Погода: 13 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • С другим типом женщин, не обсуждающих тряпки и не сплетничающих не сталкивались... много потеряли, хорошего друга как минимум.

  • Я то тут причем. Это ж Ваш формат дружбы, не мой.

  • Про комфортное времяпрепровождение это вы за меня решили, у меня друзья для души и когда им плохо я это слышу по голосу, ну и кроме того образ их жизни у меня как на ладони.
    Одиночество, грусть, тоска, вечером, а где при этом жена, где семья.

  • В ответ на: и когда им плохо я это слышу по голосу
    Каким образом? Во сне?
    В ответ на: а где при этом жена, где семья
    Так Вы уж определитесь - или Вы друг, или Вы перекладываете обязанность и ответственность на жену и семью?

  • Вы неверно поняли мой формат дружбы.

  • Дайте развернутое понятие.

  • :улыб:
    Вы вот щас напомнили своим "форматом" про гостевой брак, и имевшее место бурное обсуждение сего явления на форуме...)

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Мы общаемся днем, бывает вечером. Мои друзья женаты/замужем. Может поэтому мы с вами о разной дружбе, у меня нет безсемейных друзей.

  • В ответ на: Может поэтому мы с вами о разной дружбе, у меня нет безсемейных друзей.
    А что это принципиально меняет? Проблемы могут быть хоть с семьей, хоть без семьи, хоть в семье.

  • О моем формате дружбы я уже все написала

  • Ну всё, так всё. Тогда мне тоже нечего добавить к вышесказанному.

  • Для меня не меняет, только есть понимание, почему на моего женатого друга одиночество вечером не накатывает, он не одинок.

  • Разумеется, возьму трубку (если услышу звонок) и разумеется, выслушаю. И встану, и поеду, если надо. Относительно негатива - частично согласна, но это касается закоренелых нытиков, которые своим негативом очень сильно заражют. Есть такие люди - они просто купаются в негативе, говорить могут только о чем-нибудь плохом, смачно расписывая, например, как убили ребенка в соседнем подъезде, выколов ему глаза и содрав кожу со спины, как всякие сволочи убивают собак и кошек, какие подлецы - противоположный пол (тоже в красках и с примерами из окружения), какие уроды - правительство и как бы они их всех перестреляли... Как они собственными руками протыкали бы вилами и ножами тела живых "пусек", осквернивших храм... И все такое. То есть от подобного человека по дефолту идет мощная волна энергетических нечистот. Вот от таких людей нужно совершенно точно держаться подальше, они стягивают нормального человека в свой омут, инфицируют его, ослабляют, вгоняют в депрессию, тревожность, болезни. Лично я верю в формирование самим собой собственного мира, и что все окружающее - лишь проекция того, что у нас в голове, и голова - первична, а такие люди разрушают в первую очередь голову... К сожалению, таких людей очень много.

    Что касается меня самой - только что попыталась вспомнить, когда я в последний раз кому-то жаловалась или изливала душу. И не смогла. Потому что со своими проблемами привыкла сражаться один на один, даже когда меня сбивают с ног. Совершенно точно знаю, что среди своего окружения я слыву очень благополучным человеком, даже мои знакомые американцы считают меня таковой, а на ведь на самом деле это совершенно не соответствует действительности. Просто как-то привыкаешь идти по жизни самостоятельно и не просить помощи. Мне даже было бы, наверное, как-то стыдно это делать.

    Мой муж, кстати, первое время меня сильно за это упрекал. Считал, что это главный признак отсутствия душевной близости. А я вот не могу. Я свои язвы, шрамы и нагноения готова показать только специалисту - в случае, если
    они меня начнут беспокоить, а ему-то - какой смысл? Чем он сможет помочь?

    ПС. сейчас еще подумала - а ведь у меня родители такие. Наверное, я с годами становлюсь все больше похожей на них.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на:
    В ответ на: У вас походу друзья исключительно дляже близко к сердцу принимаете? Тогда благоприятный социальный фон только благодаря вам.
    Просто у нас разное понимание дружбы. У нас дружба, у вас - дружение...
    а у вас есть друзья в вашем понимании этого слова? и сам вы идеальный друг в вашем понимании?

    Keep calm and makeup on

  • 1. Есть.
    2. Да.
    :biggrin:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • повезло им и вам:yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: люди в последнее время стали черствыми к чужим проблемам. Даже к проблемах своих близких людей, не говоря уже о чужих. Вот мне интересно, если подруга звонит вам в три часа ночи со слезами, вы ее выслушаете? Или человек в очереди захочет вам пожаловаться на проблемы – примете участие?
    Ели раба пороть ежндневно, то у него обязательно шкура станет как армейский барабан. Наших людей последние лет 20 лупят со всей дури и что странного что у них слегка уши позаложило. Друзья -ладно, врачи не сильно вслушиваются в болячки, а им за это деньги платят. Поэтому если позвонит подруга ночью, то можно выслушать сквозь дремоту, соблюсти приличия, впустить в одно ухо и тут же выпустить во второе. Иногда удается даже просто покивать положив трубку на подушку.

    не хорошо травить друзей(((

  • В ответ на: Мне кажется что "радоваться" ночному звонку можно только в молодости.
    А вы знаете, если мне вдруг позвонили ночью с проблемой, как тут говорят, "ерундовой", несущественной - я даже радуюсь, что могу помочь, поговорить...

    У меня был такой случай, позвонили ночью именно по такому по нынешним меркам "пустяковому" поводу - подруге муж изменил... А у них семья образцовая, она не готова была и собиралась от него уйти. Так мне и мысли не пришло ее упрекнуть, ни в трубку, ни в душе за такой поздний звонок... Я ей очень помогла тогда. Поговорила, сказала одуматься, роман "Анну Каренину" мы с ней вспомнили.

    Потом она благодарила меня, сказала, что я ее от ошибки той ночью спасла. Извиняться даже пыталась, говорила, не соображала, сколько времени, но само собой, никакого раздражения и обиды у меня за звонок не было.

    Даже не представляю как иначе, и, может я странная, а рада, если кого-то спасла тем, что не поспала ночью)

  • В ответ на: Даже не представляю как иначе, и, может я странная
    Любой эгоист в глубине души считает мецената дураком. :nea.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Любой эгоист в глубине души считает мецената дураком
    Да я даже себя меценатом не считаю) Мне кажется это естественным) И приятным) То есть, не то чтобы я хорошее дело сделала, я радость себе доставила тем, что помогла подруге.

    А сон... Да высплюсь еще) Мне же не 80 лет, с мозгами еще все в порядке, силы еще есть, работу свою хорошу выполняю... Так что и жертв никаких даже)

  • В случае с подругой вы спасли семью, а не подругу

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: ..я радость себе доставила тем, что помогла подруге.

    ..
    вам нравится решать СВОИ проблемы за счет чужих людей?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

    Исправлено пользователем Wert55 (19.11.12 13:27)

  • В ответ на: вам нравится решать СВОИ проблемы за счет чужих людей?
    Нет) У меня проблем нет) Ну, бывают иногда и плохое настроение, и уныние) Но вот проблем нет... А радость от помощи, от того, что ты доброе дело сделал - разве это решение своих проблем?

  • Спрошу по-другому.
    Вам нравится САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ за счет других людей?
    А первую реплику почему проигнорили? :спок:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

    Исправлено пользователем Wert55 (19.11.12 13:32)

  • В ответ на: Вам нравится САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ за счет других людей?
    Нет. Мне зачем самоутвержадаться?) Я в себе уверена) Мне просто правда приятно людям помогать. Почему помощь вы считаете самоутвержденим?

    Вторую реплику еще раз укажите, не поняла, о чем речь.

  • В ответ на: А радость от помощи, от того, что ты доброе дело сделал - разве это решение своих проблем?
    помощь другому человеку - это не повод для радости. Помог и забыл, а дальнейшее смакование "ай какой я молодец" "ай, я его спас" - повод подумать о том, какие свои потребности человек решает в момент помощи

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Вторую реплику еще раз укажите, не поняла, о чем речь.
    в ситуации с вашей подругой вы УВЕРЕНЫ что поступили правильно? Одно дело эмоционально-погладить человека, который попал в сложную ситуацию, а совсем другое дело (ИМХО, со знаком "минус") навязывать человеку в состоянии аффекта СВОЕ решение его ситуации

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: вы УВЕРЕНЫ что поступили правильно?
    Надо было трубку не брать. :agree: :agree:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • да причем тут трубку не брать?????
    автор рассказывает нам какая она молодца, что сохранила подруге семью. Миролюбка на 120% может сказать, что подруга не получила деформацию личности после этого решения????

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: помощь другому человеку - это не повод для радости.
    Повод для радости - что человеку потом хорошо стало) Ведь приятно делать добрые дела и видеть их оследствия, разве не так? Ну это же очевидные вещи)

    Я абсолютно уверена, что подруга мужа любит, и там была просто его ошибка... Второе - мне бы никогда не пришло в голову говорить прямо: "Не бросай, не бросай". Я, как психолог, именно вытаскивала из ее подслознания своими наводящими вопросами ее истинные желания, сбрасывала на нет ее комплексы и все время повторяла: "Ты решай, конечно, сама".

  • Деформация личности versus семья... :umnik:
    Даже не знаю, что выбрать. :dnknow:

    Боюсь, если Миролюбка завтра спасёт Землю от космического астероида, тут же найдутся скептики, восклицающие: "А нахрен было спасать?" :nea.gif: :help.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Я, как психолог, именно
    У вас дипломы по психологии есть, или так, из скромности хвастаетесь? :шок: :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • конечно
    фаталистов никто не отменял

    случай с подругой на мой вкус мутный
    я бы не будучи психологом не рсикнул ввязываться
    ну максимум помычал в трубку что-нить невразумительное
    а на прямую просьбу чё нить помочь, кроме криминала
    вполне приятно для правки кармы отозваться
    и чё тут скрывать вставляет конечно
    хвастаться не интересно
    а сам с собой как-то лучше потом живешь
    немного меньше ненавидишь себя в зеркале

  • В ответ на: Я абсолютно уверена, что подруга мужа любит, и там была просто его ошибка...
    вы не можете быть УВЕРЕНЫ, тем более абсолютно в чувствах ЧУЖИХ людей
    В ответ на: Я, как психолог, именно вытаскивала из ее подслознания своими наводящими вопросами ее истинные желания
    Откуда вы знаете, что то что вы вытащили из подсознания это ИСТИННЫЕ желания? А не маскировка, например, страха остаться без денег, или нежелание брать на себя ответсвенность за раздел квартиры?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Может, мы тогда предупредим Миролюбку от совершения фатальной ошибки?... вдруг, астероид завтра, а телефона ж её никто не знает. :dnknow: :help.gif: :biggrin:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • ну она же явно не фаталист
    она больше неообновленец

  • В ответ на: У вас дипломы по психологии есть, или так, из скромности хвастаетесь?
    Тут филологическая неоднозначность. Как психолог, в данном случае, не определение, а сравнение. То есть, как бы это сделал психолог. Диплома нет, но вот у батюшек тоже нет диплома психолога, а разговор со священником может быть очень целительным) Да и обязательно иметь диплом психолога, чтоб друга поддержать. Это значит так - я тебе ничем помочь не могу, у меня диплома психолога нет)

  • В ответ на: Как психолог, в данном случае, не определение, а сравнение
    Ну, психологом в таком разе много кого можно обозвать. Вот, гопник, отжимающий телефон - он тоже не как личность, а как психолог действует... :help.gif: :rofl:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: То есть, как бы это сделал психолог.
    откуда вы знаете как сделал бы психолог?
    В ответ на: Диплома нет, но вот у батюшек тоже нет диплома психолога, а разговор со священником может быть очень целительным
    Ошибаетесь, у батюшек есть дипломы. И психологию им читают большим курсом
    В ответ на: Это значит так - я тебе ничем помочь не могу, у меня диплома психолога нет)
    про правило "не навреди" вспомните

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Вот, гопник, отжимающий телефон - он тоже не как личность, а как психолог действует...
    еще Мавроди, например. :спок:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: вы не можете быть УВЕРЕНЫ, тем более абсолютно в чувствах ЧУЖИХ людей
    Так я ее как облупленную знаю) Это же моя старая подруга, мы с ней как родные, и семью знаю... Она меня потом очень благодарила, да и видно же некоторые вещи... Не маленькая я, с опытом)

  • не более чем иллюзия

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Но вот проблем нет...
    А что тут считается "проблемой"? Даже интересно стало. Никогда не встречал живого человека без проблем. Обычно только смерть решает все проблемы и то есть исключения.

    не хорошо травить друзей(((

  • В ответ на: Никогда не встречал живого человека без проблем.
    Ну, мелкие, конечно, есть) Ну психологические вряд ли, тут же на них намекали. Я очень человек гармоничный, самодостаточный. Такие люди засчет других свои внутренние проблемы не решают)

  • А что значит быть гармоничным и самодостаточным? Если я самодостаточен, то мне достаточно самое себя? Тогда зачем мне разделять проблемы близких если я уже самодостаточен? Если бочка уже полнА как в нее влить не расплескав того что уже есть?
    Если у меня нет проблем - не является ли это свидетельством моего умирания как личности, т.е. я уже не реагирую на вызовы, я не расту, не развиваю интеллект. По сути я пыльный справочник "Добрые советы на каждый случай", который забыли в автобусе.

    В моем понимании человек не может быть гармоничным и самодостаточным. Он либо стремится к гармоничному развитию, либо остановился в ложном ощущении самодостаточности, а проще умер как личность.

    не хорошо травить друзей(((

  • В ответ на: В моем понимании человек не может быть гармоничным и самодостаточным.
    Тогда читайте "самодостаточным", как "самостоятельным", и не парьтесь. :secret:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • "гармоничный" покрывает "самостоятельный" как бык овцу в период гОна

  • Бык? Овцу?... :ха-ха!: :nea.gif:
    Интересная аналогия. :umnik:

    То, что остается, когда умирают мечты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: