Погода: 10 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.099...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

8000 за кв.м. реально или нет? (ДИСКУС-ПЛЮС)

  • Кто-нь-ть в курсе, что там с первым домом? Сдали или нет?

  • А мне вот интересно, кто в первом доме, повысилась ли цена? т.е. пришлось ли что-нибудь доплачивать? И как вопрос решён с неустойкой за просроченную сдачу?

    И сделана ли штукатурк, потому что по договору она пологается.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • По договору полагается штукатурка стены снаружи и штукатурка межкомнатных перегородок если они не капитальные т.е. кирпич или сибит стяжка пола и потолка не предусмотрена - договор декабря 2004г.

  • кстати хоть один дом построили?
    и сколько домо сдали?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Конечно построили... При чем стройка бодренько продвигается. Первый дом готов к сдаче, не знаю сдали или нет. Мы купили квартиру в третьем доме, строят они его примерно с апреля месяца и уже поставили от 4 до 6 этажей. Строят просто неравномерно на одном конце дома 4 этажа, на другом уже от 7 этажа 4 панели стоит.

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • Первый дом (первая очередь) "де факто" сдана, т.к. люди там уже давно делают ремонт в квартирах и даже стеклят лоджии, но до сих пор НЕТ ОТОПЛЕНИЯ. В Дискусе клялись и божились, что до конца октября решат эту проблему и тогда возможно сдадут дом "де юре". Вторая очередь стоит практически без видимых изменений уже с лета (не считая покраски снаружи и минимальных отделочных работ внутри). Если кто-то обладает более точной информацией - поделитесь, а то такое впечатление, что все кто полгода назад активно общался в топике, получили свои квартиры в первой очереди и затихли)))
    ПЕРВООЧЕРЕДНИКИ отзовитесь когда пойдем уже оформлять квартиры? И когда сдадут вторую очередь, хотелось бы уже успокоится что дом все-таки доделан до конца, сдан и можно жить.

  • в первом подъезде (в половине ) дали отопление уже , хорошо, что оказалась в той половине, где дали. Воду обещали на этой неделе.

  • В ответ на: Мы купили квартиру в третьем доме
    По Строительному адресу Волочаевская 3?????
    Или в третьем по счету?

  • В третьем по счету... Адрес сейчас и не назову надо смотреть в бумагах...

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • Ну так что там с домами от Дискуса? Живут в первом доме люди? Ау, поделитесь впечатлениями! А то дойти до стройки всё никак не удаётся. Может, по второму - Волочаквской 4 у кого есть инфа?

  • Был на выставке "Нск строится" в субботу - дали листовку от Дискуса. Там сказано 1я очередь - 98% готовность. 2я очередь - 90% готовность, 3я очередь - 60% готовность.
    По виду - в воскресенье был на стройке, 1 очередь, 1 я часть - по-ходу люди ремонт делают, 2я часть - около 2 этажей окон вставили. 3я очередь - 5-7 этажей в разных подъездах. До второй очереди не добрался, т.к. остановил сторож и чуть не сдал в ментовку :спок: (ходют тут всякие). Теперь у них с этим очень строго - как мне объяснили, кто-то гулял по стройки и ноги себе сломал, свалившись в яму:хммм:

  • 3-я очередь это же Волочаевская 2?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Насколько я понимаю, 1я очередь - Волочаевская 1(Высоцкого 42 в 2гисе) - 1 и 2 части, 2я очередь- Волочаевская 4 (Высоцкого, 41а), 3я очередь - Волочаевская, 3 (Высоцкого, 41б). Поправьте меня, если я ошибся в номерах.

  • Я конечно могу и ошибаться, но не заметил на Вашем сайте, стройку на ул. Волочаевская; В связи с этим у меня вопрос строительная компания Дискус: а) не зарекомендовала себя как надёжный застроищик; б) не зарекомендовала себя, как строительная компания так как они ещё не чего не сдали.

    Dura LEX Sed LEX

  • В ответ на: Я конечно могу и ошибаться, но не заметил на Вашем сайте, стройку на ул. Волочаевская; В связи с этим у меня вопрос строительная компания Дискус: а) не зарекомендовала себя как надёжный застроищик; б) не зарекомендовала себя, как строительная компания так как они ещё не чего не сдали.
    На сайте стройка обозначена по ул.Высоцкого, ровно как и в 2Гисе. Дискус плюс прежде всего производитель ЖБИ, а уже потом строитель. То что они ничего не сдали - не показатель. Просто это их первая стройка.

    Шевроле Кобальт - американец
    редкий зверь)))

  • 2 sannav: все верно:улыб:
    Поскольку на сайте нет собственной карты, то используются обозначения 2гиса для удобства нахождения строек, поскольку ,например, Волочаевская находится очерь далеко от стройплощадки.
    2 Макс2078: дискуса нет в застройщиках, поскольку пока его еще сложно отнести к белому списку, но нельзя отнести и к черному - все стройки идут и 1я очередь уже почти сдана.

  • >3я очередь - Волочаевская, 3 (Высоцкого, 41б).
    -----------
    Вы меня так не пугайте пож-та!
    Третья очередь, дом напротив большого дома буквой "П" должен быть Волочаевская 2!

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Прошу прощения, сразу не увидал! :respect:

    Dura LEX Sed LEX

  • 1-ая очередь - первая половина дома по волочаевской . Вторая очередь - вторая половина того же дома. Соответственно - дальше.

    А окна в первых трех этажах второй очереди уже с весны стоят...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Так всё-таки Волочаевская, 3 под каким адресом находится в ДГис? Кто-нибудь знает точно?

  • позвонил в Дискус и там еще раз сказали, что большой дом буквой "П" (в ДубльГис Высоцкого 42) - это Волочаевская 1. Напротив него дом (в ДубльГис Высоцкого 41б) - это Волочаевская 2. К слову сказать в Дискусе никто об адресах, которые указаны в ДубльГис, не знают и знать не хотят... По Волочаевской 3 не знаю.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А по моему вы сами путаетесь и других путаете, домов 6, а очередей строительства получается 7, если в дальнейшем не будет разбиений. Потому что первый дом строился в две очереди.
    В ответ на: Третья очередь, дом напротив большого дома буквой "П" должен быть Волочаевская 2!
    Правильнее надо наверное так:
    четвертая очередь, третий дом напротив большого дома буквой "П" должен быть Волочаевская 2!
    И вроде как он и есть, сегодня посмотрю в договор.
    А вообще строительные номера насколько я помню, есть на Информационном табло, перед стройкой, кому интересно - могут съездить и посмотреть.
    дома по моему обзывались так
    Волховская 5 Волховская 6
    Волховская 3 Волховская 4
    Волховская 1 Волховская 2
    1-ый которой буквой "П".
    после него дом с номером 3, начал строится раньше, чем дом с номером 2

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (25.11.05 15:23)

  • Тфу... приплел ул. Волховскую :), вот как запутали, конечно же Волочаевская. А вообще все не так просто, т.к. есть реальные дома с адресами Волочаевская 5, 4/1 и 6/1, так что все не так просто, на табло было по другому, а вот как не помню.

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (25.11.05 15:41)

  • >А по моему вы сами путаетесь и других путаете,
    -------------
    Я бы не был столь категоричен.... :ухмылка:
    Получается, что я ошибся только в том, что вместо 4-ой очереди назвал 3-ю для Волочаевской 2. Говорят что там с одной стороны достроили уже до 9-го этажа, посредине дома на уровне 5-7 этажей.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Да надо съездить посмотреть, тоже очень сильно интересно. 4-ая очередь имеется в виду. Были там в конце октября начало дома 7 этаж ставили, значит растет.

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Если получится, может даже фотки выкину... Дома №2, Остальные не интересны :спок:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Прочитал веть топ. В данный момент нахожусь на между заключенным договором и оплатой. ДИ даёт месяц на оплату, поэтому пока не торопимся.
    Хочется всё же узнать как дела обстоят со сдачей первого дома? говорят ли сроки? на сколько я знаю желательно сдать дом до нового года, потомучто кучу документов и подписей нужно будет по новой собирать.
    Кто что знает или слышал, расскажите. :а\?:

    14 дом, 1 подъезд

  • Какой адрес дома в договоре? строительный?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Строительный Волочаевская 5, пятый дом.

    14 дом, 1 подъезд

  • В ответ на: В данный момент нахожусь на между заключенным договором и оплатой. ДИ даёт месяц на оплату, поэтому пока не торопимся.
    Круто.

  • В ответ на: Круто.
    Что круто?

    14 дом, 1 подъезд

  • то, что они взяли на себя обязательства, а вы - нет

  • на пп.
    Волочаевская 2

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • паспорт объекта

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Паспорт объекта внушает чудовищное доверие к строителям аж до 2010г. :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Паспорт объекта внушает чудовищное доверие к строителям аж до 2010г. :ха-ха!: :ха-ха!:
    имеется в виду ведь все 6 домов, а не один конкретно.

    14 дом, 1 подъезд

  • На счёт доверия, не далее как вчера, меня пригласили на семинар в Фонд "Жилище", и я пошёл ради интереса; Вы представляете он начал говорить про то, что Дискус эта не та строительная компания, в стройку которых надо вкладывать деньги, говорит что они строили на Паласо 2 дома и не достроили, и не собираются! Може кто знает правда ли это или нет? :not_i:
    :dedmoroz:

    Dura LEX Sed LEX

  • Хм... Интересно девки пляшут... А можно уточнить, с чего в "Жилище" начался разговор про Дискус? Т.е. они рассказывали - типа, вот мы такие хорошие, строим такие-то дома, предлагаем такие программы и т.д.. Но вы товарищи, ни в коем случае не общайтесь с дискусом, потому что те... и далее по тексту.

    Мне кажется, со сторны Жмилища это - типичное поливание грязью конкурента. Мол, ты туда не ходи, ты сюда ходи.

    Насколько я знаю, до Волочаевской Дискус ничего не строил. Полагаю, сбербанк проверял все на 10 раз, прежде, чем начать выдавать кредиты под Волочаевскую, и если бы они нашли за Дискусом невыполненные обязательства по другим стройкам - вряд ли они стали бы кредитовать Волочаевскую. Сбербанк - очень осторожная и очень консервативная контора, крайне не склонная к риску.

    Может быть еще в прежние времена тогдашние хозяева ЗКПД-6 начинали какое-то строительство на Палласа, разорились и недостроили, после чего ЗКПД-6 каким-то там образом перешел в руки других людей, и эти другие люди не хотят сейчас отвечать по обязательствам прежних владельцев. А их конкуренты используют этот факт для того, чтобы отвернуть от дискуса потенциальных клиентов. Но это все мои домыслы, ничего конкретного по упоминавшимся стройкам на Палласа не знаю.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Хм... Интересно девки пляшут... А можно уточнить, с чего в "Жилище" начался разговор про Дискус? Т.е. они рассказывали - типа, вот мы такие хорошие, строим такие-то дома, предлагаем такие программы и т.д.. Но вы товарищи, ни в коем случае не общайтесь с дискусом, потому что те... и далее по тексту.

    Мне кажется, со сторны Жмилища это - типичное поливание грязью конкурента. Мол, ты туда не ходи, ты сюда ходи.
    Разговор начался за то, чо фонд "Жилище" заключают договора со строительными компаниями, в частности я услышал про такие как: Уникон, Стройинвестпроект, Сибирь и т.д. (все не упомнил). Я спросил про Дискус но а далее я уже писал. Договор такого плана что ты оплачиваешь 65 % от стоимости квартиры строительной компании с каторой они заключили договор, остальные 35% оплачивает Фонд. Ну а так если интересно сходите на семинар в 17-30 сегодня, только предвариетльно запешитесь по т.2291243. :agree:

    Dura LEX Sed LEX

  • Насколько я знаю, стройка на Волочаевском у Дискуса первая. Даже знакомый риэлтер, к которому обращались не смог дать никакой информации, потому как компания новая. За, я думаю можно отнести методы работы: продажи квартир не скопом, строительство (все таки за короткое время поставили почти три коробки, начали стройку четвертой), приличный договор (если кто был в Подсолнухе, тот поймет). Да и сбербанк я тоже думаю просто так кредиты не дает.
    А про конкуренцию верно сказано. Я думаю дискус оттянул значительную часть клиентов у того же Жилища или как там его. И потом насколько я знаю, дискус не работает с посредниками, коими является Жилище, только напрямую с клиентами. По крайней мере это было на момент заключения нашего договора.

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • А кто-нибудь видел, как квартиры выглядят изнутри? Ровные ли панели, аккуратно строят или нет? Просто прикидываю, что в каком объёме придётся всё это ремонтировать... (у меня Волочаевская 4).

  • В ответ на: семинар в Фонд "Жилище", и я пошёл ради интереса; Вы представляете он начал говорить про то, что Дискус эта не та строительная компания, в стройку которых надо вкладывать деньги
    Нефёдов никогда не страдал корректным отношением к коллегам

  • В ответ на: насколько я знаю, дискус не работает с посредниками, коими является Жилище, только напрямую с клиентами
    О, Господи... Да с чего "Свой дом" посредник-то?

  • В ответ на: А кто-нибудь видел, как квартиры выглядят изнутри? Ровные ли панели, аккуратно строят или нет? Просто прикидываю, что в каком объёме придётся всё это ремонтировать... (у меня Волочаевская 4).
    Я буквально вчера гулял по стройке заглядывал в первый и третий дома, сделал несколко фото

    14 дом, 1 подъезд

  • и вот

    14 дом, 1 подъезд

  • Надеюсь это просто ещё недоделанные квартиры - без батарей и подоконников с откосами. Самому не хотелось бы это делать. А так, вроде более менее затёртые панели, уже неплохо. Сенькс за фотки.

  • подоконников и откосов, на сколько я знаю, не будет.

    14 дом, 1 подъезд

  • Про точность установки панелей ничего не скажу - с уроанем не проверял. Швы затерты аккуратно, не сравнить с родительской панелькой 80-х годов...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Я как то настороженно отношусь к межкомнатным перегородкам из гипсокартона. На мой всзгяд сибит или кирпич было бы надёжнее. Хотя может я и ошибаюсь. Но хорошо, что не все стены из гипсокартона, а только некоторые.
    А вообще общее впечатление неплохое. окна запенены хорошо, непожалели. Да ещё, перегодки выстроенные из кирпича они всёже штукатурят сами.

    14 дом, 1 подъезд

  • Зато эти межкомнатные перегородки из гипсокартона очччень легко убрать и сделать так как сам хочешь, и наверно согласовать все это будет потом с разными бюрократами проще.
    Откосов не будет однозначно, а вот батареи будут, причем не совсем запущенные, мы даже наверно не будем их менять, хотя изначально планировали. Хотя не факт, что во всех очередях все будет такое же как и в первой, у нас ведь как обычно, первая продукция всегда лучше, чем последующая...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: