Погода: −1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Психологический формат общения

  • В ответ на: Хочется услышать.. что конкретно она ждёт от "обвиняемых"(ой)
    Ну, видимо, как обычно "чтобы все были добрыми, чтобы все было по-хорошему, по человечески, чтобы никто не издевался и не жалил друг друга". :biggrin: И пожалуйста, без сарказма.

  • В ответ на: просто вы должны научиться находить подход не только к открытым людям, но и к тем, кто прячет свою доброту и отзывчивость за стеной иронии, сарказма и даже напускного цинизма
    "Я протягиваю ладонь,
    а пожимаю кулак. " (C)

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: "чтобы все были добрыми, чтобы все было по-хорошему, по человечески, чтобы никто не издевался и не жалил друг друга". :biggrin: И пожалуйста, без сарказма.
    Так это естественное желание! Разве у вас его нет?)

  • В ответ на: Языками не владею, ваше благородие.
    С вами словарным запасом охотно делятся, а вы вот значит как? :umnik:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на:
    В ответ на: "чтобы все были добрыми, чтобы все было по-хорошему, по человечески, чтобы никто не издевался и не жалил друг друга". :biggrin: И пожалуйста, без сарказма.
    Так это естественное желание! Разве у вас его нет?)
    Эта ваша миссия, с которой вы пришли на ПФ?

  • В ответ на: кто прячет свою доброту и отзывчивость за стеной иронии, сарказма и даже напускного цинизма.
    Скажите, ну а зачем нужна стена иронии и сарказма, цинизма? Без этого никак нельзя? Для чего люди ее "строят"? Вы как думаете?

  • В ответ на: Сразу вспоминаются передачи "в мире животных". Один в один. Поэтому все поражался, когда люди, ничего из себя не представляя, гордо восклицают - мы же люди, мы же не животные!... Хомо сапиенс, и все такое.
    Не ну ладно уж вообще-то с животными ровнять :а\?: Там-то они в стаи сбиваются более для того, чтобы выжить (еда, безопасность), а мы-то так... от нечего делать больше, для общения... и цель находим (против кого-то).

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Именно так. Может быть человек способность доверять потерял, иголки выпустил, за агрессией страхи свои прячет? Неужели это повод от него отворачиваться? Надо же помочь ему раскрыть ладонь... Разве нет?

    Жизнь удалась!

  • Ну, значит, мы бесцельные животные... :umnik: :biggrin:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • ответьте на мой вопрос, пожалуйста: вы действительно считаете себя непогрешимой?*нудит*)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Здорово. Отлично! :agree:
    Теперь, по вашим словам, получается, что ТС хочет этот форум спасти. Тот, который в иголках, который недоверчивый, циничный.

    ТС - спасительница? :superng: :ха-ха!:
    Ура, приехали! Остановите, я сойду. :biggrin:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Да не нужно мне учиться и стараться) Хватит меня уже обсуждать) Я же топик создала не с темой: "Как мне общаться", а про формат общения)
    Ну вот вы меня все время уколоть пытаетесь то тем, то этим? И тему нарушаете, и меня обсуждаете вместо темы. Мне неприятно. И еще, мне кажется, в ваших сообщениях какая-то пародия на мой стиль...
    __________________

    Вы очень ошибаетесь, учиться нужно всегда. Вы и у нас можете многому научиться, мы же люди должны друг другу помогать, чем можем. Вот мы и делимся с вами своими мыслями, несем вам добро, а вы стараться не хотите.
    Это невежливо. Это может обидеть людей, которые к вам всей душой. Вы уж постарайтесь и поучитесь. не надо так людей отталкивать.
    И про уколы с пародией. Очень обидно читать такое. Зачем вы так пишите грубовато и резковато? Не пишите так больше.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ответьте на мой вопрос, пожалуйста: вы действительно считаете себя непогрешимой?*нудит*)))
    Нет. Честно, нет, не считаю.
    У меня есть недостатки, но единственное, что я могу сказать: я никогда не буду травить человека, хамить ему, ерничать, писать с сарказмом, пытаться уколоть, завуалированно издеваться.

    Знаете, такая "тонкая" издевка гораздо больнее и обиднее простого "ты не пониамаешь, ты написал глупость, тебе надо исправиться". Когда начинают поддразнивать, усмехаться, высокомерно так, ухмыляясь подтравливать - это самое обидное. В общении я такого никогда себе не позволю.

    А резка бываю, водится грешок, но я всегда это знала и всем говорю:улыб:

  • В ответ на: ТС - спасительница?
    А вы только сейчас это поняли?

  • "ты не пониамаешь, ты написал глупость, тебе надо исправиться"...
    А резка бываю, водится грешок, но я всегда это знала и всем говорю.
    _______________

    Знаете и всё равно говорите? И вас слушают? Ну так и вы других тогда слушайте и не мыркайте. Невежливо мыркать, когда с вами по- доброму говорят.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну тогда ТС надо проявить свои хорошие качества.. ведь к доброму отношению надо расположить. Так или иначе на форуме без юмора, сарказма , цинизма не обходится. - Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.. При этом многие порядочные и добрые люди... что делает ТС.- загружает вместо фото картинку, придумывает себе ник.. (где возраст и соц. положения не указано).. т.е. с этими пунктами она согласна. Дальше начинает общаться. - где за строчками без эмоций видит сухую картинку где с её мнением не согласны, но она хочет что бы при этом с ней разговаривали на "ВЫ"..- а как известно здесь это соблюдается не очень всегда. Улавила именно в свою сторону сарказм - и не нашла гибкости, лёгкости выйти из этой ситуации.. а как известно проблему можно усугубить если на ней заострить внимание. Возможно ТС обладает "остреньким" язычком и мы ещё увидим её безпощадную остроту в адрес кого либо.. Но надо подождать....раслабиться и попытаться вспомнить что некоторые умудряются шутить и ёрничать даже в реанимации - один из видов общения. , не принимать близко к сердцу сказанное кем-то. и не придумывать врагов ...

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: А как думаете, возможно так, чтобы люди не смеялись совсем над другими зло?
    Нет в мире идельного добра и идельной схемы поведения. Для кого-то злое высказывание -это зло, для кого-то ежедневные бредни. Дело в Вашем восприятии и Вашей реакции и только Вы можете ограничить или прекратить агрессию в ваш адрес.
    Людей-то не изменишь, себя менять надо.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: Так или иначе на форуме без юмора, сарказма , цинизма не обходится. -

    Возможно ТС обладает "остреньким" язычком
    А почему не обходится? Почему без этого нельзя?) Без сарказма, без цинизма?

    Нет, "язычка остренького" у меня нет, я не приемлю утонченный яд)

  • Нет, "язычка остренького" у меня нет, я не приемлю утонченный яд)
    ____________________

    А что вы предпочитаете? Кувалдой в лоб?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Людей-то не изменишь, себя менять надо.
    Забавно, я тут выше писал, что все начинается с пафосного утверждения и заканчивается предложениями к ТС измениться к лучшему... неужели мир так шаблонен, тютелька в тютельку?... :umnik:
    :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: А почему не обходится? Почему без этого нельзя?) Без сарказма, без цинизма?
    А потому что "на каждый роток не накинешь платок".

  • В ответ на: А вообще ПФ не для дружбы форум, а для решения своих психологических проблем.
    В ответ на: Повторяю, если вы хотите дружить с людьми, вы не на тот форум зашли. Идите на сайт знакомств.
    Ой, ёй, ёй, ёй... :eek:
    Ну собственно вот он - "психологический формат общения" с элементами "навязывания" ! :улыб:

    P.S.
    Сегодня международный день, посвящённый терпимости
    Под терпимостью (толерантностью) понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности»,«признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».

    Очень в тему топик сегодня :biggrin:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Хорошо, я вас услышала.. но вы по своей воле пришли в ту среду, где "жизнь устаканена" её сможет поменять только полная смена форумчан.. , время, сейчас юмор на гране фола.. Камеди вумен, и т.д., и мне это близко.. просто ясно, смешно, жванецкий может приложить.., а здесь такие самородки.. И если всё это вам не близко зачем себя мучать и оставаться в этой среде.. Есть творческие вечера, форумы улиток, собачек.. как пример..в конце концов человек сам решает где находиться. .. и каждый решает для себя как выходить из этой ситуации в рамках правил форума. Если хотите более близкого откровенного разговора, найдите себе уютных людей из форума не общайтесь с "плохими"

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: найдите себе уютных людей из форума не общайтесь с "плохими"
    Тс не сможет общаться с узким кружком, ей нужна вся аудитория, мессии так не работают... :улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Хорошо, я вас услышала.. но вы по своей воле пришли в ту среду, где "жизнь устаканена" её сможет поменять только полная смена форумчан..
    Так такие же придут. Злые, циничные и ироничные. :biggrin:

  • В ответ на: А что вы предпочитаете? Кувалдой в лоб?
    Я уже писала, кажется. Я говорю, что предпочитаю прямо и без яда выяснять отношения. Вот, например, кому-то что-то не понравилось в чьем-то сообщение, резким показалось... И нужно писать не "валерьянку примите", а "я не хотел вас обидеть, я имел в виду, что .... Давайте разберем ситуацию"

    А если человек долго не понимает, нужно написать, "ну что ж ты такой-сякой, твердолобый, простые же вещи тебе говорю, эх ты, дурная голова))" "Дурная голова" вроде грубо?) Но это на первый взгляд, это не унижение, это от избытка чувств, может и досады. Но так, по-нашему, по-простому) Мы же с вами тут простые, нормальные люди, не князья какие) А как начнем друг перед другом кичится, так прям потомственные дворяне, за честь все готовы сражаться))

    Вот я о чем)

  • В ответ на: Сегодня международный день, посвящённый терпимости
    Какое неприятное слово, о доме терпимости напоминает. :biggrin:

  • Ну да. Только она со мной почему-то не разговаривает. Мне кажется, я только что начала понимать её, а она раз и игнорирует меня. Подозревает в глупостях всяких :not_i:

    Жизнь удалась!

  • И нужно писать не "валерьянку примите", а "я не хотел вас обидеть, я имел в виду, что .... Давайте разберем ситуацию"
    ___________________

    Кому нужно?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Но так, по-нашему, по-простому) Мы же с вами тут простые, нормальные люди, не князья какие) А как начнем друг перед другом кичится, так прям потомственные дворяне, за честь все готовы сражаться))
    Уже Шарикова цитируете?
    И вообще, с чего вы взяли, что тут все простые? Я - графиня, например.

  • Мы же с вами тут простые, нормальные люди, не князья какие) А как начнем друг перед другом кичится, так прям потомственные дворяне, за честь все готовы сражаться))
    ___________________

    Ну... Вы не должны обобщать. Откуда вы знаете о социальном положении и происхождении неизвестных вам людей?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А если человек долго не понимает, нужно написать, "ну что ж ты такой-сякой, твердолобый, простые же вещи тебе говорю, эх ты, дурная голова))" "Дурная голова" вроде грубо?) Но это на первый взгляд, это не унижение, это от избытка чувств, может и досады. Но так, по-нашему, по-простому) Мы же с вами тут простые, нормальные люди, не князья какие)
    .. как легко быть самой себе адвокатом.. да и про князей вы погорячились.. здесь разные люди. и бояре и дворяне....))))

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

    Исправлено пользователем пофигистова (16.11.12 16:29)

  • а не находите ли вы, что высокомерием окружающим как раз кажется то, что вы считаете, что лучше других знаете, как им себя вести и как общаться?
    что обидного вы видите подтрунивании и поддразнивании? ))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: неужели мир так шаблонен, тютелька в тютельку?...
    Ну т.е. хочешь спросить бывают ли исключения?
    ну какбы более чем за 2000 лет, народ пожил, много переживал, "шаблоны" (если можно так сказать) придумал под многие ситуации, в т.ч. и под такие простые как тема этого топа.
    исключения -то бывают, только есть ли смысл тратить кучу энергии в поиске изъянов во втором законе Ньютона? :umnik:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: Только она со мной почему-то не разговаривает.
    Я вам ответила на сообщение... Я не успеваю всем. Что проигнорировала?

  • В ответ на: Откуда вы знаете о социальном положении и происхождении неизвестных вам людей?
    Ну страна у нас такая) Я из крестьян, и горжусь этим) И графьев тут вряд ли найдется) Да и воспитаны мы все-таки в простоте, не думаю, что тут много золотой молодежи) И, мне кажется, форматы общения у нас такие заданы были - дружелюбие, простота, прямота, честность, открытость.

  • Ну вот, коллеги, сама собой и проявилась первопричина такого фатального невхождения в формат общения нашей многострадальной ТС. Не зря русский народ предупреждал в своем устном творчестве о последствиях умащивания своих чресел не в свои сани... Вот она - мудрость вековая. И последствия стирания классовых и сословных границ. Одни страдания простолюдинам.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Что вы! Я думаю, вы очень добрая душевная девушка, просто вы должны научиться находить подход не только к открытым людям, но и к тем, кто прячет свою доброту и отзывчивость за стеной иронии, сарказма и даже напускного цинизма. Я же точно знаю, что желаете только добра, особенно вот таким людям. Почитайте что-нибудь по межличностным коммуникациям, вам должно понравиться:)
    ----------------------------------------
    вот это...

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Ну да. Только она со мной почему-то не разговаривает.
    Со мной тоже. Ей бы поспорить, а не поддакивания и лесть выслушивать. :biggrin:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Так такие же придут. Злые, циничные и ироничные
    нет дорогие товарищи... не придут!!!! Революция свершится, - бан наложат сразу.. за мысль посарказить..- каждый пост будет просмотрен цензурой.. , всех инокомыслящих - в ссылку в мусорку. - Такие реплики как "Ах ты дурень такой"..- будут применятся как особое уважение к апоненту. ... не доработанно....но смысл этот.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • Ну страна у нас такая) Я из крестьян, и горжусь этим) И графьев тут вряд ли найдется) Да и воспитаны мы все-таки в простоте
    ____________________

    Да-да-да. Уж в чем-в чем, а в дворянском происхождении вас никто не заподозрил, вы можете быть совершенно спокойной на этот счет. Скажите, а в какой сфере вы трудитесь и каковы ваши образование и профессия?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ну страна у нас такая) Я из крестьян, и горжусь этим) И графьев тут вряд ли найдется) Да и воспитаны мы все-таки в простоте, не думаю, что тут много золотой молодежи) И, мне кажется, форматы общения у нас такие заданы были - дружелюбие, простота, прямота, честность, открытость.
    А как же я?
    Не все же здесь, как вы, из деревни. Не надо всех под себя ровнять. Я не из крестьян и горжусь этим.
    А кем тут вышеперечисленные форматы были заданы? Впервые за много лет слышу о каких-то форматах тут.

  • В ответ на: И нужно писать

    Кому нужно?
    Ну, собеседникам, чтоб не было недоразумений, лишних обид. Для прямоты.

  • Ну, собеседникам, чтоб не было недоразумений, лишних обид. Для прямоты.
    _____________________

    А откуда вы знаете, что им это нужно? Они с вами поделились своими чаяниями?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ой, я запуталась, но кажется, я спросила, зачем людям ирония и сарказм)

  • В ответ на:
    В ответ на: И нужно писать

    Кому нужно?
    Ну, собеседникам, чтоб не было недоразумений, лишних обид. Для прямоты.
    Ну не все же такие "прямые", как вы. Некоторые с "якивоками".

  • Ой, я запуталась, но кажется, я спросила, зачем людям ирония и сарказм)
    ______________________

    А зачем людям чувство юмора вообще?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • >А как же я?
    Не все же здесь, как вы, из деревни. Не надо всех под себя ровнять. Я не из крестьян и горжусь этим.
    ------------------
    Как-то видел ролик, где Жирик Путину начал что-то втирать типа "Мы, элита... они, пролетарии..." На что Путин ему так весомо сказал, что он мол тоже из семьи "пролетариев"... Жирик завилял сразу, мол он не то хотел сказать... Так что осторожней надо - можно и не в тренде оказаться... :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Одни страдания простолюдинам.
    Простолюдины - это уничижительно) Пренебрежительная коннотация тут есть)
    То, что я крестьянка, говорит о моей душевной честности и простоте, да и мне кажется, это не я перевела все на мою личность...

  • Надеюсь, Владимир Владимирович нас не читает? А то я возьму свои слова обратно. :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: