Погода: 23 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Бывший снова хочет видеть дочь, а мне как то не по себе...

  • Эмоции и генезис взаимоотношений. Парень всегда уступал тетке, поэтому осталась привычка додавливать до тАлого. Даже в тех случаях когда результат на дальнем горизонте не очевиден. Просто ОНА главная. Сказала бурундучкам летать, значит будут подпрыгивать.

  • А причем здесь размер алиментов :umnik: дать увидеться или нет и всегда обязательно упоминается сколько же заплатил отец, а если бы 5 лет не видел дочь, но платил по 20т каждый месяц отпустили бы сразу не раздумывая?

  • Ну да, эгоизм и лишние эмоции явно читаются между строк...
    А ведь он теперь тоже имеет право в суд обратиться и "зафиксировать" за собой право видеть дочь, даже без согласия бывшей жены. Вот интересно, как бы ТС отреагировала на подобный поступок?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • да она скользит по поверхности
    думаю не сильно это ее будет заботить если не нарушит глобальное статус кво в ее жизни

  • Конешно. Заплати и лети! Просто продавать свое кровное чадушко за 5 тысяч жаба давит. А вот если бы хотя бы за 50, тогда и разговоров бы не было, видимо ))

  • В ответ на: а платить 5000в месяц не борзота?
    на своего родного ребенка и он оценил ее жизнь в 5000руб
    у меня внучка в бассейн на месяц ходит на такую сумму
    А кто-то кушает втроем на 5000 рублей в месяц и думает не о бассейнах, а как бы мяса лишний раз купить. Наверное, для вас будет открытием, что минимальная зарплата в нашем регионе не 50000 рублей. Если мужчина получает среднюю, то 5000 для него именно та сумма, которую он может отдать, не ущемляя себя. ТС может даже не знать, какая у него зп, но почему то все бывшие жены считают, что муж миллионер и должен по 20 тыщ. алиментов раскошелиться, раз ушел! А сам значит, питаться одним роллтоном и жить в коммуналке. Защищаю мужчин, потому что сталкивалась с реальной борзотой алиментщиц и настоящих жен.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ну, в общем-то Алиппыч ответил уже - я с ним согласен, никто... Родители содержат своего ребенка так как могут, вот и все... Чем есть тем и делятся... У кого-то больше, у кого-то меньше.. Если атэц встречался с ребенком, гулял-ходил куда-то, значит он исходил из того что 5-ка это "то что он может дать ребенку на повседневные нужды", какие-то деньги (в принципе та же 3-ка ) уходили на развлекуху по случаю встречь (пару раз в месяц сходить в какой-нить фанки-таун вполне вписываются в эту сумму... А ежели еще в Баскин робинс зайти мороженое стрескать, да пообедать где-то - на раз бы хватило в упор). 8 т.р. - четвертина от 32 косых... Вполне себе зарплата по меркам Новосибирска... С которой ему оставалось 24 т.р. на все про все... Адекватный расклад... То, что этого на что-то не хватает - очевидно.... Но,такова жизнь...
    Во многом это вопрос бюджетирования... Ежели знаешь, что у тебя по крайней мере 2 раза в год приключается "шоппинг на следующий сезон" - нужно к нему готовиться загодя... А иначе так всегда и будет....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да они не так чтоб и виноваты... просто, зачастую,именно тетка выбирает то чем будет заниматься ребенок, что как и когда будет кушать, что носить.. И, по умолчанию, считает, что дятька в этом всем будет участвовать... Собственно, где-то так оно и происходит ДОразвода.... В то же время,дятько может и не всегда быть согласен с направлениями трат, но мир в доме стоит дороже и потому он отстраняется от этих вопросов, по сути - откупается... Ну и в дальнейшем, кода дома уже нет и мир там поддерживать не нужно - вполне себе можно волеизъявиться... И когда возникает вопрос "хто буит платить за бассэйн" возникает автоОтвет - "тот кто решил что он вообще нужОн"... Наверное, проще урегулировать вопросы финансирования ребенка при условии согласования порядка такового... Не просто пришол-отнес, или там ему позвонили и поставили перед фактом - класц ребенка через месяц летит на экскурсию в Петербург - шоп филки были в срок... А вообще - чем будет заниматься с ребенок, где и прочее... Формирование "фондов на шоппинг" если разовый закуп представляет финансовые затруднения для родителей... Некоего резерва детячьего на медицинские нужды... Я понимаю, что есть папКе-уклонисты...Которым "ничоНиНадо" развод-девачькава фамилия, всемспасибо все свободны, чтоб я об вас больше не слышал и не видел"... В такихслучаях - очевидно, что имеет смысел хоть через приставов хоть как-то выдергивать... В прочих случаях - имеет смысел способствовать тому чтоб каждый из родителей участвовал во взращивании киндера (а это и выбор занятий и выбор одежды и выбор школы и..)а не просто высылал филаг....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Интересно, а ТС вопрос кому задавал - женщинам или форумчанам?
    А то терзают смутные, сомненья... :help.gif: :tantrum:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Также важно сохранять с БМ хорошие отношения. Все вопросы решать полюбовно, об увеличении суммы алиментов договариваться между собой, он же не отказывается, с ребенком общается, ему не все равно. А подача в суд, имхо, это не наш метод - сей факт мужчину очень разозлил, зря она это сделала. Теперь договориться будет сложнее, но девушке надо взять себя в руки и начать нормально общаться с отцом своего ребенка, чтобы в будущем отношения отца и дочери были как у отца и дочери, а не двух почти посторонних людей. Ребенок принадлежит не только матери, отец имеет такие же права, если у него есть желание быть отцом своего ребенка.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вика, ты вообще не в теме. :nea.gif:
    БМ бывают разные, и не всегда можно говорить о имении нормальных отношений. Пусть деньги-алименты глаза не застят - это не главное.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Не в теме БМ, но в теме отношений. С большинством людей можно и нужно установить нормальные отношения, если это требуется для дела. Даже если тебе противно или неприятно.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ты щас как раз про деньги, а не про отношения говоришь. Ради денег потерпеть.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • По словам ТС, деньги ей тоже важны. Ради них тоже...еще 8 лет алименты получать, надо налаживать отношения.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Алименты ей гарантирует государство, а не бывший муж, не обязательно под него прогибаться.
    Если только хочешь свыше положенной нормы - тогда да. Ну тогда уже и непонятно, если все зашибись, а нафига разводились? :dnknow:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Там кажется разговор шел о подготовке к школе, это можно отнести к разряду базовых потребностей

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Добавлю про первоначальный конфликт.

    Что в расходах режется при отсутствии денег? Правильно, кружки и секции. Без еды и одежды прожить сложно, а без доп. развития - возможно. "Дочка, у тебя красивый спортивный костюм и кроссовки... даже две пары.. но в этом месяце ты секцию посещать не будешь - нет денег". Прав Баристер, БЖ и БМ не обсуждают совместно траты на ребёнка. А это не только базовые потребности. Причем спорт ребёнку с малолетства нужен обязательно, а какой - командный или индивидуальный, и какой именно вид - это с учётом способностей ребёнка. И хотя бы один кружок дополнительно - для левого или правого полушария, что тоже зависит от склонностей ребёнка. Плюс английский - без него нынче никак. Похоже, БЖ как-то выкручивалась, хоть денег и было в обрез. А в тот месяц с деньгами вообще обломилось - отсюда и её срыв.

    Что самое-самое страшное может случиться с хорошей девочкой без развивающих кружков-секций? Ну вырастет она и поймёт, что чужая на этом празднике жизни. И появится на ПФ еще один топик "Скажи мне, кто твой поклонник, и я скажу, кто ты"

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • с одной стороны - нифига там толком государство не гарантирует....Вот когда за счет казны будут филки сливать в адрес ребенка, а с родителей взыскивать уже постфактум - вот тогда можно будет говорить о гарантиях... С другой - там уж чуть не 10 лет прошло - это уже в принципе друие дятько и тетько... С третьей - вполне можно развестись "проста таГ"... Утратив ценность семье, разлюбив и тэпэ...Или,опять же, на околофилкавой почве - в плане перспектив развития домохозяйства, в плане назначения трат...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Почему именно спорт???? Кроме художественной гимнастики, все остальные виды спорта женскую фигуру не украшают :dnknow: а если ребёнок предпочтет музыку или рисование?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Точнее говоря - поддержание тела в хорошей физической форме. Я не призываю делать из ребенка чемпиона, если ни способностей, ни желания у него нет. Но полнота, сутулость или дряблость мышц - разве это хорошо

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • Все настолько индивидуально.... Спорт - можно ходить по выходным плавать в речке, кататься на своих лыжах-роликах, бегать в ближайшем парке и прочее и прочее... Занятия? Да купить уже эту массу для лепки или тупо тесто сделать и полепить да поразукрашивать и прочее и прочее...Сегодня очень модно безразличное отношение к реенку списывать на финансовый дефицит... Многие в моем детстве и я сам - не ходили ни на какие кружки, муз.школы и прочее и лично я не считаю что что-то потерял... Можно говорить о том, что "жизнь изменилась"...Ну да - теперь и дети и родители пасутцо в контакте да на телике смотрят 200 каналов в HD качестве вместо 2 черно-белых.... Я счаз не столько защищаю тех, кто денег зажимает, сколько выступаю против позиции- "мало денег в семье - убогий человек вырастет из ребенка"...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Откуда у детей дряблость? :безум: вы им ещё целлюлит припишите :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мышц, а не кожи. Меня, к примеру, в детстве именно из-за этого в бесплатную секцию не взяли.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • Может личные пристрастия тренера, обычно не берут, если не видят перспектив в ребенке

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Из-за целлюлита? :eek:
    А в платную брали?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: