Погода: 21 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
  • А у меня складывается мнение, что коллега не горит желанием с вами общаться и не уважает вас. Поэтому иронизирует вместо того, чтобы сказать :"Какое тебе дело до моей семьи и ноутбука?" Может это не ее образ жизни и с другими людьми она приветлива и мила.

    Варианты общения с ней:
    - добиться от нее интереса и уважения к вашей персоне (а оно вам надо?!)

    - после очередной колкости выссказать все, что вы о ней думаете, типа: "Ах ты стерва с накрашенным ртом, из которого ничего вразумительного, кроме желчи не сочится!" (ну это при условии, что вы там работать не собираетесь)

    - общаться в привычной манере, отвечая ей тем же, поддерживая формальную, хотя и слегка накаленную обстановку

    - по возможности не общаться вовсе

  • В ответ на: Посмотрите как наши политики в большинстве своем "дискутируют" на телевидении - кто кого "переорёт", "заткнет" - тот и считается более правым... А ведь это элита - лучшие представители нашего общества..
    я вас умоляю.... :rofl:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Знаю одну великовозрастную тургеневскую барышню (ну, она себя таковой считает). Сначала подумала, что это ТС и есть.
    Та из-за не пойми чего обижается и ходит в рюшах и на каблуках на шашлыки. Для нее фраза ноут для блондинок равносильна анекдоту= мама, он меня самкой собаки назвал..

    Но та чуть-чуть помладше. Видимо, разные люди. а... и та с клиентами не работает.

  • В ответ на: мне кажется во мне остались дворянские гены
    Не смогли бы Вы с дворянами...
    Там такие подковёрные игры, такое лицемерие, такая ирония - Вам и не снилось...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • у нас была преподавательница в вузе -мини-юбки, кудри, шпильки....и вся такая девочка-припевочка, правда не совсем образ у нее был "хорошей девочки", а такая секси-рекси....было ей за 30, а то и за 35...так ее студенты, кто побойчее за задницу чуть ли не щипали.. :rofl: забавнео это было со стороны

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Вы тему свою исчерпали или будем дальше продолжать отделять зерна воспитанности и прочих добродетелей от плевел ранящей иронии?
    По-моему, я уже услышала мнение всех, все пишут одно и то же, обвиняя во всем меня. И мало кто поддерживает мнение, что ироничность, злостность - это вред, разрушение.
    Понимаете, что странно. Во мне очень много недостатков. Я немного легкомыслена, в то же время упряма, я немного кокетлива, в то же время авторитарна.
    Но никто не увидел ничего хорошего! Что за мной скрывается добрый, ранимый человек, который может прийти на помощь, стать поддержкой!

    У сотрудницы все видят только хорошее - яркость, быстрый, живой ум, стильность, деловитость. Да, она такая, я признаю, что она умна. Но ее злобы, ее самоутверждения мало кто видит! Ее попытки унизить..

    Я отклонилсь от тему, потому что не считаю, что не имею права высказать мнения о человеке.

  • Получается, по вашей логике, что не надо высовываться? :biggrin:
    На самом деле, если бы действительно дело было в неформальном корпоративном стиле, то как раз 4 сотрудника высмеивали бы ТС, а не другая белая ворона. А тут белая ворона клюет другую белую ворону на потеху публике. Иначе, по вашей же логике, 4 сотрудника тоже были бы с фенечками и бритыми головами. До появления иронизирующей сотрудницы никто не возмущался рюшечками, значит это всего лишь повод.

  • я вас поддержала. ирония - не есть гуд в моем понимании, но опять же вам нужно решать что-то с ситуацией. а то как вы это делаете - вот это не совсем лично мне понятно (в смыле не разделяю вашу стратегию). думаю к 32 годам вы уже отлично поняли, что вы не совсем стандартна. нужно или научиться мимикрировать под коллектив, где вы работаете, максироваться так сказать или же сменить коллектив. думаю в мужском коллективе вы будете приняты на "ура". нафига вам эти войны, душевное равновесие - самое главное.

    Keep calm and makeup on

  • А топ изначально задумывался о ком-чем? Об иронизирующей коллеге Вашей или о Вас?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: соглашусь с мнением некоторых - думаю это тролль. есть еще зачестный троль в ветке про Турцию - Евген78или 76, тоже жжет) :secret:
    Я недавно узнала что такое тролль. И, знаете, не удивлена вашим мнением... Вы думаете, человек который честно высказывает свое мнение, смело идет против мейнстрима - это тролль?
    Человек, который против осмеяния одного лица - другим, это - тролль? Человек, который хочет, чтоб люди жили в мире и согласии - это тролль??

    Знаете, я не удивлюсь, если увижу под записью "Постарайтесь быть добрее к другу" комментарий - это тролль.

  • В ответ на: Может это не ее образ жизни и с другими людьми она приветлива и мила.
    А в ТС она ищет человека на роль козла отпущения, над которым она будет возвышаться и самоутверждаться.

    Не узнаю многих психических - просто злобой истекают, циклы совпали штоль?..
    Никакого анализа, одно стремление заклевать и запинать.
    Вот точно, в агрессивном меньшинстве сейчас быть выгоднее... :nea.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • просто для женщины 32 лет ваши рассуждения смешны, поэтому возникает вопрос - откуда вы с Марса или как? или создается впечатление, что вы издеваетесь :dnknow:

    Keep calm and makeup on

  • Причем здесь о чем говорит человек? Главное КАК это делается.

    Ваши рассуждения кое в чем противоречат сами себе. Образ включает прямопротивоположные вещи.
    Это вызывает сомнения в реальности ситуации и персонажей :ухмылка:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Получается, по вашей логике, что не надо высовываться? :biggrin:
    Нет.
    Еще раз
    Если хочешь стать своим для какой-то группы - делай как они, выгляди как они, говори как они, стань с ними за одно, стань им.
    Если не хочешь жить по чужим правилам - задай свои.

  • В ответ на: [А в ТС она ищет человека на роль козла отпущения, над которым она будет возвышаться и самоутверждаться.
    Как не обидны мне Ваши слова, но Вы правы. Именно я - козел отпушения. И именно по слабости характера. Или по недостатку закалки.
    Я все время боюсь кого-то обидеть...
    Спасибо Вам за поддержку!

  • Ну пришла ТС пожаловаться на свою коллегу, что тут такого, обычная ситуация. Как будто ни у кого нет на примете людей, которые раздражают своим поведением. Надо помочь человеку наладить общение, чтобы ему было комфортно в коллективе. Ау, психологи?

    Нет надо обязательно списать на то, что ""сама 30-летняя дура", да еще поди не замужем и бездетная (как будто все замужние счастливые, умные, добрые и пушистые), ишь какая дворянка нашлась!

    Короче можно провести примитивную градацию всех людей на вредных и не очень. Так вот первые всегда глядя на то, как кого-то бьют, скажут: "Сам виноват", не разобравшись в ситуации.

  • В ответ на: Если не хочешь жить по чужим правилам - задай свои.
    Ога, а ТС и по чужим не хочет, и на установку своих ягод в ягодицах не хватает...
    Остаётся только убиться об стену.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Именно я - козел отпушения
    Да ничего страшного. Хуже когда в этой роли для всего коллектива.
    Начать понимать ситуацию - это уже вполовину её исправить.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Если хочешь стать своим для какой-то группы - делай как они, выгляди как они, говори как они, стань с ними за одно, стань им.
    да ну на...

    все проще - надо что бы у тебя было что то такое, что их заинтересует, сами прибегут

  • В ответ на: Я недавно узнала что такое тролль. И, знаете, не удивлена вашим мнением... Вы думаете, человек который честно высказывает свое мнение, смело идет против мейнстрима - это тролль?
    Человек, который против осмеяния одного лица - другим, это - тролль? Человек, который хочет, чтоб люди жили в мире и согласии - это тролль??
    Знаете, я не удивлюсь, если увижу под записью "Постарайтесь быть добрее к другу" комментарий - это тролль.
    Девушка, воспользуйтесь уже гуглом, а???
    А то хочется уже действовать по методу бритой девушки. она умеет заставить вас молчать

  • В ответ на: Ваши рассуждения кое в чем противоречат сами себе. Образ включает прямопротивоположные вещи.
    Это вызывает сомнения в реальности ситуации и персонажей :ухмылка:
    Я уже не первый раз слышу, что я не логична. Но дело в том, что стандартная логика - не всегда правильная логика. Я всегда умела взглянуть на вещи с разных сторон.
    И в этой же ситуации - я по лагике должна ненавидеть сотрудницу. Но я вот понимаю, что сотрудница вызывает у меня и интерес, и симпатию, и в глубине души я бы хотела подружиться с ней... То есть, я критикую не ее, (хоть иногда и злобно комментирую е лысину), а ее отношение к людям.

    Скажите, нет логики? Вымысел?
    Но человек - более сложное психологическое существо. Я это чувствую, поэтому хочу поступать на психологию.

  • вот гляньте как вас мужчины поддерживают - послушайтесь моего совета, идите работать в мужчской коллектив и будет вам счастье :flowers: я не ерничаю. я просто знаю такой типаж женщин, если до 32 лет вы еще не нашлли себе правильную стратегию поведения в женском коллективе, то и не надо оно вам. реально я бы сменила коллектив, нафига бы это все сдалось.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: да ну на...

    все проще - надо что бы у тебя было что то такое, что их заинтересует, сами прибегут
    Именно это написано во второй моей фразе, которую Вы не процитировали.

    В ответ на: Если не хочешь жить по чужим правилам - задай свои.
    Могу продолжить - чтобы другие жили по Вашим.

  • В ответ на: в глубине души я бы хотела подружиться с ней
    Вы лжете сама себе. Если бы Вы хотели с ней подружиться, Вы бы не задавали ей вопросы для проформы, для создания внешнего ощущения своей дружелюбности. Вы бы попытались ее разговорить, предприняли бы какие-то дружелюбные действия в ее сторону. Вы этого не делаете, судя по тому, что пишете в этой теме. Значит, факт дружбы с нею Вам не нужен. Вам нужна ее видимость.

    Найдите в себе смелость это признать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: И в этой же ситуации - я по лагике должна ненавидеть сотрудницу. Но я вот понимаю, что сотрудница вызывает у меня и интерес, и симпатию, и в глубине души я бы хотела подружиться с ней... То есть, я критикую не ее, (хоть иногда и злобно комментирую е лысину), а ее отношение к людям.
    Отоно чё... мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
    Подумайте глубже. Почему она, хоть и говорит Вам неприятные вещи, обижает Вас, не хочет с Вами общаться - и всё же вызывает у Вас такой интерес? Вам плохо от общения с ней(иной раз до слёз), но Вас к ней как магнитом...
    Видимо, всё же бритая девушка весьма харизматичный лидер.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • :agree:
    На форуме, как в жизни. Увидели, что ТС в чем-то проявила слабость, и давай добивать, сначала иронизировать, потом открыто выссказывать нелицеприятные вещи.

  • просто первыя часть - вообще не вариант

  • вот знаете еще почему думаю, что вы тролль. вот я вам уже тысячу раз совет дала про смену коллектива - причем реальный совет. а у вас нулевая реакция. вы только то, что содержит заведомый конфликт комментируете. вот как Евген с Турции. это не вы ли случаем?

    Keep calm and makeup on

  • А на вторую у нее кишка тонка. поэтмоу для нее пока только первая.
    Ну и вообще, это из психологических тренингов установления контактов и переговоров, а не мои придумки.

  • В ответ на: Ну пришла ТС пожаловаться на свою коллегу, что тут такого, обычная ситуация. Как будто ни у кого нет на примете людей, которые раздражают своим поведением. Надо помочь человеку наладить общение, чтобы ему было комфортно в коллективе. Ау, психологи?

    Нет надо обязательно списать на то, что ""сама 30-летняя дура", да еще поди не замужем и бездетная (как будто все замужние счастливые, умные, добрые и пушистые), ишь какая дворянка нашлась!

    Короче можно провести примитивную градацию всех людей на вредных и не очень. Так вот первые всегда глядя на то, как кого-то бьют, скажут: "Сам виноват", не разобравшись в ситуации.
    угу, а она хочет наладить общение? Уж насколько я нейтрально к ней отношусь. (Я ведь тоже считаю, что ирония - это некрасиво) Но даже мне хочется сказать "Ату ее".
    Замужние не самые "счастливые, умные, добрые и пушистые" - просто у замужних и особенно детных постоянно ситуации коммуницирования и решения ситуаций по взаимоотношениям. Если у женщины проблема в выстраивании отношений, то такая проблема возникнет и у ее ребенка в песочнице. Мать сначала решает свою проблему (учится), а потом помогает своему ребенку и т.д. и т.п. Опять же налаживание отношений с родственниками мужа - все это помогает не только в личной жизни, но и в рабочей.

    Дворянка - это по крови (если знаешь генеалогию - а тогда какие сомнения), либо по врожденной аристократичности. В даме не чувствуется этой самой аристократичности. Только чсв. Желания жить мирно - это не признак аристократичности. :biggrin:

  • Вы не нелогичны
    Вы фантастичны :ухмылка:

    В ситуации с коллегой Вам уже миллион раз сказали - или учитесь обороняться, или игнорируйте. Ситуация не нравится Вам - Вам и менять к ней отношение.
    Да ее ирония на грани (а иной раз и за гранью) хамства. Но с ней Вы ничего поделать не сможете. Она сложившийся взрослый человек.
    А с собой можете. Вот собой и займитесь. Проясните для себя ЧЕМ Вас так притянула эта девушка, что Вы, как уже сказали "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (с)
    А как выясните, так и проблема исчезнет как факт.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я смотрю - она опять тоже самое начинает писать - ах вы все меня обхаяли, а та девушка в ваших глазах Д`артаньян.
    Кажется, уже раз на 5 это читаю.
    Ладно, пусть модеры думают - не повторяется ли наше обсуждение.
    Повеселил топик.
    Жаль не пятница.

  • В ответ на: :agree:
    На форуме, как в жизни. Увидели, что ТС в чем-то проявила слабость, и давай добивать, сначала иронизировать, потом открыто выссказывать нелицеприятные вещи.
    ТС всем навешала ярлыки, всех записала в негодяи кроме тех кто ее пожалел (кажется, двух человек), и какая еще реакция должна быть?
    Признать ее правоту и общее коллективное заблуждение?

  • В ответ на: Почему она, хоть и говорит Вам неприятные вещи, обижает Вас, не хочет с Вами общаться - и всё же вызывает у Вас такой интерес? Вам плохо от общения с ней(иной раз до слёз), но Вас к ней как магнитом...
    Видимо, всё же бритая девушка весьма харизматичный лидер.
    Знаете, хамство без последствий могут себе позволить только харизматичные лидеры. Остальным сразу прилетит в ответочку. Хорошим людям приходится быть хорошими, чтобы с ними продолжали общаться.

  • НПП
    еще троллизмом отдает, т.к. реально в жизни редко берут на работу человека очень отличающегося от стандартного состава коллектива :umnik: вот прям почти не бывает такого. весь коллектив такой нефоры и тут раз берут фею из бомбея. не верю :tease:

    Keep calm and makeup on

  • Душечка в оркестре красотки Сью

  • В ответ на: вы только то, что содержит заведомый конфликт комментируете. вот как Евген с Турции. это не вы ли случаем?
    Спасибо за совет) Я не комментирую, потому что не представляю как можно так искать работу) "А у вас одни девушки работают? Не, не подходит..."
    А комментирую конфликтные реплики..
    Знаете, хочется доказать людям, что они ошибаются на счет меня.

  • это же из фильма, я правильно понимаю?)))не канает этот вариант)))уж извините

    Keep calm and makeup on

  • так же как ироничная коллега ошибается насчет вас? :nea.gif: :biggrin:

  • я довольно много была на собеседованиях и если я приходила и видела, что коллектив заведомо не на одной волне со мной, а я с ним, то я туда не шла. зачем? и к 32 годам как бы можно уже это понять. уж извините, но вы немудрая женщина получается. инфантилизм на лицо. причем я знаю точно что и работадатели руководствуются этим принципом. (я была в одном месте на собеседовании и там коллектив тетушек-наседок и они мне не перезвонили , когда я там была я случайно заметила знакомую моей мамы, так вот та ей сказали - мы на нее посмотрели - ну что она тут делать будет, нам всем уже немного до пенсии осталось, ей будет некомфортно и я со своей стороны такого же мнения осталось - нафига они мне сдались, на работе мы проводи большую часть жизни...от коллектива очень многое зависит).

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: НПП
    еще троллизмом отдает, т.к. реально в жизни редко берут на работу человека очень отличающегося от стандартного состава коллектива :umnik:
    Знаете, думаю, тут больше не о чем говорить.. Я поняла мнение "коллектива" (форума). Оправдываться, доказывать, что я не верблюд не вижу смысла.
    Единственное, что могу сказать, что наш коллектив (многих давно нет) сформировался еще около семи лет назад. Я пришла ассистентом, выросла до менеджера. Весь коллектив формировался на моих глазах. Все были дружными, сплоченными. Я не думаю, что я странная. Странные люди вокруг.

    А сейчас коллектив трасформируется.

  • В ответ на: Я не думаю, что я странная. Странные люди вокруг.
    Как топик начался: Все не такие, а я Д`Артаньян, так и закончился. :ха-ха!:

  • В ответ на: выросла до менеджера
    ... а до менеджера еще и растут?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • блин так вы там давно что ли.....какой-то неожиданный поворот событий. опять какой-то простите гон получается :безум: вообще пазл не складывается.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Вы лжете сама себе. Если бы Вы хотели с ней подружиться, Вы бы не задавали ей вопросы для проформы, для создания внешнего ощущения своей дружелюбности.
    Я задаю такие вопросы чтоб только наладить контакт.. Для начала. Понимаете, это как на сайте знакомств) Сначала пишешь какие-то незначимые вещи.. Потом начинается более серьезное общение. Потом встречи...) Потом может что-то быть важное)
    Просто для начала нужен мостик. Я бы хотела дать ей понять, что я не обижена на нее, что я доброжелательна к ней, что она не ДОЛЖНА БОЯТЬСЯ идти на контакт со мной.

  • В ответ на: Во мне очень много недостатков. Я немного легкомыслена, в то же время упряма, я немного кокетлива, в то же время авторитарна.
    Кокетство это прям очень страшный недостаток, как вы с ним живете то? *ирония и сарказм*
    В ответ на: Что за мной скрывается добрый, ранимый человек, который может прийти на помощь, стать поддержкой!
    Тут уж простите, что показали, то мы и увидели.
    А вы вместо того, чтобы пропустить все советы через себя и понять, в чем проблема, по прежнему рядитесь в белое.
    Над вами подшучиваюти вас высмеивают потому что:
    - вы реагируете неправильно (слезы, истерики, переживания). Вот скажите, когда она что-то говорит о вас, вы считаете, что это правда, чтоли? А если это не правда - на что обижаться, это все не про вас. Твердите как мантру.
    - вы раздражаете: пустыми разговорами, глупостями, неуместным кокетством, громким голосом (сами подставьте нужное)
    - вы лезете не в свое дело: слишком личные вопросы и насильная дружелюбность.
    Все это мне видно из всех ваших сообщений.
    Меняйте это, иначе ситуация будет повторяться и повторяться.
    1. Перестаньте принимать слишком близко подколы или научитесь отвечать.
    2. Будьте потише, думайте о комфорте своих коллег.
    3. Будьте тактичны.

    В 32 хранить свою "непорочность"... Скажите, кто вас защищает от окружающего мира? Он как бы довольно агрессивен.

  • В ответ на: что она не ДОЛЖНА БОЯТЬСЯ
    :rofl: ну точно тролль...

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: блин так вы там давно что ли.....какой-то неожиданный поворот событий.
    Я писала, что у нас старый коллектив, описывала шашлыки...
    Вы знаете, я не буду с Вами спорить. Считайте меня кем хотите.

  • В ответ на: а до менеджера еще и растут?
    да, это карьера.
    Я же была секретарем. Потом меня повысили) И все так были рады) ко мне очень хорошо относились, я была прекрасным мостиком между директором и коллективом.
    И директор у нас был таким чудесным) Взрослым, мудрым, он ко мне очень по-отечески относился. И он, кстати, надо мной подшучивал всегда) Над моими нарядами, иногда над моими высказываниями, считал меня немного наивной, но это все было не обидно! Там не было цинизма, иронии!
    И очень жалел, когда меня потерял в виде своего секретаря. Но он знал, что мне нужно расти.

  • Вот в этом месте очень хочется попросить слайды.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: