Погода: 17 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

О психопатизации виртуального пространства.

  • Ну так и отнеситесь тогда к этому как к не самому качественному, но все-таки общению, или заменителю оного. И коли уж без него обойтись не получается, то стоит ли сокрушаться по этому поводу или укорять кого-то? Ну, разовьете в себе фрустрацию, а толку-то...
    Исчезающе мало людей с совершенно дисциплинированными умом и эмоциями, подавляющее большинство выдает заметное количество всплесков и "шума". Куда-то это все равно нужно девать.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Внешне тезис выглядит верно, но сформулирован слишком общо, чтобы с ним безоговорочно можно было согласиться. Что вы считаете "ситуацией"? Насколько решительно потребуете "ответить" за мельком оброненную неудачную фразу?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • _______Ильич вот смотрите. БЗ культовый форум ) Вас не принял, да и меня то же._________


    да будет врать-то , про себя. ну или обманываться рад)


    да и насчёт культовости бз - наивен тот, кто не знает о том, что понятие "культовость" по отношению к бз любой даже самый завалящий бзшник и то однозначно оценивает как весело-ироническое. не более.


    и болота там ровно столько, сколько на любом другом ресурсе..только всё же бзовское болото изрядно приперчено и булькает порой весьма нетривиально. а когда там периодически возбухает тема бзсдох - это уже не более , чем боевой условный клич " не спать, куррятник!!!"

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (20.09.13 22:15)

  • Быть отвергнутым всяко лестнее и романтичней, чем остаться незамеченным.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну да. Но ты же понимаешь, что несмотря на "правильность" этого варианта, он все равно скорее идеален, чем реален.
    Однако к нему можно приблизиться - вопрос, какими методами?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вариант завершенности действий, усиленно развитый Фредериком Соломоном Перлсом в гештальт терапии весьма популярен в настоящее время в среде психологически начитавшейся российской интеллигенции предлагаю воспринимать как детские психологические забавы. По мере психологического взросления начинаешь понимать что этот очень внешне увлекательный механизм зачастую ведет к разрушению личности (представьте например себе мордобой на совещаниях большой двадцадки). Учитывая вышеизложенное Ваше утверждение о том, что я "должен принять" слегка преждевременно. Предлагаю продолжить обсуждать вопросы способствующие очищению от агрессии виртуального пространства форума.

  • В ответ на: Потому что всё, что образуется от такого общения - это мусор в голове.
    А кто собственно мешает общаться по сути интересующих вопросов уважая мнение друг друга и не реагируя на стеб снобов?

  • В ответ на: В этом смысле я ортодокс.
    Вообще то в теории познания есть выражение о том, что чем больше мы познаем. тем шире круг непознанного, т. е. развитие идет по развивающейся спирали. В этом ключе Ваша ортодоксальность (как впрочем и многих здешних ветеранов, обсудивших уже все темы) не что иное как движение по замкнутому кругу без развития. Спокойной ночи. :agree:

    Исправлено пользователем ильич (20.09.13 22:53)

  • "Насколько решительно потребуете "ответить" за мельком оброненную неудачную фразу?"



    мелкие ситуации легко "сбрасываются" в будущее, присовокупляясь к более масштабным: например, можно сказать себе, "ничего, подожди, дойдут и до тебя руки!..". Поэтому по каждой мелочи дёргаться, естественно, не требуется.

  • "среде психологически начитавшейся российской интеллигенции... По мере психологического взросления начинаешь понимать что этот очень внешне увлекательный механизм зачастую ведет к разрушению личности"

    о-о, а здесь можно поподробнее
    Каким образом и что именно ведёт к разрушению личности, и в чём особенность, характерная черта такой практики? Интересны примеры и как это происходит. Учитывая, что "заставь дурака богу молиться - он и лоб разобьёт". Хотелось бы характерные элементы, присущие конкретно данному подходу.


    "А кто собственно мешает общаться по сути интересующих вопросов уважая мнение друг друга и не реагируя на стеб снобов?"

    движок форума не позволяет фильтры ставить.
    Так бы, конечно, оставил одного-двух человек, а остальных бы и не видел вообще.

  • Ну вот, уже ближе к пониманию.
    Но сегодня, думаю, уже трудновато будет рассуждать на "умные" темы, отложим до завтра. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ильич я по миру то помотался изрядно. Есть с чем сравнить.Новосибирск злой и крайне не комфортный город.Причины форумной агрессии именно в этом.Хотя Вы ищете причины в научной области)

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • Ваше мнение конечно субъективно, но оно имеет место быть, хотя лично у меня другая точка зрения.

  • "Хорошо там, где нас нет.."
    Видимо, несмотря на то, что вы по миру помотались - в Новосибирске вы "есть" значительно больше, чем где бы то ни было...
    Город как город, на мой взгляд. Люди как люди - опять же мое мнение...
    Проблема для меня была лишь одна и она свойственна всему зауралью - дерьмовая погода, короткое лето. Когда тебе чаще дерьмово, чем кайфово, как ни крути - обозлишься...

  • На первый. О методах.
    Мне кажется лучший метод - забить и не обращать внимания. Если кто-то кого-то троллит, то какая у него цель? Задеть свою мишень! Получить подтверждение того, что вывел мишень из равновесия.
    Если не обращать внимания на психопатов, они сойдут на нет. Потому что это не психопаты)) Не может быть столько психопатов. Это просто граждане, которые хотят причинить другим зло, а форум является самым безнаказанным способом.

  • начерта нужен такой разговор,
    пишешь-пишешь, а в ответ ни бе ни ме

  • С психопатами конечно лучше не общаться ибо их агрессия безмерна по сути и в последующим разрушает их же самих, но эффект вовлечения в игры психопатов (которые сами по себе разрушительны) интересен как раз тем, что как и в алкоголизме первоначальной приводит к состоянию некоторого комфорта за счет выброса негативной энергии и лишь через некоторое время, после формирования чувства зависимости от форума начинаются разрушающие психику процессы. Но как говорится "гром не грянет, мужик не перекрестится".

  • Ваше право писать, Ваше право не писать, Ваше право вникать в суть написанного...

  • Не всегда целью разговора является диалог. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • это верно.
    Я всё никак не могу смириться с мыслью, что я почти один такой, которому нужно чтобы в результате что-нибудь получилось.

  • Можешь попробовать теорию Хаоса почитать. Самообразование иногда бывает полезным.

  • Вряд ли один, и даже один из немногих, только вот намерение получить результат может не совпадать с планами остальных участников конкретного эпизода. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • К сожалению "детское" желание получить сиюминутный результат очень часто в последующем ведет чисто к потребительскому отношению к жизни и не способствует развитию самостоятельного взрослого понимания жизни. Такие личности как раз и являются благодатной почвой для виртуальных психопатов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: