Погода: 10 °C
30.057...10облачно, без осадков
31.059...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Психологи не помогают. Что дальше?

  • "Это право ТС совмещать или нет"
    Согласна.
    Я просто по простоте души своей думала на этом подфоруие, как на новостройках. Только вчера модератор соединил 2 топика об одном.
    Здесь также 2 топика, смысл в том и этом абсолютно идентичный. Разница есть, в названии темы, но содержание - одно.

    Ну и мне особо разницы нет.

    Работайте.

  • Просто вы же опять все выверните как вам нужно будет. Просто уже не вижу смысла. Вы не слышите меня, свое что-то додумываете.

  • :1: на новостройках было два топика с абсолютно одинаковыми темами про один и тот же объект
    если бы выделены были какие-то аспекты строительства / инвестирования / инфраструктуры и т.д. и т.п. по объекту в отдельную тему - не вопрос, она бы осталась отдельно...
    а тут на самом деле топикстартер выделил отдельный аспект существующей проблемы, темы разные
    предыдущие сообщения просто дают понять предысторию появления этой темы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Дети вообще не знают что такое добро или зло, пока их не воспитают. А многие дети очень жестоки.
    Ну да. Но когда человек только пришёл в мир, он хоть уже и проявляет сходу хватательный рефлекс, сжимая кулачки - "дай!", но ещё не проявляет никакой жестокости. Потом да, среда накладывает отпечаток.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: И еще раз. Я спрашивала про методы терапии!!! Кому что помогло. Ну там типа расстановки какие-нибудь, телесная терапия или еще какие там бывают.
    А в это лезть не надо. Я даже и названиями-то методик заморачиваться не буду, это психолог пусть учится, и думает, что применять. Тот случай, когда как раз я не пытался чрезмерно изучить тематику сам, а просто доверил себя специалисту.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "предыдущие сообщения просто дают понять предысторию появления этой темы"

    Действительно так кажется, если не прочесть полностью от начала и до конца тот топик.

  • В ответ на: То на форуме все хором отправляют к психологу, то отговаривают к нему ходить и говорят, что все самой надо.
    :1: так не вместо, а вместе! но ту, что у Вас была - её однозначно в отставку :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Блин, почему часть моих постов теряется и смайлики?
    С мобильной версии могут быть проблемы со смайлами. Ну а на обычной - потеря часто связана с быстрым закрытием вкладки после нажатия кнопки Далее / Отправить сообщение. Закрывать только после того, как сообщение отобразилось в ветке.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Читали, последние пост там?
    2 поста от специалиста, даже я задумалась и пытаюсь проработать себя, свою тревожность.

  • В ответ на: это психолог пусть учится, и думает, что применять. Тот случай, когда как раз я не пытался чрезмерно изучить тематику сам, а просто доверил себя специалисту.
    Я у психолога спрашивала, она сказала, что уточнит, что есть в их центре, и так ничего и не ответила.

  • Кстати, именно в том топике, мне и советовали обратиться к психологу. И опять же упрекали в том, что я не хочу. Теперь упрекают в обратном и говорят, что я должна все сама прорабатывать. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • Ну по факту это с её стороны проявление безответственности.
    Но волшебной таблетки (с) 180207 точно никто не даст. Ага, работать надо. Ага, подключая при этом психолога. Сочетание. Ещё раз подчеркну, не вместо, а вместе.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как вы заметили, этот топик был 5 лет назад. Все это время я жила без депрессии. Что говорит о том, что на тот период я решила часть проблем. Так что, видимо, советы с форума помогли. Сейчас у меня совсем другие ощущения, появились недавно. Вам кажется, что это то же самое. Но это только кажется. Я тут всего не рассказываю о своем мировоззрении сейчас.
    Кстати, раз уж вас так волнует, у нас с мужем все хорошо, как и прежде, я выше писала. Может я кого-то расстрою этим фактом. )))) Речь в топике не о нем, поэтому и не пишу. Пишу о проблемах, а не о том, что в порядке в моей жизни.
    Вы так и не ответили на мой вопрос: почему вас так зацепила моя тема? Не просто же так. Причем сильно зацепила, раз даже старые топики перечитываете.

  • Ну понятно, что вместе. Я в перерывах между сеансами много инфы всякой читала по обсуждаемым нами темам. Там больше пользы было, чем от сеансов. До многого сама доходила. Но все равно, как я теперь понимаю, не совсем это было то, что нужно.

  • В ответ на: 2 поста от специалиста
    у меня к нему уровень доверия очень низкий :biggrin: не помню по какому поводу, но я с его биографией пристально знакомился, скорее всего, как модератор Своего дела и Православного на тот момент...
    но это не значит, что он плох, просто мне не подходит в принципе

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: а тут сложно говорить о том, где больше пользы
    сеансы, даже как бы бесполезные, уже сыграли роль катализатора полопатить дополнительную инфу, создать эту тему
    момент какой - что инфа не всегда полезна, даже когда умеешь её фильтровать
    подвох в чём, что кажется ага, ага, вот оно! и тут - шмяк - и со всем этим обилием инфы я иду нащупывать новое дно :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У меня тоже доверие низкое, по некоторым причинам.
    Но...он в 2 постах пишет Главное, с чего нужно начинать и как нужно прорабатывать, и....бац..тема замирает..
    Ну очень странно.

  • 'Вы так и не ответили на мой вопрос: почему вас так зацепила моя тема? Не просто же так. Причем сильно зацепила, раз даже старые топики перечитываете."

    Вопроса этого я не видела.
    Ну так я и не скрываюсь, понятно почему зацепила, сама прошла через кризис, ну и что такое кризис, это же не два края, сегодня он есть, а завтра его нет, какие-то отголоски, остатки, моменты остаются.
    Надеюсь, до поры до времени.
    Кстати! Мне именно на форуме и помогли, на медицинском, направили по нужному следу, все есть в истории.

  • да ничего странного - автор темы получила советы, обратную связь, поделилась с форумчанами, удалилась в реал
    обязанности докладывать об итогах обсуждения чего бы то ни было ни у кого нет
    а конкретно этот советчик - выдал там набор клише, не особо вдаваясь в подробности, не получил от форума ожидаемой им быстрой коммерческой отдачи и совсем ушёл :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Про дно это точно сказано. Причем всякие гуру дают настолько противоречивые советы, что голова уже кругом. Да от постоянного самокопания.

  • И что значит, волнует меня ваш муж?
    Вообще не волнует никак. У меня свой есть, просто у вас слишком бросается в глаза, причем в обоих топиках, с разницей в 4 года, что вы не единое целое с ним.

    Также очень бросается в глаза в обеих топиках, что вы не нуждаетесь в советах, ни к кому не собираетесь прислушиваться, никого не принимаете, и все написанное вам, как в пустую дыру.
    То есть, даже не то сто добра, а элементарного уважения не прослеживается к людям, пытающимся помочь вам.

    Поверьте, я очень хорошо и внимательно прочла ваш прошлый топ. Вы и не поменялись с тех пор нисколько. Вот что удивляет.

  • Про тревожность. Я ее убрала, и взамен пришло уныние и апатия. Это не намного лучше. Хотя возможно, я только на время от тревожности избавилась.
    Когда отдаешься на волю судьбы, перестаешь бороться, плывешь по течению, тревога уходит. Но и делать что-то стимула нет. Вот такое сейчас у меня состояние, если вы поймете. Это кардинально отличается от того, что было 5 лет назад. Я хоть сейчас готова принять смерть, не боюсь. Но и делать что-то не вижу смысла. Просто время занять.

  • Да тут не надо как раз цепляться за гуру, искать безусловные авторитетные мнения. Скорее просто, принимать мнения во всём их многообразии, это ведь тоже социум, в котором мы живём.
    Я скорее люблю просто короткие философские цитаты. Как-то свою ленту новостей в соцсетях стараюсь настроить так, чтобы не только новостной негатив черпать, но и мудрость многовековую. :biggrin:
    Из сегодняшнего:
    Все испытания очень важны. Они меняют человека всё больше и больше. Чем чернее мрак в твоей жизни, тем лучше ты потом различаешь свет. Понимаешь, что это свет, и умеешь ценить его.
    Иеромонах Филофей (Тифинюк)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну вы опять за свое. Ну вот потом удивляются тут, почему я не хочу на вопросы отвечать. Вы не слышите меня совсем.
    А если бы я написала, что я с мужем одно целое, полетели бы упреки, что я в нем растворяюсь и у меня нет своей жизни. Так что не надо, я через такое на форуме уже проходила. Что ни напиши, все плохо.

  • Ваше состояние похоже на переживание горя, в котором одной из стадий является депрессия.
    На переживание горя потребуется минимум год, именно это время и следует правильно прожить с помощью психолога т.к. окружающие будут злиться на вас и предлагать вам побыстрее забыть/переключиться/перестать плакать. Такая "черствость" окружающих (в т.ч. близких) как правило связана с тем, что многие не готовы слушать о чьих-то тяжелых переживаниях в течении года, да и не все психологи к этому готовы честно сказать.

    Горевать это сердиться, плакать, рассказывать об утраченных отношениях, печалиться столько сколько нужно именно вам и так ПОСТЕПЕННО прийти к принятию, что дочь выросла и улетела.
    Только когда утраты будут полностью оплаканы и приняты, появятся новые смыслы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: