Погода: 15 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...20переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

8000 за кв.м. реально или нет? (ДИСКУС-ПЛЮС)

  • В ответ на: Судя по информации, размещенной на сайте компании (www.diskuss.ru), сейчас идет продажа квартир в доме №6. Можно предположить, что ориентировочные сроки сдачи 2-3 квартал 2007 года (исходя из сроков сдачи предыдущих домов).
    А в самом Дискусе что говорят о сроках сдачи 6-го дома? А вообще помоему слишком уж хорошее предложение за 750т.р. купить 2-ку и через 1.5 года туда заехать. Как то даже сомнения берут. Блин и куда пропали те кто раньше активно писал в этой ветке, ОТЗОВИТЕСЬ!!!! Нам же интересно :а\?:

  • Что тут думать, панельный дом, под самоотделку, вот такая цена, да от застройщика, судя по рекламе многие цены снизили ориентируясь на дикуса

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • > и через 1.5 года туда заехать
    конечно на такой срок губу раскатывать не стоит, практически норма на квартал задержать, этим грешат все застройщики, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ПОСТРОИЛИ И С ДОГОВОРОМ НЕ нае тьфу обманули

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • А вот еще интересная информация:
    http://www.vn.ru/19.08.2005/citynews/68688/

    Посмотрите п. 1.5. Вам это о чем-нибудь говорит? :respect:

  • Что то про дикус не слова в этой статье нет, что ты этим хотел сказать, как эти цифры могут повлиять на стоимость кв. м?

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • прочитал внимательнее п 1.5, но опять причем дикус?

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • см. прикрепленный файл в сообщении выше

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • А вы тоже приобретаете квартиру в Дискусе? Или может уже приобрели?

  • Господа, кто был на ул. Высоцкого? по вашему там мало места? кто бы стал строить дома без права на землю под них? а в сроки оговоренные в данной статье 22 сентября 2005 года, у дискуса уже была сдана 1-ая очередь и возведены 2 коробки, начато строительство 3-го и 5-го домов. Возможно речь в этой статье идет либо вообще о другом месте, либо о дополнительной площадке на которой строят 7 и 8 дома, о которых в форуме упоминалось выше.
    Что вы хотели сказать этой статьей?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • :respect: Балин, раньше меня написал:улыб:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • 2 attika
    если вопрос мне был адресован, то я подписал инв. договор на квартиру в 5 доме
    >строят 7 и 8 дома
    под эти дома уже котлованы вырыли, а в статье идет речь об участке изображенном на картинке см. эту картинку

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • а вы интересуетесь думаете или тоже подписали? наверное на этой ветке остались инвесторы с 4 по 6 дома:улыб:

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • В статье говорится об аукционе по продаже права аренды на земельный участок для строительства МНОГОЭТАЖНЫХ ПАНЕЛЬНЫХ жилых домов по ул. Высоцкого. Обратите внимание, площадь земельного участка почти 3 ГЕКТАРА, т.е около 30 тысяч кв. м. Это строительная площадка размером 150 на 200 метров! Естественно, это земля не под 7 и 8 домами, а где-то рядом. Причем, указано, что на участке расположено около 200 гаражей, принадлежащих "неустановленным лицам".

    Кому может понадобиться эта земля? Правильно, компании, которая уже строит панельные дома на улице Высоцкого, т.е. Дискусу.

    Какой напрашивается вывод? А такой, что 7 и 8 дома не последние. Будет еще домов 6-8! Это к вопросу о надежности застройщика, серьезности его намерений и целесообразности вложения средств... :respect:

  • А откуда у Вас информация о местонахождении участка? Возможно, это площадка, между сданным домом Высоцкого, 42 и дорогой - продолжением улицы Коминтерна от перекрестка с Гусинобродским Трактом (см. 2Гис)? Дома туда так и просятся! Учитывая уже имеющиеся коммуникации дома №42?! Кто-нибудь знает, есть там металлические гаражи "неустановленных лиц" или нет? :а\?:

  • что гадать за дикус нужен им этот участок или нет, они сами решат, я бы размышлял так: что мжк они освоили, оставшиеся кваритиры еще продать не могут, а вот в другом месте города начать стройку это лучше и в качестве рекламы использовать построенные дома на мжк, типа мы надежные и все такое

    лучще будем на этом форуме ожидать сообщений о сданных домах о ходе стройки, и офицальной информации от дискуса+

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Не я еще пока просто интересуюсь, а у них на сайте выложены квартиры на продажу, это в 6 доме? И когда он будет построен (по инф. Дискуса)? На сайте я этой инфы не нашел

  • Звоните, хоть телефон и не всегда свободен, но в информации никто не отказывает! :)) По крайней мере с нами так было...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Все равно, что то сильно уж дешево, в 2 раза дешевле чем в той же Сибири, странно както :а\?:

  • Не так уж и дешево! Сравните с ценами Метаприбора на дома в районе Пед. Института: от 14500 -15000 в сборно-монолитном доме или цены Альянс-Строй и Подсолнуха на квартиры в кирпиче от 16000 рублей - жилые комплексы "Южный" и "Столичный".
    У Дискуса дешевле, потому что они сами делают панели и сами же из них строят. К тому же, если сейчас поднять цены до 15-17 тысяч за метр, будут брать в упомянутых выше конторах.

    Сильно не переживайте насчет низких цен, за год они еще вырастут тысяч на 5 за квадрат... :смущ:

    P.S. Вот год назад было дешево - 10 тысяч за квадрат, 500 тысяч за двухкомнатную квартиру.

  • Согласен с тем, что это не дешево, это нормальная цена 13300-16000, за квадрат, зато нет проблем с прдажей, есть старое правили : мало и дорого и много но дешево, работают на объем, наверняка прибыль не менее 70%, а зачем платить больше?
    Только качество плит говорят у них не очень....

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Да уж, не стоит сравнивать монолиты сибири на горском и панельные дома на окраине города. Не всех приводят в восторг квартиры столь небольшой площади, материал стен и место. В пользу сибири также проверенный более чем десятком лет бренд.

    Можно сравнивать Дискусовские дома с Энергомотажевскими на Родниках и ПТК-30 на Юго-Западном.

    Метаприбор и Альянс-Строй я бы вообще не рассматривал.

  • Про Подсолнух советую почитать топик... тогда поймете почему у них такие цены...

  • Блин и куда пропали те кто раньше активно писал в этой ветке, ОТЗОВИТЕСЬ!!!! Нам же интересно

    Да, пропал... потому как сейчас вообще очень плохо с выходом в сеть у меня стало...
    А пропадание старых инвесторов - хороший знак. Поверьте, если бы были сильно недовольные - они бы тут писали и писали. Я так очень доволен остался сотрудничеством с Дискусом ("Еще бы ты недовольным остался!" - подумает Малев, прочитав это сообщение)...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • :улыб:Ну наконец то, хоть кто то появился. Значит усе у поряде, Дискусу мона верить:миг:Кстати еще нескромный вопрос, насчет самоотделки, скока в среднем надо потратить еще, что бы довести квартиру до ума, то бишь чтобы можно было жить?
    Сколько Вы потратили?

  • Поздравляем с новосельем! Скажите, а Вы уже оформили право собственности? Проблем с регистрацией не было?

  • За поздравления с новосельем спасибо, только я не в дискусовский дом заселился... Ту квартиру я продал. Летом общался с бригадой кавказцев, которые там делали ремонт в одной из квартир. Они называли такие цифры: 50 тысяч на работу и примерно столько же - на материал. Речь шла о двушке порядка 50 квадратов. Я посмотрел - вроде, все нормально было. Кафель в санузле, линолеум на пол, штукатурка, плинтуса... Без обоев - но если не привередничать, то это можно наклеить самому и недорого.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Чет дешевенько получается..

  • по моему нормально
    работ то не много, да и не супер-пупер отделка же...

  • Ну а ванна, унитаз я так понял не входили в эти 50 тыс. А подоконники то включены? а то кроме обоев может ещё что нужно самостоятельно сделать...

    14 дом, 1 подъезд

  • двери. электрика наверное.
    да и на сантехнику море бабок уйдет

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Еще раз - вроде как, в эти суммы входит все, кроме обоев. Дешевенько? Ну не знаю.. Работы-то не очень много. Возится - только в санузле. Кухня, комнаты, коридор - стяжка плюс откосы и подоконники на трех окнах... Со стенами возни немного - подшпаклевать чуток и все. Панели там, вроде, достаточно ровные. Я в одной панельке жил - там обои вообще на голые панели наклеены были, без предварительной обработки. Так что мне кажется, если плитку и сантехнику не шибко навороченную выбирать - то в указанные суммы вполне можно уложится.
    Кстати, это второй этаж был... Наверное, на более высоких этажах работа подороже выйдет. Из-за подьема материалов.
    Зайдите на стройку, пройдитесь по подъездам - наверняка найдете там несколько бригад. Поговорите с ними - из первых рук всю информацию получите. Где-то у меня был телефон того мужика, с которым я разговаривал.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Для всех интересующихся новости со стройки - фото 25 февраля...

  • И еще...

  • И со строительных площадок домов №7 и №8...

  • И с предполагаемой перспективной строительной площадки... :respect:

    Исправлено пользователем Lawyer (26.02.06 11:12)

  • Цены на отедлочные работы на се6годняшний день. У отделочников взял.

    Dura LEX Sed LEX

  • Еще бы телефончик добавил:улыб:

  • Привет, народ! Подписал договор с Дискусом:
    1. ищу соседей из 5 дома.
    2. Никто не уточнял: % проданных квартир в 5 доме?
    3. А что цена кв.м. все еще 14,6 тыщ ? с какого месяца она такая висит? Никто не в курсе?
    А то, можно заключить договор, через 30 дней его аннулируют, прийти, и на эту же квартиру опять на месяц - и так далее -- ведь цена "стоит" -)

  • В пятом доме квартиры уже не продают, поэтому скорее всего 100% квартир продано, либо часть из них зарезервирована.

    Такая цена стоит с осени 2005 года. До того, 1 кв. м. стоил 10 тыс. руб.

    А что по поводу "аннулирования" договора? Кто его будет "аннулировать" и зачем? И вообще, что это такое "аннулирование договора"? :а\?:

  • Договор может быть расторгнут Дискусом в одностороннем порядке в случае, просрочки инвестором оплаты квартиры более, чем на 30 дней. По крайней мере, так было когда я заключал договор. Кстати, когда я оплачивал свой договор - я сильно задержал оплату, но мы написали дополнительное соглашение, по которому срок оплаты был перенесен. Не знаю, делают ли они так сейчас...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • По поводу расторжения договора понятно, оно допускается в случае неисполнения инвестором обязанности по оплате инвестиционного взноса. А какой смысл Дискусу расторгать договор, а потом вновь его заключать с тем же "недобросовестным" инвестором на ту же квартиру. В чем "фишка", в самом процессе заключения и дальнейшего расторжения договора?

  • я так понимаю что фишка в том чтобы не платить за неё, а сама квартира будет числиться зарезервированной за человеком. Но как мне кажется в дискусе не "еноты" сидят и фишка не прокатит, скорее всего второй раз договор с тем человеком заклюяать уже не будут.

    14 дом, 1 подъезд

  • Естественно, не прокатит! :agree:

  • В ответ на: Еще раз - вроде как, в эти суммы входит все, кроме обоев. Дешевенько? Ну не знаю.. Работы-то не очень много. Возится - только в санузле. Кухня, комнаты, коридор - стяжка плюс откосы и подоконники на трех окнах... Со стенами возни немного - подшпаклевать чуток и все. Панели там, вроде, достаточно ровные. Я в одной панельке жил - там обои вообще на голые панели наклеены были, без предварительной обработки. Так что мне кажется, если плитку и сантехнику не шибко навороченную выбирать - то в указанные суммы вполне можно уложится.
    Кстати, это второй этаж был... Наверное, на более высоких этажах работа подороже выйдет. Из-за подьема материалов.
    Зайдите на стройку, пройдитесь по подъездам - наверняка найдете там несколько бригад. Поговорите с ними - из первых рук всю информацию получите. Где-то у меня был телефон того мужика, с которым я разговаривал.
    А Вы БИВ как инвестор Высоцкого 42 не получали компенсацию за просрочку сдачи дома? Или не просили, так как получив квартиру по 8000 квадрат, это было бы не корректно? В договоре вообще то прописано...

  • Жилье мне потребовалось раньше, чем закончилась стройка. Поэтому свою квартиру в этой стройке пришлось продавать, чтобы купить другое жилье.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Жилье мне потребовалось раньше, чем закончилась стройка. Поэтому свою квартиру в этой стройке пришлось продавать, чтобы купить другое жилье.
    А за переуступку Дискусу платили сколько-нибудь?

    14 дом, 1 подъезд

  • Да вопрос с переуступкой сильно интересует, какие у нее условия, что выгодного в ней, какое минусы?

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Платил, как указано в договоре. В моем договоре было написано 1.5 %. Насколько я знаю, позже они другой процент писать стали.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Вы так спрашиваете, как будто есть варианты... Если застройщик продал квартиру инвестору, и теперь инвестор продает ее вам, то других вариантов, собственно, нет. Можно, конечно, дождаться сдачи дома и регистрации права собственности на прежнего инфестора, и потом покупать квартиру как вторичку - но тут два вопроса:
    1) станет ли прежний инвестор ждать сдачи дома, или найдет другого покупателя?
    2) Сколько будет стоить квартира после сдачи дома? Думаю, что сданная и отрегистрированная квартира обойдется дороже, чем несданная.
    Мне кажется, что переуступка делается проще. Если застройщик хороший и двойными продажами не занимается - то переуступка оформляется быстрее и с меньшими проблемами. Правда, право собственности все равно придется регистрировать после сдачи дома, но там уже все будет спокойнее...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В моём договоре на 5 дом значится уже 3 %, а может и больше уже не помню.
    за переоформление документов не слишком ли много?

    14 дом, 1 подъезд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: