Погода: 14 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

как заставить себя зарабатывать деньги?

  • В ответ на: И видимо, сюда пришла с тем, чтоб узнать нечто что даст ей эту веру....
    то ли это место, чтобы обрести веру?

    тут скорее место, чтобы найти источник )

    my castle - my rules

  • Это не бремя, на самом деле... Если она постоянно не "жалуется", по крайней мере... От нее может быть своя польза, главное уметь ее извлечь...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • не так важно... не думаю, что она чего-то структурировала... Вон про выученную беспомощность начитается - авось и очухается... Узнает что она далеко не одна такая и что есть практики которые помогают... Авось и ёкнет что-то где-то... Ходила же она уже к психологу однажды - значит не все потеряно...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Так а при чем тут самолеты? С коттеджами и роллс-ройсами такая же история - если нет потребности ни в нем, ни в театре, за ним и гнаться не будешь. Есть потребность - будешь.
    Сформировать у себя потребность, конечно, можно. Но надо понимать, для чего...

    Жизнь удалась!

  • Для ТС затем чтоб с голоду не сдохнуть при полном холодильнике... А вообще, я говорю о том, что потребность есть, просто она заглушена выученной беспомощностью... В повседневке, это чаще звучит как "потолок", "предел мечтаний"...
    Так же известно, что у человека растут потребности вместе с его возможностями и потому многие никгда не достигают полного удовлетворения своих потребностей вне зависимости от уровня дохода... Это также отражает рост уверенности в себе и в своих силах - человек просто начинает понимать доступность некоего блага вообще... Т.е. он понимает, что в его силах его добыть... Другое дело - как мы оцениваем зону доступного...
    Исходя из того и действуем - кто-то счаз поднатужится и Яхту купит, кто-то кусок хлеба...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • это не просто отсутствие комфорта

    заставлять
    так я почти всё себя делать заставляю

    это моё обычное состояние

    Плохое испортить нечем

  • это не мой мужчина. это друг
    и он итак мне помогает.
    а мой мужчина, я вчера сделала попытку с ним расстаться.

    просто у меня ещё проблемы просто сказать что-то. иногда.
    сейчас их меньше, чем раньше.

    сейчас больше плачу. неделя какая то морально тяжелая.
    уж и не знаю, правильно ли я поступила.

    ничего плохого он мне не делал, не обижал. помогал чем мог. в целом был добр и нежен.

    но мне хотелось быть единственной и навсегда любимой.
    мне этого хотелось. вечной любви, верности, взаимности. а этого не было.

    мне некомфортно сейчас.

    Плохое испортить нечем

  • А если заставлять не будете?

    Жизнь удалась!

  • однажды?

    далекоооо не однажды
    и к психиатру тоже

    не вижу смысла

    хотя действительно - деньги. Деньги это то что открывает любые двери. находит хороших врачей, психологов (возможно), это и допуск в приличное общество

    Плохое испортить нечем

  • В ответ на: А если заставлять не будете?
    впаду в аутоподобное состояние из которого потом сложно выйти
    не хочу в него, ни за что. та ещё мерзость...

    полжизни в него выпадала

    сейчас настраиваюсь на позитив.
    что всё у меня будет хорошо.

    Плохое испортить нечем

  • не помогут Вам филки как таковые в любом объеме жисть свою менять... Как раз филочный дефицит Вас стимулирует,обнажает проблему... А так... Выкупить замок какой в Трансельвании, нанять прислугу чтоб все делали - вот и можно уже аналогично сидеть на НГС и писульки пописавать... Общество само по себе не материализуется, далеко не все финансово благополучные люди имеют интересы в области высокого... Кроме того, что затрудняет собственно поиски таких приятных собседеников - люди развитые не редко испытывают дефицит времени, в связи с чем такие вот разговоры происходят совсем не часто... Т.е. для целей сбора единомышленников, как это не тоскливо, тоже придется "поработать"... Хотя.... в условиях фин.профицита, пожалуй, можно оплачивать, к примеру, время какой профессуры из Сарбоны, и беседовать с ними... почему бы и нет? :biggrin:
    Есть мнение, что филки - не самоцель а отражение энергии и уверенности в своих силах... В этом смысле, первое может генерировать второе, а вот вторым первого не купить... Т.е. вполне может статься что какой нить ультраБахатый человек может испытывать схожую проблему... И ему решить ее даже сложнее чем Вам несмотря на то что денег много...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • на сестру смотрю, денег полно а радости мало
    не хочу так
    деньги должны приносить радость.

    а мне деньги нужны исключительно для саморазвития(если бы они были, но их нет, и черт с ними.. наверное я просто боюсь их иметь и негатива связанного с ними боюсь.. так же как боюсь людей и негатив связанного с ними)

    тут все осудили моё хобби
    но именно оно меня держало всё это время, просто я выбрала единственное что у меня получается и делала
    делала опять же через силу.

    это странно выглядит со стороны: все делают, а я поделаю, постою, поделаю постою.

    но всё равно я ощущала себя некоторое время подобием нормального человека, меня ещё и хвалили периодически. Меня это правда пугает до сих пор. Так привыкла к гадостям, что как только обращают внимание на меня мысленно вздрагиваю.

    в человека всё равно нужно что-то вкладывать, чтоб какая то отдача была.
    не только деньги впрочем

    пока не понимаю, куда двигаться
    но буду думать.

    Плохое испортить нечем

  • В ответ на: все осудили моё хобби
    да мы так и не узнали какое оно!!!

    my castle - my rules

  • тем более -осуждать то, чего вы даже не знаете, как минимум невежливо

    Плохое испортить нечем

  • Деньги - инструент. Радость она внутри. Либо она есть, либо ее нет. Без денег сестра была счастливее?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Деньги - инструент. Радость она внутри. Либо она есть, либо ее нет. Без денег сестра была счастливее?
    кстати да- плюсуюсь

    помню 91-92-93
    денег не было даже на еду
    не говоря о транспорте

    а мы были молодые,, счастливые и влюбленные)
    садили картошку-копали картошку-ели картошку круглый год)), ходили на работу пешком *на минуточку с Учительской до пл. Ленина) и были такие счастливые))) я помню этих бабочек внутри и ощущение полета - я иду на свидание к любимому)))

    (а попутно я помню также что мечтала съесть яблоко, будучи беременной, просто грезила этим яблоком, помню когда наконец смогла купить - было такое счастье). Сейчас могу купить ящик - а счастья не прибавится)

    my castle - my rules

  • да
    сестра была счастливее

    Плохое испортить нечем

  • А это вы как определили?

    Жизнь удалась!

  • Слушайте! Вот всю жизнь могу себе позволить яблоки - любые и в любых количествах. А вот хурме - корольку, который внутри темный и даже слегка хрустящий радуюсь каждый год как дите:улыб:впрочем, вкусным яблокам тоже радуюсь

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Слушайте! Вот всю жизнь могу себе позволить яблоки - любые и в любых количествах. А вот хурме - корольку, который внутри темный и даже слегка хрустящий радуюсь каждый год как дите:улыб:впрочем, вкусным яблокам тоже радуюсь
    а я люблю виноград

    Плохое испортить нечем

  • В ответ на: А это вы как определили?
    улыбалась чаще, была теплее, добрее

    Плохое испортить нечем

  • В ответ на: Слушайте! Вот всю жизнь могу себе позволить яблоки - любые и в любых количествах.
    а у меня в 1992 году не было денег на яблоко, так тоже бывает

    my castle - my rules

  • бывает
    я ни раз голодала в жизни
    в школе-институте и когда уже ребенок был.
    в школе мне вобще кефира хотелось, не до фруктов даже..

    ну, не будем о грустном

    а кстати люди ничего так существа

    по мере узнавания того чт мне сейчас нелегко (в личном) друзья просто так плотно ряды сомкнули, что даже мысли протиснуться грустной некуда :хехе:
    вот уж не ожидала

    наверное у меня хорошие друзья все же (годы дрессировки :миг:)

    но я всё равно от всех устала
    хоть и благодарна им жутко в этот раз

    Плохое испортить нечем

  • В ответ на: я ни раз голодала в жизни
    так и мы нет, картошки было - мешками)

    my castle - my rules

  • В ответ на: а кстати люди ничего так существа
    у меня хорошие друзья все же (годы дрессировки :миг:)
    но я всё равно от всех устала
    доообрая Вы ))
    надеюсь друзья нгс не читают)

    my castle - my rules

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: