Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
  • понятно знает

    но чтоб не сомневался - я еще и сказала ))

  • В ответ на: у меня точно такого нет, да и похоже мало у кого есть
    Вы просто до сих пор в себе это не обнаружили.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: но чтоб не сомневался - я еще и сказала ))
    Ну вот я и говорю - вы уже сделали все, что от вас зависело. Теперь только ждать. Молча, в сторонке и с достоинством.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Теперь только ждать. Молча, в сторонке и с достоинством.
    Как вы думаете, а сколько вообще у женщины шансов дождаться? Знаете ли вы из личного опыта кого-то, кто дождалась и неразделенная любовь переросла во взаимную?
    Я не попадала в такую ситуацию. Мои истории все начинались с активности мужчины, а я уже выбирала, реагировать на нее или нет.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Хм, так у меня самой были истории, когда влюблялась, но, понимая, что не светит, страдала втихомолку. Во всех абсолютно случаях предметы моего восхищения в итоге оказывались у моих, фигурально выражаясь, ног. Но, увы, всегда было поздно, и мне на выходе доставалось одно лишь легкое сожаление и грусть на тему того, что могло бы быть совсем иначе, сообрази он оборотить свой взор на меня пораньше... Башлачев очень правильно сказал: "Всё будет, стоит только расхотеть".

    У меня, кстати, это было обусловлено возрастом. До 30 лет я выглядела слишком юно, слишком несолидно, что ли, и совершенно не воспринималась как женщина, на фоне тех, во всяком случае, которые окружали... Как сейчас одного вспоминаю :wub1.gif: Не было во мне этой волоокости, этого рахат-лукума, этой женской энергетики, да и одевалась я, кхм... по-американски, скажем так :biggrin: И когда он неожиданно начал разыскивать меня, говорить вкрадчивым голосом в трубку, ждать меня у дома и заглядывать в глаза, я ужасно изумлялась - неужели совсем недавно мне было "что сапфиры и алмазы, жемчуга и бирюза, все отдать не жалко сразу за любимые глаза"? :улыб:А вот сегодня только протяни руку и возьми. Но оно уже совсем не нужно. И даже неинтересно. И слава, надо сказать, Богу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Знаете ли вы из личного опыта кого-то, кто дождалась и неразделенная любовь переросла во взаимную?
    Если отбросить меня саму, то-таки знаю. Две истории. Но в одном случае у нее так же точно все перегорело - с той лишь разницей, что она все же вышла за него замуж, но очень скоро оказалось, что не любовь это все, а всего лишь ее золотое прошлое, ее мечты, фантазии и придуманный мир счастья. Воздушный замок. Это как вызвать мертвого из потустороннего мира - знаете эту любимую сюжетную линию авторов, если очень сильно хочешь, то вызвать сможешь, но поскольку мертвым не предназначено жить в нашем мире, то получается из всего этого только ужас и страдания, вот то же самое и с чувствами, которые вам не положены, которые судьба вам не дает, а вы настойчивостью, мытьем\катанием все-таки берете не принадлежащее вам... Оживляете изначально нечто мертвое силой вашего желания. В общем, прожили они год и она от него ушла. С начисто вынесенным мозгом, естественно и истрепанными нервами, которые она потом еще год в порядок приводила. А у второй и до замужества не дошло - расстались что-то очень быстро, через пару месяцев.

    А хотя вспомнила, да, есть один пример. Но там она добивалась его 2 года, и она очень богата, а он совершенно нищ, и он не смог устоять перед предложением... И продал он себя незадешево - там сейчас и свой самолет, и яхта, и квартиры в Европе, и совершенно безбедная жизнь на подаренном бизнесе...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот и я считаю, если сразу не проснулось взаимное влечение друг к другу, то и нечего там ловить...
    А чем лечить душевную боль каждый сам должен определиться
    Но я бы предпочла клин клином, понимая, что новое знакомство только лекарство. И не надо возлагать на такое знакомство далекую перспективу. Это как очистка поля перед решающим матчем...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • дело в том что я сама обычно выбираю

    было всего несколько случаев когда выбирали меня и завоевывали приятные мне объекты.
    ну то есть выбирать то периодически выбирают но "недостойные" объекты ))))

    мне с одной стороны очень нравится чтоб мне кто-то нравился, быть самостоятельной в выборе симпатий (чего тогда потом головой об стену бьюсь?!!)
    а с другой стороны - это же риск невзаимности больший, чем когда тебя выбрали а ты решаешь - согласиться или нет

    хочу сказать, что когда я выбираю, всё таки это более качественный выбор того что подходит мне, вот и всё.

    конечно есть "легкая добыча" - мальчики готовые к женитьбе, но мне таких никогда не надо было настолько, чтобы жениться на них. Хотя я и пройти мимо часто не могла - общалась, учила чему-то и практически готовых в мужья - отдала другим женщинам

    мой сегодняшний избранник к отношениям серьезным очевидно еще не готов, и возможно даже опыта особого не имеет, плюс женщин побаивается

  • В ответ на: это же риск невзаимности больший, чем когда тебя выбрали а ты решаешь - согласиться или нет
    Ответная влюбленность как следствие эмпатии не возникала?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • А может вам нравится помучиться?

  • нет

  • у мужчин обычно хуже с эмпатией чем у женщин

  • Это понятно, я спрашивала про вас. :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • в данном случае у меня эмпатия оказалась больше :ха-ха!:

  • В ответ на: Это как вызвать мертвого из потустороннего мира - знаете эту любимую сюжетную линию авторов, если очень сильно хочешь, то вызвать сможешь, но поскольку мертвым не предназначено жить в нашем мире, то получается из всего этого только ужас и страдания, вот то же самое и с чувствами, которые вам не положены, которые судьба вам не дает, а вы настойчивостью, мытьем\катанием все-таки берете не принадлежащее вам... Оживляете изначально нечто мертвое силой вашего желания .
    Верно подмечено. С духовной точки зрения - это сродни колдовству.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: дело в том что я сама обычно выбираю
    а кого ищите то?

  • да уж, настойчивость с таким вопросах женщине только во вред

    а вот немного колдовства иногда на пользу

    я делать ничего не буду

    буду стараться жить да веселиться
    как до него жила, так и сейчас смогу - ничего страшного

    кстати мне сегодня снился почему то секс с ним
    и такой классный

    говорят во сне происходит то, что в жизни недозавершилось

    запомнилось: во сне сначала я прыгала с огромной скалы в воду, и что-то там еще...
    а потом вот мы с ним занимались сексом

    и вроде он был не против, хотя я была инициатором, вернее я говорила ему что нужно делать

  • В ответ на: во сне сначала я прыгала с огромной скалы в воду, и что-то там еще...
    а потом вот мы с ним занимались сексом
    В воде у скалы?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: С духовной точки зрения - это сродни колдовству.
    Ну, да, что-то вроде этого. Только жизнь нельзя перехитрить - она все равно на шаг дальше просчитывает.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А вообще иногда такое приснится :улыб: Просыпаешься потом и как дед Щукарь отплевываешься.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • это был классный сон кстати


    но к концу дня я поняла что если так дальше жить - крыша съедет

    и решила думать над тем, чтобы найти себе кого-нибудь другого
    правда задача это трудноразрешимая
    даже не знаю с чего начать
    проблема в том что знакомиться я не умею

    ну то есть вобще

    знакомства в инете не в счет, я не хочу инет знакомство воплощать в реал
    я при этом буду чувствовать себя ущербно (есть исключения конечно... но в целом это так)

  • В ответ на: если так дальше жить - крыша съедет
    Воооот! Не лучше ли "замочить в сортире" причиняющие страдания чувства и жить свободно.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • да нет страданий то

    жить свободно - да, хочется
    хотя что значит жить свободно? я итак мало чем занята, так сложилось

  • свободной от ненужных привязанностей, которые мешают строить отношения с другими;
    в случае отказа от свободы - страдания от неразделенной любви, вопрос времени

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • кстати, один из ответов для соседнего топика "Зачем мы предаем свои идеалы" :secret:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: