Погода: 17 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Правила поведения в стрессовой ситуации

  • Нет, ты не сдавайся, ты искренне соглашайся :улыб: разве бытие - это не экзистенция?:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • знаете, согласна с Вами насчет взаимосвязи строгости закона и "доброты" граждан.
    сначала вводится правило поведения государством, потом люди считают это традицией.
    не будь у нас уголовно наказуемы убийство и грабеж, очень многие делали бы это не задумываясь.
    возьмем простые традиции в обществе - стукачество) ну или, скажем иначе, вынесение некоего поступка гражданина на суд общественности) ведь это одно и то же, но в разные времена обзывается по-разному. В недалекие времена это было нормой общества - доложить куда следует а асоциальные личности, или на неподобающее поведение. Потому что власти были в этом заинтересованы, и поощряли, реагировали. Теперь же никто никому не нужен, никакой орган не станет заниматься вашим "соседом-алкашом, который нигде не работает, и откуда он деньги берет, спрашивается".. и вот вдруг мы все, будто прозрев, стыдимся "стучать" на ближнего, да и вообще не наше это дело, живите лучше своей жизнью и т.д.
    Может пример не совсем корректный, и оспоримый, в плане "а вот у нас такого не было" и т.д. Но в целом мою мысль выразил.
    Большинство из наших "так принято" идет от государства и законов, по моему мнению.

  • Я тоже пожалуй соглашусь, что масло масленное!!!

  • Тут вообще все просто, бытие по сути своей подвержено энтропии, и плюс его искажение в сознании (сформировавшемся после розг например).

  • Энтропии всё подвержено, спасибо физикам, шоп они были здоровы.

  • Не читала все обсуждение, но выскажусь.
    Я не считаю нормальным выгуливать собаку 42кг без намордника. На меня нападала небольшая собака. Из кожаного сапога вырвала клок, потом люди отбили. И тоже хорошая домашняя собака, я была первой на кого она напала.
    Школьную подругу за лицо укусила ее собственная собака повредив глаз.
    Был бы пистолет тоже бы загодя достала, обороняясь от собаки.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • А вот и печальное развитие аналогичной ситуации

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ну конечно радикально с пистолетом это страшно, а что по поводу хозяев с большими собаками надо заниматься, и воспитывать, а гулять то конечно с намордником , сейчас даже на чихуа одевают

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: