Погода: 12 °C
13.099...14пасмурно, без осадков
14.0912...17облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

"Со мною вот что происходит..."

  • В ответ на: а как только она с пранем начала жить все общение прекратилось
    Ну это вечная проблема, не имеющая полового подтекста.:yes.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Дружили-дружили, потом семьи
    Чаще не так... Чаще когда у одного - семьи, а у другого - вольная жизнь, вот тут-то и начинаются коллизии...
    А когда семьи - наоборот, можно продолжать общение, хотяи, пореже.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Та к я в это время тоже со своим МЧ жила и мне ничего не общало общаться...

  • В ответ на: когда я случайно сталкиваюсь с кем-нибудь из класса/школы/выпуска- обычно возникает мысль " Неужели я тоже так плохо выгляжу?" или " Боже, какая я старая" :biggrin: Поэтому не люблю все эти мероприятия
    ой, а я бы наоборот приперлась бы на встречу одноклассников хотя бы для того, чтоб убедиться, что не только я постарела))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ой, а я бы с огромным удовольствием встретилась с одноклассниками:улыб:У нас все нормальные были, и я уверена, что и сейчас мы бы могли на какое-то время оставить все эти годы за закрытой дверью и снова стать маленькими... И пофиг, у кого какой муж и какая должность, мы бы вспоминали, как на выпускной 9 класса нажрались водки с конфетами, а когда нас заловила классная, блевали ей прямо под ноги в коридоре :biggrin: И как после этого вызывали родителей и нас всех посадили под домашний арест и отобрали магнитофоны:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: мы бы вспоминали, как на выпускной 9 класса нажрались водки с конфетами, а когда нас заловила классная, блевали ей прямо под ноги в коридоре :biggrin: И как после этого вызывали родителей и нас всех посадили под домашний арест и отобрали магнитофоны:улыб:
    черт, а теперь я даже завидую У меня не было такого разнообразного детства, мы вечно с подругой какие-то березы красили в березовой роще и редкие семена высаживали, который нам журнал "Костер" высылал по почте( и я никогда не блевала в общественном месте:хммм:вот я зануда оказывается...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • 25 мне всего, так что авторитетного мнения в вашем вопросе не получится конечно, но уже многие друзья детства пропали, так же как и одноклассники, можно еще и сослуживцев тоже дописать. о причинах ни разу не задумывался.

  • В ответ на: Так что все что ни делается- все делается к лучшему.
    в это иногда очень трудно поверить, или примеры привести.

    p.s. таксы - глупые собаки.

  • В ответ на: ну вы то хоть созваниваетесь, а тут полный игнор
    на звонки и письма не отвечают?

  • В ответ на: Какой смысл в этих встречах?
    любопытство,) только и всего.

  • В ответ на: мне как-то с первой любовь повезло
    наоборот)) :ха-ха!: сейчас сидит с двумя детьми на трех квадратных метрах)) и муж таксист))

  • В ответ на: А вам не противно всяческое хвастовство многих людей, вот типа, какой крутой я стал (что обычно происходит на сборищах подобного рода)
    для многих людей это смысл жизни, это просто нужно спокойно воспринимать) ну и быть круче всех само собой :спок:

  • на письма не отвечают, сотовых телефонов не знаю, да и узнавать не буду, если человек не хочет общаться - зачем?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • :улыб:
    Теперь мы с вами наконец-то можем видеть воочию всех этих людей, которые кривясь от неудовольствия и нежелания, зачем-то достают нас много лет спустя. :rofl:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • хто достает? 2 сообщения - это "достает"? от какого "нежелания"?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Абзац... :безум: видимо в субботу мозг неработает.
    Понял - отстал. :appl:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Это ваше мнение и оно имеет место быть.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Это ваше мнение и оно имеет место быть.
    и на том спасибо :роза:

  • В ответ на: на письма не отвечают, сотовых телефонов не знаю, да и узнавать не буду, если человек не хочет общаться - зачем?
    есть смысл просто причины понять? вы так думаете?

  • В ответ на: черт, а теперь я даже завидую
    Не грустите, у вас все впереди :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: подружка вам просто завидует. Вам нужен этот негатив?
    ...тут вот задумалась на тему зависти, самоутверждения. Я снисходительно могу пропускать мимо ушей какой-то процент этой зависти, не провоцировать ее специально. У меня тоже же есть свои недостатки (это невероятно, но тем не менее :biggrin: ), и друзья, в свою очередь, как-то мирятся с ними.
    Человек не может/не хочет побороть в себе зависть _с ним невозможно общаться _рушится дружба. А причина всему - эгоизм и нежелание меняться.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Все с Вами ТАК, :-y, честное слово. Дружба детей и дружба взрослых - они довольно часто на разном основываются. Человек растет, меняется, и меняется его восприятие тех, с кем дружил ранее. Не все могут эти изменения принять и пережить.

    Из именно школьных друзей - у меня никого не осталось, ни рядом, ни в почте, ни в соц.сетях. Из одноклассников - тем более. Потом были еще периоды в жизни, и там были другие люди, с которыми, вроде бы, наладились дружеские отношения. Их тоже нет рядом.

    Сейчас вот уже много лет дружу только с двумя подругами - с одной когда-то в чате познакомились, и оказалось, что на соседних улицах живем, а с другой много лет назад вместе работали, и хотя обе сменили с тех пор несколько рабочих мест, дружим до сих пор. Есть еще две подруги по учебе после школы - но там дружба другая, встречаемся 2-3 раза в году, обмениваемся новостями, да и все, в общем-то. Ну бывает еще несколько созвонов с одной из них, а со второй встречаюсь пару раз еще в год по поводу зубов - она мой стоматолог.

    Каждый раз, когда "вроде бы друзья" очередного периода вдруг отпадали от меня в связи с переходом в другой - сильно переживала, скучала по ним. Пока не поняла, что это вполне естественный процесс. Иногда люди не в силах нам простить нашу успешность; иногда - просто тот факт, что мы смогли начать жить заново, что у нас пошел новый, интересный период в жизни; мне вот в свое время лучшие, казалось бы, подруги, не смогли простить, что из школы ушла.

    Форум - тоже стал неким этапом в жизни, и на форуме у меня появились новые друзья, с которыми уже тоже не один год дружу, и я, конечно, надеюсь, что это навсегда - а так это или нет, только жизнь сможет показать, жизнь и время.:улыб:

    ..Так что все у Вас абсолютно нормально:

    Кто-то приходит, а кто-то уходит.
    Кто-то теряет, а кто-то находит.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • НПП
    Вот прям режет мне это "самоутверждается", "не может простить успешности", "нет Лексуса - и похвастать нечем - зачем туда идти"... уж конечно, если мы вот так людей оцениваем, с какой бы радости они к нам потянулись? Тут уж никто не выглядит краше другого вообще-то.
    Это навроде ремарки)
    По теме уже все написали. Вряд ли бывших друзей стоит называть "друзьями", мало ли почему они таковыми когда-то были, но раз это уже закончилось, и какой смысл пытаться вдохнуть туда жизнь?
    А с одноклассниками мне тоже интересно увидеться, даже с учетом того, что наш класс тоже не был особенно дружным. Наоборот, так любопытно увидеть кто кем стал, у кого как жизнь повернулась, в общих чертах, все они действительно не чужие люди. Ну и что, что хвастаются?)) Это как раз понятно и объяснимо) Но мы не часто встречаемся, может раз в 5-7 лет выходит, но обычно все, кто может, с охотой приезжают, и раочарований не было. Но созваниваться и поддерживать виртуальные отношения какими-то незначащими комментариями в соцсетях... ну это как-то странно))) лучше уж раз в 5 лет встретиться и провести инвентаризацию текущего состояния))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: - Вот поэтому я не верю в женскую дружбу.
    -А суслик есть. :yes.gif: Может быть, я идеалистка.
    Недавно перестали дружить с близкой подругой. Безумно жалко…. :хммм: Близкие друзья - это практически родственники и частичка тебя. Дружили много лет.....
    Не, никто мужа не соблазнял и за глаза гадостей не говорил (надеюсь)… :улыб: Моя умная, рассудительная, мудрая (в других ситуациях) подруга повела себя как истеричка, сделав злой поступок исподтишка. Она нафантазировала себе самые ужасные мотивы одного нашего родственника в отношении ее. А можно было все еще уладить. При неблагоприятном исходе ее поступок имел бы поганые последствия и коснулся бы всей нашей семьи. Коснулся конечно, все равно, потому что теперь ни я, ни тем более мой муж не хотим ее видеть в нашем доме. Благо все завершилось без последствий, и ее фантазии оказались фантазиями….
    Эту неадекватность я расценила как предательство. Конечно, мы озвучили друг другу наши позиции, благо без взаимных оскорблений, каждая осталась при своем мнении. Дело не совсем в принципах – нафик бы эти принципы, если теряется дружба.
    Столкнулись интересы наших семей – в конфликте каждая выбрала свою семью, «и это правильно» – единственное, в чем мы были согласны обе. Детали озвучивать на весь Сибирский регион не хотелось бы и поэтому обсуждения скорее всего не получится. Столкнулась с неразрешимой проблемой, озвученной в теме
    Не покидает ощущение того, что все равно это очень несправедливо (я сейчас не о самом ее поступке, а о том, что какая-то тупая недоговоренность и больная фантазия может реально разрушить давние дружеские отношения).

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Я тоже с "подругами из детства" поддерживаю отношения из огромного количества всего с двумя, появились "новые" хорошие знакомые из институтско-общажских времён, потом работа и тд...А настоящая подруга всего одна, со времён института, многое прошли вместе,сейчас она живёт за границей, только скайп, изредка телефон и соц.сети, но от этого она не стала" далёкой". По поводу того,что нет уже той непосредственности в общении с подругами школьными, я это объясняю для себя разностью интересов: были детьми, единое пространство со своими заботами, проблемами, радостями и "бедами"-школа(детсад, общий дворик и тд) объединяло и было общим контекстом, потом мы повзрослели, оказались все совершенно разными, разошлись по своим "дорогам" и у многих эти "дороги" не совпали. Еще, лично для себя, могу это объяснить тем, что родилась и училась в школе в пригороде, с теми, кто там остался, практически и не общаемся, совершенно разные ритмы жизни, взгляды на жизнь и интересы. Грустно, конечно, что по прошествии стольких лет,понимаешь - люди,которых считал друзьями, совершенно чужие.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • люди меняются, если Вы разошлись с человеком - так может и не нужно снова сходиться)

  • Постепенно я поняла и почти смирилась с тем, что люди из прошлого как бы сыграли свою роль, также как я сыграла свою роль в их жизни
    Показать скрытый текст
    я не о том, что весь мир театр... :1:
    Скрыть текст
    Кстати, об этом же самом здесь и писали.
    "В моём прошлом есть люди, по которым я иногда скучаю... Но абсолютно не жалею о том, что они там остались... Если их нет в моём настоящем, значит они всё сделали для этого в прошлом." (с)

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • > "В моём прошлом есть люди, по которым я иногда скучаю...

    Да, пожалуй...
    Но видимо в моём случае действительно "иногда" и, наверное, ещё "чуть-чуть". А вообще мне недавно во сне приснился номер телефона институтской подруги, который я давно потеряла а он возьми и приснись. И я позвонила ей!!! Спросила всё ли у неё хорошо. Она конечно удивилась :biggrin: У неё всё хорошо, она мне не перезвонила. А я просто правда рада что у неё всё хорошо. Второй раз звонить конечно не буду.
    Вот так :хехе:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: мне недавно во сне приснился номер телефона институтской подруги, который я давно потеряла а он возьми и приснись.
    Как интересно! :live:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • У нас раньше с ней вообще была какая-то странная связь, события в нашей жизни каким-то образом перекликались. Мы с ней прикалывались что это "пуповина, которая нас, близнецов связывает". Я могу сказать что очень её любила, думаю что и она меня тоже. Вот видимо и помнил мозг её телефон.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

    Исправлено пользователем ДжэйнЭйр (28.04.13 22:35)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: