Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Дожился....разводиться или нет?

  • Мож они на разной волне...?
    Мне понравилась эта мысль с тем, что они не улавливают вкладываемой ценности в поступках друг друга...
    Типо он ей - пошли на хоккей, а ей тот хоккей в гробу не нужен и это нормально... Я б тоже не пошел... :biggrin: И вот она уже отказалась от такого ультраклевого предложения, хотя и сама не знает что потеряла...
    Ну и она так же - типо давай пашапингуем-с... А он - не... надо карбюратор чистить... А она думает - ё-мое... Значит пойти с женой шматья прикупить шоп она стала самой-самой он не хочет (а значит и не нужна я ему как самая-самая)... И все... капец... она его больше на шоппинг не зовет, он ее на хоккей... Финита ля комедия...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вполне вероятно, что много раз, только в чем смысл этих совместных мучений? Если люди вот с совершенно с разными взглядами на семью и жизнь вообще?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • при чем тут мой опыт??? пртведите мне цитату где он это писал. Я по фактам)))

  • В ответ на: Образ жены тут в топике неявный и уже давно идет обсуждение не конкретной женщины конкретного ТС, а сферической жены в вакууме:улыб:
    равно как и сферического же ТС)) Ему тут тоже подрисовано многое не связанное с его жизнеописанием)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Так о чем и речь) Я вот об том с самого начала писала)) Никто ни в чем не виноват - что ценности и категории у них очевидно не очень-то совпадают. Так что - либо удасться договориться о ценностях, или асталявиста - рано или поздно(

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Потому как с одной стороны женщина слабо себе представляет, что с этим делать (если она не педиатр и детский психолог в одном лице), а с другой очень боится сделать что-то не так.
    При этом не забываем про гормоны, которые скачут. Т.е эмоциональная реакция на все прет только так.
    Мб повышенная утомляемость. Организм после родов восстанавливается, мб спать надо больше, а не получается. У некоторых женщин еще на фоне того что что-то случится с ребенком поведение фактически - невротические нарушения сна - подскакивают от малейшего движения ребенка. Т.е потом носом клюют.

    ИМХО к годам 3м первого ребенка средняя мать более-менее на человека становится похожа. Но тут приходит детский кризис 3 лет.

  • В ответ на: равно как и сферического же ТС)) Ему тут тоже подрисовано многое не связанное с его жизнеописанием)
    отож:улыб:самдурак, ушел из темы и оставил общество домысливать:улыб: так что, наблюдаем, попкорном запасаемся, следим за трансформацией образов:улыб:

  • Тут чей тока опыт не пользуется для выводов "о ТС") я вот тоже не понимаю - причем тут личный опыт)))
    какую вам цитату привести? Это ж вы подозреваете, что жена у него мучается, страдает, но идет навстречу мужу.
    Про то, в чем его она "обломала", в самом начале кучка фактов. :dnknow:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ну... есть сложнее а спать легче...
    Ну и с новорожденным все таки бывает много сложнее (хотя мой новорожденный дрых с утра до вечера... а счаз гулять посстоянно просится и ввообще на месте не сидит...)... Я потому и упростил задачку - берем сразу 2-х летку... Мамаша уже немного научилась, отвыкла от необходимости ходить на работу... Стала домашним человеком...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • завтра напишит,к обеду.....как всегда))))) а мы сегодня денежку поможем заработать))))))

  • В ответ на: ..... Так что - либо удасться договориться о ценностях, или асталявиста - рано или поздно(
    не надо им общих ценностей - их минимум точно есть ибо иначе без любви они и не женились... Им надо вернуть взаимопонимание...
    Она,допустим, не понимает насколько важна для него рыбалка и хоккей, он тож чет не улавливает... Надо вернуть...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Некоторые товарищи весьма кошерно изымают детское пособие на семейные нужды (дача, тачки, ремонт, кредит)... жена реально нищая до выхода на работу. Да еще и попрекаема что и она и ребенок дорого кормильцу обходятся... у жены обувь и одежда еще додекретного периода ( не подходящие ей по размеру), она зубы залечить не может , дырявые после ГВ и она регулярно чморима за неэкономность и сидение на шее .
    :eek: :шок: :cray-1:

    Кошмар какой-то, нет слов. Неужели кто-то из женщин ДОБРОВОЛЬНО так живет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Кошмар какой-то, нет слов. Неужели кто-то из женщин ДОБРОВОЛЬНО так живет?
    Ага. Потом на той же СМ собираем вещи и еду. КОгда желание добровольно так жить заканчивается.
    ПРичем в такой ситуации чаще оказываются женщины, не имеющие своего жилья и без хорошего образования, которых никто не ждет с дитем в родительском доме.

    Исправлено пользователем Пончита (12.06.13 16:45)

  • Так не общие) а то, что называется эмпатия) просто осознать, насколько кому и что важно и на что кто готов пойти ради удовольствия супруга) это ж и называется поработать для поддержания семьи

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: но намного легче, когда говорят прямо и честно - любовь прошла, я пошел
    Ну, а он говорит - никогда не было любви, а вот сейчас встретил. И чем же это легче?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ну, а он говорит - никогда не было любви, а вот сейчас встретил. И чем же это легче?
    Интересен вопрос говорил ли он жене о том что ее любит . Знала ли она что она ему не более чем удобна.
    Или врал о любви, а теперь у нее глаза раскрылись и она опять же предсказуемо мб в депрессии.
    И если врал - чем ему жена виновата что он ей врал и на нелюбимой женился?

    Исправлено пользователем Пончита (12.06.13 17:51)

  • В ответ на: Или вы настаиваете, что единственная "пострадавшая" тут - жена?
    если тут и есть вообще пострадавшие, то это ребенок... даже если развода не случиться, жить в семье где "папа не любит маму" мало хорошего

  • Блин, да процентов 90 росли в таких семьях....
    Ну нет ее, в подавляющем большинстве случаев, той перманентной конфетно-букетной любви... Есть хорошие человеческие отношения... Когда люди, в целом, настроены на позитив их устраивает их жизнь, при том есть некие взлеты и падения...
    Если папа не сцытцо со щастья от неожиданной смс-ки от мамы по середь рабочего дня о том, что она его любит, если они не думают друг о друге постоянно (как бывает на старте отношений), но относятся с нежностью и пониманием друг друга это НОРМАЛЬНО!
    Другое дело, если папа не любит маму в контексте неприязни... Когда ему не приятно видеть, неприятны ее прикосновения и слова... Когда она раздражает своим присутствием... Вот тогда - да... Лучше сразу развестись...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • аплодисменты и занавес
    читала по диагонали, согласна с последним
    сама прошла через всё это, гадко осознание дается, несколько лет назад я бы думала по-другому

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • В ответ на: относятся с нежностью и пониманием друг друга
    Еще очень важно уважать друг друга И не демонстрировать неуважение пубично, не позорить друг друга, даже если есть поводы для недовольства. Со стороны семья должна быть целым и крепким организмом... То что оба супруга "официально" довольны друг другом как бы и других укрепляет в том что они люди достойные. Ругать супруга публично - фактически и себя ругать.

    Пост вызван прочтением внимателельнее первого поста, нашла увесистый булдыган в адрес супруги.
    Она "пилит" мужа публично . не знаю почему и не знаю зачем, мб за измену мстя такая , если она в курсе. мб крик отчаяния такой . Но само по себе поведение мрачное.

  • В ответ на: Ну нет ее, в подавляющем большинстве случаев, той перманентной конфетно-букетной любви...
    Если папа не сцытцо со щастья от неожиданной смс-ки от мамы по середь рабочего дня о том, что она его любит, если они не думают друг о друге постоянно, но относятся с нежностью и пониманием друг друга это НОРМАЛЬНО!
    воот, и я об этом же. Я понимаю, когда люди 2 года прожили но начинают спорить о том, что вечная любовь есть!! и у них до сих пор всепоглощающая влюбленность и страсть ажна второй год!!! Да я верю, верю что первый, второй год, ну со скрипом - третий год. А дальше - в лучшем случае, супруги начинают играть в игру на людях "а мы еще очень даже ничего" (далее следуют публичные заигрывания и демонстрация истинно страстных отношений), но как правило даже эта затея постепенно исходит на нет (но в некоторых парах игры становятся более изощренными))

    А так мне тоже иногда хочется бабочек в животе, и иногда я обижаюсь на мужа, что он в последнее время не ссццытся от моих смсок (впрочем. они как правило, касаются школьного расписания ребенка)) И я конечно люблю его, просто "бабочек" немного не хватает. И кстати говоря, наличие детей как раз дают ту самую "загрузку", которая и не дает тебе время на этих самых "бабочек". Естественная сублимация.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: тем, что брак разомкнулся на этапе утраты близости
    Так в исходных данных было ,он, ее не любил. Может разомкнулся после того как жена устала эту близость обеспечивать?

  • Тогда зачем она с ним живет?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Если папа не сцытцо со щастья от неожиданной смс-ки от мамы по середь рабочего дня
    у вас странное понимание любви...

    из всего что вы описали, имхо, к любви гораздо ближе то, что вы назвали просто "хорошие человеческие отношения" и позже расшифровали как "относятся с нежностью и пониманием друг друга"

  • не важно почему и кто устал... важно, что близости нет... А кто в етом виноват - он, она или мировой финансовый кризис - индифферентно...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: