Погода: 17 °C
21.0613...23пасмурно, небольшие дожди
22.0625...29небольшая облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: :biggrin: да вы сама доброта // табличка "сарказм" :biggrin:
    Я же говорю - надо корень искать в неразделённой однополой любви :wub1.gif: .

    п.4

  • Видел... И делал.
    Щас тебя админы переплавят молнией в стекло, а потом зароют в песок весь топик или половину)))

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Весь коллектив формировался на моих глазах. Все были дружными, сплоченными. ....

    А сейчас коллектив трасформируется.
    ну то есть по-Вашему что ли , виновата одна она, та девушка? ну не бывает так. А что же тогда другие коллективисты, такие дружные и сплоченные, ничего не предпринимают? значит им все нормально.....

  • Ув. Матрикс Агент, я не исключал себя из списка форумозависимых, если вы обратили на это внимание.
    :dry:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • нуууууууууууу, совесть - это, если разобраться, даже не то что методичка... это прям целый бизнес-регламент, строго обязательный к исполнению, там тебе и мотивация, и система штрафов, и полный шкаф еще всего :-)
    а методичку можно и самому написать...
    и самому решать - исполнять ее или нет,
    или вообще переписать нафиг :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • :respect: :rofl:

    Показать скрытый текст
    Matrix_Agent, я Вас уже заочно обожаю! :biggrin:
    Скрыть текст

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Просто для начала нужен мостик. Я бы хотела дать ей понять, что я не обижена на нее, что я доброжелательна к ней, что она не ДОЛЖНА БОЯТЬСЯ идти на контакт со мной.
    Знаете, это как в анекдоте про Бога... "Боже, за что мне все это? - "Ну не нравишься ты мне, не нравишься!!!"

    вот и вы ей просто наверное НЕ нравитесь. Судя потому что у вас мало развито понимание - вы скорее всего ей чем-то досадили, сами не заметив. Вы же не можете признать что ваши "розовые сопли" , тем более в 32хлетнем исполнении - ей досаждают. Не можете. Вот и раньше видимо где-то прошлись по чувствительному и не заметили.

  • между тем это была совершенно уместная метафора, описывающая ситуацию ТС. Человек сохраняет своеобразный взгляд на мир (розовые очки), даже будучи втоптан в песок ударными силами ПФ за стойкость своих убеждений :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Есть ещё такое понятие, как "сублимировать". Это когда люди, якобы решая чужие проблемы, решают свои. Ну или как бы карму хорошую зарабатывают. Пусть виртуальную, но и это самолюбие тешит. Представьте, сколько женщин сегодня ушло с форума, "спася" вашу душу, немного посидев на форуме? Так и в святые недолго записаться.
    :agree: :ха-ха!:
    А что же Вы пропустили мужчин, которые написали то же самое что и женщины? Снова видите только то, что сами придумали и написали.
    Только, извините, но цитировать их точно также как и вычленять данные советы ТС, я не буду.
    Вы все равно не слышите, а твердите о чем о своем.
    То о феминизме - (и причем в ТУТ борьба женщина за гражданские права, или Вы и с определением феминизма незнакомы?)- то об альфа-самках то о женщинах форума.
    О женщинах, о женщинах и о женщинах. Болезненный вопрос?
    А топ-то немного о другом.

  • В ответ на: Ув. Матрикс Агент, я не исключал себя из списка форумозависимых, если вы обратили на это внимание.
    :dry:
    Прошу прощения, не обратил внимания на этот момент :смущ:

    п.4

  • В ответ на: Да я и сама рада посмеяться над своими "женскими" штучками) Мой странный склад ума, некую забывчивость, неожиданность выводов, некое витание в облаках, наивность)
    Вот Вы сама себе придумали какой-то странный образ "нежной феи", якобы нереально кокетливой и сексуальной, которая типа всем нравится или ДОЛЖНА нравиться ...и всячески его выпячиваете. Даже на уровне ФОРУМА это раздражает. А представляю, как в жизни...
    :безум:

  • В ответ на: О женщинах, о женщинах и о женщинах. Болезненный вопрос?
    Показать скрытый текст
    Ну, тащем-та, что может быть интереснее самок в естественной среде обитания? Правильно, только самки с самцами :ха-ха!:
    Скрыть текст

    п.4

  • В ответ на: настаивая на праве оставаться собой, начисто отрицая необходимость адаптации - получает болезненные травмы от окружающих.
    ...я уже говорила, чем лечится конфликт, где-то в начале топика, - сознательным общением только с хорошей стороной оппонента.
    Это, с одной стороны, большая гибкость - потому что приходится эту хорошую сторону отыскивать и лавировать, следуя за ней.
    С другой стороны - это очень большая твердость, потому что это тяжкий путь,...
    :agree: Вы сегодня особенно мудры. Вот чем не реальный совет?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Вот скажите про мою догадку. Как у нее с парнями. Если есть, приходит ли парень на работу? Как она с ним общается? И т.д...
    А вот тут вопрос - а КАКАЯ разница? А если нет, то что? Начинается вечная песня - "а кто меня не любит, у того недо...рах?" :безум:

    А если она вдруг жена сексуального мачо? а если мама 2х детей?....уже хватит пытаться привязывать ВСЕ буквально к наличию личной жизни....

  • какая там мудрость, это ж азы продаж... :-))) просто переведено в абстрактную плоскость :-))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: типа свой парень в доску. О футболе, например. Курит с ними.
    Нет, я ничего против не имею. Но мне кажется, и она у них не вызывает интереса, и она же от этого страдает..
    короче - Вы с какой-то радости считаете девушку недоразвитым подростком, убогой личностью с нехваткой личной жизни, но поскольку Вы в образе "феечки", то маскируете это якобы заботливостью, якобы пытаетесь с ней подружиться..... остается догадываться что истинное направление мыслей ваших все-таки вылезает наружу....отсюда реакция коллеги.

  • Ладно. Будем честными - я наверное пропустил сам совет. В дополнение к эпиграфу... :friends:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Я же говорю - надо корень искать в неразделённой однополой любви :wub1.gif: .
    странно.... тоже промелькнула мысль. :biggrin:

    ...в глубине души я бы хотела подружиться с ней...
    _________________________________________________
    Но она ведет себя как капризный ребенок иногда.
    _________________________________________________
    Понимаете, это как на сайте знакомств) ...
    Потом встречи...) Потом может что-то быть важное)
    Просто для начала нужен мостик. Я бы хотела дать ей понять, что я не обижена на нее, что я доброжелательна к ней,
    что она не ДОЛЖНА БОЯТЬСЯ идти на контакт со мной.
    _________________________________________________
    ...она вообще симпатичная... Такая угловатая немного, диковатая. Она мне понравилась как человек. И была изначально интересна. Я с ней и тогда пыталась как-то сойтись. Но она не хотела, я и не стала настаивать
    Но у нее свои увлечения какие-то, она все время на каких-то сайтах...Она не хотела с нами особо общаться, но особенно не взлюбила меня.
    __________________________________________________


    ТС, ну не любит она вас :хммм:

    PS злые мы... :злорадство:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: А что же Вы пропустили мужчин, которые написали
    И много тут было мужчин? Кроме вас, я узрел только себя и BujhmJrf/

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: короче - Вы с какой-то радости считаете девушку недоразвитым подростком, убогой личностью с нехваткой личной жизни
    С другой стороны, если верить описаниям ТС, в значительной мере так оно и есть. Хотя рюшечки и помпоны из той же оперы :knix:

    п.4

  • Присоединяюсь к вашему мнению.
    Училась в студенчестве с принцессой одной, ну такая вся плавная, добрая-наивная, глаза открытовосторженные, розовые очки на пол лица, не ходит, а плывет и всем хотела понравится...
    Прям как наша ТС

    Это ТАК РАЗДРОЖАЕТ !!! Мы были абсолютно разные по темпераменту и интересам. Ее попытки стать моим другом вкрадчивым голосом, даже мое ангельское тернение взвинчивало до открытой агрессии.

    Невозможно нравится всем! Общайтесь по похожим интересам и нечего лесть в жизнь постороннеговам чела, так от вас отличающегося. Не раздрожайте друг друга.
    Лучше худой мир, чем холодная война.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Даже на уровне ФОРУМА это раздражает
    Интересно, если Она и Вы придете на форумовку, вы сможете это там повторить? :umnik:
    К вопросу о настоящей искренности.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Плохо Вы, видать, учились, но это так, к слову...

    Вот насколько же геям проще - взяли пару бутылок, накушкались и всё само собой, а девочкам эвона какие схемы выстраивать приходится.

    п.4

  • В ответ на: :agree: Вы сегодня особенно мудры. Вот чем не реальный совет?
    Ничем не реальный...
    Первое правило врача - врачуй только того, кто желает вылечиться. А если человеку жизненно необходимо закрыться ото всех?
    И нафиг ему ваши мудрые при парки?.. :umnik:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Зачем? Я вижу, что я тут никому не нравлюсь (ну, кроме единиц) ), так тем не менее мой топик до сих пор возглавляет ПФ...
    Ой , я чувствую, вы в следущий раз будете о себе говорить не только как о супер-сотруднике , который "всем-превсем нравится", но и еще "мой топик ВОЗГЛАВЛЯЛ форум ПФ!!!!!" :rofl:

  • В ответ на: А вот тут вопрос - а КАКАЯ разница? А если нет
    У вас странные вопросы для психфорума....
    Ни для никого не секрет, если только для вас, что подобное тянет за собой подобное. Любой маньяк родом из детства, любая загадочная агрессия - родом из детства. И так далее. Все, что влечет за собой агрессию, родилось в сопредельной области того же человека. Если вы недолюбливаете человека и ничего с собой поделать не можете, причину этого можно легко найти в вашей остальной жизни...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Кому необходимо закрыться? " Кто на ком стоял?" (с)

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • эээ... но ТС вроде бы совсем даже не закрытый человек?
    и от своей коллеги тоже именно открытости ждет? :-)
    говорилось-то все это применительно к ее ситуации. А не к некоторым отшельникам :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Лысой. Это она отгораживается агрессией, которую тут неправильно назвали иронией.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Дык лысой-то никто советов не дает. Пусть живет со своими тараканами, она на форум за советом не приходила вроде.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • ну все правильно, лысая закрывается
    А волосатая, пойдя по пути приспособления и обтекания, приняла бы эту закрытость без внутреннего сопротивления. И конфликт исчерпался бы сам собой.
    По русски сказать - ТС отвязалась бы наконец от лысой, что ей уже посоветовали тут 100500 раз :-))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Я про лысую. Кстати, я вот тоже лысый.:хммм:
    Стремление возвыситься за счет агрессии означает откол, отделение, закрытие. Окукливание под соусом идеала.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Любой маньяк родом из детства, любая загадочная агрессия - родом из детства. И так далее.
    "П.С. Ненавижу коллектив, мне от него в детстве доставалось. ". Algol

    А вот это уже интересно с психологической точки зрения.

    п.4

  • В ответ на: У вас странные вопросы для психфорума....
    Ни для никого не секрет, если только для вас, что подобное тянет за собой подобное. Любой маньяк родом из детства, любая загадочная агрессия - родом из детства. И так далее. Все, что влечет за собой агрессию, родилось в сопредельной области того же человека. Если вы недолюбливаете человека и ничего с собой поделать не можете, причину этого можно легко найти в вашей остальной жизни...
    Знаете - просто это вечная песня - "а кто меня не любит тот просто мне завидует" и как вариант - "ах она на меня не таким взглядом смотрит, ах мне кондуктор нахамила - у них у всех проблемы с парнями, бе-бе-бе"...."а сама я Д-артаньян...." Ну не всегда, совсем не всегда есть тут зависимость. Это просто называется- пытаться валить с больной головы на здоровую. Обида гложет топикстартера, а якобы "проблемы с парнями" - у коллеги..... (якобы - потому что она (ТС) что свечку держит? или она как форумчанка "Причуда" - тоже ясновидица и все про всех знает? кто и с кем ? :biggrin: )

  • В ответ на: Дык лысой-то никто советов не дает. Пусть живет со своими тараканами, она на форум за советом не приходила вроде.
    Верно. Но проблема-то в ней. Вы, встретив человека нехорошо относящегося к вам, бросаетесь к психологу за советами как уволиться, и убежать от проблемы?
    Если у вас такие ситуации были, почему вы просто не скажете, как выходили из них, без затей и философствования?..

    То, что остается, когда умирают мечты.



  • иногда еще эта закрытость растет из игры "раздень меня, расколи меня, добудь из меня все вкусное", т.е банальное кокетство :-) А что там на самом деле, не видя обеих красоток живьем, невозможно решить :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Дык лысой-то никто советов не дает. Пусть живет со своими тараканами, она на форум за советом не приходила вроде.
    А было бы, кстати, очень интересно её послушать в рамках ситуации.

    п.4

  • В ответ на: Мне 32
    :eek: думала вам не больше 25 по тому что вы пишете

  • В ответ на: ТС отвязалась бы наконец от лысой, что ей уже посоветовали тут 100500 раз :-))
    Отвязалась бы. Но кто бы ей дал?

    Во-первых, тысяча и одна советов "подправить в консерватории". На что нельзя не ответить. Причем советы из разряда "сама дура, а она неформальный лидер". Любые попытки отвечать выливаются в бесплодную дискуссию по оправдыванию и еще большему влезанию в спор. И вот уже исходная мелочь трансформируется в советы: "Убей себя, принцесса фиговая".

    Что, разве не так? В каком месте замечен конструктив?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • ой, ну на это я уже тоже говорила - есть старинная безотказная бабская примочка : улыбайся и молчи.
    Знаете, сколько неформальных лидеров погибло от этого лекарства? :-)))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Знаете - просто это вечная песня - "а кто меня не любит тот просто мне завидует"
    Знаете, а тут все просто. Многие люди (женщины), не имея что сказать по делу (я это пережила, я знаю как пережить), просто комментируют все, что в голову придет. Принцесса херова, пусть на себя посмотрит и т.д. Это не похоже на советы, но люди этого не осознают. Просто привыкли хоть-что нибудь отвечать. ОБЯЗАТЕЛЬНО быть мудрыми в любое время суток. Осуждать без раздумья.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Пусть живет со своими тараканами, она на форум за советом не приходила вроде.
    Вот именно.
    Девушка выводит селеционных тараканов, тщательно их оберегает, холит, лелеет. И тут она устраивается на работу в компанию в которой работает ТС. И ТС категорически против индивидуальной селекции тараканов, она за единый вид. Более того, она считает, что ее тараканы более развитые и только они имеют право на жизнь.
    Вот тут то и начинается конфликт интересов - девушке дороги свои тараканы и она их оберегает, ТС же разными методами пытается процесс индивидуальной селекции прекратить.

    Но ТС поставила себе задачу - добиться таки прекращения селекции вне зависимости от желания владелицы. И тщательно идет по этому пути. Потому и вызывает у девушки раздражение и агрессию в виде ироничных подколок и подковырок. И даже если сейчас ТС перестанет приставать с заверениями дружбы, то девушка уже раздраконенная - будет продолжать подколки.

    Варианты ТС:
    1) научиться обороняться
    2) не обращать внимание - если Вас хотели оскорбить, то Ваши слезы лучший бальзам для оскорбителя

    Ну и фантастический вариант - откровенно поговорить с девушкой один на один. Но не предлагать дружбу, а объяснить что ТС неприятно ироничное поведение и поинтересоваться чем она девушку обидела (в психологии это вроде бы я-вопросами называется - т.е. не "ты обиделась?" а "я тебя обидела?")

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: иногда еще эта закрытость растет из игры
    ну это не наш случай. И ТС живописующе открыта (правда немногие верят в ее существование). И оппонентка хорошо описана.
    Никакой интриги... :not_i:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Вы, встретив человека нехорошо относящегося к вам, бросаетесь к психологу за советами как уволиться, и убежать от проблемы?
    Если у вас такие ситуации были, почему вы просто не скажете, как выходили из них, без затей и философствования?..
    Вы действительно читали всё? :миг:
    мой незатейливый пример

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Думаю, что если бы ТС пришла с вопросом: - как мне ужиться с коллегой на работе и найти с ней общий язык? - советы были бы другие. А с темой "как перестроить сотрудницу, что мне было психологически комфортно" иначе не получится... Только "убить дракона" ... в себе.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Верно. Я тоже посоветывал. (пишется через О)
    Но обсуждение уже больше его цели. Нельзя его просто так прекратить. :rofl:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • детально описана - еще не означает хорошо описана.
    Мы имеем дело с взглядом очень субъективного и предвзятого человека. Что там на самом деле - хбз же...

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Ой , я чувствую, вы в следущий раз будете о себе говорить не только как о супер-сотруднике , но и еще "мой топик ВОЗГЛАВЛЯЛ форум ПФ!!!!!" :rofl:
    Не думаю, что особо есть чем гордиться, когда тебя все стараются полить грязью. И это уж точно не моя заслуга. Я вообщела пришла сюда поговорить об иронии...

  • Показать скрытый текст
    и что теперь делать - всю ночь пить в Каприччио? :-))))
    Скрыть текст


    значит, будем обсуждать до полного растаптывания розовых стеклушков :-)))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Вы действительно читали всё? :миг:
    Спасибо, за СОВЕТ. просто советище!... :respect: :ха-ха!:
    В ответ на: Потом в них что-то изменилось

    То, что остается, когда умирают мечты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: