Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
  • Тема очень быстрая, писать некогда, но очень нужно написать, спросить, поделиться любовью...

    ***
    Совсем нет времени сегодня писать...Рядом крутится маленький британец, ему нужно срочно помочь разобраться с программой... (Поразительно, насколько русские интуитивно умнее, он спрашивает у меня вещи, которые я тоже не знаю, но как-то верно угадываю). Да ладно. Британцу я помогу, (нет, такой смешной, маленький, скромный, даже humbled, мне попадается уже не первый коллега с северо-востока Англии, потомки ноттингемских шахтеров из лоуренсовских рассказов), я ему помогу, и я почувствовала, что тоже его люблю, даже этого маленького, а временами такого злобного психа))

    ***
    Я люблю людей. Это ощущение со вчерашнего вечера льется из меня, я точно знаю, что я люблю ЛЮДЕЙ. Не конкретно кого-то, а вообще – ЧЕЛОВЕКА, как явление, как образ... Странное ощущение охватывает тебя, когда ты вдруг ПОНИМАЕШЬ любовь... Любовь к людям со всеми их недостатками, с их низостью и несовершенством, с грехами и болезнями, с их алчностью и мелким тщеславием...

    ***
    Любите ли вы людей? Захлестывало ли вас это чувство любви к человечеству? Если нет, верите ли вы, что любовь к людям – возможна для вас?

  • В ответ на: Поразительно, насколько русские интуитивно умнее
    это НЕ любовь к людям - это нацизм

  • В ответ на: это НЕ любовь к людям - это нацизм
    Знаете, вы мне сейчас напомнили одного еврея, который обвинил русского профессора в антисемитизме, когда тот сказал, что у русских - шире душа. Он там еще хотел сказать про глубокий и древний еврейский ум, но ему не дали, так как нельзя(!) критиковать (даже в позитивном смысле) другие нации.

    А я стою на том, что русский ум - интуитивнее. Британский, наверное, четче.
    ______________________

    Не нужно провоцировать начало распрей на этой почве, это некрасиво.

  • настаивайте где-нить про себя
    публично этот тянет на статью "за разжигание" и подставляет ресурс НГС под предупреждение от регулятора

    а кого я вам напоминаю мне глубоко фиолетово

  • В ответ на: публично этот тянет на статью "за разжигание" и подставляет ресурс НГС под предупреждение от регулятора
    )))... Ничего себе..
    Вот так всегда, наверное?

    Если человек говорит о любви к человечеству, то ему не избежать обвинений в нацизме....

    Исправлено пользователем КиттиКэт (06.02.15 14:03)

  • а не надо сегрегировать по национальностям - любите целиком

  • В ответ на: а не надо сегрегировать по национальностям - любите целиком
    Вооот!.. )) об этом и тема - я люблю всех людей, не взирая на. И его тоже, он хороший, хоть и вредничает, я написала же..


    Тема о другом.
    Я часто слышу о том, что абстрактная любовь к человечеству, к Человеку - невозможна. Та, которая была у Христа. Еще я часто слышу, как люди говорят, что они не любят людей... Что любовь ко всем - это какая-то бездушная конструкция и абстракция.

    Мне кажется это какой-то сбой в человеческой природе, я - за Локка.

    Исправлено пользователем КиттиКэт (06.02.15 14:17)

  • абстрактная как раз возможна
    нет ничего проще любить сферического коня в вакууме
    а вот конкретного грязненького, подленького грешного - редко кто сможет

  • В ответ на: Я часто слышу о том, что абстрактная любовь к человечеству, к Человеку - невозможна. Та, которая была у Христа. Еще я часто слышу, как люди говорят, что они не любят людей... Что любовь ко всем - это какая-то бездушная конструкция и абстракция.
    Вы и Чикатило тоже любите? Любовь к каждому невозможна, слишком уж люди разные. Ну а любовь ко всем - настолько абстракция, которая не имеет значение. Отношение к конкретным людям от нее не изменится.
    Опять же Казанову можно вспомнить, который любил всех.

  • Еще и сомнительная характеристика людей дана:
    В ответ на: Любовь к людям со всеми их недостатками, с их низостью и несовершенством, с грехами и болезнями, с их алчностью и мелким тщеславием...
    А где плюсы у людей? Такой плюгавенький человечишко сразу представился в момент прочтения. Как будто любят вопреки, а не за положительные качества. Мазохизм какой-то, к тому же попахивающий высокомерием, ИМХО.

  • В ответ на: абстрактная как раз возможна
    нет ничего проще любить сферического коня в вакууме
    а вот конкретного грязненького, подленького грешного - редко кто сможет
    О, вот тут как раз не соглашусь.

    Как раз грязненького-подленького, как вы говорите, очень часто любят. Особенно наши женщины. Детей своих, мужей своих... Пьяного, дерзкого, грязного, все равно любят. И это, между прочим, я не готова осуждать (я агрессивно против только в отношении физического насилия и оскорблений)... И все это было бы очень благородно со стороны женщин, если бы не одно но.

    Когда она, прощающая все своему мужу, выходит на площадку, и видит там висящего, допустим, на перилах, чужого ребенка - куда девается вся способность к любви? "Понарожали"...

    Квохтать над своим маловоспитанным, сопливым дитем и с ненавистью расталкивать в метро всех посторонних. Укладывать спать своего пьяного, никчемного мужа и визгом заливаться на случайно ее толкнувшего...

  • не любит она его (я спрашивал)
    она с ним живет
    а любит она Бреда Пита, держит его фотку под подушкой и обливает слезами по ночам

  • В ответ на: Такой плюгавенький человечишко сразу представился в момент прочтения. Как будто любят вопреки, а не за положительные качества. Мазохизм какой-то, к тому же попахивающий высокомерием, ИМХО.
    Любят, наверное, действительно, вопреки. Если любят...
    Мазохизм? Нет, просто любовь жертвенна.
    Высокомерие в чем?...

  • В ответ на: Любят, наверное, действительно, вопреки. Если любят...
    Чего это вдруг себе люди получше человека ищут, поприятнее, поинтереснее? Если бы любили "вопреки", то ближайшая бомжатня была бы лучшим брачным рынком.
    В ответ на: Мазохизм? Нет, просто любовь жертвенна.
    Жертвенна? В партнерских и дружеских отношениях и отдаешь, и получаешь. В родительско-детских - родитель больше отдает, дите больше получает, но отдача все равно есть.

  • В ответ на: Чего это вдруг себе люди получше человека ищут, поприятнее, поинтереснее?
    Вы сейчас пишете не про любовь, а про взаимовыгодные партнерские отношения. Это тоже нужно, но к любви никакого не имеет отношения.

  • любовь это предпочтение
    вот выделили я ее из толпы
    почему?
    а химия!
    и все тут

  • Вы хотите сказать, что полюбить можете абсолютно любого человека?

  • В ответ на: не любит она его (я спрашивал)
    она с ним живет
    а любит она Бреда Пита, держит его фотку под подушкой и обливает слезами по ночам
    Ну у кого вы спрашивали...?
    Ну кто б вам сказал правду?)

    Вот такие простые женщины как раз любят своих бедных мужей, хотя и удивятся, если кто-то на это намекнет: "какатака любовь??"..

    А Бред - это просто волшебный фонарь, который должен быть у каждого человека. У меня - томик стихов Эмили Дикинсон под подушкой, у нее - свой бред, свой Бред...

  • В ответ на: Вы хотите сказать, что полюбить можете абсолютно любого человека?
    Я хотела сказать, что у меня есть чувство любви ко всем людям, я чувствую, как я люблю Человека... Мне самой интересно, что это за чувство...

  • Речь шла о выборе конкретного объекта любви, раз уж вы говорите, что любят вопреки. Определенного человека, а не абстрактного Человека.

  • Я не люблю людей. Знаю, что это плохо и вредно для жизни, но ничего не могу с собой поделать :dry:

    Как полюбить людей? Может есть какие способы?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • а на кой их тебе любить? сдалась им твоя любовь :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Видишь ли, в чем проблема - если ты не любишь людей, они это видят и тоже не любят тебя. А иногда это надо для дела или по личным причинам.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Так можно же нейтрально относиться, не обязательно любить всех скопом.

  • В ответ на: Я не люблю людей. Знаю, что это плохо и вредно для жизни, но ничего не могу с собой поделать :dry:

    Как полюбить людей? Может есть какие способы?
    та их никто не любит и первая ТС
    с ее теорией передачи благородных манер по наследству
    это просто она тут нам голову морочит

  • В ответ на: Видишь ли, в чем проблема - если ты не любишь людей, они это видят и тоже не любят тебя. А иногда это надо для дела или по личным причинам.
    Думаю, проблема глубже...

    Нелюбовь к людям вообще действует деструкутивно и иногда провоцирует развитие худших качеств в самом человеке. А вы уверены? В чем выражается ваша нелюбовь? Мне кажется, вы способны все воспринимать, это уже, если не любовь, то не НЕлюбовь)

    Как избавиться? Раньше я не любила людей. Я все время от них чего-то ожидала, видимо, завышенные ожидания формировали эту нелюбовь.

    Позже я вдруг поняла, что люди... всего лишь люди, сплошь состоящие из слабостей. И у меня сразу появилось понимание и даже... нежность. Я им прощаю :роза:

  • В ответ на: Позже я вдруг поняла, что люди... всего лишь люди, сплошь состоящие из слабостей. И у меня сразу появилось понимание и даже... нежность. Я им прощаю
    Это не любовь и даже не прощение, это снисхождение. С обязательным расположением себя любимой и неповторимой со всеми своими пятью литрами голубой крови сверху над людьми.

  • В ответ на: Позже я вдруг поняла, что люди... всего лишь люди, сплошь состоящие из слабостей. И у меня сразу появилось понимание и даже... нежность. Я им прощаю :роза:
    это жалость, причем та которая унижает

  • Вы выбрали себе "неподъемный" образ и не дотягиваете до него, хоть сколько можно писать и "косить" под миссию с вселенской любовью, но правда читается между строк, и при первой же реальной ситуации вылезет наружу. :dnknow:
    Отвечать на вопрос не буду, ибо в моем случае ответ очевиден )))

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Я не люблю людей. Знаю, что это плохо и вредно для жизни, но ничего не могу с собой поделать :dry:
    Как полюбить людей? Может есть какие способы?
    Способов нет и вообще, зачем выжимать из себя то - чего нет? ты хотя бы честна и не играесся с мать Терезу :yes.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Вы выбрали себе "неподъемный" образ и не дотягиваете до него, хоть сколько можно писать и "косить" под миссию с вселенской любовью, но правда читается между строк, и при первой же реальной ситуации вылезет наружу. :dnknow:
    Отвечать на вопрос не буду, ибо в моем случае ответ очевиден )))
    Нет, не образ, это действительно мироощущение, думаю, вы просто меня совершенно не понимаете. Вам неинтересно узнать человека, так не нужно бросать тут первые попавшиеся оценки.

    Меня не удивляют люди, которые не любят людей. Это сложно. Меня удивляет, когда эту неспособность любить людей, быть к ним добрым несут с достоинством и гордостью... И я часто встречаю это гордое "я не люблю людей", которое не считают уже постыдным...

  • Вика, забудь этот наивняк. Люди относятся к тебе как хотят, а не как ты к ним относишься. Не надо под других подстраиваться- бонусов от этого ноль

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • У Вас уже традиция стыдить всех и каждого в разных темах?
    Нет, мне совсем не стыдно, и за что вообще их-нас любить? Мы все дружно уже загадили целую планету....

    И если это действительно мироощущение, то о нем не кричат, а берут и делают, конкретно при Вашей любви едут туда, где эпидемия, война, наводнение и т.п. и молча делают свое благородное дело - помогают людям. А Вы придумали образ, носитесь с ним и пытаетесь всех вокруг убедить в его подлинности. Сделали какую-то малость, помогли коллеге и тут же на форум писать про этот "подвиг" :biggrin:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Вы смешная)
    Я стыжу не вас, а поступок)

    Мои действия никак не связаны с помощью коллеге.. Я писала про чувство, которое захлестнуло меня. Понимание людей, всепрощение, отсутствие негатива, зла...

    Скажите, а ваша нелюбовь к людям вам... помогает?...

  • В ответ на: Скажите, а ваша нелюбовь к людям вам... помогает?...
    А я не писала что прям не люблю людей, я отношусь нейтрально, по возможности с пониманием и с уважением, но без фанатизма и лживых соплей. А вот животных люблю безмерно и всей душой.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Любите ли вы людей? Захлестывало ли вас это чувство любви к человечеству?
    однажды накрыло в метро - ни с того ни с сего. Непередаваемое чувство. До этого конечно пыталась такое почувствовать, но все ж таки от ума это было, неискренне, просто потому что надо. А тут - я поняла - да, это оно, то самое!
    Но это было один раз(((( пока что...

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Я иногда испытываю это чувство, огромной, всепоглощаюшей любви......Это бывает, когда я сама очень счастлива. Действительно, просто волна накатывает. Но тогда я готова обнять весь мир, не только людей.....

  • В ответ на: И я часто встречаю это гордое "я не люблю людей", которое не считают уже постыдным...
    люди, не способные полюбить себя, не любят и других людей... Давно уже известная истина

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • >люди, не способные полюбить себя, не любят и других людей... Давно уже известная истина
    -------------------------
    Считается самым умным оправданием эгоизма. :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • это уже Ваша проекция :dnknow:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: люди, не способные полюбить себя, не любят и других людей... Давно уже известная истина
    т.е. "нарцисс" это потенциальная "мать Тереза"?

  • нарциссизм и любовь к себе не различаете?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • нет "а какая разница"(с)?
    та же любоФФь переходящая в самолюбование

  • загуглите)

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Это состояние доступно всем, только мало кто до него дорастает, вам так повезло, радуйтесь.
    У тех кто не дорос, это вызывает приступ неосознанной завести, отсюда неадекватная реакция,
    рекомендуют беречь не выпячивая наружу.

    Возлюби себя ибо ты есть Я, лучшее воплощение Отца Предвечного.
    Возлюби другого ибо он как ты и только в единении Ваша Сила.
    Возлюби этот мир ибо ты в нём Творец,
    ибо силой воли твоей совершается в нем преобразование.
    Возлюби меня ибо всё есмь Я.

  • В ответ на: У тех кто не дорос, это вызывает приступ неосознанной завести, отсюда неадекватная реакция,
    "Вы мне просто завидуете" - универсальный аргумент. Сколько ни уверяй, что это не так, будет выглядеть как попытка оправдаться.
    Поэтому просто честно напишу - нету никакой зависти к "любителям человечества", совершенно все равно, любите на здоровье.

  • В гугле много чего написано, что конкретно вы имеете в виду?

  • В ответ на: Поэтому просто честно напишу - нету никакой зависти к "любителям человечества", совершенно все равно, любите на здоровье.
    И смысла нет уверять, выяснили же уже что дальше словоблудия эта "любовь" не идет, и воспринимать всю эту писанину надо так же - как написанное писателями, т.е. такая себе выдумка основанная на минутном порыве. Так что просто флуд и троллинг и ничего больше. :secret:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Возлюби этот мир ибо ты в нём Творец,
    ибо силой воли твоей совершается в нем преобразование.
    Возлюби меня ибо всё есмь Я.
    а есть уверенность, что Киттикет уже преобразовала что-то?:смущ:
    по моему опыту, подобные желания обнять весь мир сопровождают периоды абсолютного счастья ,когда хочешь обнять и поделиться этим счастьем со всеми пассажирами автобуса, в котором едешь
    я так думаю, в тот или иной момент времени оно возникало как минимум у большинства
    а описывать себя словами из писания - ну как-то нескромно вообще-то...
    А чему, собственно, завидовать? Ну любит человек людей, и молодец, я вот даже не знаю, что ей про это писать-то, и если не считать топик очередным самолюбовательским и самовосхвалятельским:смущ:то и не поняла о чем топ, можт подскажет кто? :а\?:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • если Вам это незнакомо, зачем же обвинять других?
    это как женщина, которая оргазма не испытывает, начинает обвинять всех остальных, что оргазм - это выдумки...

    Да пребудет с вами немного безумия!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: