Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • зажим? это мягко сказано

    у меня в принципе нет такого навыка
    как и многих других
    я в садике с детьми даже не играла практически

    я знакома только с теми с кем в детстве родители "свели"

  • допустим, а "отпустить ситуацию" вы не можете?
    в конце концов человек существо в принципе больше одинокое чем стадное
    многие тяготятся необходимостью общения с себе подобными и ограничивают ближний коуг 1-2 близкими друзьями.
    Если есть кто-то их детства и не важно как вы познакомились - почему ситуацию и не отпустить?

  • сегодня шли с подружкой - она экстраверт и у нее море приятелей-знакомых и т.д. -вечно с кем то болтает без умолку
    я слушала стояла

    а потом говорю -ты умеешь знакомиться на улице?
    она говорит: запросто.

    я говорю: ну, давай мне мастер класс!! (втайне надеялась заодно "упасть ей на хвост")
    она: без проблем!
    у меня истерический смех.
    она: ты чего?
    я говорю: не знаю, наверное от застенчивости.
    идем значит по дворам, выискиваем глазами объект
    а вокруг как назло дети, женщины, и всякое неподходящее )))
    а у меня еще зрение минус бесконечность ))
    и память зрительная не ахти (а если честно вобще плохая на лица память)
    потом очередная подружкина подружка подрулила - стоим втроем

    болтают (я тоже вставляю свои 5 копеек иногда -не всегда впопад -пожинаю плоды подружкиной коммуникабельности)
    на меня старичок мимо проходящий пялится, я стою улыбчивая вся такая -головой верчу
    прошел мимо, но оглядывается - вроде на меня..

    потом мне нужно было бежать по делам - бегу, 2 парня - один с сигаретой в руке- мне улыбается: типа прикурить не найдется, я улыбаюсь -неа - бегу дальше.

  • это типа хочешь есть - представь что не хочешь?

    я же хочу отношений
    а их без коммуникабельности не выходит

    а выходит всякая фигня

    ну это как страхи, которые надо преодолевать грамотно, иначе они тебя преодолеют

    только вот одной мне не справиться

  • не совсем, кушать нужно, а Paul Chappius Bragg нам завещал, что недоедание вреднее полного голодания, поэтому тут нужно либо есть либо не есть, третье - ошибка

    другое дело, что любую даже незначительную болячку можно расковырять до размера вселенской катастрофы.

    вспомним Робинзона и его столб минусов и плюсов - да минус, что остров не обитаем, но есть плюс, что из всех на корабле спасся именно я.....

  • Поль Брегг любил приврать))
    даже дату рождения подкорректировал по ходу жизни )

    я всё ж таки хочу научиться знакомиться

    а вы умеете знакомиться на улице?

  • кончно умею, но это скорее от профессии, т.к. в юности сидел в лаборатории под шифрзамком и грифом секретности и знакомиться мог только с коллегами по несчастью)))), а эпоха вольных коммерсов научит не только знакомиться, но делать это с пользой для бюджета))))
    кстати в известном фильме про "Нофелет" достаточно наглядно продемонстрировано как легко одному и как сложно второму и почему

  • я не хочу романтизировать свои комплексы
    просто хочу научиться тому чему в детстве не научили

    а там уж моё дело буду я это использовать в жизни или нет и для каких целей

    просто мне это часто мешало в жизни иметь то, чего я достойна не меньше других, а часто даже больше


    кстати, отпишитесь пожалуйста кто умеет и кто не умеет знакомиться "на улице"
    и ваше отношение к этому

    Исправлено пользователем Причуда (09.05.12 15:32)

  • В ответ на: кстати, отпишитесь пожалуйста кто умеет и кто не умеет знакомиться "на улице"
    и ваше отношение к этому
    я не умею знакомиться на улице...но я женщина- и мне сложно представить что бы инициатива исходила от меня.. Скажу честно.. за всю мою жизнь (имея провакационную внешность) ко мне ни разу не подходил парень с просьбой "дай закурить" если пытались знакомиться (что крайне редко-на улицах) то это было лет в 16-18. все остальные знакомства которые имели продолжение были в местах не однократного посещения обоих.. (работа, транспорт длительного следования- самалёт, поезд..) но я поправлюсь. что и этих знакомств могло бы и не быть если бы я этого не хотела сама... Но инициативу сама я не проявляла ни разу.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • да потенциально любой человек умеет,
    1. просто тут важно понимать, что не все готовы в данный момент в данном месте поддержать контакт и в этом нет ничего личного, не воспринимать отказ как выпад против тебя, ну спешит человек или зубы болят и запаха изо рта стесняется. Освободится, подлечится - наверстаем.
    2. важно не напрягать человека в стиле "дай мне что-то", а предлагать ему:
    - свою положительную эмоцию,
    - возможность умно ответить на твой наивный вопрос,
    любой человек на улице, за редким исключением это сжатый в кукиш эмоциональный скряга, а этих нельзя просить им можно только предлагать пусть и в форме просьбы, чтобы у человека был стимул развернуться во всей красе и потратить некоторое время на тебя.
    3.ну и легкость, воздушность, ненапряжность, как у Бунина - у девушки, да и у юноши должно быть легкое дыхание в прямом и переносном смысле иначе зачем быть молодым?

  • Ваши мысли просты и ясны.. потрясающе.!- вы очень "глубокая" личность.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • шутите, пара банальностей в моем вольном изложении, не более :улыб:
    я к себе более чем трезво отношусь

  • эту банальность надо уметь подать.. это из разряда..- всё гениальное просто. В вашем ответе все страхи, комплексы ТС - объяснимы. Я написала выше пост.. по таму что считаю. что добавить больше не чего.. всё остальное будет "вокруг да около" сказанного.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • спасибо за ваше мнение

    со мной знакомились на улице
    но тут дело в том что я хочу сама знакомиться
    и не ради отношений - а ради умения знакомиться
    это своего рода открытость

    мои родители и родственники абсолютно и свободно легко общаются со всеми кем только мо

  • В ответ на: но тут дело в том что я хочу сама знакомиться
    и не ради отношений - а ради умения знакомиться
    Тогда вам прямая дорога в "Школу съема", в хорошем смысле слова. В поисковике посмотрите
    Если игнорировать смысл названия, принципы съема как раз учат знакомится на улице...
    А на каком этапе прекратить знакомство - личное желание каждого
    Предачу видела по телеку про такие школы

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

    Исправлено пользователем Мариман (09.05.12 18:54)

  • попробуйте "нарезать слона на бифштексы"
    - сначала научиться вступать в непринужденный треп с заданным человеком в определенных условия без установки познакомиться
    - потом усложнить задачку - перейти от трепа к получению инормации о визави, допусти пока только имени
    - если получается уже уверено, то попробуйте обменяться телефонами. Только лучше заведите отдельную симку.
    - ну и высший пилотаж - сразу после трепа обмена телефонами направиться попить кофе.

    все встречи фиксируйте на бумаге, разбор полетов обязателен

  • спасибо
    мне представляется (и не только представляется -слышала непосредственно от участника) что там ребята довольно грубо работают
    мне нужно что-то поделикатнее
    возможно тренинг какой-то или группа
    я себе присмотрела одну, но пока ее что-то нет, может будет к лету..

    только вот опять таки денег тоже нет
    может бесплатно возьмут :biggrin: мне случалось попадать и бесплатно..
    а может и нет
    так что возможно пока попрошу более экстравертных подруг - помочь

    боюсь я чего-то
    в принципе мне не проблема спровоцировать знакомство самой, но я хочу научиться не провоцировать, а прямо самой подходить и говорить, это для меня кажется очень сложным. Но хочется это преодолеть

  • )))
    спасибо

    правда я хочу именно знакомиться. и не более того.

    телефон и кофе мне не надо
    мне не важно продолжение.

    важно преодолеть страх подойти к незнакомому человеку.

    и еще до кучи не мешало бы в коллективе себя научиться вести. Я не умею, всегда в отрыве от коллектива.
    и дочь не умеет тоже.

    я в садике в группе не играла и в групповых мероприятиях не участвовала - всегда отдельно
    не научилась абсолютно

    еще я в ролевые игры никогда не умела.

    только книжки читать да писать а для этого компания не нужна.

    Дочь в садик вобще не ходила. А на всяких развивашках сгребала к себе все игрушки и ждала когда к ней дети подойдут. Но никогда сама не подходила к детям.

    про разбор полетов - отдельное спасибо))

    а вы случайно в такие школы сами не ходили? ;-))

    Исправлено пользователем Причуда (09.05.12 20:42)

  • В ответ на: правда я хочу именно знакомиться. и не более того.
    телефон и кофе мне не надо
    мне не важно продолжение.
    важно преодолеть страх подойти к незнакомому человеку.
    Причуда, ваша логика не понятна!
    Пишите "Я хочу именно знакомится", но телефон и дальнейший разговор в кафе не нужен!
    т.е. заговорить, узнать имя ... и без следа исчезнуть не дав шанса завести себе друга? :dnknow:

    Тогда какой вообще смысл в преодоленнии страха перед новым челом? Только ради победы над собой? Но тогда друзей как не было так и не будет! Ну и оставайтесь в своей коробочке, вам же там хорошо...

    Если это только ради победы над собой, то стоить продумать ненавязчивые вопросы - повод заговорить с незнакомцем.
    Например, Подскажите сколько сейчас времени, мой сотовый сдох...?
    Поставить задачу: сегодня задать этот вопрос 5 челам (и женщ, и муж) И не возвращаться домой, пока не справитесь с задачей.

    На другой день другой вопрос 5 челам, допустим
    - Не подскажите какой автобус подьехал, старость-не радость, ничего не вижу...?
    - Не подскажите, где по близости можно свежее мясо купить ( или коктель молочный) ?

    Потом переходить к более сложным вопросам
    - не посмотрите, я юбку взади не испачкала...?
    - помогите 5 рублями, на автобус не хватает, растяпа такая, дома забыла...?
    - не скажите, как я сегодня выгляжу, на свидание бегу...?
    и т.д.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Вся это фигня :спок: Совет от бывшего комплексоида - просто забейте на всех, кроме себя. Я королева мира и нии****т. Здоровый пофигизм спасает организм! Зачем думать о других людях, думать надо о себе.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • уже предлагали, ну хочется человеку общаться, не все такие как мы, самодостаточные)))))

  • Самодостаточность не предполагает отсутствие общения. Просто в данном случае оно не ставится по главе, как обязательный элемент существования, выступая лишь в качестве элемента развлекательного характера:миг:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • я хочу просто подойти к человеку и сказать: здравствуйте, можно с вами познакомиться?
    и всё!

    какая юбка? какой коктейль? ))
    у меня вид человека, который никогда не носит юбок и не пьёт коктейлей
    я не шучу

    почему не познакомиться прямо?
    спросив имя?

  • я не могу

    я от природы общительное существо, наверное. Я этик
    мне общаться то хочется
    мне в среде людей которые меня понимают и любят приятно находиться, и говорить мне нравится

    просто травмы были.. ну и мозг еще странным образом работает - переключаюсь с трудом, чувствительность и опять же уходы в себя
    я разработала "анти-шизоидную программу" себе и более менее держусь на плаву, пока кто-то не начнет сильно запинывать... вот родители сегодня пытались с утра...


    вчера вот почему-то вспомнилось как человек в которого я влюбилась со мной себя вел, показалось что не достаточно хорошо.. и стала плакать... стало очень себя жалко..

  • почему не познакомиться прямо?
    спросив имя?
    ----
    Потому, что люди не игрушки.... и в открытую, по Вашему желанию, на контакт не пойдут.
    У каждого есть свои проблемы, свои закрытые зоны, а поверхностные знакомства могут быть неинтересны или создавать лишние проблемы. Открывать же свои "больные места" сразу первому встречному не каждый захочет по разным причинам.
    Вы же не хотите знакомиться с простым человеком, который Вам улыбается, идя навстречу? Шарахаетесь от него.

    Я не ищу. Я нахожу...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: