Погода: 21 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

8000 за кв.м. реально или нет? (ДИСКУС-ПЛЮС)

  • Скажите плз, а 3% от какой цены??? По которой я ее буду продавать или не меньше, чем заявлено в договоре?

  • Вообще-то эти 3% (как правило от заявленной стоимости) платит покупатель, т.е. ваш правоприемник по соглашению о переуступке

  • По идее комиссия за переоформление договора рассчитывается от суммы инвестиционного взноса, указанного в договоре. А цена квартиры, за которую Вы ее переуступаете - это Ваше личное дело. :umnik:

  • Боюсь ошибиться, но как мне помнится, от цены продажи (не от той что в договоре).

    14 дом, 1 подъезд

  • Ну, тут все как написано в договоре. В Дискусовском инвестиционном договоре написано - "х% от стоиомти договора". Соответственно, процент от инвестиционника. Возможно, кто-то из застройщиков пишет "х% от стомости договора переуступки". Насколько я понимаю, если застройшик хочет, чтобы проценты шли от договора переуступки - то это должно быть ЯВНО указано в инвестиционнике. Да и даже если они напишут, что от суммы договор переуступки.. Насколько я понимаю, сейчас частенько договораваются об одной сумме, а пишут - другую. Чтобы лишних налогов/процентов не платить. Думаю, можно будет поступить также.

    О том, кто платит переуступку. По идее, инвестиционник подписывал продавец, т.е. под обязательствои уплатить проценты стоит его подпись. С другой стороны, если продавцу нужно, например, 1,5 миллиона - он не продаст квартиру так, что у него останется 1,4... Т.е. он либо цену повысит, либо договорится с покупателем о том, что переуступку оплатить покупатель. В конце концов, продавец - он отдает ТОВАР, а покупатель - платит за то, что получает. У продавца денег может не быть вообще - и платит за все ВСЕГДА покупатель.
    АН так давно не берут деньги с продавцов, а только с покупателей..

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Абсолютно согласен! :agree:

  • В ответ на: Вообще-то эти 3% (как правило от заявленной стоимости) платит покупатель
    у нас летом платил продавец

  • По-моему, все просто: проценты Дискусу за переоформление договора платит продавец (по договору - инвестор) исходя из суммы инвестиционного договора, а затем покупатель (новый инвестор) возмещает эти проценты продавцу... :umnik:

  • Просто продавца устраивала та сумма, которая осталась у него после уплаты переуступки.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Нужно ли регистрировать договор (согласно 214-ФЗ, ст.4) и регистрировалили вы его ? Все таки дискусовский договор содержит в себе все положения ст. 4 214-ФЗ ...

  • Регистрации в юстиции подлежат договоры долевого участия в строительстве домов, разрешения на строительство которых получены после вступления в силу этого закона.. Закон вступил в силу 1 апреля 2005 года.
    У Дискуса разрешение на строительство 5-го и 6-го дома оформлено от 31 марта 2005 года.
    Стало быть регистрации не подлежит..

  • на выходных был на стройке. Работа, не сказать что кипела, но всёже двигалась, на всей площадке. К сожалению, фотоаппарата с собой не было. В 4-м доме коегде всавлены окна, видел как делают прокладку отопления в квартирах. 3-й дом: частично до 3-го этажа возведён, частично только подвал. Ну и самое, для меня, интересное это 5-й дом: У двух подъездов есть уже подвал. В субботу работа продолжалась. у 7 или 8 дома фундамент заливают.
    За месяц сдвиги есть. Надеюсь с наступлением летнего сезона темпы работы возрастут. :ухмылка:

    14 дом, 1 подъезд

  • Всем здрасти! Выкладываю фотки со стройки. Хорошо тем кто купит квартиры в 7 или 8 доме, стройка как на ладони. Сложнее если дом номер 5 или 6, только партизанскими тропами или короткими перебежками :ха-ха!:

  • еще одна

  • еще

  • Какой договор? Инвестиционник? Когда я договор заключал - тогда еще и закона-то такого не было...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • 5-й, 6-й дом , вертолета не имею, пришлось фотать в таком ракурсе, по строительной площадке не добраться - ходят злые дядьки в касках. :ухмылка:

  • Дядек в касках много, но, толи мне везёт, толи меня за своего принимают, толи за большого босса, незнаю, но даже слова ни один из них мне не сказал. Не много прокомментирую фото, с вашего позволения, т.к. облазил там всё и видел. Плит около домов 5 и 6 навозили много, активно идёт возведение каркаса 5 дома, у 6-го сваи бьют. Короче, субботний мой визит, меня очень порадовал.

    14 дом, 1 подъезд

  • Спасибо за информацию! Случайно нет фото дома Волочаевская, 2 (третий по счету)? Как там крыша, закрывается?

  • Честно говоря запутался в номерах домов, на сколько я понимаю это дом напротив 42, если так то фотка эта

  • Этот же дом с другой стороны

  • Фотоотчёт хорошо, но фотки надо бы уменьшать. толку от того что они по 1мб весят толку всёравно нет.
    А так это именно 2 дом.

    14 дом, 1 подъезд

  • Люди укажите ссылку на фотографию с 5-го дома, а то что-то я не разобрался, наверное сам ближе к концу марта с фотиком приеду.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Ок, приму к сведению , просто к быстрому инету - быстро привыкаешь, и на такой пустяк как размер файлов перестаешь обращать внимания. :хехе:

  • у меня тоже не медленно, я даже не по этой причине написал, а по той, что смотреть не удобно, приходиться прокручивать.
    а для тех кто на диалапе, объём имеет значение...

    14 дом, 1 подъезд

  • все-таки есть фотка стройки 5-го дома? а те кто на диалапе, я например, до трафика все равно в пределах 2 метрах нормальный размер

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Фотки именно 5 -го дома нет, есть парочка фоток сбоку, одна уже выложена N1871340573 - 13.03.06 11:56 вторую могу выложить, немного с другого ракурса фотал

  • http://forum.ngs.ru/forumfiles/1871340573-diskus-020.jpg

    там где кран стоит там гдето должен быть дом N5

    Про диалап: маленькие фотки всё равно ведь быстрее открываются, чем большие, особенно на диалапе.

    А если всем нравится, то ладно я просто предложил.

    14 дом, 1 подъезд

  • А что там за недострой на заднем плане, за 5 домом? Какая у него судьба, кто-нить че-нить знает?

  • Сложно сказать, во всяком случае в начале 2004 г. это строение уже присутствовало. А сколько оно до этого простояло... :улыб:может даже и сторожилы не припомнят

  • на это строение не стоит обращать внимание, стоит оно уже давно, и к Дискусу не имеет ни какого отношения.

    14 дом, 1 подъезд

  • волей не волей, окна пятого дома выходят на вид этого заброшенного дома.. не самый приятный вид, уж лучше пустырь бы.. заброшеные дома любимое место всяких укурков и шырятелей, а может и у бомжиков там летняя резиденция..
    снести бы к черту

  • В ответ на: волей не волей, окна пятого дома выходят на вид этого заброшенного дома.. не самый приятный вид, уж лучше пустырь бы.. заброшеные дома любимое место всяких укурков и шырятелей, а может и у бомжиков там летняя резиденция..
    снести бы к черту
    с этим не поспоришь :agree:

    14 дом, 1 подъезд

  • Выкладываю тожа фото отчет от 11 марта -- суббота: на фотах все указано.

  • Еще одна панорама стройки.

  • 3 файл панорамы стройки.

  • Последний панорамный вид стройки 5-6 домов.

  • Для интересующихся вид из квартир. Квартиры в 42 -- сданном доме. В принципе понятно -- почему такая цена квадратного метра. Как говорится лучше один раз увидеть... ФОТО1.

  • Для интересующихся вид из квартир. Квартиры в 42 -- сданном доме. В принципе понятно -- почему такая цена квадратного метра. Как говорится лучше один раз увидеть... ФОТО2.

  • В принципе согласен -- от субботнего 11 марта посещения стройки вроде впечатление положительное. Насчитал на площадках 5-6 домов около 20 копошащихся мужиков. Основная работа кипит именно там. Между 3-4 и 1-2 домама еще одна бригада человек в 20.
    С охранником поговорил -- ПЕРЕД въездом на стройку расчищено место под площадку для 7-8 домов. Чо слышно по этому ?
    И второй вопрос: на лопухнутся ли наши многоуважаемые строители из ДИСКУС в связи с 15% ростом с марта цемента ?

  • Кстати, ПРОЯСНИТЕ -- ходил по стройке и пытался сопоставить планы (планировки) квартир и реальные отсроенные виды -- никак не сопоставляются. В частности на 4 доме. Либо я дурак либо планировки изменены. Планировки взяты с сайта Дискуса. Пытался выяснить куда будут выходить окна в 5 доме. И вход в подъезды ВСЕ будут СНАРУЖИ или как ?

  • В ПЛАН ВНЕСЕНЫ КОРРЕКТИВЫ и РЕАЛЬНЫЕ НОМЕРА ДОМОВ с точки зрения похождений по стройки будут таковы:

  • Один мой друг из агентства недвижимости РЕЗЮМИРОВАЛ: "СВОЙ ДОМ" -- лохотрон, а ДИСКУС -- лотерея. Типа в первом случае стопудово киданут, а во втором -- некоторым может и повезти -)) как говорится если ты счастливчик -)

  • судя как мне на плане в Дискусе расставили направления на север и юг основные подъезды будут со стороны смотрящей на пустырь (т.е. не внутрь)..

  • .. эт я про пятый дом говорю

  • Видел в январской доске обьявлений срок сдачи 1 кв. 2007 г. ,а в свежей уже написано 2 кв. 2007 г.
    К чему бы это?

  • "СВОЙ ДОМ" -- лохотрон, а ДИСКУС -- лотерея.

    Вот блин, Дискусу смерть пророчат с самого начала стройки (посмотрите хотя бы начало этого топика)... Недавно читал в газете заявления какого-то высокопоставленного товарисча из "Сибири" о том, что все, что сейчас продается дешевле 20 тыс за квадрат - афера. А Дискус, зараза, уже два года все строит и строит, и дома сдает, и темпы только увеличиваются... :ха-ха!:

    И пофиг ему на все эти пророчества...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Если Дискус -лотерея, то по крайней мере, - беспроигрышная :ха-ха!:

  • да видимо от зависти, что появился новый игрок который может демпинговать..... в отличии от тех не хочет и копейки потерять. Ведь он сам и строит и продаёт..... а многие ПЕРЕПРОДАЮТ, а не строят.... вот для них дискус хуже шила в одном месте.... :respect:
    теми темпами что они строят даже здорово, не смотря на сдвиг в сдачах.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Те, кто пишет в "ДО" сами не знают, о чем они пишут! Видел в "Недвижимости" два объявления по Волочаевской,5. В одном - 1 квартал 2007, во втором - 2 квартал 2007. Смотрите договор с Дискусом - там все написано.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: