Погода: 12 °C
13.099...14пасмурно, без осадков
14.0912...17облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

"Со мною вот что происходит..."

  • А вам не противно всяческое хвастовство многих людей, вот типа, какой крутой я стал (что обычно происходит на сборищах подобного рода). И вообще какое вам дело до людей, которых вы 20 лет не видели? Неужели они не кажутся вам совершенно чужими?

  • Да все уже давно друг другу доказали про свою крутизну. :улыб: А сейчас просто общаются.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Про концлагерь это вы придумали, речь шла только о том, что коллектив, в который попадаешь, не ты выбираешь. И даже не смотря на то что это все милые люди лично мне они не интересны, общение в рамках "дела" да, дело закончилось, общение тоже. И это говорит не о неумении общаться, это говорит, что мне они неинтересны и от того что мы пересеклись интересны не стали.

  • Удивительно.
    У нас в классе были разные дети, которых я не любила. Это принцесса-отличница со своей свитой, любимица учителей, пацаны-хулиганы, глупенькие девочки и мальчики. Так что общаться с ними нет желания вообще. А есть люди, с которыми вроде дружили раньше, но потом они стали так неинтересны, что все попытки встретиться доказывают лишний раз, что общения с ними уже не будет, ну неинтересно вообще.

  • Родителей мы тоже не выбираем. И, сейчас страшную вещь скажу :улыб: : во многих случаях, супруга тоже выбираем из своего окружения (общие знакомые, работа, соседи, бывшие одноклассники и т.п.)

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: А вам не противно всяческое хвастовство многих людей, вот типа, какой крутой я стал
    Нет, мне смешно.:миг:
    Но это редко бывает на моих встречах. Ну вот есть у нас в одном из таких "коллективов" человек, к-й и раньше понты кидал, и сейчас продолжает в еще больших масташабах.
    Все над ним посмеиваются, но слушают внимательно - че бы не дать человеку почувствовать себя важным. Нам не жалко. :dnknow:
    В ответ на: И вообще какое вам дело до людей, которых вы 20 лет не видели?
    Так интересно же!! Я 10 лет с ними общался. Щас все выросли, детские обиды ушли в прошлое.
    Говорю же - интересно узнать, как у них жизнь сложилась, вспомнить старое, посмеяться над тем, "какими мы были". Ностальгия - куда ж без неё.
    В ответ на: Неужели они не кажутся вам совершенно чужими?
    Если я не встречусь с ними, как я смогу понять - чужие они мне или нет? :dnknow:
    Да и собственно "чужими" после 10 лет общения они не могут быть. Людьми с совершенно иными интересами - запросто. Но чужими нет - нас слишком много связывает в прошлом.

  • В ответ на: лично мне они не интересны, общение в рамках "дела" да, дело закончилось, общение тоже
    Да-да, конечно же "это не говорит о неумении общаться". Просто куда ни плюнь, везде сплошь "неинтересные люди" - что в школе, что в институте, что на работе.:миг:

  • В ответ на: Чужих после 10 лет ежедневного общения???
    Чужих.
    Потому, что то, что мы ежедневно общались не говорит о том, что мы были близки. Мы просто общались (или даже сосуществовали на параллельных партах). С кем-то теснее, с кем-то только здоровались. Но реальной общности не было. Я не выбирала этот коллектив, так уж вышло. И близким он мне не стал.
    А особенно потому, что за прошедшие уже почти 20 (:безум:) лет изменилась и я, и они. И изменялись мы в разных окружениях. Совершенно не близких друг другу, и по большей части чужих.

    В ответ на: "Дружить" и видеться на ежедневной основе - нет, конечно. Если я раньше с ними не дружил, то и щас нет. Но просто пообщаться, узнать новости, вспомнить старое - почему нет?
    А мне времени жалко. И денег. А может какие внутренние психологические причины, но это уже к психологам местным.
    С рабочими коллективами пообщалась бы. Не со всеми, но есть те о ком было бы интересно узнать новое, выпить чаю (или еще чего). Со вторым институтским в этом году с удовольствием съездила на встречу. А вот с одноклассниками и первыми сокурсниками как-то без вдохновения. Если позовут и будет время, то приеду. Но если предложат более интересные планы, то соглашусь на них.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (17.01.13 14:49)

  • А что в ней страшно? Я не отрицаю, что есть люди из окружения, которые мне интересны. И нет смысла вписывать в окружение родителей и детей или они тоже вас игнорируют?

  • В ответ на: У нас в классе были разные дети, которых я не любила. Это принцесса-отличница со своей свитой, любимица учителей, пацаны-хулиганы, глупенькие девочки и мальчики. Так что общаться с ними нет желания вообще.
    Вы до сих пор держите в себе детские обиды? :eek:
    Да эти пацаны-хулиганы и девочки-любимицы уже сто раз изменились.

    Я вот встречался поочередно в Москве с двумя своими одноклассниками (из параллельного класса, но в 10-11 классах мы на некоторое время перескались, когда нас тусовали из класса в класс).

    Один был махровейшим ботаном. А щас стал каким-то разбитным пацаном. Метаморфоза вообще удивительная. Я буквально смотрел на него с открытым ртом, пока он рассказывал мне вкратце о своих прошедших 20 годах.

    Дугой был нормальным пацаном, зато щас стал каким-то снобом. :ухмылка: Не скажу, что прям приятно было с ним общаться, но всё равно познавательно.

    И если б щас решили еще раз собраться, в т.ч. и с участием второго "сноба" - согласился бы тоже. У каждого свои недостатки, а пообщаться интересно.

  • Пока никто не обвинял в неумении общаться, или мне это тоже было неинтересно (?) :biggrin: и меня не игнорируют, или я не заметила, потому что мне неинтересно :бебебе:

  • В ответ на: Мы просто общались
    Так и предлагают же просто пообщаться.:миг:Про "насильную дружбу" речи нет.
    В ответ на: А особенно потому, что за прошедшие уже почти 20 лет изменилась и я, и они
    Так это и интересно!

  • В ответ на: интересно узнать, как у них жизнь сложилась, вспомнить старое, посмеяться над тем, "какими мы были". Ностальгия - куда ж без неё. Да и собственно "чужими" после 10 лет общения они не могут быть. Людьми с совершенно иными интересами - запросто. Но чужими нет - нас слишком много связывает в прошлом .
    :agree: Да, как-то так... Жизнь без их присутствия, конечно, не потеряет смысл. Но было бы замечательно, если б мы общались.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Просто куда ни плюнь, везде сплошь "неинтересные люди" - что в школе, что в институте, что на работе.:миг:
    Дык... все подряд люди и не могут быть интересными:улыб:И то, что в течение нескольких лет я общалась в каком-то коллективе не говорит о том, что мне обязательно должно быть интересно о судьбе тех, кто там работал.

    Тем более, что лично у меня большинство одноклассников, сокурсников и дружественных коллег есть в соц.сетях. Информацию об их жизни и основных вехах я знаю.
    Но вот слушать подробности об их детях, мужьях, работах, филосовских и религиозных воззрениях... увольте.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • как-то попался в руки журнал psycholgies и там была статья про "отпадание" друзей...
    понравилась статья, как-то хорошо и популярно по полочкам разложили (не знаю, конечно, насколько правдива информация)

    вот нашла ее: http://www.psychologies.ru/self-knowledge/behavior/_article/dlya-chego-nuzhny-druzya/
    Цитата оттуда:
    В ответ на: Друг отрочества – образ нашего «Я»
    В ранней юности лучший друг или подруга совершенно необходимы для нашего взросления. «Но не стоит надеяться сохранить эти отношения на всю жизнь», – считает детский и подростковый психотерапевт Марсель Рюфо (Marcel Rufo).


    «Подросток переживает сомнения и задает вопросы, которые в первую очередь касаются его самого. Он ищет такой образ себя, который бы удовлетворял его, придавал уверенности. И этот образ он находит в своем лучшем друге, которому приписывает все идеальные качества, которыми сам хотел бы обладать. Вот почему у нашего лучшего друга никогда не бывает недостатков, это безупречное существо, которое, в свою очередь, считает безупречными нас самих. В конечном итоге настоящий лучший друг подростка – это он сам; другой – не более чем манекен, которого мы одушевляем и наделяем своими идеями, своим желанием побеждать, своей отвагой и своим воображением… Нельзя разлучиться с самим собой – и друзья-подростки неразлучны. В их отношениях есть почти любовное напряжение: они постоянно испытывают желание видеть друг друга, разговаривать, делать что-то вместе, делиться мыслями и чувствами.

    Но как только подросток достигает определенной зрелости, становится достаточно уверен в себе и в своих достоинствах, когда он уже способен признать за собой некоторые недостатки, ему, вообще говоря, следует расстаться со своим лучшим другом – по той простой причине, что тот ему больше не нужен. В идеале жизнь в определенный момент должна была бы разлучать лучших друзей, чтобы они так и не заметили «подлога», чтобы и дальше считали правдой все то, что они друг о друге вообразили…»

  • Не просто пообщаться.
    А приехать и несколько часов жизни потратить на тех, кто и "при жизни" был не особо интересен :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: все подряд люди и не могут быть интересными
    Равно как и не могут быть неинтересными все подряд люди .:миг:
    Ну, вернее, могут, конечно, но это говорит не в пользу субъекта с отсутствующим интересном.

  • В ответ на: А приехать и несколько часов жизни потратить
    Да ёжкин кот... :biggrin:

  • Вот и почему я не согласна с Рюфо, наверно потому что никогда не считала свою подругу детства безупречным существом, а может я просто не нашла "образ себя, который бы удовлетворил", по мне так очень поверхностное суждение :dry:

  • интересная точка зрения , но вот не соглашусь с тем, что :
    В ответ на: Вот почему у нашего лучшего друга никогда не бывает недостатков, это безупречное существо, которое, в свою очередь, считает безупречными нас самих. В конечном итоге настоящий лучший друг подростка – это он сам;
    мы прекрасно видели недостатки друг друга. Более того, та, которая в характеристике относительно меня написала массу недостатков и лишь один положительный момент :biggrin: - мы с ней очень тогда неплохо дружили, и сейчас это та, с которой приятельско-деловые отношения, во всяком случае, продолжаем общаться без напряга.

    • Это писала та, с которой до сих пор общаемся

    • Это писала та, которая самоутверждалась

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • :knix:
    вот такой я неинтересный человек неумеющий общаться :tease:


    но последние несколько лет стало реально жаль тратить время на неинтересных мне людей
    причем интерес к человеку определяю исходя из реального, а не из "должно быть" :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: А вам не противно всяческое хвастовство многих людей
    Ему не противно, если он туда сам хвастаться идёт... :rofl:
    У меня вот нету Лексуса, не нажил, да и не пытался, поэтому и не был ни на одной встрече одноклассников, однокурсников... чего жопу мучить-то?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: жаль тратить время на неинтересных мне людей
    А как же поговорить ради галочки? :tantrum: :tantrum:
    Так ведь могут и из общества нахрен уволить... :umnik: :help.gif: :biggrin:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Из одного уволят, найдется другое :knix:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Просто куда ни плюнь, везде сплошь "неинтересные люди" - что в школе, что в институте, что на работе.:миг:
    Видимо, я просто не особо люблю общение. Бывает сижу с какими-то людьми, они обсуждают что-то мне неинтересное и думаю про себя "лучше бы дома сейчас книжку почитала". Как правило, все разговоры в малознакомых разношерстных компаниях ни о чем, типа о погоде. Или я такой человек, мне интересны мнения только авторитетных для меня людей, остальные меня не интересуют. А таких людей очень мало.

  • В ответ на: Вы до сих пор держите в себе детские обиды? :eek:
    Да эти пацаны-хулиганы и девочки-любимицы уже сто раз изменились.
    Да какие обиды, я с ними вообще не общалась. Да хоть сто раз они изменись, они мне ничем не интереснее любых посторонних людей. Мне соседи и то в сто раз интереснее. Вот тут писали про "чужих" людей. Вот именно так и есть. Хоть мы и учились 8 лет вместе в одной школе, но в лучшем случае только здоровались, а то и вообще не здоровались даже.

    Исправлено пользователем NatalyB (17.01.13 16:57)

  • В ответ на: Хоть мы и учились 8 лет вместе в одной школе, но в лучшем случае только здоровались, а то и вообще не здоровались даже.
    Однако, школа у Вас была... :eek:

  • В ответ на: Ему не противно, если он туда сам хвастаться идёт... :rofl:
    Вот такое же подумалось. Извините, Змей Зеленый.
    А я просто не люблю рассказывать о себе, типа хвастаться. А если скромно молчать, то все принимают тебя за лузера. :biggrin:

  • Говорю же, класс недружный был. Все своими кучками-компаниями общались. Вот я до сих пор со своей кучкой и общаюсь, хоть изредка. А институтские одногруппники поразъехались кто куда, а жаль. Вот с некоторыми хотела бы общаться.

  • В ответ на: Вот такое же подумалось
    Странные у Вас представления.
    Получается, по умолчанию, на встречи ходят только те, кто хвастается. А те, кто не хвастается, не ходят.
    В ответ на: А я просто не люблю рассказывать о себе, типа хвастаться
    Почему обязательно хвастаться? :dnknow:
    Условно - "вышла замуж, муж работает на НЗХК, дочке 7 лет, ходит в музыкальную" - это че, хвастаться?

  • В ответ на: Говорю же, класс недружный был
    Да чет как-то прям конкретно недружелюбный. :а\?:
    Чтоб даже не здороваться.

    Я понимаю, в классах 4-6 бывают какие-то тёрки, кого-то гнобят, дружат "против кого-то". Но в 10-11 классах все уже со всеми нормально общаются.

  • А если муж не на НЗХК и машина и квартира нормальные? :biggrin: Получится хвастовство.
    Просто была на подобных встречах, всегда найдется кто-то, кто будет хвастаться своими айфонами, машинами, работой и пр. Ну терпеть такое не могу. Так что думаю, что ничего нового и интересного из этих встреч для себя не вынесу.
    А класс не недружелюбный, просто как-то пофиг было друг на друга. Не повезло мне с классом.

  • В ответ на: А если муж не на НЗХК и машина и квартира нормальные? :biggrin: Получится хвастовство.
    не получится : ) если вы сами не считаете это чем-то таким, чем правда можно хвастаться, и не подозреваете других людей в зависти

  • Так люди-то по-разному воспринимают. Я как-то встретилась с завистью подруги (бывшей), так не хочу теперь вообще никому ничего рассказывать (хоть и ничего особенного не имею).

  • В ответ на: Говорю же, класс недружный был. Все своими кучками-компаниями общались.
    А я думал, везде так... :безум:
    Везде кучки по интересам, везде тихони, везде отшельники, везде задиры и так далее. Обычный до безобразия коллектив. Разница бывала лишь в том, что в классе подбиралось большое активное ядро - или не подбиралось.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Было такое...Интересы разошлись... У подруг семьи и детки,а у меян нет и вообще переезд в другой город способствовал к прекращению общения. Даже аткое было,когда дружила с коллегой-девушкой,везде вместе,интересы общие,а как только она с пранем начала жить все общение прекратилось, хотя с моей стороны в таком случае было все норм. Просто некоторые моменты жизни меняют отношение людей к ним

  • В ответ на: и вообще переезд в другой город способствовал к прекращению общения
    Даже виртуального?
    В ответ на: дружила с коллегой-девушкой,везде вместе,интересы общие,а как только она с пранем начала жить все общение прекратилось
    Вот поэтому я не верю в женскую дружбу. :biggrin:

  • В ответ на: Вот поэтому я не верю в женскую дружбу. :biggrin:
    Да и у мужчин такое бывает. Дружили-дружили, потом семьи, дети пошли, дружить уже некогда становится. Раз в сто лет встречаются (и то в основном семьями:улыб:)

  • С некоторыми даже виртуальное общение прекратилось.
    Я верю в женское общение,у меян есть приятельницы на новом месте,а в родном городе есть подруги 2, которые со школы и детства

  • В ответ на: Вот поэтому я не верю в женскую дружбу.
    А суслик есть. :yes.gif: Может быть, я идеалистка.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: