же серии?
    На оклад посадить вообще всех, а не только риэлторов. От каждого - по способностям, каждому - по труду, землю - крестьянам, фабрики - рабочим... Где-то мы это уже проходили...
    :respect: :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • тогда давайте и в магазине - заглядывать в кошелек покупателю - если у него там много - то чёб ему не поделиться - а ? как вам такая мысля ?

  • зарабатывать надо профессионализмом и оборотом а не так как риэлторы.. выдавая себя продавцами и накручивая цену более того что им причитается. 3-7%. Хотя эти проценты раз в 10 выше того что реально стоит их услуга..

    Исправлено пользователем killy (27.09.06 17:45)

  • А вы-то, наивный, думаете, что вы не делитесь с магазином? Только там все в цену включено, ивы не видите, сколько процентов вы оставляете в магазине. А это нкак не 3-6, которые берут риэлторы...

    На счет стоимости их услуг - большая часть квартир идет на обмен, т.е. по цепочке. Вот попробуйте цепочку собрать и поймете, сколько оно стоит.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: а спекулятивные лет пятнадцать назад торжественно переименовали в рыночные.
    От того, что черное называют белым оно белее не становится...

    В ответ на: что большинство этих самых "спекулянтов" после завершения строительства дома продают квартиры дешевле, чем застройщик в том жже законченном доме.
    А Открою "страшную" тайну и поведаю, что Застройщик, фактически, продает ВСЕ построенные квартиры по цене от 8 до 18 тыров за м2 в некие ИСК и т.п., а они уже препродают "инвесторам" по своей цене, а "инвестор" уже по своей. Т.е. человек называемый Вами "инвестором" он уже перекуп 2-го эшелона.

    В ответ на: продавал по 20 тысяч, то в готовом доме он (ЗАСТРОЙЩИК!) будет продавать, по 35....у многих застройщиков остаются непроданные квартиры до самого завершения строительства.
    В данных примерах Вы перепутали Застройщика с перекупами первого эшелона.

    Застройщик, как правило, продает все квартиры этим перекупам еще до начала строительства.

  • В ответ на: СПЕКУЛЯНТ в рыночной экономике - профессиональный инвестор, финансовый инструмент рынка, обеспечивающий саморегуляцию.
    Спекулянт - человек зарабатывающий на вклинивании между потребителем и производителем. Именно вклиниванием, т.к. никакой необходимости в данном звене цепочки товар-производитель нет.
    Спекулянт ничего не производит, не несет затрат и поднимает цену совершенно необоснованно. Никакой саморегуляции спекулянт не способствует, а способствует только искусственному завышению спроса (или уменьшения предложения, или и того и другого вместе) и увеличению денежной массы не обеспеченной конкретным товаром. Что и приводит к росту цен и инфляции.
    В ответ на: Спекулянт своими деньгами (!) поддерживает производителя, обеспечивая ему гарантированный сбыт и финансирование!
    Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
    Ничего Вы не обеспечиваете и не гарантируете. Обеспечивает и гарантирует и спекулянтов и Производителя - конечный потребитель. Нет потребителя - нет перекупов :спок:.
    В ответ на: А бешенный рост цен и перегрев рынка только отпугивают спекулянта, нам риск обвалов не нужен.
    Тогда, видимо, у нас нету роста цен и перегрева рынка, т.к. спекулянтов на этом рынке примерно половина и их количество не уменьшается, а растет ;).

  • В ответ на: Застройщик, как правило, продает все квартиры этим перекупам еще до начала строительства.
    Нет. Так поступают только совсем нищие Застройщики, у которых нет собственных средств даже на нулевой цикл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: