Погода: 24 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Распознать отталкивающие черты характера при первом знакомстве?

  • У меня знакомый один есть - трезвый тихоня такой, спокойный, слова поперек не скажет, но как выпьет - начинает права качать))) трезвеет - ничо не помнит) столько лет уже знаю его, все эти пьяные черты только по пьянке (и не каждый раз к тому же) проявляются) вот и фиг знает, выбраковывать небось такого тоже надо! :biggrin:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Это выходит, в таких обстоятельствах, когда все всё понимают - вообще слова не нужны, выяснения не нужны, споры отсутствуют за ненадобностью - вобщем и в дальнейшем тогда все можно на угадывании/чувствовании строить, она подумала, что неплохо б отдохнуть, а он уже вещички в машину кидает, нуачо - все ж сверхинтуитивно продвинутые, красота, вообще прям зефир в карамели)
    Про электрик же никто не против. Вопрос же в том, что если уж ПРОШЕЛ ЭЛЕКТРИК - то все, гарантия на 50 лет совместной жизни в заботе и нежности - ибо именно такое сканирование и будет сопутствовать электрику в первые 5 сек знакомства. А всякие, кто просто так случайно выясняет, что их куча интересов объединяет, планы общие, жизненные направления идут в одну сторону... Это прям непременно выбраковка какая-то - любовью тут и не пахнет, ибо за первые 5 сек они ничего такого друг о друге и не помыслили вообще, и электрик случился выходит намнооого позже, а некоторые утверждают, что в таком развитии уже электрик невозможен по определению - "схватили что попалось под руку")))
    Скрыть текст
    тут правильность той или иной позиции меряется очень просто - уровнем счастливости (не путать с "всё устраивает")

    ведь очевидно, что если человек отстаивает свою точку зрения, старательно придерживается ее годами, но при этом не чувствует себя счастливым, то что-то в его точке зрения не так... и если человек не хочет в этом покопаться и подкорретктировать свои установки, то он сам себе злобный буратино... готов платить немалую цену за то только, чтобы его картина мира ни в коем случае не была изменена

  • В ответ на: если уж ПРОШЕЛ ЭЛЕКТРИК - то все, гарантия на 50 лет совместной жизни в заботе и нежности - ибо именно такое сканирование и будет сопутствовать электрику в первые 5 сек знакомства.
    Нет, такого, конечно, быть не может, потому что помимо субъективных, бывают еще и объективные обстоятельства. Которые человек порой не в силах преодолеть. Тут все упирается в то, что электрик ведь не с одним мужчиной на Земле может случиться. Лично я не верю в теорию двух половинок, мужчин много - не один, так другой, главное, чтобы их встречать. Своих. Электрик может быть и с сотней за жизнь - при удачном стечении обстоятельств, конечно. И вот тут как раз смысл в том, чтобы обращать внимание только на тех, кто из этой сотни, на них тратить душевные силы и сердце, потому что они - свои, а остальные, даже если ну очень хорошие люди, продолжают оставаться чужими.

    Кстати, я оперирую термином "запах", а не электрик:улыб:Я "своих" по запаху отличаю. И последний, помнится, раз, мне достаточно было в прямом смысле этого слова понюхать человека - возможность представилась сразу при первой встрече в реале, соответственно, меньше, чем через минуту я уже знала, что он - свой:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ага :agree: иначе правда непонятно, прошел этот самый ЭЛЕКТРИК, а мужик - оп и без машины оказался :dnknow: и что теперь????? ЭЛЕКТРИК не той мощности или еще что? :а\?:
    Рискну предположить опять:улыб:Наверное, для сардины черты характера, обусловливающие машину, примерно то же, что для меня - любовь и жалость к животным. Я бы вот тоже не смогла ощутить электрик с человеком-садюгой, к примеру. Наверное, все же интуитивно ощущаешь столь значимые для себя штуки кожей.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну что ж сразу про монстров и садюг-то как альтернативу "электриков" говорить?)) А если человек просто равнодушен к животным? Вот везде как-то обычно животные живут себе, ходят кругом, спят - а люди их как бы и не замечают, ну "будку" соорудят в углу парка или миску с водой/вкусняшками у дверей выставят (это я такое в загранице наблюдала) но вобщем никак там особо не акцентируется отношение к животным. Но им вполне так жирно живется) Так вот человека с таким отношением допускаешь к себе в соэлектрики?

    п.7. Переход на личности.

    Все возможно, пока не сделан выбор

    Исправлено пользователем Таша (04.05.13 20:47)

  • Если говорить обо мне, то да - с человеком, который не способен сострадать (а сострадание, если есть, проявляется и в отношении людей, и в отношении животных), не может быть электрика. Он может не помогать, но у него болит душа, когда он думает о страданиях других. Такому человеку не хватает чужого заряда и придания вектора деятельности, и как раз рядом со мной его пассивное сострадание превратится в активное действие. Будет смотреть на меня и делать, как я. А вот если сострадания нет, если у него там внутри все глухо, то мы никогда друг друга не поймем. И я такое чую за версту. Это тот самый критерий "свой-чужой".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: И она-то как раз про сотни вариантов вообще не писала, у нее вон год назад, так понимаю, последний раз случилось,
    А это уже совершенно иной вопрос - сумма социальных контактов. Понятное дело, что она у всех разная в зависимости от образа жизни.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну у меня вот стародавние друзья есть, которые и недолюбливают животных, и опасаются и за это почти ненавидят их, но исторически сложилось, что "свои", наверное, тоже "под руку попались") Я-то животных люблю, но скорее пассивно, хотя и имею всю жизнь домашних животных.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: "свои", наверное, тоже "под руку попались")
    Однозначно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: