Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Да-да, я верю в людей!
    :злорадство: ню-ню....

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: сделать вывод по всем, кто хочет детей без гарантии, что они станут моцартами или лобачевскими.
    Не вам) Меня вот во всем этом смущает тока один аспект. А вдруг вот ваш нерожденный ребенок и мог бы быть тем самым "лобачевским". Я имею ввиду - сейчас, конечно, все прям мастхэв считают всякие курсы-языки с малолества на уровне профессора давать, но ведь явно 99,(9)% - это "средние потребители", а в Бетховены-Ломоносовы выходят вовсе не по факту прокачки с 1,5 лет этих самых "умелок". То есть, рожают некие очень старательные, очень ответственные родители, да они вкладываются, они делают ВСЁ, что тока можно придумать, но ребенок стандартно сдает ЕГЭ, поступает в заурядный вуз, как и все его заканчивает, и как все же устраивается на обычную работу) А вот тебе дано было родить Гения. Вот тока тебе. А ты - не родил. Потому что имеешь на это кучу оснований. Все это важно - тебе. Но вот Тот_самый остался нерожденным... Ему так и не дали шанса...
    А вообще эта тема очень щепетильна, я не люблю высказываться по такому вопросу. Слишком уж все принципиально это человеку - то или другое. И обсуждение заведомо ведется в разных плоскостях.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Вот и я о том, рассуждают о сферическом коне в вакууме, т.е., пардон, бездумных потребителях. Тогда, получается, к таковым относится где-то 98% населения, в том числе и рассуждающие.
    Я, наоборот, думаю, что к ним относится 0% населения. Ибо я не верю, что бездумные потребители вообще существуют :biggrin:
    Сферический конь в вакууме :yes.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: Здесь кто-то впрямую высказался, что "я хочу просто оставить после себя потомство и неважно, что вырастет, рожу и трава не расти"?
    Именно так и прозвучало. Оставить след, родив ребенка. Если бы имелось ввиду - оставить след в виде достойного человека, то так и написали бы.
    Ну обычно все-таки именно такой контекст и подразумевается) Правда, кто и что при этом вкладывает в понятия "воспитать" и "достойный человек" - уловить можно уже "по факту".

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: А вот тебе дано было родить Гения. Вот тока тебе. А ты - не родил
    Ну это если верить в некое заранее предначертанное всем и каждому.:улыб:
    При этом, если тебе было предначертано родить Гения, а ты его не родил - значит и это тоже было предначертано.

  • В ответ на: ню-ню....
    Вообще не поняла вашего нюню... :dnknow:
    Вы не верите, что можно верить в людей? :biggrin:

  • В ответ на: При этом, если тебе было предначертано родить Гения, а ты его не родил - значит и это тоже было предначертано.
    А если Гению предначертано родиться, то он родится так или иначе :yes.gif:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ну мало ли)) Может ты вот так вмешался в предначертанное.
    Не дано - это когда вообще не родишь. Физически. Даже с учетом технологии. Не случится беременность, не удержится эмбрион, или какое заболевание системное... Но все это на самом деле очень сложно и... ну, грубо, что ли...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Именно так и прозвучало. Оставить след, родив ребенка. Если бы имелось ввиду - оставить след в виде достойного человека, то так и написали бы.
    А зачем это обязательно уточнять? Вменяемые люди по умолчанию считают, что надо не только родить, но и воспитать. Поэтому так же по умолчанию "оставить след, родив ребенка" подразумевало невысказанное продолжение "который вырастет хорошим человеком, к-м я мог бы гордиться".

    Аналогично ведь таким образом можно любую мысль извратить. Вон автор ветки предлагал, как действительно "след", изобрести лекартство от рака.
    А там была оговорка, что это лекартство не производится из убиенных младенцев? Нет, не было? Так вот какой след вы хотите оставить - убивать младенцев!
    Асбурд? Бред? Согласен. Но именно по такому пути щас идет контрагументация - не уточнили детально, что хотите воспитывать своего ребенка, значит по-любому не хотите и не будете. Т.е. берется за данность, почему-то, отрицательная линия поведения.

  • В ответ на: Что по вашему, вся маршрутка это тупые бездумные потребители? Тогда вы-то сами кто?
    Вы таки будете смеяться, но действительно , бездумные потребители разной степени тупости .:улыб:
    Более того, то что рядом с маршруткой кто-то едет в личной тачке, или даже на самолете летит, не говорит о том что этот некто НЕ является потребителем и планктоном.
    Ну смешно право слово. Тут вроде люди 30+ а какие-то подростковые претензии на оригинальность, непонятность и уникальность.

    Люди, гениальность в любой отрасли ШТУЧНОЕ явление. Выдающиеся способности (объективно) удел десятков. Профессионализм - мб сотен или тысяч. Но большей части людей реально проживают свою жизнь незаметно для истории. Т.е являются тем самым планктоном, неважно офисным или нет. И оставить по себе могут детей и память (круги на воде , последствия от добрых и злых дел).

    Но я не совсем поняла почему отсутствие гениальности у родителей или потенциального потомства есть повод не рожать, не жить... Фашизмом не отдает? Те вроде только УО и расово неполноценных выкашивали, а тут уже и на обывателей, основу нации покушаются:улыб:

    И даже гениальность, кстати, бессмыслена вне контекста потребления . Концерты кто-то должен слушать. исследования должны приносить пользу и продвигать человечество в целом (читай - создавать новые зоны жизни обывателей).

  • Ну а если твой ребенок не сам Гений, но тот, кто будет ему лучшим другом-помощником, и без него тому Гению не стать им никогда, ну или намного тяжелее все это будет) Столько всего возможно))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Фашизмом не отдает?
    Значит не мне одному показалось.:улыб:

  • В ответ на: Я, наоборот, думаю, что к ним относится 0% населения. Ибо я не верю, что бездумные потребители вообще существуют :biggrin:
    Сферический конь в вакууме :yes.gif:
    ну тут можно считать с какого уровня начинается бездумность:улыб:
    но гении , великие и незаменимые люди однозначно продукт штучный. в отличие от всех прочих граждан, которых (для их самолюбия) можно назвать хоть потребителями, хоть планктоном, хоть честными гражданами - опорой нации.

    И, кстати, для той же гениальности (как и прочих отклонений) должна быть накоплена некая база генетических вариантов (прочий народ). который произвольно смешиваясь, породит устойчивое большинство, некое (большое) количество вариантов сбойных и бракованных, и некоторое количество уникальных людей, которые при должной стимуляции разовьют свои таланты и прославят свой народ.

    Исправлено пользователем Пончита (17.06.13 14:50)

  • не все йогурты одинаково полезны :biggrin:
    я верю, что можно, дОлжно и нужно верить в людей
    и во всех заложена Божья искра
    но на практике не все люди раскрывают свой потенциал, даже дворниками нормальными не становятся, не говоря уже о Ломоносовых
    так и прожигают свою жизнь, занимаясь нелюбимым делом и попивая пиво у телевизора, молчу уже о более грустных случаях

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Да-да, я верю в людей!
    В людей верю.
    Людям нет.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ага. Завтра этот "негений" может спасти тебе жизнь, вытащив из реки. Откачает, вызовет скорую и уйдет, продолжая оставаться негением и офисным планктоном.
    А сторонники "гениальных следов" в гробу таких помощников видели.

  • Что суждено то будет. Чего не будет то не суждено

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • нпп, а зачем всем гении? Мне достаточно будет чтобы мой ребенок был счастлив, и мог после смерти родителей вести самостоятельную, достойную жизнь. Ну и на внуков хочется при жизни посмотреть.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • примерно так::улыб:

  • В ответ на: ИМХО, так и подразумевалось. Те, кто в принципе о таких вещах не думают, не думают и о следе после себя.
    Ну вот видите, а ИМХО - нет, не подразумевалось.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: но на практике не все люди раскрывают свой потенциал
    Но - зачем же им его раскрывать? Этот потенциал гипотетический, если б сильно просился наружу - нашел бы выход. Но человеку проще так) К чему усилия, траты?.. Имеют же право сформировать себе личную зону комфорта. Ну и какая им разница, что об этом качестве жизни думает некое "общество"? Такие, надо сказать, вообще об этом не пекутся)) Да и обществу, по большому счету, плевать. Но - иногда хочется возмутиться)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: знаете, Инга, при всем уважении, мне тоже так показалось (нас уже двое), и я весьма удивилась, что вы так думаете о своем потенциальном потомстве
    Ну чо ж теперь, сама я тоже, значит - планктон, кого ж я еще на свет-то произвесть могу? :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: И даже гениальность, кстати, бессмыслена вне контекста потребления .
    Вот это и пыталась объяснить Кларе. Видимо, не так изъяснялась.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да не надо всем гениями быть)) но каждый человек теоретически может иметь некую заложенную миссию, может и не все, конечно, но как тут разобрать, кому оно дано, а кто - так просто?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Смысл же в том, что "не суждено" - это не "не дам шанса".

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Чего плохого такого в себе видите?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Вменяемые люди по умолчанию считают, что надо не только родить, но и воспитать.
    Ну, если встать на точку зрения, что невменяемых людей не существует или их буквально один на миллион, а остальные - все, как на подбор, вменяемые дальше некуда, то оно конешно - да.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да не надо всем гениями быть)) но каждый человек теоретически может иметь некую заложенную миссию, может и не все, конечно, но как тут разобрать, кому оно дано, а кто - так просто?
    Гм.. ну так миссия можеты быть не обязательно великой:улыб:

  • В ответ на: Тут вроде люди 30+ а какие-то подростковые претензии на оригинальность, непонятность и уникальность.
    Вот не говорите, я еще со вчерашнего дня думаю, как это поделикатнее написать, и тут вы пришли на помощь:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Теоретически каждый 10-й ребенок женщины может стать Гением, но вот не дают им шансов. Но как-то человечество живо и развивается :спок:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Оставить след, родив ребенка. Если бы имелось ввиду...
    выше уже были рассуждения на тему "уникальногениальности" и "тупопотребительстве"...
    Так вот: "след" - он же не для человечества. Он для конкретных людей-родителей. Вот такой "следик" - с МКС его не видно, а для семьи - самое то.

  • Само собой. "Миссия" - это вообще безотносительно масштаба содеянного. Может, он свою жизнь вот так обычно-заурядно-потребительски проживет, а зато у него родится некто, чьей миссией станет реально значимое событие? А ты эту цепочку остановил. Потому что мир страшный, а люди бездумны.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ну как сказать)) Тут даже отписались много кто из тех, кто недовольны именно тем, как человечество живет и развивается. А может все из-за того, что в 90-х так много детей остались нерожденными?..

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Вот не говорите, я еще со вчерашнего дня думаю, как это поделикатнее написать, и тут вы пришли на помощь:улыб:
    ага.... и суровой, по-пролетарски, по-башке-дубиной-хрясь-розовые-очочки-пополам! :ха-ха!:

  • В ответ на: Теоретически каждый 10-й ребенок женщины может стать Гением, но вот не дают им шансов.
    Похоже Ваши критерии гениальности идут по слишком низкой планке. Т.е Вы мб смешиваете гениальность и профессионализм. А во-вторых, гении часто - весьма дискомфортны в общении и в попытках экспериментировать много чего вокруг устраивают. А еще людям подобного склада часто совершенно чужд эмоциональный интеллект, и причиняют они близким и дальним много боли. Так что если б их реально столько было, как вы пишете, они б все нафик разнесли.

    А заодно интересно кто такие кто "не дают". Покажите мне этих тварей, я их по-матерински попинаю:улыб:
    Реально множество детишек имеют вполне заурядные способности и этим не тяготятся ни они ни их родители. Детей просто любят .

  • все возможно
    :yes.gif:

    но как уже говорилось как то выше, то что должно случиться, то случится
    а сослагательного наклонения история не знает

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: А ты эту цепочку остановил. Потому что мир страшный, а люди бездумны.
    Ну так если миссия есть цепочку делать . есть те у кого миссия цепочки останавливать. Это значит данный род достиг максимума в истории. Все, приплызд наступил. :улыб:

    Ну вот закончились у людей данного рода по данной ветке силы физические, духовные, моральные. и приходит логический (биологический) финал.
    Так что если род живой - то другие ветки рода дадут детей. если это последний представитель - значит и вправду приплызд. Эволюция и все такое.

    Я категорически за то что нельзя никого заставлять и агитировать рожать. Лучше пусть рожают те кто не думает о высоких материях (для кого любой ребенок в радость) или кто видит в себе силы сознательно ребенка растить. Т.к потерявший смысл в жизни псевдоинтеллигент и себе крышу снесет и ребенка истерзает. За недостаточную хорошесть .

    Исправлено пользователем Пончита (17.06.13 15:11)

  • Вы меня не поняли.
    я о Гениях, которым не дали возможность родиться
    Ведь возможно, что это был бы 10-й младшенький из 10 детей женщины... а скольким 10-м детям у нас дают возможность родиться? одна семья на несколько сотен, и то поди оптимистично :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Чего плохого такого в себе видите?
    Предлагаю перейти всем форумом на обсуждение моих недостатков :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: такой "следик" - с МКС его не видно, а для семьи - самое то.
    Для семьи - разумеется. Но не для жизни же в целом...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • если ему (гению) сильно приспичит родиться - он родится хоть вторым ребенком в семье, хоть первенцем :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Вы меня не поняли.
    я о Гениях, которым не дали возможность родиться
    Ведь возможно, что это был бы 10-й младшенький из 10 детей женщины... а скольким 10-м детям у нас дают возможность родиться? одна семья на несколько сотен, и то поди оптимистично :dnknow:
    Угу. И кто б эту ораву кормил. И кто б раскрывал потенциал гениальности в копошашемся человеческом стаде? Читаем про Бразилию и пиранитос, бедные кварталы Индии и голодные войны Африки.

    Так что я предлагаю Вам реализовывать Ваши проекты по проращиванию гениев за счет собственной фертильности или собственный финансовых вливаний. Предложите теткам рожать за содержание, уверена что кандидатки найдутся.:улыб:Знаю что в частности в бедных Украине и Румынии некоторые женщины по ЭКО рожают европапам (которые решили так себя продолжить) за скромные 300-400 евро в месяц.

    Люди, семьи, роды, нации и этносы - саморегулирующиеся системы. Все идет так как надо. Если кто-то где-то рожать перестал, кто-то где-то начнет.

    Исправлено пользователем Пончита (17.06.13 15:17)

  • В ответ на: Вы таки будете смеяться, но действительно , бездумные потребители разной степени тупости .
    Более того, то что рядом с маршруткой кто-то едет в личной тачке, или даже на самолете летит, не говорит о том что этот некто НЕ является потребителем и планктоном.
    Ну смешно право слово. Тут вроде люди 30+ а какие-то подростковые претензии на оригинальность, непонятность и уникальность.
    При чем здесь "бездумные" и "оригинальность, уникальность".
    Я вон ни капли ни оригинальна, и ни капли к этому не стремлюсь. Во-первых, зачем, если мне и так в своей тарелке хорошо и счастливо. У меня, как у всех, семья, ребенок, любимая работа, кредит. :biggrin:
    А во-вторых, если все будут уникальными и оригинальными, то это белиберда какая-то будет кругом.

    Но, при этом, я ни капли не считаю себя бездумной. Все свои действия я совершаю полностью осознанно. Любой свой поступок я делаю с конкретной целью.
    А вы утверждаете, что все кругом "бездумные". Вы откуда это можете знать? :biggrin: Они же перед вами не отчитываются о причинах своих действий.
    "Потребители" - да, но не "бездумные".

  • В ответ на: Я категорически за то что нельзя никого заставлять и агитировать рожать.
    Да как-то с таким трудно спорить) Вопрос - что тогда обсуждают в подобных темах?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: если ему (гению) сильно приспичит родиться - он родится хоть вторым ребенком в семье, хоть первенцем :улыб:
    совершенно согласна :agree:
    а то и родится у соседки

    потому что именно этот прорыв энергии в виде рождения ребенка, без разницы - гений ли, помощник ли гения, поклонник ли гения, просто мимо-прохожий или обычный человек, должен случиться и он случится
    а все "бы" и "кабы" будут совершенно мимо

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: "Потребители" - да, но не "бездумные".
    ок:улыб:

  • Вы в общем путаете "ум" и "гениальность". Можно быть умным, но не гением, не так ли?
    Вот мы с вами все тут сидим "не гении", по вашему все мы "разной степени тупости"? Это как со стаканом, который "наполовину пуст". :yes.gif:

  • В ответ на: Да как-то с таким трудно спорить) Вопрос - что тогда обсуждают в подобных темах?
    как и всегда - кто что:улыб:
    ТС - вопрос рожать или нет.
    псевдопатриоты - пролайферы - как бы сделать так чтоб все вокруг сделали им хорошо (зарожали , стали ходить на зеленый свет, перестали материться и тп) .
    те кто рожать не хочет - в очередной раз пытаются скзать что это их дело и чтоб от них отвалили.
    а остальные с семками, массовку создают:улыб:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (17.06.13 16:14)

  • В ответ на: Так что я предлагаю Вам реализовывать Ваши проекты по проращиванию гениев за счет собственной фертильности или собственный финансовых вливаний. Предложите теткам рожать за содержание, уверена что кандидатки найдутся.:улыб:Знаю что в частности в бедных Украине и Румынии некоторые женщины по ЭКО рожают европапам (которые решили так себя продолжить) за скромные 300-400 евро в месяц.
    Мои проекты о гениях? :eek:
    Очень оригинальный вывод из слов о том, что детей нужно не только рожать, но и воспитывать :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: как бы сделать так чтоб все вокруг сделали им хорошо (зарожали , стали ходить на зеленый свет, перестали материться и тп)
    это ж тяжко - все время и самому ж придется этим строгостям соответствовать. А ну как, на красный где проскочишь?..
    В ответ на: а остальные с семками, массовку создают
    О, эт я))) Я-то точно знаю, что тот, кто рожать не планирует, решение это принял ооочень обдуманно. И перебить ту теорию нереально ничем. Да и к чему?...

    Все возможно, пока не сделан выбор

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: