Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Психологи не помогают. Что дальше?

  • Долгое время пыталась выбраться из депрессии и разочарования в себе и в жизни самостоятельно, в итоге пошла к психотерапевту. Сходила на пять сеансов, результат нулевой. Выброс денег. Была еще у одной, тоже без толку. Какой-то набор банальных неработающих советов. Кому-нибудь вообще психологи помогают?
    Антидепрессанты пробовала, желудок не принимает их. Тоже не вариант. Что остается? Что делать, так и жить всю жизнь безрадостно, выхода нет?

  • Так может вам и не надо выбираться из этого разочарования? Может у вас такой способ существования, особенности характера. :dnknow:
    Не всем же радостно смеяться по любому поводу.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Это не жизнь, а мучение. Все чаще хочется ее прекратить.

  • Я почитала ваши сообщения. Это все еще связано с болезнью?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Болезни-это одна составляющая проблемы, есть и другие.

  • Для начала, вы в курсе, что психолог и психотерапевт это разные специальности в медицине?

  • Ну просветите в чем разница. Я не специалист. Обычно словом психолог, насколько я в курсе, обозначают психотерапевтов. Я была и у психотерапевтов, и у психиатра. Никто не помог.

  • Вам топик этот надо было создать в разделе здоровье и медицина.
    Психиатр - это врач, имеющий право и лицензию лечить медикаментозно.
    Психолог - это не врач.
    Остальное загуглите в интернете. Там все есть.
    У моей мамы были подобные проблемы, мы много а кому обращались, и к психиатру, и к психотерапевту, и к психологу, и теперь отличия их на практике знаю.

  • Причем здесь топик о здоровье? Речь о психотерапии в моем топике. Окей, давайте переименуем топик, заменим психологи на психотерапевты. По сути проблемы есть что сказать? Или форум уже совсем умер, помощи тут я тоже не дождусь, видимо?

  • Я сейчас посмотрела на сайте, у женщины, к которой я ходила написано «психолог», так что правильно я топик назвала. Не разбираюсь я в этих хитросплетениях психологии, оно мне надо?

  • В ответ на: помощи тут я тоже не дождусь
    Тут вопрос ожиданий. И от психологов, и от форума.
    Форум может дать только то, что он может дать - набор субъективных мнений и опыта отдельных участников форума. Психолог тоже, с использованием профессиональных методик, советов.
    Форум НГС в целом очень дружелюбная среда для всех, кто с миром сюда пришёл. Используйте его тоже как инструмент, почему бы и да!
    Но так всё равно вопрос чего Вы ждёте? И готовы ли выбираться, или собираетесь тонуть дальше, переложив ответственность с себя на психологов и окружение? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну если трачусь на психологов, то не просто так. Хочу свое психологическое состояние улучшить. Реально уже нет сил жить в таком состоянии, я просто в тупике. Может, кто-нибудь здесь посоветует какие-то методики, другие виды терапии. Кому реально помогло выбраться из депрессии, из кризиса.

  • Психолог Не врач!

    Он из депрессии не поможет выбраться, особенно если она затяжная, и нужна комплексная помощь.

    Врачи это психотерапевты (кстати не все из них имеют право и лицензию на медикаментозную терапию), и врачи это психиатры.

    Попробуйте обратиться в раздел Здоровье и медицина к доктору doksima, у нее свой личный топик, и она отвечает на вопросы.
    Только не швыряйте бесцельно деньги (там), и не нападайте на тех, кто вам отвечает (здесь)

    Алексий вам очень правильный ответ дал, прочтите его ещё раз.

  • В ответ на: Ну если трачусь на психологов, то не просто так. Хочу свое психологическое состояние улучшить. Реально уже нет сил жить в таком состоянии, я просто в тупике. Может, кто-нибудь здесь посоветует какие-то методики, другие виды терапии. Кому реально помогло выбраться из депрессии, из кризиса.
    посоветую, сами себя вытащите, ну хотя бы попробуйте.
    Начните с простого, запишитесь на аква-аэробику.
    И второе, только позитивные дела, и только позитив вокруг.
    Уберите весь негатив.
    В каком районе живёте?

  • В ответ на: Какой-то набор банальных неработающих советов.
    Каких именно?

    Так то задача психолога не советовать, а найти причину вашего состояния.
    А после, это уже ваша совместная РАБОТА.
    У психологов нет волшебной палочки от депрессии.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Я же писала выше, что пробовала пить антидепрессанты, они у меня побочки тяжелые вызывают. Я была у психиатра. Поэтому я и пошла к психологу, что не смогла медикаментозно лечиться. Психиатр мне и посоветовал обратиться к психологу.

  • Я хожу в тренажерку, когда здоровье позволяет. Насчет позитива вы смеетесь? Как убрать из жизни весь негатив? У вас есть такой способ? Это опять один из банальных, невыполнимых советов. В жизни куча неприятностей и проблем, которые от нас вообще не зависят.

  • Например: найдите хобби, смените место жительства, смените работу. Да неужели это стоит 2500 за сеанс? Неужели я в свои 45 лет не додумалась до этого? Если б было все так просто, какого черта я бы поперлась к психологу? Вот я не заметила никакой работы психолога. Она только слушала молча, иногда вставляла «грустно» или «а чего вы хотите?» Виллу на Канарах блин. :зло: :шок:

  • В ответ на: Алексий вам очень правильный ответ дал, прочтите его ещё раз.
    Какой? Использовать форум? Ну так я и пытаюсь. А то что я сама должна себя вытащить из депрессии, это я уже поняла. Если бы могла, давно бы вытащила, а не писала тут.

  • Попытаюсь объяснить свою проблему. Много лет я строила, как получалось, по мере возможностей, свою жизнь- замужество, ребенок, работа. И вроде все шло хорошо, но после 30-ти здоровье стало ухудшаться, пришлось вносить коррективы в свой образ жизни. Сейчас к 45 годам дочь уехала, живет в другом городе, мне ее очень не хватает, работа скучная, да от сидения за компьютером постоянно болит спина и падает зрение, кружится голова. Радостей в жизни все меньше. Я долго пыталась как-то что-то менять, и хобби-увлечения всякие были, но в прошлом году пришло четкое осознание, что лучше в жизни уже не будет, будет все только хуже. И нет теперь стимула что-то делать, к чему-то стремиться, радость жизни пропала совсем. Сколько ни настраивала себя на позитив, не помогает. Внутри я чувствую себя пустой, никчемной, бессильной, унылой. И часто приходят мысли о смерти. Психолог особо не копалась в этом, давала поверхностные советы, я ей говорю, что уже пробовала все это. А она «ну нужно еще пробовать всякие занятия, хобби». Ну я пробую, это отвлекает на время, но не заполняет чёрную дыру внутри. Не дает надежды на счастливое будущее. Это все несерьезно, ничего не решает, лишь временная передышка.

  • В ответ на: И нет теперь стимула что-то делать, к чему-то стремиться, радость жизни пропала совсем.
    Скажите, а вы ставили себе большие цели, я бы даже сказала невыполнимые. Например - собрать деньги на постройку онкоцентра/семейного центра/реабилитации животных (варианты, в зависимости от предпочтений). Или добиться того ,чтобы на пустыре была не многоэтажка, а сквер.

    Другой вариант - малые, но посильные дела, типа стать председателем дома и добиваться, чтобы дом ремонтировали, возле была ухоженная территория и т.д;

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Знаете, одно время я участвовала в отвоевывании места под сквер, в улучшении условий в нашем доме, дворе. Несколько лет эта борьба ведется, но теперь уже без меня. Потому что опять таки я осознала, что бороться с системой бесполезно. Я-жалкий винтик. Не хочу больше биться головой о стену. Тут ничего не изменится к лучшему в ближайшее десятилетие. В этом я абсолютно уверена.

  • В ответ на: Как убрать из жизни весь негатив? У вас есть такой способ?
    Вопрос не в том, чтобы убрать из жизни весь негатив. А способ тут есть, единственный действенный - если ты не можешь на что-то воздействовать, то ты можешь просто поменять своё отношение к этому.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В уныние мы загоняем себя сами, тут, главное, не дать ему овладеть собой. Жить - это тоже работа.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот я тоже не люблю все эти "драки", борьбу за что-то или против чего-то. :agree: Ну а просто какие-то мелочи сделать и им порадоваться - так вот это завсегда. :biggrin: Например, что от меня требует минимум времени и затрат, но уже более 10 лет приносит исключительно позитивные эмоции - это кормление синиц. Ну да, там можно и в этом исхитриться негатив найти, в драках с воробьями или в навозе от голубей. :biggrin: Но тут игнорируем это, и радуемся мельтешению мелких птах с жёлтыми грудками, да забавным поведением сереньких воробьёв. Опять же, кошкостадо всегда под рукой, отличное лекарство для меня - погладить кота. Но и тут тоже, вопрос в отношении:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: