Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Вот именно - почему, собственно, эту фразу-то буквально понимают? Тут же типа образное выражение к тому, что на старости лет дети твои станут тебе поддержкой и отрадой. Хотя, понятное дело, оно вовсе не обязательно случается, но все-тки, когда ребенок появляется на свет, явно закладывается на него именно эта "задача")) А насколько она реализуется - это уж от много чего зависит. Вот, если не чувствуешь в себе желания и сил на закладывание неких необходимых "основ" в новом человеке, и получается, что проще самоустраниться. И переключиться на какую-нить не менее благородную задачу, но с куда как более управляемым конечным итогом деятельности. Хуже, когда не находишь себе достойную альтернативу. Тогда, наверное, и начинает вот так грузить собственная нереализованность, что требуется обсуждение...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: есть допустим объект - девушка, 28 лет, одинокая, склонная к отшельничеству, периодически страдающая депрессивными состояниями, ЗП 30 тыщ, родители пожилые и в ближайшем будущем пенсионеры, своего бизнеса нет, каких-то других источников дохода кроме этой ЗП в 30 тыщ тоже нет, однушка..... ЧТО толкает людей, что движет некоторыми посторонними людьми, когда они на данный объект так же накидываются с осуждением в эгоизме и уговорами РОДИТЬ ребенка "для себя", без мужа???????
    Сам объект (девушку 28 лет) беспокоит ЕЁ НЕжелание иметь детей?

  • вот кстати некоторых :смущ: беспокоит

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Кто такие эти некоторые?

  • вы - одинокая женщина, нельзя считать чайлдфри, т.к. нет мужа. Был бы муж, тогда возможно и дети были бы. А ТС и Хода не написали, их супруги тоже убежденные чайлдфри? Как аргументируют они нежелание иметь детей?

  • В ответ на: а им ребенка этого "будущего" в таких случаях не жалко?
    А с чего им будет его жалко?:улыб:
    Они же уверены, что то, что они советуют, это хорошо и все будут счастливы. В т.ч. возможно на своем (или родных) примере.

  • В ответ на: А я откуда ж знаю?
    Ну у вас же есть какая-то точка зрения по этому вопросу. (про "планктон")
    Раз вы ппкс про то, что нафига еще размножать планктон бездумный, потребителей то бишь.:улыб:

    П.С. Да можете не отвечать, вопрос-то риторический.

  • В ответ на: Ниче это не легенда, на полном серьезе тАК говорят. И видимо думают.

    а "типа Чайлдфри" стоит и даже не знает что тут сказать
    Ну хамы они везде могут встретиться - и среди чайлдфри, и среди матерей.
    Есть же такие, которые говорят "Че думаешь родила и тебе все можно??? Конешшно, онажемать!" :biggrin:

    Хамы они и в Африке хамы. Тут уж никакого отношения к идеологии нет. :dnknow:

  • В ответ на: Раз вы ппкс про то, что нафига еще размножать планктон бездумный, потребителей то бишь.:улыб:
    А, это - да, потому что 7 миллиардов уже на планете. и будет еще больше. А Россию ждет сильно печальное будущее, как только нефтяная игла закончится. Что-то не хочется, чтобы мой потенциальный ребенок обслуживал ядерный могильник за миску риса (это в лучшем случае). Про Иран и говорить нечего - рано или поздно его сожгут. А другого дома пока нет.

    Но это не значит, что планктон - плохой. Чего в нем плохого-то, живет себе и живет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • многие мужчины партнеров не рассматривают как матерей их детей.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: многие мужчины партнеров не рассматривают как матерей их детей.
    если б эти многие еще и предохранялись тщательно..

  • не помогает. Забыла фамилию теннисиста, Беккер по моему, резинку со спермой которого она вытащила из мусорки. Теперь он выплачивает алименты))))

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: мой потенциальный ребенок обслуживал ядерный могильник за миску риса (это в лучшем случае). Про Иран и говорить нечего - рано или поздно его сожгут.
    кошмар... ну у вас и картинки в голове...

  • Ну так-то Ближний Восток как полыхал, так и полыхает. Нефть слишком притягательна для разных групп сильных мира.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Он и раньше полыхал, безотносительно нефти. Что не мешало многим рожать и воспитывать детей, а многим детям - быть счастливыми.

    Если бояться всех потенциальных опасностей - надо и самому из дома не выходить, или в лес-тайгу убежать и в норе спрятаться.

  • Так понятно. Но вот вроде нашелся относительный баланс, так ведь теперь вот извне появились силы, раскачивающие лодку. Не было б нефти, вряд ли они там кому нужны были... Вообще, конечно, если обо всех этих ужасах думать, вообще странно, что население все пребывает и пребывает на планете...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: если обо всех этих ужасах думать, вообще странно, что население все пребывает и пребывает на планете...
    Так то, к-е прибывает, оно не думает, оно просто живет.:миг:Здесь и сейчас.

  • В ответ на: оно просто живет.:миг:Здесь и сейчас.
    эээ... ну так это ж очевидно, не? :biggrin:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Хотите "оставить след" - найдите лекарство от рака или первым слетайте на Марс. Только почему-то в качестве "следа" большинство выбирает произвести на свет очередного тупого потребителя
    ну вот и любители животных подтянулись :nea.gif:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: ну так это ж очевидно, не?
    Очевидно не всем это очевидно.:миг:
    Кто-то предпочитает играть в Сару Коннор.

  • В ответ на: кошмар... ну у вас и картинки в голове...
    Как было бы прекрасно, если б они были в моей голове, а не в реальности:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: к-е прибывает, оно не думает, оно просто живет.:миг:
    Весь трагизм моего положения в том, что я не умею не думать:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Все думают. Просто многие думают о чем-то другом.
    Не о судьбах человечества в целом (утопия какая-то об этом вообще переживать), а о судьбе конкретно своей семьи. Гораздо полезнее и продуктивнее, кстати. :yes.gif:

  • Ну вот и я думаю о судьбе своего потенциального ребенка. И не жалю ему такого, сильно не желаю.А не думать не могу - жалко мне его.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ну вот и я думаю о судьбе своего потенциального ребенка. И не жалю ему такого, сильно не желаю.А не думать не могу - жалко мне его.
    что-то мне эта фраза напоминает :миг:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Как было бы прекрасно, если б они были в моей голове, а не в реальности:улыб:
    "ребенок обслуживал ядерный могильник за миску риса" - это где у нас такая реальность?

  • Странно, я читала эту сказку в детстве и меня мама тоже умной Эльзой называла, но насколько помню, там был финал, что кирка по голове ей стукнула и песок посыпался... Жаль, не осталось книг.

    По теме - по-моему, так можно и до веревки с мылом дойти с такими рассуждениями, куда уж там ребенок, сиротой останется. Хотя, насколько понимаю, это всего лишь отговорки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А это наше довольно близкое будущее.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Какие рамки временные у этого будущего? 10-20-50 лет? Это я к тому, доживете ли или надо уже сейчас с жизнью прощаться, чтоб не мучиться.

    ЗЫ. Примеры про зп в 30 тыр., незамужем и отсутствие квартиры мне как-то более реальными в плане отсутствия детей видятся, вот их мотивация мне прекрасно понятна.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • 30-ка на одного если свой угол есть то вполне сносно я бы сказал, можно прожить. Тем более женщине, многие вот и этого не имеют.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • а может от неуверенности что у ребенка будет полная семья и матобеспечение обоих? Хотя и это отговорки. А так напоминает депутата из нашей раши, за Россию болею,за народ))))))) фальш и пафос

    хотите счастья- заведите таксу

    Исправлено пользователем kaysi (19.06.13 08:31)

  • В ответ на: А это наше довольно близкое будущее.
    есть что-то ненормальное в ваших предсказаниях...
    пророчить такое... всуе.. не у каждого бы язык повернулся

    и все ради того чтобы покрасочней обосновать причину, по которой вы не собираетесь рожать детей? не стоит оно того... не хотите - не рожайте, наверняка у вас есть свои причины, но зачем такие ужасы то писать

  • Только еще ведь декрет, когда этой 30ки не будет. И с 30ки накоплений много не сделаешь.

    Это к тому, что я больше понимаю сомнения в матобеспеченности, чем в то, что не надо ребенка рожать, чтоб он не обслуживал ядерные могильники за чашку риса.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А по мне так логичный ход мыслей от бездумного офисного планктона, до работника ядерных могильников за чашку риса. Правильный такой. Респект.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Я понимаю, что он спросит меня - и не один раз - то, чего я не знаю сам. Он будет ждать, что я научу его жить - но я сам многому не научился. В конце-концов, возможно, он спросит зачем я создал его на свет. И мне нечего будет ответить.
    "Бесконечная история", для каждого конкретного человека шансы найти правильные ответы в 60 лет, наверное, такие же, как в 20:улыб:Но в диалоге на эту тему у более старшего в любом случае будет некоторая фора.

  • Вот если бы автор темы был богом и знал ответы на все вопросы, то тогда он имел бы моральное право создать себе сына. Во всех остальных случаях он не может позволить себе роскошь быть безответственным создателем детей. :biggrin:

  • Я тоже считаю, что "не хочешь - не рожай", так и скажи "просто пока не хочу". Зачем какие-то вообще отговорки придумывать? Кому кроме вас самих они нужны? :biggrin:

  • Я думаю, что там еще все глубже. Ну, да ладно. Мне б такой разбор полетов тоже был бы не к душе.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Я тоже считаю, что "не хочешь - не рожай", так и скажи "просто пока не хочу". Зачем какие-то вообще отговорки придумывать? Кому кроме вас самих они нужны? :biggrin:
    Да вы бы знали какая реакция начинается после этого "просто пока не хочу" - не давали бы такой совет. Глаза из орбит, "КАК ЭТО ТЫ - НЕ хочешь?????", "женщина не может не хотеть!", "когда захочешь - поздно будет" и еще бла-бла бла на 15 минут с хватанием за рукав и прочими......

  • В ответ на: Глаза из орбит, "КАК ЭТО ТЫ - НЕ хочешь?????"
    если все прям так, то вам повстречался удивительный неадекват :)) говорить такое девушке 28-ми лет, у которой (теоретически) все еще впереди - и мужчина и ребенок и всякое такое, еще и с выкатом глаз из орбит...

    хотя я бы наверное "с грустью" повздыхала в ответ "ах.. видно не судьба мне встретить свою судьбу" и потом "вот тебе повезло.. такая любовь, такие дети, так здорово живешь! не всем так везет!" :))

  • я к сожалению с этим неадекватом (этой) работаю.... так что это не "повстречался единожды на пути..."

    да, надо попробовать как Вы говорите. Хотя я пыталась как-то так примерно и реагировать. В ответ ПЛАМЕННЫЕ речи в духе Миролюбки (если ее еще кто помнит!) - типа а ты его возьми и слепи из того что было и будет те счатье, вон тракторист Петя чем не пара (условно!), стерпится-слюбится, а ребеночек зато будет...с непередаваемыми интонациями...... Это тяжелый случай.

  • а не кормить троля(пардон, коллегу неадеквата) не пробовали? ну просто игнор на все темы кроме работы? или если словесный понос начинается, то просто разворачиваться и уходить или начинать чем-то увлеченно заниматься, к примеру что то искать в телефоне?

    p.s я бы давно уже что то вслух и громко так чтобы все слышали съязвила что нить про неудовлетворенность по жизни такого коллеги

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

    Исправлено пользователем Windy (19.06.13 23:00)

  • Реально неадекват с вами работает. Таких только игнором брать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: p.s я бы давно уже что то вслух и громко так чтобы все слышали съязвила что нить про неудовлетворенность по жизни такого коллеги
    да ладно уже. Что за экстремистские настрои в обществе? если уж вспомнили про легендарную Миролюбку, помню был топик, где она поделилась как любит рассказать о своей жизни покуда с человеком в лифте едет. Некоторые из отписавшихся - выразили желание немедленно выскочить не на своем этаже, некоторые - послать в пешее путешествие. Я не пойму, люди реально так реагируют в настоящей жизни, или это интернет-фантазии?

    to VanderVudsen

    Если коллега всего лишь "округлила глаза" и удивилась "как так не хочешь ребенка"? gочему это так должно раздражать? Ну не понимает человек. Ну удивился. Просто это достаточно редко встречается и Вы у нее первая такая)
    Многие убеждают что ребенка нужно родить всенепременно не в силу своей ограниченности или намерения Вас довести до белого каления, а возможно потому как исходя из СВОЕГО жизненного опыта знают, как это важно иметь детей, знают, как уходят и испаряются подруги-друзья (в т.ч. помирают от старости). А дети для них - большая опора, прежде всего моральная. Вот и советуют Вам, не реагируйте так негативно. Они просто не понимают Вашу жизнь, а видят ее через свою "призму"

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • А если такой вот доброжелатель на больное каждый день да через день наступает?
    Я работала с 2 девушками, уже за 30, не замужем и детей нет, по этой же причине, причем знаю, что была бы половинка, уже давно бы были счастливыми мамашками, ну и каково было б если бы я или кто другой постоянно трындел про то, что рожать пора, мужа нет, давай от первого встречного-поперечного и т.п.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Да вы бы знали какая реакция начинается после этого "просто пока не хочу" - не давали бы такой совет.
    люди разные бывают - адеквантые и не очень. :biggrin:
    Я обычно спокойно реагирую на такой ответ. Поэтому и совет такой дала. :yes.gif:

  • А вы реально так пробовали отвечать?:улыб:

  • Манипуляторы кругом и провокаторы. Ищут у окружающих слабые места и то, что для женщины ребенок "слабым местом" не является, выбивает их из равновесия. Они такие - :eek: :eek: :eek: - ну, попробуем еще раз, с другой стороны.

    Мне это пришло в голову после сегодняшней статьи в мужском разделе:улыб:Там между делом подается мысль, что для женщины ненормально не чувствовать себя осчастливленной своим мужчиной после родов - она же говорила, что хочет ребенка :biggrin: Это немножно офф, но демонстрирует общий тренд: "раз дети появляются, значит, кому-то нужны; не мне - значит, очевидно, этим молодым женщинам".

  • И логически вытекает мысль, что все эти мозгоклеватели на самом деле сами латентные детоненавистники :улыб:

    *Вроде как с гомосексуализмом :yes.gif:

  • Мне 28. У меня даже гражданский муж есть. Меня Никто за рукав не хватает. Что я делаю не так?

    Жизнь удалась!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: